Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января 2018, 21:28:57

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184952 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однако.....  (Прочитано 58483 раз)
Wanderer
Гость

« : 25 Июня 2006, 08:26:54 »

Программа Au-Pair USA существует в Америке уже много лет, и с каждым годом пользуется все большим успехом у участниц (именно у участниц, поскольку принять участие в программе могут лишь девушки). Помимо того, что программа AU-Pair в США дает возможность совершенствовать владение английским языком, преодолеть языковой барьер, а также с головой погрузиться в новую культуру, к этим достоинствам добавляется замечательный шанс провести 13-ый месяц, путешествуя по стране! Существенное отличие AU-Pair в США заключается еще и в постоянной поддержке со стороны координаторов. Координаторы – это те люди, к которым участница может обратиться за помощью или просто за советом 24 часа в сутки, нужна ли помощь в организации отдыха или возник конфликт, а может быть просто хочется поговорить по душам – все эти проблемы и вопросы с готовностью помогут решить координаторы. С момента прибытия в Америку участница попадает в заботливые и надежные руки координаторов программы. И первым делом ей предстоит ориентационная подготовка среди других участниц, где девушкам объяснят правила программы, помогут преодолеть культурный шок, проведут курсы оказания первой помощи детям, а также просто дадут возможность встретить новых друзей. В обязанности группы координаторов входят и другие задачи:

• Консультации по учебным заведениям
• Личный контакт с Au-Pair и семьей в течение двух недель по приезду Au-Pair.
• Ежемесячные проверки.
• Ежемесячная организация встреч Au-Pair, проживающих в одном регионе.
• Постоянная поддержка в течение всего года.

Став участницей программы Au-Pair в США, Вы познакомитесь не только с новой и неизведанной культурой, но и внесете вклад в свое интеллектуальное развитие. По условиям программы участница должна посещать образовательные курсы. Они дадут возможность совершенствовать языковые навыки, а также узнать много нового и интересного об Америке.

Особенно меня восхитала фраза о культурном шоке
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 25 Июня 2006, 08:39:55 »

Культурный шок--это реальность. Когда я впервые приехал в Германию...там ведь ВСЁ по другому! И это страны, в принципе не отличающиеся от России некоей ОСОБОЙ культурой.
В моем случае роль гида выполняли люди, к которым я и приехал в командировку.
И я признателен им.

Меня нет, я ушел на
http://dil.mybb.ru
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #2 : 25 Июня 2006, 11:47:18 »

А меня "восхитила" фраза о внесении вклада "в свое интеллектуальное развитие". Успехов этой программе не желаю. А культурный шок у умной девушки все равно будет.
ну, почему же? :) В Германии многие девушки после школы едут на год по этой программе в Штаты. Язык учат, по стране ездят. Вроде довольны. Насчет вклада в интеллектуальное развитие, или про культурный шок, правда, не слыхал. А то, что страну посмотрели, друзьями новыми обзавелись и язык подучили - это да.

Культурный шок--это реальность. Когда я впервые приехал в Германию...там ведь ВСЁ по другому!
Это, скорее, не культурный шок, а бытовой. Ну, надо привыкнуть, что в общественном транспорте стоимость проезда зависит от расстояния и один билет действует независимо от количества пересадок. И что продает его водитель (а кондукторов, равно как и слова "обилечиваемся", нет). А также, что если хочешь выйти на остановке, жать нужно на специальную кнопку. А так, вроде, никакого шока. Вот в Англии левостороннее движение -это да. Или два крана - один для холодной воды, один - для горячей. Я, как это чудо техники увидел, подумал, грешным делом, что в душе тоже их будет два, и надо будет бегать от одного к другому. Но ничего, обошлось, душ со смесителем оказался. Вот и весь культурный шок.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 25 Июня 2006, 12:21:40 »

Это стандартное объяснение для участников из всех стран. Мы, конечно, стойкие и "культурный шок" для русского человека не проблема, но Au pair приезжают отовсюду.
Программа очень хорошая, дает возможность семьям недорого получить помощь с детьми и т.д., а для молодежи посмотреть мир и получить языковую практику. И да, они учатся, и не только языку. В том числе основам первой помощи и основам рационального питания, например.
Моя сестра год работала в Копенгагене по этой программе - до сих пор (прошло шесть лет), переписывается с семьей, выучила датский и английский, научилась готовить датские блюда, занималась датскими народными танцами.
ИМХО, это очень здорово и увеличивает межкультурное взаимопонимание лучше, чем лозунги.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Июня 2006, 12:41:09 »

Да как хочешь его назови, этот шок, хоть сенсорнорецепторным...Но он есть. В Германии, к примеру, по воскресеньям вообще мало чем торгуют, бутылочным пивом затаривайся по субботам...
Конечно, поневоле позавидуешь людям, которые все это давным-давно преодолели. А есть и те, которые просто не чувствуют никакого шока, космополиты этакие.
В Англии, кстати, единственная для России подходящая силовая розетка--в ванной, для бритья. Запасайтесь переходниками.

Меня нет, я ушел на
Wanderer
Гость

« Ответ #5 : 25 Июня 2006, 12:43:32 »

Это стандартное объяснение для участников из всех стран. Мы, конечно, стойкие и "культурный шок" для русского человека не проблема, но Au pair приезжают отовсюду.
Программа очень хорошая, дает возможность семьям недорого получить помощь с детьми и т.д., а для молодежи посмотреть мир и получить языковую практику. И да, они учатся, и не только языку. В том числе основам первой помощи и основам рационального питания, например.
Моя сестра год работала в Копенгагене по этой программе - до сих пор (прошло шесть лет), переписывается с семьей, выучила датский и английский, научилась готовить датские блюда, занималась датскими народными танцами.
ИМХО, это очень здорово и увеличивает межкультурное взаимопонимание лучше, чем лозунги.

Или говоря по простому, по мужицски(мы же к сожалению, или к счастью не интелегенты) прививает американский образ жизни.... О культуре я и не говорю...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #6 : 25 Июня 2006, 12:49:11 »

Особенно меня восхитала фраза о культурном шоке

восхитила, потому что английского не знаете. это устойчивое выражение,   где слово "шок" давно потеряло  первоначальный накал.

culture shock - a condition of disorientation affecting someone who is suddenly exposed to an unfamiliar culture or way of life or set of attitudes.

культурный шок -  состояние дезориентации , влияющее на человека , который оказался в незнакомой культуре, подвержен другому образу жизни , привычкам. 
Источник:
http://www.thefreedictionary.com/culture+shock

_____
 Вы что, открывая  тему, сказать-то хотели?    ;) Или рекламой  Au-Pair  занялись?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2006, 12:59:25 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #7 : 25 Июня 2006, 12:51:27 »

Или говоря по простому, по мужицски(мы же к сожалению, или к счастью не интелегенты) прививает американский образ жизни.... О культуре я и не говорю...

господи, ну, конечно... , как я сразу не догадалась, что это программа зомбирования несчастных русских. ;)

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #8 : 25 Июня 2006, 13:05:15 »

господи, ну, конечно... , как я сразу не догадалась, что это программа зомбирования несчастных русских. ;)
Переиначивая известную поговорку:
Что русскому культурный шок, то немцу о-пейр  ;D
Mikk
Гость

« Ответ #9 : 25 Июня 2006, 13:06:37 »

Моя нынешняя благоверная работала по этой программе в Швеции... а одна из ее подружек там и осталась, нашла себе подходящую пару.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 25 Июня 2006, 13:10:26 »

У Мошкова на форумах есть некто Николай. Он использует термин "марионетки". Ну, Брауна вместо Мельникова-Печерского читаешь--всё, ты омарионеточен дОнельзя.
Можно--русскую классику, Леонида Андреева нельзя, Бунин под сомнением и не весь. Окаянные дни.
Чуковский с его явно выраженной англоманией--шпион.
Он сам--просветитель.
Полюбопытствуйте, это прелестно!

Меня нет, я ушел на
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #11 : 25 Июня 2006, 13:13:37 »

О культуре я и не говорю...
А почему, собственно? Можно об американской культуре поговорить. На литературном форуме, тем более :)

Кстати, "кто не с нами, тот против нас" - это как понимать? :-\
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #12 : 25 Июня 2006, 13:16:26 »

Можно--русскую классику, Леонида Андреева нельзя, Бунин под сомнением и не весь. Окаянные дни.
Спасибо, полюбопытствую обязательно :) Не совсем понял все-таки: "Окаянные дни" можно читать, али нет? Я вот читал, теперь сомнение зародилось - уж не марионетка ли я :-\ Леонида Андреева и Дэна Брауна не люблю, правда :D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #13 : 25 Июня 2006, 13:39:28 »

У Мошкова на форумах есть некто Николай. Полюбопытствуйте, это прелестно!

Ага, я уже давно его горячая поклонница :rolleyes:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #14 : 25 Июня 2006, 13:50:34 »

значит грош цена родному сарафанному образу жизни, раз "чуждый" так легко можно привить ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #15 : 25 Июня 2006, 13:59:53 »

У Мошкова на форумах есть некто Николай. Он использует термин "марионетки". Ну, Брауна вместо Мельникова-Печерского читаешь--всё, ты омарионеточен дОнельзя.
Он сам--просветитель.
Честно? Я от таких людей устаю. Как правило, они никуда не  выезжают за пределы своего родного до боли знакомого.

От подобных воззрений очень бысто и легко излечивают путешествия, но такое впечатление , что не едут сознательно - а вдруг "там" и вправду лучше? ;)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 25 Июня 2006, 14:10:48 »

Спасибо, полюбопытствую обязательно :) Не совсем понял все-таки: "Окаянные дни" можно читать, али нет? Я вот читал, теперь сомнение зародилось - уж не марионетка ли я :-\ Леонида Андреева и Дэна Брауна не люблю, правда :D

В понятиях Николая у Бунина читать можно только вещи, типа "Господин из Сан-Франциско"
"Окаянные дни"читать никак нельзя, потому, как большевики--это тоже хорошо.
Изумительный наставническо-пренебрежительный тон вносит дополнительную пикантность.
А в читатели и любители Брауна Николай, похоже, вносит вообще всех, автоматом. И Донцова, и Арзуманов почему-то, и Маринина, яростнейшим образом им отвергаются.
А Брауна я вообще не читал, чем вызвал у Николая нечто вроде параксизма радости, ибо теперь он  смог бы воспитывать меня в духе чтения Есенина и Фадеева.

Меня нет, я ушел на
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #17 : 25 Июня 2006, 15:19:31 »

Он сам--просветитель.
Я с такими предпочитаю не общаться, но все же заметил: такие собеседники всегда очень  агрессивны. Вы не замечали? Если они и в состоянии вести дискуссию, то последним аргументом всегда будет след.: А ты чего очки одел, сволочь?! Давай в свой Израиль! И т.д. Воистину: "Мы университетов не кончали..." :( 
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 25 Июня 2006, 15:42:33 »

В целом это верно.
Но, учитывая специфику библиотечных форумов, последними словами Николая обычно являлись:
"Вот, ребята, перед вами типичная читательница Донцовой", или:
"У Дэна (это ник) типичный нарциссизм, он не видит дальше собственного носа"
ОЧЕНЬ многих интересовало, не маска ли перед ними, не карикатура ли? Ответа, конечно нет. Но я почему то думаю--не маска, ибо со временем Николай все же меняется.
А по воскресеньям он, по его собственным прелестным фразам "познаёт литературу"
Ну а как иначе--ведь
"Ларош Фуко (sic)--познавательная книга"!

Меня нет, я ушел на
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 25 Июня 2006, 16:05:36 »

У Мошкова на форумах есть некто Николай. Он использует термин "марионетки".

Смешной человечек, с мешаниной в голове. Кажется, малограмотный к тому же...
Wanderer
Гость

« Ответ #20 : 25 Июня 2006, 19:17:46 »

И однако... Это им удается..... К своему стыду гоов признаться и сам был подвержен этому.... Но когда увидел на деле их так называемую демократию(бить того кого захотим).... Говоря зековским языком Штаты оборзели и зарвались.... Они думают что Россия уже не конкурент.. Хотя в последнее время они испугались... Что это они вдруг так  стали активно работать на восточном направлении... Они видят что Россия, не смотря ни на что, восстанавливается... Почему они так не беспоркоились о нашей демократии при Ельцине? Только не говорите что он был такой б...я демократ.....

Короче... Россия будет слабой странно до тех пор пока у нее будут оставаться те люди которые обсирают свою родину, не Страну а именно родину сою историю свою культуру(не европизированную) а настоящую исконно русскую...

Wanderer
Гость

« Ответ #21 : 25 Июня 2006, 19:20:23 »

И вы антипатриоты, смотрите.... народ не обманешь.... События в Крыме тому пример.. народ всерьез вывыели из себя... Как бы не случилась вторая революция... Я не сторонник агрессивных мер... Но если что я поддержу его,если альтернативой будет существовать под пятой Штатов
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #22 : 25 Июня 2006, 19:45:03 »

Короче... Россия будет слабой странно до тех пор пока у нее будут оставаться те люди которые обсирают свою родину, не Страну а именно родину сою историю свою культуру(не европизированную) а настоящую исконно русскую...
Скажите, пожалуйста, а что Вы называете исконно русской культурой?
Полутурок Жуковский, потомок эфиопа Ганнибала Пушкин, Лермонтов, происходяший от шотландского поэта Томаса Лермонта, явные евреи Осип Мандельштам, Борис Пастернак, Иосиф Бродский, украинка Анна Горенко (Ахматова) - это представители исконно русской культуры?
Circulus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 25 Июня 2006, 19:48:17 »

Насчёт забугорного бытия. Мой однокашник, чистый немец по происхожденью, 6 лет назад свалил в фатерлянд. Так вот, год назад он вернулся. Во-первых, среда не та. Во-вторых, за ним там шпионили, как за БенЛаденом. В-третьих, на образование своего ребёнка он хрен когда-бы заработал. Вот и думайте.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #24 : 25 Июня 2006, 19:49:11 »

Одного я понять не могу: почему у "патриотов" всегда проблемы с русским языком и грамотностью?

А вообще, насчет не "европеизированной" культуры - любопытно. Петра Первого отменять будем или нет?
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #25 : 25 Июня 2006, 19:55:45 »

А вообще, насчет не "европеизированной" культуры - любопытно. Петра Первого отменять будем или нет?
Обязательно! А Питер (с Гатчиной) разрушим до основанья, а затем.. закроем окно в Европу. ;)
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #26 : 25 Июня 2006, 20:01:28 »

Насчёт забугорного бытия. Мой однокашник, чистый немец по происхожденью, 6 лет назад свалил в фатерлянд. Так вот, год назад он вернулся. Во-первых, среда не та. Во-вторых, за ним там шпионили, как за БенЛаденом. В-третьих, на образование своего ребёнка он хрен когда-бы заработал. Вот и думайте.
Насчет забугорного же бытия (того же фатерлянда)
Ну, насчет среды спорить не буду, дело вкуса. Если Ваш однокашник ничем криминальным там не занимался (напр. машины подержанные массово в Россию не скупал/перегонял), то полиция им заниматься не будет, у нее дел хватает. Образование в Германии бесплатное (кроме частных школ, и даже среди них есть вполне доступные). Вот и думайте.
Circulus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 25 Июня 2006, 20:16:19 »

Насчет забугорного же бытия (того же фатерлянда)
Ну, насчет среды спорить не буду, дело вкуса. Если Ваш однокашник ничем криминальным там не занимался (напр. машины подержанные массово в Россию не скупал/перегонял), то полиция им заниматься не будет, у нее дел хватает. Образование в Германии бесплатное (кроме частных школ, и даже среди них есть вполне доступные). Вот и думайте.
А кто говорит что им полиция занималась? Просто его посадили в кокретное место, повесили конкретный предел расходов и всё это отслеживали, в режиме реального времени. Вот и всё. К знакомым съездить в другую землю, будь добр - получи визу. Купил холодильник - докажи, что ты не член русской мафии и т.д.. И, ты знаешь, я ему верю.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #28 : 25 Июня 2006, 21:55:28 »

А кто говорит что им полиция занималась? Просто его посадили в кокретное место, повесили конкретный предел расходов и всё это отслеживали, в режиме реального времени. Вот и всё. К знакомым съездить в другую землю, будь добр - получи визу. Купил холодильник - докажи, что ты не член русской мафии и т.д.. И, ты знаешь, я ему верю.
Ааа, тогда понятно, а то упоминание о бин Ладене сбило с толку. За ним Sozialamt посматривал, собес по-нашему. Так бы и писал, что знакомый твой в Германии не работал, а сидел на социальном пособии. А они следят, чтобы злоупотреблений не было (насчет визы в другую землю - в этом весьма сомневаюсь, ни о чем таком не слышал, все ездят свободно). А язык немецкий твой знакомый знал? А то без языка с работой сложно, да. Но есть курсы бесплатные для переселенцев и т.д. А социальные пособия, между прочим, не с неба падают, а платятся из налоговых отчислений той самой среды.
Wanderer
Гость

« Ответ #29 : 25 Июня 2006, 22:21:44 »

Одного я понять не могу: почему у "патриотов" всегда проблемы с русским языком и грамотностью?

Вообщето патриот так и пишется П-А-Т-Р-И-О-Т... а что юсовский ворд выдает ошибку.. так это его проблемы... Возмите словарь Ожегова.... У меня отличная орфография... у меня возможны ошибки-опечатки, по причине скоростной печати и волнения.... Но не из-за неграммотности....
Wanderer
Гость

« Ответ #30 : 25 Июня 2006, 22:28:16 »

Скажите, пожалуйста, а что Вы называете исконно русской культурой?
Полутурок Жуковский, потомок эфиопа Ганнибала Пушкин, Лермонтов, происходяший от шотландского поэта Томаса Лермонта, явные евреи Осип Мандельштам, Борис Пастернак, Иосиф Бродский, украинка Анна Горенко (Ахматова) - это представители исконно русской культуры?

Я не говорю о ком то конкретно... Но я имел ввиду тех личностей, которые внесли вклад в русскую культуру...Из ранних это конечно же Ломоносов... Потому что наука и культура в России всегда были рядом. Вы тут так легко критикуете всех и вся (писателей и поэтов) а кто вы?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #31 : 25 Июня 2006, 22:31:28 »

И однако... Это им удается..... К своему стыду гоов признаться и сам был подвержен этому.... Но когда увидел на деле их так называемую демократию(бить того кого захотим).... Говоря зековским языком Штаты оборзели и зарвались.... Они думают что Россия уже не конкурент.. Хотя в последнее время они испугались... Что это они вдруг так  стали активно работать на восточном направлении... Они видят что Россия, не смотря ни на что, восстанавливается... Почему они так не беспоркоились о нашей демократии при Ельцине? Только не говорите что он был такой б...я демократ.....

Н-да. Какие уж тут дискуссии, логика, выводы... ;)

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 25 Июня 2006, 22:31:46 »

Вообщето патриот так и пишется П-А-Т-Р-И-О-Т... а что юсовский ворд выдает ошибку.. так это его проблемы... Возмите словарь Ожегова.... У меня отличная орфография... у меня возможны ошибки-опечатки, по причине скоростной печати и волнения.... Но не из-за неграммотности....
А Вы не торопитесь и не волнуйтесь, пожалуйста. Это - не самые удобные друзья при дискуссии. И мне кажется, что слово "патриот" взято в кавычки не из-за его написания ;)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #33 : 25 Июня 2006, 22:31:58 »

слово "патриот" у Вас написано правильно. Это радует :)
"События в Крыме" - правильно будет: "События в Крыму" или "События на Крымском полуострове";
"европизированную" - а такого слова в русском языке вообще, извините, нет. есть "европеизированную"
Но это все ерунда и мелочи. Вот, насчет Пушкина и Петра Первого, все же не совсем понятно
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #34 : 25 Июня 2006, 22:32:48 »

И, ты знаешь, я ему верю.

Советую съездить в Германию и посмотреть, как люди живут, а не мифотворчеством заниматься ;)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2006, 22:46:45 от LYNX » Записан

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #35 : 25 Июня 2006, 22:33:03 »

а кто вы?

:rolleyes:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #36 : 25 Июня 2006, 22:34:39 »

Я не говорю о ком то конкретно... Но я имел ввиду тех личностей, которые внесли вклад в русскую культуру...Из ранних это конечно же Ломоносов... Потому что наука и культура в России всегда были рядом. Вы тут так легко критикуете всех и вся (писателей и поэтов) а кто вы?
"А ты кто такой?" - (с) ("Золотой теленок" :))
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #37 : 25 Июня 2006, 22:36:49 »

И вы антипатриоты, смотрите.... народ не обманешь.... События в Крыме тому пример.. народ всерьез вывыели из себя... Как бы не случилась вторая революция... Я не сторонник агрессивных мер... Но если что я поддержу его,если альтернативой будет существовать под пятой Штатов

Вы к кому-то конкретно обращаетесь? ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #38 : 25 Июня 2006, 22:38:58 »

Я не говорю о ком то конкретно... Но я имел ввиду тех личностей, которые внесли вклад в русскую культуру...Из ранних это конечно же Ломоносов... Потому что наука и культура в России всегда были рядом. 

То есть, Ломоносов личность не конкретная?

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #39 : 25 Июня 2006, 22:39:17 »

Я - графоман в отставке :D
И все же хочется большей конкретики. Вот перечисленные мной полукровки и прочие безродные космополиты - они, как, внесли вклад в русскую культуру?
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 25 Июня 2006, 22:40:51 »

"Наука и культура всегда были рядом" не только в России. Разве нет?
Wanderer
Гость

« Ответ #41 : 25 Июня 2006, 23:00:51 »

Я - графоман в отставке :D
И все же хочется большей конкретики. Вот перечисленные мной полукровки и прочие безродные космополиты - они, как, внесли вклад в русскую культуру?

Как я уже говорил в другом топе...Я отнюдь не националист... И мне ближе так называемые "полукровки"(и куда модеры смотрят) мне ближе чем все так называемые русские патриоты.. Которым на самом деле на Россию наплевать.. Но которые просто хотят выплескнуть свою агрессию на других....

Модеры и посмотрели.

Модераториал:
 Если вы не прекратитите "сливать агрессию" , получите предупреждение.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 01:46:00 от LYNX » Записан
Wanderer
Гость

« Ответ #42 : 25 Июня 2006, 23:02:34 »

А Вы не торопитесь и не волнуйтесь, пожалуйста. Это - не самые удобные друзья при дискуссии. И мне кажется, что слово "патриот" взято в кавычки не из-за его написания ;)
Спасибо... Честно говоря никогда не был силен в дисскусиях... Эмоции постоянно побеждают логику... 
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 25 Июня 2006, 23:03:25 »

Как я уже говорил в другом топе...Я отнюдь не националист... И мне ближе так называемые "полукровки"(и куда модеры смотрят) мне ближе чем все так называемые русские патриоты.. Которым на самом деле на Россию наплевать.. Но которые просто хотят выплескнуть свою агрессию на других....
А скажите пожалуйста, лозунг "Кто не с нами, тот против нас" Вам не кажется не менее агрессивным?
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 25 Июня 2006, 23:04:57 »

Спасибо... Честно говоря никогда не был силен в дисскусиях... Эмоции постоянно побеждают логику... 
Так форум в сети тем и хорош! Сказанное слово - не воробей, но написанное-то можно иногда исправить :)
Wanderer
Гость

« Ответ #45 : 25 Июня 2006, 23:07:08 »

слово "патриот" у Вас написано правильно. Это радует :)
"События в Крыме" - правильно будет: "События в Крыму" или "События на Крымском полуострове";
"европизированную" - а такого слова в русском языке вообще, извините, нет. есть "европеизированную"
Но это все ерунда и мелочи. Вот, насчет Пушкина и Петра Первого, все же не совсем понятно
С правописанием всегда все было хорошо... что не скажешь об орфографии... ((( А те ошибке что вы перечислили.. были допущены, потому что волновался и честнор признаюсь толком даже не смотрел что печатаю.. Печатал то что думал.. Т.е. как думал так и печатал
Wanderer
Гость

« Ответ #46 : 25 Июня 2006, 23:09:30 »

"Наука и культура всегда были рядом" не только в России. Разве нет?

В этом я с вами согласен.... Мне честно без разницы ка у них там... Если они не вмешиваются в нашу жизнь... Кто они чтобы нас учить... Где их демократия в Ираке, Афганистане, Югославии?....
Wanderer
Гость

« Ответ #47 : 25 Июня 2006, 23:10:31 »

Так форум в сети тем и хорош! Сказанное слово - не воробей, но написанное-то можно иногда исправить :)

не люблю править свои мысли, раз уж так сказал.. значит тому и быть )))) :-\

Но все равно спасибо.....  :-*
Wanderer
Гость

« Ответ #48 : 25 Июня 2006, 23:13:41 »

А скажите пожалуйста, лозунг "Кто не с нами, тот против нас" Вам не кажется не менее агрессивным?

Вообще то это фраза из песни... Возможно... но это фрагмент.... при прослушивании полностью... Оно все в тему и не столь агрессивно как кажеться сейчас
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #49 : 25 Июня 2006, 23:14:59 »

С правописанием всегда все было хорошо... что не скажешь об орфографии... ((( А те ошибке что вы перечислили.. были допущены, потому что волновался и честнор признаюсь толком даже не смотрел что печатаю.. Печатал то что думал.. Т.е. как думал так и печатал
Что-то, мне кажется, что обмен мнениями зашел в тупик. Сударь, Вы бы определились - кого вы не любите (кроме США).
А то непонятно - никто и ничто Вам не по нутру. :)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: