Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября 2018, 18:05:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187486 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однако.....  (Прочитано 68156 раз)
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 26 Июня 2006, 02:31:49 »

Смысл-то один: отнять и все поделить.
Но где же это звучало? :-\
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #101 : 26 Июня 2006, 02:32:13 »

Честно говоря, конечно, вульгарное славянофильство. От оно - девки, мужики, рубахи, и т.д.
Никогда не доводится мысль до логического конца: где истоки? До каких пределов будем иноземщину искоренять? До Петра? До Ивана 4? Или сразу отменим вместе с христианством и вернемся к Перуну.
Не понимаю :(
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #102 : 26 Июня 2006, 02:34:22 »

Был такой человек, Макс Волошин, он как раз не был ни в мейнстриме, ни в его антиподе. И позицию имел, и голову на плечах. :)

если ты не в мейнстриме, то ты АВТОМАТИЧЕСКИ в его антиподе. Потому что существует два состояния -  "мейнстрим" и "не мейнстрим".  Не мейнстрим может делиться на множество разных ручейков-немейнстримчиков , отражающих любую позицию немейнстримного характера.
 Что по сути есть мейнстрим?  - The prevailing current of thought, influence, or activity

источник:
 http://www.thefreedictionary.com/mainstream

то есть, мнение большинства. Есть мнение большинства и мнение меньшинства, только сейчас  " большинство" модно обозвали " мейнстримом".

Я просто люблю точность формулировок, уж извините ;)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 03:01:11 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #103 : 26 Июня 2006, 02:39:34 »

Честно говоря, конечно, вульгарное славянофильство. От оно - девки, мужики, рубахи, и т.д.
Никогда не доводится мысль до логического конца: где истоки? До каких пределов будем иноземщину искоренять? До Петра? До Ивана 4? Или сразу отменим вместе с христианством и вернемся к Перуну.
Это идет из подсознания, а там логики ждать не приходится. И посмотрите, после исчезновения руководящей роли партии что только на поверхность не вышло - и монархисты, и казаки, и православные хоругвеносцы, и поклонники Перуна. То же и в т.н. литературе - и славянское фентези, и альтернативная история а-ля Прозоров, и мечты об Империи, и просто реваншизм. Я читаю рецензии на Альдебаране - очень поучительное занятие.  :-\ ;)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 02:43:43 от Нэд Нуарб » Записан
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 26 Июня 2006, 02:41:29 »

Но где же это звучало? :-\
Музыкой навеивало.
К чему закрывать глаза на то, что некоторые товары всегда идут в комплекте? Взгляды Wanderer с политэкономией П.П. Шарикова, к примеру. Они дивно дополняют друг друга, не хуже, чем яблоки и корица. ;D

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 26 Июня 2006, 02:42:58 »

Я читаю рецензии на Альдебаране - очень поучительное занятие. :-\ ;)
Вот и я тоже морщусь,но читаю. Коллективное бессознательное оказалось еще причудливее, чем ожидали.

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 26 Июня 2006, 02:56:26 »

Музыкой навеивало.
К чему закрывать глаза на то, что некоторые товары всегда идут в комплекте? Взгляды Wanderer с политэкономией П.П. Шарикова, к примеру. Они дивно дополняют друг друга, не хуже, чем яблоки и корица. ;D
Не знаю, кажется, этот комплект все же не всем очевиден. Потому вопросы и задаются. А домысливать за Wenderer я не стану.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #107 : 26 Июня 2006, 03:01:56 »

но если ты не в мейнстриме, и не в антиподе мейнстрима, то ты НИГДЕ. ;)

Нет ;) Ты сам по себе, и это есть хорошо :)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #108 : 26 Июня 2006, 03:02:53 »

Музыкой навеивало.
Да  нет у парня устоявшихся взглядов! Люда права - есть эмоции, обида, неумение по молодости четко осмыслить. А взгляды понахватаны там и сям. А вот авторы этих взглядов - серьезные бородатые дяди - то здесь я с meder полностью согласен - Полиграф Полиграфович проглядывает однозначно. И если бы только он, а не что-то похуже.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 03:05:02 от Нэд Нуарб » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #109 : 26 Июня 2006, 03:04:19 »

К Перуну, к Перуну... Россия, как мне кажется, никогда не была христианской страной

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #110 : 26 Июня 2006, 03:04:24 »

Нет ;) Ты сам по себе, и это есть хорошо :)
Лена, читай  выше ;). Речь сейчас идёт  всё же о политике или , как минимум, социальной позиции, так что давай , уж , без софистики обойдёмся ;)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #111 : 26 Июня 2006, 03:07:52 »

Лена, читай  выше ;). Речь сейчас идёт  всё же о политике или , как минимум, социальной позиции, так что давай , уж , без софистики обойдёмся ;)

Вот именно что о политике. Если взять Россию, то мои к примеру взгляды не соответствуют взглядам ни одной политической партии или движения - ни большинству, ни меньшинству. И что? Где я тогда? В мейнстриме, или в антиподе? А если в антиподе, то в каком - с Лимоновым или Хакамадой?

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 26 Июня 2006, 03:09:06 »

Да  нет у парня устявшихся взглядов! Люда права - есть эмоции, обида, неумение по молодости четко осмыслить. А взгляды понахватаны там и сям. А вот авторы этих взглядов - серьезные бородатые дяди - то здесь я с meder полностью согласен - Полиграф Полиграфович проглядывает однозначно. И если бы только он, а не что-то похуже.
Так как товар упаковывают, так его и покупают, увы. К ханам и грязи в верхах призывы "отнять и поделить" всегда прилагаются - иначе зачем науськивать детей разного возраста? Из альтруизма?
И все же я считаю, что для того, чтобы не повторяли попугайски этот опасный бред, надо возражать, когда его слышишь.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #113 : 26 Июня 2006, 03:10:19 »

Вот именно что о политике. Если взять Россию, то мои к примеру взгляды не соответствуют взглядам ни одной политической партии или движения - ни большинству, ни меньшинству. И что? Где я тогда? В мейнстриме, или в антиподе? А если в антиподе, то в каком - с Лимоновым или Хакамадой?
Лена, я тебе уже рекомендовала прочесть определение мейнстрима ;)и его антипода

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 26 Июня 2006, 03:11:13 »

Так как товар упаковывают, так его и покупают, увы. К ханам и грязи в верхах призывы "отнять и поделить" всегда прилагаются - иначе зачем науськивать детей разного возраста? Из альтруизма?
И все же я считаю, что для того, чтобы не повторяли попугайски этот опасный бред, надо возражать, когда его слышишь.
Да разобраться надо прежде всего - тот, кто повторяет, на самом деле думает так, как нам кажется? :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #115 : 26 Июня 2006, 03:12:10 »

Ты меня спрашиваешь?  :huh: - это уж ты сама определяйся в каком немейнстриме тебе быть ;)

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 26 Июня 2006, 03:12:19 »

Лен, партийные платформы и настрой масс - это разные вещи.  :(

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #117 : 26 Июня 2006, 03:13:05 »

Да разобраться надо прежде всего - тот, кто повторяет, на самом деле думает так, как нам кажется? :)
Так, как же. господи, разобраться, если вместо ответов на прямые вопросы он стихи пишет :D

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 26 Июня 2006, 03:15:20 »

Что мы называем "думает"?
Я не заметила никаких внятных следов мыслительной деятельности. Бедолага даже объяснить не может, что его возмущает. Вполне вероятно, что в остальных областях он сохраняет критику, но в этой - клочья чужих взглядов, лозунгов и фобий.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #119 : 26 Июня 2006, 03:15:26 »

Лена, я тебе уже рекомендовала прочесть определение мейнстрима ;)и его антипода

Я его прочитала. Но потом ты заговорила о политике. И все немного поменялось. Кроме того, я всегда считала, что антипод - это 180 градусов разницы. А что если кто-то отличается от мейнстрима на 10, 90 или 170? Это не мейнстрим, но и не антипод :)

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 26 Июня 2006, 03:16:24 »

Так, как же. господи, разобраться, если вместо ответов на прямые вопросы он стихи пишет :D
Стихи мне, положим, не понравились и тоже непонятны. Ну, эмоции человека захлестывают... А теперь уж тут столько вопросов накопилось, что ему отвечать много и долго можно. (Если вернется, конечно)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #121 : 26 Июня 2006, 03:21:44 »

Я его прочитала. Но потом ты заговорила о политике. И все немного поменялось. Кроме того, я всегда считала, что антипод - это 180 градусов разницы. А что если кто-то отличается от мейнстрима на 10, 90 или 170? Это не мейнстрим, но и не антипод :)

Слушай, Лена, понятие мейнстрима и "антипода" какого-то мейнстриму, ввела Люда. У неё и спроси, что она имеет в виду. Я же , по-моему,  довольно  ясно свою точку зрения на большинство ( мейнстим) и меньшинство( немейнстрим) изложила. Еще и приписала, что люблю точности формулировок. И сделала это именно потому, что не понимаю, что означает некий " антипод "мейнстриму" ;), так как 40% не является антиподом 60% , а лишь составляющими, образующими 100%   

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 26 Июня 2006, 03:22:22 »

Что мы называем "думает"?
Я не заметила никаких внятных следов мыслительной деятельности. Бедолага даже объяснить не может, что его возмущает. Вполне вероятно, что в остальных областях он сохраняет критику, но в этой - клочья чужих взглядов, лозунгов и фобий.
А какой резонанс! Нет, право, все о чем-то, но думают :) Автор вернется - тогда и поделится с нами. А пока получается, что мы уже не столько его сообщения пытаемся обсудить, сколько его самого ;)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #123 : 26 Июня 2006, 03:22:59 »

Стихи мне, положим, не понравились и тоже непонятны. Ну, эмоции человека захлестывают... А теперь уж тут столько вопросов накопилось, что ему отвечать много и долго можно. (Если вернется, конечно)
Это понятно. Но я за него выводов не делаю. Лишь терпеливо жду ответов на вопросы.

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #124 : 26 Июня 2006, 03:24:03 »

Можно плыть по течению, можно плыть против течения, а можно ведь и поперек, или вообще не плыть, а лететь, или просто на ветке сидеть и на волны задумчиво глядеть :)
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #125 : 26 Июня 2006, 03:25:22 »

Автор вернется - тогда и поделится с нами.
Я бы, на его месте, побоялся ;D
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #126 : 26 Июня 2006, 03:27:34 »

Можно плыть по течению, можно плыть против течения, а можно ведь и поперек, или вообще не плыть, а лететь, или просто на ветке сидеть и на волны задумчиво глядеть :)

ты слишком буквально воспринимаешь слово "стрим".  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #127 : 26 Июня 2006, 03:28:10 »

с чего бы это? ;)

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #128 : 26 Июня 2006, 03:32:28 »

с чего бы это? ;)
Да шучу я, шучу :)
ты слишком буквально воспринимаешь слово "стрим".
А, вроде, ничего, даже рифма есть
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #129 : 26 Июня 2006, 03:36:54 »

Хорошо, если тебе так хочется   придать "движение" словам "большинство" и "меньшинство", то подкорректируем формулировки - тенденции настроений  "большинства"и тенденции настроений  " меньшинства"

Представим, что тенденция настроений  "большинства" - "плыть по течению"
тогда тенденциями настроений  " меньшинства" будут
- плыть против течения,
- плыть поперек течения,
- вообще не плыть, а лететь,
- просто на ветке сидеть и на волны задумчиво глядеть

и др.

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 26 Июня 2006, 03:43:08 »

Что-то не могу себе представить такую рокировочку.
Знаю, что то, что я говорю в такого рода темах, часто звучит резко. Но к чему ворковать? Зачем создавать впечатление, что "в основном" нам все нравится и мы готовы понять многое и даже принять? Для усугубления ощущения безнаказанности при произнесении вслух этого потока банальностей, которому уж лет тысяч десять?
Так сейчас им и так довольно уютно живется, я раньше "дни.ру", например, в сети на предмет новостей просматривала, а теперь не могу - тошнит-с.

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 26 Июня 2006, 03:53:11 »

Что-то не могу себе представить такую рокировочку.
Знаю, что то, что я говорю в такого рода темах, часто звучит резко. Но к чему ворковать? Зачем создавать впечатление, что "в основном" нам все нравится и мы готовы понять многое и даже принять? Для усугубления ощущения безнаказанности при произнесении вслух этого потока банальностей, которому уж лет тысяч десять?
Так сейчас им и так довольно уютно живется, я раньше "дни.ру", например, в сети на предмет новостей просматривала, а теперь не могу - тошнит-с.

Да ничего подобного. Мне, как раз, кажется, что не всегда мы способны понять, а развиваем мысли собеседника согласно нашим представлениям.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 26 Июня 2006, 03:58:30 »

Да ничего подобного. Мне, как раз, кажется, что не всегда мы способны понять, а развиваем мысли собеседника согласно нашим представлениям.
Скажу страшное: в данном конкретном случае развивать было нечего.

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #133 : 26 Июня 2006, 04:00:38 »

Хорошо, если тебе так хочется   придать "движение" словам "большинство" и "меньшинство", то подкорректируем формулировки - тенденции настроений  "большинства"и тенденции настроений  " меньшинства"

Представим, что тенденция настроений  "большинства" - "плыть по течению"
тогда тенденциями настроений  " меньшинства" будут
- плыть против течения,
- плыть поперек течения,
- вообще не плыть, а лететь,
- просто на ветке сидеть и на волны задумчиво глядеть

и др.

Ир, да не хочется мне придавать "движение" словам, просто я графоманствую потихоньку. Ну, а если серьезно, то, как я понял Люду, она имела ввиду тенденцию,  в политике или настрое масс, а именно то, что мнения поляризуются. Поэтому она употребила слово с приставкой "анти", а не "не" как ты. Оппозиция, весьма пестрая по составу, часто объединяется по принципу "враг моего врага - мой друг" и образует ечение меньшинства, противоположное большинству. И здесь, и в мейнстриме действует групповое сознание, и человек, не имеющий сильного индивидуального сознания оказывается захваченным силами, действующими в противоположные стороны. Поэтому, среди всех ручейков "немейнстрима" имеет смысл выделить "антимейнстрим", как именно противоположную тенденцию, и именно в политике и социальной жизни. В этом и заключена опасность - быть захваченным одним из этих потоков или чувствовать силы, которые действуют в противоположных направлениях. "Кто не с нами, тот против нас"  т.д. Остальные ручейки "немейнстрима", по крайней мере некоторые из них, предполагают внутреннюю силу и индивидуальное сознание. А это сложно.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 04:03:50 от Нэд Нуарб » Записан
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 26 Июня 2006, 04:00:49 »

Скажу страшное: в данном конкретном случае развивать было нечего.
Однако, это было проделано ;)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #135 : 26 Июня 2006, 04:08:56 »

Ир, да не хочется мне придавать "движение" словам, просто я графоманствую потихоньку. Ну, а если серьезно, то, как я понял Люду, она имела ввиду тенденцию,  в политике или настрое масс, а именно то, что мнения поляризуются. Поэтому она употребила слово с приставкой "анти", а не "не" как ты. Оппозиция, весьма пестрая по составу, часто объединяется по принципу "враг моего врага - мой друг" и образует ечение меньшинства, противоположное большинству. И здесь, и в мейнстриме действует групповое сознание, и человек, не имеющий сильного индивидуального сознания оказывается захваченным силами, действующими в противоположные стороны. Поэтому, среди всех ручейков "немейнстрима" имеет смысл выделить "антимейнстрим", как именно противоположную тенденцию, и именно в политике и социальной жизни. В этом и заключена опасность - быть захваченным одним из этих потоков или чувствовать силы, которые действуют в противоположных направлениях. "Кто не с нами, тот против нас"  т.д. Остальные ручейки "немейнстрима", по крайней мере некоторые из них, предполагают внутреннюю силу и индивидуальное сознание. А это сложно.

Тогда это называется другими словами. По крайней мере не словом "мейнстрим", которое очень употребимо нынче и в музыке и в литературе и т.д. Если народ , в основном слушает попсу, то что есть "антимейнстрим"? - классика? рок? джаз?
Если мейнстрим в кинематографе -   Голливуд, то антиголливуд это что?  - европейское кино? или китайское? может, японское? иди Болливуд?

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #136 : 26 Июня 2006, 04:15:42 »

Тогда это называется другими словами. По крайней мере не словом "мейнстрим", которое очень употребимо нынче и в музыке и в литературе и т.д. Если народ , в основном слушает попсу, то что есть "антимейнстрим"? - классика? рок? джаз?
Если мейнстрим в кинематографе -   Голливуд, то антиголливуд это что?  - европейское кино? или китайское? может, японское? иди Болливуд?
Согласен, слово не очень удачное, но ведь смысл понятен? А твои примеры как раз и говорят, что "анти" имеет смысл вводить, говоря о политике, в искусстве это не работает. Хотя и там были всякие "Манифесты!" и бросания Пушкина с парохода современности.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 04:17:28 от Нэд Нуарб » Записан
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 26 Июня 2006, 04:31:48 »

Однако, это было проделано ;)
Просто любопытно: что выглядело, как додумывание?
Если речь обо мне, то я не додумывала за многострадального, а говорила только о том, откуда, по моему мнению, он этой судорожной ерунды понабрался.

Korsar37
Гость

« Ответ #138 : 26 Июня 2006, 06:33:06 »

В этом я с вами согласен.... Мне честно без разницы ка у них там... Если они не вмешиваются в нашу жизнь... Кто они чтобы нас учить... Где их демократия в Ираке, Афганистане, Югославии?....
Вообще-то, демократия у них а Америке...  А уж насчет учить... по-моему это  - любимое занятие великороссов, единороссов и прочих марксистов.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #139 : 26 Июня 2006, 07:10:53 »

Мне должно быть стыдно. Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС понял, что же именно поразило Wandererа и что заставило его начать новую тему.

Wanderer считал, что культурный шок возникает при вьезде в страну с высокой культурой из отсталой.

Разумеется, культурный шок возникает при ЛЮБОМ пересечении культур, включая культуру аборигенов Маори, а последнем случае, даже более сильный. Ну, вообще, скрытая недооценка своей собственной культуры довольна характерна для "патриотов"
Фрейда почитать, что ли?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Wanderer
Гость

« Ответ #140 : 26 Июня 2006, 07:16:18 »

ИМХО, это повод, а не причина. Причина в централизованной пропаганде, которая становится все более профессиональной. Люди уже привыкли к "тупым американцам", "отравленным химией западным продуктам", "западной бездуховности", а сейчас привыкают к более открытым лозунгам - "Россия для русских", "Кто не с нами - тот против нас".У кого-то еще есть в этом сомнения? Wanderer живет в обществе и не свободен от его влияния, вот и все.

Также как к диким русским, хитрым и жадным украинца, тормозным эстонцам... А вам не кажеться что нас планомерно и удачно пытаюсться рассорить?
Wanderer
Гость

« Ответ #141 : 26 Июня 2006, 07:23:45 »

Это и есть, Люда, как я понимаю, интуитивная правота - "про ханов" и гадов передавят"?

Почему вы все понимаете слова буквально?!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #142 : 26 Июня 2006, 07:26:09 »

Да, теория заговора.
Как и предполагалось.

Korsar37
Гость

« Ответ #143 : 26 Июня 2006, 07:28:28 »

Цитата: Wanderer
Также как к диким русским, хитрым и жадным украинца, тормозным эстонцам... А вам не кажеться что нас планомерно и удачно пытаюсться рассорить?
Не подскажете, кто именно?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #144 : 26 Июня 2006, 07:34:22 »

Да, Николай от Мошкова и Wanderer--родные близнецы-братья. Включая грамматические ошибки и оправдания их.
Патриоты, обьединяйтесь на почве неприятия американизированного культурного шока! Так победим!

Korsar37
Гость

« Ответ #145 : 26 Июня 2006, 07:44:27 »

Цитата: Инклер
Патриоты, обьединяйтесь на почве неприятия американизированного культурного шока! Так победим!
Меня-то,  честно говоря, больше раздражают эти ярлыки и штампы. В данном случае, о каких конкретно американцах идет речь: М.Твене, Дж.Буше, Б.Франклине, Р.Хайнлайне или Джоне Доу?
О каких русских: Ленине, Астафьеве, Путине или обо мне, наконец? Уж если обобщать, то по какому-то конкретному и точному признаку!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #146 : 26 Июня 2006, 07:59:41 »

Поверьте, Николай знает ВСЕ признаки!
Один из главных--это чтение Брауна-дауна и Арзуманова-затуманова. Ленин, как и вожди, разумеется велик.
Но, поскольку, у "патриотов" каждый тянет одеяло на себя--я сомневаюсь в их благополучном сожительстве.
А почитать, послушать эту ахинею--интересно!

Korsar37
Гость

« Ответ #147 : 26 Июня 2006, 08:23:44 »

Цитата: Инклер
А почитать, послушать эту ахинею--интересно!
Н-ну, разве что, с сугубо медицинской точки зрения...
Все-таки, хотелось бы узнать, а что они думают, на самом деле? И почему? А главное, зачем? И насколько адекватно эта их деятельность может описываться понятием "думать"?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 08:33:47 от Korsar37 » Записан
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #148 : 26 Июня 2006, 09:16:43 »

Мне должно быть стыдно. Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС понял, что же именно поразило Wandererа и что заставило его начать новую тему.

Wanderer считал, что культурный шок возникает при вьезде в страну с высокой культурой из отсталой.

Разумеется, культурный шок возникает при ЛЮБОМ пересечении культур, включая культуру аборигенов Маори, а последнем случае, даже более сильный. Ну, вообще, скрытая недооценка своей собственной культуры довольна характерна для "патриотов"
Фрейда почитать, что ли?
Вообще, хорошая мысль. :)
Что-то мне кажется, что "патриоты" свои комплексы проецируют на всех остальных людей.
И еще: по поводу мейнстрима, г-ну Wanderer можно особо и не беспокоиться. Он-то как раз и в мейнстриме. А вот все остальные - уже нет. По данным соц. опросов у нас в России большинство очень не любит Америку и Запад. А, к примеру, Латвию, так и вовсе опасной для русских страной считает. (Игорь, извини) :(
(Если получится, то в течение дня найду ссылки, я об этом читал на regnum.ru) 
PS И добавление: юношу просто поразили слова про "культурный шок", ибо истинного значения этого выражения он не знал - здесь ув.Инклер прав. И несмотря на то, что Ира Wanderer'у объяснила смысл словосочетания - он все не успокоился.
PPS Господи, хоть бы Пушкина в своих постах цитировал, а то ведь каких-то графоманов.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 09:22:29 от Chukcha2005 » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #149 : 26 Июня 2006, 09:32:10 »

Почему вы все понимаете слова буквально?!

Так объясните, , наконец, свою позицию, а не прячьтесь за стихи и угрозы... ;) 

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: