Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2019, 20:55:17

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188339 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однако.....  (Прочитано 77377 раз)
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #350 : 29 Июня 2006, 02:47:20 »

но развивающийся цинизм меня всегда пугает и огорчает :(

Почему?  :) Ты уверена, что где-то там, в сияющих высотах абсолютного цинизма не кроется истина? Если уверена, то ты должна знать, где она на самом деле кроется?  ;)

Возвращаясь к непечатному...
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #351 : 29 Июня 2006, 02:48:07 »

А что тебя собственно так "ослепило", что ты посоветовал человеку застрелиться?

Слова имеют значения. Эта фраза была явно адресована не мне  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #352 : 29 Июня 2006, 02:49:35 »

Почему?  :) Ты уверена, что где-то там, в сияющих высотах абсолютного цинизма не кроется истина? Если уверена, то ты должна знать, где она на самом деле кроется?  ;)

в поисках истины помогает беспристрастный взгляд на вещи. А цинизм - это злой взгляд на мир.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #353 : 29 Июня 2006, 02:50:22 »

Слова имеют значения. Эта фраза была явно адресована не мне  ;)

Какая " эта фраза"?

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #354 : 29 Июня 2006, 02:55:28 »

в поисках истины помогает беспристрастный взгляд на вещи. А цинизм - это злой взгляд на мир.

Почему ты считаешь, что именно этот подход и эти оценки верны? Мне так совершенно не кажется. Более того, то, что беспристрастность помогает постижению истины, это даже не мейнстримное мнение, а очень и очень индивидуальное  ;)

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #355 : 29 Июня 2006, 02:56:10 »

Какая " эта фраза"?
Процитированная. Там цитата была, поверху если очи простереть, ага  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #356 : 29 Июня 2006, 02:57:01 »

Процитированная. Там цитата была, поверху если очи простереть, ага  ;)
извини, я всё равно не понимаю

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #357 : 29 Июня 2006, 03:01:25 »

Почему ты считаешь, что именно этот подход и эти оценки верны? Мне так совершенно не кажется. Более того, то, что беспристрастность помогает постижению истины, это даже не мейнстримное мнение, а очень и очень индивидуальное  ;)

я всего лишь высказываю своё мнение, почему цинизм - не путь к истине. Я не требую, чтобы ты согласился с этим. Меня просто очень огорчил твой злой пост Вандереру.  Знаешь такое циничное продолжение мог увидеть любой, но никто не решился его озвучить. Как ты думаешь, почему?   

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #358 : 29 Июня 2006, 03:09:24 »

я всего лишь высказываю своё мнение, почему цинизм - не путь к истине. Я не требую, чтобы ты согласился с этим. Меня просто очень огорчил твой злой пост Вандереру.  Знаешь такое циничное продолжение мог увидеть любой, но никто не решился его озвучить. Как ты думаешь, почему?   

Нет, ты не высказываешь своего мнения, ПОЧЕМУ цинизм, не путь к истине, ты озвучиваешь свое мнение о том, ЧТО цинизм - не путь к истине. Объяснений же не приводишь. Получается - слово против слова, не буду уж злоупотреблять латынью  ;)
Что касается "почему", то я никогда не задаюсь вопросом: почему кто-то чего-то не сделал. Знаю, что не смогу смоделировать все вероятности, т.е. такой вопрос - бессмысленен. Я отвечаю только сам за себя, и тут - все очень просто. И делаю, соответственно, то, что считаю правильным  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #359 : 29 Июня 2006, 03:13:13 »

Нет, ты не высказываешь своего мнения, ПОЧЕМУ цинизм, не путь к истине, ты озвучиваешь свое мнение о том, ЧТО цинизм - не путь к истине. Объяснений же не приводишь. Получается - слово против слова, не буду уж злоупотреблять латынью  ;)
Что касается "почему", то я никогда не задаюсь вопросом: почему кто-то чего-то не сделал. Знаю, что не смогу смоделировать все вероятности, т.е. такой вопрос - бессмысленен. Я отвечаю только сам за себя, и тут - все очень просто. И делаю, соответственно, то, что считаю правильным  :)

потому что цинизм, ИМХО,  - это пристрастный, искаженный взгляд на мир. Истину в кривом зеркале цинизма увидеть невозможно.  Вот, такое у меня объяснение, если позволишь.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #360 : 29 Июня 2006, 03:22:32 »

ну.. можешь считать вопрос бессмысленным, твоё право. А я , всё же думаю, что элементарно не захотели зло шутить на эту тему. Потому что, несмотря ни на что, такие понятия, как человеческое сочувствие к слабостям других  и нежелание насмехаться над ними, у людей до сих пор остались. И даже самому циничному из нас без такого сочувствия прожить очень нелегко.

Кстати, исходя из моего жизненного опыта , все , упивающиеся собственным цинизмом , больше всего в этом,  так ими презираемом сочувствии и нуждаются.   

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #361 : 29 Июня 2006, 03:35:18 »

потому что цинизм, ИМХО,  - это пристрастный, искаженный взгляд на мир. Истину в кривом зеркале цинизма увидеть невозможно.  Вот, такое у меня объяснение, если позволишь.

Это уже другой разговор, аргументированная беседа лучше акцентированной. А если по сути, то благодушие - не менее искаженные взгляд на мир, недели цинизм, но последний выгоно отличается от первого хотя бы тем, что является взглядом деятельным, не погружающим мозг в вату иллюзорной прекрасности бытия. Впрочем - это вопрос личных приоритетов. Но мне, как и самому автору произведения, Собакевич всегда был гораздо более по душе, чем Манилов, ага  ;)

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #362 : 29 Июня 2006, 03:36:18 »

А я , всё же думаю, что элементарно не захотели зло шутить на эту тему.

Твое право думать за других, я - пас  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #363 : 29 Июня 2006, 09:35:58 »

Это уже другой разговор, аргументированная беседа лучше акцентированной. А если по сути, то благодушие - не менее искаженные взгляд на мир, недели цинизм, но последний выгоно отличается от первого хотя бы тем, что является взглядом деятельным, не погружающим мозг в вату иллюзорной прекрасности бытия. Впрочем - это вопрос личных приоритетов. Но мне, как и самому автору произведения, Собакевич всегда был гораздо более по душе, чем Манилов, ага  ;)

по-моему, я ясно выразилась ранее, говоря о том, что

в поисках истины помогает беспристрастный взгляд на вещи.
;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #364 : 29 Июня 2006, 09:37:20 »

Твое право думать за других, я - пас  ;)

Да что ты говоришь?

Каждый из нас - судимый и каждый - судия (с) 

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #365 : 29 Июня 2006, 13:14:31 »

Да , с какой радости, позволь узнать , он "выгодно отличается"?  И почему,собственно, это " взгляд деятельный"?

Почему ты решил , что добрый взгляд на мир  выражается "погружением  мозга в вату иллюзорной прекрасности бытия"? Что за перекосы позволь спросить?
 По-моему,  и цинизм и доброта могут быть и деятельными и бездеятельными. Всё зависит от позиции чекловека в данном конкретном случае.

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #366 : 29 Июня 2006, 20:35:14 »

Да , с какой радости, позволь узнать , он "выгодно отличается"?  И почему,собственно, это " взгляд деятельный"?

Почему ты решил , что добрый взгляд на мир  выражается "погружением  мозга в вату иллюзорной прекрасности бытия"? Что за перекосы позволь спросить?
 По-моему,  и цинизм и доброта могут быть и деятельными и бездеятельными. Всё зависит от позиции чекловека в данном конкретном случае.

Я уже говорил, что слова имеют значения, да?  ;) Так вот, словосочетание "добрый взгляд на мир" алогично и смысловой нагрузки не несет. 

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #367 : 29 Июня 2006, 22:36:21 »

Я уже говорил, что слова имеют значения, да?  ;) Так вот, словосочетание "добрый взгляд на мир" алогично и смысловой нагрузки не несет. 

это потому что Стен соизволили так сказать? как насчёт того, что 
аргументированная беседа лучше акцентированной?
.

Непонятый_странник
Гость

« Ответ #368 : 29 Июня 2006, 23:15:26 »

Госдума в первом чтении бескрайне расширила толкование понятия "экстремизм"

Государственная дума в среду приняла в первом чтении поправки в действующий закон "О противодействии экстремистской деятельности", которым существенно расширяется трактовка самого понятия "экстремизм".

При необходимых 226 голосах за принятие законопроекта проголосовали 337 депутатов, против - 75, передает РИА "Новости". Губернаторы крупнейших субъектов РФ в день начала Великой Отечественной войны потребовали от депутатов принять активные меры по преодолению политического экстремизма, указав на новых врагов государства.

В законопроекте ответственность в виде лишения свободы на срок 3-5 лет предполагается ввести за любую деятельность, которую можно счесть экстремистской. В перечень деяний, подпадающих под определение экстремистских, предлагается, в частности, включить:

1. Воспрепятствование законной деятельности органов госвласти, избирательных комиссий и должностных лиц этих органов. Экстремизмом предлагается признать применение насилия в отношении представителя госвласти, либо угрозу применения насилия.

2. Публичная клевета в отношении должностного лица, занимающего государственную должность при исполнении им обязанностей.

3. Осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти, либо вражды.

4. Совершение действий, направленных на нарушение прав и свобод граждан, а также вреда их здоровью и имуществу в связи с их убеждениями, расовой или национальной принадлежностью, а также вероисповеданием и социальной принадлежностью.

5. Создание аудиовизуальных, печатных и иных материалов, содержащих признаки экстремистской деятельности. При этом автор данных материалов признается лицом, осуществляющим экстремистскую деятельность, и несет ответственность, установленную законодательством РФ.

Авторами законопроекта являются депутаты практически от всех фракций Госдумы - в их числе Александр Гуров, Игорь Баринов, Владимир Груздев (все - "Единая Россия"), Нина Останина, Сергей Собко (оба - фракция КПРФ), Николай Безбородов, Александр Куваев (оба - фракция "Родина"), Евгений Багишвили и Василий Тарасюк (оба - фракция ЛДПР), и независимый депутат Светлана Горячева. Поправки одобрила Общественная палата.

В пояснительной записке авторы законопроекта обосновывают необходимость его принятия тем, что "пользуясь пробелами в законодательстве, фактически стала возможной публичная деятельность лиц (в том числе в СМИ и в интернете), которые напрямую не призывают к осуществлению экстремистской деятельности, но в завуалированной форме побуждают к ее осуществлению".

Как следует из заключения руководителя думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова, этот комитет поддерживает концепцию законопроекта, однако считает необходимым "существенно доработать" его ко второму чтению, передает "Интерфакс".

В частности, отмечает Крашенинников, законопроект в его нынешней редакции позволяет привлечь к ответственности целый ряд лиц, которые не имеют прямого отношения к экстремистской деятельности. В их числе могут оказаться "организации и физические лица, издающие книги исторического и научно-технического содержания о вооруженных силах Германии или Италии 30-40-х годов XX века, организации или физические лица, демонстрирующие фильмы и спектакли о Гитлере или Муссолини, лица, изготавливающие соответствующие элементы реквизита для киностудий и театров и др."

Возможные последствия

Отношение к предлагаемым поправкам, мягко говоря, неоднозначно, в том числе и в депутатской среде. Противники внесения поправок в "Закон о противодействии экстремистской деятельности" уверены, что инструментов борьбы с экстремизмом у государства уже достаточно, а истинная цель новых поправок - ограничение свободы слова в России, отмечает "Новая газета".

Есть опасения, что жертвами закона станут все СМИ и в целом все силы, оппозиционные к действующей власти, чем и объясняется всплеск "антиэкстремистских" настроений в преддверии выборов 2007-го и 2008 годов. Ведь под расширенное определение экстремизма могут попасть, например, выступления оппозиционеров, в которых они обвиняют представителей власти в коррупции или нарушении прав и свобод граждан. Да и вообще - любая критика власти или конкретного ее представителя.

Депутаты-инициаторы делают все возможное, чтобы не допустить появления в Госдуме следующего созыва оппонентов действующей власти. По мнению многих, очередные ограничения - это не борьба с экстремистскими проявлениями, а новый способ зачистки политического пространства, наряду с ужесточением закона о политических партиях, запретом для депутатов переходить из одной партии в другую и отказом от протестной графы "против всех". Так, член фракции КПРФ Николай Харитонов откровенно заявил, что оппозиции "пытаются заткнуть рот под предлогом борьбы с экстремизмом".

Что касается введения цензуры в интернете, то в случае принятия предложенных изменений рунет рискует превратиться в слепок с интернет-сети Туркмении, которой доступны исключительно сайты органов госвласти этой страны. К тому же у правоохранительных органов нашей страны появится возможность закрыть практически любой неугодный ресурс. Ведь компании, предоставляющие технический доступ в интернет, не могут быть аналитиками, лично и достоверно определяющими, какие сайты или отдельные высказывания на форумах этих сайтов являются экстремистскими, а какие нет. И уж совсем неясно, как поисковые службы могут заблокировать поиск информации "экстремистского содержания".

http://www.newsru.com/russia/28jun2006/extreem.html
Непонятый_странник
Гость

« Ответ #369 : 29 Июня 2006, 23:19:16 »

Так чтобы сразу предотвратить все слухи... Я сам удалил своего пользователя..... Теперь мне он не нужен.... не уютно мне у вас....
guest
Гость

« Ответ #370 : 29 Июня 2006, 23:33:06 »

не уютно мне у вас....
Бывает и такое, частенько...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #371 : 30 Июня 2006, 00:08:58 »

Так чтобы сразу предотвратить все слухи... Я сам удалил своего пользователя..... Теперь мне он не нужен.... не уютно мне у вас....

Ну да, ну да... мы помним про "мразей и хитрых глупцов". Только вы уже попрощались, не так ли? Что же Вас заставляет вернуться? ;)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #372 : 30 Июня 2006, 00:15:24 »

Вот что бы там ни говорили, а что-то детское в Госте есть. Ну какие слухи, юноша?
За нарушение правил получили Вы бан, на неделю Вам вход на форум закрыт. И слухов, связанных с Вашим появлением или исчезновением, вроде бы и нет никаких. Скромней надо быть.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #373 : 30 Июня 2006, 02:04:08 »

Ну да, ну да... мы помним про "мразей и хитрых глупцов". Только вы уже попрощались, не так ли? Что же Вас заставляет вернуться? ;)
Да карету же ему!.. "Карету"...
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #374 : 30 Июня 2006, 02:14:05 »

В реале я в таких случаях протягиваю руку, сильно жму руку собеседника и уверенно глядя ему в глаза, очень громко говорю:
- ДАВАЙТЕ ПОПРОЩАЕМСЯ!
Не поверите, как эффективно. Даже цыганка, предлагающая "погадать", тушуется и уходит. :-*
Но говорить надо ОЧЕНЬ ГРОМКО.  :o У меня на этот случай спецголос припасен - со времен работы сестрой на отделении с пятидесятиметровым коридором.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Июня 2006, 02:15:50 от meder » Записан

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
ashmarket
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #375 : 30 Июня 2006, 04:05:55 »

Бедный, бедный Непонятый.  И черт же его дернул сунуться с кипением своего возмущеного разума именно на Альдебаран, где принято и ясно мыслить, и ясно излагать, и обладать чувством юмора и много чего еще... Обидели вьюношу.  Доказать что-либо из своей исконно-посконной доктрины и тягаться с мэтрами кишка тонка -  вот и сорвался на визг и хамство.  В начале он мне немного напоминал Юру Бородина из "Стажеров" Стругацких.  Тот же порыв молодости, та же каша в голове и горячее желание рваться в бой и "красиво умереть". :)   Но Юра чему-то научился, а Страннику это еще предстоит. 

Дай бог, чтобы лапша с ушей послетала, да и взгляд на мир стал шире, а то так и проведет лучшие годы в борьбе против ихних сникерсов (которые кроссовки), Сникерсов (которые конфеты) и прочих презервативов, короче, иностранных агентов влияния. :)  Попытка переубедить пока не сработала. Если он вернется на форум, я ему песенку спою из репертуара Ивасей:

Наше и ихнее

В нашем высокий процент алкоголя,
Много нефтяников и балерин.
В нашем присутствют разум и воля,
В ихнем отсутствует холестерин.
Ихнее сексом себя изнуряет
И разоряет себя в казино.
Ихнее грабит, взрывает, стреляет.
Наше про ихнее смотрит кино.
       Как приятно порой на минутку присесть
       И под чайник, сопящий в углу на плите,
       Стопку нашего выпить и ихним заесть
       И смешать это все у себя в животе.
Наше так славно ложится в парашу.
Ихнее тоже приятно на вид,
Но не сравнится по качеству с нашим,
Да и количеством не удивит.
Ихнему дождь и туман не помеха,
Ихнее может переть и переть.
Но, если ихним на наше наехать,
Будет на ихнее жалко смотреть.
       Пинту ихнего выпить и нашим заесть
       И смешать это все у себя в животе.
Наше по ихнему лыка не вяжет.
Ихнее в нашем вообще ни бу-бу.
Наше грозится, что всем им покажет.
Ихнее видело наше в гробу.
Ихнее низко над нашим летает,
Наше не дремлет и бьет его влет.
Правда, не очень по ем попадает,
Ну да и черт с ним - само упадет.
       По грамулечке выпить и вкусным заесть
       И смешать это все у себя в животе,
       А потом пожалеть живота своего
       И пилою на части его не пилить.
       Слава богу, на свете есть много того,
       Что на наше и ихнее не разделить.

Alt
Книжник
Оффлайн Оффлайн

А я Alt, просто Alt....

« Ответ #376 : 30 Июня 2006, 07:03:23 »

Попробуйте лет через пять зайти. Может измените мнение??  ;)

Когда у общества нет цветовой дифференциации  штанов, то нет цели!
 А когда нет цели..
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #377 : 30 Июня 2006, 22:06:25 »

это потому что Стен соизволили так сказать? как насчёт того, что  .

На самом деле, просто неудачно (НА ЭТОТ РАЗ, но со мной такое - впервые  :P) пытался пошутить, не воспринимай всерьез  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #378 : 30 Июня 2006, 22:08:10 »

не воспринимай всерьез  :)
данивжисть! :D

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #379 : 30 Июня 2006, 22:09:53 »

данивжисть! :D

А это - наехала, я угадал?!   :huh:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #380 : 30 Июня 2006, 22:16:29 »

А это - наехала, я угадал?!   :huh:
  не, Стена, ненаехала, а поехала, вернее полетела почти. :D

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #381 : 30 Июня 2006, 22:29:31 »

не, Стена, ненаехала, а поехала, вернее полетела почти. :D

Поналетели тут?!  :o

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #382 : 30 Июня 2006, 22:34:43 »

Поналетели тут?!  :o
неа, не пужайся, понаУлетели  :). Всё, прошла регистрацию. Скоро полечу. :)

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #383 : 30 Июня 2006, 22:48:39 »

неа, не пужайся, понаУлетели  :). Всё, прошла регистрацию. Скоро полечу. :)

Регистрация, потом - вид на жительство, а потом коренным австралийцам рабочих мест не хватает!!!  :P

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #384 : 30 Июня 2006, 22:50:14 »

Регистрация, потом - вид на жительство, а потом коренным австралийцам рабочих мест не хватает!!!  :P
не переживай Стена,  за австралийцев. На двухчасовой перелёт вид на жительство в самолёте не дают :D

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #385 : 30 Июня 2006, 22:52:57 »

не переживай Стена,  за австралийцев. На двухчасовой перелёт вид на жительство в самолёте не дают :D

Нет уж, извини, я за своих всегда переживаю!!!  :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #386 : 30 Июня 2006, 22:56:11 »

Нет уж, извини, я за своих всегда переживаю!!!  :D
  какой ты Стена, космополит мультикультурный получился в шотладской юбке :D

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #387 : 01 Июля 2006, 00:17:47 »

Культурный шок--это реальность. Когда я впервые приехал в Германию...там ведь ВСЁ по другому! И это страны, в принципе не отличающиеся от России некоей ОСОБОЙ культурой.
В моем случае роль гида выполняли люди, к которым я и приехал в командировку.
И я признателен им.

одна девочка, съездившая в германию и австрию по этой программе, рассказала: до нее была девочка, продержавшаяся неделю. мексиканка. она была в шоке. от одной стиральной машины у нее была истерика. а вы говорите...

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #388 : 01 Июля 2006, 00:27:28 »

Дык! А если бы эта девочка приехала в племя Мумба-Юмба!. Вы думаете, она бы справилась с обрядом инициилизации? Истерикой бы тут не обошлось...А Вы говорите!

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #389 : 01 Июля 2006, 03:02:01 »

Дык! А если бы эта девочка приехала в племя Мумба-Юмба!. Вы думаете, она бы справилась с обрядом инициилизации? Истерикой бы тут не обошлось...А Вы говорите!

Хех... Впервые слышу о подобном роде обряда для дам-с, да-с...  ;)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #390 : 01 Июля 2006, 06:01:32 »

Но Вы же, кажется и не относитесь к данному племени!
Я вроде неверно написал--правильней будет ИНИЦИАЦИЯ. У Фрезера где-то...
Я не исключаю, что бедной девочке пришлось бы пройти женское обрезание, или даже...о-о, лучше не надо!
А Вы думаете культурным человеком быть легко?

Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #391 : 01 Июля 2006, 13:33:27 »

Я вроде неверно написал--правильней будет ИНИЦИАЦИЯ. У Фрезера где-то...
Я не исключаю, что бедной девочке пришлось бы пройти женское обрезание, или даже...о-о, лучше не надо!
Да этот обряд и сейчас очень распространен в африканских и арабских странах

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #392 : 01 Июля 2006, 16:01:21 »

одна девочка, съездившая в германию и австрию по этой программе, рассказала: до нее была девочка, продержавшаяся неделю. мексиканка. она была в шоке. от одной стиральной машины у нее была истерика. а вы говорите...
Может, она решила в стиральной машине ванну принять и случайно крышку захлопнула? :D
Ох, и не говорите! Трудно - не то слово ;D
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #393 : 02 Июля 2006, 01:53:15 »

/задумчиво/ Кто ж может быть полностью уверен в своих корнях...  ;)

Это не является инициацией  :)

Если честно, я вообще с трудом представляю, что это значит, но, судя по тому, что сам я на этот счет не напрягаюсь, к этому племени я тоже не отношусь  :D

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #394 : 02 Июля 2006, 06:31:43 »

(жизнерадостно)

Вот!
Именно потому, что никто из Вас не проходил инициаций в культурах Мумбу и Юмбу, Вас нельзя назвать культурными людьми!
А уж непосредственно в культурных ареалах Мумбы и Юмбы--особенно!

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #395 : 02 Июля 2006, 14:35:19 »

/Недоуменно–жизнерадостно:/ Все равно не понятно, кто такой этот "культурный человек".  ;)
Если принять идею перевоплощения, то нетрудно сделать вывод, что все участники форума в одной из прошлых жизней воплощались в племени Мумба-Юмба и проходили там обряд инициации. Что и сделало их культурными людьми на множество последующих воплощений вперед и позволило им в этой жизни воплотиться (пусть и виртуально) в культурном пространстве форума "Альдебаран"
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #396 : 02 Июля 2006, 14:44:37 »

(абсолютно жизнерадостно)

В культурах, в той или иной степени отличных от родной его не существует. Поэтому и возникает необходимость преодоления культурного шока. Но, чем больше культур смог вобрать в себя человек, тем (не могу я а декватное слово подобрать) универсальнее/космополитичнее/культурнее он становится. На мой скромный взгляд, это для него неплохо.
Конечно, это и путешествия, и языки, и книги, и непрерывные попытки общения с представителями иных культур.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #397 : 02 Июля 2006, 14:54:32 »

(бывает и жизнерадостней!)

В рамках патриотическо-совковой культуры--Вандерер/Странник, конечно.
Но необходимость преодоления пусть и слабого, но шока его настолько испугала, что он создал новую тему.

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #398 : 02 Июля 2006, 15:38:04 »

/"Бывает–жизнерадостней" в кубе:/

Вы мне конкретных личностей не подсовывайте. Это мне не понятно и неопределенно.  Дайте мне список качеств, которыми должен обладать современный культурный человек. ;)
Многоуважаемая БРФ!
Ты предлагаешь катафатический способ определения "человека культурного". Мне кажется, он сопряжен с известными трудностями. Отсюда усиленное потоотделение (взопрение).
Возможно, более плодотворным окажется апофатический метод. Согласно Дионисию Ареопагиту (псевдо), апофатический метод гораздо выше катафатического, только эта интеллектуальная аскеза подобная экзистенциальной аскезе преподобных, может открыть нам Истину.
То есть, говоря менее культурно, попытаться ответить на вопрос: "А какие именно признаки культурному человеку не присущи"?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #399 : 02 Июля 2006, 15:42:15 »

ой.. ну, развели тут " культур-мультур" ;D...

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: