Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2019, 09:33:49

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188281 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однако.....  (Прочитано 77072 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #400 : 02 Июля 2006, 15:49:26 »

А ты бескультурный анекдот прочитала? Можно убирать тарелки? :D

Какой такой вилька- тарелька? :D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #401 : 02 Июля 2006, 15:49:57 »

ой.. ну, развели тут " культур-мультур" ;D...
Ну вот, опять промахнулся.  :-\ :D
Лексикон с Удаффа не подошел, я поднатужился мобилизовал культурные резервы, даже Дионисия вспомнил - опять пролетел.
Где же ты, золотая середина? :'( :'( :'( ;D
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #402 : 02 Июля 2006, 15:50:19 »

А какова культура, таков и "культурный" человек.
Что по мне, так интереснее попытаться понять, какая у нас сейчас культура.
А если она переходная сейчас, то все попытки построений вообще рушатся. Вон, Солженицын, к примеру...или Сахаров...

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #403 : 02 Июля 2006, 15:52:31 »

Ну вот, опять промахнулся.  :-\ :D
Лексикон с Удаффа не подошел, я поднатужился мобилизовал культурные резервы, даже Дионисия вспомнил - опять пролетел.
Где же ты, золотая середина? :'( :'( :'( ;D

не-не-не.. не пролетел :D. ПРИлетел! Как, тучка? пчёлы не покусали?  :D

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #404 : 02 Июля 2006, 15:53:02 »

Ты что ли хочешь сказать потоотделение не присуще?  :-[ Так ты недавно отписал, что сам, в поте лица своего, отыскивал и приводил нам многочисленные аргументы. ;) :D
Нет-нет, я далек от утверждения, что умеренное взопрение в разумных пределах культурному человеку несвойственно, тем более в лицевой области. Потоотделение не является предметом апофатического рассмотрения проблем культурогенеза.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #405 : 02 Июля 2006, 15:54:06 »

не-не-не.. не пролетел :D. ПРИлетел! Как, тучка? пчёлы не покусали?  :D
Да есть маленько ;D
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #406 : 02 Июля 2006, 15:57:41 »

А какова культура, таков и "культурный" человек.
Что по мне, так интереснее попытаться понять, какая у нас сейчас культура.
А если она переходная сейчас, то все попытки построений вообще рушатся. Вон, Солженицын, к примеру...или Сахаров...
Мне представляется, уважаемый Инклер, что говорить о гомогенности культуры, тем более в переходный период современного общества несколько некорректно. Но, возможно, я заблуждаюсь. В этом случае прошу великодушно меня извинить :-\ :-*
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #407 : 02 Июля 2006, 16:00:41 »

Дак ты уже прибралась, хозяйственная наша. :D
нублес оближ, ё-моё ;D

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #408 : 02 Июля 2006, 16:47:42 »

Мне представляется, уважаемый Инклер, что говорить о гомогенности культуры, тем более в переходный период современного общества несколько некорректно. Но, возможно, я заблуждаюсь. В этом случае прошу великодушно меня извинить :-\ :-*

Пожалуй да.
Я тут уж их штук пять насчитал. И это не считая нетрадиционно-религиозных.
А может, некоторые конфликты нашего времени и вызывались рассогласованием культур?
Вот, опять же Николай (от Мошкова), Вандерер?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #409 : 02 Июля 2006, 17:03:10 »

Пожалуй да.
Я тут уж их штук пять насчитал. И это не считая нетрадиционно-религиозных.
А может, некоторые конфликты нашего времени и вызывались рассогласованием культур?
Вопрос? А являются ли малоизвестный мне Николай и несколько более известный  Вандерер носителями определенной культуры?
Правомерно ли рассматривать их как представителей культуры "советской", "совковой", "большого стиля", "имперской" и т.д.?
По мне, так у Николая просто ностальгия, а нашему юному другу страсть как хочется побыть гражданином сверхдержавы.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #410 : 02 Июля 2006, 17:06:49 »

Да, похоже на то. Но есть и обратная зависимость. Когда "распалась связь времен" люди начинают цепляться в поисках утраченной опоры - возникают культуры и псевдокультуры, секты, движения и пр.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #411 : 02 Июля 2006, 17:21:11 »

Да, конечно, и Николай, и Вандерер--представители одной культуры. Сходство разительное, вплоть до грамматических ошибок, их обьяснений, стихов, назойливого навязывания окружающим именно своего мировоззрения, отсутствия любой рефлексии и обратных связей.
Оба также сильно раздражают окружающих. Думаю, таких много, а на некоторых сайтах даже очень.
Но я не говорю, что они не способны измениться. Время, знаете ли, оно...
Была, видете ли, Россия, которую мы потеряли, теперь мы потеряли Советскую Россию-- не пришлось бы терять ещё что-либо.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #412 : 02 Июля 2006, 23:39:05 »

Была, видете ли, Россия, которую мы потеряли, теперь мы потеряли Советскую Россию-- не пришлось бы терять ещё что-либо.

Есть что терять, есть... например, " свой исконно-русский путь" :D

непонятый_странник
Гость

« Ответ #413 : 03 Июля 2006, 14:26:34 »

Вопрос? А являются ли малоизвестный мне Николай и несколько более известный  Вандерер носителями определенной культуры?
Правомерно ли рассматривать их как представителей культуры "советской", "совковой", "большого стиля", "имперской" и т.д.?
По мне, так у Николая просто ностальгия, а нашему юному другу страсть как хочется побыть гражданином сверхдержавы.

Я "продукт" общества в котором живу.... Т.е. все вы в какой-то мере "виновны" что я таким стал?
А ваша позиция такая, если с вами не согласен вы его давите своеё в большей части демагогией... И не предлагаете альтернативы... Кто по вашему патриот? Я сколько заметил, с вшей точки зрения патриот - это какое -то не хорошее слово... Сейчас опасно произносить "я патриот" тебя сразу же считают националистом..
Недавно мне общий знакомый скинул очень любопытный текст.. по теме. Он бsk уже на альдебаране.. Но он в скором времени исчез.... Посмотрим скольок он тут просуществует:
( Эта история взята из параллельной вселенной, все совпандения имена названия чисто случайны)

Сердцем чувствую: что-то не так.
Стало ясно мне трезвому, грустному,
– я по письменной части – мастак,
Но слабее по русскому устному.

В кабинетной работе я резв,
И заглядывал в энциклопедии,
Но далек от народа и трезв
– вот причина подобной трагедии.

Нет, такого народ не поймет.
Не одарит улыбкою теплою...
И пошел я однажды в народ
С мелочишкой в кармане и воблою.

Потолкался в толпе у пивной,
Так мечта воплотилась заветная;
И, шатаясь, ушел: Боже мой,
Вот где устная речь многоцветная!

Что ни личность – великий знаток,
И без всякой притом профанации.
Слов немного – ну, может, пяток,
Но какие из них комбинации!

Каждый день я туда зачастил,
Распростясь с настроеньями грустными,
Кабинетную речь упростил
и украсил словами изустными.

У пивной мне отныне почет,
А какие отныне амбиции.
И поставлен уже на учет.
На учет в райотделе милиции.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #414 : 03 Июля 2006, 14:32:06 »

Мальчик, ты притомил.
Вроде бы уже попрощался, да и не один раз?
непонятый_странник
Гость

« Ответ #415 : 03 Июля 2006, 14:40:03 »

Мальчик, ты притомил.
Вроде бы уже попрощался, да и не один раз?
А кто сказал что это я????  :huh:
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #416 : 03 Июля 2006, 14:42:52 »

У-у-у! Детский сад, блин. Странник, стихотворение, Вами приведенное, принадлежит перу Александра Иванова и посвящено засилью НЕНОРМАТИВНОЙ лексики. Написано в начале 80-х, если не ошибаюсь.
ПАТРИОТЫ, повышайте грамотность! Читать противно.  :'(

НИЗАЧОТ

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #417 : 03 Июля 2006, 14:43:56 »

И не списывайте ошибки на скоропечатание. Торопливость, как известно, хороша при ловле блох.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #418 : 03 Июля 2006, 14:44:22 »

А я Вас по ошибкам узнал.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #419 : 03 Июля 2006, 14:47:50 »

А кто сказал что это я???? :huh:

Всякое живое существо, как известно, можно определить по следам... Ну, или по кучкам (весьма характерным...)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #420 : 03 Июля 2006, 15:10:52 »

Ага, по кучкам, Ой, о чем я?
По МНОГОТОЧИЯМ, конечно!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #421 : 03 Июля 2006, 15:57:43 »

Однажды чукчу послали в разведку и сказали ему:
- Если патруль тебя услышит, закричи каким-нибудь зверем, например кошкой. Чукча пополз. Все разведал, ползет обратно, тут его часовой и услышал.
- Стой! Кто идет?
- Однако, мы, кошки, домой ползем!

непонятый_странник
Гость

« Ответ #422 : 03 Июля 2006, 19:29:51 »

У-у-у! Детский сад, блин. Странник, стихотворение, Вами приведенное, принадлежит перу Александра Иванова и посвящено засилью НЕНОРМАТИВНОЙ лексики. Написано в начале 80-х, если не ошибаюсь.
ПАТРИОТЫ, повышайте грамотность! Читать противно.  :'(

НИЗАЧОТ
Дв самый прикол что я перепутал и скопировал не тот текст.. затем я ставил правильный.. но этого сообщения уже нет )))) а я вопрошал сколько проживет это сообщение(думал хотя бы день).... однако сильно ошибался.... Вот такая блин демократия ))))) 8)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #423 : 03 Июля 2006, 20:11:10 »

"Уверен, нас именно это и ждет".

На форуме НЕ допускаются:

2.2 Оскорбления и дискриминирующие высказывания по
-национальному,
- половому,
- возрастному
- профессиональному
- религиозному *
признакам. Особенно высказывания, провоцирующие разжигание межнациональной розни ( форум у нас - международный)

"Правила общения на форуме Альдебаран"
Так что, юноша, демократия здесь не причем. Правила есть правила. Dura lex, sed lex
« Последнее редактирование: 03 Июля 2006, 20:50:42 от Chukcha2005 » Записан
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #424 : 03 Июля 2006, 21:05:21 »

На форуме НЕ допускаются:

2.2 Оскорбления и дискриминирующие высказывания по
-национальному,
- половому,
- возрастному
- профессиональному
- религиозному *
признакам. Особенно высказывания, провоцирующие разжигание межнациональной розни ( форум у нас - международный)

"Правила общения на форуме Альдебаран"
Так что, юноша, демократия здесь не причем. Правила есть правила. Dura lex, sed lex

Данный текст не так давно цитировался на одном из московских пресс-клубов. Никто не счел себя оскорбленным, а там были очень достойные люди, а "ярые националисты" и любители вспоминать об "исконно русском пути" - отсутствовали, видимо, не успели приехать из зарубежья.  ;)
Кстати, ни одна более-менее профессиональная лингвистическая экспертиза не найдет в этом тексте признаков "оскорбления по...".  ;)

Возвращаясь к непечатному...
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #425 : 03 Июля 2006, 21:52:45 »

Кстати, ни одна более-менее профессиональная лингвистическая экспертиза не найдет в этом тексте признаков "оскорбления по...". ;)
Я. правда, не профессиональный лингвист, а всего-навсего графоман в отставке, но почему-то читать противно. Ощущение, что "калом в публику кидаются"
« Последнее редактирование: 03 Июля 2006, 21:55:11 от Нэд Нуарб » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #426 : 03 Июля 2006, 23:14:57 »

Я. правда, не профессиональный лингвист, а всего-навсего графоман в отставке, но почему-то читать противно. Ощущение, что "калом в публику кидаются"
Сейчас тебе , Миша расскажут, что тебе пора к психиатру и что это у тебя комплексы  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #427 : 03 Июля 2006, 23:15:56 »

, а "ярые националисты" и любители вспоминать об "исконно русском пути" - отсутствовали, видимо, не успели приехать из зарубежья.  ;)

это, вот, к чему было?

непонятый_странник
Гость

« Ответ #428 : 03 Июля 2006, 23:31:59 »

А что тут противного, это практически реальность.....
непонятый_странник
Гость

« Ответ #429 : 03 Июля 2006, 23:33:10 »

Вот кстати, не совсем по теме.... Прочитал на одном из форумов:

Вокруг слова «фашизм» сегодня наговорено очень и очень много.

С одной стороны, - во всю продолжаются попытки самозваных «антифашистов» приклеить ярлык «фашистов» к русским националистам и патриотам, на том основании, что они «такие же как фашисты» и выступают против неких общечеловеческих гуманитарных ценностей – как то педерастия, свобода передвижения преступников, свобода слова одержимых национальной враждой к русским русофобов и т.д.

С другой стороны, чтобы обойти тему фашизм многие не без резона замечают, что «фашизм» - это название идеологии Бенито Муссолини и ничего больше и применять его к каким-то иным явлениям – некорректно. Однако такое объяснение не совсем верно, поскольку в нашей стране еще до войны слово «фашист» применялось к той совокупности политических режимов, сил и государств, которые в июне 1941 совершили агрессию против нашей страны и затем вели против нашего народа войну на уничтожение.

И наши отцы, нравится нам это или нет, вели войну не только с немцами, но и с «фашистами», даже если последний термин, предложенный им советской пропагандой, был не очень удачен. Однако для них за этими словами стояло вполне определенное и понятное явление – кровь, смерть, страдание близких, сожженные деревни, расстрелянный с истребителя пастушки.

И за этими наглядными свидетельствами боли и горя, принесенных на нашу землю фашизмом, стоял и вполне определенный идеологический образ.

Это идея «крестового похода на Восток».

Это расистское учение о «неполноценности» славян и прочих варваров, которые должны служить арийским господам.

Это декларации о «защите Европы» от «русского варварства» и «ужасов большевизма».

Это идея агрессии против нашей страны с целью расчленить, обессилить её, сделать безопасной для Европы и европейского бюргерства.

Большинство фашистских политических режимов не скрывало своей «санитарной» миссии по отношению к «большевистской угрозе» и своей нацеленности именно на восточный поход против нашей страны. Собственно, именно по этой причине им дали вылупиться, развиться и набрать силу, которую они, к удивлению хозяев, использовали и против них тоже. Но против природы не попрешь – именно «восточный крестовый поход» оставался главенствующей идеей и Гитлера и восточноевропейских фашистов, собственно почти всех, кроме довольно безразличных к этому фашистов Муссолини.

В этой идее восточного похода органически сливались две темы. Первая, — старая европейская русофобия, ненависть к тому величию и непредсказуемости самобытной русской цивилизации, которая провоцировала изготовление русофобских мифов еще в XVIII-XIX веках. Вторая, — зоологический антикоммунизм и антибольшевизм, опять же как форма русофобии. Фашисты ненавидели не только и не столько самые отвратительные проявления большевизма, сколько ту мобилизующую энергию, то начало построения новой материальной цивилизации – с заводами и ГЭС, с танками и библиотеками, которое вносил большевизм в русскую жизнь. Не случайно, с малосильной коминтерновской Россией 1920-х европейцы прекрасно уживались и без фашизма, а вот с Россией пятилеток сразу же возникло желание покончить вооруженным путем. Внутренние мероприятия большинства фашистских режимов были лишь подготовительным этапом для исполнения ими этой главной геополитической миссии – уничтожения Советской России.

И для нас фашизм — это концентрированная идеология ненависти западного мира к России, русским, русской государственности и стремлению русских к развитию. Это идеология насильственного уничтожения России и русских с целью пресечения нашего развития и становления нашего величия. Фашизм — это готовность приносить в жертву русофобской ненависти страны, народы и культуры, бросать их в горнило страшной войны, уродовать их репрессиями и тотальными мобилизациями ради недостижимой цели разгрома России. В жертву этой ненависти был принесен и немецкий народ с его независимой государственностью, и другие народы, оказавшиеся с точки зрения Гитлера «недостойными» его «миссии».

Кто такие фашисты сегодня?

— Фашисты - это те, кто выступает за прекращение существования России, за ее расчленение и уничтожение.

— Фашисты - это те, кто говорит о какой-то «опасности», которую Россия и русские представляют или потенциально могут представлять миру и о необходимости «защиты» мира от этой мнимой опасности.

— Фашисты - это те, кто проповедует человеконенавистнические теории о необходимости «сокращения» населения России до какого-то «оптимального» уровня и о необходимости замены его каким-то другим, более «трудоспособным» населением.

— Фашисты, - это те, кто заявляет, что русским «не нужны» высокие технологии, промышленность, развитая цивилизация, что они могут «обойтись» без тех или иных земель и ресурсов.

— Фашисты – это те, кто говорит, что Россия должна подчиниться в своем развитии тем или иным «учителям» - с Запада, Востока или Юга.

— Фашисты – это те, кто утверждает, что Россия – это «страна рабов и свиней», не заслуживающих иной участи, кроме уничтожения и порабощения.

— Фашистские прихвостни, - это те, кто говорит, что Россия свернула с некоего «правильного пути» и нужна некая «внешняя интервенция», чтобы её на правильный путь вернуть.

— Фашисты это все проповедники, защитники и симпатизанты идеи глобального насилия против России как геополитическго субъекта и против русских как самобытного народа с его правом самостоятельно определять пути развития своей цивилизации.

Русский, не потерявший разума, не может не быть в этом смысле антифашистом, поскольку быть антифашистом означает выступать за жизнь и процветание своей страны, своего народа, против выжигания и уничтожения. Русский народ не может не быть естественным защитником от фашизма тех народов, которые фашисты стремятся уничтожить за близость и союз с русскими, равно как и тех, кого они пытаются втянуть в свои авантюры по уничтожению русских.

Соответственно, никакие меры по самозащите русских от фашистской агрессии не могут объявляться «фашизмом». Как даже очень больным людям в очень нездоровом уме не придет в голову назвать «фашизмом» даже очень жесткие меры, принимавшиеся в СССР в период войны. Кому-то могут представляться весьма и весьма жестокими и несправедливыми действия заградотрядов и СМЕРШ-а, депортации чеченцев и крымских татар, жесткая трудовая дисциплина на заводах и репрессии против политически неблагонадежных, но никто нелишенный мозгов не скажет, что политика СССР в этот период была фашистской. Именно потому, что на интуитивном уровне понятна истина о геополитическом характере фашистской агрессии, а не о чисто политическом характере соответствующих режимов.

И сегодня именно фашисты, именно сторонники расчленения, уничтожения и вырождения России громче всех орут о своем «антифашизме» и пытаются объявить «фашистами» сторонников самозащиты России. Такой прием мимикрии не нов, однако у нас он не пройдет. Мы знаем, что фашисты – это те, кто сжигал наши деревни, кто взрывал наши города и пытался захватить наши заводы. Мы узнаем их по этому звериному оскалу, по ненависти к нашему народу и нашей цивилизации. И мы знаем, что тот, кто способен с оружием или орудием труда в руках противостоять фашистской агрессии – это антифашист.

— Антифашист – это тот, кто никогда не поднимет руку на Россию и не даст ее поднять никому больше.

— Антифашист – это тот, кто не позволяет никому оскорблять свой народ и свою страну, и разглагольствовать об их опасности и ненужности.

— Антифашист – это тот, кто словом и делом защищает русских и союзные с русскими народы и вне и внутри страны от оскорблений, морального и физического террора, от ментальной, экономической и военной агрессии.

— Антифашист – это тот, кто развивает силу России и русских, укрепляет наше могущество и тем самым отбивает у агрессоров желание напасть.

— Антифашист – это тот, кто разоблачает фашистскую ложь о «русском фашизме» и разъясняет подлинное антирусское и античеловеческое лицо фашизма.

— Антифашист – это тот, кто отказывается преклониться перед силами Запада, Востока и Юга и признать их право на власть над Россией.

— Антифашист, - это тот, кто благоговеет перед русской жизнью, бережет ее, охраняет и способствует ее цветению и развитию.

— Антифашист – это тот, кто по всему миру противодействует агрессивной русофобии и бредням о необходимости «освободить Россию» от нее самой и утилизовать ее богатства в пользу внешних сил.

В современном мире, вновь пропитанном русофобией, бреднями о необходимости «демократизировать», «исламизировать» и т.д. Россию, обустроить её вопреки воле и желанию русских и под давлением извне, быть антифашистом очень и очень непросто. Значительно проще быть орущим о своем «антифашизме» фашистским прихвостнем и подпевалой. Значительно проще кланяться в пояс любым заморским гостям на авианосце или на долларе-самолете, приглашая их придти и володеть нами. Значительно проще предать те миллионы жертв фашистской агрессии и миллионы воинов, сложивших головы, чтобы ее прекратить. Подлинный идейный антифашизм, подлинное наследование героям Великой Войны, требуют большого мужества, мудрости и непреклонности. Но все-таки я верю в то, что большинство нашего народа и других народов России и были и остается подлинными антифашистами, готовыми доказать свою стойкость и словом и делом.

Наше дело правое!

Фашизм не пройдет!

Слава России!
непонятый_странник
Гость

« Ответ #430 : 03 Июля 2006, 23:35:48 »

Надеюсь в этом тексте нет никаких разжиганий и поджиганий?!!!!
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #431 : 03 Июля 2006, 23:39:58 »

А что тут противного, это практически реальность.....
Нет, вероятно Вы меня не поняли, "непонятый странник". Противно от образа мыслей автора. Вот уж воистину "разруха не в сортирах, а в головах" (М. Булгаков)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #432 : 03 Июля 2006, 23:41:28 »

— Антифашист – это тот, кто развивает силу России и русских, укрепляет наше могущество и тем самым отбивает у агрессоров желание напасть.

А какова  судьба  нерусских в России исходя из этих призывов?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #433 : 03 Июля 2006, 23:42:49 »

Конечно есть. И фашистский подход налицо - "Россия для русских".

непонятый_странник
Гость

« Ответ #434 : 03 Июля 2006, 23:43:41 »

Нет, вероятно Вы меня не поняли, "непонятый странник". Противно от образа мыслей автора. Вот уж воистину "разруха не в сортирах, а в головах" (М. Булгаков)

Ну от реальности не уйти, закрывшись у себя в квартире и приговаривая... У нас все хорошо, демократия.....практически как в америке...
непонятый_странник
Гость

« Ответ #435 : 03 Июля 2006, 23:44:42 »

А какова  судьба  нерусских в России исходя из этих призывов?

Нас не трогайте и мы вас не будем трогать.. мирное сосуществование.. каждому свое.....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #436 : 03 Июля 2006, 23:46:21 »

И наши отцы, нравится нам это или нет, вели войну не только с немцами, но и с «фашистами», даже если последний термин, предложенный им советской пропагандой, был не очень удачен. Однако для них за этими словами стояло вполне определенное и понятное явление – кровь, смерть, страдание близких, сожженные деревни, расстрелянный с истребителя пастушки.

И за этими наглядными свидетельствами боли и горя, принесенных на нашу землю фашизмом, стоял и вполне определенный идеологический образ.

Я так понимаю, остальные нации не воевали за победу Советского Союза в войне, только русские? Или может быть, фашисты только русских убивали на оккупированных территориях?

непонятый_странник
Гость

« Ответ #437 : 03 Июля 2006, 23:46:42 »

Конечно есть. И фашистский подход налицо - "Россия для русских".

А все таки первый текст.. был правильным... при вашем ответе.. В России уже становиться не уютно быть русским...
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #438 : 03 Июля 2006, 23:47:31 »

Главное, что есть в этом тексте - страшная демагогия
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #439 : 03 Июля 2006, 23:47:40 »

Нас не трогайте и мы вас не будем трогать.. мирное сосуществование.. каждому свое.....

кто это " мы" , позвольте спросить? и кто вас "трогает" и за" какие места"? ;)

непонятый_странник
Гость

« Ответ #440 : 03 Июля 2006, 23:48:10 »

Я так понимаю, остальные нации не воевали за победу Советского Союза в войне, только русские? Или может быть, фашисты только русских убивали на оккупированных территориях?
Но я честно говоря не уидел никакого упоминаниятого что воевали только русские... Под отцами автор имел ввиду советский народ....
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #441 : 03 Июля 2006, 23:49:18 »

А какова  судьба  нерусских в России исходя из этих призывов?
Да, вот хотелось бы о судьбе чукчей (в свете выше сказанного) узнать подробнее.
непонятый_странник
Гость

« Ответ #442 : 03 Июля 2006, 23:49:40 »

кто это " мы" , позвольте спросить? и кто вас "трогает" и за" какие места"? ;)

Мы- славяне
Ловец Душ
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #443 : 03 Июля 2006, 23:50:22 »

А все таки первый текст.. был правильным... при вашем ответе.. В России уже становиться не уютно быть русским...

Мда...И в каком месте становится неудобно?
Нельзя разделять людей на нации в одной стране.
Россия всегда была многонациональным государством.
И никогда не поверю что Вы чистокровный "русский". Таких просто нет.
Имхо.

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее.Ф. Ницше
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #444 : 03 Июля 2006, 23:51:02 »

не знаю про Россию, потому и спрашиваю. Итак, "Россия для русских", господин Вандерер? Тогда почему вы в ней не живёте? Не пускают патриота?
Но я честно говоря не уидел никакого упоминаниятого что воевали только русские... Под отцами автор имел ввиду советский народ....
 Ничего похожего. Нигде в тексте не был упомянут советский народ. Только русские.  

непонятый_странник
Гость

« Ответ #445 : 03 Июля 2006, 23:51:11 »

Да, вот хотелось бы о судьбе чукчей (в свете выше сказанного) узнать подробнее.

Я не умоляю значения других наций в общей победе... Но все же основным костяком этой побыде были как раз таки славяне
непонятый_странник
Гость

« Ответ #446 : 03 Июля 2006, 23:52:08 »

не знаю про Россию, потому и спрашиваю. Итак, "Россия для русских", господин Вандерер? Тогда почему вы в ней не живёте? Не пускают патриота?  Ничего похожего. Нигде в тексте не был упомянут советский народ. Только русские.   

Нет, чисто по финансовым причинам.....
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #447 : 03 Июля 2006, 23:52:29 »

расстрелянный с истребителя пастушки
сейчас обратил внимание. Разъясните, будьте добры
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #448 : 03 Июля 2006, 23:52:47 »

Мы- славяне

За украинцев прошу не расписываться. Мы вас не уполномачивали. Поляки и болгары , думаю тоже.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #449 : 03 Июля 2006, 23:54:24 »

Я не умоляю значения других наций в общей победе... Но все же основным костяком этой побыде были как раз таки славяне
в побЫде, может быть, а , вот, в побЕде -  ссылку на  надёжный источник, иначе на фиг такие агрументы

Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Однако..... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: