Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня 2019, 02:40:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188063 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Наш юрист всегда делает умное лицо... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Наш юрист всегда делает умное лицо...  (Прочитано 3134 раз)
Misuzu
Гость

« : 05 Июля 2012, 19:51:01 »

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120705/jUw36qT1.jpg

:girl_haha: :privet:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1 : 05 Июля 2012, 20:58:36 »

Наша юристка на договора не заморачивается. :pustaki: Мы их сами пишем. А потом по шапке получаем, если они неправильные. :girl_haha:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 06 Июля 2012, 08:01:07 »

Надо в теме пропускной режим установить :girl_haha:

Тогда останетесь вдвоем.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Июля 2012, 09:24:37 »

С радостью :D

Не проблема. Подождите немного, я уничтожу, что  сказал.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 06 Июля 2012, 10:10:03 »

:D

Все стерто, не волнуйтесь. Что бы никто ничего не думал - там все о книгах.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 06 Июля 2012, 18:03:32 »

А кто-то волновался?  :) Если кому интересно - он стертое может прочитать в цитате в моем посте.  :D

Да уж, был и трепет и волнение. И еще один пост был и тоже о книгах. Я впустую не очень-то говорю.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #6 : 11 Июля 2012, 21:00:12 »

Встречаются факты, когда ознакомление с материалами небольшого по объему дела длится многие месяцы, даже годы.
Надо же, как некоторым везёт с судьями то... :D

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 14 Июля 2012, 18:08:51 »

Интересно, а можно ли снять судимость в районном суде, если человека судили в городском суде? ??? Вроде как получается, что судимость сняли в суде более низшей инстанции. :undecided1:

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 14 Июля 2012, 18:54:21 »

Эээ, а поподробнее?  ???
Вот здесь более подробно.
http://www.kommersant.ru/doc-rss/1368100
http://marshal83.livejournal.com/75092.html

А снимал с нее судимость суд района, руководителем которого она когда-то была...

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Июля 2012, 19:08:59 »

Дело ясное, что дело темное.  :D
Я тоже так считаю.  ;)  ;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #10 : 30 Июля 2012, 17:00:30 »

:girl_haha:

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 10 Августа 2012, 21:41:23 »

Ты ж одессит, Мишка... (c) :sten:

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 18 Августа 2012, 00:13:06 »

Люди добрые, российские юристы! Извините, что к вам обращаюся... Я понимаю, что это как раз ситуация "тыжюрист", но, ей-богу, не знаю где и как еще спросить, а у самой ступор.

Итак. Сын мой Ваня 11 лет полетел из Калининграда, РФ на каникулы в Бишкек, Кыргызстан. У Вани российское гражданство, подтвержденное загранпаспортом РФ. С собой у него свидетельство о рождении, где прописаны мама и папа. Улетал он по доверенности, я выписывала на знакомых людей.
Теперь ему надо вернуться из Киргизии в РФ с совершенно другими людьми. Вопрос: может ли папа (мы в разводе), гражданин КР, написать доверенность на эту сопровождающую тетеньку? Нужны ли от меня какие-либо документы? Или я должна написать такую доверенность и каким-либо образом переправить в Бишкек.
Тонкость еще в том, что полет с посадкой в Киеве. Т.е. еще одна таможня-граница, украинская.
Вот еще что. Свид. о рожд. у него выдано в КР и в нем нет никаких пометок о гражданстве РФ, так что, в принципе, если не говорить, что он гражданин РФ и имеет паспорт, то, может, можно лететь со свид. о рождении как киргизскому гражданину в сопровождении российской гражданки, с доверенностью от папы, тоже гражданина Киргизии ?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #13 : 18 Августа 2012, 00:34:25 »

Птичка, я думаю, папе лучше обзвонить местные нотариальные конторы и уточнить, ведь выезжать ребенок будет с территории КР.
Согласна с Викой. Российские погранцы его по любому впустят, с доверенностью или без, а вот выпустят ли его киргизские погранцы - пусть узнает муж в аэропорту Бишкека или в паспортно-визовой службе, а про украинских погранцов - обратись к Марго, она у своих спросит.

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 18 Августа 2012, 01:26:59 »

В том-то и проблема - в киргизских погранцах. Собственно, о них и их правилах никому ничего не известно, похоже, даже им самим. И значит, они могут в любой момент захотеть странного.
Спасибо за совет. Но чтоб наш папа обзванивал нотариусов, что-то выяснял, а главное - уяснил и сделал... ох...
Н-да... ну попробую чего-нибудь узнать.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #15 : 03 Сентября 2012, 12:36:43 »

А у меня вопрос.  :)
Для того, чтобы открыть дело в связи с каким-либо хулиганским деянием, нужно заявление?
К примеру, я шла по улице, переворачивала урны, топтала цветники и разбивала фонари.
Для того, чтобы меня наказали, кто-то должен подать иск?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #16 : 03 Сентября 2012, 13:05:50 »

Спасибо, девушки.  :rose:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #17 : 14 Сентября 2012, 03:40:05 »

Так, забавы для:

3 декабря в России празднуется День юриста. Вот представьте...

... Неярким зимним днём по городу шляются пьяные люди в самой разнообразной одежде, от гражданской, до формы полиции, прокуратуры или ФСБ. Но у каждого на голове - академическая шапочка: чёрная - у обычного юриста, красная (краповая) - у того, кто выдержал экзамен комиссии, состоящей из пяти профессоров. Юристы домахиваются до прохожих: "Так, а ну-ка, статью 37 Конституции на память! Быстро! Не помнишь?! А, салага!" - и ломают об голову четырёхтомник Гражданского кодекса. В связи с зимой в фонтанах никто не купается, но - всё звенит, всё шумит, всё вчиняет иски...
Юристы спорят и ссорятся между собой, меряясь числом выигранных процессов и вопя: "Что?! Юротдел завода? Да пока ты там отсиживался, я с голыми руками на прокурора ходил! Просил пять лет строгого режима, я свёл к штрафу в тысячу рублей!" - "Чего? Консультация? Блин, я пять лет в УСО, я таких адвокатов носом в лужу тыкал - тебе они даже не приснятся!". Все глыкают из горла: кто "Балтику №3", кто водку, а кто и коньяк - и не дай бог перепутать положенные по статусу напитки!
Полиция тихо фигеет и не вмешивается: куда лезть обычному ППСнику, если среди гуляющих - его собственное начальство? Празднующие же наоборот - при виде полицейских машин и патрулей оживляются. Но если десантники или, скажем, пограничники на свой праздник просто лезут в драку, то юристы потирают руки и лезут за пазуху - кто за ноутбуком, кто просто за ручкой и листком бумаги: если кто не в курсе, то пьяный юрист способен составить жалобу на действия даже телеграфного столба.
... Под вечер от компаний на лавочках начинают доноситься гитарные аккорды и нестройные вопли: "Па-а-алюби адвоката, девчонка, потому что он всё же не гад!", "Я в чужих делах копаюсь, как червяк, со здоровьем у меня большой косяк..." и "Руби подряд всех тех, кто драться не силён!" Окрестные жители, пережившие праздник, тихо крестятся и окольными путями пробираются домой: никому не охота внезапно оказаться потерпевшим, ответчиком или хотя бы свидетелем - да хоть и истцом!..

http://bisey.livejournal.com/224779.html
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Наш юрист всегда делает умное лицо... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: