Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Июня 2017, 14:24:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1183701 Сообщений в 4340 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: помогите найти книгу по примерному сюжету 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: помогите найти книгу по примерному сюжету  (Прочитано 61255 раз)
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #250 : 28 Апреля 2015, 00:05:29 »

Спасибо большое!
Tixe
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #251 : 28 Апреля 2015, 21:45:20 »

молодой аритократ знокомится с девушкой ( лeди, но не титулованная)
передлагает стать его любовницей
т.к. ранг ее не позволает стат его женой
А потом его бабушка уговаривает его на ней все - таки жениться.
Интересно описано нарастание чувств
Может вспомнит кто название!?
по моему он был  в серии - любовный роман

Цитата: bubca от 09 Августа 2014, 03:49:44
Ага! Конечно, вспомнят :)
Только уточните- какой жанр, какое время действия, когда и где читали и т.п.
А то я и сам могу навскидку- Мартин Иден, например.

1 жанр   - любовный роман
2 время действия- XIX век
3 где читали - aldebaran.ru  :)
Bape}l{ka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

реальность? а что это?..

« Ответ #252 : 11 Августа 2015, 22:43:26 »

Здравствуйте. Ищу детскую книгу. Вроде как про времена года (сюжет точно не знаю), которые представлены в книге каким-то лешими, кикиморами и тому подобными божествами/лесными духами. Но в названии про времена года не говорится. На обложке вроде дед мороз нарисован. Книга , по-моему, скандинавского автора. Очень запоминающиеся и необычные иллюстрации, по стилистике немного напоминают книгу "Видимое невидимое" http://www.labirint.ru/books/318224/
Квадратная, твердый переплет, глянцевая плотная бумага, издание последних годов.
Буду очень признательна.
All_Of_me
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #253 : 16 Апреля 2016, 00:02:34 »

Зарубежный писатель или российский не помню. Антиутопия.
Герой-мужчина живёт, возможно, в коммуналке. У него есть сосед, не родственник. Книга начинается с того, что у главного героя выходной день и он собирается на пикник в лес или парк. Еду он покупает в автомате, вся еда искусственная, синтетическая. В лесу что-то происходит, там стреляют и он предпочитает убежать. Натыкается на фермы, где растёт настоящая, натуральная еда.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #254 : 16 Апреля 2016, 00:14:58 »

Бен Элтон Второй Эдем?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
All_Of_me
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #255 : 16 Апреля 2016, 13:29:17 »

Бен Элтон Второй Эдем?

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, нет(
Сью
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #256 : 13 Мая 2016, 19:00:03 »

Мы ее подсоединим к уже существующей. :)

Это я погорячилась... ;-) Удалить предлагалось только мой пост :-)

Во всех делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
matrona
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #257 : 28 Августа 2016, 20:12:45 »

Рассказ В. Токаревой о девочке из коммунальной квартиры. которая родила подряд несколько детей и все гадали. от кого. мать просто билась в истерике. оказалось. от старого фотографа из этой же квартиры. Сыновья оказались очень успешными. о чем автор повествования узнает от самой девочки. когда они случайно встречаются уже взрослыми. Хочется перечитать. не могу найти. Рассказ читала не в книге. то ли "Огонек". то ли еще какое-то подобное издание. Кажется. девочку звали Ритка. и фотограф делал какие-то уникальные ее фотографии. а потом один из всей квартиры безропотно нянчился с Риткиными детьми. а Риткина мать заняла его комнату после го смерти. но никто даже подумать не мог. что он отец. Ритка. выходя с младенцем на улицу. стояла всегда на одном месте - под его окном. чтобы он увидел своего ребенка.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #258 : 31 Августа 2016, 20:13:37 »

Рассказ В. Токаревой о девочке из коммунальной квартиры. которая родила подряд несколько детей и все гадали. от кого. мать просто билась в истерике. оказалось. от старого фотографа из этой же квартиры. Сыновья оказались очень успешными. о чем автор повествования узнает от самой девочки. когда они случайно встречаются уже взрослыми. Хочется перечитать. не могу найти. Рассказ читала не в книге. то ли "Огонек". то ли еще какое-то подобное издание. Кажется. девочку звали Ритка. и фотограф делал какие-то уникальные ее фотографии. а потом один из всей квартиры безропотно нянчился с Риткиными детьми. а Риткина мать заняла его комнату после го смерти. но никто даже подумать не мог. что он отец. Ритка. выходя с младенцем на улицу. стояла всегда на одном месте - под его окном. чтобы он увидел своего ребенка.
А не в "Юности"? :) Я помню этот рассказ.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
matrona
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #259 : 01 Сентября 2016, 21:32:39 »

А не в "Юности"? :) Я помню этот рассказ.

А название?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #260 : 01 Сентября 2016, 22:44:09 »

А название?
Не. :D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
манана
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #261 : 10 Сентября 2016, 22:33:37 »

Это не Токарева, а Улицкая. Называется "Бронька"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #262 : 10 Сентября 2016, 23:02:56 »

Это не Токарева, а Улицкая. Называется "Бронька"
Вот! Было у меня сомнение по поводу того, что это Токарева. Но я все на Петрушевскую думала. История вполне в ее стиле.

Спасибо Вам. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
ТипаРадист
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #263 : 12 Октября 2016, 13:23:23 »

Помогите! Не могу вспомнить автора. Смысл такой... То ли наш мир попадает в другой, то ли другой в наш. В людях просыпаются необычные способности. В главном герои просыпается стихия огня. Больше ничего не вспоминается((((. И да... я ее не дочитал. Вспомнил и стало интересно чем кончится))). Помогите, буду благодарен).
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #264 : 13 Октября 2016, 11:05:23 »

Помогите! Не могу вспомнить автора. Смысл такой... То ли наш мир попадает в другой, то ли другой в наш. В людях просыпаются необычные способности. В главном герои просыпается стихия огня. Больше ничего не вспоминается((((. И да... я ее не дочитал. Вспомнил и стало интересно чем кончится))). Помогите, буду благодарен).
Возможно, Кош "огненный Легион" (3 книги) ?
Что-то похожее было у Корнева в многотомнике о мире Льда (ниасилил  :-\ )
Хорошо бы хоть примерно вспомнить, когда была прочитана книга (а то тема попаданчества развивается лавинообразно  ;D )
-----------------------
Можно полистать http://www.rulit.me/books/popadancy-v-magicheskie-miry-read-291552-1.html , вдруг сработает память на автора/название.
ТипаРадист
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #265 : 13 Октября 2016, 13:22:50 »

Возможно, Кош "огненный Легион" (3 книги) ?
Что-то похожее было у Корнева в многотомнике о мире Льда (ниасилил  :-\ )
Хорошо бы хоть примерно вспомнить, когда была прочитана книга (а то тема попаданчества развивается лавинообразно  ;D )
-----------------------
Можно полистать http://www.rulit.me/books/popadancy-v-magicheskie-miry-read-291552-1.html , вдруг сработает память на автора/название.

Читал недавно. Автор русский. Не очень известный. Точно не Кош, его всего перечитал. И не Корнев - цикл прочитал про пограничье.  Помню были боевые действия с иномерянами. И еще гг сжег то ли бабушку то ли тетю к которой приехал в деревню ( сжег случайно).
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #266 : 13 Октября 2016, 13:44:32 »

/.../ И еще гг сжег то ли бабушку то ли тетю к которой приехал в деревню ( сжег случайно).
Не, точно не читал  :-\
zimmermann
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #267 : 21 Января 2017, 21:26:06 »

Ищу роман о том, как женщина вынашивает чужого ребенка. Не подруги даже, а полузнакомой случайной. Сама мечтала о детях, и  предложила. Они богатеи, она из низов. А те потом возьми и погибни. И она приходит к брату отца этого ребёнка - а он делает ей предложение.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: помогите найти книгу по примерному сюжету « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: