Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Августа 2019, 08:45:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188117 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое. настоящее, будущее - 7 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое. настоящее, будущее - 7  (Прочитано 144755 раз)
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #2450 : 29 Января 2013, 21:42:42 »

:-X В эту.

Уезжает  старый еврей из России. Его спрашивают:
- Почему вы  уезжаете ?
-  Меня  не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- ?!
- При Сталине за  это  расстреливали, при Брежневе - сажали, сейчас  это  - норма. Понимаете,  я  таки  хочу   уехать  из  этой  страны,  пока   это   не   стало   обязательным !
:pardon:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2451 : 01 Февраля 2013, 22:04:09 »

Ну до чего же противно все это! Следственному комитету больше нечем заняться, как только бесконечно копать под Навального?  :ja_protiv:  Стыдища уже просто! А им плюнь в глаза - все божья роса!

5 февраля меня вызвали на допрос в СК по делу Навального и партии СПС. Согласно версии следствия, Навальный в ходе избирательной компании СПС 2007 года похитил из партийной кассы миллионы (а может и миллиарды). Заявлений от Н.Белых (он тогда возглавлял СПС) никаких. От других членов партии тоже нет обращений. Претензий у партии СПС ни тогда, ни сейчас к Алексею нет. Потерпевших тоже нет. А дело есть!!

На мой взгляд вчерашние обыски в кабинете Белых напрямую связаны с делами против Навального. Цель-закошмарить Белых, чтобы он дал показания против Навального и по Кировлесу и по СПС. Никита уже много раз говорил, что все эти дела-полный бред и, насколько я понял, лжесвидетельствовать не собирается. Это сильно раздражает Кремль и СК им. Бастрыкина.

Заказной характер дел против Навального не вызывает сомнений. Фабрикация абсурдных обвинений для всех очевидна. И, чтобы придать хоть видимость солидности происходящему, нужны показания Н. Белых.

Положение Никиты очень непростое. Либо он сломается и тогда сможет продолжать работать с путинскими бандитами дальше, либо они начнут фабриковать дела против него. Типа Уржумского спиртзавода.

http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1001606-echo/
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2452 : 01 Февраля 2013, 22:17:13 »

:girl_haha: Ну если "мнение" Эха и самого Навального против документов, изъятых в ходе следствия - это "стыдобище просто" - дааа, тады конечно - "кровавый рыжым" :girl_haha:

При чем тут мнение "Эха"?   :undecided2: Это из блога Немцова на Эхе.

Ну да, Навальный - самый "кровавый преступник". Уж сколько было всяких дел по Навальному, все никак не удается накопать достаточно.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2453 : 02 Февраля 2013, 00:21:51 »

При чем тут мнение "Эха"?   :undecided2: Это из блога Немцова на Эхе.

Ну да, Навальный - самый "кровавый преступник". Уж сколько было всяких дел по Навальному, все никак не удается накопать достаточно.
С бывшим сотрудником прокуратуры, Наташа, лучше не спорить по таким вопросам. :girl_haha:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2454 : 02 Февраля 2013, 00:30:11 »

:thank: "Бывших" сотрудников прокуратуры как и КГБ - не бывает))) :rose:
Про КГБ - сто пудов. ;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2455 : 02 Февраля 2013, 00:37:31 »

Ну так Фелисата и там успела)) Хоть не со звездочками, но все же, да еще и папа оттуда :) Ууу... эта Феля((
Я поняла, по исключению из списка "небывших" сотрудников МВД. ^-^

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2456 : 02 Февраля 2013, 16:44:20 »

Как при "чем" :undecided2: Вы ссылку дали на Эхо. Самый он или не самый - не о том же речь. Есть факты, о которых, Вы, видимо, не в курсе - это же не Ваша вина? Они выложены в инете - договора, документы, подписанные самим АН - опровергнуть подпись - раз плюнуть - графическая экспертиза всегда рядом - подписи не опровергаются - это факт. Натив - я не собираюсь с Вами спорить, это Ваше мнение - "о бедном чистом и непорочном Навальном". И о "кровавом режЫме", который до этого "истинного борца с ним дотянулся" - это уже даже не смешно - это не интересно. Понимаю, для Вас Эхо - это источник. Их понять тоже можно - главная точка отсчета: ненависть к руководителю страны Россия - их право, только на эмоциях по опровержению восхода Солнца на Востоке и шельмованиях фактов - далеко не уедешь. Dixi. Продолжать диалог не намерена - препирательства по этому вопросу не продуктивны.

Фелисата, я хотела сказать как раз о том, что Следственный комитет относится в Навальному с особым пристрастием, и прокуратура возбуждает уже не первое дело против него и, ничего не найдя по сути, открывает дела повторно. Им что делать нечего? В стране нет преступников и преступлений, преступность уже побеждена?  :ja_protiv: Может быть кроме Навального им еще есть кем заняться в конце концов?!

Хорошо, не устраивает Эхо как источник, вот вам блог на Русской службе новостей другого свидетеля по делам Навального - губернатора Кировской области Никиты Белыха.
По поводу проводимых у меня обысков

По поводу событий сегодняшнего дня. На сайте следственного комитета днем выложили официальную информацию по поводу проводимых у меня обысков. Со своей стороны, извиняюсь, что я и пресс-служба весь день были недоступны для комментариев. Помогали следователям разбираться с бумагами и физически не мог отвечать на звонки.

По сути. Есть уголовное дело по якобы имевшей место продаже акций уржумского спиртзавода по заниженной цене в 2010-м. В рамках расследования проходят различные процессуальные действия. Один из московских судов решил что у меня на работе и дома могут быть документы , интересные следствию. Соответственно, сегодня их пытались найти. Следователи вели себя корректно , я сам помогал им разбираться в бумагах. Бумаг у меня на столе очень много - поэтому действие сильно затянулось . Из-за этого не получилось посетить Фаленский район , постараюсь приехать в ближайшее время.

Что касается сути, первое - прокуратура уже один раз проверяла эту сделку и ничего не нашла. Второе - я привык к любым проверкам и не боюсь их. Думают, что можно что-то найти, пожалуйста, ищите. Повторюсь, готов помогать.

Завтра еще схожу на допрос в качестве свидетеля. Опять немного выбьет из рабочего графика. Будем наверствывать. Четверг - пятница - плановая командировка в Москву. Продолжаем работать.
http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/belyh/archive/2013/01/30/1178015.aspx

А вот уж вообще из первых уст! Руководитель Следственного комитета Бастрыкин заявляет на коллегии Следственного комитета об особом пристрастии к Навальному. Открытым текстом, никого не стесняясь.
http://www.youtube.com/watch?v=H3u7BKl6oKU&feature=youtu.be
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2457 : 02 Февраля 2013, 18:21:15 »

Филигранная работа, сделать преступником обаятельного человека. Причём пока с властью не воевал, и поводов не было, стоило флагом помахать, хоп - хорошо ещё детей не ел.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2458 : 02 Февраля 2013, 18:23:42 »

Для кого Навальный обаятельный, а для кого и Сердюков. :girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2459 : 02 Февраля 2013, 18:26:18 »

Лен, я правда не поняла этот комментарий :-\ :sorry:
Да потому что ты не включила в список "никогда не становящихся бывшими" сотрудников МВД, и учитывая некоторую неприязнь между КГБ и МВД, стало понятно, что с КГБ связывает что-то личное, кто-то из членов семьи. :yes:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2460 : 02 Февраля 2013, 18:32:02 »

:undecided2: То есть ты, как Натив, полагаешь, что белый и пушистый Навальный страдает из-за своей опп.деятельности - да каким он флагом то махал? Он даже на русский марш ходил, зиговал... Там все больше Тютюкин-Удальцов вопил "Мы здесь власть!". Тебе просто захотелось поддержать Натив? Или ты в курсе материалов обвинения по Кировлесу и пр.?
"Сделать преступником обаятельного человека" :undecided2: Я эту фразу не понимаю - извини.

К счастью я не в курсе материалов уголовных дел подобного рода, тут повезло, да и Натив врядли нуждается в моей поддержке, а вот последовательное превращение лидеров опозиционного движения в подследственных ничего кроме улыбки не вызывает. Представляю каково было бы в Париже или Мадриде, позаводи там подобные дела на лидеров маршей протеста.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2461 : 02 Февраля 2013, 18:44:23 »

Ну, в подробности я не вдавался, просто со стороны так выглядит, а почему карикатура то? Это же не политические партии, гражданский протест.

А, и где в Америке чего разгоняли, кроме достаточно хулиганских акций антиглобалистов, или я что то упустил, я могу?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2462 : 02 Февраля 2013, 18:50:43 »

Напрасно Вы жирненький шрифт то использовали, видимо Вы слышите везде и читаете то, что Вам хочется (я надеюсь, это не переход на личность) - это я о Бастрыкине (видимо Вы не читали расшифровку телефонных разговоров Навального и Белых - опять таки не знания обстоятельств, не Ваша вина)).

"Пристрастие" к Навальному Следственного комитета подтверждаю))) Потому что спустя рукава (уж по каким причинам - выяснится) расследовали и прекратили первое дело - сейчас ущерб выясняется где то к 90 милл. - и это только начало. Вот отчего и, как Вы называете, "пристрастие". Удивительно Ваше такое пристрастие, но это не вопрос - это улыбка. Натив, повторяю, на следующий Ваш жаркий комментарий с жирным шрифтом мне не интересно отвечать - нет предмета разговора)) Вы просто мало по этому вопросу знаете - вы еще сошлитесь на их ЖЖ, твиттеры и подобное. Преступники бывают обаятельными - женщин можно понять)).

По-моему, меня уже тоже в чем-то обвиняют.  :hi-hi: Что-то все смотрю не то. Что показывают, то и смотрю. Что я виновата что ли, что про обвинения против Навального в новостных сюжетах показывают постоянно?

А жирным шрифтом - это чтобы вы не пропустили.  :yes:

Отнюдь не нахожу Навального обаятельным  и есть у меня к нему претензии, он - не мой герой совсем. А вот Бастрыкин мне отвратителен. Сужу, конечно, по тем материалам, что были в открытом доступе. Может Бастрыкин в домашней обстановке просто душка, но мне он интересен при исполнении своих служебных обязанностей.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2463 : 02 Февраля 2013, 19:14:51 »

Ага, спасибо, позиция понятна, что ж, каждый человек имеет право на собственное видение ситуации, нам остаётся только его уважать. Думаю каждый останется при своём мнении, но разность взглядов всегда рождает сомнения, а они двигатель многих процессов, жаль в политике об этом редко задумываются. 
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #2464 : 06 Февраля 2013, 11:17:31 »

Э-э-э... Господа, это вообще как - на полном серьезе? Или какой-то вброс?
Когда я первый раз увидела новость, мне показалось, что переименование - на время торжеств. В смысле - билборды повесить на тему: Добро пожаловать в Сталинград!
Но я так понимаю, предлагается переименовать НАВСЕГДА?  :(

Моя в шоке...
http://www.vrns.ru/history/50/965/
Этот пейсатель ваще сам понял, что накропал? Россия снова в кольце врагов? (Это я не про Быкова  :), про Рудакова) 
http://www.sobesednik.ru/dmitrij-bykov/20130205-dmitrii-bykov-pereimenovanie-volgograda-v-stalingrad-reabilitatsiya-velikogo-

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2465 : 06 Февраля 2013, 11:25:07 »

Когда я первый раз увидела новость, мне показалось, что переименование - на время торжеств. В смысле - билборды повесить на тему: Добро пожаловать в Сталинград!

Моя в шоке...
Этот пейсатель ваще сам понял, что накропал? Россия снова в кольце врагов? (Это я не про Быкова  :), про Рудакова)
http://www.sobesednik.ru/dmitrij-bykov/20130205-dmitrii-bykov-pereimenovanie-volgograda-v-stalingrad-reabilitatsiya-velikogo-
А я требую переименования Калининграда в Кенигсберг!

А вообще это как мой кот лезет туда, куда ему нельзя - сначала осторожно ставит одну лапу, и наблюдает за моей реакцией, если в него не летит тапок, степлер или пульт от телека, тогда он переносит постепенно вес тела на эту лапу и начинает потихоньку просачиваться, и в какой то момент оп! - и кот на диване. Так и здесь - "а давайте сначала в праздники,на 3 дня в году" а потом оп! и Сталинград форева. :yu:

Для негодующих либералов еще обязательно приведут в пример загнивающий Запад со станцией метро "Сталинград". ;D

the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #2466 : 06 Февраля 2013, 13:24:53 »

Оптимальным будет переименовать Волгоград в ЦАРИЦЫН  :lol: :lol: :lol: Хотели РЕАЛЬНО исторического названия - получите !
... Что-то я не слышал , чтобы переименование в Санкт- Петербург преуменьшало подвиг в Блокаду Ленинграда  :mda:

Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2467 : 06 Февраля 2013, 19:04:43 »

Моя в шоке...
Этот пейсатель ваще сам понял, что накропал? Россия снова в кольце врагов? (Это я не про Быкова  :), про Рудакова) 
Очередная "точка невозврата"  :pustaki:

Время течет как река и уносится в прошлое
Живу я в свободной стране - все цивилизовано
Но толи чего-то не понял, а толи мерещится.
Как будто бы все тоже самое, только по-новому…

Снова как будто стою на улице Ленина
и у меня дежавю время от времени.
Снова как будто стою на улице Ленина
и у меня дежавю время от времени!

Вот - думаю я, куда же попали мы?
Как хорошо, что хотя б не на улицу Сталина
И вот я снова пою на улице Ленина
Про то, как меня зарубает время от времени…
 :pioneer:

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2468 : 08 Февраля 2013, 23:06:38 »

Спасение Рима
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 23:20:07 от Ninon » Записан

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2469 : 14 Февраля 2013, 14:40:40 »

А про этичного депутата Пехтина читали? ;)

http://navalny.livejournal.com/771665.html

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2470 : 14 Февраля 2013, 15:24:26 »

Спасение Рима

Фу, какая отвратительная статейка.

Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2471 : 14 Февраля 2013, 15:48:00 »

Фу, какая отвратительная статейка.

+1
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2472 : 14 Февраля 2013, 15:52:37 »

Статья одного вора о другом воре.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2473 : 14 Февраля 2013, 18:50:03 »

Троллинг Пехтина продолжается. :D

http://navalny.livejournal.com/

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2474 : 14 Февраля 2013, 19:02:37 »

:o Ссылки на навального?
Мама дорогая!(((
Нельзя давать ссылки на Навального? ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2475 : 14 Февраля 2013, 19:06:56 »

Кто то сказал "нельзя"?
Строго спросила Феля. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2476 : 14 Февраля 2013, 19:41:58 »

Спросила удивившись, а не запретила. ;)
Я бы даже сказала - ужаснувшись.  :D
 Я и спросила про "нельзя" - чего человека зазря пугать? ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2477 : 14 Февраля 2013, 20:38:20 »

Статья одного вора о другом воре.
А Навальный - вор? :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2478 : 14 Февраля 2013, 20:40:38 »

:pustaki: Сказка про репку: Пехтин за репку, Навальный за Пехтина, Супер за Навального - http://www.odnako.org/blogs/show_23862/
И никто из них не мышка.
Нет, вот мне просто интересно - те документы, которые разместил в своем блоге Навальный - подделка? :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2479 : 14 Февраля 2013, 20:41:55 »

Господа, переоткройте тему, пожалуйста - 50 страниц уже.  :-*

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2480 : 14 Февраля 2013, 20:42:12 »

Глава государства отметил, что чувство — это понятие не юридическое...
Какая неожиданность... :girl_haha:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2481 : 14 Февраля 2013, 21:34:07 »

:pustaki: Сказка про репку: Пехтин за репку, Навальный за Пехтина, Супер за Навального - http://www.odnako.org/blogs/show_23862/
И никто из них не мышка.
Неубедительная статья. :pardon:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2482 : 14 Февраля 2013, 21:38:20 »

А Навальный - вор? :)

Конечно, на него ж дел завели больше чем статей в уголовном кодексе, или я что то путаю? Нужно чтобы он был вором.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2483 : 14 Февраля 2013, 21:42:31 »

Конечно, на него ж дел завели больше чем статей в уголовном кодексе, или я что то путаю? Нужно чтобы он был вором.
Я просто совершенно не в теме, потому вопросы задаю. :)

Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое. настоящее, будущее - 7 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: