Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабря 2019, 08:48:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188434 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мы с Серёжкой - близнецы"(с) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: "Мы с Серёжкой - близнецы"(с)  (Прочитано 6609 раз)
sanc
Гость

« Ответ #50 : 06 Октября 2012, 00:31:01 »

У меня у тети близнецы, но мальчик и девочка. Если Пете дарят машинку, то и Лизе надо дарить такую же. Если Лизе дарят куклу, то и Пете нужно. Иначе передерутся :D Ужас-ужас на самом деле. :D
Дженна
Спецагент под прикрытием
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 06 Октября 2012, 01:01:00 »

У меня у тети близнецы, но мальчик и девочка. Если Пете дарят машинку, то и Лизе надо дарить такую же. Если Лизе дарят куклу, то и Пете нужно. Иначе передерутся :D Ужас-ужас на самом деле. :D
И теперь у Лизы коллекция машинок, а у Пети кукол? Ну Петю я еще понять могу, сама в детстве разбирала кукол на запчасти, а вот с машинками что делать?  :D

Эй, безымянный призрак!
Сумрачный день сегодня.
Эхо мне не ответит,
Замок мой нынче пуст...
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 06 Октября 2012, 11:58:05 »

Близнецы различимы. И не всегда даже по внешности, а по характеру. Вот, например, у меня есть две знакомые близняшки Илюса и Илюза. Илюза решительная, сорви-голова, очень любит активные игры и имеет ярко выраженные лидерские качества. Илюса мягкая, тихая, мечтательная, любящая чтение девочка. У них даже голоса по тембру как-то различались.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
sanc
Гость

« Ответ #53 : 06 Октября 2012, 13:10:02 »

И теперь у Лизы коллекция машинок, а у Пети кукол? Ну Петю я еще понять могу, сама в детстве разбирала кукол на запчасти, а вот с машинками что делать?  :D
А это неважно, главное, чтобы не у одного Пети была такая классная машинка  ;D
Дженна
Спецагент под прикрытием
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 06 Октября 2012, 14:07:36 »

А это неважно, главное, чтобы не у одного Пети была такая классная машинка  ;D
Хорошо, пока машинки игрушечные. А вот потом придется настоящие дарить  :)

Эй, безымянный призрак!
Сумрачный день сегодня.
Эхо мне не ответит,
Замок мой нынче пуст...
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #55 : 06 Октября 2012, 16:17:36 »

Как что? играться! Вседа любила классные машинки и ужасно завидовала своему соседу, у которого была куча моделей машинок, у которых открывались дверцы, капот и багажник.
(а у меня был только маленький старый "гламурный" грузовик - розово-голубой; и заводной паровозик с двумя вагонами для песка)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #56 : 06 Октября 2012, 16:24:00 »

Но через год я уже их уверенно различал, а к десятому классу они уже казались очень и очень разными внешне.
Я наблюдала обратный эффект. В нашем доме жила семья с двумя девочками-погодками (разница у них была год или два). Но то, что они погодки знали только те, кто видел одну шагающую по двору вместе с мамой, в то время как вторая - младенец - лежала в колясочке. Когда они стали обе играться во дворе, они были просто очень похожими сестричками, причем старшая всегда опекала младшую, а через пару лет они стали совершенно одинаковыми, а родители начавшие, одевать их одинаково, окончательно довершили эту трансформацию.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Дженна
Спецагент под прикрытием
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 07 Октября 2012, 01:01:11 »

Как что? играться! Вседа любила классные машинки и ужасно завидовала своему соседу, у которого была куча моделей машинок, у которых открывались дверцы, капот и багажник.
(а у меня был только маленький старый "гламурный" грузовик - розово-голубой; и заводной паровозик с двумя вагонами для песка)
Детские предпочтения в игрушках неисповедимы...

Эй, безымянный призрак!
Сумрачный день сегодня.
Эхо мне не ответит,
Замок мой нынче пуст...
ksenna.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата... (с) Убийцы собственной страны... Неначе люди подурiли...(с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Прорвёмся, пробьёмся, пройдём... (с)

« Ответ #58 : 11 Октября 2012, 23:36:29 »

Я тоже в детстве, бывало, игралась с машинками... :)

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Над червонной рекой... (с)
ksenna.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата... (с) Убийцы собственной страны... Неначе люди подурiли...(с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 11 Октября 2012, 23:40:25 »

В детстве у нас во дворе были два мальчика-близнеца, как две капли воды. Я с ними практически не общалась, так, иногда видела. А брат играл с ними, и говорит, различал их по характеру.

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 12 Октября 2012, 21:52:58 »

В жизни приходилось сталкиваться с близнецами по работе, ходили к нам в детский сад. По первости их почти не различаешь даже если приходят в разной одежде, потом привыкаешь и начинаешь их различать. А по поводу одевать одинаково могу сказать так, встретились два двоюродных брата абсолютно разные по характерам и внешне, но когда были вместе заставляли одевать их почти одинаково хотя бы в один цвет футболок, и не дай бог  купить что то разное из игрушек, это был мрак, ссоры, крики.)))

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 13 Октября 2012, 13:55:01 »

Со мной в школе учились две девочки-близняшки. Я так и не научилась их различать.  :-\
А сейчас смотрю Лунтика и тоже не могу различить Вупсеня и Пупсеня. :sarcastic:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 28 Октября 2012, 00:29:16 »

У нас есть знакомый, и он часто рассказывал о своём брате-близнеце. Мне было любопытно увидеть их вместе. И однажды таки увидала, быстро, правда. :) Они привезли сервант. Насколько я успела разглядеть, очень похожи: невысокие, белокурые. Один повыше, другой - пониже (кстати, заметили, так часто бывает: один близнец повыше другого?). Потом ещё брат рассказывал: идёт и видит этого знакомого, брат с ним поздоровался, а тот удивлённо на него глянул и дальше пошёл. Похоже, это был второй близнец. :)

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 15 Ноября 2012, 22:57:26 »

Когда-то давно в журнале чи то "Крестьянка", чи то "Работница" были фотографии четырёх девочек-близняшек.
В учебнике биологии попадалось фото целой толпы близнецов, не меньше шести...
А в современном журнале была статья про молодую семью, и фотки: мама, папа, четверо детишек - три девочки и мальчик. Дети между собой не очень похожи. Рассказывалось о трудных буднях семейства, бабушки там помогают... И женщина говорит: "Мечтаю ещё об одном ребёнке". :)

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 04 Декабря 2012, 01:20:45 »

В одной передаче показывали двух братьев-близнецов, они говорят, что чувствуют друг друга, что с одним из них происходит, второй чувствует. А вам приходилось с подобным сталкиваться?

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 04 Декабря 2012, 10:28:20 »

Только в романах.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 13 Марта 2013, 22:51:06 »

Вчера смотрела программу Малахова о сиамских близнецах, разделённых десять лет назад. Непросто им живётся, ходят на костылях или протезах, разные проблемы, от физиологических до психологических. Но молодцы, не унывают.
Когда-то видела передачу о зарубежных сиамских близнецах, две сестры, лет тридцати. Срослись лбами чуть вбок, разделить нельзя, да они и не хотят. Передвигаются так: одна сидит в тележке, другая её катит. Показывали, как они живут, у каждой своя комната, где они могут уединиться, парикмахерскую посещают. Мне кажется, это очень неудобно - постоянно быть связанным физически с другим человеком. Хотя, наверное, ко всему можно привыкнуть...
А бывает, что у сиамских близнецов какой-то жизненно важный орган один на двоих, и тогда приходится спасать одного ребёнка. Не дай Бог никому такого выбора...
Как вам кажется, сиамские близнецы живут полноценной жизнью или только существуют?

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 17 Марта 2013, 17:12:00 »

Мне понравился фильм, названия не помню, там Мэтт Деймон играет.
Два брата-близнеца, сросшихся боками, одного Деймон играет, второго - кто-то ещё. Один мечтает стать актёром, играет в театре, второго в это время всячески маскируют. Потом они отправляются в Голливуд (или ещё куда). Там разные приключения, их используют, как диковинку, одного    одевают в однотонный костюм, снимают на синем фоне,  потом вырезают. Искушение славой, затем оказывается, что всё это - мыльный пузырь.
Ещё там один из братьев влюбляется, на свидания они ходят вместе, скрывая, что соединены. Разные забавные ситуации происходят.
В конце фильма их разъединяют, они пытаются жить отдельно, но скучают, вспоминают своё детство и вообще всю жизнь, когда они всегда были вместе. Так трогательно это показано - одиночество, тоска по близкому человеку... :cray:
Наконец они всё осознают, встречаются, мирятся. Кстати, один из них приходит к взаимопониманию и со своей девушкой. И братья начинают жить рядом, работать в своём ресторане, искусственно соединяясь на это время.
Хороший фильм. :)

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 18 Марта 2013, 04:11:56 »

Вчера смотрела программу Малахова о сиамских близнецах, разделённых десять лет назад.

Это Зита и Гита Резахановы?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 18 Марта 2013, 16:05:54 »

Это Зита и Гита Резахановы?
Ага.

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Мы с Серёжкой - близнецы"(с) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: