Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Сентября 2018, 20:07:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187466 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дети - маленькие и большие.Том 4. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие.Том 4.  (Прочитано 60229 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« : 08 Ноября 2012, 21:29:59 »

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 08 Ноября 2012, 22:33:29 »

моему дитяте сегодня в школе пальцы дверью прищемили :resent:

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 08 Ноября 2012, 22:39:53 »

Ох, бедняга. Посинели? :(

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #3 : 08 Ноября 2012, 22:41:47 »

Да уж... Соне в прошлом году так палец прибило, что ноготь сошел... Сколько там того пальца...

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 08 Ноября 2012, 22:45:46 »

нет, но опухли и кожа содралась(( главное, что еще и на правой руке... сейчас нормально уже, даже уроки сделал

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 09 Ноября 2012, 07:38:50 »

Эля в пол четвертого ночи:
- Мама! Кто завернул мою подушку?
Я ничего спросоня не понимаю: что случилось с подушкой?
Эля поясняет:
- Я собираюсь лечь, а мою подушку кто-то завернул в трубочку!
 ;D
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #6 : 09 Ноября 2012, 10:00:30 »

Алиска вчера за ужином: "мам, такая вкуснятина, ты просто ... (забыла слово, думает) готовильница!!!" Вот я кто.

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 09 Ноября 2012, 14:51:03 »

В институте моей дочери небогатый выбор кружков - таксидермия, хоровое пение и конный спорт.Конный спорт не получился, так как если за лошадьми убирать, то она ночью домой попадать будет. Пошла на хор. Теперь говорит, может зря? На хоре не интересно, а такседермисты весело выпотрошили здоровенную рыбину, набили её ватой и фоткаются с ней в руках.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 09 Ноября 2012, 15:00:05 »

:girl_haha:

Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #9 : 09 Ноября 2012, 16:52:32 »

Оза - Мафиоза   (с)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #10 : 09 Ноября 2012, 16:54:33 »

;D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #11 : 09 Ноября 2012, 17:15:11 »

супер  :lol: конечно, после такого на хоре скучно  :lol: учителя-то не выпотрошишь :lol:

Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 11 Ноября 2012, 09:06:29 »

Когда папа спецназовец.
http://anngol.ru/post247305885/
 ;D
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #13 : 16 Ноября 2012, 20:21:47 »

После последнего случая доченьки моей хватило на месяц, две недели из которого она в сад не ходила.
Сегодня укусила девочку за руку, сильно, очень сильно. Там огроменный фиолетовый кровоподтёк и кожа содрана  :resent:
Воспитатель говорит, что сегодня она передралась со всеми в группе, просто только эту девочку так сильно укусила, сказала, что там мама сильно возмущается. В понедельник чувствую меня с утра не приятный разговор с ней ждёт. Наказала Ульяну на все выходные, никаких мультиков, игр, компьютера, шоколадок. И подарки которые я ей сегодня купила (животные из Винкса) поставила на полку, высоко, она их видит, но взять не может)
Руки опускаются, я не знаю что с ней делать.
Откуда все эти драки ?
Сил уже нету.
Может с ней к психологу сходить?

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #14 : 16 Ноября 2012, 20:33:40 »

После последнего случая доченьки моей хватило на месяц, две недели из которого она в сад не ходила.
Сегодня укусила девочку за руку, сильно, очень сильно. Там огроменный фиолетовый кровоподтёк и кожа содрана  :resent:
Воспитатель говорит, что сегодня она передралась со всеми в группе, просто только эту девочку так сильно укусила, сказала, что там мама сильно возмущается. В понедельник чувствую меня с утра не приятный разговор с ней ждёт. Наказала Ульяну на все выходные, никаких мультиков, игр, компьютера, шоколадок. И подарки которые я ей сегодня купила (животные из Винкса) поставила на полку, высоко, она их видит, но взять не может)
Руки опускаются, я не знаю что с ней делать.
Откуда все эти драки ?
Сил уже нету.
Может с ней к психологу сходить?

Сочувствую, Кать. :rose: Сходи, не вижу в этом ничего плохого, может он поможет выявить этот источник агрессии, и поможет исправить ситуацию.

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 16 Ноября 2012, 22:16:39 »

Катя, может таким образом она хочет обратить на себя внимание.
Просто у нас в классе нечто подобное с мальчиком твориться,  уроки срывает, ходит по классу в время урока, кидает чужие вещи, может стукнуть кого нибудь из детей. Маме говорит что это не он начал. Но они и к психологу ходят, сейчас мама вынуждена менять работу, что бы быть рядом с сыном и контролировать его. Так он большую часть проводил у бабушки, мама далеко работает и приезжает очень поздно.

Щелково; П-Камчатский
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #16 : 16 Ноября 2012, 22:27:24 »

Кать, только психолога нормального найди, а то там вон некая Лейла после своих экспертиз всех пап в СИЗО за педофилию сажает. :sarcastic:

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #17 : 16 Ноября 2012, 22:29:09 »

Катя, может таким образом она хочет обратить на себя внимание.
Просто у нас в классе нечто подобное с мальчиком твориться,  уроки срывает, ходит по классу в время урока, кидает чужие вещи, может стукнуть кого нибудь из детей. Маме говорит что это не он начал. Но они и к психологу ходят, сейчас мама вынуждена менять работу, что бы быть рядом с сыном и контролировать его. Так он большую часть проводил у бабушки, мама далеко работает и приезжает очень поздно.

Если и хочет обратить внимание на себя, то явно не моё и не папино  :-\
Мы ей много внимания уделяем, я работаю до 6, весь вечер с ней ковыряюсь, муж тоже часто дома бывает.
Даже и не знаю.  :-\ :-\ :-\

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 17 Ноября 2012, 00:29:22 »

Ну... что по классу гуляет, это не совсем то...

Алька тоже похаживает... то Мише показать упражнение, которое тот не может найти... то линейку кому дать...

Хотя за это ругаю... вернее, только за это из школьных замечаний и ругаю  :girl_haha:

Но мой не агрессивный, совсем.

Оза - Мафиоза   (с)
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 17 Ноября 2012, 01:07:30 »

Психологи... дело тонкое. 3 из 5ти знакомых - не то, чтобы шарлатаны, но не хотят напрягаться, хватают то, что на поверхности валяется и делают выводы. Ваньке никто не помог.
А агрессивную девочку помню в нашем "детском бомонде". Всех гнобила - именно что била и кусала - лет до 3х, потом просто переросла и стала тихим ангелочком.
Может, у вас, Катя, какой-нибудь очередной возрастной кризис?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 17 Ноября 2012, 01:17:39 »

Если и хочет обратить внимание на себя, то явно не моё и не папино  :-\
Мы ей много внимания уделяем, я работаю до 6, весь вечер с ней ковыряюсь, муж тоже часто дома бывает.
Даже и не знаю.  :-\ :-\ :-\
Мне тоже кажется не из-за недостатка внимания (ты с ней так занимаешься все время)...
Может из-за вседозволенности....

Виновница то что говорит?

Оза - Мафиоза   (с)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #21 : 17 Ноября 2012, 01:19:20 »

Психологи... дело тонкое. 3 из 5ти знакомых - не то, чтобы шарлатаны, но не хотят напрягаться, хватают то, что на поверхности валяется и делают выводы. Ваньке никто не помог.
А агрессивную девочку помню в нашем "детском бомонде". Всех гнобила - именно что била и кусала - лет до 3х, потом просто переросла и стала тихим ангелочком.
Может, у вас, Катя, какой-нибудь очередной возрастной кризис?

5 лет. Не знаю что за кризис, но в том году такого не было. В том году, она просто проявляла лидерские качества, в этом году тоже проявляет, но в моменты покушения на её лидерство происходят вот такие казусы, всё должно быть так как она сказала.
Воспитатели говорят, что по характеру она жёсткий лидер, в будущем в жизни пригодится, а вот сейчас тяжело.
Вот что называется лев по гороскопу  :isterika:

Пошустрила по инету у нас в люберцах психолога нет, поищу ещё, почитаю отзывы, сходить разок на приём, а дальше, как говорится, никто не неволит  :pardon:
Попытка не пытка. Потому что я честно признаюсь в поражении. Я не знаю что делать. Завтра пойдём в гости к крёстной, она для Ульяны большая любовь и авторитет, может она с ней поговорит и как-то поможет.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #22 : 17 Ноября 2012, 01:26:50 »

Мне тоже кажется не из-за недостатка внимания (ты с ней так занимаешься все время)...
Может из-за вседозволенности....

Виновница то что говорит?

Вот-вот. Муж говорит, это из за того, что я её избаловала. Ношусь с ней как курица с яйцом.
А виновница говорит, что больше так не будет и та девочка  ей не давала прутиком в винкс играть, и "Прости меня мамулечка" и телячьими глазами на меня смотрит. Притаранила вечером книжку со  стихами, мол давай стихи учить, а она стихи терпеть не может учить. манипуляторша фигова, думала мама от такой инициативы подобреет и простит. стих я выбрала длинный про Новый год, но мультики смотреть так и не разрешила, вечером спать деть ушла сама, даже не пришлось час с ней сидеть и сказки рассказывать, она любитель их перед сном послушать. Правда перед сном попросила, чтобы мы завтра папе подарок сделали, мы с ней в выходные часто из цветной бумаги или из пластилина что-то мастерим. Про кукольный театр не пикнула, догадалась, что в эти выходные мы с ней никуда не пойдём, мы с ней почти каждую субботу ездим в кукольный театр, а потом в парке гуляем.
То есть о недостатке внимания речи нет.

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 17 Ноября 2012, 01:29:49 »

Ну, если так себя ведет, то по заднице - самый лучший вариант...
Я считаю, что девочек надо любить и на руках носить... но "королев", порой, выбивать просто необходимо...  :pardon:

Оза - Мафиоза   (с)
sanc
Гость

« Ответ #24 : 17 Ноября 2012, 01:35:07 »

Что касается жесткого характера лидера и "в жизни пригодится", то это, Катюш, совсем необязательно. Я смотрю вот и по знакомым, и в садике - почти все девы метят в жесткие лидеры. И как оно потом по шапке дает, когда взрослеют и не по их дело идет.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #25 : 17 Ноября 2012, 01:44:06 »

Пробовала по заднице и ни раз (правда потом себя валерианой отпаивала), но только в случае, если инцидент при мне произошел, то есть если дома чего накуралесит, а тут как ? Вот пожаловались мне на неё в садике, прийти с ней домой и ремень доставать ?

Она меня иногда в ступор повергает, идём сегодня с ней домой, я объясняю, что так делать нельзя, и т.д. и т.п., и что она наказана на выходные, и не видать ей компьютера, игрушек, мультиков и тому подобное, а она мне заявляет, " если ты мне не включишь компьютер, то я его сломаю"  :undecided2:
Муж мой в детстве был тише воды, ниже травы, я так вообще "принцесса" по попе ни разу не битая   ::) Родители говорят не за что было, настолько я спокойная была. А эта оторва в кого я не знаю.
 :isterika:

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #26 : 17 Ноября 2012, 01:48:24 »

Что касается жесткого характера лидера и "в жизни пригодится", то это, Катюш, совсем необязательно. Я смотрю вот и по знакомым, и в садике - почти все девы метят в жесткие лидеры. И как оно потом по шапке дает, когда взрослеют и не по их дело идет.

Ну тут в будущем видно будет, но у меня есть примеры, кто в детстве был пробивным и своего добивался любыми способами, тот и сейчас не плохо себя чувствует  :pardon: Правда говоря "в детстве" , я конечно не про 5 лет говорю, а про младшие классы и начальные средние.

Ей всего пять у неё система координат ещё сто раз поменяться может.
Просто на этом этапе я не знаю, как заглушить агрессию, которая из неё прёт неизвестно из за чего  :-\

sanc
Гость

« Ответ #27 : 17 Ноября 2012, 01:51:00 »

Пробовала по заднице и ни раз (правда потом себя валерианой отпаивала), но только в случае, если инцидент при мне произошел, то есть если дома чего накуралесит, а тут как ? Вот пожаловались мне на неё в садике, прийти с ней домой и ремень доставать ?

Она меня иногда в ступор повергает, идём сегодня с ней домой, я объясняю, что так делать нельзя, и т.д. и т.п., и что она наказана на выходные, и не видать ей компьютера, игрушек, мультиков и тому подобное, а она мне заявляет, " если ты мне не включишь компьютер, то я его сломаю"  :undecided2:
Муж мой в детстве был тише воды, ниже травы, я так вообще "принцесса" по попе ни раз не битая   ::) Родители говорят не за что было, настолько я спокойная была. А эта оторва в кого я не знаю.
 :isterika:
Ну что значит "сломаю", Кать? Кто из вас взрослый? Ну что, она бросится его ломать, а ты ничего сделать не сможешь? В конце концов - ломай, пусть никакого не будет.
Вон у меня знакомая тоже жалуется. Сын - на месяц младше моего Сашки, вечером от компа не отлипает, сам включает, не спрашивая, ест за компом, до пол-ночи не выгонишь. А я не понимаю, кто вообще в доме хозяин? Снесла все игрушки или пару проводов убрала на шкаф - всего делов-то. На моего сегодня в садике нажаловались  стал неуправляемый, носится, орет, не слушается. Пришли домой - кино не включаем. Отдохнул, позанимался, почитал, поел, поиграл немного и спать. Просто я не обсуждаю с ним вопросы наказания. Я объясняю за что и как долго. Если бесишься, значит возбуждаешься, значит выходные успокаиваемся.
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 17 Ноября 2012, 01:52:27 »

Мне, как маме мальчика чрезвычайно трусливого, мягкого и вообще "аленького цветочка", честно, остается некоторой агрессивности только позавидовать  :girl_haha:. Хоть бы, блин, Ванька кого-нибудь побил!

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
sanc
Гость

« Ответ #29 : 17 Ноября 2012, 01:59:17 »

Не, я понимаю, что мне с сыном повезло, у меня тоже довольно мягкий. Но упрямый, Ленка не даст соврать. И если вожжи отпустить, тут же садится на шею, потому держим  :girl_haha: Но я просто не боюсь угроз со стороны своего ребенка. Еще не хватало. И он знает. Один раз выплюнул всю кашу на пол - остался без обеда. Валяются фломастеры открытые второй день везде, сохнут - я их собираю и выкидываю. Он меня может и растрогать, и разжалобить, я ж не идеальный воспитатель, но вопрос "кто в доме хозяин" у нас не стоит  :) Хозяин - папа.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #30 : 17 Ноября 2012, 01:59:18 »

Ну что значит "сломаю", Кать? Кто из вас взрослый? Ну что, она бросится его ломать, а ты ничего сделать не сможешь? В конце концов - ломай, пусть никакого не будет.
Вон у меня знакомая тоже жалуется. Сын - на месяц младше моего Сашки, вечером от компа не отлипает, сам включает, не спрашивая, ест за компом, до пол-ночи не выгонишь. А я не понимаю, кто вообще в доме хозяин? Снесла все игрушки или пару проводов убрала на шкаф - всего делов-то. На моего сегодня в садике нажаловались  стал неуправляемый, носится, орет, не слушается. Пришли домой - кино не включаем. Отдохнул, позанимался, почитал, поел, поиграл немного и спать. Просто я не обсуждаю с ним вопросы наказания. Я объясняю за что и как долго. Если бесишься, значит возбуждаешься, значит выходные успокаиваемся.

Ну вообще у нас так же. Я ей сказала никакого компьютера, она вечером немного играет в игрушку Винкс в инете. Ну и мультики некоторые я ей включаю на компе.
Я ей сказала, что никаких игрушек на компьютере и мультиков не будет, вот она мне и заявила. Я ей сказала, что подойдёшь к компьютеру получишь ремня.
Дома уже потом тыркнулась ко мне, мол можно поиграть в винкс, напомнила что нельзя из за того что она наказана. Молча ушла.

sanc
Гость

« Ответ #31 : 17 Ноября 2012, 02:03:03 »

Ну вообще у нас так же. Я ей сказала никакого компьютера, она вечером немного играет в игрушку Винкс в инете. Ну и мультики некоторые я ей включаю на компе.
Я ей сказала, что никаких игрушек на компьютере и мультиков не будет, вот она мне и заявила. Я ей сказала, что подойдёшь к компьютеру получишь ремня.
Дома уже потом тыркнулась ко мне, мол можно поиграть в винкс, напомнила что нельзя из за того что она наказана. Молча ушла.

Ну вот видишь, слова - это только слова. Это так же, как ребенок заявляет "Уходи, ты плохая, я тебя не люблю!" Ты же не будешь в это верить?
А то что дерется... Ну может быть еще такой вариант (вариант, на стопроцентность не претендую). Она у тебя рано начала проявлять эти пресловутые лидерские качества, привыкла быть заводилой. А потом остальные детки подтянулись и тоже хотят. А ей не нравится, но недовольство свое дети пока выплескивают видимо таким образом - агрессией.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #32 : 17 Ноября 2012, 02:11:18 »

Ну вот видишь, слова - это только слова. Это так же, как ребенок заявляет "Уходи, ты плохая, я тебя не люблю!" Ты же не будешь в это верить?
А то что дерется... Ну может быть еще такой вариант (вариант, на стопроцентность не претендую). Она у тебя рано начала проявлять эти пресловутые лидерские качества, привыкла быть заводилой. А потом остальные детки подтянулись и тоже хотят. А ей не нравится, но недовольство свое дети пока выплескивают видимо таким образом - агрессией.

А тут претендуй не претендуй, а ты права.
Воспитатель сама говорила, что она привыкла, что за ней все как барашки идут, а тут некоторые девочки начали в свои стайки сбиваться и тоже качества эти лидерские проявляют.

Я ещё наблюдала как Ульяна играла на даче с девочкой, та чуть помладше ( на 4 месяца вроде),  из очень богатой и понтовой семьи, избалованная до нельзя, они поочередно то у нас, то у них на участке тусовались, и я наблюдала, когда Даша молча за Ульяной топала, всё ок было, но стоило даже заявить, что она не хочет играть в куклы, а хочет порисовать, тут же начинались конфликты и вплоть до драк, Дашина бабушка тоже самое замечала, в итоге мы с ней так и решили, что когда надоедает играть сообща одной из них, и кто-то хочет верховодить,  то всё добра не жди. Мы их тогда разделяли на денёк- два, а потом они соскучившиеся снова мирно играли какое-то время.
А тут садик, тут не разделишь, водить надо каждый день. Да и количество лидеров поболее.

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 17 Ноября 2012, 02:15:22 »

Не, я понимаю, что мне с сыном повезло, у меня тоже довольно мягкий. Но упрямый, Ленка не даст соврать. И если вожжи отпустить, тут же садится на шею, потому держим  :girl_haha: Но я просто не боюсь угроз со стороны своего ребенка. Еще не хватало. И он знает. Один раз выплюнул всю кашу на пол - остался без обеда. Валяются фломастеры открытые второй день везде, сохнут - я их собираю и выкидываю. Он меня может и растрогать, и разжалобить, я ж не идеальный воспитатель, но вопрос "кто в доме хозяин" у нас не стоит  :) Хозяин - папа.
Молодец Юль. Мой кумир.  :-*

Мой то тоже особо не угрожает.
Ага, хозяин - папа, безоговорочно.
А мама, она зверь непредсказуемый... то похохочет, а то и по уху...  :girl_haha:
Дура я, конечно... никакой системы в воспитании. Только в моральных аспектах.

Классе во втором Вова моего поколотил, я начала выяснять, оказалось, Алька начал глумиться при игре в вышибалы, когда Вова один остался начал говорить: Тебя сейчас выбьют...
Говорю Олегу:
- Подло с твоей стороны другу так говорить, просто подло и непорядочно...

Он заревел так горько:
- Я поступил как подлец... но один раз!

Начала успокаивать, чтоб так не убивался...  :girl_haha:

Оза - Мафиоза   (с)
sanc
Гость

« Ответ #34 : 17 Ноября 2012, 02:17:03 »

А тут претендуй не претендуй, а ты права.
Воспитатель сама говорила, что она привыкла, что за ней все как барашки идут, а тут некоторые девочки начали в свои стайки сбиваться и тоже качества эти лидерские проявляют.

Я ещё наблюдала как Ульяна играла на даче с девочкой, та чуть помладше ( на 4 месяца вроде),  из очень богатой и понтовой семьи, избалованная до нельзя, они поочередно то у нас, то у них на участке тусовались, и я наблюдала, когда Даша молча за Ульяной топала, всё ок было, но стоило даже заявить, что она не хочет играть в куклы, а хочет порисовать, тут же начинались конфликты и вплоть до драк, Дашина бабушка тоже самое замечала, в итоге мы с ней так и решили, что когда надоедает играть сообща одной из них, и кто-то хочет верховодить,  то всё добра не жди. Мы их тогда разделяли на денёк- два, а потом они соскучившиеся снова мирно играли какое-то время.
А тут садик, тут не разделишь, водить надо каждый день. Да и количество лидеров поболее.
Как моя двоюродная сестра. Та, правда, в садик не ходила, воспитывалась дома в убеждении, что она самая-самая, царевна еще та. И поехала я с ней в деревню к бабушке (я старше на 12 лет, ох, я чуть с ума с ней не сошла). С соседскими детьми играет, пока те ее слушаются - все прекрасно, Катя - принцесса (Катей зовут, да  :)). Как только взбрыкнли или вздумали заняться чем-то, в чем городская Катя не очень шарит, все, скандал, крики, потом слезы, бежит жаловаться - я больше к ним не пойду, они все дураки  :isterika: Вот уж я это месяц повоспитывала ее, но сколько нервов она у меня сожрала, кто бы знал  :D
sanc
Гость

« Ответ #35 : 17 Ноября 2012, 02:22:07 »

Молодец Юль. Мой кумир.  :-*

Мой то тоже особо не угрожает.
Ага, хозяин - папа, безоговорочно.
А мама, она зверь непредсказуемый... то похохочет, а то и по уху...  :girl_haha:
Дура я, конечно... никакой системы в воспитании. Только в моральных аспектах.

Классе во втором Вова моего поколотил, я начала выяснять, оказалось, Алька начал глумиться при игре в вышибалы, когда Вова один остался начал говорить: Тебя сейчас выбьют...
Говорю Олегу:
- Подло с твоей стороны другу так говорить, просто подло и непорядочно...

Он заревел так горько:
- Я поступил как подлец... но один раз!

Начала успокаивать, чтоб так не убивался...  :girl_haha:
Да ладно, Оль, какой кумир  :) Вот в том же Калининграде - я так расстроилась, что муж не поехал, да еще приехали без игрушек, переживала из-за первого полета, что там я Сашку начала баловать - покупала, что хотел, игрушки, сладости, у него крышу за пару дней снесло и дальше начались закидоны. Мы когда домой вернулись, муж имел со мной серьезный разговор  :girl_haha: Что, говорит, с сыном? Но что  в нем (сыне) хорошо - он отходчивый во всех смыслах.  :) Быстро вошли в режим.
Вот единственное, что бы я хотела изменить - это излишнюю плаксивость, на мой взгляд (весь в меня  :cray:) Мы над этим работаем, вроде ноет поменьше.
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 17 Ноября 2012, 02:33:24 »

Вот единственное, что бы я хотела изменить - это излишнюю плаксивость, на мой взгляд (весь в меня  :cray:) Мы над этим работаем, вроде ноет поменьше.
Вот единственное, чем могу успокоить: пятый класс, плачем значительно меньше.

Оза - Мафиоза   (с)
sanc
Гость

« Ответ #37 : 17 Ноября 2012, 02:34:30 »

Вот единственное, чем могу успокоить: пятый класс, плачем значительно меньше.

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 17 Ноября 2012, 02:42:04 »

В шестом вроде еще поменьше, ттт. Но до этого!  :dash:

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 17 Ноября 2012, 02:43:30 »

В шестом вроде еще поменьше, ттт. Но до этого!  :dash:
Так... твой шестой что мой пятый, вроде :)
Ванюша же 2001?

Оза - Мафиоза   (с)
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 17 Ноября 2012, 02:47:23 »

Так... твой шестой что мой пятый, вроде :)
Ванюша же 2001?

Ага. Просто некоторым пацанам-то в 6м классе уже и по 13 лет есть. Совсем невместно при одноклассниках слабину давать. Но иногда все же случается. Тем более в их бандерложьей стае  - уж лучше бы дрался!  :ja_protiv:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 17 Ноября 2012, 08:48:00 »

Катя, согласна с Озой, построже надо. У нас тоже бывают такие взбрыки. Но сейчас моя дочь, наконец-то, особзнала губительность её методов воспитания и "приползла" - мамочка, помоги, что делать? На прошлой неделе был очень тяжёлый и грустный случай (Алёна когда мне рассказывала, плакала взахлёб, а я - рядом с ней рыдала). Были дети в магазине. На машинке-тележке катали девочку с ЦП (Алёна знает эту семью). И наша бегала вокруг машинки и говорила "косатая" (слово-то и то неправильно знает). Алёна её оттаскивала, запрещала говорить, извинялась перед папой девочки. А когда отошли от них, стала реветь. Зять просил мне не рассказывать, но Алиса сама проболталась. Вот тут-то и стало доходить до детей, что что-то делают неправильно.
Нет худа без добра. Ты тоже понимаешь, что была слишком мягкой. Значит, исправишь ситуацию. :-*

Ещё разреши посоветовать. Мы отвели Алису в арт-студию, где занимаются дети разных возрастов. И поведение нашей девочки изменилось - она видит пример поведения старших девочек и тянется за ними. С ней теперь вполне можно разговаривать по-взрослому, понимает.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #42 : 17 Ноября 2012, 10:14:30 »

Все что угодно, только не бить, тем более девочку. :no:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 17 Ноября 2012, 11:38:32 »

Лишение мультфильмов и компьютера - не шантаж, а наказание. И, кстати, действенное.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #44 : 17 Ноября 2012, 13:12:49 »

Из соседней темы, как раз на злобу дня.

мы все учились понемногу
воспитывать своих детей
и поняли что лучший метод
вранье угрозы и шантаж

;D

sanc
Гость

« Ответ #45 : 17 Ноября 2012, 13:17:03 »

Из соседней темы, как раз на злобу дня.

мы все учились понемногу
воспитывать своих детей
и поняли что лучший метод
вранье угрозы и шантаж

;D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #46 : 17 Ноября 2012, 13:21:47 »

Ну и кстати, у кого еще остались сомнения в том, что девки вреднее пацанов на пару порядков? :D

sanc
Гость

« Ответ #47 : 17 Ноября 2012, 13:22:49 »

Ну и кстати, у кого еще остались сомнения в том, что девки вреднее пацанов на пару порядков? :D
Из девочек в нашей группе мне без претензий нравится только Лейла  :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #48 : 17 Ноября 2012, 13:25:29 »

Из девочек в нашей группе мне без претензий нравится только Лейла  :)
Восточная девушка? Строгое воспитание? :D

sanc
Гость

« Ответ #49 : 17 Ноября 2012, 13:28:43 »

Восточная девушка? Строгое воспитание? :D
Армяночка, очень милая.  :isumitelno: У нее младший брат - наследник, так сказать. А ее хоть и балуют, хоть и игрушки, и одежда - все хорошее, но видно, что воспитывают по-другому.
Она единственная не закатывает истерик матери, когда одевается. И вообще я не видела истерик. Может они и есть, но я не видела  :)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 19 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дети - маленькие и большие.Том 4. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: