Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2018, 02:29:56

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дети - маленькие и большие.Том 4. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие.Том 4.  (Прочитано 60250 раз)
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #50 : 17 Ноября 2012, 13:35:22 »

Катя, если внимания хватает, то построже с дочкой и все должно поутихнуть. Взрослость начинают проявлять и попытки к лидерству. Моя старшая (как раз 5 лет) в пятницу нахамила няне, вечером (впервые в жизни!) в углу стояла. А сегодня утром - мне. Ну я ее быстро окоротила, что мелкие так разговаривать со взрослыми не должны, если по попе не хотят. Она мне - я уже не маленькая, а будешь так со мной говорить, сама пойдешь на улицу! (В садике самая закомплексованная и застенчивая, а дома-то можно и расслабиться!) Тут мы с папой как ее отчитали хором, она аж разревелась.
А маленькая Сошка заболела... Температурища два дня шпарит, лежит пластом. Возили сегодня к педиатру, она восторгалась, как тихо Соня у меня на коленях сидит, и послушаться дала, и горло показала. Потом, когда я Соню отдала папе в коридор, она сказала, что боялась нашего осмотра, в карточке-то понаписано, как себя Соняшка обычно ведет. Я ее порадовала, что это ребенку просто плохо, а вот выздоравливать начнет и покажет себя во всей красе, и будет не на коленках у матери сидеть, а на кушетке прыгать и послушаться не даст, ибо визгом заглушит.  :sarcastic:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #51 : 17 Ноября 2012, 13:36:12 »

Лишение мультфильмов и компьютера - не шантаж, а наказание. И, кстати, действенное.
У нас те же методы...

Но вот, насчет игрушек, которые наверх поставили и не отдают, лучше на глазах выкинуть... а то малая то понимает, что ей их дадут, пусть спустя время.  :pardon:

Оза - Мафиоза   (с)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #52 : 17 Ноября 2012, 13:37:50 »

А маленькая Сошка заболела...
Выздоравливайте! :-*

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #53 : 17 Ноября 2012, 13:40:03 »

Спасибо, Лена, надеюсь, скоро ей получше станет...

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #54 : 17 Ноября 2012, 13:40:37 »

Наташа, поправляйтесь! :rose:

sanc
Гость

« Ответ #55 : 17 Ноября 2012, 13:40:38 »

Наташа, здоровья дочке  :rose:

У нас те же методы...

Но вот, насчет игрушек, которые наверх поставили и не отдают, лучше на глазах выкинуть... а то малая то понимает, что ей их дадут, пусть спустя время.  :pardon:
Я вот не фанат порядка, но иногда реально минное поле на полу достает. Видя, что в десятый раз на мои просьбы собрать все ребенок не реагирует, я его честно предупреждаю 1 раз - все, что я найду через 30 минут (когда стрелки на часах будут вот здесь) на полу - я все выкидываю. Первый раз он мне не поверил. А я набрала пакетище и выкинула. Вот это был шок  :) Второй и третий раз махом все собирал. Потом опять подзабыл - еще пакет на мусорку. Надо сказать, действует. Вот сегодня опять буду применять  :D
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 17 Ноября 2012, 13:42:22 »

Ну и кстати, у кого еще остались сомнения в том, что девки вреднее пацанов на пару порядков? :D

Ну... вот если б у меня была девочка, я б сравнивала. А так - я не знаю. Я-то девочка была хорошая, не вредная совсем.  :boast:

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #57 : 17 Ноября 2012, 13:44:46 »

Ну... вот если б у меня была девочка, я б сравнивала. А так - я не знаю. Я-то девочка была хорошая, не вредная совсем.  :boast:
Про себя я скромно промолчу, а то придёт грозная Линкс с намёками. :girl_haha: Мнение исключительно по материалам данной темы, исключительно. :girl_haha:

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 17 Ноября 2012, 13:45:27 »

Восточная девушка? Строгое воспитание? :D

Ванька в больничке лежал с пацаном-армянином. 13 лет пацану, у него уже борода растет - но воспитанный аж до оторопи. Как вот такого добиться - я не знаю. Впрочем, там еще воспитание усугублено тем, что семья - иеговисты. Во смесь-то!

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 17 Ноября 2012, 13:47:41 »

Я вот не фанат порядка, но иногда реально минное поле на полу достает. Видя, что в десятый раз на мои просьбы собрать все ребенок не реагирует, я его честно предупреждаю 1 раз - все, что я найду через 30 минут (когда стрелки на часах будут вот здесь) на полу - я все выкидываю. Первый раз он мне не поверил. А я набрала пакетище и выкинула. Вот это был шок  :) Второй и третий раз махом все собирал. Потом опять подзабыл - еще пакет на мусорку. Надо сказать, действует. Вот сегодня опять буду применять  :D
А я смалодушничала, как начинал рыдать, видя, что я в пакет собираю...

У меня подруга ночью собрала и сказала, что фея чистоты утащила.. и все... дите все за собой убирало.  :)

Оза - Мафиоза   (с)
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 17 Ноября 2012, 13:48:40 »

Наташа, здоровья Сонечке  :rose:

Оза - Мафиоза   (с)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #61 : 17 Ноября 2012, 13:48:55 »

Юля, респект. :good:

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 17 Ноября 2012, 13:49:18 »

И я... буйная слегка только  :girl_haha:

Оза - Мафиоза   (с)
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 17 Ноября 2012, 13:49:44 »

Юля, респект. :good:
Кремень  :isumitelno:

Оза - Мафиоза   (с)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #64 : 17 Ноября 2012, 13:50:23 »

ЭХ, я тоже один раз выкинула пакетик с игрушками, точно в такой же ситуации как у Юли. А игрушки эти у меня сейчас служат рычагом давления, сидит сейчас ест, ну как ест, размазывает по тарелке еду, ну я и сказала, не съешь - выкину. Тарелочка опустела мгновенно  :girl_haha:
Ходит страдает без мультиков. Надеялась, что я сегодня остыну и разрешу, а фиг, поняв, что мама отступать не собирается, ушла к себе в комнату, сидела мозайку собирала и рисовала,  и так посмотришь с виду чистый ангел.

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 17 Ноября 2012, 13:53:37 »

И я... буйная слегка только  :girl_haha:

Я еще и тихая была. Из тех детей, которых англичане любят - "видно, но не слышно". Ваще! И я-то думала, что все дети такие. А мне двух бешеных ангелов послали. Вот же ж.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #66 : 17 Ноября 2012, 13:55:14 »

Kozik, пускай выздоравливает Сонечка.  :rose:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
sanc
Гость

« Ответ #67 : 17 Ноября 2012, 13:55:56 »

Игрушки я выкидываю только, если бардачит и не убирает, когда я уже долго и очень сильно прошу. Для еды у нас другое. Не хочешь есть - иди, голодный. Но тогда все печеньки и сушки убираются туда, откуда не достать. А он у меня есть любит, а голодным быть не любит  :girl_haha:
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 17 Ноября 2012, 13:58:43 »

А он у меня есть любит, а голодным быть не любит  :girl_haha:

Неее... бороться с голодными истериками я вообще не могу. Да Ванька и сам не может, его просто нереально колбасит, и чаще всего он и сам не понимает, что просто голодный.

talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 17 Ноября 2012, 13:59:22 »

Наташа, Сонечке здоровья!

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
sanc
Гость

« Ответ #70 : 17 Ноября 2012, 14:00:27 »

Неее... бороться с голодными истериками я вообще не могу. Да Ванька и сам не может, его просто нереально колбасит, и чаще всего он и сам не понимает, что просто голодный.
Ну, я своего приучаю, что персонально для него отдельно от семьи готовить не буду, мне своей диеты хватает  :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 17 Ноября 2012, 14:47:46 »

:-\ Не представляю, как можно выбросить вещи, хоть и игрушки? У нас никогда не было такого достатка, чтобы так легко выбрасывать. Я бы, наверное, спрятала, пока не научится прибирать. Но выбрасывать?  :-\ Про Фею Чистоты мне понравилось - возьму на вооружение. А ещё вспоминается советсткий мультфильм: "Какой ты у меня ещё мааальенький". Про котёнка. "Расти-расти хвостик". Недавно опробовала с Алисой такой метод - начинает действовать.

Наташа, Соне здоровья. :rose:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #72 : 17 Ноября 2012, 14:50:10 »

Спрятать? От ребёнка? Ха-ха-ха. ;D

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 17 Ноября 2012, 14:53:18 »

Ну, я своего приучаю, что персонально для него отдельно от семьи готовить не буду, мне своей диеты хватает  :)

Не, ну это-то понятно, это когда дома - и вдруг капризничает, это буду - это не буду.Тогда да. Это вот буквально вчера  - вон из-за стола и будешь есть это же на ужин, а нет - так и на завтрашний обед.
А вот если из школы пришел не в себе, вещи швыряет, стены пинает, рыдает и успокоиться не может, жизнь дала трещину и вообще всё плохо - это явно поесть на перемене забыл. Тут срочно-срочно кормить, и минут через 20 - совсем другой, мирный и позитивный ребенок, чего истерил - сам не вспомнит.

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 17 Ноября 2012, 14:55:12 »

Спрятать? От ребёнка? Ха-ха-ха. ;D

:girl_haha: У вас никогда не было такой квартиры, чтоб было где спрятать?

На самом деле, я б повыбрасывала - то, что они разбрасывают, это даже уже и не игрушки, а так, белый шум - руки-ноги от солдатиков, обрывки паззлов, колесики от автомобилей.
Самое смешное не это. Уже даже Ирка не удивляется, если находит странные вещи в странных местах - юлу в кастрюле, например.

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 17 Ноября 2012, 15:02:25 »

Оль, это у него половое созревание. У Катьки тоже такое бывало, врач сказала - с утра непременно что-то сладкое дать, в период гормонального взрыва очень глюкоза тратится. И в портфеле шоколадку держать. Помогает, знаешь. Но мы еще капли пьем и нейровитан - витамины В.

Похоже на то, ага. Но витаминов этих, глицинов и Магне-В6 мы сожрали немеряно, эффекта не наблюдала. Может, надо сейчас снова попробовать.  ???

Вообще, я почему про психологов критично думаю. Некоторые такие вещи - детские заморочки - лечатся на самом деле медикаментозно. И нормальный психолог должен бы препараты тоже попробовать. А так - разговоры, тесты, рисунки - не всем и подойдут и помогут.
Вот пример был у моей приятельницы. Девочка у нее что-то надолго зафиксировалась на страхе смерти. Ну, знаете, все же дети лет в 8-10 начинают бояться умереть, но объяснят родители, что это еще не скоро, что-то такое придумают - и ребенок нормально, как все, загоняет этот страх куда надо. А эта девочка что-то даже спать боялась, каждый вечер маму изводила слезами-расспросами, выматывалась сама. Так психолог порекомендовала тот же глицин, кажется, ну или что-то подобное - и за неделю девочка справилась. Т.е. разговоры-страхи прекратились. Мама была в шоке от такого эффекта.

sanc
Гость

« Ответ #76 : 17 Ноября 2012, 15:02:59 »

Мы не богатеи, но если ребенок настолько не ценит игрушки, что вся семья по ним ногами ходит, значит они ему не нужны.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #77 : 17 Ноября 2012, 15:07:46 »

Мы не богатеи, но если ребенок настолько не ценит игрушки, что вся семья по ним ногами ходит, значит они ему не нужны.
ППКС! Вообще, твои методы очень на мои похожи. :)
Я тоже так делала - сгребла все и в мусорку.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
sanc
Гость

« Ответ #78 : 17 Ноября 2012, 15:10:11 »

:) Заодно и от мусора избавляемся, век дешевой пластмассы же.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #79 : 17 Ноября 2012, 15:15:14 »

:) Заодно и от мусора избавляемся, век дешевой пластмассы же.
В наше время с игрушками посложнее было, конечно.
Но все равно - в мусорник. :declare:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #80 : 17 Ноября 2012, 15:20:48 »

:girl_haha: У вас никогда не было такой квартиры, чтоб было где спрятать?
У нас был дом. :pustaki:

Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 17 Ноября 2012, 15:26:09 »

Когда моя убирать игрушки не хочет, то я обычно пылесосом пугаю. Завтра буду, мол, пылесосить и все что на полу валяется в пылесос всосу.  Обычно помогает. :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #82 : 17 Ноября 2012, 15:28:59 »

Вообще, я почему про психологов критично думаю. Некоторые такие вещи - детские заморочки - лечатся на самом деле медикаментозно.
Как то напала на программу Малышевой с ее докторами-помощниками, и они так сказали прикольно, про терзания всякие душевные, депрессии и прочие "болезни души", что это мол всё - гормоны и биохимия.

Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 17 Ноября 2012, 17:08:29 »

Как то напала на программу Малышевой с ее докторами-помощниками, и они так сказали прикольно, про терзания всякие душевные, депрессии и прочие "болезни души", что это мол всё - гормоны и биохимия.
Кстати так оно и есть. У моего мужа пару лет назад была жуткая депрессия. Чуть ли не собой покончить хотел. Я злилась и не могла понять, чего его устраивает, все вроде в порядке. А оказалось у него щетовидка не в порядке. Стал таблетки глотать - все как рукой сняло.
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #84 : 17 Ноября 2012, 17:51:35 »

Девочки, спасибо!!!  :-* Поспала нормально, сейчас лежит в зале мультик смотрит. Температурища немного спала, а слабость усилилась. Эх, тяжело смотреть на больного ребенка...  :cray:
Насчет выбросить игрушки - я только пугаю Алиску, что выкину, раз не нужны. Но у меня рука не поднимется... Я же все эти мелочи выбирала сама, ну понятно, что сломанные выкидываем, но целые - неее. Хотя запредельно дорогих игрух у нас нет, но они куплены с любовью и умилением...

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 17 Ноября 2012, 19:15:24 »

Хотя запредельно дорогих игрух у нас нет, но они куплены с любовью и умилением...
+1.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #86 : 17 Ноября 2012, 19:54:06 »

Когда я была маленькой, у меня весь пол в моей комнате был заставлен целыми городами из игрушек. И так месяцами, пока не надоедало. С мамой пару раз в неделю убирались: я поднимала часть "композиции" :girl_haha: , мама пылесосила, мыла пол, я ставила всё обратно. Маме всё это не очень нравилось, ясное дело, папе тоже, но меня никто не ругал и не критиковал, хочет ребёнок играть именно так, именно так выражать свою фантазию -- значит пусть так будет. И вообще каждая моя игрушка имела особое значение, я их любила, помнила отлично кто что подарил, игрушек много было, но всё равно они все мне были дороги. И выбрасывать вот так, без разрешения ребёнка игрушки мне кажется большой жестокостью. Что для взрослого ерунда, не стоящая внимания, для ребёнка может быть ужасной трагедией. Знаю, что дети (как и взрослые) разные, что у меня самой могут быть дети, к которым может понадобиться применить подобный метод воспитания, необязательно свой ребёнок на тебя похож. Но я всё равно точно на такое не решусь. В моём представлении -- это очень неправильный поступок.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #87 : 17 Ноября 2012, 21:06:14 »

Когда я была маленькой, у меня весь пол в моей комнате был заставлен целыми городами из игрушек. И так месяцами, пока не надоедало. С мамой пару раз в неделю убирались: я поднимала часть "композиции" :girl_haha: , мама пылесосила, мыла пол, я ставила всё обратно. Маме всё это не очень нравилось, ясное дело, папе тоже, но меня никто не ругал и не критиковал, хочет ребёнок играть именно так, именно так выражать свою фантазию -- значит пусть так будет. И вообще каждая моя игрушка имела особое значение, я их любила, помнила отлично кто что подарил, игрушек много было, но всё равно они все мне были дороги. И выбрасывать вот так, без разрешения ребёнка игрушки мне кажется большой жестокостью. Что для взрослого ерунда, не стоящая внимания, для ребёнка может быть ужасной трагедией. Знаю, что дети (как и взрослые) разные, что у меня самой могут быть дети, к которым может понадобиться применить подобный метод воспитания, необязательно свой ребёнок на тебя похож. Но я всё равно точно на такое не решусь. В моём представлении -- это очень неправильный поступок.
Ну наверно люди понимают когда это "города из игрушек" в комнате ребенка, а когда это горы игрушек на полу в общей комнате. А то ага, ноги от солдатиков и куски конструктора впиваются всем в ноги, но тронуть не моги, это у меня картина мира такая. :sarcastic:

Жестоко, это когда у меня подруга весь город Лего, который у нее сын строил на огромном столе, смела в мешок. Не выкинула правда, но наказание было очень жестоким.

sanc
Гость

« Ответ #88 : 17 Ноября 2012, 21:07:16 »

Ну, во-первых, речь идет не о построеных городах, а о случае, когда игрушки как мусор устилают пол. По ним ходят все, в том числе ребенок. Игрушки ломаются, отпиннываются и т.д. Во-вторых, я всегда честно предупреждаю и даю время собрать. В-третьих, как бы ю не выбирала игрушку и как бы она мне не нравилась, но если ее топчут и пиннают, смысл страдать от того, что пришлось выкинуть?
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 17 Ноября 2012, 21:26:07 »

У меня похожий метод. Как то ему сказала, что если не уберет - выкину. Вовка не убрал, я собрала и сделала вид, что выкинула, сама спрятала. Потом уже через пару месяцев после того как он что-то хорошее сделал, достала и сказала, что нам вернули обратно. Но это давно было, он еще когда маленький был, я ему говорила что если не убираешь игрушки, приходит Растеряша и все собирает и уносит. Постепенно приучился убирать за собой. И сейчас убирает без проблем, ну то есть пару раз скажешь, 15 минут времени дашь, он уберет.
Правда, тут есть обратная сторона. Как то он взбрыкнул, что-то построить не мог или с Аней не поделил, говорит "Давай выбросим игрушки". Ну я ему, конечно, объяснила, что не он покупал и не ему выбрасывать и если ему не нужно, пусть вернет бабушке с дедушкой (они дарили) и я их предупрежу, чтобы они ему больше ничего не покупали. Подействовало.

Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 17 Ноября 2012, 21:29:35 »

А всякую фигню пластмассовую, там ручки-ножки солдатиков мы с ним вместе выбрасываем. Делаем "ревизию" вдвоем, все перебираем, нужное аккуратно складываем, от хлама избавляемся.
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 17 Ноября 2012, 21:44:22 »

Ой, а у нас, когда Алька совсем малым был (настолько, что в ползунках топал, года 1,5), была большая коробка со всеми игрушками (я обрезала коробку от огромного, не плоского, телевизора и пленкой обклеила)... он раза три туда залез, присел и написал (не случайно, а намеренно)... не знаю с чего... может пометил, что это его...  ???

Оза - Мафиоза   (с)
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 17 Ноября 2012, 21:47:00 »

Ой, а у нас, когда Алька совсем малым был (настолько, что в ползунках топал, года 1,5), была большая коробка со всеми игрушками (я обрезала коробку от огромного, не плоского, телевизора и пленкой обклеила)... он раза три туда залез, присел и написал (не случайно, а намеренно)... не знаю с чего... может пометил, что это его...  ???

:girl_haha:
Siniora
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 17 Ноября 2012, 21:49:47 »

:girl_haha: Рафка тоже любит влезать в коробки, и если она маленькая и он не влезает, то ужасно возражает, ходит и ворчит себе под носом. И еще он переворачивает свою любимую табуретку и садится в нее (между ножками). :D
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #94 : 17 Ноября 2012, 21:50:23 »

Ну наверно люди понимают когда это "города из игрушек" в комнате ребенка, а когда это горы игрушек на полу в общей комнате.
Ну наверно ;D
Жестоко, это когда у меня подруга весь город Лего, который у нее сын строил на огромном столе, смела в мешок. Не выкинула правда, но наказание было очень жестоким.
Для меня здесь нет ничего "очень жестокого". Потому что нет ничего необратимого.
В-третьих, как бы ю не выбирала игрушку и как бы она мне не нравилась, но если ее топчут и пиннают, смысл страдать от того, что пришлось выкинуть?
Так и понятно, что взрослый смысла страдать не видит. Нет, может в вашем случае никто вообще не страдает и всё правильно.
Просто для меня это неправильно, мои родители так не поступали, и я бы так не делала. При этом мои родители вовсе не были из тех, кому легко можно было залезть на голову, и я могу быть очень жёсткой тоже. Но есть какие-то вещи для меня неприемлемые, и это вот из той серии.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 17 Ноября 2012, 21:51:52 »

А всякую фигню пластмассовую, там ручки-ножки солдатиков мы с ним вместе выбрасываем. Делаем "ревизию" вдвоем, все перебираем, нужное аккуратно складываем, от хлама избавляемся.
Я и не говорю о "ручках-ножках". А ревизию мы делаем систематически. "Надоевшие" игрушки относим в садик. Но тоже, пока расстанется - испереживается. Но потом с удовольствием относит всем детям. Недавно отнесли отличную кухню. Так овощи кое-какие и кастрюльку вначале не отдавала, потом постепенно отнесла сама. :D

Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 17 Ноября 2012, 21:54:57 »

О, помню когда в первый раз в садик относили, ему три года было, я ему объясняла, что если он отнесет машинку, это будет общая игрушка, а не его. Долго так объясняла, но он понял, не жадничал.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #97 : 17 Ноября 2012, 21:57:01 »

Для меня здесь нет ничего "очень жестокого". Потому что нет ничего необратимого.
Так оно необратимо, был город, а стала груда деталек в мусорном пакете в гараже. Он не стал восстанавливать.

Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 17 Ноября 2012, 21:59:19 »

Ой, Вовка взбесился бы, поистерил, но восстановил. Фанат лего.
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #99 : 17 Ноября 2012, 21:59:46 »

Так оно необратимо, был город, а стала груда деталек в мусорном пакете в гараже. Он не стал восстанавливать.
Но ведь мог. А то, что не захотел -- можно понять.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дети - маленькие и большие.Том 4. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: