Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2018, 10:33:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186707 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 Вниз Печать
Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2  (Прочитано 134743 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1400 : 03 Ноября 2016, 23:38:50 »

парковкой я не вышиваю и даже не собираюсь  :D
можно конечно на каждую цветную нитку свою иголку, но не обязательно. я так делаю: беру нитку, вышиваю какой-то кусочек ее цветом, потом беру нитку того света, который прилегает к вышитому, и вышиваю кусочек этим цветом и так постепенно "мозаично" продвигаюсь. если нужно просчитывать большой пропуск - оставляю нитку на лице, заполняю пропуск, чем там его нужно заполнить, потом снова вдеваю оставленную нитку и продолжаю. Не идеальная техника, но я за идеалом и гонюсь особо.
вот, чтоб на пальцах не показывать - тут видно как нитки торчат
Вот это - только начатое

тут уже большой кусок

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #1401 : 03 Ноября 2016, 23:39:58 »

утешу тебя - подсолнушки для совсем начинающего не такие уж и легкие, а довольно запупенистые. А сокальские рисунки разніе есть.
по канве єти ромбики вышивать совсем не сложно

да уж, подсолнушки таки запупенистые, ага. :)
и вот эти ромбики,  ты говоришь не сложные?! даже глядя на них, уже глаза болеть начинают и  это сколько же там счета вести нужно? очень сложно , Бусь. Не, мой потолок (пока) вон те вишенки, что с подсолнухами на рисунке - уровень детского сада.  :girl_haha: :girl_haha:

а оберег я таки хочу осилить. затра распечатаю схему и буду пытаться.

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1402 : 03 Ноября 2016, 23:42:00 »

вот, чтоб на пальцах не показывать - тут видно как нитки торчат
Вот это - только начатое

ага, понятно. спасибо тебе! :-*

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1403 : 03 Ноября 2016, 23:42:48 »

да уж, подсолнушки таки запупенистые, ага. :)
и вот эти ромбики,  ты говоришь не сложные?! даже глядя на них, уже глаза болеть начинают и  это сколько же там счета вести нужно? очень сложно , Бусь. Не, мой потолок (пока) вон те вишенки, что с подсолнухами на рисунке - уровень детского сада.  :girl_haha: :girl_haha:

а оберег я таки хочу осилить. завтра распечатаю схему и буду пытаться.
как по мне вишенки сложнее чем ромбики. Геометрию намного легче вышивать - там все стройно и каждый стежок тянет за собой следующий (в отличие от вишенок)
а чтоб глазки не боялись - вычлени из общего рисунка один ромбик раппорт и попробуй вышить его одного. а потом еше один к нему прицепить, а потом еще один...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1404 : 03 Ноября 2016, 23:46:46 »

и вот эти ромбики,  ты говоришь не сложные?! даже глядя на них, уже глаза болеть начинают и  это сколько же там счета вести нужно? очень сложно , Бусь.
:) А ты вспомни историю моей самой первой настоящей вышивки http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,62842.msg2161108.html#msg2161108

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1405 : 03 Ноября 2016, 23:54:41 »

:) А ты вспомни историю моей самой первой настоящей вышивки http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,62842.msg2161108.html#msg2161108

вспомнила. :) ты рукодельница! ох,  мне бы для мотанок осилить, чтобы готовую тесьму не нашивать, а вышивкой своей украшать деву.  :isumitelno: у меня мотанки сейчас преоритетны - полюбила их страстной любовью. :yes: а если все друзья и близкие окажутся одарены куколками, можно и на продажу делать, но тут уже нужно всё делать профессионально, не халявно. хотя... это я только так говорю - на продажу. на самом деле , кому оно тут нужно. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1406 : 04 Ноября 2016, 00:02:40 »

ну это тоже по большому счету первый блин... это вторая вышитая мной вещица. До этого был нарисованный на канве пейзажик, который я вышивала лет 15 ( там уже краска ссыпалась под конец ;D), и который в конце концов приобрел вид абстрактной картины. Так что 15 лет и 3 месяца - это большой прогресс :D
надыбала я свой 15-летний "щедевер" и сфоткала
(папа мне заготовку подарил, когда мне было лет 10, а закончила я ее уже лет в 25)

вот что получается, когда вышиваешь не теми нитками какими надо, а теми которые в советские времена продавались на Староконном базаре ;D

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1407 : 04 Ноября 2016, 00:09:11 »

надыбала я свой 15-летний "щедевер" и сфоткала
(папа мне заготовку подарил, когда мне было лет 10, а закончила я ее уже лет в 25)

вот что получается, когда вышиваешь не теми нитками какими надо, а теми которые в советские времена продавались на Староконном базаре ;D

работа длиною в 15-ть лет.  :good: а что не так с нитками? на фото не видно, но они  до сих пор яркие.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1408 : 04 Ноября 2016, 00:09:33 »

вспомнила. :) ты рукодельница! ох,  мне бы для мотанок осилить, чтобы готовую тесьму не нашивать, а вышивкой своей украшать деву.  :isumitelno: у меня мотанки сейчас преоритетны - полюбила их страстной любовью. :yes: а если все друзья и близкие окажутся одарены куколками, можно и на продажу делать, но тут уже нужно всё делать профессионально, не халявно. хотя... это я только так говорю - на продажу. на самом деле , кому оно тут нужно. :)
мотанки - это чудо! но я в вышивку одежды закопалась, так что не знаю, дойдут ли до них руки когда-нибудь.
Ну а насчет нужно - не нужно, то в интернетную эпоху это дело такое... Например шапочки от госпожи Ром, судя по ее Фейсбуку, разъезжаются во все концы, в том числе и в Германию.
По просьбе Буси дублирую:
французские шапочки от Хавы Ром:
http://beerotwomen.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b5/%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%83%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8b/%d1%84%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%86%d1%83%d0%b7%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%88%d0%b0%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%82-%d1%85%d0%b0%d0%b2%d1%8b-%d1%80%d0%be%d0%bc/#

Она же на фейсбуке (там ассортимент обновляется):
https://he-il.facebook.com/romhats/

К слову, на фото, где селфи в зеркале - это она. 7 детей, помним, да?

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1409 : 04 Ноября 2016, 00:13:22 »

мотанки - это чудо! но я в вышивку одежды закопалась, так что не знаю, дойдут ли до них руки когда-нибудь.
Ну а насчет нужно - не нужно, то в интернетную эпоху это дело такое... Например шапочки от госпожи Ром, судя по ее Фейсбуку, разъезжаются во все концы, в том числе и в Германию.

ну да. но мне кажется, для продажи -  тут нужно совершенство ( вот как с шапочками г. Ром). иной раз смотрю работы майстрынь, у которых мотанки як тi писанки - гарнi та бездоганнi, и понимаешь. что ты просто жалкий аматор.  :-[

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1410 : 04 Ноября 2016, 00:15:06 »

работа длиною в 15-ть лет.  :good: а что не так с нитками? на фото не видно, но они  до сих пор яркие.
с нитками не так то, что они подобраны не в соответствии с палитрой рисунка, а взяты из того, что продавалось в галантерейном магазине на Староконке. А продавалось там аж 15 цветов кировских мулине. Куда-там в сравнении с современным выбором! поэтому тут вместо травяной зелени - бирюзовый, почти слившийся с голубым, а желтые листья на деревьях не с плавным переходом цвета, а вот это светло-темно-коричневое странное :)
(а узлов на обороте!.. :undecided2:)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1411 : 04 Ноября 2016, 00:17:34 »

ну да. но мне кажется, для продажи -  тут нужно совершенство ( вот как с шапочками г. Ром). иной раз смотрю работы майстрынь, у которых мотанки як тi писанки - гарнi та бездоганнi, и понимаешь. что ты просто жалкий аматор.  :-[
от того что твои мотанки не так богато украшены и не вышиты, они эт этого совсем не менее гарнi та бездоганнi. Ну так не всякий может позволить себе приобрести пароход, некоторым нужна как раз лодочка  ;)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1412 : 04 Ноября 2016, 00:32:49 »

от того что твои мотанки не так богато украшены и не вышиты, они эт этого совсем не менее гарнi та бездоганнi. Ну так не всякий может позволить себе приобрести пароход, некоторым нужна как раз лодочка  ;)

таки да ( насчет парохода и лодочки). :yes:
а знаешь, я получаю большой кайф от того, как люди радуются моим подаркам-мотанкам.  :isumitelno: я делаю и дарю. а процесс создания - это же такой захватывающий творческий процесс!
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 12:45:38 от Nora.05 » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1413 : 04 Ноября 2016, 01:11:59 »

таки да ( насчет парохода и лодочки). :yes:
а знаешь, я получаю большой кайф от того, как люди радуются моим подаркам-мотанкам.  :isumitelno: я делаю и дарю. а процес создания - это же такой захватывающий творческий процесс!
да!  :sten:
Я даже когда схемы для вишивки рисую - такой кайф испытываю :isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1414 : 04 Ноября 2016, 11:20:59 »

с нитками не так то, что они подобраны не в соответствии с палитрой рисунка, а взяты из того, что продавалось в галантерейном магазине на Староконке. А продавалось там аж 15 цветов кировских мулине. Куда-там в сравнении с современным выбором! поэтому тут вместо травяной зелени - бирюзовый, почти слившийся с голубым, а желтые листья на деревьях не с плавным переходом цвета, а вот это светло-темно-коричневое странное :)

Зато какой импрессионизм получился! :good:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #1415 : 06 Ноября 2016, 12:57:15 »

Зато какой импрессионизм получился! :good:

Ой да ладно!
Буся, согласна - трэшак тот еще... У меня таких пара недошитых в загашнике валяется. Выбросить -жалко, вышивала долго и медленно. Распороть - нереально, да и нафиг надо, что я, канвы себе не куплю? А дошить -я чо, дура?!  Чего ваяются, спрашивается? Да так,  место ж не пролежат...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1416 : 06 Ноября 2016, 15:53:12 »

Ой да ладно!
Буся, согласна - трэшак тот еще...
А мне ужасно нравится.  Гогеновские цвета. :)

Дама под вуалью
Вуаль - еще не маска, но уже и не правда
Книжник
Оффлайн Оффлайн

кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #1417 : 07 Ноября 2016, 17:57:41 »

И мне импрессионизм понравился :D

Давно я тут не отмечалась  :embar:

мы с тобой одной крови
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1418 : 07 Ноября 2016, 18:50:32 »

Прелестно!  А кошку словно с моей Шурки писали. :D Такая же морда суровая.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1419 : 07 Ноября 2016, 19:37:35 »

Прелестно!  А кошку словно с моей Шурки писали. :D Такая же морда суровая.

Да ладно  :pustaki: Я думаю, что это суровый кот - просоленный морскими ветрами рыбак-промысловик.

А у твоей Шурки просто удивительно женское лицо, я каждый раз думаю про нее, как про миловидную женщину.  :isumitelno:
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1420 : 07 Ноября 2016, 21:48:28 »

я от того, чтобы отвлекаться вышивала картину на китайско-японскую тематику :). и знаешь, таки почти полную вышила, а потом забросила и вернуться к ней не получилось. так и лежит. и ведь вышивалось. а теперь не идётЬ, всё забыла. :)

вернусь к своему комменту и опять повторюсь: вот  вышивалось же! плохо - хорошо ли, но вышивалось, а теперь не получается ничего. даже простейший рисунок не могу вышить. вот тут картинка из журнала по которой вышивала и ниже фрагмент уже вышитый - пагода и дерево остались за бортом.  :girl_haha:

* 36.jpg (155.24 КБ, 459x710 - просмотрено 112 раз.)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1421 : 07 Ноября 2016, 21:49:08 »

это то, что уже было вышито (10 лет назад).  :girl_haha: снимала вечером, при  свете лампы и поэтому цвета ниток искажены и  канва почему-то розовая.

* 66.jpg (218.72 КБ, 606x597 - просмотрено 115 раз.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1422 : 07 Ноября 2016, 23:37:49 »

Да ладно  :pustaki: Я думаю, что это суровый кот - просоленный морскими ветрами рыбак-промысловик.

А у твоей Шурки просто удивительно женское лицо, я каждый раз думаю про нее, как про миловидную женщину.  :isumitelno:

Одно лицо, по-моему. :hi-hi:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1423 : 07 Ноября 2016, 23:38:19 »

это то, что уже было вышито (10 лет назад).  :girl_haha: снимала вечером, при  свете лампы и поэтому цвета ниток искажены и  канва почему-то розовая.
Замечательно! :good:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1424 : 07 Ноября 2016, 23:49:47 »

:girl_haha:   :lol:   И правда. Прикольная у тебя кошка, она мне так! нравится.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1425 : 07 Ноября 2016, 23:53:29 »

и правда - одно лицо. :) вот только на картине - котик с характером, а твоя Шурик почему-то именно на этом фото с несчастным, обиженным лицом. Чем котика обидела?  :ne_shali:  и всё равно похожи. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1426 : 07 Ноября 2016, 23:54:17 »

вернусь к своему комменту и опять повторюсь: вот  вышивалось же! плохо - хорошо ли, но вышивалось, а теперь не получается ничего. даже простейший рисунок не могу вышить. вот тут картинка из журнала по которой вышивала и ниже фрагмент уже вышитый - пагода и дерево остались за бортом.  :girl_haha:

А почему сейчас не вышивается? Что изменилось?  ???

А я вообще никогда не вышивала, но верю, что это завлекательное занятие.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1427 : 07 Ноября 2016, 23:57:25 »

Замечательно! :good:

я вышивала тогда в первый раз в жизни, неумело ( если не считать школьных уроков труда - салфеточек к 8 Марта, вышивкой не "баловалась" ), но работа шла, что-то получалось, но сейчас,  спустя 10 лет я так и не могу понять, как же мне это удавалось и почему я сейчас не могу вышить простейший рисунок? :pardon:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1428 : 08 Ноября 2016, 00:01:28 »

А почему сейчас не вышивается? Что изменилось?  ???

А я вообще никогда не вышивала, но верю, что это завлекательное занятие.

с этой вышивкой связан особый случай ( на предыдущей страничке он описан), мне нужно было себя чем-то занять и я решила остановиться на вышивке - она отнимала много внимания - что как раз и требовалось на тот момент. потом незаконченная работа забросилась в самый дальний угол. сейчас я увлеклась другим рукоделием (новая куколка опять-таки на предыдущей страничке), мне она нравится, а вышивка требует большой усидчивости, зрения, счета клеточек по которым вышивается рисунок и малейший сбой убивает всю работу, её нужно пороть. То есть, вышивка это не просто так, а очень тяжелый труд и мне он не по плечу. :) мне бы что-то попроще. :embar: я хотела по мелочи - вышить минимально  куколкам фартушки или блузочки.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1429 : 08 Ноября 2016, 00:59:41 »

я вышивала тогда в первый раз в жизни, неумело ( если не считать школьных уроков труда - салфеточек к 8 Марта, вышивкой не "баловалась" ), но работа шла, что-то получалось, но сейчас,  спустя 10 лет я так и не могу понять, как же мне это удавалось и почему я сейчас не могу вышить простейший рисунок? :pardon:
Норчик, я тебе еще говорю - попробуй геометрический рисунок. Его нужно внимательно высчитать один раз - когда вышиваешь первый раппорт, потом будет проще: и готовый рисунок уже перед глазами, и крестики на вышитом проще пересчитать, чем клеточки на схеме и геометрия уже сама себя строит - например продолжение перпендикулярных линий будут пересекаться в любом случае, а в случае недосчета ошибка сразу бросается в глаза. А вот художественный рисунок - цветочки, птички и пр. - нужно все время считать, считать и считать. даже в случае зеркального отображения уже вышитое в счете не помогает, как в случае геометрического рисунка.

возможно тут психологический момент:  подобного рода вышивка подсознательно помещает тебя в ту ситуацию, в которую ты возвращаться не хочешь, а куклы - это уже новая жизнь. Попробуй перенастроиться - ведь вышивка уже для кукол, а не для того, чтобы отвлечься.
Кстати, а цапля получилась  :good:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1430 : 08 Ноября 2016, 01:02:23 »

Вау! какое морское животное!
отличная работа - с характером, с атмосферой.
обычно я из вышитых картин воспринимаю только цветы и натюрморты, все прочее мне или никак, или просто не нравится, но твой котик!.. :isumitelno: :isumitelno:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1431 : 08 Ноября 2016, 01:29:55 »

Норчик, я тебе еще говорю - попробуй геометрический рисунок. Его нужно внимательно высчитать один раз - когда вышиваешь первый раппорт, потом будет проще: и готовый рисунок уже перед глазами, и крестики на вышитом проще пересчитать, чем клеточки на схеме и геометрия уже сама себя строит - например продолжение перпендикулярных линий будут пересекаться в любом случае, а в случае недосчета ошибка сразу бросается в глаза. А вот художественный рисунок - цветочки, птички и пр. - нужно все время считать, считать и считать. даже в случае зеркального отображения уже вышитое в счете не помогает, как в случае геометрического рисунка.

возможно тут психологический момент:  подобного рода вышивка подсознательно помещает тебя в ту ситуацию, в которую ты возвращаться не хочешь, а куклы - это уже новая жизнь. Попробуй перенастроиться - ведь вышивка уже для кукол, а не для того, чтобы отвлечься.
Кстати, а цапля получилась  :good:

да, Бусь, ты права - именно психологический момент. Я пробовала вернуться, сделала пару "тыков" и не смогла дальше. Так и лежит, рука не поднимается выкинуть. Пусть лежит. 

И ты права насчет куколок - я перенастроилась и оооочень хочу вышивать для них.  :isumitelno:  завтра на работе распечатаю пару схем (геометрических и укр. орнамент) и буду учиться заново. :) Если что-то получится, сразу же отчитаюсь. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1432 : 08 Ноября 2016, 03:01:31 »

и правда - одно лицо. :) вот только на картине - котик с характером, а твоя Шурик почему-то именно на этом фото с несчастным, обиженным лицом. Чем котика обидела?  :ne_shali:  и всё равно похожи. :)
Шуринька как-будто  думает: грустно, никто с меня портрета не напишет. Надо продемонстрировать :D :D

Дама под вуалью
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1433 : 08 Ноября 2016, 16:51:54 »

Спасибо, дамы   :thank: Котик мне понравился своей строгостью  :D Вышивку назвала "балтийский котик" и она уже уехала в Питер.

Здесь я еще не показывала свою предыдущую работу(я ее только недавно оформила в багет). Что-то я не уверена, что ее стоит показывать :undecided1: Сама вышивка очень хороша, но по сравнению с ней все мои остальные вышивки - так себе  :huh:

мы с тобой одной крови
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1434 : 24 Ноября 2016, 00:43:43 »

Как говорится, не судите строго.  :) Это мои первые шаги в вышивке ( не считая японско-китайской незаконченной картины). Брала самое простейшее, но очень старалась и радовалась, что осилила. А сколько мне пришлось пороть ( страшно ругаясь плохими словами)!  :ja_protiv: Это рукава блузки моей будущей
 куклы-мотанки и фартушек для неё же. Хотя, так как кукла пока что только в задумках и неясно даже какая она  будет, я может быть набью руку и вышью что-нибудь более красивое и стоящее.  :girl_haha: Главное - начало положено и принесло мне творческое удовлетворение и удовольствие.
Один из фрагментов снят при вечернем освещении и поэтому получился  такой страшный оранжевый цвет.

* 22.jpg (219.87 КБ, 534x720 - просмотрено 91 раз.)

* 33.jpg (77.1 КБ, 430x324 - просмотрено 1692 раз.)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1435 : 24 Ноября 2016, 01:05:58 »

Норчик, прекрасно! :good: :good:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1436 : 24 Ноября 2016, 01:15:58 »

а я вам решила немножко свои недошивки показать
(нуждаюсь в стимуле, чтобы хоть что-то закончить :))

рукав будущей сорочки

а это горловина к платью

еще полгорловины

и кусочек рукава

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1437 : 24 Ноября 2016, 01:16:50 »

По-моему, замечательно, Нора! :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1438 : 24 Ноября 2016, 01:18:07 »

Буся, ты волшебница!  :isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1439 : 24 Ноября 2016, 01:19:17 »

Аня, а рисунки ты сама придумываешь?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1440 : 24 Ноября 2016, 01:25:45 »

Аня, а рисунки ты сама придумываешь?
Это все - по готовым фабричным заготовкам.
Вот цветовую палитру сама подбираю.

то что типа из головы - в еще более неоконченном виде  :)

(а вообще я рисунки передираю с фотографий вишиванок - старинных и не очень. Особенно румынские люблю.
так что если кому-то понадобится нарисовать схему под вышивку - обращайтесь :))

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1441 : 24 Ноября 2016, 01:58:59 »

Ах, девочки, от прекрасного и замечательно я ещё таааак далеко.  ;)
Но буду стараться, а  Буся у меня будет образцом майстерностi!  :-*

Работы твои замечательны! Просто великолепны. А стимул появится, куды ж он денется. Вот закончится ноябрьская  мряка и долгими зимними вечерами, да под хороший сериал, только и вышивается.  :yes:
А твою любовь к румынским вышивкам я заметила в ФБ - ты там их много выкладывала.

девочки, сообщения и на новый адрес не приходят почему-то.  :undecided1:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1442 : 24 Ноября 2016, 02:29:10 »

Ах, девочки, от прекрасного и замечательно я ещё таааак далеко.  ;)
Но буду стараться,  :-*
Ну почему? Смотри как аккуратно, крестики ровные, никаких перетяжек на изнанке (несколько могу судить). Для первой пробы - очень хорошо

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1443 : 24 Ноября 2016, 02:30:09 »

...а  Буся у меня будет образцом майстерностi!  :-*

для образца майстерносты я не вхожу в секту адептов пришествия идеальной изнанки  :D :D :D

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1444 : 24 Ноября 2016, 17:40:33 »

для образца майстерносты я не вхожу в секту адептов пришествия идеальной изнанки  :D :D :D

Бусь, так и у меня изнанка далека от идеальности, ага.   :pustaki: Так что от "образца майстерностi" тебе не открутиться. А знаешь, руки вспоминают то, что делали десять лет назад. Поначалу порола и порола, а потом  пошло дело. Чувствую в себе силы взяться за более сложный рисунок. Вот только подсчет клеточек меня убивает. Чувствую, будет у меня куколка красавишна! :isumitelno:

Дама под вуалью
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1445 : 24 Ноября 2016, 17:41:38 »

Нора, хорошее начало  :good:

мы с тобой одной крови
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1446 : 24 Ноября 2016, 17:53:39 »

Нора, хорошее начало  :good:

Спасибо! :privet:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1447 : 06 Декабря 2016, 05:17:26 »

Буся, ты волшебница!  :isumitelno:
странный стимул получился - вмечто того, чтобы полуготовое закончить, я новую вещицу раскочегарила.
Помните только начатое?

Вот такое вырисовывется
https://drive.google.com/file/d/0B8M7reMdeG2ASExOSVFNVFVab0k/view?usp=drivesdk[/img]

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1448 : 06 Декабря 2016, 12:43:53 »

Вот такое вырисовывется
https://drive.google.com/file/d/0B8M7reMdeG2ASExOSVFNVFVab0k/view?usp=drivesdk
Ух-ты! А что это будет? :)

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #1449 : 06 Декабря 2016, 17:48:52 »

Буся, а что за равномерка? Я такую не видела ни разу...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: