Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2019, 10:03:25

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2  (Прочитано 168316 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #250 : 13 Октября 2013, 00:39:32 »

Вот промежуточный вариант с рукавами, на себе не получилось - получается портрет физиономии в капюшоне.
Чудеса! Уже с рукавами! :bravo:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #251 : 13 Октября 2013, 00:40:36 »

Чудеса! Уже с рукавами! :bravo:
ну дык я ж говорила, что в целом оно уже сшито

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #252 : 13 Октября 2013, 00:43:49 »

ну дык я ж говорила, что в целом оно уже сшито
Просто полчаса назад фотография была без рукавов, а тут на тебе, как Василиса Премудрая - строчкой  провела - уже можно и рукавами махать. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #253 : 13 Октября 2013, 15:04:07 »

Как по мне шить искусственный мех - фигня, просто очень большая меховая игрушка. На втором фото портрет швов (заодно виден настоящий цвет шубы, а то вспышка при электрическом свете зажелтила все) - сначала я прошивала вручную петельным швом (так контролируется заправка ворса на лицо и они практически не видны), потом оверлочным швом на машине - для прочности + шов выравнивается.
Получается на мой взгляд не очень толсто (с советским офицерским парадным шинельным сукном не сравнить) тем более, что припусков на швы почти нет, следовательно нет лишних слоев, которые могут создать ненужные утолщения.
Выкройку брала с диска LEKO "Изделия из кожи и меха" - модель "Меховая куртка"

сначала я прошивала вручную петельным швом (так контролируется заправка ворса на лицо

Шьешь себе и шьешь петельным швом по краю? Или потом нужно еще что-то дополнительно делать по заправке ворса?

потом оверлочным швом на машине - для прочности + шов выравнивается.

На моей машине только "зигзаг" есть. Его нужно подключать, если нет оверлочного шва на машине?
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #254 : 13 Октября 2013, 17:19:09 »

Шьешь себе и шьешь петельным швом по краю? Или потом нужно еще что-то дополнительно делать по заправке ворса?
да, именно так, только подтягивать туго, поэтому лучше нитка будет в два сложения, так она не будет обрываться. И перед шитьем сколоть сшиваемые детали в ключевых местах булавками, для равномерного распределения (а то можно в конце шва обнаружить что из двух абсолютно одинаковых деталей одна на пару сантиметров короче другой ;D) А ворс по ходу дела иголкой или пальцем (но иголкой аккуратнее) заправляется внутрь, так чтобы сходились, только срезы матерчатой основы меха (или кожи, если мех настоящий), а все ворсинки остались на лицевой стороне и не выбивались на изнанке. Потом можно еще вдоль шва врос иголочкой расправить - швы будут практически незаметны.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 17:31:41 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #255 : 13 Октября 2013, 17:20:43 »

На моей машине только "зигзаг" есть. Его нужно подключать, если нет оверлочного шва на машине?
Да, зигзаг на максимальную ширину прекрасно подойдет.

Да, надеюсь все знают самое главное: детали из меха не вырезаются портновскими ножницами, а только либо бритвенным лезвием, либо кончиками небольших ножниц (можно маникюрными), чтобы не порезать ворс
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 15:52:59 от Буся » Записан

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #256 : 14 Октября 2013, 22:33:09 »

да, именно так, только подтягивать туго, поэтому лучше нитка будет в два сложения, так она не будет обрываться. И перед шитьем сколоть сшиваемые детали в ключевых местах булавками, для равномерного распределения (а то можно в конце шва обнаружить что из двух абсолютно одинаковых деталей одна на пару сантиметров короче другой ;D) А ворс по ходу дела иголкой или пальцем (но иголкой аккуратнее) заправляется внутрь, так чтобы сходились, только срезы матерчатой основы меха (или кожи, если мех настоящий), а все ворсинки остались на лицевой стороне и не выбивались на изнанке. Потом можно еще вдоль шва врос иголочкой расправить - швы будут практически незаметны.
Да, зигзаг на максимальную ширину прекрасно подойдет.

Да, надеюсь все знают самое главное: детали из меха вырезаются портновскими ножницами, а только либо бритвенным лезвием, либо кончиками небольших ножниц (можно маникюрными), чтобы не порезать ворс

Спасибо Буся, настолько хорошо вы все изложили, что больше никаких вопросов не осталось, все предельно ясно. И совсем нестрашным представляется.

А! Все-таки один вопрос остался. Машинная иголка № 110, нитки № 30?

А в новой нумерации ниток вы разбираетесь?  ???
Я что-то совсем ничего в этом не понимаю,   :-\     мне представляется, что теперь швейные нитки чуть ли не все под одним номером. А моя машинка чутко на нарушение соответствия между ниткой и иголкой реагирует, капризничать и вредничать сразу начинает.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #257 : 14 Октября 2013, 23:32:31 »

А! Все-таки один вопрос остался. Машинная иголка № 110, нитки № 30?

А в новой нумерации ниток вы разбираетесь?  ???
Я что-то совсем ничего в этом не понимаю,   :-\     мне представляется, что теперь швейные нитки чуть ли не все под одним номером. А моя машинка чутко на нарушение соответствия между ниткой и иголкой реагирует, капризничать и вредничать сразу начинает.
иголку больше сотки не использую, а тут наверное и вовсе 90. В принципе исходим из того сколько на меховую основу наваксят клея, т.е. насколько жесткая основа. Но по сравнению с тем, из чего я в детстве шила игрушки, нынешний искусственный мех оказался очень мягкий и приятный в работе, так что в этом случае № 90 будет достаточно. Нитки армированные, в бобинках, ну  типа этого http://t-stile.info/images/840314e467e0_FEAF/SDC13046_thumb.jpg (то что мне выдают в швейной лавке на мое требование "дайте армированную сороковку"). Они прекрасно подходят к плотным тканям, во всяком случае моя Чайка ими нормально шила.
Сейчас нитки различают не столько по номеру сколько по фактуре. Армированными в принципе можно шить все. Те же самые на бобинках неармированные более мягкие - они больше подходят для деликатных тканей. А есть еще мерсеризованные на катушках, по фактуре очень похожие на советский № 50, но они несколько дороже, нитки на катушке меньше, и по моим наблюдениям они менее прочные чем армированные. Зато они идеальны для отделки.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #258 : 14 Октября 2013, 23:37:01 »

иголку больше сотки не использую, а тут наверное и вовсе 90. В принципе исходим из того сколько на меховую основу наваксят клея, т.е. насколько жесткая основа. Но по сравнению с тем, из чего я в детстве шила игрушки, нынешний искусственный мех оказался очень мягкий и приятный в работе, так что в этом случае № 90 будет достаточно. Нитки армированные, в бобинках, ну  типа этого http://t-stile.info/images/840314e467e0_FEAF/SDC13046_thumb.jpg (то что мне выдают в швейной лавке на мое требование "дайте армированную сороковку"). Они прекрасно подходят к плотным тканям, во всяком случае моя Чайка ими нормально шила.
Сейчас нитки различают не столько по номеру сколько по фактуре. Армированными в принципе можно шить все. Те же самые на бобинках неармированные более мягкие - они больше подходят для деликатных тканей. А есть еще мерсеризованные на катушках, по фактуре очень похожие на советский № 50, но они несколько дороже, нитки на катушке меньше, и по моим наблюдениям они менее прочные чем армированные. Зато они идеальны для отделки.
Анечка, а проведи ликбез по ниткам, пожалуйста. :-*
 Что такое "мерсеризованные", например, каких производителей нитки следует покупать и т.д. . :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #259 : 14 Октября 2013, 23:58:46 »

Анечка, а проведи ликбез по ниткам, пожалуйста. :-*
 Что такое "мерсеризованные", например, каких производителей нитки следует покупать и т.д. . :)
А черт его знает какие там производители  - у меня этикетки не сохранились, Турция, скорее всего. У нас в силу географического положения, все относительно недорогие рукодельные принадлежности, в том числе и всяческие нитки и пряжу для вязания, везут из Турции. То что пошикарнее и подороже - из Италии и Германии. Впрочем, никаких претензий к качеству турецкой продукции у меня нет, нитки у них отличные.
"Мерсеризованные" - это хитро обработанный хлопок, с уменьшенной ворсистостью и приятным шелковистым блеском. Ну что-то типа такого http://smi2.ru/data/fckuploads/5993e13a.jpg для декоративных отстрочек это просто идеально - и нить красивая, и цветовая гамма у них обширнейшая - цвет можно подобрать идеально. Что касается прочности - пуговицы ими лучше не пришивать :), армированные для этого подходят лучше. Про их производителя завтра лучше в магазине спрошу (если мимо пробегать буду)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #260 : 15 Октября 2013, 00:00:33 »

А черт его знает какие там производители  - у меня этикетки не сохранились, Турция, скорее всего. У нас в силу географического положения, все недорогие рукодельные принадлежности, в том числе и всяческие нитки и пряжу для вязания, везут из Турции. То что пошикарнее и подороже - из Италии и Германии. Впрочем, никаких претензий к качеству турецкой продукции у меня нет, нитки у них отличные.
"Мерсеризованные" - это хитро обработанный хлопок, с уменьшенной ворсистостью и приятным шелковистым блеском. Ну что-то типа такого http://smi2.ru/data/fckuploads/5993e13a.jpg для декоративных отстрочек это просто идеально - и нить красивая, и цветовая гамма у них обширнейшая - цвет можно подобрать идеально. Что касается прочности - пуговицы ими лучше не пришивать :), армированные для этого подходят лучше. Про их производителя завтра лучше в магазине спрошу (если мимо пробегать буду)
Спасибо! :-*

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #261 : 15 Октября 2013, 00:07:49 »

Спасибо! :-*
Да не за что :embar:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #262 : 15 Октября 2013, 13:25:30 »

Ой, девушки, я на лето из мерсеризированного хлопка футболку вязала. Прелесть.
Из бамбука мне не понравилось, тянется как кишка, а эти нитки  :isumitelno:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #263 : 15 Октября 2013, 13:27:26 »

Ой, девушки, я на лето из мерсеризированного хлопка футболку вязала. Прелесть.
Из бамбука мне не понравилось, тянется как кишка, а эти нитки  :isumitelno:
А показать? ;)

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #264 : 15 Октября 2013, 13:32:57 »

А показать? ;)

А попрошу дочку фотик из общежития привезти, сфоткаю. Просто длинная свободная футболка и воротник-хомут

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #265 : 15 Октября 2013, 13:33:58 »

А попрошу дочку фотик из общежития привезти, сфоткаю. Просто длинная свободная футболка и воротник-хомут
А какого цвета? :)

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #266 : 15 Октября 2013, 13:35:11 »

А какого цвета? :)

Серо-голубой

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #267 : 15 Октября 2013, 13:37:58 »

Серо-голубой
Красота! Фоткай обязательно. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #268 : 15 Октября 2013, 14:01:50 »

Спасибо, Буся. Ну прямо мастер-класс!  :privet:  :thank:
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #269 : 21 Октября 2013, 00:26:06 »

Закончила своих многострадальных Волков. Начала еще 30 июня вышивать, пол августа и почти весь сентябрь просто не было сил на них, теперь доделала.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/142914536440/photos
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=578090918919841&set=a.394168210645447.89875.100001568145213&type=3&theater
http://content-19.foto.mail.ru/mail/lada_kamchatka/510/s-973.jpg

Щелково; П-Камчатский
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #270 : 08 Ноября 2013, 22:54:27 »

Черный лебедь
http://content-21.foto.mail.ru/mail/lada_kamchatka/510/s-974.jpg
http://www.odnoklassniki.ru/profile/142914536440/album/391685500920
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=587436747985258&set=a.394168210645447.89875.100001568145213&type=3&theater
http://vk.com/photo15184053_315229201

Щелково; П-Камчатский
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #271 : 08 Ноября 2013, 22:55:24 »

Черный лебедь

Лада! :isumitelno: Все лучше и лучше картины. :good:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #272 : 08 Ноября 2013, 22:56:33 »

Черный лебедь
http://content-21.foto.mail.ru/mail/lada_kamchatka/510/s-974.jpg
http://www.odnoklassniki.ru/profile/142914536440/album/391685500920
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=587436747985258&set=a.394168210645447.89875.100001568145213&type=3&theater
http://vk.com/photo15184053_315229201

Волшебно! :isumitelno: Лебедь в брызгах воды. :isumitelno:

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #273 : 09 Ноября 2013, 01:04:56 »

Спасибо.

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #274 : 09 Ноября 2013, 11:58:08 »

Лада, очень красивая вышивка! Как и все у тебя. :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #275 : 09 Ноября 2013, 16:59:35 »

Спасибо

Щелково; П-Камчатский
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #276 : 02 Декабря 2013, 22:29:00 »

Когда-то давно я показывала тут частично вышитых уточек-мандаринок. Не прошло и пяти лет, как я их закончила.  :D
http://fotki.yandex.ru/users/kazakovaeka/view/852155/?page=0
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #277 : 02 Декабря 2013, 22:30:59 »

Когда-то давно я показывала тут частично вышитых уточек-мандаринок. Не прошло и пяти лет, как я их закончила.  :D
Зато красота какая! :isumitelno: :-* :-* :-*
 А еще и цвета мои любимые - зеленый и розовый. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #278 : 02 Декабря 2013, 22:58:18 »

Шикарная вышивка!

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #279 : 02 Декабря 2013, 23:00:30 »

LYNX, Буся, спасибо!  :-*
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #280 : 03 Декабря 2013, 01:03:43 »

Катя, прелестно! Цвета, действительно, очень красивые!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #281 : 03 Декабря 2013, 12:18:17 »

Селезень ярковатый, а так просто красотища  :good:

#‎МыВсеДонбасс‬
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #282 : 03 Декабря 2013, 12:42:35 »

Лариса, Люда, спасибо!
Но по цветам это не ко мне. Что разработчик придумал, то я и вышиваю.  ;D На собственные разработки я не способна.  :)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #283 : 03 Декабря 2013, 12:45:33 »

Селезень ярковатый, а так просто красотища  :good:
Селезень и должен быть ярковатый, на то он, во-первых, селезень, во-вторых, селезень утки-мандаринки
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/383/67383673_utochkialive1.jpg

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #284 : 03 Декабря 2013, 12:46:24 »

Что разработчик придумал, то я и вышиваю. 
Вообще-то это природа придумала, а разработчик против нее постарался не погрешить.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #285 : 03 Декабря 2013, 12:49:11 »

Катюш, красотень! :isumitelno:

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #286 : 03 Декабря 2013, 12:58:22 »

Селезень и должен быть ярковатый, на то он, во-первых, селезень, во-вторых, селезень утки-мандаринки
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/383/67383673_utochkialive1.jpg
в курсе, что самцы у птиц обычно красочней оперением, просто общая гармоника композиции как-то нарушена,  :-\ хотя это яркое пятно где-то в центре.

... Что разработчик придумал, то я и вышиваю...
а как в живую смотрится вышивка? Селезень внимание зрителя не концентрирует на себе?

#‎МыВсеДонбасс‬
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #287 : 03 Декабря 2013, 14:40:30 »

Катюш, красотень! :isumitelno:
Спасибо!  :-*

Люда, нормально.  :yes: Это же восточный мотив, и разработчик восточный. Это их специфика такая.  :)  Люблю их разработки очень, наверное как раз за специфику. :isumitelno:
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #288 : 10 Декабря 2013, 15:34:30 »

документальное подтверждение материального существования шубы  ;D ;D

* image-upload-3-786855.jpg (87.03 КБ, 200x483 - просмотрено 183 раз.)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #289 : 10 Декабря 2013, 15:35:32 »

плюс мятый переживший рабочий день патриотически настроенный костюмчик

* image-upload-5-771747.jpg (142.42 КБ, 300x582 - просмотрено 183 раз.)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #290 : 10 Декабря 2013, 15:49:49 »

Шуба мяконькая, уютно в ней наверное.  :)

плюс мятый переживший рабочий день патриотически настроенный костюмчик

Желтенького маловато.  :D
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #291 : 10 Декабря 2013, 15:53:00 »

:D Или беленького?

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #292 : 10 Декабря 2013, 15:54:15 »

Шуба роскошная!  :-* Руки умелые!
 :pardon: Но я бы такой цвет не смогла бы носить. Не люблю обращать на себя внимание. :-[

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #293 : 10 Декабря 2013, 16:06:18 »

Аня!  :good:
 Какая же ты молодец! :isumitelno:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #294 : 10 Декабря 2013, 16:26:01 »

Шуба роскошная!  :-* Руки умелые!
 :pardon: Но я бы такой цвет не смогла бы носить. Не люблю обращать на себя внимание. :-[
а я не переношу носить зимой темную верхнюю одежду. И так большинство народу как только что с похорон - в черненьком, сереньком, "немарком и невызывающем", а если еще и сам туда же - то такое ощущение, что тебя нет. Как говорил, персонаж "Факультета ненужных вещей", пусть в этом пейзаже будет хоть одно яркое пятно.
а во внимании окружающих нет ничего плохого, чтобы от него прятаться  :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #295 : 10 Декабря 2013, 16:26:21 »

:D Или беленького?
беленькое непатриотично

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #296 : 10 Декабря 2013, 16:28:48 »

Шуба мяконькая, уютно в ней наверное.  :)

очень уютная, я себя в ней чувствую в два раза меньше и в два раза изящнее. Такая себе дама в дорогом манто (гы-гы)  ;D ;D

А желтенького там довольно много - там везде отстрочка в виде желтых веточек. (Но я еще сошью желтую атласную блузку и буду как упавшая с флагштока  :D)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #297 : 10 Декабря 2013, 16:29:41 »

И так большинство народу как только что с похорон - в черненьком, сереньком, "немарком и невызывающем"
:lol: Точно!

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #298 : 10 Декабря 2013, 16:41:25 »

очень уютная, я себя в ней чувствую в два раза меньше и в два раза изящнее. Такая себе дама в дорогом манто (гы-гы)  ;D ;D

А желтенького там довольно много - там везде отстрочка в виде желтых веточек. (Но я еще сошью желтую атласную блузку и буду как упавшая с флагштока  :D)

:lol:

А шуба легкая еще, да? Это очень удобно!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #299 : 10 Декабря 2013, 16:43:25 »

И ничо не "гы-гы". Дама и есть. :good:

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 33 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: