Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 01:49:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188348 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2  (Прочитано 174679 раз)
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #550 : 09 Июля 2014, 20:44:27 »

Такой вот есть у меня сарафан, вязанный в два сезона.
Очень его люблю, но он из бамбука, и поэтому в первый день его длина выше колена, а на 3-й такая, как на снимке

http://ia100.mycdn.me/image?id=527392169258&bid=527392169258&t=3&plc=WEB&tkn=fNNcnEJZvmBBlxLoMIaOya7hv98

Ничего не будет так, как прежде
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #551 : 10 Июля 2014, 12:21:37 »

Очень его люблю, но он из бамбука, и поэтому в первый день его длина выше колена, а на 3-й такая, как на снимке

http://ia100.mycdn.me/image?id=527392169258&bid=527392169258&t=3&plc=WEB&tkn=fNNcnEJZvmBBlxLoMIaOya7hv98
"Одноклассники" не показывают своих фоток на других ресурсах :(

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #552 : 10 Июля 2014, 12:22:49 »

Приступила к вязанию туники. Красивая пряжа (в смысле цвет), красивый ажурный узор. Зная себя - это займет два сезона. Сейчас свяжу спинку до середины, потом станет лень, потом снова начну, закончу - а тут октябрь. Захочется вязать что-нибудь теплое. Так что перед я буду вязать весной. Как раз к следующему лету ;D
Надо тебе в таком случае перед и спинку вязать одновременно  - в круговую.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #553 : 10 Июля 2014, 20:22:15 »

"Одноклассники" не показывают своих фоток на других ресурсах :(

сейчас

http://trueimages.ru/img/24/4a/d7faeb35.jpg

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #554 : 10 Июля 2014, 20:29:34 »

Надо тебе в таком случае перед и спинку вязать одновременно  - в круговую.

Уверяю, на времени это никак бы не отразилось. Разве что на качестве. А то однажды я разными спицами вязала перед и спинку. Ну ошиблась. Времени прошло много между эпизодами)
Ничего, подогнала. В принципе разница не сильно была заметна визуально, хотя количество рядов оказалось в 1.5 раза меньше :D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #555 : 10 Июля 2014, 20:43:18 »

ой какой хороший сарафанчик!
а насчет длины, поверь, это судьба не только бамбуковых сарафанов :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #556 : 10 Июля 2014, 20:45:49 »

Уверяю, на времени это никак бы не отразилось. Разве что на качестве. А то однажды я разными спицами вязала перед и спинку. Ну ошиблась. Времени прошло много между эпизодами)
Ничего, подогнала. В принципе разница не сильно была заметна визуально, хотя количество рядов оказалось в 1.5 раза меньше :D
я исключительно об удобстве и качестве. особенно это хороший способ, когда используются нитки разных цветов

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #557 : 10 Июля 2014, 20:46:16 »

ой какой хороший сарафанчик!
а насчет длины, поверь, это судьба не только бамбуковых сарафанов :)

Верю
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 20:49:27 от Буся » Записан

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #558 : 10 Июля 2014, 20:51:41 »

я исключительно об удобстве и качестве. особенно это хороший способ, когда используются нитки разных цветов

В круговую трудно формировать талию и выточки на груди. Я вязала платье таким образом. Все равно от талии было бы лучше разделиться на 2 половины. Потому что настало такое время, что грудь моя в пояс не пролазила. Вернее делала это с большим трудом :D. А уж вынимать себя с этого было просто невыносимо. В итоге, пришлось срезать верх. Что обидно, вязала сверху вниз, а потому, просто распустить верхушку не получилось. Сейчас лежит, теперь уже юбка, в ожидании, когда я навяжу ей пояс.

Я редко вяжу разными цветами. Пряжа - меланж.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #559 : 10 Июля 2014, 20:52:41 »

Верю
у меня есть хлопковый сарафан, в втором я после пары дней ношения, я немножко выпадаю через декольте :D

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #560 : 10 Июля 2014, 20:59:57 »

у меня есть хлопковый сарафан, в втором я после пары дней ношения, я немножко выпадаю через декольте :D

:lol:

На радость окружающим. Тот же сарафан при первом ношение (я потом верх перевязывала) был с дырочками на стратегических  местах. И вот иду я по улице, а мой приятель рядом так пальчиком указывает и говорит: "Мань, у тебя сосок выглядывает"
"Ой" - все что я могла сказать. Ну не виновата я, что левая моя половина не такого размера как правая и все время норовит вывалится из чашечки бюстгальтера. А тут еще дырочки

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #561 : 10 Июля 2014, 21:04:17 »

В круговую трудно формировать талию и выточки на груди. Я вязала платье таким образом. Все равно от талии было бы лучше разделиться на 2 половины. Потому что настало такое время, что грудь моя в пояс не пролазила. Вернее делала это с большим трудом :D. А уж вынимать себя с этого было просто невыносимо. В итоге, пришлось срезать верх. Что обидно, вязала сверху вниз, а потому, просто распустить верхушку не получилось. Сейчас лежит, теперь уже юбка, в ожидании, когда я навяжу ей пояс.

Я редко вяжу разными цветами. Пряжа - меланж.
наоборот - намного проще. просто нужно отмечать начало и конец детали: набираем количество петель нужное для переда, привязываем к последней петле кусочек нитки другого цвета, набираем нужно число петле для спинки, опять привязываем кусочек нитки, соединяет вязание в круг. А дальше вяжет перед и спинку также как вязали бы их по отдельности, ориентируясь на нитяные метки. В итоге ты и вяжешь с обычными убавками-прибавками, гарантированно симметрично и еще имеешь возможность примерить на себя

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #562 : 10 Июля 2014, 21:16:57 »

наоборот - намного проще. просто нужно отмечать начало и конец детали: набираем количество петель нужное для переда, привязываем к последней петле кусочек нитки другого цвета, набираем нужно число петле для спинки, опять привязываем кусочек нитки, соединяет вязание в круг. А дальше вяжет перед и спинку также как вязали бы их по отдельности, ориентируясь на нитяные метки. В итоге ты и вяжешь с обычными убавками-прибавками, гарантированно симметрично и еще имеешь возможность примерить на себя

Да-да, я знаю. Только вместо привязанной нити я использую колечко из ниток контрастного цвета. Оно болтается на спицах и переносится из ряда в ряд. Если нить привязана, она остается внизу наборного края и при уменьшении, увеличении петель нужно напрягаться, чтобы определить границу спинки (переда).
Почерпнуто мною на американских сайтах по вязанию. У них даже есть такие пластиковые колечки (маркеры). Так удобно и границы узоров отмечать

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #563 : 10 Июля 2014, 21:29:42 »

Да-да, я знаю. Только вместо привязанной нити я использую колечко из ниток контрастного цвета. Оно болтается на спицах и переносится из ряда в ряд. Если нить привязана, она остается внизу наборного края и при уменьшении, увеличении петель нужно напрягаться, чтобы определить границу спинки (переда).
Почерпнуто мною на американских сайтах по вязанию. У них даже есть такие пластиковые колечки (маркеры). Так удобно и границы узоров отмечать
Нитка у меня привязана только поначалу - чтоб не потерять. потом я ее просто обвиваю вокруг основной нити, и ниточка со мной "шагает" вверх по мере вязания.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #564 : 10 Июля 2014, 21:52:03 »

Нитка у меня привязана только поначалу - чтоб не потерять. потом я ее просто обвиваю вокруг основной нити, и ниточка со мной "шагает" вверх по мере вязания.

То же вариант) А я колечки завязываю - это самое нудное в вязании ;)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #565 : 10 Июля 2014, 22:02:49 »

То же вариант) А я колечки завязываю - это самое нудное в вязании ;)
вот поэтому я "шагаю" никами  :D :D

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #566 : 14 Июля 2014, 13:02:45 »

Да, есть еще марка Jenome - это марка аналогичная Минерве, и по части функций и автоматики, и по части цены.

Купила Jenome 4030, только что привезли. А Минерв вообще нет в нашем городе, мне точно не попались.

Спасибо за советы и консультации.  :rose:
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #567 : 14 Июля 2014, 13:20:08 »

Купила Jenome 4030, только что привезли. А Минерв вообще нет в нашем городе, мне точно не попались.

С приобретением! Пусть машинка будет в радость :-*

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #568 : 14 Июля 2014, 13:45:31 »

Наташ :privet:, поздравляю! У меня такая Жаномка. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #569 : 14 Июля 2014, 13:55:25 »

Наташ :privet:, поздравляю! У меня такая Жаномка. :)

ДА! У меня с теми же цветочками даже. Юбилейный выпуск. Продавец мне сказала, что обычно она серенькая идет.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #570 : 14 Июля 2014, 15:27:18 »

ДА! У меня с теми же цветочками даже. Юбилейный выпуск. Продавец мне сказала, что обычно она серенькая идет.
Она такая ми-ми-миленькая, скажи?  :isumitelno:

Что будешь шить? :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #571 : 17 Июля 2014, 21:23:24 »

Она такая ми-ми-миленькая, скажи?  :isumitelno:

Что будешь шить? :)

Когда продавец ее проверяла, заодно показывая мне возможности машины, я прям повизгивала от восторга.  :D
А сама я ее еще до настоящего момента не опробовала.

Сейчас вот раскроила сарафан самый простейший из двух прямоугольных кусков (спинка и перед) на бретельках  - в жару дома ходить. С кармашкаме.
А в районе груди, по высоте не доходит до талии, собираюсь прострочить резиновой ниткой, чтобы это все собралось типа буфов.

А никогда вообще не шила резиновой ниткой. Я и простой ниткой еще не шила на этой машинке, а тут сразу резиновой собираюсь. Сегодня, когда нитки покупала, девушка из покупателей удачно попалась, сказала, что она раньше работала в ателье и шила такой ниткой. Она сказала, что резиновую нитку надо намотать на челночную шпульку, а сверху идет обычная нитка - и так шить.

Вот я и думаю, я сразу машинку не сломаю?  :hi-hi:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #572 : 17 Июля 2014, 21:24:44 »

Девочки, кто-нибудь шил на машинке резиновой ниткой? Поделитесь опытом и секретами.  :thank:
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #573 : 18 Июля 2014, 16:52:38 »

А никогда вообще не шила резиновой ниткой. Я и простой ниткой еще не шила на этой машинке, а тут сразу резиновой собираюсь. Сегодня, когда нитки покупала, девушка из покупателей удачно попалась, сказала, что она раньше работала в ателье и шила такой ниткой. Она сказала, что резиновую нитку надо намотать на челночную шпульку, а сверху идет обычная нитка - и так шить.

Вот я и думаю, я сразу машинку не сломаю?  :hi-hi:
Машинку не сломаешь, а вот с резинкой вряд ли получится, разве что будешь использовать специальную лапку для буфов и то сомнительно.
Лучше настрочи косую бейку в нужной области и вдерни обычную резинку, можно купить тонкую круглую.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #574 : 18 Июля 2014, 17:53:32 »

Машинку не сломаешь, а вот с резинкой вряд ли получится, разве что будешь использовать специальную лапку для буфов и то сомнительно.
Лучше настрочи косую бейку в нужной области и вдерни обычную резинку, можно купить тонкую круглую.

не, косая бейка не подойдет. Задумано полтора десятка параллельных рядов через 2 см один от другого.
Как мне объяснила та женщина в магазине, во время прокладки строчки резиновая нитка натягивается сама по себе. Ну а когда строчки проложены и ткань вынешь из-под машинки, нитка возвращается в прежнее нерастянутое состояние, таким образом и получается сборка. Лапка самая обычная используется, которой и обычная прямая строчка делается.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #575 : 18 Июля 2014, 19:04:56 »

не, косая бейка не подойдет. Задумано полтора десятка параллельных рядов через 2 см один от другого.
Как мне объяснила та женщина в магазине, во время прокладки строчки резиновая нитка натягивается сама по себе. Ну а когда строчки проложены и ткань вынешь из-под машинки, нитка возвращается в прежнее нерастянутое состояние, таким образом и получается сборка. Лапка самая обычная используется, которой и обычная прямая строчка делается.
да, в идеале оно так должно быть. Но в реале резиновая нитка ложится натуральным "противолодочным зигзугом" и никакой сборки не будет. разве что потом ты вручную вытянешь половину ушедшей на шов нити. А задумываемый эффект может быть достигнут вдергиванием нескольких круглых резиночек, так что бейка вполне в тему - только широкая
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 22:39:47 от Буся » Записан

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #576 : 29 Июля 2014, 18:36:32 »

Девочки, кто-нибудь шил на машинке резиновой ниткой? Поделитесь опытом и секретами.  :thank:

Секретов особо не знаю... Шила такой ниткой в шпуле, вроде не надо ничего натягивать, шьешь, как обычно. Единственно, когда на саму шпулю накручиваешь нитку, надо натягивать.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #577 : 29 Июля 2014, 18:38:54 »

А я собралась из старых футболок корзину плести/вязать. :-X

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #578 : 29 Июля 2014, 18:41:38 »

Лёжа в узкой кровати и настраиваясь на самое худшее, я завидовал ушедшему скитаться Фреду (когда шляешься, думать-то недосуг, голова занята бродяжничеством) и вдруг услышал стрекот швейной машинки в гостиной, мамин старенький «Зингер», а это всегда неспроста. Я любил этот звук, и он успокоил меня, зашил прорехи во мраке, мягко и ловко приметал веки, гладенько обтачал швы ночи, я сомлел, и снилось мне, что я скитаюсь по свету со швейной машинкой: это был прекрасный сон, я занимался тем, что латал Божий мир, а потом, выводя стежок за стежком за длинным синим столом, заснул и вдруг проснулся от того, что Фред вернулся домой, или он сам нарочно меня разбудил, короче, я проснулся.
Кристенсен "Полубрат"  :)

да, в идеале оно так должно быть. Но в реале резиновая нитка ложится натуральным "противолодочным зигзугом" и никакой сборки не будет. разве что потом ты вручную вытянешь половину ушедшей на шов нити. А задумываемый эффект может быть достигнут вдергиванием нескольких круглых резиночек, так что бейка вполне в тему - только широкая

Да, попробовала: сборки практически не получается, т.к. ткань х/б тяжела для такого, вот если бы была легкая (шифон, крепдешин, легкий шелк) то сборка бы получилась. Ну я так думаю, на самом деле я на тонкой ткани не пробовала. Да, теперь я уже понимаю, что лучшим решением была бы широкая бейка, простроченная параллельными рядами с последующим продергиванием нескольких рядов обыкновенной резинки для вздежки.

Но я ж упрямый баран  :hi-hi: и катушка резиновой нитки куплена. Так я прострочила несколько рядов широким зигзагом, а теперь ковыряюсь, продергивая толстой иглой в этом тоннельчике резиновую нитку. Получается долго и муторно, с бейкой бы все было гораздо быстрее.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #579 : 29 Июля 2014, 18:42:49 »

А еще я на кухонный стол скатерть делаю из журналов. Сейчас мозаику подбираю (зал завален обрезками), потом наклею на основу, а потом прошью зиг-загом. Сверху постелю прозрачную скатерть, чтобы рисунок было видно.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #580 : 29 Июля 2014, 18:44:37 »

Секретов особо не знаю... Шила такой ниткой в шпуле, вроде не надо ничего натягивать, шьешь, как обычно. Единственно, когда на саму шпулю накручиваешь нитку, надо натягивать.

А может надо было натягивать?  ??? Я не натягивала, когда накручивала на шпулю. Если бы я натягивала, то у меня получилась бы сборка на сатине?
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #581 : 29 Июля 2014, 18:49:02 »

А может надо было натягивать?  ??? Я не натягивала. Если бы я натягивала, то у меня получилась бы сборка на сатине?

Честно говоря, я не помню, что там у меня получилось, но, вроде, именно для сборки надо натягивать. ???

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #582 : 29 Июля 2014, 18:56:36 »

Помните, я косметичку сшила для подруги? Так вот, неожиданно она принесла мне доход - поступило 5 заказов, 4 продала уже, а пятый потерялся - там аж с инстаграмма заказали, и то у подруги - она выставила, и ей тут же прилетело - дайте телефон мастерицы, хочу такую же. :D Приятно.
Ну а бесплатных заказов на нее не счесть. :D Все подружки теперь хотят. А я ленюсь. :huh:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #583 : 29 Июля 2014, 18:57:15 »

Ой, девочки, а у меня что было. Угораздило меня буквально первый шов на новой машине проложить именно на тонкой бретельке. А я еще не приноровилась к машине, да еще строчку выбрала с автоматической закрепкой в начале и в конце строчки. Короче, у меня машина зажевала ткань, а операция закрепки еще не закончилась. Машина вся задрожала, кнопки замигали. Я со страху стала жать на все подряд. Она еще больше задрожала, замигала и зазвенела. А потом я еле ткань высвободила, но высвободила все-таки, а то уж думала, что придется к специалистам прибегать.

Кстати, звонок у нее тихий. У моей.  :resent:  Почти не слышно.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #584 : 29 Июля 2014, 19:03:44 »

Ой, девочки, а у меня что было. Угораздило меня буквально первый шов на новой машине проложить именно на тонкой бретельке. А я еще не приноровилась к машине, да еще строчку выбрала с автоматической закрепкой в начале и в конце строчки. Короче, у меня машина зажевала ткань, а операция закрепки еще не закончилась. Машина вся задрожала, кнопки замигали. Я со страху стала жать на все подряд. Она еще больше задрожала, замигала и зазвенела. А потом я еле ткань высвободила, но высвободила все-таки, а то уж думала, что придется к специалистам прибегать.

Кстати, звонок у нее тихий. У моей.  :resent:  Почти не слышно.

Без паники! :stop: Не сломается машинка, по своей знаю. :D Что только мы с ней не пережили, и ничего, тарахтит, милая. Правда как-то иголка застревает чуть-что - капризная стала. приходится все выкручивать, чтобы иголку освободить. Первое время психовала, волосы на себе рвала, а сейчас приноровилась. ;D

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #585 : 29 Июля 2014, 19:09:24 »

Без паники! :stop: Не сломается машинка, по своей знаю. :D Что только мы с ней не пережили, и ничего, тарахтит, милая. Правда как-то иголка застревает чуть-что - капризная стала. приходится все выкручивать, чтобы иголку освободить. Первое время психовала, волосы на себе рвала, а сейчас приноровилась. ;D

Есть без паники!  :ok:  Подбодрили, спасибо.  :rose:
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #586 : 29 Июля 2014, 19:52:11 »

Помните, я косметичку сшила для подруги? Так вот, неожиданно она принесла мне доход - поступило 5 заказов, 4 продала уже, а пятый потерялся - там аж с инстаграмма заказали, и то у подруги - она выставила, и ей тут же прилетело - дайте телефон мастерицы, хочу такую же. :D Приятно.
 :huh:

Это не просто приятно - это здорово! Может это новая веха жизни - работа на дому в удовольствие

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #587 : 29 Июля 2014, 20:07:52 »

Это не просто приятно - это здорово! Может это новая веха жизни - работа на дому в удовольствие

Да!  :-*

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #588 : 29 Июля 2014, 23:44:35 »

Да, попробовала: сборки практически не получается, т.к. ткань х/б тяжела для такого, вот если бы была легкая (шифон, крепдешин, легкий шелк) то сборка бы получилась. Ну я так думаю, на самом деле я на тонкой ткани не пробовала. Да, теперь я уже понимаю, что лучшим решением была бы широкая бейка, простроченная параллельными рядами с последующим продергиванием нескольких рядов обыкновенной резинки для вздежки.

Но я ж упрямый баран  :hi-hi: и катушка резиновой нитки куплена. Так я прострочила несколько рядов широким зигзагом, а теперь ковыряюсь, продергивая толстой иглой в этом тоннельчике резиновую нитку. Получается долго и муторно, с бейкой бы все было гораздо быстрее.
Что я тебе говорила :) кстати "противолодочный зигзуг" у меня как раз на шифоне был, так что плотность ткани на это не особо влияет. Насчет натягивания - при намотке на шпульку эта нитка как раз натягивается и натягивается сильно, но на конечный эффект это не влияет. Вот когда я пробовала шить резинкой на Чайке, то там почти получилось, во всяком случае возникало такое ощущение, но там нужно было вручную ослабить натяжение нижней нити - ослабить отверткой винт, держащий прижимную пружину - и я не рискнула это делать, потому что боялась, что моя каличная Чайка потом совсем с ума сойдет.

Кстати, упрямый баран бы не мучился, если  прокладываяя широкий зигзаг подкладывал резинку под него или использовал специальную лапку для пришивания шнура (вот такую http://sewshop.com.ua/uploads/goods/275/bg_q.jpg) так резинка сразу оказалась бі продернутой под строчкой.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #589 : 30 Июля 2014, 19:19:45 »

..........
Кстати, упрямый баран бы не мучился, если  прокладываяя широкий зигзаг подкладывал резинку под него или использовал специальную лапку для пришивания шнура (вот такую http://sewshop.com.ua/uploads/goods/275/bg_q.jpg) так резинка сразу оказалась бі продернутой под строчкой.

Лапки для пришивания шнура в моей машине нет, и двойной иглы нет.  :resent: Уж не могли приложить.

А про подкладывание резинки сразу при строчке я думала, но не стала так шить: опасалась, что глаза разъедутся  ;D смотреть сразу в два места. Я же эту штуковину прицепила для квилтинга, чтобы отмеряло одинаковое расстояние между параллельными рядами. А навыка-то нет. Вот я и пошла, как мне думалось, по более легкому пути. Но отнюдь, путь не оказался легким, я жестоко просчиталась.  ;D
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #590 : 30 Июля 2014, 20:32:06 »

Лапки для пришивания шнура в моей машине нет, и двойной иглы нет.  :resent: Уж не могли приложить.

А про подкладывание резинки сразу при строчке я думала, но не стала так шить: опасалась, что глаза разъедутся  ;D смотреть сразу в два места. Я же эту штуковину прицепила для квилтинга, чтобы отмеряло одинаковое расстояние между параллельными рядами. А навыка-то нет. Вот я и пошла, как мне думалось, по более легкому пути. Но отнюдь, путь не оказался легким, я жестоко просчиталась.  ;D
двойная игла совсем не нужна - это картинка с ней попалась. Да, к сожалению эта лапка в комплекте не идет, ее покупать надо. Это,кстати было первое, что я сделала разобравшись с машинкой - пошла за лапками :)
А штуковину - это в смысле линейку от лапки для простежки? (Лапка для квилтинга на самом деле жуткий монстр) ну ты точно не ищешь легких путей! Зачем? Делаешь шов зигзагом поверх нитки. Потом для следующего шва ставишь лапку так чтобы ее край касался края уже сделанного зигзага и прокладываешь следующий шов  - он будет параллелен первому и пойдет на расстоянии 6 - 7 миллиметров. Для эффекта буфов больше и не надо. И не мучилась бы.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #591 : 30 Июля 2014, 21:29:06 »

двойная игла совсем не нужна - это картинка с ней попалась. Да, к сожалению эта лапка в комплекте не идет, ее покупать надо. Это,кстати было первое, что я сделала разобравшись с машинкой - пошла за лапками :)
А штуковину - это в смысле линейку от лапки для простежки? (Лапка для квилтинга на самом деле жуткий монстр) ну ты точно не ищешь легких путей! Зачем? Делаешь шов зигзагом поверх нитки. Потом для следующего шва ставишь лапку так чтобы ее край касался края уже сделанного зигзага и прокладываешь следующий шов  - он будет параллелен первому и пойдет на расстоянии 6 - 7 миллиметров. Для эффекта буфов больше и не надо. И не мучилась бы.

У меня в комплекте к машине 5 разных лапок, но для шнура нет.

Нет, я не использовала лапку для квилтинга, у меня ее нет. Я шила обычной лапкой и вставила, да, эту штуковину, линейку, да. Лапка сама узкая, чтобы на ее край ориентироваться. Я с шагом 2 см параллельные строчки прокладывала.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #592 : 30 Июля 2014, 22:10:46 »

У меня в комплекте к машине 5 разных лапок, но для шнура нет.

Нет, я не использовала лапку для квилтинга, у меня ее нет. Я шила обычной лапкой и вставила, да, эту штуковину, линейку, да. Лапка сама узкая, чтобы на ее край ориентироваться. Я с шагом 2 см параллельные строчки прокладывала.
ну неужели у универсальной лапки -  той что без линейки - расстояние от иглы до края меньше 2 мм?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #593 : 30 Июля 2014, 22:13:23 »

ну неужели у универсальной лапки -  той что без линейки - расстояние от иглы до края меньше 2 мм?

Речь о 2 см, а не о 2 мм.  :)

Да что уж теперь говорить, сейчас бы я уже все сделала с широкой бейкой - самый простой путь.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #594 : 30 Июля 2014, 22:27:55 »

Речь о 2 см, а не о 2 мм.  :)

Да что уж теперь говорить, сейчас бы я уже все сделала с широкой бейкой - самый простой путь.
пардон, ошиблвсь. мой затуманенный мозг принял см за мм   :)
В общем дополнительные лапки я все же советую приобрести - очень уж они облегчают жизнь: и для шнуров, и для сборок, и для зашипов, и для окантовки косой бейкой, а уж если попадется устройство для закладки складок то это вообще - супер! (мне вот пока не попалось - пока мечтаю)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #595 : 30 Июля 2014, 22:30:10 »

пардон, ошиблвсь. мой затуманенный мозг принял см за мм   :)
В общем дополнительные лапки я все же советую приобрести - очень уж они облегчают жизнь: и для шнуров, и для сборок, и для зашипов, и для окантовки косой бейкой, а уж если попадется устройство для закладки складок то это вообще - супер! (мне вот пока не попалось - пока мечтаю)

Пасиб, буду знать, что есть такое разнообразие лапок.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #596 : 20 Августа 2014, 23:18:50 »

Девушки, кто-нибудь пробовал свободную стежку? Оч рекомендую. Можно просто рисовать на ткани стежками. :good: Только надо прикупить специальную лапку и машинку подготовить, перетащив рычажок, который находится внизу, где шпулька. Он  убирает зубчики, которые ткань направляют при шитье.
Поставили лапку, убрали зубчики и просто водите ткань - рисуете. Единственно, надо контролировать нажатие педали и скорость перемещения ткани, чтобы все стежки были одинаковыми.

https://www.youtube.com/watch?v=gLRCQxfiJZA

Я теперь для своих косметичек сама делаю стежку для подклада. :isumitelno:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #597 : 21 Августа 2014, 21:58:16 »

Девушки, кто-нибудь пробовал свободную стежку? Оч рекомендую. Можно просто рисовать на ткани стежками. :good: Только надо прикупить специальную лапку и машинку подготовить, перетащив рычажок, который находится внизу, где шпулька. Он  убирает зубчики, которые ткань направляют при шитье.
Поставили лапку, убрали зубчики и просто водите ткань - рисуете. Единственно, надо контролировать нажатие педали и скорость перемещения ткани, чтобы все стежки были одинаковыми.

https://www.youtube.com/watch?v=gLRCQxfiJZA

Я теперь для своих косметичек сама делаю стежку для подклада. :isumitelno:

это та которая лапка для вышивания?
все собираюсь попробовать, и что-то боязно

Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #598 : 22 Августа 2014, 14:30:40 »

Ну а бесплатных заказов на нее не счесть. :D Все подружки теперь хотят. А я ленюсь. :huh:

Круто, Аселька! Стриги там их, ага.  :)

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #599 : 30 Августа 2014, 01:37:55 »

Я научу вас вязать. :)

http://www.youtube.com/watch?v=q4_XNKOuODU

Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 33 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: