Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2019, 01:56:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188279 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2  (Прочитано 172614 раз)
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #800 : 15 Января 2015, 00:35:13 »

в закладках? Что есть в закладках :)
То есть ты можешь приаттачить к своему посту до двух фоток, хранящихся где-то у тебя в компе, или разместить сколько угодно уже выложенных в сеть фотографий, скопировав адрес.

Я поняла. Спасибо за помощь, Бусенька. :isumitelno:

В закладках - это закинутые в память, хранящиеся у меня файлы с картинками. Бусь, ну я не знаю как это правильно называется - я учила комп и программы в Германии, у меня тут всё на немецком. Я бы сказала , что картинки у меня зашпайхерованы ( от слова speichern - хранить, а не от ... херованы...).  ;) но тогда бы мы точно без ста грамм не разобрались. :lol:

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #801 : 15 Января 2015, 00:40:45 »

Я поняла. Спасибо за помощь, Бусенька. :isumitelno:

В закладках - это закинутые в память, хранящиеся у меня файлы с картинками. Бусь, ну я не знаю как это правильно называется - я учила комп и программы в Германии, у меня тут всё на немецком. Я бы сказала , что картинки у меня зашпайхерованы ( от слова speichern - хранить, а не от ... херованы...).  ;) но тогда бы мы точно без ста грамм не разобрались. :lol:
:D :D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #802 : 15 Января 2015, 08:15:06 »

ну так я ж по канве вышивала, это ж не счетный крестик. По канве вышить криво это особые способности надо  :)
Единственно, жалко, что на момент начала вышивки я не знала о существовании накладной канвы - она тоненькая и реденькая, ее и выдергивать проще, и для тонкой ткани толщину лишнюю под вышивкой не создает.
Но какой захватывающий процесс выдергивания ниток из-под вышивки ;D

Хе-хе, надеюсь, ты хот канву "подешевше" купила... Ну, и не 16-ю (судя по размеру крестиков - таки нет)... Представляю, если ниточки DMC-шной выдергивать - они "насмерть" сопротивляются!
А я люблю "счетный крест". Просто делаешь разметку 10х10 смываемым маркером, мороки гораздо меньше. Тем более, когда не полный зашив. Или у Heritage - полно всяких "узкокрестиков". Запаришься расковыривать дырочки в канве.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #803 : 15 Января 2015, 17:57:39 »

Хе-хе, надеюсь, ты хот канву "подешевше" купила... Ну, и не 16-ю (судя по размеру крестиков - таки нет)... Представляю, если ниточки DMC-шной выдергивать - они "насмерть" сопротивляются!
А я люблю "счетный крест". Просто делаешь разметку 10х10 смываемым маркером, мороки гораздо меньше. Тем более, когда не полный зашив. Или у Heritage - полно всяких "узкокрестиков". Запаришься расковыривать дырочки в канве.
Мня, мня... не специалист я по видам канвы, так что не скажу какую именно использовала. Довольно  крупноячеистую, надо сказать. На такой обычно малюночки для вышитых картин продают.
Но честно говоря, я с ней малёк лоханулась - поскольку вожжа уже была под матией, стало быть вынь мне да положь все необходимое для начала работы. Где уж тут прошвырнуться по магазинам, посмотреть не продают ли где канву метражом. Поэтому купила готовый фигурно вырезанный кусок для вышивки, что обошлось мне наверное столько же сколько кусок в два (если не больше) раза больший, купленный метражом. Но кто ж на такую фигню обращает внимание, когда ручки чешутся.  :D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #804 : 15 Января 2015, 18:17:59 »

А старых заветных Бутиков я себе таки нарыла.  :sten:
В том числе и тех, где модели, которые я хотела сшить себе еще 15 лет назад.
Сегодня посмотрю что я там себе наморочила с увеличиванием выкроек, и если все получится, то будет мне не только любимое платье и любимая юбка, но и платья моей мечты и туева хуча пиджачков и пальтишек, а самое главное - много хороших высоких брюк, плотно сидящих по талии.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #805 : 15 Января 2015, 18:29:27 »

И всё сама будешь шить? Мастерица  ты , Буся, однако! :girl_dance:
 Я в прошлом феврале была на Украине и видела, что тканевые магазины у вас богатейшие!
Зашла в один  из них, глянула  и заявила подруге , что хочу остаться тут жить, могу даже кошкой  подрабатывать  и мышей ловить - лишь бы такую баХатую всякими тканями и фурнитурой лавку не покидать. :) Если честно, то у нас намного беднее  магазины тканей ( даже уже не магазины, а только отделы в них) - народ перестал шить индивидуально, покупают всё в  каталогах, да бутиках и в магазинах попроще, а в мастерские идут только для переделки или ремонта.  Буквально вчера зашла за иглами для вышивания и посмотрела на ассортимент - куда ему до ваших! :) Были бы деньги ... :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #806 : 19 Января 2015, 11:45:50 »

И всё сама будешь шить? Мастерица  ты , Буся, однако! :girl_dance:
 Я в прошлом феврале была на Украине и видела, что тканевые магазины у вас богатейшие!
Зашла в один  из них, глянула  и заявила подруге , что хочу остаться тут жить, могу даже кошкой  подрабатывать  и мышей ловить - лишь бы такую баХатую всякими тканями и фурнитурой лавку не покидать. :) Если честно, то у нас намного беднее  магазины тканей ( даже уже не магазины, а только отделы в них) - народ перестал шить индивидуально, покупают всё в  каталогах, да бутиках и в магазинах попроще, а в мастерские идут только для переделки или ремонта.  Буквально вчера зашла за иглами для вышивания и посмотрела на ассортимент - куда ему до ваших! :) Были бы деньги ... :)
это да, что да, то да - были бы деньги. Я тут недавно жаловалась, что совершила оплошность, зайдя в один магазинчик, где ТАКИЕ ткани!..  :o :isumitelno: :isumitelno: Но ОЧЕНЬ дорого (шифончик по 850 грн, бархат по 1250. для сравнения я вполне натуральный шифон летом покупала по 50 грн). Впрочем когда я перевела стоимость метража в  цену готового изделия, то подумала, что при таком качестве тканей она бы меня не шокировала. Так что теперь задалась целью сэкономить денег и сшить себе что-то шикарно-бархатное. А пока  в корейском похожу. :)
Еще очень много прекрасных итальянских тканей, они тоже дороги, но более доступны.

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #807 : 19 Января 2015, 15:00:32 »

Эх, умела бы я шить... Так завидую тем, кто может!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #808 : 19 Января 2015, 15:25:39 »

Эх, умела бы я шить... Так завидую тем, кто может!
Плюсадын  :resent: Только вот желание научиться у меня тоже такое... эфемерное, просто хочется сразу уметь  :sten:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #809 : 19 Января 2015, 15:36:48 »

Плюсадын  :resent: Только вот желание научиться у меня тоже такое... эфемерное, просто хочется сразу уметь  :sten:
Единственно, где меня конкретно учили шить, так это на уроках труда в школе. Просто в один прекрасный день мне понадобился открытый топ... ну и понеслось.
При наличии хороших выкроек твоего размера с метками (журнальных, с описанием) начать шить оказалось не так сложно.

кстати, я многие вещи делать не умею - по крайней мере никак не могу понять как это делать, не смотря на попытки изучить теорию. В подобных случаях просто "обхожу препятствие". Например, я не умею делать правильную застежку на брюках. Всю свою швейную жизнь просто вшивала молнию в боковой шов. С появлением молний-невидимок стала вшивать их на положенное место, но не более того :pardon:

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #810 : 19 Января 2015, 17:33:09 »

Единственно, где меня конкретно учили шить, так это на уроках труда в школе.

На уроках труда мы, в основном, кулинарные рецепты переписывали в тетрадочку. Ибо, во-первых, вели эти уроки кто попало: то учительница литературы, то библиотекарь, то воспитатель детского сада... А во-вторых, на 15 девочек было 4 дряхлых машинки Подольск, которые постоянно ломались и заедали. И когда с нами пытались пошить некий фартук или ночную сорочку, то предполагалось, что прострочим мы дома. А дома у меня машинки не было. Потому что ни мама, ни бабушка не шили, увы.

А выкройки моего размера из журналов - это классическое то-чаво-не может-быть. Ибо фигура нестандартная. Поэтому, собственно, и хочу шить сама - редко какая купленная вещь нормально сидит без подгонки.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #811 : 19 Января 2015, 18:31:39 »

На уроках труда мы, в основном, кулинарные рецепты переписывали в тетрадочку. Ибо, во-первых, вели эти уроки кто попало: то учительница литературы, то библиотекарь, то воспитатель детского сада... А во-вторых, на 15 девочек было 4 дряхлых машинки Подольск, которые постоянно ломались и заедали. И когда с нами пытались пошить некий фартук или ночную сорочку, то предполагалось, что прострочим мы дома. А дома у меня машинки не было. Потому что ни мама, ни бабушка не шили, увы.

А выкройки моего размера из журналов - это классическое то-чаво-не может-быть. Ибо фигура нестандартная. Поэтому, собственно, и хочу шить сама - редко какая купленная вещь нормально сидит без подгонки.
Мне подарили машинку 2 года ?  ??? назад. Пока я  подгоняю пододеяльники, шью наволочки и простыни для своей нестандартной кровати.  Шью кухонные полотенца, скатерки и занавески. Чиню и ушиваю по мелочи.  Мне это нравится. :) Еще и  экономит кучу денег на ателье. Потому что даже такая простая работа сейчас очень дорого стоит.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #812 : 19 Января 2015, 18:39:27 »

кстати, я многие вещи делать не умею - по крайней мере никак не могу понять как это делать, не смотря на попытки изучить теорию. В подобных случаях просто "обхожу препятствие". Например, я не умею делать правильную застежку на брюках. Всю свою швейную жизнь просто вшивала молнию в боковой шов. С появлением молний-невидимок стала вшивать их на положенное место, но не более того :pardon:
Елки, а меня же всему этому учили на уроках в производственном комбинате (или как его там звали) по понедельникам 2 года. Ниччего не помню. :(

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #813 : 19 Января 2015, 20:23:17 »

:pivo: дай пожать твою мужественную руку, сестра! не поверишь - таже фигня ;D мало того, что бюст от одного размера, талия от другого, а бедра от третьего (и даже полнота с возрастом на это не повлияла), так еще и так называемый "портновский дефект" - неизменяемая мерка расстояния от самого узкого объема талии до самого широкого объема бедер, которая у всех нормальных людей составляет 20 см, у меня на 5 сантиметров больше - мой тухес такой особенный, что самое широкое место бедер проходит не по тазовым костям (опять же как у нормальных людей), а ниже. ;D Но ничего - приспособилась. Когда-то вообще правила журнальные выкройки по живому - дорисовывала нужные куски прямо на ткани при раскрое. Сейчас благодаря графическим редакторам это можно сделать заранее.
(Если хочешь - стучись ко мне в скайп за "курсом молодого бойца" :) Будем учиться шить)

а у нас в школе тоже было 4 древних "Подольских", да еще и переделанных из ножных в ручные. Я потом на маминой ножной поначалу колесо рукой крутила ;D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #814 : 19 Января 2015, 20:35:09 »

а у нас в школе тоже было 4 древних "Подольских", да еще и переделанных из ножных в ручные. Я потом на маминой ножной поначалу колесо рукой крутила ;D
Ножные  механические машинки для меня - аццкий ад! У нас  как раз такие и были на уроке труда.  Я никак не могла попасть в этот швейный ритм, и на уроках труда не сделала ни строчки. :-[

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #815 : 19 Января 2015, 20:44:36 »

Елки, а меня же всему этому учили на уроках в производственном комбинате (или как его там звали) по понедельникам 2 года. Ниччего не помню. :(
А нас на профцентре попросту загоняли на кожгалантерейную фабрику и мы там приклепывали кнопки к кошелькам и выворачивали свежепошитые сумки.

Ну у меня это видимо отголоски детских комплексов - мама всегда твердила, что она самоучка, что это все настолько сложно, что меня она учить не может; что машинка такая капризная, что ее легко сломать (ага, неубиваемая та машинка), и меня она за нее не пустит, потому что я тут же собью все настройки; что вшить рукав это так непросто; что сшить брюки!.. это вообще - их надо в ателье заказывать, что... ну и т. д. Ну и так было до одного жаркого лета, когда совпали несколько факторов - мне окончательно надоело в спеку ходить в черной блузке, закрывающей плечи и спину, мама попала в больницу, отогнать меня от машинки было некому. Пересняла выкройку открытого топа, покроила из остатков, сшила... оказалось ничего сложного  и ничего страшного  :) Сестрица, которая училась шить в институте, была очень удивлена. Я тогда под это дело быстренько сшила еще костюмчик и комплект-сарафан.
ну вот с тех пор как-то все оказалось не страшно и не очень сложно - и рукава и всяческие карманы, и построение и исправление выкроек (хотя много я делаю по большому счету не совсем так как положено), а сделать правильно зипер до сих пор не могу решиться. :)

А вторую сшитую в своей жизни вещичку я даже показать могу - воть

* img007.jpg (103 КБ, 993x1666 - просмотрено 121 раз.)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #816 : 19 Января 2015, 20:47:01 »

Ножные  механические машинки для меня - аццкий ад! У нас  как раз такие и были на уроке труда.  Я никак не могла попасть в этот швейный ритм, и на уроках труда не сделала ни строчки. :-[
а знаешь, как я это освоила - когда крутила рукой колесо, ставила ноги на педаль, и так пока не запомнила, как у меня том ноги двигаются. ;D

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #817 : 19 Января 2015, 20:59:39 »

:pivo: дай пожать твою мужественную руку, сестра! не поверишь - таже фигня ;D мало того, что бюст от одного размера, талия от другого, а бедра от третьего (и даже полнота с возрастом на это не повлияла), так еще и так называемый "портновский дефект" - неизменяемая мерка расстояния от самого узкого объема талии до самого широкого объема бедер, которая у всех нормальных людей составляет 20 см, у меня на 5 сантиметров больше - мой тухес такой особенный, что самое широкое место бедер проходит не по тазовым костям (опять же как у нормальных людей), а ниже. ;D Но ничего - приспособилась. Когда-то вообще правила журнальные выкройки по живому - дорисовывала нужные куски прямо на ткани при раскрое. Сейчас благодаря графическим редакторам это можно сделать заранее.
(Если хочешь - стучись ко мне в скайп за "курсом молодого бойца" :) Будем учиться шить)

Точно сестра!  :pivo: На фотку посмотрела - за двоюродных точно можно принять :) У мну ещё и ноги "не такие" - высоченный подъем + тонкая щиколотка. То, что лезет в подъеме, болтается на голенище. Ну тут я пас - сапоги тачать точно не буду.

Спасибо за предложение, соберусь с духом, куплю где-нибудь машинку (какая лучше, кстати?), и тогда стукнусь в скайп.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #818 : 19 Января 2015, 21:07:02 »

Точно сестра!  :pivo: На фотку посмотрела - за двоюродных точно можно принять :) У мну ещё и ноги "не такие" - высоченный подъем + тонкая щиколотка. То, что лезет в подъеме, болтается на голенище. Ну тут я пас - сапоги тачать точно не буду.

Спасибо за предложение, соберусь с духом, куплю где-нибудь машинку (какая лучше, кстати?), и тогда стукнусь в скайп.
О! и с сапогами у меня тоже проблемы, только еще хуже - на мой сорокпоследний ничего не налазит, половина того что налазит не застегивается, а в половине того, что налазит и застегивается, я потом ходить не могу. ;D

JANOME или Minerva - автомат, компьютеризированные, еще и в половину дешевле чем "общепринятые" марки (у нас по крайней мере). Практически шьют сами, было бы чего шить. У меня Minerva - я на нее не нарадуюсь

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #819 : 19 Января 2015, 21:30:11 »

Бусь, сарафан - отпад! :rose: то есть, как я поняла - это одна из твоих первых работ? Нет, меня , как и Иру, хватает только на то, чтобы ушить, подшить, укоротить и полотенечки с наволочками ( сделала симпатичные диванные подушки) . На серьёзные вещи даже не замахиваюсь !)) Зато вышивать понравилось, потихоньку дело идёт. Что не получается - чтобы изнаночная сторона тоже была красивой (аккуратной)  .

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #820 : 19 Января 2015, 21:52:17 »

Бусь, сарафан - отпад! :rose: то есть, как я поняла - это одна из твоих первых работ? Нет, меня , как и Иру, хватает только на то, чтобы ушить, подшить, укоротить и полотенечки с наволочками ( сделала симпатичные диванные подушки) . На серьёзные вещи даже не замахиваюсь !)) Зато вышивать понравилось, потихоньку дело идёт. Что не получается - чтобы изнаночная сторона тоже была красивой (аккуратной)  .
Вторая, только это не совсем сарафан - это юбка и корсаж-бюстье.

Ну когда-то я даже и не замахивалась - это же так сложно и страшно (как меня уверяли :))

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #821 : 19 Января 2015, 22:26:14 »

JANOME или Minerva - автомат, компьютеризированные, еще и в половину дешевле чем "общепринятые" марки (у нас по крайней мере). Практически шьют сами, было бы чего шить. У меня Minerva - я на нее не нарадуюсь

Спасибо, посмотрю. Даже не слышала про такие.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #822 : 19 Января 2015, 23:27:53 »

Ну когда-то я даже и не замахивалась - это же так сложно и страшно (как меня уверяли :))

Да я в курсе, что глаза боятся, а руки делают. ;)
Нужно только захотеть. Когда-то,в юности, мы с подругой достали кусок дико дефицитного в то время велюра ( кирпичного цвета :) ) и сшили себе сами узкие юбки-карандаш и короткие жилетки. Получилось классно! 8)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #823 : 19 Января 2015, 23:56:28 »

У меня  JANOME (всем форумом выбрали  :thank:). Песня, а не машина. :)

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #824 : 20 Января 2015, 00:18:46 »

У меня  JANOME (всем форумом выбрали  :thank:). Песня, а не машина. :)

Ирина, а какая модель? Я тоже к JANOME склоняюсь.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #825 : 20 Января 2015, 00:28:22 »

Да я в курсе, что глаза боятся, а руки делают. ;)
Нужно только захотеть. Когда-то,в юности, мы с подругой достали кусок дико дефицитного в то время велюра ( кирпичного цвета :) ) и сшили себе сами узкие юбки-карандаш и короткие жилетки. Получилось классно! 8)
ну вот и даже не боялись дефицитную ткаь испортить

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #826 : 20 Января 2015, 00:30:11 »

Минерва практически тоже самое. Женом у нас в городе не продавался.

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #827 : 20 Января 2015, 00:37:14 »

Минерва практически тоже самое. Женом у нас в городе не продавался.

У нас Минерва мне не попалась, в нете, по крайней мере. Наш выбор вообще очень ограничен, к нам не всё везут.
Компьютерную точно не потяну, она стоит, как подержанная машина вполне на ходу. Мужа жаба придавит.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #828 : 20 Января 2015, 00:48:45 »

У нас Минерва мне не попалась, в нете, по крайней мере. Наш выбор вообще очень ограничен, к нам не всё везут.
Компьютерную точно не потяну, она стоит, как подержанная машина вполне на ходу. Мужа жаба придавит.
Женом как раз компьютеризированная :)
Если бы Ира в свое время не начала на форуме выбирать мвшинку, я бы жо сих пор шила на Чайке с громкими матами. Все эти подуавтоматичесие Ягуары, Вразерс и прочие Зингеры с 25-30 операциями стоили и стоят столько, что я могла только мечтать о новой мвшине.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #829 : 20 Января 2015, 01:01:57 »

Самая мимимишная - DC 4030  - юбилейная.  :)

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #830 : 20 Января 2015, 01:02:32 »

Самая мимимишная - DC 4030  - юбилейная.  :)

Симпатичная.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #831 : 20 Января 2015, 14:12:48 »

А у меня вот такая

(это я хвастаюсь :) )
Ир, оказалось, что мы с тобой очень правильно сделали, что ее купили. Народ, видно, расчухал, какие это замечательные машинки, и они подорожали больше чем в два раза

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #832 : 20 Января 2015, 14:31:12 »

Женом как раз компьютеризированная :)

Не только, у них и просто электронные есть.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #833 : 20 Января 2015, 19:14:13 »

Не только, у них и просто электронные есть.

У меня такая же, как у Иры-Линкс, DC-4030. Насколько я понимаю, она не компьютеризированная.

Компьютеризированную машину я в магазине видела, когда свою выбирала. Машина стоит посреди торгового зала и сама вышивает, а рядом с ней никого нет. Но по-моему, это не интересно так вышивать. Разве если только шить и вышивать на заказ, на продажу, тогда понятно другое дело, тогда нужна такая машина.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #834 : 20 Января 2015, 19:41:43 »

Ир, оказалось, что мы с тобой очень правильно сделали, что ее купили. Народ, видно, расчухал, какие это замечательные машинки, и они подорожали больше чем в два раза
Серьезно?  Ну надо же.  :)

Моя машинка очень хорошо работает, это правда. Не капризничает, не заедает, все операции добросовестно выполняет - не нарадуюсь. :)

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #835 : 20 Января 2015, 22:43:22 »

Симпатичная.
Не только симпатичная, но и умница! Шьет сама.) У меня такая же. С легкой руки Иры.)
Я и не шила то никогда, но на этой машинке вдруг стали сами собой куклы получаться.)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #836 : 21 Января 2015, 00:03:22 »

Не только симпатичная, но и умница! Шьет сама.)
Точно! :) Тихий ход, все на мягких лапах, и мурчит как кошка. :)

Я и не шила то никогда, но на этой машинке вдруг стали сами собой куклы получаться.)

Ах, какая Матильда у меня сидит на коробке  рождественского печенья. :isumitelno:

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #837 : 21 Января 2015, 15:10:39 »

Теперь и у меня тоже будет швейная машинка!!! Как у Иры нет(. Такой есть оверлок, но не думаю, что он мне сейчас нужен. Т.к. я в машинках вообще ничего не понимаю, то думаю ориентироваться на цену.
Есть Jenome 415; JR12; 325S; 397S; 419S

Какую брать? Что важно? Я склоняюсь к последней
Jenome 419S (она самая дорогая из предложенных)
Что посоветуете, девочки

Ничего не будет так, как прежде
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #838 : 21 Января 2015, 15:26:54 »

Теперь и у меня тоже будет швейная машинка!!! Как у Иры нет(. Такой есть оверлок, но не думаю, что он мне сейчас нужен. Т.к. я в машинках вообще ничего не понимаю, то думаю ориентироваться на цену.

Что посоветуете, девочки
Маша, я , как  совершенный чайник в машинках,  читала темы на Осинке про конкретные модели:
Janome 419S
http://club.osinka.ru/topic-2399?highlight=

а также о том, как выбирать машинку в принципе:
http://club.osinka.ru/topic-111

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #839 : 21 Января 2015, 15:29:31 »

Маша, я , как  совершенный чайник в машинках,  читала темы на Осинке про конкретные модели, а также о том, как выбирать машинку в принципе:

http://club.osinka.ru/topic-111
Спасибо! Я уже тоже всяких отзывов нарыла. На осинку схожу, но скорее всего на этой и остановлюсь. Это мне родня такой подарок на день рождения сделает!

Так давно я ничего не хотела.
(-"что подарить?"
-"не знаю. у меня все есть")

А теперь прям с нетерпением жду. Очень хочу

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #840 : 21 Января 2015, 15:31:14 »

Спасибо! Я уже тоже всяких отзывов нарыла. На осинку схожу, но скорее всего на этой и остановлюсь. Это мне родня такой подарок на день рождения сделает!

Так давно я ничего не хотела.
(-"что подарить?"
-"не знаю. у меня все есть")

А теперь прям с нетерпением жду. Очень хочу

Вот, почитай про Janome 419S
http://club.osinka.ru/topic-2399?highlight=

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #841 : 21 Января 2015, 16:05:04 »

Что посоветуете, девочки
Все отзывы, и на Осинке в том числе, к одной и той же модели по большому счету сводятся к "Ой девочки, какой класс!" и "Ой какое говно, у меня тут же что-то сгорело". Как человек в свое время сам изучавший отзывы на интересующую марку машины, скажу - они мало помогают.

Теперь по делу.
Я так понимаю, что все эти машины электромеханические. На мой взгляд это не очень хорошо. Там как правило такая система - в машинку втыкается шнур к которому присоединена педаль, а из педали выходит провод, который уже непосредственно втыкается в розетку. То есть комфортность твоего шитьевого места зависит от длины этих проводов.Ты должна поставить машинку на стол, положить педаль на пол, так, чтобы она удобно была тебе под ногой, и воткнуть провод в розетку так, чтобы она не повисла в воздухе, не отодвинулась черте-куда и для этого не нужно протягивать 10 метров удлинителей. К сожалению тот кто решает какой длины должны быть эти провода об этом не думает, и тут возможны всякие сюрпризы. Мне например в свое время пришлось вскрывать педаль и удлинять "розеточный" провод, потому что он был длиной сантиметров 70, а это не так-то просто. Впрочем, второй тоже был коротковат для обычного стола, в результате чего я и начала шить на табуретке. Некоторые дамы с Осинки при этом заявляют, что это фигня - "положите педаль на стол и жмите на нее рукой", но это - не наш метод, все-таки при шитье обе руки должны быть свободными. Кроме того, штекер провода который идет от педали к машине, тоже может... скажем так, заглючить, и машина начнет шить сама (у меня такое тоже было).
Поэтому лучше выбирать машину все-таки полностью электрическую - ту, у которой на лицевой панели есть кнопка включения. Тут уже не надо путаться в проводах от педали, тут только один провод, а машину можно ставить хоть на табуретку, хоть на стол, хоть на этажерку и строчить стоя.
В крайнем случае, попроси продавца, достать педаль и проверь как она достает до пола и какая длина того, что с вилкой.
Дальше. "Чем больше операций - тем лучше" - это аксиома. Можно выбирать между наличием кнопки обрезания нити или ее отсутствием, или еще каким техническим прибамбасом для удобства, но различных операций должно быть как можно больше. Во-первых, аппетит приходит во время еды, во-вторых, они реально облегчают жизнь и придают твоей работе индивидуальности. Кроме того поинтересуйся сколько дополнительных лапок идет в комплекте - их тоже должно быть как можно больше (в идеале все описанные в руководстве к машине, кроме сложных лапок-устройств), это даже не обсуждаются, тогда тебе будет и легче шить и не придется тратить дополнительные деньги на их приобретение.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 17:22:10 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #842 : 21 Января 2015, 16:13:01 »

Теперь и у меня тоже будет швейная машинка!!! Как у Иры нет(.
как у Иры есть и как раз в Ташкенте http://janome.ucoz.net/publ/kompjuterizirovannye_shvejnye_mashiny/3
(на странице вторая снизу)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #843 : 21 Января 2015, 16:52:18 »

Теперь по делу.
Я так понимаю, что все эти машины электромеханические. На мой взгляд это не очень хорошо. Там как правило такая система - в машинку втыкается шнур к которому присоединена педаль, а из педали выходит провод, который уже непосредственно втыкается в розетку. То есть комфортность твоего шитьевого места зависит от длины этих проводов.Ты должна поставить машинку на стол, положить педаль на пол, так, чтобы она удобно была тебе под ногой, и воткнуть провод в розетку так, чтобы она не повисла в воздухе, не отодвинулась черте-куда и для этого не нужно протягивать 10 метров удлинителей. К сожалению тот кто решает какой длины должны быть эти провода об этом не думает, и тут возможны всякие сюрпризы. Мне например в свое время пришлось вскрывать педаль и удлинять "розеточный" провод, потому что он был длиной сантиметров 70, а это не так-то просто. Впрочем, второй тоже был коротковат для обычного, в результате чего я и начала шить на табуретке. Некоторые дамы с Осинки при этом заявляют, что это фигня - "положите педаль на стол и жмите на нее рукой", но это - не наш метод, все-таки при шитье обе руки должны быть свободными. Кроме того, штекер провода который идет от педали к машине, тоже может... скажем так заглючить и машина начнет шить сама (у меня такое тоже было).
Поэтому лучше выбирать машину все-таки полностью электрическую - ту, у которой на лицевой панели есть кнопка включения. Тут уже не надо путаться в проводах от педали, тут только один провод, а машину можно ставить хоть на табуретку, хоть на стол, хоть на этажерку и строчить стоя.
В крайнем случае, попроси продавца, достать педаль и проверь как она достает до пола и какая длина того, что с вилкой.

Очень ценный совет! :good:

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #844 : 21 Января 2015, 17:13:51 »

У нас тоже ограниченный выбор моделей. DC-4030 нет, я склоняюсь к 4120. И компьютеризированная, и стОит всё-таки не как самолёт, а чуть меньше.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #845 : 21 Января 2015, 17:16:06 »

А старых заветных Бутиков я себе таки нарыла.  :sten:
В том числе и тех, где модели, которые я хотела сшить себе еще 15 лет назад.
Сегодня посмотрю что я там себе наморочила с увеличиванием выкроек, и если все получится...
ПОлучилось! Получилось!
Вчера сметала узкий приталенный жакет, скроенный по выкройке 46 размера, увеличенной в фотошопе, - сидит идеально! Даже правый рукав (обычно у меня проблемы с узкими рукавами и правым бицепсом :embar:) оказался совершенно впору по ширине. 

Но вообще - я дебил : умудрилась выкроить несколько вещей из ворсистой ткани не в том направлении. Мало того, зная, что что так делать нельзя, покроила детали в разных направлениях. Так что буду теперь ходить как средневековый паж - полтушки одного оттенка - полтушки другого.
И  в довершение всего остального купила для вышивки черную канву (канва остальных цветов не удовлетворяла меня размером ячеек) - и я теперь на ней ни фига не вижу  ;D  ;D

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #846 : 21 Января 2015, 18:20:44 »

И  в довершение всего остального купила для вышивки черную канву (канва остальных цветов не удовлетворяла меня размером ячеек) - и я теперь на ней ни фига не вижу  ;D  ;D

За канву черную могу дать совет - на пол кладешь белую ткань и ставишь настольную лампу. Свет не нужно вверх направлять, просто параллельно полу. Дырочки отлично видно.

Я больше чем дофига на черной канве и равномерке вышивала - помогает.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #847 : 21 Января 2015, 19:18:13 »

Чёрная канва? Я и не знала что есть такая.   :pardon: 

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #848 : 21 Января 2015, 20:35:47 »

как у Иры есть и как раз в Ташкенте http://janome.ucoz.net/publ/kompjuterizirovannye_shvejnye_mashiny/3
(на странице вторая снизу)
Буся! Какая ты молодец! Я сегодня была на ярмарке. Только в одном магазине вообще есть швейные машинки. А то что есть фирменный, я и понятия не имела. Вроде и в поисковике искала. Видимо, вопросы надо было правильные задавать. Спасибо тебе большое  :-* :-* :-*

За советы тоже. Именно это мне и нужно было :-*

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #849 : 21 Января 2015, 21:41:24 »

Буся! Какая ты молодец! Я сегодня была на ярмарке. Только в одном магазине вообще есть швейные машинки. А то что есть фирменный, я и понятия не имела. Вроде и в поисковике искала. Видимо, вопросы надо было правильные задавать. Спасибо тебе большое  :-* :-* :-*
А вопросы вообще не надо задавать - нужно написать Jenome DC 4030 Ташкент ...и все. Первая же ссылка в масть.
Ты там кстати посмотри и прочие машинки - выбор неплохой

Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 33 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: