Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Апреля 2019, 18:16:05

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187989 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2  (Прочитано 161301 раз)
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #850 : 21 Января 2015, 21:46:54 »

А вопросы вообще не надо задавать - нужно написать Jenome DC 4030 Ташкент ...и все. Первая же ссылка в масть.
Ты там кстати посмотри и прочие машинки - выбор неплохой
Да посмотрела. Ехать правда туда далековато, но хочу все же поехать, глазками посмотреть.

Ничего не будет так, как прежде
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #851 : 21 Января 2015, 21:48:46 »

Да посмотрела. Ехать правда туда далековато, но хочу все же поехать, глазками посмотреть.
и ручками пошшшупать :sten:

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #852 : 21 Января 2015, 21:52:49 »

и ручками пошшшупать :sten:
Точно! Только чувствую, что чувствовать себя я буду дурой полной. Когда-то в школе училась нитку в иголку вдевать, но это даже не пригодится!!!!
Ну ничего! Москва не сразу строилась. и я прямо скажу: "Ничего не знаю, но хочу!"

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #853 : 21 Января 2015, 21:59:54 »

Точно! Только чувствую, что чувствовать себя я буду дурой полной. Когда-то в школе училась нитку в иголку вдевать, но это даже не пригодится!!!!
Ну ничего! Москва не сразу строилась. и я прямо скажу: "Ничего не знаю, но хочу!"
Я до сих пор машинку заправляю по видео в ютьюбе. :hi-hi:  Тупая, эххх. :-[

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #854 : 21 Января 2015, 22:08:18 »

Ничего, тебе все покажут и расскажут, и даже построчить дадут :) (мне давали :sten:)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #855 : 22 Января 2015, 00:51:15 »

Все отзывы, и на Осинке в том числе, к одной и той же модели по большому счету сводятся к "Ой девочки, какой класс!" и "Ой какое говно, у меня тут же что-то сгорело". Как человек в свое время сам изучавший отзывы на интересующую марку машины, скажу - они мало помогают.

Теперь по делу.
Я так понимаю, что все эти машины электромеханические. На мой взгляд это не очень хорошо. Там как правило такая система - в машинку втыкается шнур к которому присоединена педаль, а из педали выходит провод, который уже непосредственно втыкается в розетку. То есть комфортность твоего шитьевого места зависит от длины этих проводов.Ты должна поставить машинку на стол, положить педаль на пол, так, чтобы она удобно была тебе под ногой, и воткнуть провод в розетку так, чтобы она не повисла в воздухе, не отодвинулась черте-куда и для этого не нужно протягивать 10 метров удлинителей. К сожалению тот кто решает какой длины должны быть эти провода об этом не думает, и тут возможны всякие сюрпризы. Мне например в свое время пришлось вскрывать педаль и удлинять "розеточный" провод, потому что он был длиной сантиметров 70, а это не так-то просто. Впрочем, второй тоже был коротковат для обычного стола, в результате чего я и начала шить на табуретке. Некоторые дамы с Осинки при этом заявляют, что это фигня - "положите педаль на стол и жмите на нее рукой", но это - не наш метод, все-таки при шитье обе руки должны быть свободными. Кроме того, штекер провода который идет от педали к машине, тоже может... скажем так, заглючить, и машина начнет шить сама (у меня такое тоже было).
Поэтому лучше выбирать машину все-таки полностью электрическую - ту, у которой на лицевой панели есть кнопка включения. Тут уже не надо путаться в проводах от педали, тут только один провод, а машину можно ставить хоть на табуретку, хоть на стол, хоть на этажерку и строчить стоя.
В крайнем случае, попроси продавца, достать педаль и проверь как она достает до пола и какая длина того, что с вилкой.
Дальше. "Чем больше операций - тем лучше" - это аксиома. Можно выбирать между наличием кнопки обрезания нити или ее отсутствием, или еще каким техническим прибамбасом для удобства, но различных операций должно быть как можно больше. Во-первых, аппетит приходит во время еды, во-вторых, они реально облегчают жизнь и придают твоей работе индивидуальности. Кроме того поинтересуйся сколько дополнительных лапок идет в комплекте - их тоже должно быть как можно больше (в идеале все описанные в руководстве к машине, кроме сложных лапок-устройств), это даже не обсуждаются, тогда тебе будет и легче шить и не придется тратить дополнительные деньги на их приобретение.

А на моей машинке Janome DC 4030 можно не только шить с педалью, но можно и без педали совсем шить, т.к. на машине есть кнопка запуска\отключения шитья. Но я ей не пользуюсь, хотя может и пригодится когда-нибудь потом.
А вот чем я пользуюсь довольно часто, так это кнопкой регулировки скорости шитья (от черепахи до зайчика - так нарисовано  :) ). В ответственных трудных местах перевожу на низкую скорость - и прибавляю скорость на линейных простых участках. Специально выбирала машинку с такой функцией. Хотя можно регулировать скорость шитья и силой нажатия на педаль, но с кнопкой контроль за скоростью гарантирован полностью.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #856 : 22 Января 2015, 00:57:21 »

Люди, купила я ткань черную на юбку: недорогую синтетическую. И представляете какая фигня, у меня рукава белого свитера покрасились от этой юбки (руки ж мотаются около бедер). Ну ваще  :resent:
Часто ли вам такие бяки попадаются?
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #857 : 22 Января 2015, 15:07:29 »

Есть еще неплохой журнал "Шитье и крой". Там, кста, модели поинтереснее, чем в Бурде, но размеры до 48-го. Хотела платье сшить из бархата по их выкройке, но что-то не идет у меня... Не могу понять их описание работы, что, куда, когда пришивать... :undecided2:
Спасибо тебе, дорогая, за наводку.
Решила я посмотреть, что это за зверь такой, скачала... Бааа! да это же старый добрый итальянский BOUTIQUE, так долго мной разыскиваемый! Так что неудивительно, что он интереснее Бурды, и неудивительно, что описание кривое - его небось машинным переводом делали.
(Вообще, хороший способ издания журнала: стырить все модели и выкройки из прекрасного западного, напихать местного гламурного дерьма (сорри) и издать спонтом как оригинальное издание.)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #858 : 22 Января 2015, 16:21:36 »

Люди, купила я ткань черную на юбку: недорогую синтетическую. И представляете какая фигня, у меня рукава белого свитера покрасились от этой юбки (руки ж мотаются около бедер). Ну ваще  :resent:
не часто, но попадаются. Об джинсы так как то терлось. Мало приятного - не отстирывается

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #859 : 22 Января 2015, 23:23:55 »

Я однажды купила красивейшую  летнюю юбку до колена в стиле арт-деко - белую, в черных розочках.  Первый раз я вышла в ней в дождь, и ее черные розочки поплыли мне на колени фиолетовыми кляксами. :girl_haha: Я была в ужасе. :D

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #860 : 22 Января 2015, 23:25:37 »

не часто, но попадаются. Об джинсы так как то терлось. Мало приятного - не отстирывается

Да, не отстирывается. И ведь не угадаешь, когда покупаешь ткань. Ну ладно бы линяла при стирке, но в нОске!! это полное безобразие.

Попробую постирать юбку, может сойдет краска и перестанет пачкать? Хм, а может еще сильнее начнет пачкаться.  :hi-hi: Но надо попробовать постирать все же.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #861 : 22 Января 2015, 23:26:47 »

Да, не отстирывается. И ведь не угадаешь, когда покупаешь ткань. Ну ладно бы линяла при стирке, но в нОске!! это полное безобразие.

Попробую постирать юбку, может сойдет краска и перестанет пачкать? Хм, а может еще сильнее начнет пачкаться.  :hi-hi: Но надо попробовать постирать все же.
Только стирай ее ОДНУ!

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #862 : 22 Января 2015, 23:30:09 »

Я однажды купила красивейшую  летнюю юбку до колена в стиле арт-деко - белую, в черных розочках.  Первый раз я вышла в ней в дождь, и ее черные розочки поплыли мне на колени фиолетовыми кляксами. :girl_haha: Я была в ужасе. :D

Ну тут хоть дождь  ;)  , а у меня без всякого дождя, вот сейчас зимой.

А вот так что-нить комбинированное пошьешь, а оно потом... одно покрасит другое... и будет серо-буро-малиновое. Нда.  :resent:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #863 : 22 Января 2015, 23:31:09 »

Только стирай ее ОДНУ!

Это уж само собой.  :ok:
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #864 : 23 Января 2015, 01:54:45 »

почему не угадаешь? Нужно смотреть, что берешь.

Конечно постирай. Но не факт, что она станет линять меньше. Попробуй ее еще в воде с уксусом замочить

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #865 : 23 Января 2015, 02:19:30 »

почему не угадаешь? Нужно смотреть, что берешь.

А куда смотреть-то?
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #866 : 23 Января 2015, 07:30:31 »

А куда смотреть-то?
Потереться об ткань при покупке ;)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #867 : 25 Января 2015, 14:35:42 »

Это Ташкент, детка! Не верь тому, что написано.
Сайт, на котором так завлекательно описывались швейные машинки и цены на них, был создан 2 года назад. С того времени много, что поменялось. Но машинку я нашла.
На базаре. Купили DC 2160. У нее нет жесткого чехла, но операций 50 шт. Будем теперь пробовать. Уф.

* Janome2160.jpg (34.31 КБ, 450x376 - просмотрено 120 раз.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #868 : 25 Января 2015, 14:41:45 »

Это Ташкент, детка! Не верь тому, что написано.
Сайт, на котором так завлекательно описывались швейные машинки и цены на них, был создан 2 года назад. С того времени много, что поменялось. Но машинку я нашла.
На базаре. Купили DC 2160. У нее нет жесткого чехла, но операций 50 шт. Будем теперь пробовать. Уф.
Поздравляю, Маша! :-* Пусть служит долго и шьет отлично.

А жесткий чехол можно сделать самой, еще и лучше получится. :)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #869 : 25 Января 2015, 14:51:40 »

Поздравляю, Маша! :-* Пусть служит долго и шьет отлично.

А жесткий чехол можно сделать самой, еще и лучше получится. :)
Спасибо)
За чехол я вообще не переживаю. Правда, мы переплачиваем сильно, но куды бечь? В таком месте живем. Японская швейная машинка, сделанная в Тайване, привезена с ОАЭ.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #870 : 25 Января 2015, 15:07:33 »

Спасибо)
За чехол я вообще не переживаю. Правда, мы переплачиваем сильно, но куды бечь? В таком месте живем. Японская швейная машинка, сделанная в Тайване, привезена с ОАЭ.
А у нее есть чехол в принципе? :)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #871 : 25 Января 2015, 15:16:56 »

А у нее есть чехол в принципе? :)
Конечно! Мягкий)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #872 : 25 Января 2015, 16:00:11 »

Конечно! Мягкий)
Отлично. :) Мне даже больше нравится, не гремит, как твердый. :)

Что ты сошьешь в первую очередь? ;)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #873 : 25 Января 2015, 16:14:55 »

Машуня, поздравляю! Отличная машина.
операция правда не очень много, но полный комплект всего необходимого.
С приобретением!

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #874 : 25 Января 2015, 16:39:18 »

Машуня, поздравляю! Отличная машина.
операция правда не очень много, но полный комплект всего необходимого.
С приобретением!
Спасибо)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #875 : 25 Января 2015, 16:41:11 »

Отлично. :) Мне даже больше нравится, не гремит, как твердый. :)

Что ты сошьешь в первую очередь? ;)

Эх.. Даже и не знаю. Мне нужен пояс для арабского костюма, во-первых.
И еще хочу дочери юбку с запахом, чтобы в церковь одевать при входе. Подошла, обмоталась, зашла.
Но первым делом хочу на начальные курсы пойти. А то я пугаюсь к ней подойти  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #876 : 25 Января 2015, 21:01:50 »

Эх.. Даже и не знаю. Мне нужен пояс для арабского костюма, во-первых.
И еще хочу дочери юбку с запахом, чтобы в церковь одевать при входе. Подошла, обмоталась, зашла.
Но первым делом хочу на начальные курсы пойти. А то я пугаюсь к ней подойти  ;)
Курсы - это классно. Но заправлять машинку и шить простые вещи можно научиться и по ютьюбу. :)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #877 : 25 Января 2015, 21:45:38 »

Курсы - это классно. Но заправлять машинку и шить простые вещи можно научиться и по ютьюбу. :)
Заправлять машинку я научилась по инструкции. Прикольно. Она сама шьет, чесслово

Хочу чтобы мне про разные иголки рассказали-показали, подробно об нитках когда какие применять, про швы, как должны выглядеть. По сети сложно. иногда потрогать надо то, что другие сделали, чтобы у самой получилось.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #878 : 25 Января 2015, 22:03:43 »

Заправлять машинку я научилась по инструкции. Прикольно. Она сама шьет, чесслово

Хочу чтобы мне про разные иголки рассказали-показали, подробно об нитках когда какие применять, про швы, как должны выглядеть. По сети сложно. иногда потрогать надо то, что другие сделали, чтобы у самой получилось.
Это правда. :)

Но, с другой стороны, меня как-то в детстве-юности школьной прикладным вещам  учили  практически  (и фактически) дистанционно: т.е сидит учитель где-то там, через три парты от меня, и показывает, как надо. :) Так что я уже давно готова к формату видео-уроков. Помню как макраме училась плести  по журналу "Наука и жизнь", кажется, и ничего, основные узлы усвоила. :D

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #879 : 26 Января 2015, 01:06:42 »

Она сама шьет, чесслово

Это правда!)
Поздравляю с приобретением.)

Уже можно клуб "Жаном" организовать.))

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #880 : 26 Января 2015, 01:09:20 »

Но, с другой стороны, меня как-то в детстве-юности школьной прикладным вещам  учили  практически  (и фактически) дистанционно: т.е сидит учитель где-то там, через три парты от меня, и показывает, как надо. :) Так что я уже давно готова к формату видео-уроков. Помню как макраме училась плести  по журналу "Наука и жизнь", кажется, и ничего, основные узлы усвоила. :D

Я кукол училась шить по видео-урокам. Штук пять сшила и решила пойти на настоящий мастер-класс.
Ну и что, оказалось, что я даже больше знаю, чем мой преподаватель. Да, у меня рука не набита и скорость не ахти какая. Но как волосы делать из шерсти для валяния именно я рассказывала всей группе, а не наш преподаватель.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #881 : 26 Января 2015, 01:20:25 »

Ммм... Данон Жаном! :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #882 : 26 Января 2015, 01:24:20 »

Я кукол училась шить по видео-урокам. Штук пять сшила и решила пойти на настоящий мастер-класс.
Ну и что, оказалось, что я даже больше знаю, чем мой преподаватель. Да, у меня рука не набита и скорость не ахти какая. Но как волосы делать из шерсти для валяния именно я рассказывала всей группе, а не наш преподаватель.)
Твоя кукла - моя Матильда - так хорошо и аккуратно сделана - просто чудо! :good:
Все дети, которые приходят ко мне в дом, сразу хотят с ней играть, а лучше - унести с собой. :D

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #883 : 26 Января 2015, 01:25:01 »

Да.   :yes:  :)

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #884 : 26 Января 2015, 01:26:51 »

Твоя кукла - моя Матильда - так хорошо и аккуратно сделана - просто чудо! :good:
Все дети, которые приходят ко мне в дом, сразу хотят с ней играть, а лучше - унести с собой. :D

Мне очень приятно. Спасибо.  :) Про детей особенно.  :)

А лаванда еще пахнет?

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #885 : 26 Января 2015, 03:01:02 »

Оля, Ира, а можно куклой полюбоваться? Жуть как интересно.  )) Я когда-то сшила две Тильды и, хотя, мне этот процесс создания Тильд очень понравился,  так больше и не вернулась к этой теме.   :-\

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #886 : 26 Января 2015, 10:22:02 »

Я плести макраме училась по старенькой книжке, купленной на книжных развалах  ;) .
Видео-уроки в принципе тоже использую в вязании. В последнее время, когда, вдруг, крючком вязать стала (до этого терпеть не могла вязание крючком - "что это за вязание? - намотано, намотано куча нитей, фи"). Сейчас ничего, нравится. А вот спицами вязать я училась по описанию, причем на английском. Как то там понятнее написано было. И условные обозначения буквенные я применяю иноземные.

Что касается курсов по шитью, то у нас вроде неплохие школы с давней традицией. Короче, подумаю.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #887 : 26 Января 2015, 10:22:33 »

Это правда!)
Поздравляю с приобретением.)

Спасибо!!!

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #888 : 26 Января 2015, 10:23:01 »

Так и напевал мой муж, поднимаясь по лестнице с машинкой в руке)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #889 : 26 Января 2015, 17:41:12 »

Оля, Ира, а можно куклой полюбоваться? Жуть как интересно.  )) Я когда-то сшила две Тильды и, хотя, мне этот процесс создания Тильд очень понравился,  так больше и не вернулась к этой теме.   :-\
Вот она - Матильда - любимая зайчишка моя. :)

На коленях у нее - сердце - полное аромата лаванды.

Оля, пахнет до сих пор, да.  :-*

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #890 : 26 Января 2015, 18:43:51 »

На коленях у нее - сердце - полное аромата лаванды.

Оля, пахнет до сих пор, да.  :-*

Ах, какая красавица!)) Оля, тебе респектище!
Я вечером выложу своих Тильдочек (я  сейчас не дома ) - одна у меня тоже зайчишка, а вторая девочка-тильдочка - её я подарила дочери моей коллеги , но фото осталось. ))

Удовольствие от создания этих кукол огромное - особенно , когда процесс одевания наступает, но... куда мне их, дарить - не все любят Тильд, у себя собирать тоже смысла нет. Попробовала, сшила, оскомину сбила и успокоилась. ))

P.S. у меня лаванда в саду растёт. обожаю   ! ))

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #891 : 26 Января 2015, 23:20:05 »

Мои Тильды. )) Они не такие красавицы, как  Олина Матильда - у неё уже профессионально сделаная  работа, а мои были "пробой пера" , сшиты только на одном вдохновении и желании попробовать и самой себе доказать, что могу. :) Но тоже симпатишные девочки. :)

Фото подписано -  я одно время хваталась за всё, что вызывало зуд в руках : салфеточная техника (декупаж), отливки из гипса, шила из старых джинс пляжную сумку, декупажила шкатулки и баночки... В общем, занималась творчеством для души и сердца. Тут мои работы : http://stranamasterov.ru/blog/112557
 Теперь всё забросила, хочу вышивать. Нашла закинутую давно и далеко незаконченую картину на японскую тему :) и мужественно тыкаю её иголкой.  :girl_haha:

* cimg1258.jpg (71.77 КБ, 360x480 - просмотрено 109 раз.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #892 : 26 Января 2015, 23:25:19 »

Тут мои работы : http://stranamasterov.ru/blog/112557

Ой, шкатулочки какие ми-ми-ми! :isumitelno:

Я декупаж очень люблю. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #893 : 26 Января 2015, 23:31:23 »

Пошла на вторую страницу, а там МЕБЕЛЬ! :good: Я в восхищении! :isumitelno:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #894 : 26 Января 2015, 23:33:36 »

Пошла на вторую страницу, а там МЕБЕЛЬ! :good: Я в восхищении! :isumitelno:

я долго декупажила и с большим удовольствием, но у меня обострилась астма , были приступы, села на сильное  лекарство и на этом мои работы закончились. Клей, краски, лак - это теперь мои враги. :cray:

Шкатулочки - да, для подружек делала, старалась. :) Мне инитересно было с гипсом работать, банальные бутылки-банки превращать в красавиц. А теперь как отрезало... :-\

Мебель - это отдельная тема. Мой мужчина выбрасывал мамину старую мебель для ванной комнаты. Я решила на ней потренироваться - белый цвет с розами. Самое девочковое.  :isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #895 : 26 Января 2015, 23:42:36 »

Нора, ты многогранно талантлива. :-*

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #896 : 27 Января 2015, 00:03:32 »

Нора, ты многогранно талантлива. :-*

Cпасибо, Ириш.  :embar:
 Есть по настоящему талантливые люди, а я так - "примкнувший к ним "Шепилов".  :girl_haha: Есть желание и нахальство - типа: а чем мы хуже? И этого порой достаточно для того, чтобы что-то получилось. :) Но вот после панно с гейшей - как отрезало, больше не интересно ( боюсь своей астмы - она оказалась сильнее меня).  Буду мучить вышивку, авось одолею.  :yes:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #897 : 27 Января 2015, 00:19:59 »

Cпасибо, Ириш.  :embar:
 Есть по настоящему талантливые люди, а я так - "примкнувший к ним "Шепилов".  :girl_haha: Есть желание и нахальство - типа: а чем мы хуже? И этого порой достаточно для того, чтобы что-то получилось. :) Но вот после панно с гейшей - как отрезало, больше не интересно ( боюсь своей астмы - она оказалась сильнее меня).  Буду мучить вышивку, авось одолею.  :yes:
Обязательно одолеешь. :)

lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #898 : 27 Января 2015, 12:04:39 »

Девочки, Нора и ALICE, вы такие рукодельницы, у вас золотые руки. В обмороке от ваших работ....

люблю общаться
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #899 : 27 Января 2015, 12:08:30 »

креативные сумки http://prikol.i.ua/view/1034087/

Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 33 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: