Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2019, 06:23:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187998 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2  (Прочитано 161696 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #950 : 02 Марта 2015, 11:44:27 »

Ну вот:

Красиво как! :good:
В тебе, Маша, все прекрасно -  и руки, и пояс, и пупок!

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #951 : 02 Марта 2015, 19:39:36 »

:embar:

Ничего не будет так, как прежде
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #952 : 02 Марта 2015, 19:40:58 »

Здорово, и животик то, что нужно для танца;)
Прямо скажем, что фотографировалась я, подняв руки, вытягивая этим линию талии. Но для танцев живота - живот обязательно должен быть. Чтобы было чем трясти  ;)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #953 : 05 Марта 2015, 23:20:32 »

Что-то у меня сегодня неудачный вечер.  :(
Взорвалась и разбилась энергосберегающая лампочка на кухне. Осколки истессно разлетелись куда попало. Попало и на швейную машинку. Я стала убирать их с машинки, попыталась приподнять катушечный стержень (по инструкции он должен подниматься под большую катушку), а он у меня вылетел совсем. Ни у кого так не было? И что теперь делать?  :cray:
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #954 : 05 Марта 2015, 23:52:45 »

Что-то у меня сегодня неудачный вечер.  :(
Взорвалась и разбилась энергосберегающая лампочка на кухне. Осколки истессно разлетелись куда попало. Попало и на швейную машинку. Я стала убирать их с машинки, попыталась приподнять катушечный стержень (по инструкции он должен подниматься под большую катушку), а он у меня вылетел совсем. Ни у кого так не было? И что теперь делать?  :cray:
ну во первых их должно быть два, так что,  даже выломался совсем, это не так страшно. Во-вторых, проверь внимательно, может он съемный ( у меня один съемный, и он время от времени вылетает от вибрации). В-третьх даже если совсем все пропало, и его нельзя не вставить, ни вклеить, можно купить внешнюю подставку для бобин - такая подставка со стержнями и высокими крючками, для направления ниток. С обычных катушек с ее помощью шить тоже можно.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #955 : 06 Марта 2015, 00:32:53 »

ну во первых их должно быть два, так что,  даже выломался совсем, это не так страшно. Во-вторых, проверь внимательно, может он съемный ( у меня один съемный, и он время от времени вылетает от вибрации). В-третьх даже если совсем все пропало, и его нельзя не вставить, ни вклеить, можно купить внешнюю подставку для бобин - такая подставка со стержнями и высокими крючками, для направления ниток. С обычных катушек с ее помощью шить тоже можно.

Второго у меня нет, только один в комплекте.
А фиг его знает, может он и съемный. Только я не знаю, как его обратно вставить.
Куда ж мне позвонить-то, чтобы это узнать?  ???
Попробую завтра позвонить в сервисный центр.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #956 : 06 Марта 2015, 21:35:11 »

Девачки, ура! Мне вчера все-таки удалось затолкать его обратно. Как это у меня получилось, я даже не поняла, просто как-то само впихнулось после многочисленных безрезультатных попыток. Я далеко не уверена, что в следующий раз у меня опять получится это сделать.

Сегодня я все равно позвонила в магазин и спросила: поднимается ли этот горизонтальный катушечный стержень? Мне сказали, что не поднимается. Т.ч. в инструкции деза.

Буся, спасибо за помощь.  :rose: Подсказка о том, что стержень может быть съемным, вдохновила меня на впихивание.  :D И-таки впихнулось.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #957 : 13 Марта 2015, 12:08:13 »

Девачки, ура! Мне вчера все-таки удалось затолкать его обратно. Как это у меня получилось, я даже не поняла, просто как-то само впихнулось после многочисленных безрезультатных попыток. Я далеко не уверена, что в следующий раз у меня опять получится это сделать.

Сегодня я все равно позвонила в магазин и спросила: поднимается ли этот горизонтальный катушечный стержень? Мне сказали, что не поднимается. Т.ч. в инструкции деза.

Буся, спасибо за помощь.  :rose: Подсказка о том, что стержень может быть съемным, вдохновила меня на впихивание.  :D И-таки впихнулось.
Ну вот видишь, все не так страшно. А что-то вот в таком роде http://www.redcost.ru/catalog/87/60453/ приобрести все же не мешает (хотя бы для того, чтобы на душе было спокойнее.)
А горизонтальный катушечный стержень не поднимается, а приподнимается не более. Но все-таки посмотри в комплекте к машине - нет ли там такого пластикового штырька. Сейчас все машины идут с двумя штырями для катушек - чтобы можно было шить двойной иглой - но в некоторых это два "стационарных" горизонтальных катушкодержателя, а в некоторых - один горизонтальный, а второй - простой штырек, который втыкается в углубление на корпусе.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #958 : 13 Марта 2015, 20:01:37 »

Ну вот видишь, все не так страшно. А что-то вот в таком роде http://www.redcost.ru/catalog/87/60453/ приобрести все же не мешает (хотя бы для того, чтобы на душе было спокойнее.)
А горизонтальный катушечный стержень не поднимается, а приподнимается не более. Но все-таки посмотри в комплекте к машине - нет ли там такого пластикового штырька. Сейчас все машины идут с двумя штырями для катушек - чтобы можно было шить двойной иглой - но в некоторых это два "стационарных" горизонтальных катушкодержателя, а в некоторых - один горизонтальный, а второй - простой штырек, который втыкается в углубление на корпусе.

В моей машине, как выяснилось на практике, горизонтальный катушечный стержень даже не приподнимается. И нет в комплекте никакого пластикового штырька и двойные иглы тоже не предусмотрены/не приложены.

Я спросила, когда звонила в магазин: "Если горизонтальный стержень не приподнимается, то как же тогда шить от большой катушки?
Она говорит: "А в машине есть еще одно отверстие под второй стержень?"
Я: "Есть, только другое - маленькое квадратное, не такое, как под горизонтальный стержень".
Она: "Это под вертикальный стержень. Его можно докупить у нас, стоит он 150 руб. - и можно будет шить от большой катушки тоже".
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #959 : 17 Марта 2015, 17:03:40 »

В моей машине, как выяснилось на практике, горизонтальный катушечный стержень даже не приподнимается. И нет в комплекте никакого пластикового штырька и двойные иглы тоже не предусмотрены/не приложены.

Я спросила, когда звонила в магазин: "Если горизонтальный стержень не приподнимается, то как же тогда шить от большой катушки?
Она говорит: "А в машине есть еще одно отверстие под второй стержень?"
Я: "Есть, только другое - маленькое квадратное, не такое, как под горизонтальный стержень".
Она: "Это под вертикальный стержень. Его можно докупить у нас, стоит он 150 руб. - и можно будет шить от большой катушки тоже".
Ну двойные иглы нигде к комплекту не прилагаются, но это не означает, что не может быть возможности ими пользоваться.
А что касается, второго катушечного стержня, то те кто машинку комплектовал - форменные жлобы. Но в любом случае его лучше приобрести (также как и подставку для бобин)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #960 : 17 Марта 2015, 18:04:32 »

Ну двойные иглы нигде к комплекту не прилагаются, но это не означает, что не может быть возможности ими пользоваться.
А что касается, второго катушечного стержня, то те кто машинку комплектовал - форменные жлобы. Но в любом случае его лучше приобрести (также как и подставку для бобин)

Насчет жлобства это да. Но они не одиноки в этом. Ладно, машинка все равно хорошая.  :)
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #961 : 18 Марта 2015, 06:31:04 »

А мне  недодали  иглу с голубым кончиком (или как это там называется)
Сволочи они, а не верноподданные. 

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #962 : 23 Марта 2015, 14:44:07 »

А я люблю "счетный крест". Просто делаешь разметку 10х10 смываемым маркером, мороки гораздо меньше. Тем более, когда не полный зашив. Или у Heritage - полно всяких "узкокрестиков". Запаришься расковыривать дырочки в канве.
Вчера попробовала счетный крест без канвы на чесуче - полная шизофрения.
Мало того, что глаза стоят раком, так еще мой избирательный перфекционизм вопит, что одна пропущенная ниточка полотняного переплетения перекашивает весь рисунок.
Честно говоря слабо представляю как делать на полотне разметку - я ж задолблюсь по всему полотну нитки пересчитывать  ;D

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #963 : 24 Марта 2015, 18:20:12 »

Надеюсь, в скором времени буду вязать такие же симпатяшки...

А пока - вот.

И "кокон" для спанья. Ребенок засовывается туда как в чулок, одна голова наружу. Говорят, удобно. Легкий, "на тепло". Связан из акрила. Какой-то навороченной обработки, не "стеклянный", приятный на ощупь и гигроскопичный.

Таня! А вы какого размера кокон вязали? Тоже хочу такой подружке связать. Она родит вот-вот.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #964 : 24 Марта 2015, 18:20:55 »

4419486380_0d2263e79b_n

http://www.ravelry.com/patterns/library/owlie-sleep-sack

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #965 : 25 Марта 2015, 21:27:20 »

Таня! А вы какого размера кокон вязали? Тоже хочу такой подружке связать. Она родит вот-вот.

О! А чего на "вы"-то? (я так "по-старушечьи" пишу? Блин, с этим нужно что-то делать! :))

Длина 50-52 (плюс 4-5 см воротничка), окружность тоже примерно 52-53.

Вязала от "донышка" как шапку. Но можно было и наоборот, сверху.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #966 : 25 Марта 2015, 21:35:44 »

Вчера попробовала счетный крест без канвы на чесуче - полная шизофрения.
Мало того, что глаза стоят раком, так еще мой избирательный перфекционизм вопит, что одна пропущенная ниточка полотняного переплетения перекашивает весь рисунок.
Честно говоря слабо представляю как делать на полотне разметку - я ж задолблюсь по всему полотну нитки пересчитывать  ;D

Не, ну ты не сравнивай прикладную вышивку на одежде и прочих "носибельных" вещах и картины, вышитые на специально предназначенной для этого ткани равномерного переплетения. Канешна, нужно вышивать по накладной либо водорастворимой канве...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #967 : 25 Марта 2015, 21:46:46 »

Не, ну ты не сравнивай прикладную вышивку на одежде и прочих "носибельных" вещах и картины, вышитые на специально предназначенной для этого ткани равномерного переплетения. Канешна, нужно вышивать по накладной либо водорастворимой канве...
а ты наешь на старой льняной простыне нитки очень неплохо пересчитваются. жаль только простыня таки старая - всю (в смысле выкройку) зашивать придется. ))

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #968 : 25 Марта 2015, 21:49:29 »

ну для носибельных вещей тоже моно домотканку купить, но меня жаба давит платить за нее как незнамо за шо. так что осваиваю унутренние резервы ;D

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #969 : 26 Марта 2015, 06:03:01 »

О! А чего на "вы"-то? (я так "по-старушечьи" пишу? Блин, с этим нужно что-то делать! :) )

Нет-нет! Очень даже "молодо"). Это я так к матери взрослой дочери обратилась. Но могу на "ты" :)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #970 : 26 Марта 2015, 06:03:46 »

Длина 50-52 (плюс 4-5 см воротничка), окружность тоже примерно 52-53.

Вязала от "донышка" как шапку. Но можно было и наоборот, сверху.

Спасибо. Осталось только нитки купить

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #971 : 26 Марта 2015, 16:37:36 »

"Вязала тут давеча. Но невозможно же просто сидеть и вязать: глаза и руки заняты, а другие органы простаивают. Поэтому либо смотрю трэш, как уже говорилось, либо включаю музыку. На ютюбе. Я же не дома.
Кстати, вот что значит классика: вязание хорошо идет под Бетховена, под Генделя. Как-то ритм совпадает и увязывается с вывязыванием (да, почти каламбур), например, резинки 1х1, даже английской: с накидом. Чулочная вязка тоже идеально идет под Бетховена, что мелкие вещи, что симфонии.
Бах - это, понятно, вязка платочная. Обе стороны лицевыми. Моцарт требует обязательного накида на рабочую спицу и чтобы потом две вместе; вообще воздушные узоры в дырочку - это самый Моцарт и есть.
Оперы всякие, "Князь Игорь", скажем, надо планировать, если вяжешь кофточку с многими деталями: кармашки, воротник, прорези под пуговицы на планке. "Улетай на крыльях ветра" - это когда уже воротничок прикетлевываешь к горловине.
Шостакович - это большие вещи с норвежскими узорами. Звезды, олени. Мужские свитера.
Прокофьев для вязания малопригоден. Пробовали, знаем. Варежка выйдет с семью пальцами, помяните мое слово."

Татьяна Толстая

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #972 : 26 Марта 2015, 22:07:09 »

"Вязала тут давеча. Но невозможно же просто сидеть и вязать: глаза и руки заняты, а другие органы простаивают. Поэтому либо смотрю трэш, как уже говорилось, либо включаю музыку. На ютюбе. Я же не дома.
Кстати, вот что значит классика: вязание хорошо идет под Бетховена, под Генделя. Как-то ритм совпадает и увязывается с вывязыванием (да, почти каламбур), например, резинки 1х1, даже английской: с накидом. Чулочная вязка тоже идеально идет под Бетховена, что мелкие вещи, что симфонии.
Бах - это, понятно, вязка платочная. Обе стороны лицевыми. Моцарт требует обязательного накида на рабочую спицу и чтобы потом две вместе; вообще воздушные узоры в дырочку - это самый Моцарт и есть.
Оперы всякие, "Князь Игорь", скажем, надо планировать, если вяжешь кофточку с многими деталями: кармашки, воротник, прорези под пуговицы на планке. "Улетай на крыльях ветра" - это когда уже воротничок прикетлевываешь к горловине.
Шостакович - это большие вещи с норвежскими узорами. Звезды, олени. Мужские свитера.
Прокофьев для вязания малопригоден. Пробовали, знаем. Варежка выйдет с семью пальцами, помяните мое слово."

Татьяна Толстая

Забавно конечно. Но я не прочувствовала. "Улетай на крыльях ветра" когда уже воротничок прикетлевываешь, это я еще как-то немного понимаю. А вот почему "Князь Игорь" гармонирует только с кофточкой со многими деталями...  :mda:  нет, я не слышу.
Rosmarin
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #973 : 31 Марта 2015, 11:21:01 »

Мишутка к пасхе) "В это светлое воскресенье от меня вам всем почтенье!" ))

* 2015-03-31 10.13.37.jpg (249.81 КБ, 453x735 - просмотрено 189 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 01:05:51 от Rosmarin » Записан

Мир круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #974 : 31 Марта 2015, 12:14:45 »

Забавно конечно. Но я не прочувствовала. "Улетай на крыльях ветра" когда уже воротничок прикетлевываешь, это я еще как-то немного понимаю. А вот почему "Князь Игорь" гармонирует только с кофточкой со многими деталями...  :mda:  нет, я не слышу.
Потому что это опера. Там разная драматургия - арии всякие, все дела. ;)

Rosmarin
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #975 : 04 Апреля 2015, 22:37:18 »

И еще вот ))

* sEEVQuckmwk.jpg (75.54 КБ, 604x598 - просмотрено 196 раз.)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #976 : 04 Апреля 2015, 22:56:15 »

какая красота! :isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #977 : 04 Апреля 2015, 23:38:21 »

И еще вот ))
Совершенное ми-ми-ми и ах-ух-ах! :good:

Rosmarin
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #978 : 05 Апреля 2015, 01:02:14 »

Большое спасибо ;)  Очень эту похвалу люблю и обожаю )

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #979 : 05 Апреля 2015, 11:29:47 »

Как красиво! нежно

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #980 : 27 Апреля 2015, 19:29:25 »

Таки связала я кокон для сынишки подруги. Правда, к рождению не успела. Подарила уже трехнедельному. Вязала из х/б. Вручила, не глядя на ребенка (до 40-ка дней ни-ни). Переживала, что уже жарко, что размер не тот, и все не так.
А сейчас мне подруга написала, что одевали, ему нравится.
Я просто счастлива!
Обещала потом сфотографировать. Если разрешит, я покажу здесь

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #981 : 28 Апреля 2015, 07:57:12 »

Таки связала я кокон для сынишки подруги. Правда, к рождению не успела. Подарила уже трехнедельному. Вязала из х/б. Вручила, не глядя на ребенка (до 40-ка дней ни-ни). Переживала, что уже жарко, что размер не тот, и все не так.
А сейчас мне подруга написала, что одевали, ему нравится.
Я просто счастлива!
Обещала потом сфотографировать. Если разрешит, я покажу здесь

Да-да-да! Ждем! И с ребенком внутри, если можно...
Ну, и с размерами, ессно. У моих знакомых таких малявок нет, чтобы вживую навязанное померить...

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #982 : 28 Апреля 2015, 10:51:07 »

Я что-то понять не могу, как младенец из этого кокона не вылезает. Мои старшие на счёт "раз" вылезали из тугого пеленания ещё в роддоме. Дочка, пока одну руку полностью не вытащит, не засыпала принципиально. С младшим я уже не экспериментировала, с первого дня в ползунках и распашонке.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #983 : 28 Апреля 2015, 12:24:01 »

Я что-то понять не могу, как младенец из этого кокона не вылезает. Мои старшие на счёт "раз" вылезали из тугого пеленания ещё в роддоме. Дочка, пока одну руку полностью не вытащит, не засыпала принципиально. С младшим я уже не экспериментировала, с первого дня в ползунках и распашонке.
Младенец моей подруги, пока ручку не вытащит, не успокоится. А кто-то спит прям внутри. То что вещь вязанная, позволяет ей растягиваться, так что при желании можно внутри калачиком свернуться, и ножки разбросать.

Это с просторов сети

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #984 : 28 Апреля 2015, 12:31:27 »

Да-да-да! Ждем! И с ребенком внутри, если можно...
Ну, и с размерами, ессно. У моих знакомых таких малявок нет, чтобы вживую навязанное померить...
Я вязала наугад. Нашла на revelry.com х/б нитями в 2 сложения, чтобы получить ту же толщину, как в описании. В итоге получилось в окружности 43 см (как же я переживала, когда прочла, что в 2 месяца попа у малыша должна быть 46 см))))
В длину вязала где-то 50 см.

Вот ссылка, если интересно. Там на английском. Если поискать есть много разных коконов. И для новорожденных, и для недоношенных, и для 6-ти месячных. В поиске, лучше сразу задать free
http://www.ravelry.com/patterns/search#availability=free&query=cocoon%20baby&view=captioned_thumbs&sort=best

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #985 : 28 Апреля 2015, 12:33:05 »

Там правда регистрация нужна, но это быстро, и того стоит. Столько шалей роскошных я там нашла :isumitelno:

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #986 : 28 Апреля 2015, 13:10:48 »

Там правда регистрация нужна, но это быстро, и того стоит. Столько шалей роскошных я там нашла :isumitelno:

Да я связала уже, посмотреть фотки на живом человечке охота. "На просторах" - полно, но еще один вариант не помешает.
И на ravelry, канешна, у меня регистрация есть... ;)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #987 : 28 Апреля 2015, 13:16:02 »

Да я связала уже, посмотреть фотки на живом человечке охота. "На просторах" - полно, но еще один вариант не помешает.
И на ravelry, канешна, у меня регистрация есть... ;)
Тоже хочу посмотреть. Бум ждать. До 40 дней осталось дней 10

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #988 : 07 Июня 2015, 19:35:03 »

Англо-русский словарь аббревиатур и сокращений, принятых в мире вязания

http://dobriydoktor.livejournal.com/584517.html

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #989 : 07 Июня 2015, 22:40:40 »

Будучи в Украине прониклась идеей куклы-мотанки. Ну очень мне понравились эти "барышни"! )) Накупила всяких разностей и буду делать мотанки. Вот только после отпуска немного отдохну. ))

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #990 : 07 Июня 2015, 22:47:51 »

Будучи в Украине прониклась идеей куклы-мотанки. Ну очень мне понравились эти "барышни"! )) Накупила всяких разностей и буду делать мотанки. Вот только после отпуска немного отдохну. ))
пошука на инетных просторах журналов Укранська вишивка. Там столько всяких идей этих мотаных красавиц.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #991 : 08 Июня 2015, 00:05:44 »

Пошукаю. )) Я уже и yuotube проштудировала. Моя невестка ( или братова? как правильно, не знаю ) делает мотанки. Показала  мне кое-какие моменты ( мне труднее всего сакральный крест даётся). Буду ваять ( мотать). Прониклась, нет, влюбилась - так будет вернее! ))

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #992 : 08 Июня 2015, 15:10:32 »

А что-то давно мы ничем не хвастались.
Давайте что-ли я свою упитанную тушку сарафанчик продемонстрирую  :)

* IMG_20150605_154839.jpg (101.28 КБ, 272x550 - просмотрено 113 раз.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #993 : 08 Июня 2015, 15:20:02 »

И сарафанчик зачотный и бусики! :good: У Бусика. :)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #994 : 08 Июня 2015, 17:55:02 »

А что-то давно мы ничем не хвастались.
Давайте что-ли я свою упитанную тушку сарафанчик продемонстрирую  :)
Классное декольте! :good:

lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #995 : 08 Июня 2015, 17:57:03 »

Буся, а это связано или сшито??? Бусики :good:

люблю общаться
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #996 : 08 Июня 2015, 18:07:38 »

Буся, а это связано или сшито??? Бусики :good:
связано спицами

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #997 : 08 Июня 2015, 18:17:12 »

связано спицами
:o вау! какая работа. А верх это меланжевая пряжа, или ты разными цветами вязала?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #998 : 08 Июня 2015, 18:21:40 »

связано спицами
Обалдеть, Аня! :good:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #999 : 08 Июня 2015, 18:31:27 »

Классное декольте! :good:
"На гарні українські груди" © :D

Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 33 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: