Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2018, 21:00:53

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187296 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Современная музыка как уровень развития музыкального языка. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Современная музыка как уровень развития музыкального языка.  (Прочитано 7341 раз)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« : 25 Ноября 2012, 14:29:06 »

Лирическое отступление:
Современной можно назвать ту музыку, которая порождает некий до этого не существовавший тип эстетического переживания. Новизна этого переживания обусловлена экзистенциальным и эстетическим опытом, присущим только данной эпохе. Выделяя черты современного в окружающем нас мире, мы отличаем настоящее от истории и заново формируем наше историческое сознание.
Таким образом, можно сказать, что современна та музыка, которая заставляет нас по новому взглянуть на историю и заново выстраивает связи в массе предшествующих ей художественных событий. Кроме того, она всегда отражает современное ей состояние общества (уже через формы ее презентации и социальные группы заказчиков и слушателей) и всегда связана как с его идеологическими настроениями, так и с его, общества, коллективным бессознательным, максимально выраженным как раз в поп-музыке.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1 : 25 Ноября 2012, 14:47:20 »

Кроме того, она всегда отражает современное ей состояние общества (уже через формы ее презентации и социальные группы заказчиков и слушателей) и всегда связана как с его идеологическими настроениями, так и с его, общества, коллективным бессознательным, максимально выраженным как раз в поп-музыке.
Несчастное наше общество, если у него потребность в такой поп-музыке, которая у нас есть.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 25 Ноября 2012, 14:47:38 »

Современная музыка же совсем не обязательно поп-музыка.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #3 : 25 Ноября 2012, 14:49:53 »

Современная музыка же совсем не обязательно поп-музыка.
Поп-музыка была в цитате, приведенной Асель.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 25 Ноября 2012, 14:53:28 »

По чуть-чуть накидаю для начала.
Музыкальные течения, возникшие после 1950 года, нелегко классифицировать с позиции современника. Вероятно потребуется некоторое время для того, чтобы осознать их истинное значение в истории музыкального искусства. Зачастую музыкальные направления этого периода представляют собой всего лишь микро-тенденции и техники композиции, насчитывающие одного-двух представителей. Многообразие композиторских приемов и техник, свобода выражения, поиск новых путей развития музыкального искусства являются основными отличительными особенностями современного музыкального искусства. Неодадаизм, электронная музыка, микрополифония, «новая простота», «новая сложность», спектральная музыка, алгоритмическая композиция – это лишь некоторые примеры современных музыкальных стилей.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 25 Ноября 2012, 14:55:32 »

«Поп – музыка существовала задолго до наступления эпохи аудиозаписи. Паганини, Моцарт, Лист, Шопен – их произведения воспринимались современниками именно как популярная музыка. Однако сколько людей могли ее послушать? Человек двести, если выступление проходило в какой – нибудь парадной зале какого – нибудь дворца, тысяча – если концерт утраивали на городской площади. Так что по настоящему популярной поп – музыка стала лишь на рубеже ХIX и ХХ веков, когда возникла реальная возможность ее записи и воспроизведения.

Артемий Троицкий. http://www.club.ru/msk/articles/journal/article/artemii_troicki
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 25 Ноября 2012, 15:47:20 »

Просто раньше люди жили музыкой, она и развивалась, на неё хватало времени, сил, азарта, сейчас музыка не более чем фон, а все те кто по настоящему двигает её ушли дальше, границы размылись, нет больше той ясности и чёткости. Или зарабатываешь деньги, или ошиваешся где то на задворках медийного пространства.  
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 02:28:33 от Виктуар » Записан
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #7 : 26 Ноября 2012, 12:36:33 »

или ошиваешся где то на задворках медийного пространства.  

Мои знакомые музыканты - из этой категории.
Зарабатывать музыкой деньги у них не выходит категорически.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 27 Ноября 2012, 00:16:40 »

Не знаю насколько мне это кажется, но иногда создаётся впечатление, будто понемногу деградирует рок, и напротив стремительно развивается электронная музыка.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 27 Ноября 2012, 00:23:15 »

Не знаю насколько мне это кажется, но иногда создаётся впечатление, будто понемногу деградирует рок, и напротив стремительно развивается электронная музыка.
:yes:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #10 : 27 Ноября 2012, 00:24:25 »

Просто раньше люди жили музыкой, она и развивалась, на неё хватало времени, сил, азарта, сейчас музыка не более чем фон...
Не знаю, не знаю...  Просто музыка, как и искусство в целом, стала более абстрактной, имхо.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 27 Ноября 2012, 00:25:48 »

:yes:

Причём хороший, умный рок не то чтобы деградирует, а просто исчезает из поля зрения, а такой, бонджовистый, типа развлекательный становится просто дубовым, всякие же гоа, техно, трансы, прогрессивы на глазах приобретают порой изысканные формы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #12 : 27 Ноября 2012, 00:26:55 »

Причём хороший, умный рок не то чтобы деградирует, а просто исчезает из поля зрения...
Мне кажется, его время просто ушло. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 27 Ноября 2012, 00:27:04 »

Не знаю, не знаю...  Просто музыка, как и искусство в целом, стала более абстрактной, имхо.

Я стою на своём, ритм жизни крадёт у людей по капле интерес к жизни, вялое восприятие музыки, литературы, хорошего кинематографа лишь следствие, у человечества малокровие, анемия.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 27 Ноября 2012, 00:28:27 »

Мне кажется, его время просто ушло. :)

Ушло время его массовости, моды на него, когда трясти гривой под Лед Зеппелин можно было и не понимая ничерта в их музыке. Теперь нужда в этом отпала. Нет?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #15 : 27 Ноября 2012, 00:32:06 »

Я стою на своём, ритм жизни крадёт у людей по капле интерес к жизни, вялое восприятие музыки, литературы, хорошего кинематографа лишь следствие, у человечества малокровие, анемия.
Вот что я заметила, даже по попсе - авторы  раньше "щедрее" были, что ли?  :undecided1: Столько разных  мелодичных лент в одной песне переплеталось (хоть АББА возьми), а сейчас даже полноценную законченную мелодичную фразу не слыхать  -  урывки какие-то, ошметки мелодий.
 Но это общая тенденция. Раньше, допустим,  короткая идея умещалась в рассказ, а теперь ее на роман ухитряются натянуть. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 27 Ноября 2012, 00:39:59 »

Да, сухо, вся феерия перешла в малодоступные простым смертным холодные электронные ландшафты, пульсирующие под ритм то ли Поганок, а то ли массы других культовых гуру, причём у каждого из них, да хоть Диджея Сашу возьму, совершенно свои, уникальные звуки, тембры, помимо гармоний. Можно играть не столько даже мелодией, сколько гармонией звуков, их новизной. 
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #17 : 27 Ноября 2012, 00:44:34 »

Да, сухо, вся феерия перешла в малодоступные простым смертным холодные электронные ландшафты, пульсирующие под ритм то ли Поганок, а то ли массы других культовых гуру, причём у каждого из них, да хоть Диджея Сашу возьму, совершенно свои, уникальные звуки, тембры, помимо гармоний. Можно играть не столько даже мелодией, сколько гармонией звуков, их новизной. 
Это да, но есть и другая тенденция - вся эта трансгенерация более первобытна и понятна древним  инстиктам простого смертного, которые и откликаются на эти  мелодично-ритмичные там-тамы. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 27 Ноября 2012, 00:45:53 »

Это да, но есть и другая тенденция - вся эта трансгенерация более первобытна и понятна древним  инстиктам простого смертного, которые и откликаются на эти  мелодично-ритмичные там-тамы. :)

В принципе да, мне кажется эта музыка более органична, нежели многие другие, считающиеся более изысканными формы.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 27 Ноября 2012, 00:48:46 »

Мне кажется многих смущает сам факт отсутствия музыкантов, вся феерия звуков рождается в недрах цифровых программ, вся эта красота, изящность есть суть единения тонких материй и оч приземлённых, но от этого не менее таинственных технологий.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #20 : 27 Ноября 2012, 00:49:18 »

В принципе да, мне кажется эта музыка более органична, нежели многие другие, считающиеся более изысканными формы.
Насчет органичности - не знаю, но без движений она воспринимается странно, как будто  смотришь 3D без спецочков. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 27 Ноября 2012, 00:54:15 »

Насчет органичности - не знаю, но без движений она воспринимается странно, как будто  смотришь 3D без спецочков. :)

Ну нет, наоборот, львиную долю действиельно интересной электроники так классно слушать в полной неподвижности.

http://www.youtube.com/watch?v=KSxLX5y265Y&feature=watch-vrec

Человеку для реализации своего музыкального потенциала больше не нужны исполнители. В данном жанре, это ведь в некотором роде тоже высвобождает фантазию.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #22 : 27 Ноября 2012, 01:09:29 »

Ну нет, наоборот, львиную долю действиельно интересной электроники так классно слушать в полной неподвижности.

http://www.youtube.com/watch?v=KSxLX5y265Y&feature=watch-vrec

Человеку для реализации своего музыкального потенциала больше не нужны исполнители. В данном жанре, это ведь в некотором роде тоже высвобождает фантазию.
Я говорю не  столько об электронике в целом,  сколько  о транс направлении в музыке. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 27 Ноября 2012, 01:10:40 »

Я говорю не  столько об электронике в целом,  сколько  о транс направлении в музыке. :)

Ритм это пульс, самое древнее в музыке, мне кажется.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 27 Ноября 2012, 01:13:21 »

Ира, я всё время спросить хочу, а как ты думаешь, вот например Slipknot. есть за всем этим шумом классная музыка? Ведь форма по сути ничто, главное ведь не это?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 27 Ноября 2012, 01:20:39 »

Ира, я всё время спросить хочу, а как ты думаешь, вот например Slipknot. есть за всем этим шумом классная музыка? Ведь форма по сути ничто, главное ведь не это?
Это конечно музыка. :)  Профессионально исполненная, стильная, но... музыка орков, как по мне.  :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 27 Ноября 2012, 01:23:41 »

Это конечно музыка. :)  Профессионально исполненная, стильная, но... музыка орков, как по мне.  :)

А мне очень по душе, уровень обалденный, мне так кажется, и сам не могу понять почему, гораздо более разноплановая Металлика оставляет меня практически равнодушным, а эти парни, пусть не всегда, но некоторыми вещами безмерно радуют. Нужно слушать сквозь условности формы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #27 : 27 Ноября 2012, 01:38:29 »

А мне очень по душе, уровень обалденный, мне так кажется, и сам не могу понять почему, гораздо более разноплановая Металлика оставляет меня практически равнодушным, а эти парни, пусть не всегда, но некоторыми вещами безмерно радуют. Нужно слушать сквозь условности формы.
У меня есть критерий восприятия. Музыка, как и искусство в целом, не должна ломать меня.
Когда я слушаю такой агрессивный метал, то чувствую насилие - темное и  жесткое.  Мне тяжело такое слушать. Эта музыка деструктивна лично для меня. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 27 Ноября 2012, 01:51:38 »

У меня есть критерий восприятия. Музыка, как и искусство в целом, не должна ломать меня.
Когда я слушаю такой агрессивный метал, то чувствую насилие - темное и  жесткое.  Мне тяжело такое слушать. Эта музыка деструктивна лично для меня. :)

Ага, я понимаю, просто всё это я к тому, что если абстрагироваться от формы, исполнения, то остаётся только музыка. В этом плане электроника хороша.  :D
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 27 Ноября 2012, 12:51:51 »

Какое красивое обсуждение. :isumitelno:

А, кстати, да, интересное замечание по поводу того, что время рока как будто уходит. Ведь ушло же время рок-н-ролла, почему бы и року не уйти.

Мне кажется, что сейчас идет новый виток музыки, и начинается этот виток с там-тамов, с простых ритмов, как основы, но более усложненной основы уже, более "окрашенной". Далее пойдет развитие, и виток закончится, чем-то вроде классической музыки с ее сложностью и красотой, помноженной на современные технические возможности.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 27 Ноября 2012, 12:58:04 »

А, кстати, да, интересное замечание по поводу того, что время рока как будто уходит. Ведь ушло же время рок-н-ролла, почему бы и року не уйти.

Мне кажется, что сейчас идет новый виток музыки, и начинается этот виток с там-тамов, с простых ритмов, как основы, но более усложненной основы уже, более "окрашенной". Далее пойдет развитие, и виток закончится, что-то вроде классической музыки с ее сложностью и красотой, помноженной на современные технические возможности.

Есть направление "пост-рок", вполне себешное, хотя и для меня скучноватое.
http://www.youtube.com/watch?v=EnZ0nsOK5CY

Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 27 Ноября 2012, 12:58:28 »

Да.  :)
Тоже с интересом читаю. Я мало знаю о такой музыке, занимаюсь совсем другим направлением. Так что почитать интересно. И слушаю тоже.  :)

Мин яратам сине, Татарстан!
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 27 Ноября 2012, 13:00:23 »

Есть направление "пост-рок", вполне себешное, хотя и для меня скучноватое.
http://www.youtube.com/watch?v=EnZ0nsOK5CY

Это точно рок, хоть и "пост"? ???

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 27 Ноября 2012, 13:12:41 »

Есть еще "пост-метал". :D

http://video.mail.ru/mail/aleksei.semenov1974/_myvideo/3250.html

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 27 Ноября 2012, 13:25:38 »

Есть еще "пост-метал". :D

http://video.mail.ru/mail/aleksei.semenov1974/_myvideo/3250.html

Да? :D Получается, что классификация производится по таким критериям, как наличие электрогитары, так, что ли? ???

Из Вики:

Основные характеристики метала — «тяжёлые» риффы, исполняемые на электрогитарах со звуком, искаженным эффектом дисторшн, продолжительные гитарные соло, плотная ритм-секция бас-гитары и ударных, и резкий, энергичный вокал. Металу присущи упор на инструментальную часть композиции, виртуозное солирование, нестандартные гармонии[12]. Различные поджанры по-разному отражают, изменяют эти атрибуты, или лишаются некоторых из них. Корни метала — в блюз-роке, но жанр ушёл от импровизационности и негритянской мелодики блюза к более жесткому и помпезному «европейскому» мелодизму, лишённому свинга[13]. По мнению критика New York Times, в родословном древе популярной музыки метал — один из важнейших видов рока — это стиль с меньшим синкопированием, большим элементом шоу и культом силы[14]. «Из всех видов рок-музыки метал является наивысшей точкой громкости, мужественности и театральности» — пишет Allmusic[15].

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 27 Ноября 2012, 13:59:52 »

Августа, есть определение на Вики, но тут об этом больше.
http://www.mymuzzone.com/index.php?showtopic=19675

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 27 Ноября 2012, 14:10:29 »

Августа, есть определение на Вики, но тут об этом больше.
http://www.mymuzzone.com/index.php?showtopic=19675

Очень интересно. :good:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 27 Ноября 2012, 22:04:33 »

Пост рок достаточно заунывен по своей природе, что для меня является огромной загалкой, ведь казалось бы такой простор для реализации инструментального мастерства, мастерство вроде бы и есть, а реализации как то не видно. Кажется будто пост от слова постный. А вот Стоунер-рок обожаю, настоящая отдушина, тяжёлые, ритмичные гитарные рифы, всегда стильно и всегда тягуче виртуозно. Кажется звук соло гитары для утяжеления пропускается сквозь басовый усилитель, в любом случае звук неподражаемый. Да хоть вот:

http://www.youtube.com/watch?v=cTfqT6Gk-xY
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 02:36:45 от Виктуар » Записан
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 29 Ноября 2012, 22:28:47 »

Как то неловко здесь умничать в одиночку, но просто потом забуду и потеряется, а это мысль, ну, для меня: лично мне много интереснее музыка, имеющая базисом, ну или ведущей, формирующей линией ритмические структуры, бас, тот же стоунер рок. Рулит не надстройка в виде вокала и лидер гитары или клавишных, духовой секции и так далее, а именно они накладываются в виде скользящей по нотам бижутерии на упругие пассажи ритм секции. Формирует мелодию линия баса.
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 29 Ноября 2012, 22:34:00 »

Как то неловко здесь умничать в одиночку.
Продолжайте, пожалуйста, дальше. Я с интересом читаю то, что Вы пишете. Так что не в одиночку.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 29 Ноября 2012, 22:37:00 »

Продолжайте, пожалуйста, дальше. Я с интересом читаю то, что Вы пишете. Так что не в одиночку.

Присоединяюсь. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 29 Ноября 2012, 22:43:38 »

Если бы я умел грамотно формулировать мысли и образы - писал бы больше.  :D А вообще дробление мелодии на ритмические импровизации, с последующим филигранным обыгрыванием этих самых импровизаций ничуть не умаляет красоты мелодии, просто нужно в голове складывать эту мозаику в одно, плавно текущее целое.

http://www.youtube.com/watch?v=S9-0FD6yAYQ

Или более сложный пример, начиная с 7:00 мне всё происходящее кажется откровенным шедевром  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=frgcGTkQ3MU
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 29 Ноября 2012, 23:00:14 »

Если бы я умел грамотно формулировать мысли и образы
Вы их формулируете достаточно ясно.
Прослушала первую композицию. Приступаю ко второй. Они достаточно обширны.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 29 Ноября 2012, 23:05:09 »

Вы их формулируете достаточно ясно.
Прослушала первую композицию. Приступаю ко второй. Они достаточно обширны.

Главное не стройте никаких концепций и не делайте выводов на основе этих двух композиций, это просто первое, что попалось под руку, а вообще маленькое, подчёркиваю - маленькое мелодическое чудо можно сотворить достаточно аскетическими средствами, где акцент не на саму мелодию, а на то что формирует фон, атмосферу. И основа именно в ритме, от него оттлакивается всё, на него опирается.

http://www.youtube.com/watch?v=nPGSEJEYoGQ
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 29 Ноября 2012, 23:08:27 »

Главное не стройте никаких концепций и не делайте выводов на основе этих двух композиций.
Я просто слушаю.  :)

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 30 Ноября 2012, 17:06:57 »

Главное не стройте никаких концепций и не делайте выводов на основе этих двух композиций, это просто первое, что попалось под руку, а вообще маленькое, подчёркиваю - маленькое мелодическое чудо можно сотворить достаточно аскетическими средствами, где акцент не на саму мелодию, а на то что формирует фон, атмосферу. И основа именно в ритме, от него оттлакивается всё, на него опирается.

http://www.youtube.com/watch?v=nPGSEJEYoGQ

Этнозвук. :good:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 23 Января 2013, 00:24:37 »

Для тех, кто действительно хочет разобраться в том, что же такое современная электронная, клубная музыка и как она формировалась:

Дом Филлипс «Супердиджеи», отрывок

http://www.furfurmag.ru/furfur/all/culture/160043-voskresnyy-rasskaz-otryvok-iz-knigi-doma-fillipsa-superdidzhei

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 23 Января 2013, 00:28:51 »

Для тех, кто действительно хочет разобраться в том, что же такое современная электронная, клубная музыка и как она формировалась:

Дом Филлипс «Супердиджеи», отрывок

http://www.furfurmag.ru/furfur/all/culture/160043-voskresnyy-rasskaz-otryvok-iz-knigi-doma-fillipsa-superdidzhei

Андрей. :-* Я хочу! и завтра гляну обязательно!

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 23 Января 2013, 00:34:12 »

Андрей. :-* Я хочу! и завтра гляну обязательно!

Лучше купи книгу, а вообще грустно читать, ушла такая интересная эпоха, таких клубов больше нет, и диджеи уже другие, хотя и Саша и Джон Дигвид по прежнему рулят, и Пит Тонг, и Джадж Джулс.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 10 Марта 2013, 01:59:32 »

Paradise Circus (Gui Boratto Remix) // Massive Attack

http://www.youtube.com/watch?v=SRTw1bsjJWc&feature=related

Изумительная по красоте вещь, воплощение которой вне электронного поля было бы затруднительно, хотя представить её себе хоть в электронной, хоть в джозавой обработке не составляет большого труда, это к тому, что на вопрос Назовите десять, или пять величайших современных музыкальных произведений автоматически выдаётся ответ Имэджен Битлз и так далее. А чем Парадиз циркус в таком варианте хуже?
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Современная музыка как уровень развития музыкального языка. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: