Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2018, 08:41:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187578 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Потеря памяти у главных героев. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Потеря памяти у главных героев.  (Прочитано 10901 раз)
ATLANTICA
На сайте aldebaran меня зовут MAZAHAKA
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 13 Декабря 2012, 15:27:52 »

Всем доброго времени суток!)))) Я думаю суть понятна из названия темы. Понравился сюжет,где главные герои теряют память. прочитала всего лишь одну книгу на эту тему "Опаленные страстью" и очень понравилось!Так там,если я не ошибаюсь и гл герой еще и пират - это вообще моя слабость,но сейчас не об этом))).Может кто-нибудь знает еще хоть парочку таких ЛР? Желательно исторические любовные романы! зараннее всем очень благодарна.

mazahaka
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 13 Декабря 2012, 15:45:48 »

Первое, что пришло на ум - у Мэри Бэлоу, кажется,  ГГ-й теряет память и его выхаживают в доме викария. Может, девочки напомнят название. :-\

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Beatriche
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

г.СПб

« Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 21:52:34 »

Линда Ховард "Ложь во спасение" (правда это современный роман)

поговаривают,что у петербуржцев в жилах течет дождь
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 13 Декабря 2012, 23:20:49 »

Линда Ховард "Ложь во спасение" (правда это современный роман)
:good: Отличный роман, недавно читала.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 01:04:33 »

"Что я без тебя" Д. Макнот  :good:
Beatriche
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

г.СПб

« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 11:57:18 »

Элизабет Лоуэлл "Закалдованная" (исторический ЛР)

поговаривают,что у петербуржцев в жилах течет дождь
ATLANTICA
На сайте aldebaran меня зовут MAZAHAKA
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 19:44:56 »

ой,девчонки,большое вам  спасибо! очень рада буду продолжению темы))))))

mazahaka
SnowRainbow
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 09 Марта 2013, 12:18:30 »

"Осколки памяти" Ефремовой Натальи.  :bravo:

Аннотация:

Когда-то судьба забросила ее, девочку в дизайнерской одежде, с остро заточенными амбициями, в пыльный городишко, где она встретила странного парня на потрепанном мотоцикле с фотоаппаратом на плече. Этот парень, вопреки ее отполированным стереотипам, стал для нее смыслом всей ее жизни.

Только рядом с ним она была счастлива, но, глотнув однажды свободы, не смогла больше выносить удушливую обыденность, зависть и сплетни захолустья и отказалась туда возвращаться. К нему. И к себе, настоящей, - тоже.

Это было десять лет назад. А теперь ей предстоит вспомнить эти десять лет - и всю жизнь - рядом с молчаливым незнакомцем, спасшим ее после страшной аварии и почему-то называющим себя ее мужем.

Ей предстоит вспомнить и, может быть, вернуться...
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 21:09:28 »

Звучит интригуеще! :undecided1:
Какие ваши впечатления?! Стоит читать?!

Время тоже рисует....
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #9 : 20 Марта 2013, 11:44:48 »

Вот еще вспомнила:

Ширли Басби "Вечно влюбленные"  (ИЛР)

"Ты-мое творение" (СЛР), автора не помню, но здесь на Альде есть.

Оба романа читала с удовольствием :)

Время тоже рисует....
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 20 Марта 2013, 18:09:52 »

Ещё вспомнила - Софи Кинселла "Помнишь меня?" (Remember me?), очень даже неплохой  :)
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #11 : 20 Марта 2013, 20:35:01 »

"Ты мое творение" (СЛР), автора не помню, но здесь на Альде есть.
Кристин Григ?

От себя могу добавить "Полюбить незнакомца" ("Где ты, мой незнакомец?, "Приди, полюби незнакомца") Кэтлин Вудивисс  :isumitelno:
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #12 : 20 Марта 2013, 21:04:27 »

Кристин Григ?[/quote]

Да!Точно :D

Время тоже рисует....
SnowRainbow
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 08 Апреля 2013, 00:15:38 »

Звучит интригуеще! :undecided1:
Какие ваши впечатления?! Стоит читать?!

По моему мнению - стоит  :good: (если вы спрашиваете меня о романе "Осколки памяти"). Весьма достойный роман. Сюжет интересно выстроен, не в том плане, что в его развитии (читай - возвращением памяти) вылезают скелеты из шкафа, как в детективе, например. Нет, здесь фишка в другом - в психологии отношений, и в новых гранях, которые шаг за шагом раскрываются. Ну, по крайней мере, с моей точки зрения.  ;) Половина романа - это прошлое, когда герои встретились, другая половина - настоящее. Так вот главы (и ход повествования) идут так, что прошлое сплетено с настоящим, читаешь - и находишь многие связки, как хлебные крошки... связующие нити между героями и событиями настоящего и прошлого. Вот что я имела в виду под интересно выстроенным сюжетом.

Что касается самой истории - она меня тронула, честно.  :cray: Написано с душой и читается так же. Тут тебе и первая любовь, и заморочки старшеклассников, и проблемы в отношениях с родителями, и много чего еще... это все делает роман не плоским, а очень многогранным и увлекательным. Герои выписаны прекрасно, юмор присутствует. Короче, я далеко не разочарована и даже больше.  :bravo:

Не очень, правда, понимаю, почему его относят к остросюжетным (а на каком-то сайте встретила - в детективах  :o). Это явно не в ту калитку.

Ух... целую рецензию отгрохала  :D Просто книга мне понравилась, я эту тему люблю. Недавно вот посмотрела фильм "Клятва"- из этой же серии. Тоже рекомендую! 
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #14 : 08 Апреля 2013, 10:41:56 »

Нигде в инете не могу найти бесплатное скачивание  :-\  . Ты (можно на "ты"? :)) читала в электронке?

Время тоже рисует....
SnowRainbow
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 08 Апреля 2013, 12:33:19 »

Нигде в инете не могу найти бесплатное скачивание  :-\  . Ты (можно на "ты"? :)) читала в электронке?

Конечно, на "ты"  :privet:
Я скачивала на Литресе (там не бесплатно, но стоит копейки). На бумаге "Осколков" нет, это электронное издание, я откопала на сайте изд-ва. Хотя очень жаль, что нет на бумаге, я никак не привыкну читать в электронке - нравится книгу в руках держать. "Осколки" я бы купила, хоть в принт-он-деманд, но пока найти не могу  :ja_protiv:
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #16 : 08 Апреля 2013, 13:57:25 »

Я скачивала на Литресе

Спасибо! :)

Иду качать! :gusar: 

PS: а я вот уже срослась с эл. книгой! Но об этом в другой теме  ;D

Время тоже рисует....
SnowRainbow
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 08 Апреля 2013, 15:40:51 »

PS: а я вот уже срослась с эл. книгой! Но об этом в другой теме  ;D

Сейчас перейдем в другую тему  :ok: Только я там уже, кажется, наследила...  :huh:
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #18 : 08 Апреля 2013, 20:34:15 »

Только я там уже, кажется, наследила...  :huh:

Аналогично  ;D

Время тоже рисует....
Emilyn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 07 Августа 2013, 17:02:25 »

Короткие ЛР

Вайолетт Лайонз  - Вспомнить о будущем
{ Джейн очнулась в больничной палате после автокатастрофы, последствием которой явилась частичная амнезия — она полностью забыла последний год своей жизни. Без копейки, одна в чужом огромном городе — родителей Джейн потеряла давно, а единственная подруга, которая могла бы ей помочь, вышла замуж и уехала в ЮАР, — она попала в, казалось бы, безвыходное положение. Но Судьба не дает ей пропасть, по непонятным причинам миллионер и красавец Элджернон Мартинелли властно вмешивается в жизнь девушки… }
 Этот романчик мне понравился.

Кей Торп  -  Влюбиться в незнакомца
{В этом романе известная писательница с тонким психологизмом рассказывает о вечных отношениях, связывающих Мужчину и Женщину. Придя в себя на больничной койке после автокатастрофы, Джулия с ужасом понимает, что потеряла память. Она совершенно не помнит, что произошло с ней за последние три месяца. Росс Меннеринг утверждает, что он ее муж. У нее нет причин не верить этому человеку, однако Джулию мучает вопрос, отчего она не может вспомнить его? Может быть, подсознательно по какой-либо причине она постаралась забыть все, что было связано с ее замужеством? Но почему?}
Этот сейчас читаю.....
helena478
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Чего бы почитать?

« Ответ #20 : 07 Августа 2013, 21:56:57 »

Читала с месяц назад  книгу Сандры Браун "Главный  свидетель" - интересно, хотя больше детектива, чем любви

"Он очнулся и понял, что помнит лишь свое имя — Джон. Его увезла из больницы незнакомая красавица, назвавшаяся его женой Кендал. Он оказался в мире, где за респектабельными масками скрываются лица могущественных преступников, где предают и подставляют, убивают и преследуют. Ему нельзя доверять никому — даже женщине, которую он любит…"

— Дорогой, как бы помягче тебя спросить — ты сказка с хорошим концом?
Elektra
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 30 Ноября 2013, 01:17:54 »

Сразу из исторических вспомнилось у Д.Макнот  "Что я без тебя".
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Потеря памяти у главных героев. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: