Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Августа 2019, 11:07:31

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188143 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Патрик Несс / Patrick Ness 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Патрик Несс / Patrick Ness  (Прочитано 2373 раз)
salaska
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« : 17 Декабря 2012, 13:16:30 »

Что вы думаете об этом набирающем популярность авторе?  :privet:

Расскажу, что знаю.

Патрик Несс - американец, ныне живущий в Лондоне; журналист, пишущий в том числе для The Guardian. Преподаватель литературного мастерства в Оксфорде. В 2008 Патрик Несс буйно ворвался в подростковую фантастическую литературу с романом «Поступь хаоса» (который теперь часть трилогии).

Книги Патрика Несса получили различные премии в сфере западной литературы для подростков, не буду их перечислять - получили и получили. Я узнала об этом авторе летом, из подборки «Лучшие книги лета 2012» журнала «Афиша». Прочитала сперва «Поступь хаоса», поняла, что оторваться невозможно, пришлось бежать за добавкой.  :pardon:

Хотелось бы обсудить творчество Патрика Несса и его книги, если кто уже читал. 8)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 19:46:57 от LYNX » Записан
Нибиру
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 29 Декабря 2012, 16:50:32 »

Читаю «Голос монстра», нравится.....
salaska
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 30 Декабря 2012, 17:53:05 »

«Голос монстра» я тоже читала, она мне всю душу вывернула. )) Хорошо, что там все же соблюден баланс между страданиями и оптимистическим отношением к жизни. Мне это, наверное, больше всего понравилось. Что неважно, какие потери в жизни происходят, сама жизнь остается, и человек способен все преодолеть - не только способен, но и обязан. Это сильно.
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Патрик Несс / Patrick Ness « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: