Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2018, 01:11:23

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186707 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: О рецензиях :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: О рецензиях :)  (Прочитано 18318 раз)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #50 : 09 Августа 2006, 19:34:45 »

Насчёт справедливости удаления...
Если это происходит регулярно, может стоит прислать несколько примеров удалённых постов  (обязательно в контесте других отзывов!) официальной администрации сайта (не модераторам...).
Но это даже не совет, а просто моё мнение, как бы я поступил в такой ситуации...

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
like this
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 23 Сентября 2006, 14:50:18 »

я много рецензирую. больше всего меня раздражают рецензии на аннотации и другие рецензии. хотя все нужно делать осторожно

Нет согласия между львами и людьми,<br />И волки не дружат с ягнятами.<br />(с) Гомер
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #52 : 24 Сентября 2006, 03:05:23 »

я много рецензирую. больше всего меня раздражают рецензии на аннотации и другие рецензии. хотя все нужно делать осторожно

Насчёт осторожности я не очень понял, но насчёт ответов на рецензии - это смотря где: если на страничках книги - то желательно не вступать в полемику, хотя... иногда очень хочется!  :P
Самое интересное, что иногда такие ответы на рецензии бывают очень интересные...  Особенно когда в полемику, где перья летят, вступает лично Автор! ;)

Рэдрик
Гость

« Ответ #53 : 24 Сентября 2006, 10:40:28 »

Насчёт осторожности я не очень понял, но насчёт ответов на рецензии - это смотря где: если на страничках книги - то желательно не вступать в полемику, хотя...

Да, могу подтвердить - видел я на страничках книг рецензии Старого Ворчуна, где полемика была почище полтавского боя "Ура! Мы ломим, гнутся шведы!"  :D А вот насчет участия Автора я не знаю - мне кажется, что это всегда самозванцы. Нет ?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006, 10:51:18 от Рэдрик » Записан
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #54 : 24 Сентября 2006, 11:02:32 »

Да, могу подтвердить - видел я на страничках книг рецнзии Старого Ворчуна, где полемика была почище полтавского боя "Ура! Мы ломим, гнутся шведы!"  :D А вот насчет участия Автора я не знаю - мне кажется, что это всегда самозванцы. Нет ?

Ага, а Вы решили меня подколоть...  ;)
Не получится! Чаще всего (ну, в 99% случаев...  8)) я говорю чистую правду!  :P
Ответы авторов - не такая уж редкость, например:

http://lib.aldebaran.ru/author/yelterrus_iar/yelterrus_iar_my_est/
http://lib.aldebaran.ru/author/yelterrus_iar/yelterrus_iar_bremya_imperatora/3/
http://lib.aldebaran.ru/author/pol_igor/pol_igor_angelhranitel_320/

дольше вспоминать/искать - влом, захотите, сами разыщите... Просто я довольно регулярно просматриваю рецензии...  ;)
Есть, редко, но есть, попытки некоторых отморозков выступить от имени автора, но, как правило,такие попытки немедленно разоблачаются другими рецинзентами...
К тому же со многими авторами можно свободно пообщаться на офсайтах, где и выяснить их точку зрения на свои произведения...
Особенно приятно общаться с Сергеем Садовым, который особо внимательно прислушивается к мнению читателя и нередко подробно отвечает на вопросы... Сходите на Форум сайта писателя Сергея Садова и убедитесь сами...

Рэдрик
Гость

« Ответ #55 : 24 Сентября 2006, 11:39:14 »

Ага, а Вы решили меня подколоть... ;)
Не получится! Чаще всего (ну, в 99% случаев... 8)) я говорю чистую правду! :P

Ну что же Вы так сразу, уважаемый Старый Ворчун, брови нахмурили.. Я про правдивость ни одной буквы не написал.. Просто читал Ваш пост и вспомнились несколько рецензий к книгам, где Вы с шашкой в руке рубили оппонентов в капусту. Бывало же такое, правда ?  :)
Об авторах. Вы приводите в пример весьма неплохих писателей, достойных всяческого уважения. Я же говорил о других случаях. Когда в рецензиях к абсолютно тупому и коряво написанному боевику читатели дают справедливую (пусть иногда несколько эмоциональную :D) оценку прочитанному. И тогда вдруг появляется некто под фамилией Автора, и начинает "разводить" читателей. Бывает, такое бывает.. Вот здесь меня и начинают одолевать сомнения - то ли Автор еще глупее, чем его книги, толи его какой то дурак-почитатель так подставляет.. Вот и все!
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #56 : 24 Сентября 2006, 11:53:38 »

...
Когда в рецензиях к абсолютно тупому и коряво написанному боевику читатели дают справедливую (пусть иногда несколько эмоциональную :D) оценку прочитанному. И тогда вдруг появляется некто под фамилией Автора, и начинает "разводить" читателей. Бывает, такое бывает.. Вот здесь меня и начинают одолевать сомнения - то ли Автор еще глупее, чем его книги, толи его какой то дурак-почитатель так подставляет.. Вот и все!

Вот таких случаев не припомню... Честно! Если приведёте ссылки, ознакомлюсь...  ;)

Гораздо чаще бывает так: фанатик конкретного автора начинает его с пеной у рта защищать, выдвигая 2 основополагающих тезиса:
1) "Сам дурак!" - тут всё ясно...

2) "Чё критикуешь - возьми и напиши лучьше!" - просто классический ответ на любую критику...

3) "А мне нравится" - последний тезис запросто могу принять, даже если произведение полностью одиозно, но человек умеет хоть как-то аргументировать своё мнение!

(Чаще всего всё это пишется с огромным количеством орфографических и стилистических ошибок...)  :(

Рэдрик
Гость

« Ответ #57 : 24 Сентября 2006, 12:07:59 »

Вот таких случаев не припомню... Честно! Если приведёте ссылки, ознакомлюсь... ;)

С ходу все не упомнишь, я такие ссылки не собирал, но для примера, (не из самых ярких), вот:
http://lib.aldebaran.ru/author/roshin_valerii/roshin_valerii_gotovnost_no1/
Там присутствует один особенно неприятный момент, когда автор для придания веса своей персоне начинает использовать один из непростых и неоднозначных случаев из недавней истории (сбор подписей по делу У... и т.д., ну увидите сами.) Выглядит это гадко и нехорошо..

2) "Чё критикуешь - возьми и напиши лучьше!" - просто классический ответ на любую критику...

Согласен! Я не кровожаден, но за эту фразу с удовольствием отрубал бы пальчик...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2006, 18:51:04 от Рэдрик » Записан
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #58 : 24 Сентября 2006, 12:08:19 »

Ну что же Вы так сразу, уважаемый Старый Ворчун, брови нахмурили.. Я про правдивость ни одной буквы не написал.. Просто читал Ваш пост и вспомнились несколько рецензий к книгам, где Вы с шашкой в руке рубили оппонентов в капусту. Бывало же такое, правда ?  :)
...
Честно говоря, не пойму в чём Вы меня упрекаете?...
Если в том, что иногда участвую в спорах на литературные и, бывает, окололитературные и прочие, темы, то что в этом плохого?..
Если Вы не согласны с моей точкой зрения по какому-либо вопросу, давайте это обсудим!  8)

Рэдрик
Гость

« Ответ #59 : 24 Сентября 2006, 12:19:05 »

Честно говоря, не пойму в чём Вы меня упрекаете?...
Если в том, что иногда участвую в спорах на литературные и, бывает, окололитературные и прочие, темы, то что в этом плохого?..

Да нет у меня и в мыслях упрекать в чем-то такого уважаемого человека! В том-то и дело, что я сам нередко нарушал правила написания рецензий (под другим именем) и Вы даже цитировали однажды мои слова в качестве аргумента в полемике с другим читателем (чем горжусь! :)) Вообще, мне кажется, что непосредственно в рецензиях к книгах зачастую кипят страсти на порядок выше, чем на самом форуме. Достаточно вспомнить, что творилось в рецензиях на книгу про Холокост. Эх, эти бы битвы, да на форум Альдебарана!(мечтательно закатываю глаза...)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #60 : 24 Сентября 2006, 12:24:07 »

Вот только не пойму одного момента: Вы считаете, что под именем Автора (Валерия Рощина) выступает кто-то другой?
Или Вам не нравятся его аргументы?
Что касается самих отзывов, сейчас поудаляю дублирующиеся рецензии и ещё раз, заодно, прочту...  ;)

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #61 : 24 Сентября 2006, 12:40:06 »

Во многом прояснить ситуацию и ответить на многие вопросы спорящих рецензентов поможет его интервью:

Валерий Рощин: «Без «этого» на войне трудно…»

Так что, во-первых, автору известно о его книгах на Альдебаране.

Во-вторых, он действительно сам почти не знает Чечню...

В-третьих, может стоить оценивать больше художественные достоинства книги, а не технические ляпы? ;)

ЗЫ. Сейчас пытаюсь найти материалы об авторе, чтобы оформить его страничку на Альдебаране... Пока сведения скудные...
Но самое главное - автор вовсе не возражает, чтобы его произведения выкладывались на Альдебаране! Уже за это ему можно выразить искреннюю благодарность!  :-*

ЗЫЗЫ. Оформил страничку автора...

ЗЫЗЫЗЫ.  :D А о притензии к призывам Валерия Рощина голосовать за что-то, давайте оставим это на совести автора... Хотя я с Вами, уважаемый Рэдрик, могу согласится, что не стоит смешивать полемику по художественной (а не документальной!!! как считают почему-то многие рецензенты...) книге и политику...

PS. (А то ЗЫ уже достало!  ;D ). Так вот самого главного я и не понял: сути Ваших претензий ко мне, Валерию Рощину или к рецензентам...  :huh:
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006, 13:20:00 от Старый Ворчун » Записан

Рэдрик
Гость

« Ответ #62 : 24 Сентября 2006, 13:40:51 »

Так вот самого главного я и не понял: сути Ваших претензий ко мне, Валерию Рощину или к рецензентам... :huh:

Что касается Рощина, то то насчет его призывов к голосованию Вы же сами со мной согласились - это неуместно и некрасиво. И с матчастью у него ляп на ляпе - если автор не знает, о чем пишет, появляется недоверие к его книге в целом.
P.S. Извините, что повторяюсь, но в плоскости "упреков" и "претензий" я ничего не писал, думал,что у нас нормальный разговор на Форуме. Если Вы зачем-то все время так воспринимаете мои слова, то извините что "доставал", как говорится - "намек понял, ухожу".
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006, 17:52:15 от Рэдрик » Записан
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #63 : 24 Сентября 2006, 14:03:50 »

Что касается Рощина, то то насчет его призывов к голосованию Вы же сами со мной согласились - это неуместно и некрасиво. И с матчастью у него ляп на ляпе - если автор не знает, о чем пишет, появляется недоверие к его книге в целом.
P.S. Извините, что повторяюсь, но в плоскости "упреков" и "претензий" я ничего не писал, думал,что у нас обычный разговор на Форуме. Если Вы зачем-то все время так воспринимаете мои слова, то извините что "доставал", как говорится "намек понял, ухожу".

Это собственные "ЗЫ" меня достали, а вовсе не Вы!..  ;)
Просто я сначала не понял, что Вы, собственно, хотите сказать...
Про политические призывы мы с Вами сошлись во мнениях, насчёт "напиши сам", тоже... А что Вы ещё хотели прояснить?

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #64 : 25 Сентября 2006, 00:57:45 »

http://lib.aldebaran.ru/author/yelterrus_iar/yelterrus_iar_my_est/
http://lib.aldebaran.ru/author/yelterrus_iar/yelterrus_iar_bremya_imperatora/3/

Немного не в тему, но увидел знакомый псевдоним и вспомнил, что сам кода-то обратил вимание именно на эти рецензии...  :) А вопрос был: только ли мне кажется, что от восторженных рецензий поклонников по этим ссылкам слишком уж несет "заказухой"?  :D

Возвращаясь к непечатному...
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #65 : 25 Сентября 2006, 15:29:01 »

Согласен! Я не кровожвден, но за эту фразу с удовольствием отрубал бы пальчик...
Не далее как вчера этот дивный аргумент был использован в теме "Рудазов "Рыцари пречистой девы" неким (ой) Liz ;D ;D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Рэдрик
Гость

« Ответ #66 : 25 Сентября 2006, 19:02:11 »

Немного не в тему, но увидел знакомый псевдоним и вспомнил, что сам кода-то обратил вимание именно на эти рецензии... :) А вопрос был: только ли мне кажется, что от восторженных рецензий поклонников по этим ссылкам слишком уж несет "заказухой"? :D

Sten, по второй твоей ссылочке виден явный прокол: с интервалом в один час(терпения не хватило!) два безумных от счастья рецензента с именами Solomon и Solon (мозгов не хватило придумать другое имя :D). Плюс эти крики о нестерпимом желании купить в бумажном варианте...  ;D ;D ;D Да, о реальном количестве липовых рецензий можно только догадываться.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #67 : 25 Сентября 2006, 20:05:18 »

Sten, по второй твоей ссылочке виден явный прокол: с интервалом в один час(терпения не хватило!) два безумных от счастья рецензента с именами Solomon и Solon (мозгов не хватило придумать другое имя :D). Плюс эти крики о нестерпимом желании купить в бумажном варианте...  ;D ;D ;D Да, о реальном количестве липовых рецензий можно только догадываться.

Я бы не стал говорить так категорично, в жизни бывают и не такие совпадения...  ;)
А вот, что касается попыток заткнуть всем рты, типа: "Не трогайте этого автора, так как он:
  • слишком молодой и начинающий
  • слишком заслуженный
  • просто потому, что он нравится лично мне
  • потому, что я самый умный
  • потому, что все вокруг глупые
  • потому, что на фоне мутного потока других книг эта книга выглядит шедевром
  • потому, что у меня мозги отдыхают, когда я его читаю, и думать совсем не надо
  • потому, что потому
  • и т.д.

вот это мне не нравится в рецензиях...

рRеMкN
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 25 Сентября 2006, 20:12:21 »

Когда вижу отзыв, написанный якобы простым (до примитивности) разговорным языком, на уровне "класс! круто! вау! рулез! пиши еще!", при этом без единой орфографической ошибки... Не верю. :)
Равно как и отзывам, написанным гладкими рубленными общими фразами (которые, не меняя ни слова, можно постить к сотням других книг), внушающими последовательно что-то вроде: а) "книгу прочла запоем"; б) "вся серия великолепна" в) "с нетерпением жду продолжения" г) "обязательно куплю в магазине"... Тоже не верю. :)

Кроме того, друзья-товарищи по графоманским тусовкам, имхо, не считают зазорным подкручивать рейтинги друг другу. Но этих уже сложнее вычислить, т.к. они, как правило, книги читали и знают, о чем пишут.
Рэдрик
Гость

« Ответ #69 : 25 Сентября 2006, 21:08:03 »

Мне кажется, что на примере появляющихся заказных рецензий мы наблюдаем зарождение нового явления. Те, кто делают деньги в книжном бизнесе, начинают осознавать рекламный потенциал сетевых библиотек. Книга малоизвестного писателя, помещенная в библиотеку, с умело раскрученным ажиотажем посредством "пиаровских" рецензий могут дать эффект не хуже других видов рекламы. И это без вложения у.е., как на телевидении и в прессе! Шутки шутками, но может статься, что годика через два писатели будут платить "Альдебарану" деньги за право выложить свои книги.  :D Выиграют ли от этого простые читатели - вот вопрос.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #70 : 25 Сентября 2006, 21:13:07 »

А я даже не анализировал приведенные тобой факты, просто стилистика очень показательна, чувствуется, что писал один человек и при этом не дав себе труда подумать о коррекции "виртуального образа".  :)
А липовых рецензий всегда очень и очень много, особенно у МТА - не только они сами, но и многочисленные друзья всегда стараются помочь  :D

Возвращаясь к непечатному...
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #71 : 22 Ноября 2006, 20:41:23 »

Улыбнуло из сегодняшних рецензий:

Поверишь этому — поверишь всему / Джеймс Хэдли Чейз / Детективы
Размер fb2 файла: 274kb / книга добавлена: 21.11.2006 18:26

Аннотация:Встретив свою любовницу бывшую Валерию, Клэй Бэрдн теряет покой. Он бросает жену и работу и устраивается в фирму мужа Вал—Видаля—кралика со странными запросами. Вал признается Клэю, что муж воздействует на неё при помощи гипноза, тогда Клэй решает убить Видаля...

Читал невнимательно, разговаривая параллельно с коллегой, и бывшая Валерия, загадочный кралик со странными запросами как-то... мнэээ.... ввел в кратковременный ступор  :D

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #72 : 22 Ноября 2006, 21:01:20 »

Улыбнуло из сегодняшних рецензий:

Поверишь этому — поверишь всему / Джеймс Хэдли Чейз / Детективы
Размер fb2 файла: 274kb / книга добавлена: 21.11.2006 18:26

Аннотация:Встретив свою любовницу бывшую Валерию, Клэй Бэрдн теряет покой. Он бросает жену и работу и устраивается в фирму мужа Вал—Видаля—кралика со странными запросами. Вал признается Клэю, что муж воздействует на неё при помощи гипноза, тогда Клэй решает убить Видаля...

Читал невнимательно, разговаривая параллельно с коллегой, и бывшая Валерия, загадочный кралик со странными запросами как-то... мнэээ.... ввел в кратковременный ступор  :D
Но это же очень просто:
"Вот дом, который построил Джек..."  8)  :D
PS Я, так, вообще не понял - кто кого грохнул/намеревался  ;)
like this
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 22 Ноября 2006, 23:55:15 »

Но это же очень просто:
"Вот дом, который построил Джек..." 8) :D
PS Я, так, вообще не понял - кто кого грохнул/намеревался ;)
Грохнуть собирались мужа бывшей Валерии, а грохнуть собирался бывший любовник бывшей Валерии. В итоге
муж бывшей Валерии грохает бывшую Валерию с новым любовником бывшей Валерии! :)

Нет согласия между львами и людьми,<br />И волки не дружат с ягнятами.<br />(с) Гомер
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 23 Ноября 2006, 20:10:53 »

Рецензирую довольно часто, но только в тех случаях, когда могу написать детали, а не просто"понравилось-не понравилось". Но считаю, что это не более чем "крик души интеллигента", в последнее время все больше становится рецензий типа "Вы, серая масса, ничего не понимаете, книга офигенная" на что-нибудь вроде Якубовой. Попробуй-ка с такими подискутируй - одна изжога получится и никакой истины.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 20:16:23 от Идж » Записан
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #75 : 24 Ноября 2006, 21:51:42 »

Рецензирую довольно часто, но только в тех случаях, когда могу написать детали, а не просто"понравилось-не понравилось". Но считаю, что это не более чем "крик души интеллигента", в последнее время все больше становится рецензий типа "Вы, серая масса, ничего не понимаете, книга офигенная" на что-нибудь вроде Якубовой. Попробуй-ка с такими подискутируй - одна изжога получится и никакой истины.
Я тоже заметила такую тенденцию.

Язык мой – враг мой…
trava
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 24 Ноября 2006, 22:21:00 »

Но читаю рецензии с интересом - чтение зачастую увлекательнее самого произведения. Попадаются перлы.
  ;D Это  - одно из любимейших развлечений. Сама пишу рецензиии редко :huh:
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #77 : 20 Июня 2007, 20:30:04 »

Рецензировал пару книг, когда только появился на сайте. После перестал, а видимо зря. Порой десяток написанных рецензий лучше аннотации, в которой бывает такое напишут. Не то, чтобы я доверял всем отзывам, но если высказана зрелая определённая мысль о прочитанной книге, то я только за.

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 21 Июня 2007, 23:51:22 »

Я сталкивалась несколько раз с тем, что рецензии удаляются. Но странно, что некоторые жутко грубые НЕ удаляются. Например, среди рецензий на "Евгений Онегин" Пушкина, есть одна от некого PinkPunka  - сплошной мат. Я её ещё несколько месяцев назад видела. До сих пор стоит. :(
Talla88
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 21 Июня 2007, 23:56:17 »

Кстати, уважаемые, а есть ли среди участников форума те, кто более-менее активно рецензирует выкладываемые в библиотеке книги?
А если не рецензируете, то - почему?

Да, я рецензировала несколько прочитанных книг, но слово "рецензировала" более объемно, чем то, что я написала о книге. Это были как бы советы тем, кто заинтересуется прочитанной мной книгой. От некоторых (О.Рабски, И.Майорова) отговаривала, о других - уговаривала прочитать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #80 : 22 Июня 2007, 00:03:56 »

Я сталкивалась несколько раз с тем, что рецензии удаляются. Но странно, что некоторые жутко грубые НЕ удаляются. Например, среди рецензий на "Евгений Онегин" Пушкина, есть одна от некого PinkPunka  - сплошной мат. Я её ещё несколько месяцев назад видела. До сих пор стоит. :(

Так сообщайте, пожалуйста. :-* Модераторы библиотеки денег за модерирование не получают, работают на других работах и за  рецензиями в библиотеке следят исключительно на добровольных началах. Не успевают просто на все странички зайти и удалить мусор :resent:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #81 : 23 Июня 2007, 10:20:23 »

Может стоит создать отдельную тему, где будем писать о грубых рецензиях? или полностью посвятить эту тему такой проблеме?

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 24 Июня 2007, 13:33:10 »

А нельзя ли на страницах с книгами размещать так же ссылки на профессиональные рецензии, или сами рецензии. Например из МиФа или фензиновского Лоцмана.

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: О рецензиях :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: