Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июня 2018, 02:42:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187196 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Наш календарь  |  Тема: ПИСАТЕЛИ: 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: ПИСАТЕЛИ:  (Прочитано 28736 раз)
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #100 : 05 Мая 2007, 12:57:08 »

Открытие памятника диссиденту, писателю,художнику Александру Александровичу Зиновьеву состоится 10 мая в 12.00 на Новодевичьем  в Москве.В годовщину его смерти.Он скончался в прошлом году ,10 мая. сайт Зиновьева-тут  http://www.zinoviev.ru/rus/index.html
Это отец моей очень давней подруги,подруги детства Тамары Зиновьевой.Она художник и преподаватель в г.Николаеве.

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #101 : 07 Августа 2007, 17:44:36 »

7 августа 1921 года скончался Александр Александрович Блок, поэт, драматург, классик отечественной литературы.   :cray:
Последняя прогулка: с Любой по любимым местам — по Мойке, по Неве…

Последние дела: разобрал архив, сжег некоторые записные книжки и письма.

Последняя строка: «Мне пусто, мне постыло жить!»

Вечером 7 августа на замызганном кухонном столе лежало то, что когда-то было Александром Блоком, который когда-то был Гамлетом…

Вместо эпилога:

Я — Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце — первая любовь
Жива — к единственной на свете.
Тебя, Офелию мою,
Увел далёко жизни холод,
И гибну, принц, в родном краю,
Клинком отравленным заколот.

* blok_1_s.jpg (9.8 КБ, 130x130 - просмотрено 113 раз.)

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Almat
Гость

« Ответ #102 : 20 Декабря 2007, 02:17:49 »

БРОСНАН Джон
(р.1947). Австрал. прозаик, журналист, кинокритик. Учился на дизайнера, но быстро переключился на лит-ру и журналистику. Живет в Лондоне.
Автор ряда НФ р-зов, Б. более известен своими книгами по кинофантастике: "Джеймс Бонд в кино" [James Bond in the Cinema] (1972), "Киномагия: история спецэффектов в кино" [Movie Magic: The Story of Special Effects in the Cinema] (1974), "Ужасные люди" [The Horror People] (1976) и "Напряженность будущего" [Future Tense] (1978); последняя книга считается одной из наиб. компетентных и взвешенных историй НФ кино.

Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Наш календарь  |  Тема: ПИСАТЕЛИ: « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: