Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Мая 2019, 18:07:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188041 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Свежий детектив 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Свежий детектив  (Прочитано 44797 раз)
Pete
Гость

« : 26 Декабря 2002, 14:46:29 »

Рекомендую:
http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/KLYUEWA
Оригинальные, качественные тексты с юмором.                    
Pete
Гость

« Ответ #1 : 26 Декабря 2002, 15:02:09 »

Пояснение. То, что у нас в России принято называть ироническим детективом, -- обычно не совсем детективы, а зачастую и не иронические. Выше приведена ссылка на редкое исключение из правила.                    
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 30 Января 2005, 12:37:01 »

не нашла специального топика, поэтому пишу сюда. мне кажется, что на форуме есть любители детективов, вот я и делюсь своими впечатлениями.
  у меня есть подруга, которая читает только русские детективы. ими же и меня снабжает. принесла мне 4 книжки литвиновых. просмотрела их на выходных. конечно, пишут они намного лучше многих других представителей этого жанра в россии.
 первая книга "трансфер на небо" - это детектив из жизни звезд футбола. написан в духе классического детектива: убийство происходит в замкнутом помещении в присутствии ограниченного количества людей. раскрывается преступление в течение суток. в основе его - месть, зависть и, конечно, любовь. но истинный виновник остается безнаказанным. этот детектив будет интересен любителям футбола, особенно рекомендую фишеру. :D  там много интересного о футбольной "кухне", а главная мысль - пусть русские футболисты напиваются, предаются разврату, даже убивают - лишь бы, наконец, стали показывать качественную игру!
 "оскар за убойную роль" - детектив из жизни "пятой колонны", т.е. телевидения! как делаются деньги на "реалити-шоу". очень интересный сюжет! раскрывает преступление бывший контрразведчик! пожалуй, самый интересный детектив из прочитанных! понравится и женщинам, и мужчинам!
  два других "даже ведьмы умеют плакать" и "заговор небес" написаны в духе донцовой-устиновой! особенно первый! явно писала литвинова! это коктейль из любовного и детективного романов, присутстует мистика, колдовство! много упоминаний о дорогих бутиках, тряпках, косметике! конечно же, в конце появляется "неземная любовь" и большие деньги! все довольны и счастливы, а зло наказано! очень рекомендую любительницам детективов донцовой и устиновой, но все-таки язык и сюжет побогаче будут!
   хочу еще добавить, что эти книги я все-таки пролистала, чего не могу сказать о последних донцовой и даниловой (тоже приносила подруга, но я их так и вернула непрочитанными!
 :D )

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #3 : 02 Февраля 2005, 10:30:40 »

Я когда-то на"безрыбье" прочитала Литвиновых "Все девушки любят бриллианты", так, ничего, читать можно. Потом скачала "проигравший получает все", редкая фигня, даже не дочитала, хотя почти все дочитываю из принципа.
Наверное больше читать не буду, разве что, когда уже совсем нечего будет :(

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Гость_milia
Гость

« Ответ #4 : 05 Февраля 2005, 14:52:04 »

в библиотеке дениса выложена книга гранже "империя волков" с очень интересной оценкой: "фигня,... но любителям автора понравится" :D  согласна, но роман интересный, сюжет жутко накрученный, мне так он вполне пришелся по вкусу! читала после романов элизабет джордж, которая меня слегка утомила неспешным течением сюжета и самокопаниями героев! по контрасту вполне можно почитать и скоротать вечерок! :D  
Эхо
Гость

« Ответ #5 : 09 Апреля 2005, 00:48:09 »

Недавно получила в подарок много новых книг, теперь наслаждаюсь новинками в реале:) Из того, что прочитала:
издательство "Иностранка", серия "Лекарство от скуки":
Вэл Макдермид "Далекое эхо" :очень неплохой роман, написано хорошим языком, увлекательно, нет гор трупов и океана крови, но есть интрига, есть сюжет, а, значит, читается с интересом и даже некоторые натянутости сюжета не раздражают. Концовка немного слабее, чем весь роман, да и чудесное спасение Дэвины как-то слишком уж притянуто "за уши" (прямо специально для голливудского блокбастера, только Брюса Уиллиса не хватает!), также, как и раздумья подчиненных начальника полиции, но в целом - хороший роман. Может быть, не лучший у Макдермид, но я не люблю много жестокости и насилия, так что для меня "Далекое эхо" - в самый раз:)

Стив Брюер "Пули" :этакая смесь ироничного действа с подражанием "Ее звали Никита". Прочитать - и забыть, поскольку есть вещи, более интересные - на мой взгляд.

издательство "АСТ", серия "Bestseller":
Йен Пирс "Загадка Рафаэля".
Очень хороший, неторопливый и спокойный (и заставляющий наслаждаться этой своей неторопливостью) роман. Поклонникам "экшн" не рекомендуется, поскольку им станет скучно уже на 5 странице, а тем, кто любит всякие исторические и искусствоведческие загадки - будет интересно. Да, и финал получился просто замечательным!:)    

Джон Кейз "Первый всадник"
Разочарована... Насколько люблю "Код бытия" (прочитанный в первый раз несколько лет назад, еще до бума с Брауном, и тогда роман очень впечатлил), настолько неинтересен показался новый роман автора. Намешано всего много: КНДР, Россия, ЦРУ, "испанка", ледокол, "Храм света", всадники Апокалипсиса и т.д., но наличие интересных "продуктов" еще не означает, что в итоге получится вкусное "блюдо".  Особенно раздражает уже упомянутый "Храм света": второй роман - и вторая секта подряд, но если история "Умбра Домини" была интересна и составляла неотъемлемую часть сюжета, то в данном романе секта воспринимается как неприятный повтор сюжета...  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #6 : 09 Апреля 2005, 01:27:54 »

Вика   - :)  :)  :)  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 25 Апреля 2005, 10:31:26 »

подруга принесла новый детектив марининой "замена объекта", который я прочитала на выходных. это, конечно, мое субъективное мнение, но маринину не люблю! а этом романе плюс в том, что нет насти, которая в последних романах просто безумно раздражала! детективный сюжет не отличается оригинальностью, но новый герой, участковый игорь дорошин, мне понравился! правда, таких участковых в милиции, скорее всего нет! игорь из семьи музыкантов. папа- известный оперный певец, мама - концертмейстер. сам участковый пишет музыку для всяких современных групп, что позволяем ему ездить на новенькой бмв и носить обувь от кензо! но не это главное! у него живут 5 котов! :D  страницы, посвященные описанию жизни животных, самые интересные в романе! без сомнения, сама маринина любит животных и хорошо разбирается в их природе! так что любители кошаков получат огромное удовольствие! :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Эхо
Гость

« Ответ #8 : 25 Апреля 2005, 13:19:14 »

Только вчера закончила читать новый арт-детектив Йена Пирса "Комитит Тициана" (издательство "АСТ", серия "Bestseller").
Очень понравилось:)
В романе как бы 2 детективные линии: первая - кто и за что убивает членов Тициановского комитета? А вторая - почему Тициан когда-то поспешно бежал в другой город - неужели на знаменитом художнике лежит обвинение в убийстве, пусть и из чувства справедливости? Венеция, пьяцца Сан-Марко и окрестности, ученые, которые не столько занимаются научной работой, сколько зарабатыванием "левых денег" и интригами, наводнение, тайные каналы под палаццо города... Вроде бы нет ничего сверхнеобычного, нет ни погонь, ни стрельбы, сюжет книги как бы "течет", также неторопливо, как и воды Большого Канала в спокойные дни, однако... Мне было очень интересно:) Настолько, что отправила вчера семейство гулять, а сама дочитывала: дочитав же, расстроилась. С хорошей книгой жаль расставаться...

(шутя)Что касается недостатков у арт-детективов Й.Пирса, то есть - один, но очень существенный: книги тоненькие-тоненькие. Некоторые современные журналы имеют куда как больший объем.

(Если известные трудности, с которыми "АСТ" столкнулось некоторое время назад, не нарушат планов издательства, то по имеющейся информации, в мае сдается в печать следующий роман арт-серии Й.Пирса: "Последний суд".)

Эхо
Гость

« Ответ #9 : 15 Мая 2005, 18:44:16 »

в библиотеке выложен роман Томаса Гиффорда "Ассасины".
Спасибо, Денис!
(маленькое, но важное примечание: "Ассасины" вышли задолго до "Ангелов и демонов":)  
Эхо
Гость

« Ответ #10 : 29 Мая 2005, 13:49:53 »

"АСТ" явно заслуживает награды в номинации "Самая лучшая реклама, с помощью которой невкусная конфета выдается за вполне съедобную":) Это к тому, что аннотации к некоторым книгам читать интереснее, чем сами романы:) Например...

P.S. Данное сообщение перемещено пользователем Эхо. Если у Вас есть вопросы - пожалуйста, пишите в приват.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2005, 02:59:35 от Эхо » Записан
Эхо
Гость

« Ответ #11 : 29 Мая 2005, 16:31:07 »

Жильбер Синуэ "Сапфировая скрижаль" (издательство "АСТ", серия "Bestseller")
.....

P.S. Данное сообщение перемещено пользователем Эхо. Если у Вас есть вопросы - пожалуйста, пишите в приват.

« Последнее редактирование: 14 Июня 2005, 02:59:13 от Эхо » Записан
Miledi
Гость

« Ответ #12 : 20 Июля 2005, 19:31:33 »

Прочитала быложенный на Альдебаране "Мальчик из Брюгге" того же автора, понравилось. Сейчас взялась за Вербера: все шумят-- самый читаемый. Кто читал? поделитесь впечатлениями?
Schatzilein
Гость

« Ответ #13 : 04 Августа 2005, 11:44:57 »

не нашла специального топика, поэтому пишу сюда. мне кажется, что на форуме есть любители детективов, вот я и делюсь своими впечатлениями.
  у меня есть подруга, которая читает только русские детективы. ими же и меня снабжает. принесла мне 4 книжки литвиновых. просмотрела их на выходных. конечно, пишут они намного лучше многих других представителей этого жанра в россии.
 первая книга "трансфер на небо" - это детектив из жизни звезд футбола. написан в духе классического детектива: убийство происходит в замкнутом помещении в присутствии ограниченного количества людей. раскрывается преступление в течение суток. в основе его - месть, зависть и, конечно, любовь. но истинный виновник остается безнаказанным. этот детектив будет интересен любителям футбола, особенно рекомендую фишеру. :D  там много интересного о футбольной "кухне", а главная мысль - пусть русские футболисты напиваются, предаются разврату, даже убивают - лишь бы, наконец, стали показывать качественную игру!
 "оскар за убойную роль" - детектив из жизни "пятой колонны", т.е. телевидения! как делаются деньги на "реалити-шоу". очень интересный сюжет! раскрывает преступление бывший контрразведчик! пожалуй, самый интересный детектив из прочитанных! понравится и женщинам, и мужчинам!
  два других "даже ведьмы умеют плакать" и "заговор небес" написаны в духе донцовой-устиновой! особенно первый! явно писала литвинова! это коктейль из любовного и детективного романов, присутстует мистика, колдовство! много упоминаний о дорогих бутиках, тряпках, косметике! конечно же, в конце появляется "неземная любовь" и большие деньги! все довольны и счастливы, а зло наказано! очень рекомендую любительницам детективов донцовой и устиновой, но все-таки язык и сюжет побогаче будут!
   хочу еще добавить, что эти книги я все-таки пролистала, чего не могу сказать о последних донцовой и даниловой (тоже приносила подруга, но я их так и вернула непрочитанными!
 :D )
Слушай а в электронном виде у тебя нет этих детективов? Очень уж хаинтересовала :). Кстати кому интересно Эрл Стенли
Гарднер тоже интересно пишет. Знакомая дала почитать, никак оторваться немогу. Очень интересный сюжет, и непредсказуемая развязка. Советую почитать
feder
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 28 Августа 2006, 09:48:27 »

Из нового могу порекомендовать Б.Обер "Ужас Амитвилля" (извините если название не совсем точное) .
LanaLa
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 30 Августа 2006, 13:16:10 »

День добрый, уважаемые любители детективов!:) Хороших детективов!:)
Надеюсь, что мы коллеги. :) В последнее время часто слышу об иронических детективах Даниэля Пеннака. Что вы скажете? Читали? Интересно?
Василиса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 26 Июля 2007, 23:10:26 »

Мне понравился недавно выложенный в нашей эл. библиотеке остросюжетный любовный роман "Сколько весит счастье" Ольги Славиной. Рецепт похудения от автора: влюбитесь в женатого мужчину, разоблачите маньяка, повысьте свою самооценку. С одной стороны, это типично женский детектив. С другой, полноценная и небанальная детективная интрига.  :yes: 
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #17 : 22 Августа 2007, 06:55:28 »

Не пропустите!!!
Майнет Уолтерс "Уздечка для сварливых".
Оччччень неплохо.
А вот как выглядит эта самая "уздечка"

* uzdechka.jpg (48.03 КБ, 200x336 - просмотрено 246 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 07:28:21 от tanechka » Записан
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #18 : 27 Августа 2007, 18:51:37 »

На фанлибе новое "Лекарство от от скуки" -- Колин Хоррисон "Убийство со взломом". (http://fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=19146b40-91a2-413e-97c0-cf467ac8b4ed ) Не самая захватывающая книга из этой серии, но и не ниже ее среднего уровня, что ИМХО достаточно качественно. ГГ -- помощник окружного прокурора, поэтому довольно интересно написано о судебной системе в Америке.
Fleer
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 01 Ноября 2007, 14:05:10 »

На фанлибе новое "Лекарство от от скуки" -- Колин Хоррисон "Убийство со взломом". (http://fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=19146b40-91a2-413e-97c0-cf467ac8b4ed ) Не самая захватывающая книга из этой серии, но и не ниже ее среднего уровня, что ИМХО достаточно качественно. ГГ -- помощник окружного прокурора, поэтому довольно интересно написано о судебной системе в Америке.quote]

...а меня этот детектив, вообще не зацепил...

Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden...
Дай каждому дню шанс, стать лучшим в твоей жизни...
NickNem
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 01 Ноября 2007, 22:59:35 »

На фанлибе новое "Лекарство от от скуки" -- Колин Хоррисон "Убийство со взломом". (http://fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=19146b40-91a2-413e-97c0-cf467ac8b4ed ) Не самая захватывающая книга из этой серии, но и не ниже ее среднего уровня, что ИМХО достаточно качественно. ГГ -- помощник окружного прокурора, поэтому довольно интересно написано о судебной системе в Америке.
Спасибо, я его что-то пропустил.
Скопировал в топик "Лекарство от скуки"
Спика
Видеть - не значит верить; верить - значит видеть.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 30 Января 2009, 14:16:33 »

Я давно детективов не читала. Остановилась на Элизабет Джордж - потому что ничего нового у неё не было :)
Вчера дочитала "Бесприютный" Фред Варгас. Понравился, может и не самое захватывающее чтение, но написано в хорошем стиле. Сюжет, детали, герои - всё как надо

...Пришлите мне книгу со счастливым концом!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #22 : 20 Июня 2013, 09:36:43 »

Во время отпуска прочла всю вышедшую пока что серию про Девида Хантера Саймона Бекетта.
1. Химия смерти (пер. Судакевич)  
2. Увековечено костями (пер. Гогичайшвили)  
3. Шепот мертвых (пер. Косова)  
4. Зов из могилы (пер. Мордухович)  
Ну, что сказать... Первая книга - самая лучшая, а дальше все пошло по нисходящей. Если уж совсем нечего читать, то покатит.

С переводами, как в сказке - чем дальше, тем страшнее.

marseilais
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 08 Января 2014, 18:08:50 »

Прочитала Марию Эрнестам "Гребень Клеопатры". Даже не пыталась вычислить убийцу, так как все герои настолько имеют проблемы со своими комплексами и раздвоением личности, что каждый мог совершить преступление и похлеще. Вообще удивительно, что раньше ничего подобного они не совершали! ^-^ Всем, кого интересуют расстройства психики и их последствия, должно быть интересно.

Улыбайся, и мир будет улыбаться с тобой
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 24 Февраля 2014, 11:53:09 »

Моя любимая Филис Дороти Джеймс решила написать продолжение моего любимого романа "Гордость и предубеждение". Ничего себе! Заказала книгу в интернет-магазине, ждала с нетерпением...
А теперь вот исплевалась просто. Крайне неудачный скучный роман. Первые страниц 50 она просто пересказывает роман Остен, убийство происходит только на 70 странице. Прочитала уже половину книги, расследование так и не началось. Жаль. Роман называется "Смерть приходит в Пемберли".
Я дочитаю, конечно. Вдруг еще будет интересно. :D

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 24 Февраля 2014, 17:08:11 »

Моя любимая Филис Дороти Джеймс решила написать продолжение моего любимого романа "Гордость и предубеждение". Ничего себе! Заказала книгу в интернет-магазине, ждала с нетерпением...
А теперь вот исплевалась просто. Крайне неудачный скучный роман. Первые страниц 50 она просто пересказывает роман Остен, убийство происходит только на 70 странице. Прочитала уже половину книги, расследование так и не началось. Жаль. Роман называется "Смерть приходит в Пемберли".
Я дочитаю, конечно. Вдруг еще будет интересно. :D
Фильм посмотри с одноименным названием. Фильм неплохой. :)

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 24 Февраля 2014, 21:14:12 »

Фильм посмотри с одноименным названием. Фильм неплохой. :)
О, спасибо! :)
А я тут узнала, что вышел новый фильм по "Ловушке для Золушки", хотела сегодня посмотреть.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #27 : 24 Февраля 2014, 21:17:18 »

О, спасибо! :)
А я тут узнала, что вышел новый фильм по "Ловушке для Золушки", хотела сегодня посмотреть.
По Жапризо? :isumitelno:

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 24 Февраля 2014, 21:25:23 »

По Жапризо? :isumitelno:

Да.  :)

Я все хочу еще "Бег зайца через поля" с Трентиньяном пересмотреть. Очень люблю Жапризо.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #29 : 24 Февраля 2014, 21:27:16 »

Да.  :)

Смотрю, британцы сняли. Интересно, как у них получилось. :)

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 24 Февраля 2014, 21:34:19 »

Смотрю, британцы сняли. Интересно, как у них получилось. :)
Страшно немного, но начинаю смотреть. :D Завтра поделюсь впечатлением.

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 25 Февраля 2014, 01:29:25 »

В фильме есть свое очарование, но это не Жапризо.
И юг Франции почему то очень похож на Краснодарский край.  :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #32 : 11 Апреля 2014, 00:33:27 »

Появилась новая книга Фред Варгас "Адское воинство".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 14 Июля 2015, 15:22:33 »

Хочу порекомендовать нового (для меня, по крайней мере) автора детективов и ее книги:

Луиз Пенни
http://www.livelib.ru/author/236053

Я сейчас читаю Still Life. Есть два перевода этой книги:

Что скрывал покойник (хороший перевод)
Убийственно тихая жизнь (плохой перевод)

Тихую провинциальную жизнь деревушки Три Сосны, что в Квебеке, нарушает убийство бывшей школьной учительницы Джейн Нил. От рождения и до самой смерти прожила она здесь. Все ее знали, все любили... Или не все? И почему выбрано столь непривычное орудие убийства - классический охотничий лук?
Это не единственная загадка, которую предстоит разгадать. Ни разу за всю свою долгую жизнь Джейн Нил не пускала друзей дальше кухни. Что же она скрывала?
Странные обстоятельства... Странная жизнь... Странная смерть...
http://www.livelib.ru/author/236053

Очень, очень неплохо.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #34 : 14 Июля 2015, 20:06:30 »

Я тоже прочитала два детектива. :) Правда не знаю, насколько они свежие. ;D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #35 : 14 Июля 2015, 20:10:07 »

Я тоже прочитала два детектива. :) Правда не знаю, насколько они свежие. ;D
Какие? :)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #36 : 14 Июля 2015, 20:11:05 »

Я сейчас читаю Still Life. Есть два перевода этой книги:

Что скрывал покойник (хороший перевод)
Убийственно тихая жизнь (плохой перевод)
какая ирония. вот уж не подумала бы, что перевод с таким пошлым названием окаюется хорошим :D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #37 : 14 Июля 2015, 20:17:18 »

Какие? :)

Лэкберг Камилла "Ледяная принцесса" и  Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #38 : 14 Июля 2015, 20:42:05 »

какая ирония. вот уж не подумала бы, что перевод с таким пошлым названием окажется хорошим :D

Я бы название вообще перевела как "Натюрморт", что собственно и предполагала автор книги, играя смыслами:
1) still life - спокойная жизнь
2) still life - натюрморт  (и в том самом зловещем смысле - мертвая натура, в том числе)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #39 : 14 Июля 2015, 20:42:29 »

Лэкберг Камилла "Ледяная принцесса" и  Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта".
Делись впечатлениями. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #40 : 14 Июля 2015, 20:45:54 »

Делись впечатлениями. :)
Какое у тебя красивое число сообщений!   77377  :isumitelno:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #41 : 14 Июля 2015, 20:47:38 »

Жоэль Дикер "Правда о деле Гарри Квеберта ".

Прочитала похвальную рецензию Чепиноги в ФБ. Скачала, стала читать.
Во-первых, я ее начала читать сразу после Кинговской "Мешок с костями", и все у меня создавалось впечатление, что я продолжаю читать Кинга, потому как речь также шла о писателе, у которого творческий кризис. И действие происходит в маленьком американском городке.
Во-вторых, меня жутко раздражал перевод.
В-третьих меня раздражала эта девица, вокруг убийства которой все и вертится.

Такая из себя невинная испуганная девочка, которая стесняется голой позировать, но не постенялась придти в кабинет к комиссару полиции, залезть под стол и сделать ему минет. И это в 15 лет. :undecided3:

Но концовка оказалась весьма недурна, хоть я уже отчаявшись, читала книгу по диагонали.

Но в сети ее почему-то очень хвалят. :mda:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #42 : 14 Июля 2015, 20:48:38 »

Кому импонируют детективы о преступлениях в тихой деревеньке или маленьком городке, вот подборка:

Преступления в глубинке
http://www.livelib.ru/selection/153699

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #43 : 14 Июля 2015, 20:54:58 »

Жоэль Дикер "Правда о деле Гарри Квеберта ".

Прочитала похвальную рецензию Чепиноги в ФБ. Скачала, стала читать.
Во-первых, я ее начала читать сразу после Кинговской "Мешок с костями", и все у меня создавалось впечатление, что я продолжаю читать Кинга, потому как речь также шла о писателе, у которого творческий кризис. И действие происходит в маленьком американском городке.
Во-вторых, меня жутко раздражал перевод.
В-третьих меня раздражала эта девица, вокруг убийства которой все и вертится.

Такая из себя невинная испуганная девочка, которая стесняется голой позировать, но не постенялась придти в кабинет к комиссару полиции, залезть под стол и сделать ему минет. И это в 15 лет. :undecided3:

Но концовка оказалась весьма недурна, хоть я уже отчаявшись, читала книгу по диагонали.

Спасибо.  :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #44 : 14 Июля 2015, 20:57:48 »

Кому импонируют детективы о преступлениях в тихой деревеньке или маленьком городке, вот подборка:

Преступления в глубинке
Хорошая подборка. Спасибо. Читать не перечитать. Я оттуда толькл Гранже и Джордж читала, ну и Лэмберг "Ледяную принцессу!"
Принцесса понравилась.
Чернухи нет, симпатичные главные герои, холодная зимняя Швеция, острова и море.
Я соазу вспомнила свое плавание в Стокгольм, хоть оно и не зимой было, но все очень узнаваемо.
Короче - рекомендую. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 14 Июля 2015, 20:58:07 »

Камилла Лекберг мне нравится, но во время чтение очень хочется надавать авторше по голове, что выбить оттуда кучу мусора. ну и переводчика прибить на фиг

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 14 Июля 2015, 21:00:44 »

Хорошая подборка. Спасибо. Читать не перечитать. Я оттуда толькл Гранже и Джордж читала, ну и Лэмберг "Ледяную принцессу!"
Принцесса понравилась.
Чернухи нет, симпатичные главные герои, холодная зимняя Швеция, острова и море.

я недавно наткнулась на сериал по ее романам экранизировано 6 из 7-ми. сама не смотрела еще правда.
сейчас последний ее выложенный детектив читаю - Призрачный маяк

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #47 : 14 Июля 2015, 21:13:22 »

Камилла Лекберг мне нравится, но во время чтение очень хочется надавать авторше по голове, что выбить оттуда кучу мусора. ну и переводчика прибить на фиг
По поводу переводчика совершенно с тобой согласна. :D

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 15 Июля 2015, 11:12:22 »

В сети сейчас какую только ерунду не хвалят.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #49 : 24 Августа 2015, 22:31:35 »

Преступления в глубинке
Прочитала из этого списка Юхан Теорин "Ночной шторм".
Снова шведский автор, и снова действие происходит на маленьком шведском островке.
Немного мистики совершенно не мешает, при всей моей к ней нелюбви. ;D
Холодное море, малолюдный остров, зимний шторм... захватывающе. :)
Прочла на одном дыхании. Рекомендую.

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Свежий детектив « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: