Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2018, 18:11:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187290 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: HELP - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: HELP - 2  (Прочитано 46064 раз)
Maxx Daedraborn
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 03 Декабря 2013, 15:03:36 »

У меня самовольно только антивирус обновляется. Что-то адобовское хотело обновиться недавно с моего разрешения, ему места на хватило.  :sten:
У меня тоже была проблема с непостижимым исчезновением свободного места. Оказалась, это программа архивации еженедельно делает бэкапы файлов, которые она считает очень нужными, и складывает ко мне на диск. Это еще в магазине ее так настроили, вредители.

(Здесь мудрая цитата)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #151 : 03 Декабря 2013, 15:04:32 »

Катя, кстати, тоже вариант: что-то самообновляется, но не до конца, и промежуточная инфа, всякие там точки сохранения и прочее, зависают в каких-то таинственных tmp-папках. И это не всегда отлавливается системой при чистке корзины, временных интеренет-файлов и т.д.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #152 : 03 Декабря 2013, 15:05:35 »

Файл подкачки (Pagefile.sys) — это скрытый файл на жестком диске компьютера, который используется системой Windows XP по принципу ОЗУ. Файл подкачки и физическая память вместе составляют виртуальную память. По умолчанию Windows хранит файл подкачки в загрузочном разделе (раздел, в котором установлены операционная система и вспомогательные файлы). По умолчанию размер файла подкачки должен быть в 1,5 раза больше общего объема ОЗУ. Однако эта конфигурация по умолчанию не всегда является оптимальной. В статье описывается настройка файла подкачки для выполнения функций оптимизации и восстановления операционной системы.

Для улучшения быстродействия системы файл подкачки следует переместить в другой раздел на другом жестком диске. В этом случае операционная система быстрее обрабатывает несколько запросов ввода-вывода. Когда файл подкачки расположен в загрузочном разделе, Windows направляет запросы на чтение с диска и запись на диск как к системной папке, так и к файлу подкачки. После перемещения файла подкачки в другой раздел конкуренция между запросами записи и чтения уменьшается.

Однако после удаления файла подкачки из загрузочного раздела Windows не может создать файл аварийной копии памяти (Memory.dmp) для записи отладочной информации в случае возникновения неустранимой ошибки режима ядра. Отсутствие такого файла, когда необходима отладка возникшей ошибки, может послужить причиной длительного простоя системы.

Оптимальным решением является создание одного файла подкачки в загрузочном разделе, а второго — в разделе, который используется реже (на другом жестком диске, если такой имеется). Кроме того, для второго файла подкачки лучше всего отвести отдельный раздел, где нет других данных и системных файлов. По умолчанию Windows в первую очередь использует файл подкачки из менее загруженного раздела (а не файл подкачки из загрузочного раздела, количество обращений к которому намного больше). Чтобы определить файл, который задействуется для управления виртуальной памятью, Windows применяет внутренний алгоритм.

Использование отдельного раздела для файла подкачки имеет еще одно преимущество: в этом случае файл не разбивается на куски. Файл подкачки, размещенный в разделе, где находятся другие данные, может быть разбит на куски в процессе его увеличения для наращивания размеров виртуальной памяти. Дефрагментированный файл подкачки означает ускорение доступа к виртуальной памяти и увеличивает шансы записать файл аварийной копии памяти без существенных ошибок.

В результате соблюдения приведенных выше рекомендаций будут выполнены важные с точки зрения оптимизации и восстановления системы условия.
Система соответствующим образом настроена для записи файла Memory.dmp в случае возникновения ошибки режима ядра.
В основном используется файл подкачки из менее загруженного раздела.

Собственно инструкция тут:

http://support.microsoft.com/kb/307886/ru
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #153 : 03 Декабря 2013, 15:07:38 »

И да, можно проверить, сколько на диске архивов системы, и грохнуть все, кроме последнего.
И, опять-таки, настроить архивацию на другой диск, если она сохраняется на все том же С
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #154 : 03 Декабря 2013, 15:10:26 »

А я своему адобовскому и вовсе обновляться не разрешаю, но это не повлияло на его происки.  ;D
все равно загляни в папки. Всякие Bridge, Help Viewer, Extension Manager на работу того же Акробата или Фотошопа особо не влияют, а место можно освободить.
Посмотрю.  А они где именно должны быть на С?

Катя, кстати, тоже вариант: что-то самообновляется, но не до конца, и промежуточная инфа, всякие там точки сохранения и прочее, зависают в каких-то таинственных tmp-папках. И это не всегда отлавливается системой при чистке корзины, временных интеренет-файлов и т.д.
Опять же не исключаю, но где-то в середине борьбы за свободное место я вручную кучу папок пересмотрела и почти ничего не выиграла.
Надо будет всё проверить ещё раз, конечно.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #155 : 03 Декабря 2013, 15:30:45 »

Посмотрю.  А они где именно должны быть на С?

Опять же не исключаю, но где-то в середине борьбы за свободное место я вручную кучу папок пересмотрела и почти ничего не выиграла.
Надо будет всё проверить ещё раз, конечно.
Program Files - Adobe. Посмотри, что там кроме того, чем ты пользуешься.
Кстати в качестве чистилки попробуй воспользоваться программой Reg Organizer (http://soft.sibnet.ru/soft/17709-reg-organizer-2-5/) - для ХР вполне достаточно второй версии, которая бесплатная. С ее помощью, помимо ее основного предназначения, можно не только поудалять ненужные программы, но и удалить все ненужные и временные файлы, необнаруживаемые другими методами.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #156 : 03 Декабря 2013, 15:33:47 »

Файл подкачки (Pagefile.sys) — это скрытый файл на жестком диске компьютера, который используется системой Windows XP по принципу ОЗУ.
Я вспомнила! Я уже пыталась это сделать. Он мне не дал даже уменьшить размер этого файла.
Начинаю подозревать, что мою операционку уже ничто не спасет.  :D

Буся, спасибо! Буду бороться дальше.  :)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #157 : 03 Декабря 2013, 15:46:58 »

А я своему адобовскому и вовсе обновляться не разрешаю, но это не повлияло на его происки.  ;D
все равно загляни в папки. Всякие Bridge, Help Viewer, Extension Manager на работу того же Акробата или Фотошопа особо не влияют, а место можно освободить.
Справочные системы никогда не ставлю, они иногда занимают места больше чем сама программа. Лучше в инете поищу учебник или ответы на конкретный вопрос. :)

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #158 : 03 Декабря 2013, 16:17:54 »

Справочные системы никогда не ставлю, они иногда занимают места больше чем сама программа. Лучше в инете поищу учебник или ответы на конкретный вопрос. :)
Засада в том, что при установке адобовских программ, начиная с версии С3 и выше, из единого инсталляционного пакета, всю эту срань не установить нельзя: нет возможности отказаться от их установки. Разве что "убить" потом.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 11 Декабря 2013, 22:45:54 »

Прошу помощи!
Что делать? Гугл задолбал - перекрывает все страницы ю-тьюба и других сайтов табличками: сертификат истёк. Просит принять или отвергнуть. Я уж замучилась принимать все эти сертификаты. А теперь вообще не могу войти на ю-тьюб: "Не удаётся завершить защищённую транзакцию" пишет, чтоб её. :ja_protiv:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #160 : 11 Декабря 2013, 23:12:26 »

Прошу помощи!
Что делать? Гугл задолбал - перекрывает все страницы ю-тьюба и других сайтов табличками: сертификат истёк. Просит принять или отвергнуть. Я уж замучилась принимать все эти сертификаты. А теперь вообще не могу войти на ю-тьюб: "Не удаётся завершить защищённую транзакцию" пишет, чтоб её. :ja_protiv:
Советуют проверить время, дату и часовой пояс на компьютере.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 11 Декабря 2013, 23:20:33 »

Точно, почему-то был ноябрь в дате. Спасибо, Ирина. :-*  Надеюсь, теперь всё устаканится.

Всё получилось! Вот, я - солоха. :sarcastic:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #162 : 11 Декабря 2013, 23:22:32 »

Точно, почему-то был ноябрь в дате. Спасибо, Ирина. :-*  Надеюсь, теперь всё устаканится.
Всегда пожалуйста. :)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #163 : 17 Декабря 2013, 17:18:02 »

Чем подкрасить облезлую люстру :) ?
Латунь, окрашеная под золото.
Интернет рекомендует аэрозольные баллончики с автомобильной краской, но уж очень много там хрустальных финтифлюшек - влом снимать/цеплять.
Алкидная эмаль дюже пахучая.
Акриловая - нестойкая, поверх придется вскрывать лаком.
Кто что скажет?
lis
Амаравелла
Библиоман
Онлайн Онлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #164 : 17 Декабря 2013, 19:24:43 »

Мы бра старое автомобильной подкрашивали, но там и снимать особенно нечего было.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 17 Декабря 2013, 20:56:14 »

А золотую краску (бронзу) смешать с лаком и кисточкой подкрасить? Не, не вариант?

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #166 : 17 Декабря 2013, 22:52:03 »

А золотую краску (бронзу) смешать с лаком и кисточкой подкрасить? Не, не вариант?
В смысле, краску-пудру? Не знаю...
В принципе, у меня на базаре есть постоянный продавец химии ( я вообще стараюсь покупать у одних и тех же людей, и завязываю с ними нормальные отношения), на выходных, если получится, выберусь - посоветуюсь.
Я просто думал, может, кто из форумчан лично сталкивался с подобной задачей.
Zaval
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 17 Декабря 2013, 23:54:30 »

Чем подкрасить облезлую люстру :) ?
Латунь, окрашеная под золото.
Интернет рекомендует аэрозольные баллончики с автомобильной краской, но уж очень много там хрустальных финтифлюшек - влом снимать/цеплять.
Алкидная эмаль дюже пахучая.
Акриловая - нестойкая, поверх придется вскрывать лаком.
Кто что скажет?
Маленький секрет: покрываете лаком, а затем, держа в одной руке блюдце с сухой бронзовкой (порошком), другой рукой при помощи спринцовки припудриваете не высохший ещё лак этим самым сухим порошком. Заодно и блестеть будет лучше нежели "готовая" бронзовка.

Українські брати! Поки ви проливаєте православну кров, дияволи із Заходу посміхаються і потирають руки! Подумайте про це.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #168 : 18 Декабря 2013, 11:34:31 »

Маленький секрет: покрываете лаком, а затем, держа в одной руке блюдце с сухой бронзовкой (порошком), другой рукой при помощи спринцовки припудриваете не высохший ещё лак этим самым сухим порошком. Заодно и блестеть будет лучше нежели "готовая" бронзовка.
О! Интересно!
Может быть, попробую. Спасибо.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #169 : 25 Декабря 2013, 00:20:19 »

Вопрос к юзающим мультиварки.
Я наконец-то смогла объяснить маме, что к этому девайсу не нужно тянуть отдельный кабель от счетчика, и вообще это не стиральная машина, и она загорелась. Ну в смысле сильно захотела мультиварку.
Покупать ее естессно придется мне. я в них не шарю, поэтому и прошу посоветовать как и что выбрать.
(желательно, чтобы можно было выпечку какую-то готовить)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #170 : 25 Декабря 2013, 00:29:47 »

Вопрос к юзающим мультиварки.
Я наконец-то смогла объяснить маме, что к этому девайсу не нужно тянуть отдельный кабель от счетчика, и вообще это не стиральная машина, и она загорелась. Ну в смысле сильно захотела мультиварку.
Покупать ее естессно придется мне. я в них не шарю, поэтому и прошу посоветовать как и что выбрать.
(желательно, чтобы можно было выпечку какую-то готовить)
У меня Панасоник. Хорошая, надежная мультиварка. Единственная проблема - дисплей на вертикальном боку.
http://bt.rozetka.com.ua/29618/p29618/
 Ну ни черта не видать, поэтому советую такие:
http://bt.rozetka.com.ua/panasonic-sr-mhs181wtq/p402409/
 Или любую другую, где дисплей видно лучше.
 :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #171 : 25 Декабря 2013, 00:40:57 »

У меня Панасоник. Хорошая, надежная мультиварка. Единственная проблема - дисплей на вертикальном боку.
 Ну ни черта не видать, поэтому советую такие:
http://bt.rozetka.com.ua/panasonic-sr-mhs181wtq/p402409/
 Или любую другую, где дисплей видно лучше.
 :)

О! Спасибо!
 Маме это будет важно
А то я как раз нацелилась на мультварку с вертикальным дисплеем.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #172 : 25 Декабря 2013, 10:45:30 »

Моё скромное мнение, не знаю как у вас, но у нас цена на панасоник катастрофически завышена, полно мультиварок с точно таким же набором функции в два раза дешевле.  :)
У нас спросом пользуются Maruchi и Redmond , у них как раз много вариантов, где дисплей отлично видно.
И к ним можно легко купить дополнительные чаши.  :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 25 Декабря 2013, 11:08:44 »

У меня ЛендЛайф, мультиварка-скороварка. Мы совершенно счастливы друг с другом.  :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 25 Декабря 2013, 12:35:03 »

Я тоже дозреваю до мультиварки. Но выше тысячи цена для меня перебор. Да и размер свыше 3,5 л тоже не нужен мне.

lis
Амаравелла
Библиоман
Онлайн Онлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #175 : 25 Декабря 2013, 13:05:31 »

Я себе присмотрела DEX DMC-65 за 1000гривен. На розетке вторая в топе продаж.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 25 Декабря 2013, 13:36:38 »

Хочу сделать так, чтобы раскладки клавиатуры не переключались сами собой. Что-то такое должно быть в настройках, а не найду. Подскажите, а?  :rose: А то иногда прямо  >:D
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 25 Декабря 2013, 13:42:34 »

Хочу сделать так, чтобы раскладки клавиатуры не переключались сами собой. Что-то такое должно быть в настройках, а не найду. Подскажите, а?  :rose: А то иногда прямо  >:D

Сами собой они могут переключатся в том случае, если установлена программа PUNTO. Вот ее и нужно убрать, или выйти из нее.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 25 Декабря 2013, 13:44:26 »

Сами собой они могут переключатся в том случае, если установлена программа PUNTO. Вот ее и нужно убрать, или выйти из нее.

А как это сделать? Где?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #179 : 25 Декабря 2013, 13:48:39 »

А как это сделать? Где?

Старт - Все Программы - Яндекс - Punto Switcher - войти в программу, убрать галочку - входить при запуске Виндовс, OK. Перегрузиться.
Теперь мы работаем без PUNTO.

Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 25 Декабря 2013, 14:01:06 »

Сделала. Большое спасибо!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #181 : 25 Декабря 2013, 14:07:11 »

Сделала. Большое спасибо!

Всегда рад вам помочь, Марфенька. :rose: Если смогу.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #182 : 25 Декабря 2013, 14:37:11 »

Ну ни черта не видать/.../
У нас именно эта модель, один раз наклониться к дисплею - не проблема :) . Время до конца процесса видно на дисплее издаля.

Кстати, ни разу не пользовался таймером (как и на хлебопечке). Зарядил - запустил.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #183 : 25 Декабря 2013, 15:31:05 »

У нас именно эта модель, один раз наклониться к дисплею - не проблема :) . Время до конца процесса видно на дисплее издаля.

Кстати, ни разу не пользовался таймером (как и на хлебопечке). Зарядил - запустил.

Таймер удобная штука для мам с детьми.
Я с вечера закладываю продукты, а к нашему пробуждению готов завтрак, каша или запеканка :) Остаётся только разложить по тарелками и накормить завтраком дитёныша :)  очень удобно, никакой возни :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 30 Декабря 2013, 10:04:47 »

Подскажите мне, будьте добры.
Хочу скачать себе Mozilla Firefox, но у меня на диске С мало места - около 2 мегабайт осталось. Не хватит наверное?

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #185 : 30 Декабря 2013, 10:09:30 »

Хочу скачать себе Mozilla Firefox, но у меня на диске С мало места - около 2 мегабайт осталось. Не хватит наверное?

А что-то удалить нельзя? Или переместить на диск D? Установочный файл мозилы весит 27,6 мб

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 30 Декабря 2013, 10:33:01 »

Конечно, что-то можно и удалить и переместить. Только вот что? Я ж - баран. :-\ Ладно, я подумаю, кто поможет решить проМблэму. :-*

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 30 Декабря 2013, 10:56:16 »

Конечно, что-то можно и удалить и переместить. Только вот что? Я ж - баран. :-\ Ладно, я подумаю, кто поможет решить проМблэму. :-*
А другого диска нет, посвободнее? Куда инсталлировать ей же все равно.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 30 Декабря 2013, 11:17:36 »

На других места - завались. А можно на другой? Попробую. :-*

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 30 Декабря 2013, 12:56:07 »

На других места - завались. А можно на другой? Попробую. :-*
Можно, чего ж нельзя.  :D На то и "Windows" :hi-hi:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #190 : 30 Декабря 2013, 14:30:30 »

Мегабайт? Не гига? Если мега, то Виндовоз должен грузиться очень-очень долго и работать медленно. В этом случае и Мозиллу ставить на другой диск, и чистить диск С в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.  Навскидку - корзина, архивы, которые делает система, TMP всякие. В принципе, Винда умная и ухлопать то, что важно для системы, крайне трудно :).
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 30 Декабря 2013, 14:37:53 »

:thank: Корзину чищу постоянно. А вот что удалять можно с диска С не представляю. Надо специалиста. :embar: После праздника начну. :ok:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #192 : 30 Декабря 2013, 15:00:46 »

Таймер удобная штука для мам с детьми.
Я с вечера закладываю продукты, а к нашему пробуждению готов завтрак, каша или запеканка :) Остаётся только разложить по тарелками и накормить завтраком дитёныша :)  очень удобно, никакой возни :)
Да-да, таймер - штука очень удобная для тех, кто рано встает-на работу идет и не хочет тратить времени на приготовление завтрака. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #193 : 30 Декабря 2013, 15:01:16 »

А ты на каком браузере сейчас? :)

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 30 Декабря 2013, 15:30:30 »

На Опере. Привыкла, нравится. Но стал ю-тьюб бастовать. Пишет: вы используете устаревшую версию Mozilla Firefox, поддержка которой скоро будет прекращена. :(

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 30 Декабря 2013, 16:01:01 »

:thank: Корзину чищу постоянно. А вот что удалять можно с диска С не представляю. Надо специалиста. :embar: После праздника начну. :ok:
RegCleaner. RegistryVictor. Это навскидку. Долгое время пользуюсь первым (приобретенном, правда, в лицензионной конторе "Под Веселым Роджером" :embar:) и доволен.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #196 : 30 Января 2014, 13:58:59 »

Посоветуйте, где лучше оформить медицинскую страховку для загранпоездки? Кто сталкивался?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #197 : 30 Января 2014, 15:18:50 »

Посоветуйте, где лучше оформить медицинскую страховку для загранпоездки? Кто сталкивался?
Я оформляла.
Через http://www.comfin.ua/travel-abroad/request.html и через http://ingo.kiev.ua/dms-dlya-fizicheskikh-lic.html?gclid=CKCB0NnVpbwCFYlc3godD34AUA
Подруга через http://www.bsv.com.ua/about/services/insurance/47 делала
Особой разницы нет, честно говоря. Смотришь, что тебе удобнее по стоимости и услугам, и все.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #198 : 30 Января 2014, 15:40:40 »

Я оформляла.
Через http://www.comfin.ua/travel-abroad/request.html и через http://ingo.kiev.ua/dms-dlya-fizicheskikh-lic.html?gclid=CKCB0NnVpbwCFYlc3godD34AUA
Подруга через http://www.bsv.com.ua/about/services/insurance/47 делала
Особой разницы нет, честно говоря. Смотришь, что тебе удобнее по стоимости и услугам, и все.
Спасибо.

Ира! А саму бумагу о страховке я получу на руки?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #199 : 30 Января 2014, 17:20:22 »

Спасибо.

Ира! А саму бумагу о страховке я получу на руки?
Да, разумеется. Если ты оформляешь по интернетам, то там доставка либо почтой (если не в твоем городе), либо курьером. Можешь, разумеется, поискать страховую компанию с представительством в своем городе и зайти к ним в офис забрать. Но бумагу о страховке (сам полис) выдают обязательно (она же зачастую для визы нужна)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: HELP - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: