Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Декабря 2019, 06:59:20

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188441 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Re:Посоветуйте книги, где ... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 46 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Посоветуйте книги, где ...  (Прочитано 276489 раз)
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 28 Февраля 2007, 19:57:34 »

Тут надыбала... Кто читал Т.Гудкайнд Правила волшебника???
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #101 : 28 Февраля 2007, 20:37:35 »

Sihoy Прочитала, мало :(   
А кто читал Д.Мартина "Игры престолов"? Какие впечатления?
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,8453.0.html
viracocha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

problem child

« Ответ #102 : 01 Марта 2007, 00:46:27 »

Sihoy Прочитала, мало :(  
А кто читал Д.Мартина "Игры престолов"? Какие впечатления?

Тормозите, мамаша... уже Танцi з драконами на подходе...
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 01 Марта 2007, 12:28:43 »

viracocha читать внимательно нужно, меня интересовало впечатление от книги, а не когда выйдет следующая. Не факт, что я до неё дочитаю, как по-моему, так книга нудновата, правда я прочитала только 50 стр.
Sihoy
Критик
Оффлайн Оффлайн

Перекур

« Ответ #104 : 07 Марта 2007, 13:27:22 »

Тут надыбала... Кто читал Т.Гудкайнд Правила волшебника???

прочитал помоему восемь правил.... начал Гудкаинд не плохо но потом начинется такая муть на мой взгляд книга очень сильно затянута в конце восьмой или девятой уже толком не помнищь что было в начале....( даже уже не помню сколько их этих правил)

но вообще то почитать можно ......есть некоторые места над которыми можно серьёзно подумать.....

Мало кто знает, как моного нужно знать, что бы понять как мало мы знаем....
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 13 Марта 2007, 11:09:36 »

Sihoy Я пока решила почитать про Мир Хары, ничего конечно, но не сравнимо с Гарретом. А ты Д.Мартина ( игры престолов...)читал?
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 13 Марта 2007, 13:02:20 »

Попробуй Шумила - 10 книг и все на превосходном уровне. Павел Шумил "Слово о драконе"
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #107 : 14 Марта 2007, 10:37:43 »

Кажется, здесь не упоминался великолепный цикл Глена Кука "Приключения Гаррета"? Рекомендую. :good:

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 16 Марта 2007, 11:25:50 »

А кто читал Джонатана Страуда "Трилогия бартемиуса"? Как книга?
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #109 : 21 Марта 2007, 18:23:18 »

А кто читал Джонатана Страуда "Трилогия бартемиуса"? Как книга?
Ну если Поттера осилили, то наверно и это можно прочитать...

Прочитал вчера "Короли не плачут", писали Василий Жеглов и Николай Назаров... в принципе тоже читать можно, на нынешье безрыбье вроде как и неплохая книга. Надеюсь следующие вещи будут лучше.

ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 22 Марта 2007, 11:32:37 »

dupe
Ну если Поттера осилили, то наверно и это можно прочитать...

Поттера только в кинотеатре :)
Кстати, хорошая вещь у Дьяченко "Ведьмин век", это первая книга, которую я читаю у этих авторов, мне нравится! Буду читать и остальные, пока не выйдут те книги, которых я уже давно жду! ;)
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 27 Марта 2007, 20:07:37 »

А кто читал Ольгу Голотвину, у неё вроде 2 книги, но по отзывам супер. Я начала читать, пока непонятно.
Sihoy
Критик
Оффлайн Оффлайн

Перекур

« Ответ #112 : 28 Марта 2007, 12:52:38 »

Кстати прочитал книгу Романа Злотникова (с фамилией могу соврать .... ну не запоминаю я их) "Арвендейл" вроде нормально, так что кому интересно почитайте.... нет конечно не скажу Суууупппер, но читать можно, а вот его фантастика не воткнула "Берсеркер" и др........

Sihoy
Критик
Оффлайн Оффлайн

Перекур

« Ответ #113 : 28 Марта 2007, 12:55:54 »

А кто читал Ольгу Голотвину, у неё вроде 2 книги, но по отзывам супер. Я начала читать, пока непонятно.

А как книги то называюстся...

ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 28 Марта 2007, 15:24:36 »

Sihoy

Называются Представление для богов и Встретимся в Силуране. Пока прочитала около 50 стр., что то сказать затруднительно, читаю дальше.
Sihoy
Критик
Оффлайн Оффлайн

Перекур

« Ответ #115 : 28 Марта 2007, 17:38:42 »

кстати ща вот ещё одну книгу вспомнил..... называется Муншаес, кто написал не помню..... но в своё время она на меня произвела несгладимое впечатление.... может благодаря этой книге и начал читать Фентези.....

dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #116 : 28 Марта 2007, 18:00:36 »

кстати ща вот ещё одну книгу вспомнил..... называется Муншаес, кто написал не помню.....
это имеентся в виду: http://lib.aldebaran.ru/author/nailz_duglas/ ? глянул, рецензии там конечно... "ерунда какая-то" и "ощущение редкостной дряни". Кто это читал, признавайтесь, можно рецензиям верить  ;)

Sihoy
Критик
Оффлайн Оффлайн

Перекур

« Ответ #117 : 29 Марта 2007, 16:35:23 »

это имеентся в виду: http://lib.aldebaran.ru/author/nailz_duglas/ ? глянул, рецензии там конечно... "ерунда какая-то" и "ощущение редкостной дряни". Кто это читал, признавайтесь, можно рецензиям верить  ;)

Да точно Дуглас Наилз та самая книга..... незнаю какое впечатление произвела бы она на меня сечас, но скажу тогда мне понравилось ..... правда только первая часть .... остальные две тоже нормально, но уже скушновато....

yuli
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 09 Апреля 2007, 18:28:47 »

У меня такая же беда - читаю запоем))) правда не только фэнтези. От себя могу посоветовать Панова серия Тайный город, сейчас как раз дочитываю. И конечно Сапковский - это классика! В пользу Потерра могу сказать, что книги лучше и чем ближе финал тем более "взрослые".
Из наших автором могу предложить:
1. Вероника Иванова
2. А Прозоров
3. Алекс Кош
4. Сергей Садов
Хорошая серия Warhammer 40000

Fara0n
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 17 Апреля 2007, 13:20:58 »

Дмитрий Браславский -  Паутина Лайгаша, что-то вроде классического фэнтези с гномами, эльфами и прочим набором сказочных радостей, не скажу, что это что-то неповторимое, зато вполне читаемое.

Кстати от себя могу добавить, что Д.Мартин "Песнь льда и пламени" - это неповторимый хит. Осмельсь сказать, что в своём жанре это новый Толкиен.

А чужим рецензиям верить можно 1 раз из 5. Нет двух одинаковых мнений.

УДАЧИ!!!
С УВАЖЕНИЕМ: Я!!![/i]
Шеллар
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 22 Апреля 2007, 02:37:13 »

Народ
Спасибо вам всем, что вы есть! В частности за то, что посоветовали мне г-на Шумила! его Слово о Драконе - это было что-то незабываемое! Я качнул первую книгу часов в одинадцать утра, а закончи ее слушать (мне ж говорилка вещает!) только сейчас. Выскочил подлится впечатлениями и качнуть оставшийся десяток произведений. Советую всем!!! ;)
Sihoy
Критик
Оффлайн Оффлайн

Перекур

« Ответ #121 : 24 Апреля 2007, 10:17:33 »

Вот кстати кто интересуется:
Нашёл книгу автор Алекс Кош.... первая "Огненный патруль"  .... вроде нормально .... сразу предупреждаю, кто не любит просто лёгкое чтиво, лучше не заморачиваться, потому что сюжет простой до боли и давольно таки предсказуемый, но читать можно..... ПОПРОБУЙТЕ мож понравится....

Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #122 : 24 Апреля 2007, 10:30:55 »

Шумила "Сага о драконах" - это действительно увлекательная вещь! Орловского о Ричарде-Длинные Руки - тринадцатая книга - "Пальцграф" уже есть, не знаю есть ли в печати, но в эл. виде есть. Очень хочеться продолжения....
Самое сильное вчечатление за последние два года - это "Выбраший бездну" Вадима Арчра - весьма и весьма необычный взгляд на мироздание, написана легко и изящно, читается на одном дыхании, для меня было буквально потрясением, настолько сильным, что я не смогла читать другие его вещи! И до сих пор не могу - все кажется тяжеловесным, совсем не арчеровским, стиль не тот ( субъективное!)
None
Гость

« Ответ #123 : 24 Апреля 2007, 20:44:10 »

Прочитал все советы про хорошие книги.
Очень обидно.
Все эти книги мною давно прочитаны и перечитаны.
Оказывается на десятки миллионов населения СНГ по настоящему хороших авторов всего-то два десятка!
ЖАЛЬ!!!
Шеллар
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 26 Апреля 2007, 22:07:34 »

Прочитал третью книгу Шумила. Не то, чтобы не понравилось, но уже соскучился по Никитину с его философскими изъяснениями. Это действительно так. У Шумила, как оказалось, слишком много движняка. В смысле слишком много событий впечатлений и при этом слишком мало раздумий над ними. К тому же начиная с середины третьей книги сюжет начал легко просчитываться до самого конца в общих чертах. Вобщем, балдеем, оттягиваемся и, не дай Бог, осмотреться и увидеть, что есть такой странный народ, который не вписывается в картину всеобщего образа жизни. Вместо того, чтобы балдеть, оттягиваться, трахать все по дороге, отрываться, кайфовать… они философствуют. Возможно я немного передергиваю, однако для меня сейчас это, пожалуй, слишком легкое чтиво. Возможно вернусь к нему через некоторое время. А пока пойду читать Никитина.
бенталЬ
Критик
Оффлайн Оффлайн

be_nt_all

WWW E-mail
« Ответ #125 : 27 Апреля 2007, 02:10:12 »

"Выбраший бездну" Вадима Арчера - весьма и весьма необычный взгляд на мироздание, написана легко и изящно, читается на одном дыхании, для меня было буквально потрясением, настолько сильным, что я не смогла читать другие его вещи! И до сих пор не могу - все кажется тяжеловесным, совсем не арчеровским, стиль не тот ( субъективное!)
а по-моему "Чистый Огонь" ничуть не хуже, хотя на сотворение мира он в нём не замахивается
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #126 : 27 Апреля 2007, 09:01:17 »

а по-моему "Чистый Огонь" ничуть не хуже, хотя на сотворение мира он в нём не замахивается

:) Именно поэтому я и написала - субъективное... И для меня не в том дело, на что "замахнулся" автор, просто в этой небольшой вещи мне понравилось все - язык, стиль, легкость и грусть (опять же - субъективно) ;)
Шеллар
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 30 Апреля 2007, 15:40:33 »

Народ! Я, кажись, нашел несколько статей Орловского (Никитина, Нечаева)!!! :0 татьи написаны в виде неббольших произведений. Это ТОЧНО он. Тот же стиль, тот же образ мысли. Ежели кому интересно, могу скинуть
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 04 Мая 2007, 16:08:37 »

Вот опять нечего почитать :zevota: все что то советуют, а в конце приписочка "читать можно, но не супер"  :mda: а я хочу супер :embar:

Шеллар

А что там про драконов (Шумил)?
Шеллар
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 05 Мая 2007, 01:27:12 »

ZOOKI
Шумил весьма неплохо пишет. Легко и с юмором. Напоминает Панкееву.
Люди 23в. с Земли попали в другой мир, который почти идентичен нашему. За исключением некоторых подробностей ландшафта и того, что не дворе 8-9 век. Они начали обучать людей, повышать их жизненные качества, за что были названы Повелителями. Но через какое-то время канал, по которому они попали в соседний мир начинетисчезать и было принято решение об эвакуации. Однако один стажер, Джафар, решил остатся и выслужиться. Я тчно не помню, почему, но он заморозился на тысячу лет. Затем пробудился и обнаружил, что его тело состариться через 10 лет. И для того, чтобы закончит начатое, то бишь интелектуализацию общества, у него есть 10 лет. Однако этого недостаточно. И он решает продлить себе жезнь. Для этого он выращивает себе тело дракона, перекачивает ему свою память, а сам в конце книги... Ну дальше читай сама. Впоследствии драконы продолжают правое дело Джафара.
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 07 Мая 2007, 15:21:39 »

Шеллар
Начинаю читать, просто хочется про людей в главных ролях читать, а тут, я так поняла драконы?

А кто читал Р.Хобб Ученик убийцы, или что то другое этого автора, стоит читать? Или Михаил Кликин? а то по рецензиям оставленным в Альдебаране сложно составить мнение.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007, 16:05:56 от ZOOKI » Записан
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #131 : 07 Мая 2007, 16:20:26 »

Начинаю читать, просто хочется про людей в главных ролях читать, а тут, я так поняла драконы?

А кто читал Р.Хобб Ученик убийцы, или что то другое этого автора, стоит читать? Или Михаил Кликин? а то по рецензиям оставленным в Альдебаране сложно составить мнение.
Я вот про драконов не решаюсь читать, расскажите потом как оно.
"Ученик убийцы" читал, дочитал даже, но больше автора читать не стал. Мне не пошло.

ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 08 Мая 2007, 11:01:17 »

dupe
Я пока тоже не могу решиться... выжидаю пока что то посоветуют другое. Но пока ничего нет :undecided1:
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #133 : 08 Мая 2007, 11:06:45 »

Ну, Джафар больше человек, чем дракон... Почитайте, очень ровно написано, несмотря на 11 книг... Большая, на мой взгляд, редкость!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 11:08:16 от Panda_t » Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 09 Мая 2007, 00:36:23 »

dupe
Уже страниц 50 прочитала, вроде ничего, с юмором, читаю дальше :)
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #135 : 09 Мая 2007, 03:11:19 »

dupe
ок, спасибо, возьму на заметку

Тея
Гость

« Ответ #136 : 12 Мая 2007, 21:15:31 »

Р. Хобб - одна из самых лучших авторов , прочитанных мной в жизни. Но кому не нравится Мартин, Джордан, Камша - не читайте -это не для Вас. Для вас - Белянин, Кош, Голотвина,(но не Иванова!) и т.д. :-*
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #137 : 12 Мая 2007, 21:25:05 »

Для вас - Белянин, Кош, Голотвина,(но не Иванова!) и т.д. :-*
Вот если бы не это предложение, не пришлось бы Вам свое общение на форуме начинать с полученного замечания. У нас не принято указывать: кому что читать и каждый участник форума в состоянии сам определить свой круг чтения.
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 12 Мая 2007, 22:55:59 »

Р. Хобб - одна из самых лучших авторов , прочитанных мной в жизни. Но кому не нравится Мартин, Джордан, Камша - не читайте -это не для Вас. Для вас - Белянин, Кош, Голотвина,(но не Иванова!) и т.д. :-*
Джордан это который Роберт автор бесконечной истории "Колесо времени" и в одном ряду Джорджем Мартином и Верой Камшой? ИМХО Рядом не стояло.

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #139 : 13 Мая 2007, 08:19:09 »

dupe
решился :), прочитал 4 книги из серии, читать конечно можно, но рекомендовать друзьям не стану, слабовато на мой взгляд.

dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #140 : 13 Мая 2007, 08:24:17 »

Джордан это который Роберт автор бесконечной истории "Колесо времени" и в одном ряду Джорджем Мартином и Верой Камшой? ИМХО Рядом не стояло.
ну я бы поставил Джорджа нашего Мартина рядом с Робертом ;) а вот Хобб подальше, подальше.
Камшу не читал... как по вашему к чему ближе стоит поставить к Мартину или Хобб?

Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 13 Мая 2007, 10:35:43 »

ну я бы поставил Джорджа нашего Мартина рядом с Робертом ;) а вот Хобб подальше, подальше.
Камшу не читал... как по вашему к чему ближе стоит поставить к Мартину или Хобб?
А я вот Хобб не читал. :embar:

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 14 Мая 2007, 11:03:25 »

dupe
решился Улыбка, прочитал 4 книги из серии, читать конечно можно, но рекомендовать друзьям не стану, слабовато на мой взгляд.

Вот это скорость чтения, я пока 1ю дочитываю, 20 стр осталось. Хотя тоже вот сомневаюсь читать ли дальше, если нет, то что же читать :mda:
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #143 : 14 Мая 2007, 18:27:41 »

Вот это скорость чтения, я пока 1ю дочитываю, 20 стр осталось. Хотя тоже вот сомневаюсь читать ли дальше, если нет, то что же читать :mda:
ну у меня сейчас образовалось свободное время, поэтому стараюсь :) насчёт дальше... во второй книге пред.история, собственно как он стал драконом, так что почитать наверно стоит. а дальше уж смотрите сами.

ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 18 Мая 2007, 21:28:05 »

dupe
Уже начала читать Око мира, Джордана, так поняла это надолго, дракон будет ждать. :) Так я не поняла, кто круче Джордан или Мартин???, последнего я прочитала первую книгу, дальше не продолжила, отложила на чёрные дни. Мало в нём фэнтези.
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 18 Мая 2007, 22:50:19 »

Ну, у Джордана скорость развития сюжета падает с каждой следующей книгой, да и ИМХО с логикой поступков персонажей имеются некоторые проблемы, большинство характеров имеют признаки неврастении что раздражает. Но при всём этом книг 8 я прочитал, прежде чем понял, что дальше не могу (Там, где Мэт пёрся из точки А в точку Б в течение всей книги).

dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #146 : 19 Мая 2007, 07:18:42 »

dupe
Уже начала читать Око мира, Джордана, так поняла это надолго, дракон будет ждать. :) Так я не поняла, кто круче Джордан или Мартин???, последнего я прочитала первую книгу, дальше не продолжила, отложила на чёрные дни. Мало в нём фэнтези.
:-X я Джордана наверно год пытался начать читать, прочту периодически несколько страниц и откладывал на потом. Но в результате прочитал, кажется даже понравилась, но в памяти мало осталось, недавно новая книга вышла в продолжение, попытался начать и понял что нужно перечитывать, слишком много не помню.
Мартин сразу понравился, хотя соглашусь что классического фэнтези мало, ни эльфов ни гоблинов, магии почти нет, хотя магия плавно нарастает по мере повествования (типа просыпается, то ли драконы появились, то ли наоборот... пока не понял)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2007, 07:21:15 от dupe » Записан

ZOOKI
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 19 Мая 2007, 18:05:03 »

dupe :) GreyHead :)
 :-\ А что тогда для вас хит номер один, ну и номер два?
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 19 Мая 2007, 18:21:13 »

Хоббит  :)
Если из многотомных фэнтези сериалов то может "Приключения Гаррета" Глена  Кука, чистый эпик мне не очень нравится, люблю чтоб с юмором.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2007, 18:27:52 от GreyHead » Записан

Карина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 19 Мая 2007, 18:44:52 »

Кто нибудь знает: Олди выпустил "Ойкумену"следующую, после" кукольника" :privet: :help:

...и хрюкотали зелюки как мюмзики в мове...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 46 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Re:Посоветуйте книги, где ... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: