Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 13:19:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187474 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Ваше отношение к музыке классической 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше отношение к музыке классической  (Прочитано 134750 раз)
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« : 16 Августа 2006, 00:38:02 »

Si puo?... Si puo?...
  Signore! Signori!...

(Позвольте!.. Позвольте!...
  Дамы и господа!...)

Р. Леонкавалло. "Паяцы".
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 16 Августа 2006, 00:46:20 »

Честное слово, надоело уже обсуждать попсу, безголосую  и бездарную!
Почему бы не побеседовать теперь о НАСТОЯЩЕЙ МУЗЫКЕ?
Mars
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 16 Августа 2006, 01:10:32 »

Целиком и полностью поддерживаю желание Лукьяна Повороова поговорить о хорошей музыке. Можно поговорить и о хороших исполнителях. К сожалению, отсутствие музыкального образования не позволяет мне судить о классической музыке более менее профессионально. Только на уровне эмоций. Но хотелось бы почитать высказывания людей, которые больше меня понимают в этом деле. :o
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 16 Августа 2006, 01:26:39 »

...отсутствие музыкального образования не позволяет мне судить о классической музыке более менее профессионально. Только на уровне эмоций...
Профессионалы временами бывают просто невыносимы!...

А что Вы любите из классической музыки?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #4 : 16 Августа 2006, 01:36:52 »

Господа! Отдавайте детей в музыкальные школы!
Пусть не все и даже далеко не все станут музыкантами, но дети получат необходимый минимум знания классики. Потом придёт или не придёт любовь к Шнитке или/и Пендерецкому. Пусть будет великая основа: Бах, Гайдн, Бетховен, Моцарт, Чайковский. Нотная грамота, история музыки и многое-многое другое.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 16 Августа 2006, 01:40:47 »

Пусть не все и даже далеко не все станут музыкантами, но дети получат необходимый минимум знания классики. Потом придёт или не придёт любовь к Шнитке или/и Пендерецкому. Пусть будет великая основа: Бах, Гайдн, Бетховен, Моцарт, Чайковский. Нотная грамота, история музыки и многое-многое другое.
Да, для того, чтоб потом такие как я, кого не отдали заблаговременно в муз. школу, могли сказать что-то умное по этому поводу, а не заглянуть, потоптаться в сторонке и скромно уйти...  ;) Т.к. мои познания в классике ограничиваются несколькими произведенияи Бетховена, Моцарта и Вивальди...  :-[ Ну, может, еще кое-что, названия чего я не знаю... :huh:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

я Саша. ко мне - по имени и на "ты", если можно =)

« Ответ #6 : 16 Августа 2006, 01:53:13 »

Только если ребенка таскать в эту школу насильно, то ничего хорошего почти точно не выйдет. Нелюбовь к музыкалке может перерасти в неприятие классической музыки. Я, увы, была свидетельницей подобных случаев.  :(
Я сама из тех, кто бросил музыкальную школу. И для себя я уяснила абсолютно точно: своего ребенка я не стану отдавать в музыкалку, если он не захочет. А вот любовь к хорошим концертам, оперным, балетным фестивалям привить попробую.  :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #7 : 16 Августа 2006, 02:01:39 »

Эх, а я хотела, а меня не отдали. Хотя если б отдали, максимум через пару лет бросила бы ;) Из множества моих знакомых, окончивших таки музыкалку, продолжают так или иначе интресоваться музыкой трое из примерно 40-50 человек.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #8 : 16 Августа 2006, 02:03:28 »

Только если ребенка таскать в эту школу насильно, то ничего хорошего почти точно не выйдет. Нелюбовь к музыкалке может перерасти в неприятие классической музыки. Я, увы, была свидетельницей подобных случаев.  :(
Я сама из тех, кто бросил музыкальную школу. И для себя я уяснила абсолютно точно: своего ребенка я не стану отдавать в музыкалку, если он не захочет. А вот любовь к хорошим концертам, оперным, балетным фестивалям привить попробую.  :)
Саша, я не буду спорить. :) Замечу, только, что даже восприятие классической музыки требует какой-никакой подготовки. Муз.школа дает знания. Давай договоримся на таком варианте: программа муз. школы - всё, кроме специальности? Так будет лучше? :)
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 16 Августа 2006, 02:15:23 »

Саша, я не буду спорить. :) Замечу, только, что даже восприятие классической музыки требует какой-никакой подготовки. Муз.школа дает знания. Давай договоримся на таком варианте: программа муз. школы - всё, кроме специальности? Так будет лучше? :)

Не-а.  :) Знания непосредственно по истории музыки даются (по крайней мере в той школе, которую я знаю) год. На одном предмете. До него я, честно говоря, не дожила. Добили меня хор и сольфеджио.

А если по теме, то музыку классическую люблю. Из самого любимого - "Кармен" Бизе, Григ, Рахманинов, Вивальди, Орф, Чайковский, Бетховен.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 16 Августа 2006, 02:19:26 »

Из самого любимого - "Кармен" Бизе, Григ, Рахманинов, Вивальди, Орф, Чайковский, Бетховен.
:-* :-* :-*
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 16 Августа 2006, 02:37:55 »

Музыкальная викторина. Вопрос первый.

В каком оперном произведении звучит и кому из персонажей принадлежит ария
"O mio babbino caro"?

1. Аиде ("Аида" Верди).
2. Калафу ("Турандот" Пуччини).
3. Розине ("Севильский цирюльник" Россини).
4. Графине ("Пиковая дама" Чайковский).
5. Канио ("Паяцы" Леонкавалло).
6. Лауретте ("Джанни Скикки" Пуччини).
7. Хозе ("Кармен" Бизе).
8. Никому. Это Поворотов прикалывается.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #12 : 16 Августа 2006, 02:44:47 »

6.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 16 Августа 2006, 03:12:17 »

Музыкальная викторина. Вопрос второй.
Премьера этой оперы состоялась зимой 1893 года в Милане. В этом же году композитору исполнилось 80 (!) лет. Назовите произведение и автора.
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 16 Августа 2006, 03:17:03 »

Верди "Фальстаф"
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 16 Августа 2006, 10:32:59 »

Мы с мужем ездили на 30 июля в Торре дель Лаго, на фестиваль Пуччини, слушали "Тоску".
Впечатление - сильнейшее. Июльской жаркой ночью, под открытым небом, сцена и зал вынесены на озере... Тоску пела Норма Фантини, и пела потрясающе. "Per che, per che..." пела так, что кровь холодела.
Очень люблю еще запись с Вишневской - уж она там торжествует: Moro, Scarpia! MORO!
Любимые мои оперы - "Тоска", "Мадам Баттерфляй" и "Лючия де Ламмермур" Доницетти. А уж дальше - "Бал-Маскарад", "Аида" (очень люблю), "Кармен".
Что не чувствую - так это Вагнера.
И очень жалею о полной музыкальной невежественности своей.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 17 Августа 2006, 22:49:07 »

Музыкальная викторина. Вопрос третий.
Назовите оперного певца, фамилия которого содержит название одной из европейских держав.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 17 Августа 2006, 23:00:37 »

Мы с мужем ездили на 30 июля в Торре дель Лаго, на фестиваль Пуччини, слушали "Тоску".
Впечатление - сильнейшее. Июльской жаркой ночью, под открытым небом, сцена и зал вынесены на озере... Тоску пела Норма Фантини, и пела потрясающе. "Per che, per che..." пела так, что кровь холодела.
Очень люблю еще запись с Вишневской - уж она там торжествует: Moro, Scarpia! MORO!
А кто пел Каварадосси? А Скарпья?
Любимые мои оперы - "Тоска", "Мадам Баттерфляй" и "Лючия де Ламмермур" Доницетти. А уж дальше - "Бал-Маскарад", "Аида" (очень люблю), "Кармен".
А как Вы относитесь к "Турандот" и "Риголетто", к "Паяцам"?
Mars
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 19 Августа 2006, 01:53:24 »

Профессионалы временами бывают просто невыносимы!...

А что Вы любите из классической музыки?
С удовольствием слушаю Моцарта, Шопена, и сонаты "Аппасионата" и "Лунную сонату"  Бетховена. Из русских классиков Глинка, особенно "Руслан и Людмила", Чайковский - первый концерт для фортепьно с оркестром. :o
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 01:57:33 от Mars » Записан
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 20 Августа 2006, 20:17:47 »

Смотрела сегодня "Богему" с Роландо Виллазон и Алексией Вулгариду. Постановка 2002 года, фестиваль Брегенца - всем рекомендую живейшим образом!
Потрясающие декорации, необычная сценография, все молоды, красивы, голоса потрясающие, драматичные.
Мюзетта - Елена Де Ла Мерседе - изящная, страстная, портретно похожая на Мерилин Монро, и даже первую свою арию поет в стиле " Пу-пу-би-ду".

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 20 Августа 2006, 23:16:09 »

Смотрела сегодня "Богему"...
Мюзетта - Елена Де Ла Мерседе - изящная, страстная, портретно похожая на Мерилин Монро, и даже первую свою арию поет в стиле " Пу-пу-би-ду".
А кто играл Марселя и Мими?
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 20 Августа 2006, 23:48:18 »

Мими - Alexia Voulgaridou, Marcello - Ludovic Tezier,Schaunard - Toby Stafford-Allen, Colline - Markus Marquard.
Сценография и режиссура Anthony McDonald и Richard Jones.
Очень, очень мне понравилось!
При полном отсутствии теоретической подготовки и музыкального образования приходится опиратьсяна "нравится - не нравится".

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 21 Августа 2006, 00:15:13 »

При полном отсутствии теоретической подготовки и музыкального образования приходится опиратьсяна "нравится - не нравится".
Что ж, замечательную "опору" Вы себе выбрали!
У меня, кстати, тоже нет музыкального образования! :)
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #23 : 21 Августа 2006, 00:50:54 »

Скрипичный концерт Сибелиуса с Яшей Хейфицем в заглавной роли. Ничего лучше пока слышать не приходилось.

Почему-то фортепиано и особенно скрипку могу слушать бесконечно, а вот оперу - нет...

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 21 Августа 2006, 01:20:15 »

Скрипичный концерт Сибелиуса с Яшей Хейфицем в заглавной роли. Ничего лучше пока слышать не приходилось.

Почему-то фортепиано и особенно скрипку могу слушать бесконечно, а вот оперу - нет...
А "Интродукцию и рондо-каприччиозо" Сен-Санса в исполнении Я. Хейфица приходилось Вам слышать?

К оперной музыке, возможно, следует привыкнуть, почувствовать ее. Вы не пробовали найти и прослушать для начала сборник каких-либо известных арий или увертюр?

Та-ак, что бы Вам прислать, в Midi-формате, для ознакомления?
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #25 : 21 Августа 2006, 01:59:52 »

А "Интродукцию и рондо-каприччиозо" Сен-Санса в исполнении Я. Хейфица приходилось Вам слышать?

8)

К оперной музыке, возможно, следует привыкнуть, почувствовать ее. Вы не пробовали найти и прослушать для начала сборник каких-либо известных арий или увертюр?

Та-ак, что бы Вам прислать, в Midi-формате, для ознакомления?

:D Примерно лет до 19-20-ти у меня все было наоборот: опера forever, инструментальная музыка не шла, ни в какую. А потом все поменялось, теперь наоборот - очень нравиться тот факт, что можно слушать не слова. Хотя время от времени и оперу слушаю - напр., на "Культуре" показывали "Царя Эдипа", японская постановка, на латыни к тому ж... удовольствия море!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006, 03:37:06 от okami » Записан

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #26 : 21 Августа 2006, 11:05:35 »

Хотя время от времени и оперу слушаю - напр., на "Культуре" показывали "Царя Эдипа", японская постановка, на латыни к тому ж... удовольствия море!

А кто -нибудь видел документальнвый фильм Алана Миллера " Принцесса Турандот" в Запретном Городе"?  - грандиознейшая постановка в Китае :).

Фильмы Миллера о музыке вообще достойны внимания. За "Болеро", например, ему присудили Оскара в своё время :).

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 21 Августа 2006, 22:11:35 »

А кто -нибудь видел документальнвый фильм Алана Миллера " Принцесса Турандот" в Запретном Городе"? - грандиознейшая постановка в Китае :).

Фильмы Миллера о музыке вообще достойны внимания. За "Болеро", например, ему присудили Оскара в своё время :).

Ох, что-то я отстал от жизни... "Варюсь" в своей фонотеке...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 21 Августа 2006, 22:38:06 »

Кстати, о пополнении фонотеки. Купила диск Ягуди Минухина.  Волшебная скрипка :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 21 Августа 2006, 23:01:58 »

Кстати, о пополнении фонотеки. Купила диск Ягуди Минухина. Волшебная скрипка :).
А я купил сборник арий и песен в исполнении Беньямино Джильи. :)
(Напевает.)
O bello Napoli-i
Io spero ritorna-ar!...  8)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2006, 23:04:12 от Лукьян Поворотов » Записан
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #30 : 22 Августа 2006, 03:36:06 »

Кстати, о пополнении фонотеки. Купила диск Ягуди Минухина.  Волшебная скрипка :)

А его трактовка "Summertime" - ух! Второй по степени любимости вариант исполнения.

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 22 Августа 2006, 22:14:56 »

А его трактовка "Summertime" - ух! Второй по степени любимости вариант исполнения.
А первый?

Помню, лет 15 тому назад пересказал одной сеньорите барышне содержание этой оперы, так она не поверила, решила, что я ее разыгрываю! Слишком любила музыку Гершвина, от "Summertime" просто млела и чуть не плакала, сама неуклюже исполняла на фортепиано, причем - в разной тональности умела... При этом барышня полагала, что Порги - это она, а Бесс - он...
 :)
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #32 : 23 Августа 2006, 00:08:29 »

А первый?

:-[ Janis Joplin

Mars
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 27 Августа 2006, 01:33:17 »

Уважаемые форумчане, предлагаю несколько расширить тему разговора. Может поговорим вообще о хорошей музыке? Для меня это также русский романс, и русская народная песня (не исключаю и песенное творчество других народов). Если не пожелаете, не обижусь. :o
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #34 : 27 Августа 2006, 01:37:27 »

Уважаемые форумчане, предлагаю несколько расширить тему разговора. Может поговорим вообще о хорошей музыке? Для меня это также русский романс, и русская народная песня (не исключаю и песенное творчество других народов). Если не пожелаете, не обижусь. :o
Вообще-то романсы уже упоминались в теме "Наши песни", но можно и отдельно поговорить. У меня любимые романсы: "Я встретил Вас", "Утро туманное" и "Гори-гори, моя звезда". А у Вас?
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 27 Августа 2006, 02:23:41 »

Я - "за"!  8)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #36 : 27 Августа 2006, 02:40:07 »

С детства помню..Виниловая пластинка Штоколова..Романсы. "Гори-гори, моя звезда" - имхо, одно из лучших исполнений.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 27 Августа 2006, 03:37:01 »

А мне очень по душе пришелся "Романс номер 4" Д. Арбениной...
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 27 Августа 2006, 03:57:14 »

Музыкальная викторина. Вопрос четвертый.
При исполнении увертюры к этой опере музыканты периодически делают паузу, во время которой скрипачи отбивают ритм смычками по жестяным абажурам своих пультов. Назовите произведение и композитора.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2006, 04:07:54 от Лукьян Поворотов » Записан
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #39 : 27 Августа 2006, 05:55:33 »

я вот про музыку классическую...
не так давно читал мураками "кафка на пляже"
и если в прежних произведениях у мураками "звучал" в основном джаз, позже рок (условно), то здесь саундтреком идет классическая музыка: бетховен и... гайдн, если не ошибаюсь...
и как-то мне подумалось: ведь неспроста автор музычку нам включает, это по ходу у него задумка такая, чтоб мы под указанные музыкальные произведения его романы читали.... типа саундтрек...
..решил проверить, но за неимением бетховена в домашней фонотеке, кафку тамуру читал под моцарта...   :-[
надо сказать, ощущения конечно ...YEEESSS!!! реальное усиление восприятия! при этом – что важно – музыка не отвлекает...

...а еще, тут вспомнил, у нас в школе в кабинете музыки над доской огромными буквами было написано:

Кто музыки не носит сам в себе
Кто холоден к гармонии прелестной
Тот может быть изменником, лгуном...

...и великим именем подписано
меня честно – совесть мучила...
  :-\

AFRICA UNITE!!!
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 27 Августа 2006, 14:34:48 »

Помню, обрабатывал текст "Кармен" Мериме - вычитывал, внутренние ссылки делал - так тоже музыку включал, испанскую - для воодушевления.

Вот так у меня это выглядит:
http://lukianpovorotov.narod.ru/Folder_Merimee/Karmen.htm
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 15 Октября 2006, 03:40:11 »

Что-то народ охладел к классической музыке. А что будет, если я отвечу на эти вопросы?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #42 : 15 Октября 2006, 03:43:54 »

Что-то народ охладел к классической музыке. А что будет, если я отвечу на эти вопросы?
Хотите ответить - отвечайте, а не флудите. Вопрос "что будет?" - не совсем корректен - призов никто не обещал ;) Будете про себя  знать, что в классической музыке разбираетесь.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 15 Октября 2006, 04:55:59 »

К счастью, все же не охладел... В этом Вы можете убедиться, посетив, например, форум сайта "Призрак Оперы"...
DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 15 Октября 2006, 21:32:00 »

Последнее любовь/открытие – Джили. Мне недавно подарили просто потрясающий диск - любительская оцифровка (любительская в плане социального статуса :)) с прижизненных пластинок. Я впервые услышал ЗА ЧТО таких людей чуть ли не богами называли, ЧТО значит вложить душу так, чтобы и через 100 лет слышно было, как будто вот он, рядом…
До этого был опять же прижизненный диск Рахманинова, с тех пор я не могу почти ничего другого слушать – все стало пресным, недоделанным, мертвым.
Наш потребительский век убивает музыку и особенно классическую, она постепенно занимает свое место где-то между дорогими машинами и породистыми собаками. И ничего удивительного, что народ охладевает – он просто чувствует неискренность, а порой и ложь. Столетний Джили (кстати попса в то время) вызывает просто пугающую поначалу физическую реакцию – сводит грудь, появляется какая-то пустота вокруг глаз, слезы… А свежая запись Паяцев очень быстро становится просто приятным фоном, хотя это BMG, с жутко именитыми звукооператорами и т.д.

Живое исполнение еще как-то живет, но надолго ли? И почему-то вспоминается старик Кортасар :)

P.S. Мой пессимизм не претендует ни на что, кроме существования ;)
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 15 Октября 2006, 22:44:39 »

Последнее любовь/открытие – Джили...
Беньямино Джильи (Beniamino Gigli), полагаю, Вы имеете в виду? Если да, то полностью разделяю Ваше отношение к его творчеству, его мастерству.

Лишь в одном позволю себе с Вами не согласиться - не подходит к  Джильи ни в коей мере определение "попса"...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #46 : 15 Октября 2006, 23:22:53 »

Кто-нибудь своим мнением о Пендерецком поделится?
DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 15 Октября 2006, 23:29:08 »

Беньямино Джильи (Beniamino Gigli), полагаю, Вы имеете в виду?
Именно его
Лишь в одном позволю себе с Вами не согласиться - не подходит к  Джильи ни в коей мере определение "попса"...
Согласен, не очень удачное слово, но он был всеобщим любимцем, жутко моден, везде зван...
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 16 Октября 2006, 00:20:18 »

Именно егоСогласен, не очень удачное слово, но он был всеобщим любимцем, жутко моден, везде зван...
И все это явилось результатом серьезной работы, творческого самосовершенствования. Заслуженным результатом!..

Постараюсь найти биографические материалы о Джильи. Размещу у себя...
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 16 Октября 2006, 00:22:06 »

Кто-нибудь своим мнением о Пендерецком поделится?
К стыду своему... ((
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Ваше отношение к музыке классической « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: