Эстетическая бесконечность > Музыкальный калейдоскоп
Ваше отношение к музыке классической
<< < (2/153) > >>
_Irynn_:

--- Цитата: Chukcha2005 от 16 Августа 2006, 01:36:52 ---Господа! Отдавайте детей в музыкальные школы!
Пусть не все и даже далеко не все станут музыкантами, но дети получат необходимый минимум знания классики. Потом придёт или не придёт любовь к Шнитке или/и Пендерецкому. Пусть будет великая основа: Бах, Гайдн, Бетховен, Моцарт, Чайковский. Нотная грамота, история музыки и многое-многое другое.

--- Конец цитаты ---
Да, для того, чтоб потом такие как я, кого не отдали заблаговременно в муз. школу, могли сказать что-то умное по этому поводу, а не заглянуть, потоптаться в сторонке и скромно уйти...  ;) Т.к. мои познания в классике ограничиваются несколькими произведенияи Бетховена, Моцарта и Вивальди...  :-[ Ну, может, еще кое-что, названия чего я не знаю... :huh:
Mojra:

--- Цитата: Chukcha2005 от 16 Августа 2006, 01:36:52 ---Господа! Отдавайте детей в музыкальные школы!
Пусть не все и даже далеко не все станут музыкантами, но дети получат необходимый минимум знания классики. Потом придёт или не придёт любовь к Шнитке или/и Пендерецкому. Пусть будет великая основа: Бах, Гайдн, Бетховен, Моцарт, Чайковский. Нотная грамота, история музыки и многое-многое другое.

--- Конец цитаты ---

Только если ребенка таскать в эту школу насильно, то ничего хорошего почти точно не выйдет. Нелюбовь к музыкалке может перерасти в неприятие классической музыки. Я, увы, была свидетельницей подобных случаев.  :(
Я сама из тех, кто бросил музыкальную школу. И для себя я уяснила абсолютно точно: своего ребенка я не стану отдавать в музыкалку, если он не захочет. А вот любовь к хорошим концертам, оперным, балетным фестивалям привить попробую.  :)
befogme:
Эх, а я хотела, а меня не отдали. Хотя если б отдали, максимум через пару лет бросила бы ;) Из множества моих знакомых, окончивших таки музыкалку, продолжают так или иначе интресоваться музыкой трое из примерно 40-50 человек.
Chukcha2005:

--- Цитата: Mojra от 16 Августа 2006, 01:53:13 ---Только если ребенка таскать в эту школу насильно, то ничего хорошего почти точно не выйдет. Нелюбовь к музыкалке может перерасти в неприятие классической музыки. Я, увы, была свидетельницей подобных случаев.  :(
Я сама из тех, кто бросил музыкальную школу. И для себя я уяснила абсолютно точно: своего ребенка я не стану отдавать в музыкалку, если он не захочет. А вот любовь к хорошим концертам, оперным, балетным фестивалям привить попробую.  :)

--- Конец цитаты ---
Саша, я не буду спорить. :) Замечу, только, что даже восприятие классической музыки требует какой-никакой подготовки. Муз.школа дает знания. Давай договоримся на таком варианте: программа муз. школы - всё, кроме специальности? Так будет лучше? :)
Mojra:

--- Цитата: Chukcha2005 от 16 Августа 2006, 02:03:28 ---Саша, я не буду спорить. :) Замечу, только, что даже восприятие классической музыки требует какой-никакой подготовки. Муз.школа дает знания. Давай договоримся на таком варианте: программа муз. школы - всё, кроме специальности? Так будет лучше? :)

--- Конец цитаты ---

Не-а.  :) Знания непосредственно по истории музыки даются (по крайней мере в той школе, которую я знаю) год. На одном предмете. До него я, честно говоря, не дожила. Добили меня хор и сольфеджио.

А если по теме, то музыку классическую люблю. Из самого любимого - "Кармен" Бизе, Григ, Рахманинов, Вивальди, Орф, Чайковский, Бетховен.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии