Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Декабря 2019, 10:50:23

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188429 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Ваше отношение к музыке классической 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше отношение к музыке классической  (Прочитано 153645 раз)
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #250 : 14 Сентября 2008, 18:11:51 »

Как Вам сказать... Она поет в жанре, соединяющем разные направления, например, оперу и поп-музыку. Как правило, это делается для популяризации более серьезных стилей или, наоборот, для "углубления" легких жанров. Это популярная классика, если можно так сказать, с элементами разных музыкальных стилей :)

я слышала, что это жанр NewAge и Crossower Opera

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #251 : 14 Сентября 2008, 18:33:43 »

я слышала, что это жанр NewAge и Crossower Opera

NewAge - это несколько иной стиль. Что же касается данной исполнительницы, то здесь просто classical crossover или operatic pop :)
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #252 : 15 Сентября 2008, 21:59:19 »

NewAge - это несколько иной стиль. Что же касается данной исполнительницы, то здесь просто classical crossover или operatic pop :)

кстати, не подскажете, что подразумевает понятие "classical crossover"?

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #253 : 16 Сентября 2008, 19:06:31 »

кстати, не подскажете, что подразумевает понятие "classical crossover"?

Это и есть тот самый сплав классической музыки с элементами электронной, поп или рок музыки.

Послушать исполнителей этого жанра можно здесь: http://music.km.ru/style.asp?id={BD0D4B06-7133-4491-B320-065C3A676B57}
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #254 : 24 Сентября 2008, 07:33:35 »

Как правило, это делается для популяризации более серьезных стилей или, наоборот, для "углубления" легких жанров.

Это делается для зарабатывания денег. Для привлечения кого попало, и ради вовлечения "кого попало" в расходы на театральные билеты и CD.  Расчитано и на "ваших" и "наших". 

Если кто-то из моих уважаемых респондентов полагает, что где-то ещё существует политика популяризации академической музыки, тот глубоко ошибается.

Настоящего филармонического слушателя нужно растить с детства. Посредством сестёр Лисициан и Лемешева  в радиоточке, с помощью телевизионных "Музыкальных вечеров для юношества", проводя в театрах бесплатные детские утренники, при наличии музыкальных спектаклей в ТЮЗ-ах и организации детско-юношеских хорового пения.
И, разумеется, при постоянном и аккуратном профотборе наиболее талантливых детей с абсолютным звукотональным слухом в музыкальные десятилетки ещё в детском саду.

Я, кажется, изложил политику канувшего в Лету СССР?

В таком случае - простите старого дурака.
Gogona
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #255 : 24 Сентября 2008, 14:39:28 »

Как правило, это делается для популяризации более серьезных стилей или, наоборот, для "углубления" легких жанров.

Это делается для зарабатывания денег. Для привлечения кого попало, и ради вовлечения "кого попало" в расходы на театральные билеты и CD.  Расчитано и на "ваших" и "наших". 

Если кто-то из моих уважаемых респондентов полагает, что где-то ещё существует политика популяризации академической музыки, тот глубоко ошибается.

Настоящего филармонического слушателя нужно растить с детства. Посредством сестёр Лисициан и Лемешева  в радиоточке, с помощью телевизионных "Музыкальных вечеров для юношества", проводя в театрах бесплатные детские утренники, при наличии музыкальных спектаклей в ТЮЗ-ах и организации детско-юношеских хорового пения.
И, разумеется, при постоянном и аккуратном профотборе наиболее талантливых детей с абсолютным звукотональным слухом в музыкальные десятилетки ещё в детском саду.

Я, кажется, изложил политику канувшего в Лету СССР?

В таком случае - простите старого дурака.
То, что Вы написали – очень правильно. Даже идеально. Но…. «Имеем то, что имеем». Если 0,01% слушателей послушав "углубленый легкий жанр" вдруг захотят услышать классическое исполнение,   уже хорошо. А иначе только ВИА Гра, Галкин, Моисеев…
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #256 : 25 Сентября 2008, 14:03:54 »

Музыка Луиджи Боккерини:

http://www.manwb.ru/articles/music_box/2008_year/MusBox_0805/

http://musicmp3.spb.ru/mp3/7591/luigi_boccherini_luidzhi_bokkerini.htm
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #257 : 26 Октября 2008, 23:40:21 »

Ну почему все интересные темы прошли без меня?! Так обидно!  :(
Очень люблю Паганини. Сильное впечатление неизменно производит "Влтава" Б.Сметаны" Главную тему этой вещи почему-то не могу слушать без слёз. И такое же чувство вызывает трио "Не томи,родимый" из "Ивана Сусанина" М.Глинки.

Мин яратам сине, Татарстан!
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #258 : 26 Ноября 2008, 01:23:18 »

... а я обожаю Бетховена. "Лунную сонату" могу слушать бесконечно.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #259 : 26 Ноября 2008, 01:38:05 »

Мусоргский, большая и неослабевающая любовь.
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

редкозем с глазами цвета хмурого неба

WWW E-mail
« Ответ #260 : 26 Ноября 2008, 02:19:50 »

А у меня нет любимого композитора. Люблю очень многих - играть, слушать, анализировать и все прочее...

God, grant me the serenity to accept the things I can not change, courage - to change the things I can, and wisdom - to see the difference.
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #261 : 06 Декабря 2008, 03:22:35 »

А у меня нет любимого композитора

Ваша, уважаемый lantan , сентенция, представляется совершенно естественной и присущей  нормальному человеку.

Любимые книги есть только у тех, которые прочитанное могут сосчитать (с некоторым трудом) по пальцам.

Любимые композиторы есть только у... (см. выше).

Когда некто вопрошает: - "А кого вы любите больше,  Бородина или Римского-Кросакова?" мне хочется над этим нектом надругаться, чего я не делаю, в силу присущей мне провинциальной интеллигентности.
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #262 : 06 Декабря 2008, 20:48:56 »

Ваша, уважаемый lantan , сентенция, представляется совершенно естественной и присущей  нормальному человеку.

Любимые книги есть только у тех, которые прочитанное могут сосчитать (с некоторым трудом) по пальцам.

Когда некто вопрошает: - "А кого вы любите больше,  Бородина или Римского-Кросакова?" мне хочется над этим нектом надругаться, чего я не делаю, в силу присущей мне провинциальной интеллигентности.

Я прослушала немало музыкальных произведений. И многие меня тронули, заставили восхититься. Но именно Паганини созвучен мне.
Я прочитала книг количеством гораздо большим, нежели у меня есть пальцев, но именно "Войну и мир" мне хочется время от времени перечитать или хотя бы перелистать.
Вот так уж я устроена, что поделаешь.
А по поводу надругательств--а зачем? И для чего?

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #263 : 06 Декабря 2008, 21:00:00 »

А я люблю предпочтения, не разумею как их может не быть.
dara
Гость

« Ответ #264 : 06 Декабря 2008, 21:23:20 »

А я люблю предпочтения, не разумею как их может не быть.
Предпочтения это еще и вынужденное.Невозможно объять необъятное.Даже если слушать музыку с раннего детства , все равно остается столько неохваченного , таких шедевров. Меня в свое время просто убил факт , что из  600 написанных Вивальди произведений исполнялась хотя бы раз в лучшем случае десятая часть. Представляете какие залежи драгоценностей лежат в музыкальных архивов.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #265 : 06 Декабря 2008, 21:25:41 »

Предпочтения это еще и вынужденное.Невозможно объять необъятное.Даже если слушать музыку с раннего детства , все равно остается столько неохваченного , таких шедевров. Меня в свое время просто убил факт , что из  600 написанных Вивальди произведений исполнялась хотя бы раз в лучшем случае десятая часть. Представляете какие залежи драгоценностей лежат в музыкальных архивов.
Я доверяю тем кто занимается музыкой профессионально. равно и тем кто имеет хороший вкус, насколько велика вероятность того что то что не исполняется является сокровищем?
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #266 : 06 Декабря 2008, 21:33:08 »

И вообще, иметь те или иные предпочтения--это вполне в природе человека. Почему же я не могу иметь их в классической музыке?!

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #267 : 06 Декабря 2008, 21:34:56 »

И вообще, иметь те или иные предпочтения--это вполне в природе человека. Почему же я не могу иметь их в классической музыке?!
Особенно в класической музыке, я бы сказал.
dara
Гость

« Ответ #268 : 06 Декабря 2008, 21:36:27 »

Мы просто не знаем. Понимаете , возможно мы судим о том или ином композиторе по тем произведениям , которые исполнялись , то есть были кем-то выбраны для исполнения, то есть это  только часть . С литературой в этом отношении проще , выкопал неизвестное , сам сел и прочитал. А музыка зазвучит только с теми инструментами , для которых написана .
Акела
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

show must go on

« Ответ #269 : 06 Декабря 2008, 21:41:48 »

А почему не отнести к классике PINK FLOYD?
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #270 : 06 Декабря 2008, 21:45:24 »

Мы просто не знаем. Понимаете , возможно мы судим о том или ином композиторе по тем произведениям , которые исполнялись , то есть были кем-то выбраны для исполнения, то есть это  только часть . С литературой в этом отношении проще , выкопал неизвестное , сам сел и прочитал. А музыка зазвучит только с теми инструментами , для которых написана .
Мы все разные. И у нас в душе есть струны, которые может затронуть именно ЭТОТ человек, именно ЭТА музыка. Отсюда и предпочтения.

dara
Гость

« Ответ #271 : 06 Декабря 2008, 22:21:30 »

А почему не отнести к классике PINK FLOYD?
Я Вас умоляю , ну пусть они будут классикой в своей узкой нише и для тех , кто слушает такую музыку.У каждого есть право слушать то , что хочет слушать. Я прошла через все эти PINK FLOYD , а потом в один момент поняла простую истину. Жизнь человека не бесконечна и я должна выбирать , что буду слушать.Зачем искать классику в PINK FLOYD  если она есть сама по себе.А когда слушаешь классику достаточно долго, остальное кажется слишком упрощенным, линейным.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #272 : 06 Декабря 2008, 22:24:32 »

Я Вас умоляю , ну пусть они будут классикой в своей узкой нише и для тех , кто слушает такую музыку.У каждого есть право слушать то , что хочет слушать. Я прошла через все эти PINK FLOYD , а потом в один момент поняла простую истину. Жизнь человека не бесконечна и я должна выбирать , что буду слушать.Зачем искать классику в PINK FLOYD  если она есть сама по себе.А когда слушаешь классику достаточно долго, остальное кажется слишком упрощенным, линейным.
В той же классике полно линейного. и упрощённого достаточно. Пинк Флойд в некоторых моментах сложнее классики, если написано не для скрипки или симфонического оркестра это не говорит о примитивности и ущербности. Неизвестно что писал бы Моцарт живи он сейчас.
dara
Гость

« Ответ #273 : 06 Декабря 2008, 22:27:47 »

Современные композиторы используют для написания музыки в основном гармонический ряд , а не полифонию. Я предпочитаю полифонию. Она богаче и требует все-таки определенного профессионализма.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #274 : 06 Декабря 2008, 22:33:28 »

Современные композиторы используют для написания музыки в основном гармонический ряд , а не полифонию. Я предпочитаю полифонию. Она богаче и требует все-таки определенного профессионализма.
С этим сложно поспорить, но это как раз и ограничивает.
dara
Гость

« Ответ #275 : 06 Декабря 2008, 22:49:12 »

Ничего не ограничивает. Из классики вышли все5 совеременные виды музыки. Это просто упрощенная классика.http://www.youtube.com/watch?v=cuEGyRa3fMA   Вот вам джаз.http://www.youtube.com/watch?v=M1yxWXHLWcY&feature=related
А вот ваш PINK FLOYD
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #276 : 06 Декабря 2008, 22:56:04 »

Ничего не ограничивает. Из классики вышли все5 совеременные виды музыки. Это просто упрощенная классика.http://www.youtube.com/watch?v=cuEGyRa3fMA   Вот вам джаз.http://www.youtube.com/watch?v=M1yxWXHLWcY&feature=related
А вот ваш PINK FLOYD
Это примерно то же что утверждать что вся классика вышла из дудочки пастушка пасшего скот в доисторические времена. аксиома. Но то что Пинк Флойд вышел как бы из классики не означает его примитвности, классика во многих моментах достаточно предсказуема в гармониях и достаточно консервативна. Я не эстет, и не специалист, мне невозможно слушать только классику, скучно. Знаю что великие произведения, высшая сложность исполнения, требующая испонилтельского мастерства и и таланта и профессионализма при написании, но это не умаляет значения для слушателя даже простой попсы. Всё дело в том как слушать. ИМХО.
dara
Гость

« Ответ #277 : 06 Декабря 2008, 23:07:09 »

Абсолютно с вами согласна , что попса тоже выполняет свою функцию. Если я еду в машине , я ставлю что-то веселенькое и попроще .Все имеет право на существование.Но для отдыха и восстановления сил ( а у меня жизнь просто очень напряженная ) я поставлю классику и конечно не любую , а ту которая определенным образом воздействует именно на меня.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #278 : 06 Декабря 2008, 23:10:33 »

Абсолютно с вами согласна , что попса тоже выполняет свою функцию. Если я еду в машине , я ставлю что-то веселенькое и попроще .Все имеет право на существование.Но для отдыха и восстановления сил ( а у меня жизнь просто очень напряженная ) я поставлю классику и конечно не любую , а ту которая определенным образом воздействует именно на меня.
Конечно. Я уже один раз опозорился утверждая то что Моцарт при всей гениальности для меня лично остаётся придворным композитором, его музыка во многом предсказуема.
dara
Гость

« Ответ #279 : 06 Декабря 2008, 23:48:56 »

И Оками вам очень правильно ответил , что Моцарт просто настолько растянут на цитаты , что мы не осознанно просто варимся в его музыке. А вообще он настолько органичен и совершенен , что и возникает чувство предсказуемости. Иногда он меня просто бесит. Он не пишет музыку , он играет со звуками , как маленький ребенок игрушкой.И бесит именно та легкость , с которой он ее выстраивает для нас бесталанных.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #280 : 06 Декабря 2008, 23:55:07 »

И Оками вам очень правильно ответил , что Моцарт просто настолько растянут на цитаты , что мы не осознанно просто варимся в его музыке. А вообще он настолько органичен и совершенен , что и возникает чувство предсказуемости. Иногда он меня просто бесит. Он не пишет музыку , он играет со звуками , как маленький ребенок игрушкой.И бесит именно та легкость , с которой он ее выстраивает для нас бесталанных.
Это неправильный ответ, я не могу предугадать мелодику Баха и Скрябина, но легко угадываю Моцарта, написано учитывая вкусы придворного менталитета. Мне не близки его гармонии, упрощённо.
dara
Гость

« Ответ #281 : 07 Декабря 2008, 00:22:56 »

Вот это упрощенно и можно угадать ?
http://www.youtube.com/watch?v=H8P7-1IzhwU&feature=related
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #282 : 07 Декабря 2008, 00:31:34 »

Вот это упрощенно и можно угадать ?
http://www.youtube.com/watch?v=H8P7-1IzhwU&feature=related
Поймали, это нельзя, фортепианная музыка вообще логике не поддаётся, а вот скрипичные концерты почему то да. Янее о том говорю что он не гений, а отом что определённые штампы есть и в классике.
dara
Гость

« Ответ #283 : 07 Декабря 2008, 00:45:19 »

Да для меня скрипка в чем-то слишком тяжелая , я скорее всего до нее еще не доросла, только некоторые вещи воспринимаю.Хотя вживую скрипка впечатляет. Одно  время у Юрия Башмета была добрая традиция приезжать раз в год в свой родной город Львов и давать концерты. Не знаю , приезжает ли он сейчас. Так вот вживую впечатление колоссальное . Опять-таки это еще и Башмет.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #284 : 09 Декабря 2008, 00:38:38 »

Хорошо что я затеял этот глупый спор, вы меня убедили, возможно и не желая того.
dara
Гость

« Ответ #285 : 09 Декабря 2008, 01:24:03 »

О нет , у меня не было цели навязать свои музыкальные вкусы.Каждый должен найти что-то свое , с чем он будет в резонансе.Опять-таки , при том , что есть Моцарт , который принадлежит человечеству , есть еще Бах , который принадлежит Богу. Хотя русское слово " принадлежит" не описывает полностью значение английского "belong".
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #286 : 09 Декабря 2008, 01:37:32 »

О нет , у меня не было цели навязать свои музыкальные вкусы.Каждый должен найти что-то свое , с чем он будет в резонансе.Опять-таки , при том , что есть Моцарт , который принадлежит человечеству , есть еще Бах , который принадлежит Богу. Хотя русское слово " принадлежит" не описывает полностью значение английского "belong".
Гм, а я подумал было, что Бах - это исключительно гены и гормоны. ;)
dara
Гость

« Ответ #287 : 09 Декабря 2008, 01:42:23 »

Существование Бога в виде музыки Баха я признаю. Его я ничем не могу рациональным и материальным объяснить.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #288 : 09 Декабря 2008, 02:05:40 »

Бах, Бетховен, Брамс, как в одной детской книге было.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #289 : 09 Декабря 2008, 02:06:56 »

Существование Бога в виде музыки Баха я признаю. Его я ничем не могу рациональным и материальным объяснить.
Вот на чём я всегда спотыкаюсь, я многое в музыке, и не только классической, даже не столько классической, совершенно не могу объяснить умом.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #290 : 09 Декабря 2008, 02:17:31 »

Шостакович меня потрясает.
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #291 : 09 Декабря 2008, 09:50:29 »

Зачем искать классику в PINK FLOYD  если она есть сама по себе.А когда слушаешь классику достаточно долго, остальное кажется слишком упрощенным, линейным.

При всей моей любви к ПинкФлойду, абсолютно согласна с вами. Я в этой теме выше писала, что пришла к классике тоже после подобного озарения (сравнила Мальмстина и Баха в симфоническом исполнении).

Но слушать классику рока совсем не перестаю. Это как книги. Люблю, ценю, читаю классические и серьезные вещи, а отдыхаю с фэнтези.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #292 : 09 Декабря 2008, 09:51:46 »

Да для меня скрипка в чем-то слишком тяжелая , я скорее всего до нее еще не доросла, только некоторые вещи воспринимаю.Хотя вживую скрипка впечатляет. Одно  время у Юрия Башмета была добрая традиция приезжать раз в год в свой родной город Львов и давать концерты. Не знаю , приезжает ли он сейчас. Так вот вживую впечатление колоссальное . Опять-таки это еще и Башмет.

А разве он не альте играет? Это ведь не совсем и скрипка...

dara
Гость

« Ответ #293 : 09 Декабря 2008, 11:50:55 »

А разве он не альте играет? Это ведь не совсем и скрипка...
Да альт то только размером отличается от скрипки  , чуть больше и звук немного ниже , а вобщем то я раньше писала , скрипка , альт - это пока не мои предпочтения и я в тонкостях этих инструментов не разбираюсь.
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #294 : 09 Декабря 2008, 11:56:18 »

Да альт то только размером отличается от скрипки  , чуть больше и звук немного ниже , а вобщем то я раньше писала , скрипка , альт - это пока не мои предпочтения и я в тонкостях этих инструментов не разбираюсь.

Ага. Из музыкальной энциклопедии:

Альт по внешнему виду нелегко отличить от скрипки — он лишь чуть больше. Длина корпуса современного альта превышает длину корпуса скрипки на 3—4, редко на 6 см.
У альта — 4 струны, настроенные на квинту ниже скрипичных. В общих со скрипкой регистрах тембр альта имеет более глуховатый, матовый оттенок. Первая его струна обладает очень поэтичным, грудным тембром, четвертая — «басок» — отличается густотой звучания и имеет сходство с глубоким, выразительным, насыщенным тембром виолончели. В целом тембр альта уступает скрипичному в блеске и яркости, иногда кажется, что он несколько «зажатый». Это происходит по чисто акустическим причинам. Ведь альт настроен на квинту ниже скрипки. Но резкого отличия в тембрах между альтом и скрипкой нет, так как при игре в ансамбле они хорошо сливаются.
Тембр инструмента как нельзя лучше подходит для воплощения суровых и торжественно-печальных образов, глубоких размышлений о жизни.

В отличие от скрипки, на альте практически нельзя играть весом только трости (ну очень редко...), всегда надо добавлять еще и вес руки.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 11:59:26 от Марфа Посадница » Записан

Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #295 : 09 Декабря 2008, 14:25:00 »

PINK FLOYD так же как и the BEATLES, и QUEEN давно уже классика--классика рока. Рок-колоратура порой не менее сложна, нежели оперная. И гармония тоже.

dara
Гость

« Ответ #296 : 09 Декабря 2008, 20:02:31 »

Не буду спорить о гармонии , но сила воздействия разная. Очень показательны в этом отношении опыты исполнения рока  симфоническим оркестром. Такие опыты были у Queen , Scorpions .Металика , как говорится почувствуйте разницу.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #297 : 11 Декабря 2008, 18:02:50 »

А у меня есть любимый композитор - Верди!

И Римский-Корсаков мне однозначно нравится больше, намного больше, нежели Бородин...

Вот такой я придурок!
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #298 : 11 Декабря 2008, 22:05:02 »

Не буду спорить о гармонии , но сила воздействия разная. Очень показательны в этом отношении опыты исполнения рока  симфоническим оркестром. Такие опыты были у Queen , Scorpions .Металика , как говорится почувствуйте разницу.
Сила воздействия разная, и зависит от отношения к музыке вообще, пусть я буду тысячу раз неправ но полагаться только на классику и считать только и исключительно её носителем сокровенного в музыке это своего рода самоограничение. Замечательные мелодии, гармонии, аранжировки существуют даже в самой популярной музыке.  :pardon:
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #299 : 11 Декабря 2008, 22:13:00 »

Сила воздействия разная, и зависит от отношения к музыке вообще, пусть я буду тысячу раз неправ но полагаться только на классику и считать только и исключительно её носителем сокровенного в музыке это своего рода самоограничение. Замечательные мелодии, гармонии, аранжировки существуют даже в самой популярной музыке.  :pardon:
Я с Вами согласна.Сегодня я могу в очередной раз прослушать "The wall", а завтра Моцарта.И всё это приносит мне радость.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Ваше отношение к музыке классической « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: