Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 01:49:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188348 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Были сухие и безжизненные, а теперь мокрые и шевелятся. Реклама. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 40 Вниз Печать
Автор Тема: Были сухие и безжизненные, а теперь мокрые и шевелятся. Реклама.  (Прочитано 247148 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #250 : 08 Сентября 2006, 20:00:28 »

После трех недель общения с российским телевидением стало возможным мое участие в этом топике. Для меня абсолютный фаворит - реклама "Dirol" с фруктовым вкусом. Две блондинки, довольно распутного вида в белых коротких халатиках и белых же гольфах, хлопая динными ресницами радостно произносят фразу:
- Наши методы такие точные!
- И сочные!
Не знаю почему, я от идиотизма этой фразы моментально улетаю в нирвану от восторга. :-* 
А я улетаю от восторга от идиотического финала этого ролика: "А мы еще вернемся!"
Учитывая, что эти бабы олицетворяют жвачку 1 штука, а ее как известно жуют, то пердставляете себе эту картинку?! "Живые мертвецы" отдыхают!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #251 : 08 Сентября 2006, 20:05:29 »

можно подумать в телевизоре их найдёшь ;)
Самое смешное что как раз телевизор порой радует.
Я например в неизбывной тоске по "интимному дневнику" Питера Гринуэя с украинским дубляжем. Как его  в "ящике" увидела, так теперь его на русском смотреть не могу - уж больно перевод или ханжеский, или немузыкальный.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #252 : 08 Сентября 2006, 23:35:14 »

"Исторический ребрендинг

Одним из самых удачных примеров ребрендинга считается опыт табачной марки Marlboro. На самом деле марка создавался как бренд женских сигарет - вдохновением для названия послужил соблазнитель герцог Мальборо, своего рода английский Казанова. Радикальный ребрендинг Marlboro провели в 1950-х годах. Вместо жеманной графики - красно-белая пачка. Вместо дамского угодника - брутальный ковбой. Образ "Ковбоя Мальборо" (Marlboro Man) был придуман в 1955 году рекламным классиком Лео Бернеттом, в качестве самого наглядного символа для мужского позиционирования сигаретной марки. В "женскую эпоху" доля марки в общем объеме продаж сигарет в США составляла 0,1%. Сегодня это табачный бренд номер 1, которому принадлежат 35-40% американского рынка и порядка 8% мировых продаж. Со временем брэндмейкеры создали целую страну Marlboro Country и теперь не обязательно демонстрировать пачки сигарет - можно демонстрировать каньоны, табуны мустангов и горные реки со скромной подписью Welcome to Marlboro Country.

Не меньшего успеха добилась и компания Nike. В 1971 году компания называлась Blue Ribbon Sports. Когда было решено сменить имидж, был объявлен конкурс на новый логотип, который выигрывает американская студентка Керолайн Дейвидс, создавшая знаменитую галочку swoosh. За свою идею она получает вознаграждение 35 долларов. Ну, а в конце года партнеры нашли новое название Nike в честь греческой богини Победы."
http://newsru.com/finance/08sep2006/branding.html
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #253 : 29 Октября 2006, 00:32:31 »

Вчера в метро видела рекламу (перевод с укр.) "Горло болит? Ангина? Сосал бы лучше ТРАХИСТАН!"...

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #254 : 10 Ноября 2006, 16:39:50 »

Готовила сегодня еду. Сватила коробок спичек с полки, глянула на него...и чуть не выронила с перепугу.

Аршинными красными буквами:

СПИД

ниже, чуть мельче

БУДЬ ОСТОРОЖЕН

На обратной стороне
РБ, г.Гомель, ГОСТ...

Я не против социальной рекламы, но нельзя же так пугать :-\ :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006, 17:29:32 от defy » Записан

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Shanmey
Критик
Оффлайн Оффлайн

Эльф

« Ответ #255 : 10 Ноября 2006, 17:17:47 »

Вчера в метро видела рекламу (перевод с укр.) "Горло болит? Ангина? Сосал бы лучше ТРАХИСТАН!"...
Надо же до такого идиотизма докатиться, потому как реклама расчитана явно на определенные ассоциации (туда же: Сосу пыль за копейки)...
Аршинными красными буквами: <..>
ниже, чуть мельше <...>
Я не против социальной рекламы, но нельзя же так пугать :-\ :)
"И вот собрался я на тарзанке вниз с моста прыгать. Дают мне резинку, которая к ноге крепится. Думаю, что-то не то: похоже на подтяжки, с одной стороны крупыми красными буквами: USA America, а с другой мелкими черными: город Чугуев..." (с)   :rolleyes:

Игра окончена. Покой в душе храня,
Мне песню, как на сон ребенку, спой...
Элеанор Александр
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #256 : 10 Ноября 2006, 17:36:39 »

..Я не против социальной рекламы, но нельзя же так пугать :-\ :)
Согласен, зато после такого неожиданного прочтения ты не то что задумаешься, а вовсе о "безопасности" не забудешь. Ну по крайней мере в ближайшее время...

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #257 : 10 Ноября 2006, 17:58:33 »

Согласен, зато после такого неожиданного прочтения ты не то что задумаешься, а вовсе о "безопасности" не забудешь. Ну по крайней мере в ближайшее время...
Скорее, всякое желание пропадет... :D

Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #258 : 10 Ноября 2006, 22:44:07 »

Недавно увидела огромный щит наружной рекламы, установленный у Третьего кольца (в Москве): "Увеличь свою скорость!" У меня сразу -  :o!
Вроде у нас и так огромное количество аварий, даже без увеличенной скорости... ;) Присмотрелась, а там логотип компании МТС. :rolleyes:

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #259 : 10 Ноября 2006, 23:10:41 »

Недавно увидела огромный щит наружной рекламы, установленный у Третьего кольца (в Москве): "Увеличь свою скорость!" У меня сразу -  :o!
Вроде у нас и так огромное количество аварий, даже без увеличенной скорости... ;) Присмотрелась, а там логотип компании МТС. :rolleyes:
Ну, нет ума  у людей...

А меня веселят троллейбусы с наклеенной мафиозной троицей из рекламы ТЕЛЕ-2, будто они на машине едут. Кто в Питере живет - наверное видел. Я каждый раз улыбаюсь... :)

Еще забавная рекламка, малость бредовая. Ехала по Петергофскому шоссе, там сейчас активное строительство идет, и вот забор, который огораживает стройку элитного коттеджного комплекса, а к нему прилеплена композиция из картона: дорогая иномарка в натуральную величину (фото, вырезанное по контуру), на капоте иномарки стоит ее такой же картонный владелец, спиной к трассе, и заглядывает через забор, видимо, с большим интересом.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #260 : 10 Ноября 2006, 23:23:53 »

я не знаю, есть ли компания "Наша Ряба" в России, но украинцы наблюдают сейчас новую их рекламу! кто видел?

мужчины сидят в баре, видят живую курицу, один поднимается, бредет за ней, она убегает, потом всякие мужчинки за ней гонятся, в том числе и на машине, и в итоге какой-то хмырь приходит домой, а жена запеченную курицу из духовки достаёт.

впечатление - жуткое. я никогда не стану вегетарианкой, но птичку откровенно жалко! бежала-спасалась, и такой конец. произвело весьма отталкивающее впечатление!

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #261 : 10 Ноября 2006, 23:57:17 »

я не знаю, есть ли компания "Наша Ряба" в России, но украинцы наблюдают сейчас новую их рекламу! кто видел?

мужчины сидят в баре, видят живую курицу, один поднимается, бредет за ней, она убегает, потом всякие мужчинки за ней гонятся, в том числе и на машине, и в итоге какой-то хмырь приходит домой, а жена запеченную курицу из духовки достаёт.

впечатление - жуткое. я никогда не стану вегетарианкой, но птичку откровенно жалко! бежала-спасалась, и такой конец. произвело весьма отталкивающее впечатление!

А ролик про " Рябу" и апельсины: " Кушай, милый, кушай" ?  :o

Голову бы оторвать этому "креативщику"!  >:(

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #262 : 11 Ноября 2006, 00:00:44 »

Когда-то давно что-то про Рябу у нас, в Москве, было. Название больно приметное, запоминающееся. Кажется, это был майонез?! :-\
Но от описанной Ольчиком рекламы и впрямь становится жутко. Но вегетарианкой и я ни за что не стану! :P

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #263 : 11 Ноября 2006, 16:59:41 »

Кстати о Рябе - удобрения давеча рекламировали для фермеров... Заодно продавали и комбикорм для кур; название не помню,  но слоганом было "Хозяин, бери *** - будешь с яйцами!" Интересно, а по-другому, что, никак? ;D
В метро вижу уже не первую рекламу, представляющую собой фотографию стоящих в несколько рядов девушек в разной одежде с наклееными на них ценниками. Ценники, может, и на одежду, но у меня лично ассоциация одна - дороговаты нынче девочки... ;D

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
Shanmey
Критик
Оффлайн Оффлайн

Эльф

« Ответ #264 : 07 Декабря 2006, 10:49:11 »

Питер. Повсюду прожекторы попарно висят - один зеленый, другой сиреневый... /местами красиво, местами в глаз бьет/
Скрытая реклама сотового оператора?  :undecided1:

Элеанор Александр
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #265 : 07 Декабря 2006, 12:44:36 »

...у меня знакомые работают в фирме, которая изготавливает надгробия и т.п.
неофициальный слоган их компании: ХРЕНОВО ЖИЛ – УМРИ КРАСИВО!

Не помню писалили мі с Булкой в єтой теме, но у нас в городе есть похоронное бюро с официальнім слоганом "Не для вас, но для тех, кто вам дорог"

свб
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #266 : 07 Декабря 2006, 22:14:54 »

Я в последнее время "балдею"  от рекламы "Индиго" -"У нас с .вами общие принципы- мы не любим платить и напрягаться". Иногда бывает (редко) реклама, не вызывающая чувства идиотизма. В серии "Каннские львы" такая встречается чаще, чем на нашем телевидении. Но всё-таки - без рекламы- Лучше!
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #267 : 10 Декабря 2006, 20:21:05 »

А практически идентичные названия и символы! Например, майонез "Скит" и МТС - яйцо, только фоном и отличаются. Или сыр "Виола" и подсолнечное масло "Лиола".  :mda:
Честно говоря, я такого подсолнечного масла не видел, но из Ваших слов делаю вывод, что здесь что-то такое...полукриминальное (серьезно :)) Полагаю. что речь может идти о нарушении прав на торговую марку.  :undecided1:
Это вроде техники под маркой "Panasoanic" или кассет "Sonj" (лично видел :))
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #268 : 10 Декабря 2006, 21:15:34 »

А я вообще ненавижу какие-либо теле рекламы. А особенно бесит реклама про орбит и про двух блондинок, которые копаются в чьих-то зубах

Язык мой – враг мой…
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #269 : 10 Декабря 2006, 21:25:42 »

А особенно бесит реклама про орбит и про двух блондинок, которые копаются в чьих-то зубах
- Привет, подушка!
 - Привет, подстилка!

свб
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #270 : 11 Декабря 2006, 08:26:57 »

А я вообще ненавижу какие-либо теле рекламы. А особенно бесит реклама про орбит и про двух блондинок, которые копаются в чьих-то зубах
У-У-У, женонавистница!
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #271 : 11 Декабря 2006, 21:53:01 »

я рекламоненавистница))

Язык мой – враг мой…
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #272 : 12 Декабря 2006, 01:55:45 »

Наткнулся на любопытный рекламный текст одной американской компании:
"Молоко.
Мы продаем его 24 часа в сутки.
Почему?
Потому что нам глубоко безразлично: КОГДА вы его купите.
Нас интересует только ГДЕ?"
Shanmey
Критик
Оффлайн Оффлайн

Эльф

« Ответ #273 : 12 Декабря 2006, 11:22:07 »

Наткнулся на любопытный рекламный текст одной американской компании:
"Молоко.
Мы продаем его 24 часа в сутки.
Почему?
Потому что нам глубоко безразлично: КОГДА вы его купите.
Нас интересует только ГДЕ?"
Дейсвительно, очень любопытная реклама... Сначала удивляешься наглости, а потом понимаешь, что когда придешь в магазин, именно это молоко и купишь...  :D

Элеанор Александр
Shanmey
Критик
Оффлайн Оффлайн

Эльф

« Ответ #274 : 14 Декабря 2006, 11:38:56 »

Нет, это уже начинает выходить за рамки разумного... Опять эти фонари сиреневые и зеленые попарно висят, только уже не кое-где, а везде! Повсюду! С ума сошли... Куда взгляд не кинешь, везде Мегафон...  >:( /или у меня уже сознание рекламой так сильно повреждено, что я ее везде усматриваю...  :mda:/

Элеанор Александр
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #275 : 14 Декабря 2006, 11:43:19 »

Нет, это уже начинает выходить за рамки разумного... Опять эти фонари сиреневые и зеленые попарно висят, только уже не кое-где, а везде! Повсюду! С ума сошли... Куда взгляд не кинешь, везде Мегафон...  >:( /или у меня уже сознание рекламой так сильно повреждено, что я ее везде усматриваю...  :mda:/
Не знаю...Если все цвета оценивать с точки зрения принадлежности к брэндам, то вообще "не занятых" цветов не останется: красный, белый - Кока-Кола, черный/желтый -  Би Лайн и т.д.  :D
Shanmey
Критик
Оффлайн Оффлайн

Эльф

« Ответ #276 : 14 Декабря 2006, 11:53:34 »

Не знаю...Если все цвета оценивать с точки зрения принадлежности к брэндам, то вообще "не занятых" цветов не останется: красный, белый - Кока-Кола, черный/желтый -  Би Лайн и т.д.  :D
После курса менеджмента это все началось, точно...  :yes: Теперь уже от этого не отделаться...  :thumbdown: /вот сегодня у авторитетного человека (солидного профессора маркетинга) спрошу, он точно знает, реклама это, или нет!..  :yu:/

Элеанор Александр
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #277 : 14 Декабря 2006, 12:00:56 »

После курса менеджмента это все началось, точно...  :yes: Теперь уже от этого не отделаться...  :thumbdown: /вот сегодня у авторитетного человека (солидного профессора маркетинга) спрошу, он точно знает, реклама это, или нет!..  :yu:/
Да - курс маркетинга повлиял  - это точно :)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #278 : 20 Декабря 2006, 16:42:14 »

реклама, подсмотренная в харьковском метро

Рекламируется сеть компьютерных магазинов "Железо"
(надпись на плакате: "А хорошо ли вы себя вели, дети?")

Shelena
Гость

« Ответ #279 : 21 Декабря 2006, 00:42:20 »

:mda: Плакат следовало вывесить в начале года - дети были бы тише воды ниже травы.
Ну!Бедные дети.Увидела б я такой плактик в свое время.Не Дед Мороз-а Крюгер по ночам приходил бы....с "подарками"(кошмарный смех и мультиков ужасов)
IMPERIAL
Империал
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Казахстан / Алматы

WWW E-mail
« Ответ #280 : 21 Декабря 2006, 03:15:13 »

Кстати на счет вопроса: Нужна ли реклама? Думаю все мы сидя перед телевизором испытываем тягость к еде или др. человеским факторам. Реклама - это своеобразная пауза, но вот когда ее слишком много это достает. Особенно если идет по 10-20 минут подряд с интервалом пол часа. Терпеть не могу все эти фирмы производители. Чем больше рекламируют тем больше хочется - это не видеть, даже в магазине. Но если конечно вещь полезная, то тут конечно дело другое.

Не следуй за другими, иначе не сможешь найти своего пути.
Shanmey
Критик
Оффлайн Оффлайн

Эльф

« Ответ #281 : 21 Декабря 2006, 14:01:14 »

Кстати на счет вопроса: Нужна ли реклама? Думаю все мы сидя перед телевизором испытываем тягость к еде или др. человеским факторам. Реклама - это своеобразная пауза, но вот когда ее слишком много это достает. Особенно если идет по 10-20 минут подряд с интервалом пол часа. Терпеть не могу все эти фирмы производители. Чем больше рекламируют тем больше хочется - это не видеть, даже в магазине. Но если конечно вещь полезная, то тут конечно дело другое.
А как же определить, полезная вещь, или не очень?  :undecided1: Вот для меня, например, продукты питания, вещь полезная, однако все эти рекламные посиделки за столом меня доводят до тихого бешенства...  :stop: :no:
Мобильная связь, куда без нее? А вот некоторые сотовые операторы грамотную рекламу сделать, опять же, не могут...

ЗЫ. Вот пока писала, думала, какие у нас там сейчас рекламы, и поняла - не знаю!..  :girl_haha: Не смотрю я телевизор, совсем... Только если ДВД...  ;)

Элеанор Александр
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #282 : 21 Декабря 2006, 22:04:31 »

А у меня реклама вызывает только стойкую неприязнь. Смотришь какое-нибудь кино и тут на самом интересном месте вклинивается реклама. И ведь идет долго да еще и часто. Зла не хватает >:(
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 22:06:12 от Tonik666 » Записан

Язык мой – враг мой…
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #283 : 21 Декабря 2006, 22:18:29 »

А у меня реклама вызывает только стойкую неприязнь. Смотришь какое-нибудь кино и тут на самом интересном месте вклинивается реклама. И ведь идет долго да еще и часто. Зла не хватает >:(
Ага, у меня такие же ощущения. Но я теперь нашёл выход из положения - купил TV-тюнер для компа и все фильмы и передачи предварительно записываю на жёсткий диск, а потом смотрю в записи. Как только дохожу до рекламы - тут же её перематываю :)

Человек есть политическое животное. Аристотель
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #284 : 22 Декабря 2006, 18:13:37 »

Ребята! как я все-таки люблю свой город  :lol: :lol: :lol:

* vsyo-taki.jpg (178.9 КБ, 761x800 - просмотрено 91 раз.)

Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #285 : 22 Декабря 2006, 21:10:03 »

Ребята! как я все-таки люблю свой город  :lol: :lol: :lol:
:good: ;D

Язык мой – враг мой…
IMPERIAL
Империал
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Казахстан / Алматы

WWW E-mail
« Ответ #286 : 23 Декабря 2006, 01:21:49 »

Вежливые какие! :girl_haha:

Да уж. Может даже слишком. Конкуренты - это враги. Им не надо извенятся, их надо леквидировать.

Не следуй за другими, иначе не сможешь найти своего пути.
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #287 : 23 Декабря 2006, 01:40:25 »

Да уж. Может даже слишком. Конкуренты - это враги. Им не надо извенятся, их надо леквидировать.
Угу... Калькулятор имени Калашникова для окончательных расчетов ;)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #288 : 23 Декабря 2006, 05:30:59 »

Угу... Калькулятор имени Калашникова для окончательных расчетов ;)

Реклама--это и есть сведение счётов с конкурентами, только другими способами. Это выход естественной конкуренции людей, также, как спорт, между прочим. Вот так--ненавидишь-ненавидишь, а потом в магазине непроизвольно возьмёшь, да и купишь...
Ах, как я в советские времена МЕЧТАЛ увидеть рекламу...да уж, увидел!

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Mikk
Гость

« Ответ #289 : 24 Декабря 2006, 15:37:35 »

Ах, как я в советские времена МЕЧТАЛ увидеть рекламу...да уж, увидел!

Одна из реприз дуэта "Академия" - "А сейчас вы увидите то, о чем и не мечтали... Нет, нет  - РЕКЛАМУ"
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #290 : 24 Декабря 2006, 17:58:55 »

Одной из самых первых реклам на ТВ было загадочное молчание молодого человека, после программы "Время". Этак с неделю он молчал...но ЧТО он рекламировал--хоть убей, не помню.
Интересно, это пример удачной, или наоборот, неудачной рекламы?

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #291 : 24 Декабря 2006, 18:04:33 »

Одной из самых первых реклам на ТВ было загадочное молчание молодого человека, после программы "Время". Этак с неделю он молчал...но ЧТО он рекламировал--хоть убей, не помню.
Считается, что неудачной - реклама акцентирует внимание на себе самой, а не на том продукте, который рекламирует.

Человек есть политическое животное. Аристотель
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #292 : 24 Декабря 2006, 18:07:59 »

нет, он сначала молчал - заинтриговывал, а птом чем-то таки рзродился :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #293 : 24 Декабря 2006, 18:10:26 »

Моя любимая реклама - водка Смирнофф. Какая жалость, что нельзя рекламировать алкоголь. Я бы наоборот запретила рекламу йогуртов и стиральных порошков ;D Но меня уже и так упрекнули в лояльном отношении к порокам и злоупотреблениям :girl_haha:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #294 : 24 Декабря 2006, 18:16:58 »

нет, он сначала молчал - заинтриговывал, а птом чем-то таки рзродился :)
И, кажется, фраза была о том, что придёт время--и вы всё узнаете! Значит, Буся, и ты не помнишь что он рекламировал? Во-о! Саму рекламу помнят, а предмет рекламы--никто! Значит, плохая это была реклама!

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #295 : 24 Декабря 2006, 18:25:30 »

И, кажется, фраза была о том, что придёт время--и вы всё узнаете! Значит, Буся, и ты не помнишь что он рекламировал? Во-о! Саму рекламу помнят, а предмет рекламы--никто! Значит, плохая это была реклама!
нет, просто я когда пришло время этого ролика не видела: А вот аналогичную (только поэтапную) рекламу Стиморол на укаринском телевидении (Стиморол проводит какую-то супер-лотерею) я помню. Тупая была тоже (сначала с экрана лыбился некрасивый эпатажный мужик в очках, потом тоже говорил, что вы все узнаете, потом показывал пачку жвачки, кричал "ищите такие пачки, больше ничего пока сказать не могу", и уносился с экрана, потом был собственно апофеоз), но вот рекламируемый товар запомнился.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #296 : 24 Декабря 2006, 18:29:41 »

А "Банк Империал" помнят! Есть он сейчас, или нет--даже и не знаю! "Звезду графу Суворову"!

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #297 : 24 Декабря 2006, 18:31:07 »

Тут всё на удивление просто!
Я читал откровения человека из этого самого рекламного агентства...
Они запулили рекламу с молчащим... хм... индивидом... и стали собирать интересные предложения от рекламодателей!  :sarcastic:
Конкурс закрытый устроили... Выбрали наиболее выгодное предложение и разродились...  :pardon:
Видно здорово придумали, если до сих пор вспоминают... Интересно, живо ещё то рекламное агенство?  :undecided1:

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #298 : 24 Декабря 2006, 18:34:35 »

А "Банк Империал" помнят! Есть он сейчас, или нет--даже и не знаю! "Звезду графу Суворову"!

Бекмамбетов режиссер

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #299 : 24 Декабря 2006, 18:34:52 »

Тут всё на удивление просто!
Я читал откровения человека из этого самого рекламного агентства...
Они запулили рекламу с молчащим... хм... индивидом... и стали собирать интересные предложения от рекламодателей!  :sarcastic:
Конкурс закрытый устроили... Выбрали наиболее выгодное предложение и разродились...  :pardon:
Видно здорово придумали, если до сих пор вспоминают... Интересно, живо ещё то рекламное агенство?  :undecided1:

Значит, это была реклама рекламы? Тогда обьект, и впрямь, несущественен.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 40 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Были сухие и безжизненные, а теперь мокрые и шевелятся. Реклама. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: