Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2019, 22:00:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188090 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Необходимо провести опрос... Не поможете? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Необходимо провести опрос... Не поможете?  (Прочитано 32830 раз)
Дмитрий27
Гость

« : 24 Января 2004, 22:22:09 »

Давайте задавать вопросы, которые кажуться второстепенными, но это на первый взгляд только. Начнём, пожалуй
Предположим, человек наступил вам на ногу, а затем извинился. Хорошо ли, что он извинился?
Но лучше, чтобы он не наступал вам на ногу. Я не знаю, много ли на белом свете извиняющихся людей, но могу с уверенностью сказать, что число наступающих на ноги от этого не становится меньше. Так ли это??

Guest
Гость

« Ответ #1 : 25 Января 2004, 00:52:13 »

Вот и будем в Интернете только играть, да болтаться в чатах. Что нам деньги некуда тратить? Настоящую книгу и подарить можно и в букинист сдать, если что. А файл не подаришь.
Рекламы художественных произведений почти нет. Разве что экранизации. Мне, например, осилить с монитора что-то большое сложно, но если прочел и это понравилось, - бегу покупать книгу в магазине. Это как с песнями, услышал хорошую, записал на магнитофон, а потом, как только появились деньги, купил уже и кассету хорошего качества. Так в чем же виноваты держатели бесплатных библиотек? Это что же, друга, который мне подарит записанную им самим кассету с песнями Киркорова, мне нужно отругать, а кассету переслать на студию, чтобы они ее пропустили через эквалайзер и стали продавать?

Naug
Гость

« Ответ #2 : 25 Января 2004, 04:29:55 »

Времени уже второй час ночи, а я ещё торт из холодильника не достал. Что делать?                    
Мари
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 25 Января 2004, 16:20:01 »

Времени уже второй час ночи, а я ещё торт из холодильника не достал. Что делать?
                   надо есть торт  :P                    
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 05 Февраля 2004, 09:02:04 »

О! Интересная тема! Но почему-то все завязло в тортике...

На самом деле случаются самые разные ситуации. Я всегда говорю "спасибо" продавцам в магазинах, на рынке, в лотках. Привычка такая. С меня не убудет, а человеку приятно. Результат в том, что мне верят в кредит в пределах 10-50 рублей на "придворном" базарчике.

А вот брату недавно не посчастливилось. В гололед рядом с ним грохнулась бабулька. В полете она уцепилась за полу его куртки и как-то особенно удачно ее порвала. Ремонт обошелся в приличную сумму. И что тут скажешь? Даже не выругаешься на бабку - она-то не виновата да и жалко ее. Братик в приступе мазохистской истерики ту бабку до дому отконвоировал (благо, живет недалеко) и булку ей купил. Сходила, называется, за хлебушком.

Насчет же наступления на ногу... Извиниться безусловно надо. Я бы извинилась. Даже, если бы наступила нарочно (и такое бывает).                    

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
Батьковна
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 05 Февраля 2004, 11:47:44 »

Наступание на ноги еще цветочки.
А я вот недавно иду себе по пешеходному переходу на зеленый пешеходный свет, как самый что ни на есть сознательный гражданин и чуть не попадаю под машину. То есть водятел этой машины разогнался на красный свет и точно сделал бы меня инвалидом, не отскочи я в сторону. Машина остановилась и водятел открыл дверь. "Сейчас извиняться будет" - подумала я и ошиблась. В течении минуты он объяснял мне, что он думает по поводу моего интеллекта, морального облика, а также моей мамы. Я же сказала, что если он считает себя ущемленным в правах, можно разрешить этот конфликт в присутствии инспектора ГИБДД. Тогда он молча сел и уехал.:o
Я уже ко всему привыкал, но это что-то новенькое...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #6 : 05 Февраля 2004, 12:57:09 »

2Батьковна

Тебе еще повезло, т.к 11-ти летнего сына моей хорошей знакомой при переходе по зебре на зеленый свет недавно сбила несущаяся на красный свет "шишка" из СНБ (это у нас так КГБ/ФСБ называется). Сотряс мозга, сложный перелом руки, ключицы и ребер. Так он (мальчик) еще и виноват оказался, ибо препятствовал проезду господина на важное дело, прямо касающееся национальной безопасности. Хорошо еще в больницу отвезли.
Я эту проблему для себя еще в детстве решила: иду либо по подземным переходам, либо перехожу не на светофорах (и уж тем более не на зеленый), т.к. в этом случае я контролирую ситуацию и не расслабляюсь.                    

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
sunny
Гость

« Ответ #7 : 08 Февраля 2004, 04:51:45 »

BUT i promise to be a better mommy..SOONNNN..haha..                    
Манго
Гость

« Ответ #8 : 09 Февраля 2004, 21:17:21 »

befogme  :o Кошмар. Меня вообще переход дороги нервирует...Я же не знаю, что на уме у водителя.
Оо-о, на ногу, когда острым каблуком наступят,  даже если извенятся- это ужасно!                    
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 10 Февраля 2004, 01:15:18 »

Вот вам ситуация:
Сдавали мы не так давно экзамен по политологии. Один чел у нас эту счамую политологию знает круче преподши, Макиавелли читал, жаль, не в оригинале, а она - маразматическая тетка, глуха на одно ухо, когда ей отвечают, в учаебник подсматривает.
Но вот проблема: он раздолбай. То прогуляет, то на лекции фигней страдает.
Результат:
На консультации она стала вызывать народ для предварительного прощупывания. Выходит ей одна, простите, дура отвечать, гонит чушь, а преподша ей подсказывает, сама за нее договаривает и в итоге говорит: нормально. Выходит этот чел, у нее уже рожа мрачная. Дает вопрос. Он отвечает - клянусь всеми богами, идеально верно! - она так же мрачно на него смотрит и говорит: "В общем, мне все с тобой ясно."
На экзамене он отвечал гораздо лучше, чем я, хотя я в вопросах гуманитарных собаку съел. Он и разные аспекты рассмотрел, и подробно рассказал, и примеры хорошие привел. Exellent. Но тут она дает вопрос дополнительный, которого вообще то не должно было быть - ответ то отличный.
 - Охарактеризуй мне одним словом традиционную легитимность.
Он задумался.
 - Принудительная. А теперь харизматичяческую.
 - Ну, добровольная.
 - Нет, пассивная.
 - Почему пассивная? Люди ведь идут за лидером добровольно?
 - Нет, пассивная.
Ну, каково? Корректный вопросец? Вопрос-то на интерпретацию, а их много вариативных, да и за мнение оценки ставить нельзя, тем более, если свое не аргументируешь.
Потом спросила его еще чегото, слава Богу, уже по теме, он че то промычал.

В итоге берет зачетку и начинает ничего не говоря что то писать. Он говорит:
 - А что вы мне ставите? Если 4, то я пойду пересдавать.
Она даже головы не поворачивает. Дописывает, отдает ему. Он смотрит и спрашивает:
 - Когда можно пересдать?
Она переспрашивает:
 - Что?

Без комментариев                    
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 10 Февраля 2004, 08:23:38 »

Daivim, против лома нет приема (кроме лома). Уж лучше не создавать условий для возникновения подобных ситуаций. То есть, не прогуливать у такой тетки и смотреть ей в рот. Противно, конечно, но она изначально находится в более сильном положении, чем Вы со своим однокашником. И доказать что-либо таким крокодилам бесполезно.                    

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #11 : 10 Февраля 2004, 10:07:38 »

О, у меня в институте куча таких историй была:
одна с теорией вероятностей. У нас балльная система (85-100 - пять и т.д.), и вот в конце семестра выясняется (при всех моих прогулах и "неуважительном" отношении к преподавателю), что у меня 94 балла - больше всех в потоке, а наших самых отличниц-прилежниц 85-88. И вот им ставят 5 автоматом, а мне - нет (иди, мол, на экзамен). Я говорю: шо це таке? У меня, на минуточку, баллов больше. А преподша мне в ответ железный аргумент - девочки хорошо себя вели, конспекты писали, к доске выходили. Я говорю, я тоже выходила, а она мне - ты выходила в качестве наказания. Я: а какая разница, если эти тупицы добровольно ничего решить не могут, а я в качестве наказания могу, то это только в плюс. Ну тут начался скандал... Хотя потом она видно осознала, что буква закона на моей стороне, и при любом раскладе я экзамен сдам, а вот ее любимчики - вряд ли, поставила мне автомат.

Короче, умным в наших вузах крайне нелегко :(
Отсюда мораль: нефиг читать Макиавелли, лучше сидеть на первой парте, старательно писать конспекты и не забывать периодически вылизывать зад преподавателям. Тогда все будет ОК  :)                    

Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 10 Февраля 2004, 20:49:53 »

Ну нет... Лучше я начитаюсь Макиавелли, наслушаюсь Оззи, и буду на первой парте прямо перед этим преподом играть сам с собой в морской бой. А потом, если только попробует возбухать, уж я постараюсь показать, кто тут крут...

2Анна Только вот что, пожалуйста, не надо меня на "вы", а тем более на "Вы"... Вас я, конечно, могу на вы звать, чиста из уважения, хоть я и терпеть не могу сие словечко в инете, но вот меня им стебать не надо...                    
byron
Гость

« Ответ #13 : 11 Февраля 2004, 01:37:26 »

Ну нет... Лучше я начитаюсь Макиавелли, наслушаюсь Оззи, и буду на первой парте прямо перед этим преподом играть сам с собой в морской бой. А потом, если только попробует возбухать, уж я постараюсь показать, кто тут крут...

А можно ничего не делать, а, например, если этот препод написал книжку, подойти после занятий и попросить автограф :) . И он сразу начнёт Вас лучше понимать, особенно на экзамене.                    
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 11 Февраля 2004, 07:29:59 »

Daivim, ты не прав.

Безотносительно к личностям моя точка зрения на взаимоотношения студентов и преподавателей такова - -
На лекции заниматься своими делами под носом у преподавателя - есть хамство. Это я утверждаю, как преподаватель, регулярно читающий лекции. Степень раздражения и просто злобы препода в этом случае предсказать невозможно. А также невозможно предвидеть количество и качество ответных шагов.
Пришел на лекцию - изволь слушать, фиксировать читаемый материал и не отвлекать остальных.
Ежели, в силу разных причин - от нехватки времени до неуважения к лектору - не хочешь слушать лекцию или видеть конкретного человека, то лучше не ходи.                    

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #15 : 11 Февраля 2004, 10:13:20 »

Я правда лекции не читаю, но если бы читала, то мне было бы все равно, как умный (подчеркиваю, умный) студент ведет себя на лекциях. А вот тех, кто уныло пересказывает зазубренный конспект, я бы по всем кругам ада погоняла. Может я и не права, но основным мерилом ученика и студента являются его интеллектуальные способности, и ничего более. И потом, из своей практики заметила, что умные студенты первыми в драку не лезут. Обычно это преподаватель, чувствуя слабину (профессиональную или личностную) перед подобным студентом, начинает его в той или иной степени унижать, ну а дальше понеслось.
А умным преподам удается с такой проблемой, как слишком умный студент, справиться с помощью чувства юмора. В частности, я и в школе, и в институте вела себя на всех предметах и со всеми учителями одинаково, однако некоторые от этого балдели, некоторые не замечали, а некоторые на стену лезли и устраивали против меня репрессии. Самый кошмар - это пожилые преподы (особенно женщины), молодые (особенно мужчины) почему-то себя поведением студентов не занимают особо.
Так что вот так..                    

Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 11 Февраля 2004, 11:14:14 »

Для интеллектуальных схваток существуют семинары. Там можно практически безболезненно низводить и курощать преподавателей.

Ну, а лекция - она лекция и есть...                    
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2004, 11:15:08 от Анна » Записан

Гость_Tara
Гость

« Ответ #17 : 11 Февраля 2004, 19:35:03 »

Я правда лекции не читаю, но если бы читала, то мне было бы все равно, как умный (подчеркиваю, умный) студент ведет себя на лекциях.
                   Если он просто не слушает - полбеды. А если он мешает слушать другим, то это просто хамство, которое, к сожалению, иногда сочетается с развитым интеллектом. Таких надо учить как себя вести. А если он не понимает слов?                    
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 11 Февраля 2004, 22:43:52 »

2Анна Ну, во первых, я если на лекции и не слушаю, то и других не отвлекаю, а тихо-мирно читаю себе под партой. Во-вторых, есть же люди, которые могут делать несколько дел одновременно - можно и читать, и писать, и черт знает еще че делать. Может, я лучше материал воспринимаю, когда царапаю картинки в тетрадке. А в-третьих, откровенно по-хамски я веду себя только с такими преподами, как эта добрая Тереза...
Кстати, насчет фиксации материала - его ведь и записывать необязательно. Может, кто-то его уже знает, а может, просто запоминает лучше. Но вот преподу-то это как понять? Отсюда вывод: читаешь лекцию - ну и забей, кто там че делает. Кому надо, тот услышит. Лишь бы с задних парт не доносились приглушенные крики "Принял!" - "Пас!" - "Бью!"
Это, конечно, мое личное ИМХО, но вот видел я преподов, которые именно так к делу и относятся. И, как не странно, их больше всего и уважают, а самое главеное, что они и на экзаменах более объективны.

2Tara Ну, за хамство конеш надо надо бить, но есть чел слов не понимает, можно его скажем, за дверь прогнать, но это все равно не повод бить его на экзамене.                    
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2004, 22:45:56 от Daivim » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #19 : 12 Февраля 2004, 15:41:32 »

Ну, во первых, я если на лекции и не слушаю, то и других не отвлекаю, а тихо-мирно читаю себе под партой. Во-вторых, есть же люди, которые могут делать несколько дел одновременно - можно и читать, и писать, и черт знает еще че делать. Может, я лучше материал воспринимаю, когда царапаю картинки в тетрадке. А в-третьих, откровенно по-хамски я веду себя только с такими преподами, как эта добрая Тереза...
Кстати, насчет фиксации материала - его ведь и записывать необязательно. Может, кто-то его уже знает, а может, просто запоминает лучше. Но вот преподу-то это как понять? Отсюда вывод: читаешь лекцию - ну и забей, кто там че делает. Кому надо, тот услышит. Лишь бы с задних парт не доносились приглушенные крики "Принял!" - "Пас!" - "Бью!"
Это, конечно, мое личное ИМХО, но вот видел я преподов, которые именно так к делу и относятся. И, как не странно, их больше всего и уважают, а самое главеное, что они и на экзаменах более объективны.

Абсолютно согласна.
Недавно под юбилей Ланового показывали фильмец, где ему лет 20 и играет он такого чересчур умного школьника. И вот там у него проблемы с историчкой (тупой, на мой взгляд). И вот директор спрашивает математика: "А как у Вас на уроках ведет себя имярек?" А математик ему: "Да не знаю, я на это внимания как-то не обращаю". Директор (задумчиво): "Даа, вы действительно на это внимания не обращаете, а ведут они у Вас себя хорошо".
Вот, именно в этом и фишка.
И за себя я ручаюсь, мое поведение хамским никак нельзя было назвать, иначе вообще не было бы преподавателей, которым бы я нравилась - хамство не нравится никому.
Сорри за интимные подробности, но я даже ногти не позволяла себе красить на лекциях :)                    

Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 12 Февраля 2004, 21:34:19 »

Сорри за интимные подробности, но я даже ногти не позволяла себе красить на лекциях :)
                   А некоторые позволяют, это точно...                    
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 13 Февраля 2004, 20:19:41 »

Лекция - это презентация. Хорошая презентация всегда базируется на знании психологии восприятия информации. Те преподаватели, которые умеют владеть аудиторией, интуитивно или как результат  хорошего владения профессией,  знают как правильно передать информацию и всегда "держат зал" как хорошие актеры .Спасибо им за это. Тем более, что таких людей в ВУЗах все меньше.                    

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 14 Февраля 2004, 07:35:05 »

Интересно получается - все обязанности ложатся только на преподавателей; все требования предъявляются только преподавателям; студенты бузят - преподы виноваты.
А господа студиозусы что? Малые дети? За себя отвечать не собираются?
Попробуйте хотя бы на минутку вообразить себя на месте препода... Страшное дело, скажу я вам.

Все - и у преподавателей, и у студентов - упирается в воспитанность, самодисциплину, ответственность и интеллигентность.
И не надо все сваливать только на преподов. Им тоже ох как несладко в психологическом смысле.

PS: Давайте уже что-нибудь другое пообсуждаем...

Guana
Гость

« Ответ #23 : 20 Февраля 2004, 02:17:10 »

:angry: Ужасная проблема московских дорог: "зебры", по которым можно дорогу переходить, почти стерты. Не знаю, от старости ли эта краска слезла, или ее наши погодные условия смыли, но факт остается фактом. Я то знаю, что она в этом месте вообще-то должна быть нарисована, а вот водители не знают, а людям вообще-то дороги надо переходить. А до ближайшего светофора идти долго.
и еще меня всегда удивляло, куда в выходные в ужасную рань, когда я еще только домой из какого-нибудь клуба еду, так вот, куда же едет куча каких-то бабулек? Чего им не спится? :o  
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 20 Февраля 2004, 06:58:27 »

Меня переполняет чувство законной гордости за Астрахань - у нас "зебры" есть! И их регулярно обновляют.
Хотя, конечно, их на пару порядков меньше, чем в Москве...

А бабульки зловредные и злоязычные именно по утрам куда-то толпами бегают.  :ph34r:  

Soledad
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 20 Февраля 2004, 12:49:19 »

Меня переполняет чувство законной гордости за Астрахань - у нас "зебры" есть! И их регулярно обновляют.
Хотя, конечно, их на пару порядков меньше, чем в Москве...

А бабульки зловредные и злоязычные именно по утрам куда-то толпами бегают.  :ph34r:
Хаха, я знаю - за внуками!!

Бабушки - это здорово, иначе куда же детей девать - а, други?
(не давите их пожалуйста) :D  

Бог есть
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #26 : 20 Февраля 2004, 14:35:40 »

Наши ташкентские бабульки такие же. Обожают по утрам в час пик места себе требовать.

Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 21 Февраля 2004, 15:36:08 »

Как-то в последнем классе школы приходилось ездить на более раннем автобусе (а тот, что приходил к школе в 7.45, влезть было невозможно). Он же, по маршруту, был "рыночным экспрессом".  Подслушанный случайно разговор:
- Маша, а ты куда так рано? Я-то сама к врачу, а ведь ты вчера на рынке была.
- Да не спится мне, вот я каждый день  езжу...Вчера салаки полкило взяла, сегодня хлебушка возьму, молочка, Зина в киоске все новости мне расскажет. Завтра поеду картошечки куплю. А что ещё по утрам делать?

Вот, собственно, и ответ...Бессонница у них...Дети на работе, внуки в школе, живут отдельно, надо же как-то общаться...А ещё, по причине тхнофобии, вместо того, чтоб позвонить в поликлинику заказать номерок, едут к полвосьмому и стоят полтора часа..а потом бедных старушек, до кабинета достоявших, туда вносят...Жалко и грустно...

Я живу у любимого, с его бабушкой и кошкой. Так вот, её сын в последний раз мать видел в ноябре, на дне рождения своей дочки. До этого - в сентябре, когда с дачи привез. И на с днем рождения поздравить не пришел, типа, дочка заболела (17 лет). А сам об этом (что прийти не сможет) узнал вечером, когда с работы вернулся, бабушке его жена уже днём скзала, а он не знал. Тогда же вспомнил, то маму надо бы и поздравить, в 4 дня с работы звонил, ни словом не обмолвился. Грустно очень от такого отношения...Мой отец (зять бабушкин) каждую неделю нашеё бабушке крупное бельё стирает, сам за ним полчаса едет, гладит потом, и отвозит. И она к нам призжает каждый раз, когда мы с сестрой нагрянем, да и по другим поводам и без повода, посидеть просто, почаёвничать, и мы к ней заглядываем, дружная семья, хоть и не без тараканов...А тут...так для меня это всё дико...
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

я Саша. ко мне - по имени и на "ты", если можно =)

« Ответ #28 : 09 Февраля 2006, 21:34:12 »

Уважаемые дамы и господа!
У меня к вам одна просьба. Вот в чем дело. Сего дня в универе на родимом филологическом факультете получила задание: взять не очень большое лирическое произведение, выписать наиболее часто употребляющиеся в нем слова и попросить как можно больше людей определить тему стихотворения.
Буду очень признательна, если вы не оставите мою просьбу без внимания, прочитаете слова из стихотворения и представите то, какой вам видится тема произведения.

Итак, слова и частота их употребления:
и - 10 раз
как - 6 раз
вы - 7 раз
в - 3 раза
ли - 2 раза
черви - 2 раза
под - 2 раза
вас - 3 раза
солнце - 2 раза
помните - 2 раза

Ну и как вам кажется, о чем стихотворение?
Irene Molko
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 09 Февраля 2006, 21:51:30 »

Мне кажется что о павших солдатах предавших родину :huh:

STARF*CKER[/font]
White Owl
Гость

« Ответ #30 : 09 Февраля 2006, 23:01:15 »

неее... о рыбалке.

artemida
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 09 Февраля 2006, 23:15:35 »

Мне кажется это стихотворение о смерти. Типа - лежу в могиле, едят меня черви, а вы на земле нежитесь под солнцем, но вы меня не забывайте. Что вы в институте изучаете?

Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 09 Февраля 2006, 23:20:13 »

Что вы подразумеваете под фразой "что изучаете". Поясните, коли не трудно.
Irene Molko
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 09 Февраля 2006, 23:31:09 »

неее... о рыбалке.
Гыгы... Тоже идея...  

STARF*CKER[/font]
Sovenok
Критик
Оффлайн Оффлайн

блондинка

WWW E-mail
« Ответ #34 : 10 Февраля 2006, 01:39:05 »

Кто-то проигрался в карты из-за дамы червей и теперь ему придется стреляться,потому как денег заплатить по долгам нету. И не увидит он больше солнышка. Друзей и кредиторов просит его помнить.

Началось, - подумал Татарский, - зверюшка подъехала.
doktor
Гость

« Ответ #35 : 10 Февраля 2006, 08:01:51 »

"вы" употребляется 6 раз, "вас"- 3 раза, значит  всё время к кому то обращается, "помните" 2 раза, "как" - 6 раз, -вспоминает о прошлом. Короче основная мысль- "вы меня любили, а теперь забыли". Как вариант- Вы помните, Вы всё конечно помните, взволнованно ходили Вы по комнате...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #36 : 10 Февраля 2006, 08:33:12 »

О жизни :lol:  

Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 10 Февраля 2006, 12:27:36 »

преферанс до рассвета

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 10 Февраля 2006, 13:26:58 »

"вы" употребляется 6 раз, "вас"- 3 раза, значит  всё время к кому то обращается, "помните" 2 раза, "как" - 6 раз, -вспоминает о прошлом. Короче основная мысль- "вы меня любили, а теперь забыли". Как вариант- Вы помните, Вы всё конечно помните, взволнованно ходили Вы по комнате...
Все очень логично, а червей куда приделать? :(  

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
Sovenok
Критик
Оффлайн Оффлайн

блондинка

WWW E-mail
« Ответ #39 : 10 Февраля 2006, 13:38:02 »

"вы" употребляется 6 раз, "вас"- 3 раза, значит  всё время к кому то обращается, "помните" 2 раза, "как" - 6 раз, -вспоминает о прошлом. Короче основная мысль- "вы меня любили, а теперь забыли". Как вариант- Вы помните, Вы всё конечно помните, взволнованно ходили Вы по комнате...
Все очень логично, а червей куда приделать? :(
Меня черви тоже больше всего смутили  :D  :ph34r:  

Началось, - подумал Татарский, - зверюшка подъехала.
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 10 Февраля 2006, 14:42:52 »

преферанс до рассвета
Ну или пасьянс или гадание до того же рассвета  :D  :lol:
А черви - масть.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006, 14:49:06 от Asnoury » Записан

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Адский Бульдозер
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 10 Февраля 2006, 14:55:02 »

ИМХО это стихотворение про мёртвую лошадь. Блин, автора забыл. Название сборника стихотворений - Цветы зла. По моему это Бодлер.

Do not die before death
Irene Molko
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 10 Февраля 2006, 15:23:23 »

А пусть автор темы сам в конце скажит все таки, кто и про что писал это стихотворение...

STARF*CKER[/font]
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 10 Февраля 2006, 16:03:21 »

Обязательно назову и автора, и стихотворение. Могу даже весь текст привести, только не сейчас.  ;)  
bakky8
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 10 Февраля 2006, 16:18:04 »

Круговорот вещей в природе. Напоминание о бренности всего сущего.

" Ночь.
 Было тихо, было темно.
 Маленькая мышка сказала маме:
 -Когда я вырасту, я обязательно стану кошкой!"
bakky8
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 10 Февраля 2006, 16:20:58 »

Хотя, возможно, обращение к праздноживущим людям. Что то типа - Вы черви под солнцем...но помните это не вечно...Ваша жизнь не имеет смысла...

" Ночь.
 Было тихо, было темно.
 Маленькая мышка сказала маме:
 -Когда я вырасту, я обязательно стану кошкой!"
Адский Бульдозер
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 10 Февраля 2006, 18:24:37 »

Обязательно назову и автора, и стихотворение. Могу даже весь текст привести, только не сейчас.
А когда же? (дрожу от нетерпения узнать) :rolleyes:  

Do not die before death
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 10 Февраля 2006, 20:49:46 »

Вообще-то планировала на следующей неделе...
А от дрожи, часом, не умирают? Если дело серьезное, то считаю, необходима помощь. Приезжайте в Чебоксары. По музеям походите (а, может, и одного хватит, чтобы успокоиться :D )...
Мечты должны сбываться... :rolleyes:  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #48 : 10 Февраля 2006, 21:37:14 »

Бодлер " Песни о смерти"?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Адский Бульдозер
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 10 Февраля 2006, 21:48:02 »

Не умер, но продолжаю дрожать. А в Чебоксары в обозримом будущем  точно не попаду. Хотя... если только не переведут служить.

Может всё-таки приоткроете завесу тайны на этой неделе?. Чуть-чуть.  :D  
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006, 21:50:02 от Адский Бульдозер » Записан

Do not die before death
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Необходимо провести опрос... Не поможете? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: