Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января 2018, 21:18:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184952 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Убивать можно. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Убивать можно.  (Прочитано 9893 раз)
DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 17 Октября 2006, 22:13:23 »

Сегодня, какой-то там очередной суд признал право каждого российского гражданина убить того, кто ему не нравится. В качестве смягчающих обстоятельств выступает:
1.   Собрать не менее 15-20 человек.
2.   Упиться в усмерть.
3.   Навалиться на одного.
4.   Нанести не менее 30-40 ножевых ударов.
После этого, сердобольные бабушки отпускают вас домой с напутствиями не пить так много. Ну а если вы соберете коллекцию из южной девочки, молодого негра и раскосого студента, получите специальный приз от российского правосудия – индульгенцию на дальнейшие убийства.

ps Извините, если был резок. Но терпеть нет сил.

pps Антиутопия в действии.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #1 : 17 Октября 2006, 22:15:18 »

ps Извините, если был резок. Но терпеть нет сил.

pps Антиутопия в действии.

Антиутопия, да :( :(

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2 : 17 Октября 2006, 22:17:25 »

Да, это возмутительно.
Кстати, насчет российского правосудия - Вы это точно сформулировали? Невиновными подонков признали присяжные - возможно это Ваши соседи.

Тема переносится в подфорум "Бриан"
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006, 22:24:48 от Chukcha2005 » Записан
DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 17 Октября 2006, 22:31:09 »

Кстати, насчет российского правосудия - Вы это точно сформулировали? Невиновными подонков признали присяжные
а решение вынес судья. даже в америке он иногда идет против мнения присяжных.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #4 : 17 Октября 2006, 22:37:03 »

а решение вынес судья. даже в америке он иногда идет против мнения присяжных.

"Присяжные во вторник вынести оправдательный вердикт обвиняемым по делу об убийстве в Санкт-Петербурге вьетнамского студента Ву Ань Туана. Присяжные сочли, что вина подсудимых в этом убийстве не была доказана в ходе судебного следствия. Кроме того, по другим эпизодам со многих подсудимых был снят экстремистский мотив совершенного им преступления."

http://newsru.com/russia/17oct2006/notguilty.html
-----------------------------------------------------------------------
Значит так. Я не меньше любого возмущен тем, что произошло. Вердикт присяжных мне представляется возмутительным и диким.
Но давайте все же придерживаться фактов: не судья их оправдал, а те, кто ходит с нами по одним улицам и ездит в одних маршрутках.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #5 : 17 Октября 2006, 22:41:27 »

Но давайте все же придерживаться фактов: не судья их оправдал, а те, кто ходит с нами по одним улицам и ездит в одних маршрутках.

Вот это меня и нервирует - то, что я хожу по тем же улицам... Правда, в моём "гетто" они не ходят (собственно, это одна из причин, почему я переехал в Коломну с Петроградской)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 17 Октября 2006, 22:43:40 »

Я не юрист. Но, на сколько я знаю, решение о приговоре принимает именно судья. Присяжные могут только рекомендовать, а следовать рекомендациям или нет, опять же решение судьи. Спрятаться за решение присяжных - это удобно, но в данном случае подло.
Кто знает законы - поправьте меня, плизззз, может я не прав.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #7 : 17 Октября 2006, 22:46:22 »

Суд присяжных в России...
Мне известна одна история (быль!), когда серийный убийца (!) был пойман на горячем: "расчленёнка", отпечатки" и т.п., и Высокий суд присяжных его оправдал!..
После этого я не верю в суд присяжных...  :(

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #8 : 17 Октября 2006, 22:47:02 »

Я не юрист. Но, на сколько я знаю, решение о приговоре принимает именно судья. Присяжные могут только рекомендовать, а следовать рекомендациям или нет, опять же решение судьи. Спрятаться за решение присяжных - это удобно, но в данном случае подло.
Кто знает законы - поправьте меня, плизззз, может я не прав.
Вы не правы. Присяжные принимают решение в принципе: виновен/не виновен. И по тем, кто признан виновным - наказание назначает судья. Если признан невиновным - никакой судья уже ничего не сделает. Прокуратура может настаивать на рассмотрении дела другим составом присяжных
DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 17 Октября 2006, 22:50:39 »

Ну тогда тем грустнее ситуация. Индульгенцию дает не суд, а простые люди. Вот тогда уж точно -УБИВАТЬ МОЖНО,
Ingward
Гость

« Ответ #10 : 18 Октября 2006, 06:21:44 »

"Присяжные во вторник вынести оправдательный вердикт обвиняемым по делу об убийстве в Санкт-Петербурге вьетнамского студента Ву Ань Туана. Присяжные сочли, что вина подсудимых в этом убийстве не была доказана в ходе судебного следствия. Кроме того, по другим эпизодам со многих подсудимых был снят экстремистский мотив совершенного им преступления."

http://newsru.com/russia/17oct2006/notguilty.html
-----------------------------------------------------------------------
Значит так. Я не меньше любого возмущен тем, что произошло. Вердикт присяжных мне представляется возмутительным и диким.
Почему "индульгенция" ? Злодеев просто не признали виновными за недостаточностью улик ! Виновата прокуратура, а присяжные правильно поступили. Лучше выпустить 8 недоказанных злодеев, чем засудить одного невиновного [хотя засуживают].

Мне кажется, что внедрение суда присяжных это вообще самая полезная из всех реформ, проведённых в России за последние 15 лет. К сожалению, многие забывают, что этот "суд присяжных" к американскому имеет очень уж отдалённое отношение. В частности, любое решение суда потом может быть изменено [!], полного единодушия присяжных не требуется, а судья должен обьяснять присяжным [будто они идиоты] суть дела перед их решением.

Индульгенция на убийство тоже была в российской истории: когда оправдали Засулич: "убивала, но невиновна".
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #11 : 18 Октября 2006, 07:29:04 »

Индульгенция на убийство тоже была в российской истории: когда оправдали Засулич: "убивала, но невиновна".

Индульгенция на убийство кого ;)? Именно после оправдания Засулич дела подобного рода были изъяты у гражданских судов, в чего и началась штамповка смертных приговоров - по поводу и просто так.

Да и само сравнение Засулич и скин-гопников как-то... облагораживает последних, да? Вроде как и не простое "бей <...>, спасай Россию", а что-то идейное... благородное даже... :(

Korsar37
Гость

« Ответ #12 : 18 Октября 2006, 07:58:15 »

К суду присяжных, прежде всего, не готова наша прокуратура. И слеждственные органы.

И, ИМХО, наша "общественная мораль".
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #13 : 18 Октября 2006, 09:00:04 »

К суду присяжных, прежде всего, не готова наша прокуратура. И слеждственные органы.

И, ИМХО, наша "общественная мораль".
С последним соглашусь на 100%!
Вспомним ещё поэтизацию тюрьмы и отношение (очень часто отвратительное...) к судебным органам народа...
Плюс полное отсутствие практики защиты свидетелей и присяжных... да и самих судий по большому счёту...

зеркало
Гость

« Ответ #14 : 18 Октября 2006, 16:24:49 »

Не так давно на меня было совершено разбойное нападение( так это квалифицировал суд). Двоих я уделал, третьй убежал... прямо на наряд милиции. Двое получили по морде, а тот условно.  
Ловец Душ
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 18 Октября 2006, 16:32:24 »

Не так давно на меня было совершено разбойное нападение( так это квалифицировал суд). Двоих я уделал, третьй убежал... прямо на наряд милиции. Двое получили по морде, а тот условно.  

Если ты внимательно читал посты в этой теме, то должен был понять,что суд присяжных оправдал людей убивших (утверждать не буду, но доказательства все же были, как то камера наблюдения и прочее. Но все же воздержусь от прямого обвинения. Я не суд.). Причем это был третий оправдательный приговор по убийству гражданами Российской Федерации иностранных граждан. И именно судом присяжных.

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее.Ф. Ницше
Зеркало
Гость

« Ответ #16 : 18 Октября 2006, 16:48:50 »

Если ты внимательно читал посты в этой теме, то должен был понять,что суд присяжных оправдал людей убивших (утверждать не буду, но доказательства все же были, как то камера наблюдения и прочее. Но все же воздержусь от прямого обвинения. Я не суд.). Причем это был третий оправдательный приговор по убийству гражданами Российской Федерации иностранных граждан. И именно судом присяжных.
Совершенно верно, ты не суд. И соответственно не можешь судить о том кто виновен, а кто нет. Поэтому все твои умозаключения оставь при себе.
Модераториал: предупреждение за недопустимый тон ведения дискуссии и переход на личности
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 16:55:54 от Буся » Записан
Ловец Душ
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 18 Октября 2006, 16:52:25 »

Совершенно верно, ты не суд. И соответственно не можешь судить о том кто виновен, а кто нет. Поэтому все твои умозаключения оставь при себе.

А к себе ты применяешь это правило?

И этот форум как раз и предназначен, что бы умозаключения писать.

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее.Ф. Ницше
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #18 : 18 Октября 2006, 16:56:35 »

А к себе ты применяешь это правило?

И этот форум как раз и предназначен, что бы умозаключения писать.
Модераториал: Ловец, не ведитесь на провокацию

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Снорк
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ругатель толстопузый

« Ответ #19 : 18 Октября 2006, 17:27:18 »

Да и само сравнение Засулич и скин-гопников как-то... облагораживает последних, да? Вроде как и не простое "бей <...>, спасай Россию", а что-то идейное... благородное даже... :(

Э-э-э... А что, между действиями Засулич и скинов есть какая-то принципиальная разница?

Количество разума на Земле постоянно, а население растет.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #20 : 18 Октября 2006, 18:49:16 »

Э-э-э... А что, между действиями Засулич и скинов есть какая-то принципиальная разница?

Да. Например, готовность нести ответственность за содеянное, адресность совершения преступления, к тому же Засулич было важно не убить (она, кстати, и не убила), а обозначить отсутствие безнаказанности у власти.

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #21 : 18 Октября 2006, 18:58:39 »

Кто её в своё время защищал?
Плевако?
Читал очень давно книгу "про выдающихся российских адвокатов", примерно такое название...
Так вот, я ещё тогда возмущался, когда этот бесспардонный адвокат уговорил присяжных, что Засулич была ни в чём не виноватая...
Ведь Засулич совершила самое настоящее преступление, чем бы там она не мотивировала свою террористическую акцию!

Снорк
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ругатель толстопузый

« Ответ #22 : 18 Октября 2006, 19:10:43 »

Да. Например, готовность нести ответственность за содеянное, адресность совершения преступления, к тому же Засулич было важно не убить (она, кстати, и не убила), а обозначить отсутствие безнаказанности у власти.
Единственный аргумент - это о готовности нести ответственность. С этим не спорю.
Не убивать - ну, тут уж дело случая, просто не получилось.
А вот с остальным... "Скинхеды своими действиями хотят обозначить отсутствие безнаказанности у этнических преступных группировок на территории России" - разве не аргумент для прияжных?

Снорк
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ругатель толстопузый

« Ответ #23 : 18 Октября 2006, 19:15:05 »

Ведь Засулич совершила самое настоящее преступление, чем бы там она не мотивировала свою террористическую акцию!

Вот и менно, согласен полностью.
С оправдания Засулич пошла волна терактов в отношении чиновников, из "бомбистов" сделали каких-то народных героев - и закончилось все 17 годом.

Я очень опасаюсь, что нынешняя нелепая политкорректность и слабость власти питают националистические движения, поддерживаемые частью общества, причем чем дальше, тем большей. Во что это выльется - даже представлять страшно.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #24 : 18 Октября 2006, 19:20:23 »

Кто её в своё время защищал?
Плевако?
Читал очень давно книгу "про выдающихся российских адвокатов", примерно такое название...
Так вот, я ещё тогда возмущался, когда этот бесспардонный адвокат уговорил присяжных, что Засулич была ни в чём не виноватая...

Речь не о том, заслуживала Засулич прощения или наказания. Речь о том, что она полностью была готова нести ответственность за свои действия - ни от чего не отпиралась, не просила помилования etc. Она была как минимум честна. И была оправда не как не совершавшая преступление, а как имевшая основания его совершить (как я, например (только например) имею в определённых ситуациях право убивать в целях самозащиты).

И чем это, скажите, похоже на скинов?! Их оправдали - несмотря на улики - как не совершавших преступления!

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #25 : 18 Октября 2006, 19:21:57 »

Я очень опасаюсь, что нынешняя нелепая политкорректность...

Назвать оправдание скинов "политкорректностью" - это Вы мощно задвинули. Внушаить!

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #26 : 18 Октября 2006, 19:22:50 »

...
И чем это, скажите, похоже на скинов?! Их оправдали - несмотря на улики - как не совершавших преступления!

И её оправдали!
И покушалась она НЕ в порядке самозащиты, а из своих личных мотивов...
Так что ничем от скинхэдов её действия не отличались!

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #27 : 18 Октября 2006, 19:25:38 »

И её оправдали!

Но как совершившую преступление ;)

С оправдания Засулич пошла волна терактов в отношении чиновников, из "бомбистов" сделали каких-то народных героев - и закончилось все 17 годом.

На всякий случай: оправдание Засулич было единственным оправданием в подобного рода делах; в дальнейшем всех просто вешали, без затей и с большой-большой помпой. Не подскажете, это чем-то помогло предотвратить 17-й год?

Гопники - не Засулич; они убивают только до тех пор, пока они безнаказанны.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 19:49:27 от okami » Записан

Снорк
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ругатель толстопузый

« Ответ #28 : 18 Октября 2006, 19:50:14 »

Назвать оправдание скинов "политкорректностью" - это Вы мощно задвинули. Внушаить!

Не надо передергивать. Нелепой политкорректностью я называю умалчивание о том, что этнческая принадлежность является одним из факторов формирования организованной преступности.

Движение скинов - это всего лишь спонтанная реакция общества. Естественно, чем активнее будет замалчиваться существование  проблем этнической преступности, тем сильнее противодействие будет происходить на бытовом уровне. Ну, и попадать будет соответственно, не по преступникам.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #29 : 18 Октября 2006, 19:59:10 »

Не надо передергивать. Нелепой политкорректностью я называю умалчивание о том, что этнческая принадлежность является одним из факторов формирования организованной преступности.

Движение скинов - это всего лишь спонтанная реакция общества. Естественно, чем активнее будет замалчиваться существование  проблем этнической преступности, тем сильнее противодействие будет происходить на бытовом уровне. Ну, и попадать будет соответственно, не по преступникам.

Вы мне просто глаза открыли!!!

Действительно, в городе просто не продохнуть от вьетнамской мафии; студенты-индусы сбиваются в банды, убивая прохожих; и прямо сейчас в мои двери ломятся 8-летние таджикские девочки с ножами в зубах...

Действительно, ребята просто ошиблись - ну, не того африканца зарезали, точно... что поделать - спонтанная реакция общества...

Снорк
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ругатель толстопузый

« Ответ #30 : 18 Октября 2006, 20:07:12 »

Действительно, ребята просто ошиблись - ну, не того африканца зарезали, точно... что поделать - спонтанная реакция общества...

И опять мимо. Я же прямо написал: "противодействие будет происходить на бытовом уровне. Ну, и попадать будет соответственно, не по преступникам." И пинать гопников в приступе благородного негодования куда как проще, чем попытаться найти статистику преступлений, совершенную различными этническими группами. Интересные цифры можно найти.

DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 18 Октября 2006, 20:09:01 »

Но как совершившую преступление ;)
А эта молодая поросль признана невиновной и преступлений не совершавшей. Мне вот интересно, а какие выводы из этого процесса сделали "невиновные"? Стало стыдно, раскаялись и решили посвятить жизнь уходу за калеками?
Боюсь, что вывод был такой же, как и у меня - убивать можно. Но если для меня это ужас, то для них, указание к действию.

Вера Засулич. Там ведь история, о которой и роман написать не стыдно. Градоначальник, избивающий студента (или не бивший, а студент просто споткнулся), девочка-дворянка, которая решила умереть, но за студента отомстить, стрельба, суд... дурак прокурор и речь г-на Александрова, которую печатали во всех газетах и, которую до сих пор изучают, как классику адвокатского дела. После суда сняли министра юстиции - графа Палена, причем именно за скандал с Верой. Героиня уехала к шведам, где и продолжала "революционерить".

А нашим нелюдям просто разрешили убивать.
DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 18 Октября 2006, 20:17:58 »

Движение скинов - это всего лишь спонтанная реакция общества.
Надеюсь, что ни вам, ни мне, ни любому другому не доведется повстречаться зимним вечером с компанией "спонтанных реагентов". Тем более теперь, что теперь они знают - суды и присяжные на их стороне.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #33 : 18 Октября 2006, 20:27:35 »

Конечно - есть, если ее умудряются находить. Другой вопрос, который в этой ситуации больше всего интересен - почему этой разницы никогда не видят пострадавшие  :D В свое время один умный дядька предложил допускать к людоедам только тех адвокатов, от которых эти людоеды откусили хотя бы кусочек, я эту идею полностью поддерживаю  :D

Возвращаясь к непечатному...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #34 : 18 Октября 2006, 20:32:01 »

И опять мимо. Я же прямо написал: "противодействие будет происходить на бытовом уровне. Ну, и попадать будет соответственно, не по преступникам." И пинать гопников в приступе благородного негодования куда как проще, чем попытаться найти статистику преступлений, совершенную различными этническими группами. Интересные цифры можно найти.

А что, очень полезное предложение обязательно писать национальную принадлежность преступника, напр. Муханкин - русский, Чикатило - украинец и т.д. Я вот только думаю, кому от этого польза ;)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #35 : 18 Октября 2006, 20:33:43 »

А эта молодая поросль признана невиновной и преступлений не совершавшей. Мне вот интересно, а какие выводы из этого процесса сделали "невиновные"? Стало стыдно, раскаялись и решили посвятить жизнь уходу за калеками?
Боюсь, что вывод был такой же, как и у меня - убивать можно. Но если для меня это ужас, то для них, указание к действию.

Вера Засулич. Там ведь история, о которой и роман написать не стыдно. Градоначальник, избивающий студента (или не бивший, а студент просто споткнулся), девочка-дворянка, которая решила умереть, но за студента отомстить, стрельба, суд... дурак прокурор и речь г-на Александрова, которую печатали во всех газетах и, которую до сих пор изучают, как классику адвокатского дела. После суда сняли министра юстиции - графа Палена, причем именно за скандал с Верой. Героиня уехала к шведам, где и продолжала "революционерить".

А нашим нелюдям просто разрешили убивать.

+10!

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #36 : 18 Октября 2006, 20:35:22 »

Убийство заведомо невиновных людей - это и есть "противодействие на бытовом уровне"?

Снорк
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ругатель толстопузый

« Ответ #37 : 18 Октября 2006, 20:35:38 »

Надеюсь, что ни вам, ни мне, ни любому другому не доведется повстречаться зимним вечером с компанией "спонтанных реагентов". Тем более теперь, что теперь они знают - суды и присяжные на их стороне.
Да. И точно также мне бы не хотелось столкнуться с горсткой обкурившихся азербайджанских или чеченских подростков с ближайшего рынка. Или чтобы в соседней квартире поселились пара десятков вьетнамцев. Или, скажем, совсем бы не хотелось иметь рядом с домом общежитие чего-либо типа университета Лумумбы.
Потому что на их сторне - общественное мнение, а значит, и суд, и закон, и власть.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #38 : 18 Октября 2006, 20:37:29 »

Да. И точно также мне бы не хотелось столкнуться с горсткой обкурившихся азербайджанских или чеченских подростков с ближайшего рынка. Или чтобы в соседней квартире поселились пара десятков вьетнамцев. Или, скажем, совсем бы не хотелось иметь рядом с домом общежитие чего-либо типа университета Лумумбы.
Потому что на их сторне - общественное мнение, а значит, и суд, и закон, и власть.

Хм, пара десятков русских алкоголиков в квартире напротив, это конечно в разы лучше пары десятков вьетнамцев ;)

DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 18 Октября 2006, 20:40:00 »

Хм, пара десятков русских алкоголиков в квартире напротив, это конечно в разы лучше пары десятков вьетнамцев ;)
Ну, дык, они же родные, а если и прирежут кого-нидь, так ведь это по пьянке - не сажать же их, сирых...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #40 : 18 Октября 2006, 20:42:17 »

Ну, дык, они же родные, а если и прирежут кого-нидь, так ведь это по пьянке - не сажать же их, сирых...

А пьют потому как делать больше нечего, работу всю таджики с молдаванами перехватили

Снорк
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ругатель толстопузый

« Ответ #41 : 18 Октября 2006, 20:43:02 »

Убийство заведомо невиновных людей - это и есть "противодействие на бытовом уровне"?
Заведомо невиновных? Интересно, эти гопники что, долго и тщательно готовились? Выбирали "заведомо невиновного" вьетнамца? Или просто потму что подвернулся?
А вот еще , например, Кондопога. Чистой воды противодействие на бытовом уровне. А что из нее раздули? С поездками чеченских милиционеров через всю Россию и полной импотенцией местной власти.

DenisR
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 18 Октября 2006, 20:45:29 »

Да. И точно также мне бы не хотелось столкнуться с горсткой обкурившихся азербайджанских или чеченских подростков
Их надо судить, осуждать и сажать в тюрьму. Милиция должна не водку пить, а задерживать, собирать доказательства и т.д. вот тогда бы сможем гулять по вечернему городу без страха.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #43 : 18 Октября 2006, 20:46:54 »

Модераториал.

Тема закрывается как провоцирующая флейм.
-----------------------------------------------------------------
Однако, как участник форума я могу высказать и своё мнение: по моему глубочайшему убеждению - присяжные допустили роковую ошибку. И очень грустно сознавать, что такие "ошибки" происходят всё чаще и чаще. Скины - это не "противодействие на бытовом уровне" - это подонки и преступники. И если бы не было "иноземцев" скины бы охотились за очкариками, инвалидами и прочими - для скинов  важна только беспомощность жертвы.  Интресно, куда девается их "идеологическая ненависть", когда они оказываются в милиции? Какой-то бритоголовый со слезами на глазах и под съемку телекамеры просил прощения у иностранных студентов...Правда, происходило это в отделении милиции. Где же его " истинно арийская сила духа"? Эти преступники признают только реальный отпор. И грустно, что органы внутренних дел такого отпора им не дают.
Dixi
« Последнее редактирование: 19 Октября 2006, 00:00:28 от Chukcha2005 » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Убивать можно. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: