Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2018, 04:26:04

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Что бы Вы подумали о человеке, если б он сказал, ч 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Что бы Вы подумали о человеке, если б он сказал, ч  (Прочитано 39267 раз)
Шуберт
Гость

« Ответ #200 : 26 Мая 2007, 06:12:33 »

:) Человек живущий полной жизнью не станет подгонять себя ни под одно из данных выше определений. :) он просто живет полной жизнью.
ЗЫ. Я не подразумеваю свою персону :P
Close-Up
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #201 : 26 Мая 2007, 20:53:41 »

PS просто на всякий случай - прыгал я с парашютом, прыгал :D

Респект, коли не шутишь! :bravo: :)

Только весёлые, невинные и бессердечные умеют летать
Close-Up
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #202 : 26 Мая 2007, 20:55:59 »

Максимализм :)

О, говорите, говорите! Мне так нравится, когда меня называют максималисткой! ;) :)

Карина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #203 : 27 Мая 2007, 17:59:42 »

:privet:
Как вы посмотрите на то, что чем больше мы встречаем разнообразие в нашем общение, тем наше общение насыщеннее и интереснее (хочется где-то поспорить, не согласиться, а где-то и удивиться, открыть для себя человека, принять его в себя и т.д.). ;)
Да приятно когда встречаешь единомышленника, понимающего тебя человека, со схожими интересами.
Но, а если представить что я общаюсь с такой же Каринкой, прихожу на работу, на учёбу там тоже сплошные Каринки, дома Каринка  (тела разные,  а начинка моя и думают как я и понимают меня)…да я ж взвою-уу, :isterika: я перебью их всех.
Так что я за широту интересов души человеческой, никогда не знаешь, чем удивит человек, казалось для тебя уже открытый и знакомый, читает он или не читает, он  другая вселенная, другой дом ( ???не помню точно, кто сказал Гёте или Толстой). Лишь бы та вселенная была тебе симпатична и интересна  :) :thank:

...и хрюкотали зелюки как мюмзики в мове...
Карина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 27 Мая 2007, 22:26:10 »

Для Close-Up .
Ещё раз извините, признаю своё незнание чего либо, и отношусь к этому легко, надеюсь и вы отнесетесь легко к моему выражению, я во многих вещах веду себя как ребёнок и хочу вырасти, щелчки по носу воспринимаю как элемент взросления. Спасибо за урок  :thank:

...и хрюкотали зелюки как мюмзики в мове...
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #205 : 28 Мая 2007, 03:16:28 »

О, говорите, говорите! Мне так нравится, когда меня называют максималисткой! ;) :)

Романтический максимализм...  :P

Возвращаясь к непечатному...
Close-Up
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #206 : 28 Мая 2007, 14:17:12 »

Для Close-Up .
Ещё раз извините, признаю своё незнание чего либо, и отношусь к этому легко, надеюсь и вы отнесетесь легко к моему выражению, я во многих вещах веду себя как ребёнок и хочу вырасти, щелчки по носу воспринимаю как элемент взросления. Спасибо за урок  :thank:

:pustaki:

Close-Up
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #207 : 28 Мая 2007, 14:20:19 »

Романтический максимализм...  :P
:air_kiss: :heart: ;D

Андрон
Москва
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Москва

« Ответ #208 : 31 Мая 2007, 09:50:42 »

Я бы хотел заметить следующее: как мне представляется, у определенной категории нечитающих, просто нет (не хватает) слов для выражения своих мыслей, чувств и проч. Если хотите, эмоциональная немота. т.е. вроде как что-то чувствую, а сказать не могу.
Да, пожалуй, так. Еще дело в том, что те, кто мало (или совсем мало) читают, и написать что-либо не могут. Покритиковать - это да, а сесть и написать, скажем, статью или раздел тех. описания, проекта и т.п. - ну, никак! Но на авторство всегда претендуют (политика!). Да и внимательно прочитать - тоже. Имел печальный опыт общения. Особенно это неприятно, когда такие люди являются начальниками. Типовая ситуация - а что там писать! Не можешь за полдня? Да я сам сяду и напишу!

Невыносимых людей не бывает. Бывают узкие двери.
Грейт
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #209 : 31 Мая 2007, 15:08:44 »

Способность внятно выражать мысли произрастает не только из количества прочитанных книг, но и из уровня интеллекта.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #210 : 31 Мая 2007, 15:38:27 »

Способность внятно выражать мысли произрастает не только из количества прочитанных книг, но и из уровня интеллекта.
Безусловно, но мысль выражается посредством слов (лексика), объединённых конструкциями в предложения  (грамматика, орфография). Если человек мало читает, то и лексика, и грамматика хромают, и сильно, потому что визуальный ( основной, кстати) канал восприятия  грамотного языка мало используется.  Не даром же,  неграмотный человек - это, прежде всего, человек, не умеющий читать. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Birdys
Гость

« Ответ #211 : 01 Июня 2007, 15:24:18 »

Эй, ребята, да не надо спорить - зачем читаем. Хуже или лучше тот, кто читает. Вот помните, у Стругацких - "Ему не давали читать, и он умер от голода". Вот и все. И при этом даже не важно, что читать. Я, может, и не умру, а только заболею, но не пробовала. Когда уж совсем голодно, готова читать, что угодно - Донцову, глянцевые женские  журналы, календарные листочки, надписи на баллончиках с освежителем воздуха. Это и не пища для ума, и не развлечение, и не для профессии, и не для словарного запаса - просто не могу без этого. Наркомания?
И вот результат - теперь я не знаю, то, что я думаю - я сама думаю, или я это где-то вычитала? То есть, мне кажется, что любая мысль, которая мне в голову пришла, уже где-то кем-то не только обдумана, но и написана. Вот вам преимущество нечитающих - они всегда знают, что мыслят оригинально.
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #212 : 01 Июня 2007, 16:41:59 »

Вот вам преимущество нечитающих - они всегда знают, что мыслят оригинально.
:D

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #213 : 02 Июня 2007, 04:14:18 »

:air_kiss: :heart: ;D

Мне больше ничего не придумать, но с тобой интересно говорить, поэтому просто -  :-*

Возвращаясь к непечатному...
LaNuit
Jetta
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Durant la nuit chaude... les pattes molles

« Ответ #214 : 09 Июня 2007, 18:24:03 »

"Вот вам преимущество нечитающих - они всегда знают, что мыслят оригинально."

:good:Вот оно - счастье!
Страниц: 1 2 3 4 [5] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Что бы Вы подумали о человеке, если б он сказал, ч « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: