Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Ноября 2020, 03:08:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193687 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005)  |  Тема: А вы читаете за едой? :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: А вы читаете за едой? :)  (Прочитано 23570 раз)
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« : 03 Ноября 2006, 21:34:44 »

...у моего родственника, думаю, теперь эта привычка пропадет - он сегодня (вслепую) намазал на хлеб жидкое мыло - уж больно мыльница, которая почему-то на обеденном столе оказалась, на масленку была похожа...  ;)

Возвращаясь к непечатному...
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1 : 03 Ноября 2006, 21:39:17 »

...у моего родственника, думаю, теперь эта привычка пропадет - он сегодня (вслепую) намазал на хлеб жидкое мыло - уж больно мыльница, которая почему-то на обеденном столе оказалась, на масленку была похожа...  ;)
Пхе! Народ в рабочем запале в собственном чае кисточки мыл после всяких несъедобных красок, не говоря уж о свинцовых флюсах, и ничего! Привычка не пропадала

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #2 : 03 Ноября 2006, 21:40:55 »

Я то и ем только , когда читаю :-\

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 03 Ноября 2006, 21:45:48 »

Я то и ем только , когда читаю :-\
А у меня это едиственный способ не пеликанить еду как голодная чайка. Особенно когда кушать очень хочется :)

Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #4 : 03 Ноября 2006, 21:46:59 »

В детстве-юности ел только с книжкой. Да и сейчас тоже.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #5 : 03 Ноября 2006, 22:14:20 »

Хммм... А почему тема на свалке?..
Правда, подобный разговор недавно был... но на свалку...
Поясните...  :-\

ЗЫ. Расследование показало, что это Sten создал тему прямо на свалке... оно вроде и неплохо, но мухи жужжат, мешают есть...  :D
Пренесу-ка я эту тему в "Болталку"... если уважаемый Sten не будет возражать...  ;)
А то, конечно, если на свалке лучше... в два счёта...
Как, Sten?..  ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006, 22:51:32 от Старый Ворчун » Записан

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 03 Ноября 2006, 23:00:39 »

За едой читаю с того момента, как меня научили читать! (трапезы в детском садике не учитываются ;) ) Причем этим "страдает" вся наша семья, куплены специальные подставки для книг, чтоб было удобнее чиать и кушать :) А то раньше приходилось приспосабливать то телефон, то банку с водой, то еще какие подручные предметы :)
С сестрой у нас, если мы едим в одно время, почти постоянные разборки на тему: "Подвинь свою книжку, а то моя не помещается!" (кухня маленькая и стол, соответсвенно, тоже ;) ) или "Давай поменяемся подставками, а то моя книга в этой не держится" (если одна из нас читает книгу в мягком переплете, а другая в твердом) и т.п. :)
Папик почти всегда ест лежа на диване, облокотив книжку на подушку и подперев тарелкой, мамулька - сидя в кресле, держа на коленях тарелку, в одной руке - вилку, а в другой - книгу :)
Конечно, иногда книги "страдают", если их чем-нить оббрызгают, но это бывает достаточно редко, поэтому этой "опасностью" пренебрегаем  ;D

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #7 : 04 Ноября 2006, 01:16:19 »

Хм, эти два процесса у меня практически неразрывны. При этом почти всегда ем так же, как и родители Иры - чаще в кресле :) Исключение - официальные трапезы или в случаях, когда обед (почти всегда это обед) состоит из многих составляющих - тогда просто рук не хватает :D Но удивительно то, что за всю жизнь я не испачкала едой ни одной книги :o

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 04 Ноября 2006, 01:59:42 »

Хорошая тема. Я до того как женился, праактически всегда читал во время еды. Теперь жена остро протестует когда я достаю какую-нибудь книжку. Приходится  постепенно отказываться от такой замечательной привычки..
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #9 : 04 Ноября 2006, 02:07:40 »

Хммм... А почему тема на свалке?..
Правда, подобный разговор недавно был... но на свалку...
Поясните...  :-\

ЗЫ. Расследование показало, что это Sten создал тему прямо на свалке... оно вроде и неплохо, но мухи жужжат, мешают есть...  :D
Пренесу-ка я эту тему в "Болталку"... если уважаемый Sten не будет возражать...  ;)
А то, конечно, если на свалке лучше... в два счёта...
Как, Sten?..  ;)

Дружище, я уважаю все разделы сего достопочтимого места, но к "Свалке" испытываю особый пиитет  :) Да и, ко всему прочему, натура нау-панка подсознательно ориентируется на свалку - тут свободнее  :D Так что и все темы создаю преимущественно здесь  :) Но, против переноса не возражаю, - главное, чтобы кому-нибудь интересно было  :D

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 04 Ноября 2006, 05:22:24 »

...а я вот практически не читаю во время еды... потому что книга руку занимает (обычно книгу в руке держу или рукой придерживаю), потому что от еды отвлекает, а еда –  от чтения... в тарелку же тоже нельзя не смотреть... короче, мне по ходу трапезы читать неприкольно (в смысле, не доставляет удовольствия)))  :-\
... а вот чего-нибудь однородного пожевать/попить во время чтения – это мне нравиться!..  ;D там... чаю с печеньями, орехов, фруктов и сухофруктов!.. ну вы меня понимаете...
  :)

AFRICA UNITE!!!
xana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 04 Ноября 2006, 07:58:38 »

Я могу кушать только во время чтения за компьютером, оно и удобнее и точно ничего не вымажеш, ну разве клавиатуру. :D Но у меня с детства другое последствие любви к книгам, я так старалась побыстрее к ним вернуться, что умудрялась закончить трапезу буквально в течении пары минут. А вот эта "милая" привычка осталась на всю жизньи с большим трудом поддается контролю.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 04 Ноября 2006, 08:12:44 »

В детстве всегда так и читал. И сын, смотрю, также читает. Но теперь в нашей семье исчез пиетет торжественного обеда, с его ожиданием и скукой. А перехватить что-либо можно и быстро. Да и резерв времени появился--КПК и чтение в дороге.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 04 Ноября 2006, 13:17:20 »

О да! Чтение на диване без тазика яблок єто не про меня!Читаю везде и всегда.Правда теперь немного все єто модифицировалось-чтение на кухне с едой (с руганью за лишний сантиметр.а то несколько книг на одном столе не умещаются :D)и кухня другая и живу я одна-ругаться не  с кем.Теперь жую у монитра.С книжкой и еда вкуснее и как віразилась Буся-пеликанить не дает.

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #14 : 04 Ноября 2006, 13:28:06 »

Читаю ли я за едой? Нет! Ни в коем случае! Это вредно!  :-\
Я за чтением ем. :-[  Тем более, что читаю с монитора (большого и плоского), руки свободны для ввода пищи.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 04 Ноября 2006, 14:11:00 »

Я читаю только, если ем одна, "без свидетелей". Мы всегда завтракаем и ужинаем все вместе (да и обедать я стараюсь домой заехать, если получается), с бокалами-салфетками-разговорами, так что странно было бы еще и книги на стол водружать.
Дедушка мой был категорический противник чтения за едой (а уж положить раскрытую книгу корешком вверх...не завидую тому, кто на это осмеливался!)  :huh:
Но зато в одиночку - если читать нечего, я и есть не стану! :D Вообще, привычка эта мешает иногда. В ресторанах, в частности - я всегда прихожу с книгой, но иногда это не очень прилично. Пошла как-то поужинать в Гонгконге в знаменитый Spoon Дюкасса, книгу специально не взяла. Так там вместе с меню подают столик с журналами и пюпитр тем, кто один пришел! :o Вот что значит - три звезды мишлена. 8)

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #16 : 04 Ноября 2006, 14:18:14 »

Но зато в одиночку - если читать нечего, я и есть не стану! :D

Во, именно это я и хотела сказать! :D

Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #17 : 04 Ноября 2006, 14:53:31 »

Читаю ли я за едой? Нет! Ни в коем случае! Это вредно! :-\
Я за чтением ем. :-[ Тем более, что читаю с монитора (большого и плоского), руки свободны для ввода пищи.
Вот именно! Очень хорошо сказал.У меня тоже для каждого члена семьи свой комп. с оборудованной зоной для принятия пищи

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
Diman
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 04 Ноября 2006, 16:04:58 »

Я - читаю. И не просто читаю - если вдруг читать нечего (редко, но всеж бывает) - как то и аппетит не тот...
Или, к примеру: пару часов назад что то приготовленное, типа гречки - оно подсохло, вкус не тот, есть хочется, греть лень...
Вот в этом случае - с книгой я наемся, без книги - только заморю червячка, сниму ощущение голода...
С монитора, как многие - не читаю вобще, не нравится, глаза устают, хотя работаю за монитором не первый десяток лет от 10 часов в день и больше...
И происходит со мной это с самого детсва, хотя тогда родители гоняли...
И чуть не в тему: больше всего люблю читать лежа...  :)
Alicare
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Финно-угорь!

« Ответ #19 : 05 Ноября 2006, 01:08:53 »

А я никогда не совмещаю еду и чтение, потому как оба этих процесса для меня исключительно приятны. Боюсь перевозбудиться. :)

Хорошо, когда в желтую кофту.
Душа от осмотров укутана!
                          В. Маяковский
Mikk
Гость

« Ответ #20 : 05 Ноября 2006, 02:23:04 »

Я - да. И, кстати, основным замечанием "против", которое я принимал, было то, что пачкал брызгами супа книжки....

А теперь у меня есть КПК, он небольшой, не мешает, и брызги на нем не оставляют пятен, если вдруг случатся...  :D 
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #21 : 06 Ноября 2006, 09:37:06 »

Читала, читаю и читать буду.
Вчера как раз сын попытался объяснить мне, что это вредно (бабушка сказала). Но, поразмыслив, что 30 с лишним лет чтения за столом не слишком пагубно сказались на моем здоровье, решил тоже не делить эти два процесса...  :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #22 : 06 Ноября 2006, 11:57:45 »

Я - да. И, кстати, основным замечанием "против", которое я принимал, было то, что пачкал брызгами супа книжки....

А теперь у меня есть КПК, он небольшой, не мешает, и брызги на нем не оставляют пятен, если вдруг случатся...  :D 
Мы с женой раз и навсегда решили, что книги предназначены для удовольствия, а еда - не культ!
Потому читаем с первого дня брака (даже немножко раньше!  ;)), естественно, кроме праздничных дней...
А ещё жена любит есть с книжкой на диване под телевизор! А я (скромненько так...  :)) без книжки, но под компьютер...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 06 Ноября 2006, 12:58:11 »

Хорошая тема. Я до того как женился, праактически всегда читал во время еды. Теперь жена остро протестует когда я достаю какую-нибудь книжку. Приходится  постепенно отказываться от такой замечательной привычки..
Да не отказываться надо, а жену приобщать!!! :) ;D

Ю ГО
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 06 Ноября 2006, 20:51:40 »

Мы с братом привыкли читать за едой с детства. НО! сейчас я читаю за едой только детективы, они на кухне и лежат. А серьезное чтиво только в кресле и в кровати. А еще мы с мужем читаем в туалете :-[
FAN
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

НАС МНОГО

« Ответ #25 : 06 Ноября 2006, 20:59:05 »

Никогда. Для меня чтение слишком интимный процесс, максимум чай, кофе, да и то редко, ещё бы закурил, да дым в доме никто не переносит >:(
а вот мама моя, только что, за ужином что-то читала, мне это непонятно

"Книги читай, однако помни: книга книгой, а своим мозгом двигай"(Максим Горький).

... я всегда буду против ...
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 06 Ноября 2006, 21:43:11 »

Мы с братом привыкли читать за едой с детства. НО! сейчас я читаю за едой только детективы, они на кухне и лежат. А серьезное чтиво только в кресле и в кровати. А еще мы с мужем читаем в туалете :-[

Мне кажеться ,но єто второе по популярности место для чтения.У нас в доме была даже полочка в туалете-для книг ,журналов и газет.И я знаю еще десяток семей где есть такие полочки.

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #27 : 07 Ноября 2006, 01:25:38 »

Никогда. Для меня чтение слишком интимный процесс, максимум чай, кофе, да и то редко, ещё бы закурил, да дым в доме никто не переносит >:(
а вот мама моя, только что, за ужином что-то читала, мне это непонятно

Воооо... Как раз мой вариант. Правда, номенклатуру напитков я сильно расширяю алкогольными образчиками  :D

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #28 : 07 Ноября 2006, 08:40:25 »

Мне кажеться ,но єто второе по популярности место для чтения.У нас в доме была даже полочка в туалете-для книг ,журналов и газет.И я знаю еще десяток семей где есть такие полочки.

Угу. Второе название - изба-читальня   :)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #29 : 07 Ноября 2006, 10:43:43 »

Ганс Фаллада вспоминается: "У нас дома в далекие времена"  :)
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 07 Ноября 2006, 11:20:54 »

голосование прицепите к теме :)

Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #31 : 07 Ноября 2006, 16:38:05 »

Читаю всегда и везде - и за едой, и во время рекламных пауз по телику (правда, его смотрю редко, потому что - ЧИТАЮ!) и во время прогулок с собакой (для этого вибираю тихие местечки, где и собака может спокойно побегать, и я почитать на ходу).
А читать в туалете - это святое! Вычитала, что прочитанное в туалете лучше запоминается, что собираются выпускать специальные книжечки для чтения в туалете! :rolleyes:

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Гротеск
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

grotesque - причудливый; комичный

WWW E-mail
« Ответ #32 : 07 Ноября 2006, 17:53:20 »

А я так думаю:
читаешь (кровь к мозгам приливает)
ешь ( она к желудку бегом)
Вы когда нибудь видели как две команды регбистов сталкиваются - ВО-ВО
Это в теории (может врачи опровергнут), а на практике, грешен, люблю с яблочком, да за книжечкой. НО не более, грозит пальцем самому себе.

Альбатрос - скиталец морей
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #33 : 07 Ноября 2006, 23:20:39 »

Никогда. Для меня чтение слишком интимный процесс, максимум чай, кофе, да и то редко
+1

Впрочем, к еде я тоже отношусь с уважением, люблю, чтоб все было по тарелочкам красиво разложено, тут уж не до чтения :)

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 08 Ноября 2006, 00:44:04 »

Читаю. С детства. Поэтому люблю есть, то есть читать, одна. Когда приходится  читать много, (например подготовка к экзаменам) сильно толстею :-[.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #35 : 08 Ноября 2006, 18:52:34 »

Читаю ли я за едой? Нет! Ни в коем случае! Это вредно! :-\
Я за чтением ем. :-[ Тем более, что читаю с монитора (большого и плоского), руки свободны для ввода пищи.
И я, и я! :) У меня подставочка специальная есть. Книжечку поставила, и вперед!!!
Я даже когда сына кормила и то читала, сынуля под боком, в другой руке книга!!!
может поэтому он у меня так много читает!!! :D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #36 : 08 Ноября 2006, 18:57:44 »

За едой читаю с того момента, как меня научили читать! (трапезы в детском садике не учитываются ;) ) Причем этим "страдает" вся наша семья, куплены специальные подставки для книг, чтоб было удобнее чиать и кушать :) А то раньше приходилось приспосабливать то телефон, то банку с водой, то еще какие подручные предметы :)
С сестрой у нас, если мы едим в одно время, почти постоянные разборки на тему: "Подвинь свою книжку, а то моя не помещается!" (кухня маленькая и стол, соответсвенно, тоже ;) ) или "Давай поменяемся подставками, а то моя книга в этой не держится" (если одна из нас читает книгу в мягком переплете, а другая в твердом) и т.п. :)
Папик почти всегда ест лежа на диване, облокотив книжку на подушку и подперев тарелкой, мамулька - сидя в кресле, держа на коленях тарелку, в одной руке - вилку, а в другой - книгу :)
Конечно, иногда книги "страдают", если их чем-нить оббрызгают, но это бывает достаточно редко, поэтому этой "опасностью" пренебрегаем ;D
потрясающая семья!!!!!!
просто мечта!

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #37 : 08 Ноября 2006, 19:07:41 »

Хорошая тема. Я до того как женился, праактически всегда читал во время еды. Теперь жена остро протестует когда я достаю какую-нибудь книжку. Приходится постепенно отказываться от такой замечательной привычки..
у меня муж тоже протестует!
научными исследованиями меня пичкает.
а если у меня уже процесс пищеварения неразрывно связан с процессом чтения, а?
у меня на чтение желудочный сок выделяется.
а если без книги ем, то обязательно изжога, уж извините за подробности.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #38 : 08 Ноября 2006, 19:11:59 »

а у нас нету полочки...

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #39 : 08 Ноября 2006, 19:13:38 »

И я, и я! :) У меня подставочка специальная есть. Книжечку поставила, и вперед!!!
Я даже когда сына кормила и то читала, сынуля под боком, в другой руке книга!!!
может поэтому он у меня так много читает!!! :D
надо будет так и сделать!
а то я все мучаюсь, что ребенок не будет читать столько же, сколько и я.
я и так в детстве намучилась - у меня абсолютно не читающая сестра, хотя в остальном очень талантливая девушка.

Я верю в волшебство. ;)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 08 Ноября 2006, 19:18:25 »

у меня муж тоже протестует!
научными исследованиями меня пичкает.
а если у меня уже процесс пищеварения неразрывно связан с процессом чтения, а?
у меня на чтение желудочный сок выделяется.
а если без книги ем, то обязательно изжога, уж извините за подробности.
а мне даже кто-то разяснил, что если человек ест очень быстро, то лучше уж кушать под книжку: процесс поглощения замедляется, челюсти лучше пережевывают пищу, в результате благодарный желудок не заваливается плохо пережеванной едой и хорошо себя ведет. Так что получается в некоторых случаях лучше читать, чем не читать :)

defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #41 : 08 Ноября 2006, 19:22:53 »

Так что получается в некоторых случаях лучше читать, чем не читать
Я тоже про такое слышала.

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #42 : 08 Ноября 2006, 19:27:03 »

Видимо, очень ало людей про это слышали. хотя я без книжки еще медленнее ем. потому что разговариваю чаще, чем ложку ко рту подношу.

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 08 Ноября 2006, 19:44:10 »

А я вот, когда одна, ем с такой скоростью, что самой страшно.  :rolleyes:
"Знаешь, как в старину работников выбирали?" ("Москва слезам не верит"). ;D
За меня бы передрались все, если б увидели, как еда исчезает. :rolleyes:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #44 : 08 Ноября 2006, 20:13:25 »

А я очень медленно ем, меня всегда все ждут. И мороженое не успеваю доесть, оно тает :(

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 08 Ноября 2006, 20:32:12 »

А я очень медленно ем, меня всегда все ждут. И мороженое не успеваю доесть, оно тает :(
А у меня он даже смягчиться, бедное, не успевает.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 09 Ноября 2006, 01:40:09 »

Ем быстро независимо от того, читаю при этом или нет (исключения - разнообразные коллективные застолья, куда и с книжкой-то не особо влезешь, и говоришь больше, чем ешь ;) ), а вот после еды до-о-о-олго пить чашку (или не одну) чаю с книгой - это да...  :D Хотя вот подумала, что без книги ем быстрее хотя бы потому, что просто есть - скучно, особенно если еда - самая обычная, без разных кулинарных наворотов... Хотя и эти навороты с книгой идут лучше  ;D

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #47 : 09 Ноября 2006, 09:58:14 »

Внимание несколько последующих сообщений были перенесены в топик "Чайная (кофейная ;) ) церемония", куда приглашаются все любители этих напитков... "

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #48 : 09 Ноября 2006, 18:36:07 »

Никогда не читаю во время еды.   Можете смеяться :), но мне всегда казалось, что автор говорит со мной. Мне  как-то неловко жевать, когда мне рассказывают разные  замечательные истории :-[.
  Мы лучше кофе  попьём вместе. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #49 : 09 Ноября 2006, 18:40:08 »

мне иногда (правда очень редко) тоже не кушается во время еды. только мне не истории рассказывают, а я в них живу. в некоторых ситуациях есть как-то не хочется. наверно, поэтому не читаю Кинга вообще...

Я верю в волшебство. ;)
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005)  |  Тема: А вы читаете за едой? :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: