Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Декабря 2020, 18:36:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191203 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Михаил Шишкин 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 Вниз Печать
Автор Тема: Михаил Шишкин  (Прочитано 101853 раз)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #600 : 20 Марта 2013, 09:40:25 »

Я, конечно, не специалист, но слышала от специалистов, что Богу ведомо всё. Ему и времени не надо, и читать не надо. :D
И вообще - говорить за Бога, от его имени - моветон. 8)
У русских есть, вернее, было специальное название для самодовольного величественного мещанства — пошлость.
Пошлость — это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность. (c)

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #601 : 20 Марта 2013, 09:47:01 »

У русских есть, вернее, было специальное название для самодовольного величественного мещанства — пошлость.
Пошлость — это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность. (c)

Живущий в Швейцарии (!!!) не может быть ПОШЛЫМ  :lol: :lol: :lol:
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #602 : 20 Марта 2013, 09:52:31 »

Живущий в Швейцарии (!!!) не может быть ПОШЛЫМ  :lol: :lol: :lol:
:-X Вообще-то пошляки живут везде. :sten:

Naina
Гость

« Ответ #603 : 20 Марта 2013, 10:15:31 »

И вообще - говорить за Бога, от его имени - моветон. 8)
А те, кто считают, что бога нет, вообще находятся  в сплошном моветоне. :D
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 17:57:32 от Naina » Записан
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #604 : 20 Марта 2013, 10:50:13 »

Если честно - мне глубоко ЖАЛЬ самого Михаила Шишкина . Задумайтесь , в чём причина его ненависти к России  ???

Да в том , что Михаил родился абсолютно в ДВУХЛИЧНОЙ семье , где на публику одно , а на кухне шепотом совершенно противоположное ... мать- парторг школы , у которой то Буковский , то Высоцкий ... отец- офицер , настолько прикрасивший свою биографию , что даже в шифровальшиках побывал ... дядя , правда , так и не сумел убедить немцев , ЧТО НЕ ЕВРЕЙ  :cray:
Да и рождён Михаил не по любви , уже в распавшейся семье - просто надо было спасать КАРЬЕРУ мамы-парторга ...

— Мы с Ириной пережили наиболее трудное время. После окончания факультета романо-германской филологии пошел я в журнал “Ровесник”.

— Хороший журнал был. Денежный. ЦК комсомола о нем щедро заботился.

— И вот я, еще мальчишка, сопляк, вдруг поднялся на завидную социальную лестницу: зарплата приличная, гонорары еще лучше, поездки за границу. Со мной вроде бы все было в порядке — я не врал, был честен по отношению к себе: ни слова о партии не писал.

— Писали об искусстве?

— И про это тоже, про молодежные театры, или давали переводить статьи из журнала “Штерн”. В моих статьях не было лжи. И все-таки во мне сидело убеждение: ты же крошечное колесико этой машины, которая в больших масштабах производила говно. И потихоньку ты начинал себя не уважать. А если ты презираешь себя, ты ничего своего написать не можешь.

Три года я поработал в журнале и понял: больше не могу участвовать во всем этом. И спустился с уютной социальной лестницы в самый низ — в школу. К сожалению, у нас учителя всегда были внизу.

Ну вот в упор не вижу того , что плохого сделала Россия Шишкину ... Может в Швейцарию к беременной жене не выпустила ? ? ? Выпустила ! ! !
А чего же Шишкин тогда так помоями свою Родину поливает ? И может ли писатель , не любящий свою страну ( а следовательно и читателей , которые в этой стране живут ) , быть ПИСАТЕЛЕМ ! ? ?

Можно возразить , что Шишкин не любит Государство - так он и пестовал это Государство , небось водил своих школьников в 1990 году смотреть на Ельцина на броневике танке ...  :undecided2:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #605 : 20 Марта 2013, 11:17:12 »

А можно привести какие-нибудь отрывочки из Шишкина, говорящие, как он яро ненавидит Россию. А то право, не комильфо: читать я все равно не буду, но поненавидеть вместе со всеми смогу, если отрывочки предоставят, окромя легендарного заявления.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #606 : 20 Марта 2013, 11:25:15 »

А можно привести какие-нибудь отрывочки из Шишкина, говорящие, как он яро ненавидит Россию. А то право, не комильфо: читать я все равно не буду, но поненавидеть вместе со всеми смогу, если отрывочки предоставят, окромя легендарного заявления.

Так окромя "легендарного" еще и другие интервью  :hi-hi:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #607 : 20 Марта 2013, 11:47:11 »

Так окромя "легендарного" еще и другие интервью  :hi-hi:

Если меня напоить пивом и разговорить, так я про Россию такого наболтаю, ни один Шишкин такого не скажет. Тоже мне... что он видел, Шишкин, кроме своего "Ровесника" ?

Naina
Гость

« Ответ #608 : 20 Марта 2013, 11:51:00 »

Если меня напоить пивом и разговорить, так я про Россию такого наболтаю, ни один Шишкин такого не скажет. Тоже мне... что он видел, Шишкин, кроме своего "Ровесника" ?
Инклер, а если водкой? :D
Naina
Гость

« Ответ #609 : 20 Марта 2013, 11:52:23 »

Если честно - мне глубоко ЖАЛЬ самого Михаила Шишкина . Задумайтесь , в чём причина его ненависти к России  ???

Да в том , что Михаил родился абсолютно в ДВУХЛИЧНОЙ семье , где на публику одно , а на кухне шепотом совершенно противоположное ... мать- парторг школы , у которой то Буковский , то Высоцкий ... отец- офицер , настолько прикрасивший свою биографию , что даже в шифровальшиках побывал ... дядя , правда , так и не сумел убедить немцев , ЧТО НЕ ЕВРЕЙ  :cray:
Да и рождён Михаил не по любви , уже в распавшейся семье - просто надо было спасать КАРЬЕРУ мамы-парторга ...

Ну вот в упор не вижу того , что плохого сделала Россия Шишкину ... Может в Швейцарию к беременной жене не выпустила ? ? ? Выпустила ! ! !
А чего же Шишкин тогда так помоями свою Родину поливает ? И может ли писатель , не любящий свою страну ( а следовательно и читателей , которые в этой стране живут ) , быть ПИСАТЕЛЕМ ! ? ?

Можно возразить , что Шишкин не любит Государство - так он и пестовал это Государство , небось водил своих школьников в 1990 году смотреть на Ельцина на броневике танке ...  :undecided2:

Эмиль, это уже перебор имхо. :)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #610 : 20 Марта 2013, 11:54:41 »

Ох, да ничего он не берет. :pustaki:
Кстати, а как насчет того, что он пишет, что в одиночку создает язык русской литературы:
Это язык, который я создаю и которым я вместе с русской литературой пытаюсь читателя вытащить, очистить, спасти от того русского языка, смысл которого в унижении и опускании. Тот язык, который здесь, который развивается, меняется, - это язык тюремного сознания. И единственное, что можно этому противопоставить, - создать свой язык, который тебя будет вытаскивать оттуда.
Ну-ну... Оказывается, что мы все здесь переговариваемся на языке тюремного сознания, и только у Шишкина язык, "такой, какой надо язык". :sten:

the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #611 : 20 Марта 2013, 12:01:04 »

Эмиль, это уже перебор имхо. :)

В моих статьях не было лжи. И все-таки во мне сидело убеждение: ты же крошечное колесико этой машины, которая в больших масштабах производила говно. И потихоньку ты начинал себя не уважать. А если ты презираешь себя, ты ничего своего написать не можешь.

... Кстати , это Шишкин как раз О ПЛАГИАТЕ  :declare: Еще до публичных поимок за руку и публичных же оправданий ... Еще более-менее честно перед самим собой  :sten:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #612 : 20 Марта 2013, 12:08:25 »

Инклер, а если водкой? :D

Если водкой, то буду преувеличивать, что тоже нехорошо. Пиво в самый раз, генератор истины.

Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #613 : 20 Марта 2013, 12:10:36 »

Тоже мне... что он видел, Шишкин, кроме своего "Ровесника" ?

А что? Хороший был журнал, мне нравился.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #614 : 20 Марта 2013, 12:13:54 »

А что? Хороший был журнал, мне нравился.

Да не, ничего, конечно, номенклатура ЦК, я тоже посматривал. Бунтующая молодежь в странах западного мира.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #615 : 20 Марта 2013, 12:17:23 »

И после этого Шишкин за что то должен любить страну и людей? :isterika: :lol: После такого рыночного хамства и оскорблений? :lol: Я Шишкина всё больше и больше уважаю.
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #616 : 20 Марта 2013, 12:26:10 »

И после этого Шишкин за что то должен любить страну и людей? :isterika: :lol: После такого рыночного хамства и оскорблений? :lol: Я Шишкина всё больше и больше уважаю.

Виктуар , когда меня , жителя России , Некто , живущий в Швейцарии начинает учить , что вокруг меня неправильно - поначалу даже смешно  :embar:
И даже , если это не Швейцария ...

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #617 : 20 Марта 2013, 12:37:51 »

Виктуар , когда меня , жителя России , Некто , живущий в Швейцарии начинает учить , что вокруг меня неправильно - поначалу даже смешно  :embar:
И даже , если это не Швейцария ...

Да почему он учит то, он и не думает учить, он высказывает свою точку зрения, на что, будучи человеком далеко неглупым. имеет полное право. А вот вы, жители далеко не Швейцарии, почему то решили, что имеете право мешать человека буквально с дерьмом.
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #618 : 20 Марта 2013, 12:44:54 »

Да почему он учит то, он и не думает учить, он высказывает свою точку зрения, на что, будучи человеком далеко неглупым. имеет полное право. А вот вы, жители далеко не Швейцарии, почему то решили, что имеете право мешать человека буквально с дерьмом.

Виктуар , если человек себя сам определяет " ... частью Системы по производству г...а ... " , то мы даже наоборот не смешиваем его , а пытаемся вычленить из пласта " этого самого "  :hi-hi: Так что называл бы себя Михаил " Золотым запасом России " - смешивали бы с золотом ... с чем себя определяет , с тем и МЕШАЕМ  :-[
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #619 : 20 Марта 2013, 12:54:38 »

Открыла, чтобы узнать, за что дали ему Букера, начала читать и закрыла: не мой писатель да и особых достоинств я не увидела. Заставлять читать этого автора ты меня не заставишь.  :sten: Я так думаю, что ты вообще его не открывала, потому что если Ирина приводит цитаты, то ты в этой теме по существу ничего не сказала.Я запрещаю? ??? Что ж это вполне в твоем стиле, подобное домысливание за других.   :)
Начала читать, прочитала допрос с вопросами и ответами, потом еще немного почитала, пытаясь сообразить, за что премии-то дали, так и не поняла, плюнула и закрыла книгу.
Хотя понимаю и вас с вашими цитатами из понравившегося. Просто меня не захватило и язык все-таки бедненький.  :)
А уж после обвинений в плагиате дочитывать отложенное точно не собираюсь.
Читала. Я по долгу службы обязана быть знакома со всеми новинками, а уж тем более с теми, что получили литературные премии. :)
:isumitelno:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #620 : 20 Марта 2013, 12:56:11 »

Кстати ...

Цитата: Шишкин, Михаил Павлович
Материал из Википедии
В 2011 году Михаил Шишкин женился на Евгении Фролковой.

Предыдущая жена , Франческа , поминается по месту и не к месту ... Фролковой мы обязаны ПОЛИТИЧЕСКИМИ заявлениями ? ? ?
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #621 : 20 Марта 2013, 12:59:28 »

:isumitelno:
Толсто.  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #622 : 20 Марта 2013, 13:45:41 »

По-моему, это выходит за  рамки обсуждения Шишкина, как писателя.
Мы не на  советском партсобрании, чтобы обсуждать подобное. Я неприятно удивлена, Эмиль, честно говоря.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #623 : 20 Марта 2013, 13:57:50 »

Толсто.  :)
Аня, так ты на вопрос ответь и будет ни толсто ни тонко. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #624 : 20 Марта 2013, 13:59:16 »

Аня, так ты на вопрос ответь и будет ни толсто ни тонко. :)
Форумчанка Нинон никогда не отвечает на прямо поставленные вопросы. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #625 : 20 Марта 2013, 14:05:15 »

Жесть какая. Омерзительно.
Вас где там, в Казани, таких берут то?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #626 : 20 Марта 2013, 14:06:06 »

Это о Шишкине, я правильно понимаю?

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #627 : 20 Марта 2013, 14:07:08 »

Читаю потихоньку "Письмовник" - пока очень нравится.
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #628 : 20 Марта 2013, 14:07:48 »

По-моему, это выходит за  рамки обсуждения Шишкина, как писателя.
Мы не на  советском партсобрании, чтобы обсуждать подобное. Я неприятно удивлена, Эмиль, честно говоря.

Надо отметить , что Шишкин достаточно автобиографичен в своём творчестве . Другое дело , что о чем-то он любит постоянно вспоминать , о чём-то нет ...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #629 : 20 Марта 2013, 14:07:55 »

Инклер, респект. :good:

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #630 : 20 Марта 2013, 14:11:28 »

Жесть какая. Омерзительно.
Вас где там, в Казани, таких берут то?

Вообще-то - что-то в этом есть. Я имею в виду, когда двоемыслие в семье и наружу. Такое вполне могло повлиять.
Об этом и Улицкая любит порассуждать, правда вот за Шишкиным такого не замечал (больших рассуждений на эту тему).
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #631 : 20 Марта 2013, 14:11:33 »

Надо отметить , что Шишкин достаточно автобиографичен в своём творчестве . Другое дело , что о чем-то он любит постоянно вспоминать , о чём-то нет ...

Если смотреть по предоставленным цитатам, то у него боле про Слово, правремя и толмача у Бога.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #632 : 20 Марта 2013, 14:15:08 »

Если смотреть по предоставленным цитатам, то у него боле про Слово, правремя и толмача у Бога.
Конечно.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #633 : 20 Марта 2013, 14:37:26 »

Вообще-то - что-то в этом есть. Я имею в виду, когда двоемыслие в семье и наружу. Такое вполне могло повлиять.
О, ради бога, в СССР двойная мораль была практически нормой жизни. Ничего особенного не вижу в биографии Шишкина, чтобы делать те выводы, которые сделал Эмиль.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #634 : 20 Марта 2013, 15:07:04 »

И что из этого?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #635 : 20 Марта 2013, 15:11:24 »

Оказывается, что мы все здесь переговариваемся на языке тюремного сознания, и только у Шишкина язык, "такой, какой надо язык". :sten:
Ну, если почитать эту тему, то да, может сложиться такое впечатление. :pardon:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #636 : 20 Марта 2013, 15:11:52 »

:lol: :good:

the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #637 : 20 Марта 2013, 15:44:08 »

Сашенька моя хорошая!

Что ж, буду нумеровать письма, чтобы знать, какое пропало.

Извини, что получаются короткие писульки — совершенно нет времени на себя. И не высыпаюсь ужасно, хочется закрыть глаза и уснуть хоть стоя. Декарта убила необходимость вставать затемно в пять часов утра, чтобы читать шведской королеве Кристине лекции по философии. А я еще держусь.

Сегодня был в штабе и вдруг увидел свое отражение в зеркале в полном обмундировании. Странно стало, что за маскарад? Сам себе удивился: как это я — солдат?

Ты знаешь, в этом все-таки что-то есть — жить, равняясь на скулу четвертого.

Расскажу тебе историю о пилотке. Она короткая. У меня ее сперли. В смысле, пилотку. А встать в строй без пилотки — это нарушение устава, короче, преступление.

Наш начальников начальник и командиров командир затопал ногами и пообещал, что я буду мыть сортир до скончания веков.

— Языком вылижешь, падла!

Так и сказал.

Что ж, в военной речи есть что-то вдохновляющее. Где-то читал, что Стендаль научился писать просто и ясно, изучая боевые приказы Наполеона.

А сортир здешний, далекая моя Сашка, это нужно объяснить. Представь себе дырки в загаженном полу. Нет, лучше, не представляй! И каждый норовит наделать кучу не в дырку, а с краю. И залито все. Вообще работа желудка у твоего покорного и иже с ним — особая тема. В здешней отдаленности почему-то всегда болит живот. Непонятно, как можно посвятить себя науке побеждать, если сидишь все время над бездной и из тебя льется?

Короче, я ему:

— Да где ж я возьму вам пилотку?

А он:

— У тебя сперли, пойди и ты сопри!

И вот я пошел переть пилотку. А это непросто. Вернее, даже очень сложно, поскольку каждый норовит.

И вот ходил-бродил.

И вдруг подумал: кто я? Где я?

И пошел мыть сортир. И во всем мире появилась какая-то легкость.

Нужно было здесь оказаться, чтобы научиться понимать простые вещи.

Понимаешь, в говне нет ничего грязного.

:isterika: :isterika: :isterika:

... Вот угораздило его потерять ПИЛОТКУ . Я из-за этого даже текст с трудом воспринимаю , образ с содержанием не монтируется  :cray:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #638 : 20 Марта 2013, 15:55:38 »

Если человек постоянно цитаты про дерьмо выискивает, это явно что-то фрейдистское. :undecided1:

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #639 : 20 Марта 2013, 15:56:09 »

Ну, если считать потоками тюремного сознания цитаты М.Шишкина, то согласна.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #640 : 20 Марта 2013, 15:56:26 »

... Вот угораздило его потерять ПИЛОТКУ . Я из-за этого даже текст с трудом воспринимаю , образ с содержанием не монтируется  :cray:

Практически все верно. Ну разве что - пилотку не ПРУТ, а это, как его... ну, понятно в общем. Еще ПРУТ ремень, хлястик и бывает, шинели. Я бы сказал, это письмо несколько облагорожено, что понятно - писалось женщине.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #641 : 20 Марта 2013, 15:56:58 »

А что не монтируется?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #642 : 20 Марта 2013, 16:00:46 »

Я вот спецально у мужа только что спросила про армейские туалеты его солдатско-призывной жизни. Правда, говорит, про дырку. :pardon: И про дедовщину - правда.

the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #643 : 20 Марта 2013, 16:01:18 »

Если человек постоянно цитаты про дерьмо выискивает, это явно что-то фрейдистское. :undecided1:

А я уже его в творчестве Шишкина и замечать перестал  :hi-hi:  

Тут про пилотку интереснее - Шишкин сознательно или ПО НЕЗНАНИЮ ?

ЛЯП - или - "Связь Времён " ? ? ?
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #644 : 20 Марта 2013, 16:03:58 »

Я вот спецально у мужа только что спросила про армейские туалеты его солдатско-призывной жизни. Правда, говорит, про дырку. :pardon: И про дедовщину - правда.

Так вот как раз 100% описание будней Советской Армии ... Даже не Красной ... А потом , здравствуйте , приехали ...
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #645 : 20 Марта 2013, 16:05:09 »

Тут про пилотку интереснее - Шишкин сознательно или ПО НЕЗНАНИЮ ?

ЛЯП - или - "Связь Времён " ? ? ?

Какой ляп, солдатский летний головной убор в СССР. Сейчас не знаю, может кепи какое, может и бейсболка. А в СССР - пилотка.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #646 : 20 Марта 2013, 16:05:28 »

А я вот читаю-читаю и тоже не замечаю особо.  :undecided1:
Нет, ну вот специально ввела слово "дерьмо" в поисковое окно по книге "Венерин волос". Ни одного результата. Может, у меня поиск не работает? :-\

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #647 : 20 Марта 2013, 16:06:47 »

Так вот как раз 100% описание будней Советской Армии ... Даже не Красной ... А потом , здравствуйте , приехали ...
Куда "приехали"? Я все никак не пойму.

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #648 : 20 Марта 2013, 16:12:18 »

А что не монтируется?
видимо некоторые не знают, что пилотка это сначала головной убор, а только потом женский лобок на арго.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #649 : 20 Марта 2013, 16:13:27 »

видимо некоторые не знают, что пилотка это сначала головной убор, а только потом женский лобок на арго.
Ну, извини, это кто что видит. Во вторых, на арго это слово пишется через "е".

Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Михаил Шишкин « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: