Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 15:12:52

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Вторая мировая - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Вторая мировая - 2  (Прочитано 50362 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« : 25 Марта 2013, 11:26:53 »

:privet:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1 : 25 Марта 2013, 11:49:12 »

И, может быть, что она в них выявляет.
Я не психолог. Разве человек может совершенно поменяться?
Ей в 19 лет довелось пройти страшное испытание. Можно вполне сломаться, озлобиться, захотеть мстить всем и вся. Но у неё-то не было такого, если судить по её же показаниям. Просто работала. "Мне казалось, что война спишет все. Я просто выполняла свою работу, за которую мне платили. "
Тронулась эта Тонька рассудком или нет, кто знает. Может, на тот момент и тронулась. Но оставшуюся жизнь она прожила вполне разумно. И очень разумно и расчётливо скрывалась от следствия.
Мне так кажется: основной её чертой было огромное себялюбие. И когда пришло вот такое испытание, оно взяло верх над всем. Главное было--уцелеть. И уже не важно, через что для этого перешагнуть и по чьим головам пройти.
Полагаю дело не в себялюбии, а в слабости.
Просто не хватило духу признаться во всем.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2 : 25 Марта 2013, 11:50:38 »

Ой, ну пожалуйста - отчего бы этот разговор не закончить в первом томе - он же специально по-прежнему открыт для этого.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #3 : 25 Марта 2013, 11:53:17 »

Ой, ну пожалуйста - отчего бы этот разговор не закончить в первом томе - он же специально по-прежнему открыт для этого.
Он закрыт. Я хотела ответить Макарене и не смогла. :pardon:

О, уже открыли. Мерси.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Марта 2013, 11:54:22 »

Он закрыт. Я хотела ответить Макарене и не смогла. :pardon:
Он открыт. Я прошу всех, кто хочет продолжить говорить про Тоню, перейти туда.
 Спасибо.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 12:45:43 »

:ok:

the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 14:51:19 »

Русский «сын полка» у немцев -Алекс Васильев.

Двенадцатилетним мальчишкой Алексей оказался в гитлеровской оккупации под Новгородом. В это время он жил со своим отцом и мачехой в деревне Старый Брод под Демянском. Отношения с отцом были сложными, тот был на редкость строгим и всецело уделял внимание своей новой семье. Алеша, так называли тогда мальчика, оказался по существу брошенным на произвол судьбы.
 В поисках еды он околачивался у немецкой полевой кухни, выполняя иногда мелкие поручения за кусок хлеба или тарелку похлебки. Видимо был услужливым, потому что немецкие солдаты его заприметили и однажды предложили ему поселиться с ними, чтобы он и дальше помогал им.
 Постепенно русский мальчишка превратился в сына немецкого полка. Ему справили теплую одежду из куска добротной материи, а затем было принято решение взять его официально на довольствие. Он получил не только военное обмундирование, но и стал полноправным солдатом вермахта. Ему положили жалование около 30 рейхсмарок в месяц, оформили солдатскую книжку и выдали опознавательный жетон, выдали оружие- пневматический малокалиберный пистолет.

Немецкая 123-я пехотная дивизия, в состав которой входила медико-санитарная рота, приютившая Алекса, воевала в так называемом Демянском котле, не оставляя попыток выйти из окружения советских войск и прорваться в сторону Старой Руссы. Это удалось осуществить зимой 1943 года, и через Рамушевский коридор потянулись немецкие части. Вместе с ними отправился в путь и русский мальчишка в немецкой форме. Побывал он на Украине, съездил в отпуск в Германию с одним из немецких санитаров, затем оказался в Дании, где к тому времени расположилась медико-санитарная рота - единственное, что осталось от разбитой немецкой дивизии.

Конец войны застал 14-летнего Алекса в юго-западной части Германии, где рота со всем личным составом сдалась в плен американцам. К тому времени он уже свободно говорил по-немецки, и однополчане предложили ему выбрать себе немецкое имя, чтобы таким образом стать полноценным немцем и не осложнять себе будущее. В суматохе первых послевоенных дней сделать это было не так уж и сложно, тем более что американские оккупационные власти верили под честное слово, если не было документов. Но Алекс Васильев решил сохранить русскую фамилию….

Сегодня Алекс Васильев к тому же еще и писатель. Свою книгу он озаглавил «Дитя войны из России». Книга издана в Германии в 2009 году на его собственные средства. В ней он рассказал свою историю.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 17:35:11 »

Этого ребёнка язык не повернётся назвать предателем. Это, своего рода, Маугли. Попал в стаю, приняли, обогрели, накормили. От добра добра не ищут. И не воевал он, не расстреливал и не пытал. На кухне на подхвате был.

Два эпизода, произошедщие с моим папой и его в семьёй в оккупации.
1. Тяжело заболела бабушка. Живший в их доме немец-врач приносил из госпиталя антибиотики и лечил бабушку.
2.  Когда по селу ходили полицаи и немцы, и забирали подростков в Германию, родители спрятали тётю Маню (тогда 15-летнюю девочку). "Тата повели в огород расстреливать" (слова моего папы). Маня выскочила из укрытия и сдалась. Отработала в Германии до победы советских войск. ( ??? Странно, почему она не отсидела в тайнике? Также было безопаснее. И ну его, тата.)

Можно оправдать любой поступок человека, было бы желание. Это я про палачиху. Но тогда же тысячи людей ТАК не поступали, а шли на смерть, не становясь предателями.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 28 Марта 2013, 12:28:56 »

Этого ребёнка язык не повернётся назвать предателем. Это, своего рода, Маугли. Попал в стаю, приняли, обогрели, накормили. От добра добра не ищут. И не воевал он, не расстреливал и не пытал. На кухне на подхвате был.

Два эпизода, произошедщие с моим папой и его в семьёй в оккупации.
1. Тяжело заболела бабушка. Живший в их доме немец-врач приносил из госпиталя антибиотики и лечил бабушку.
2.  Когда по селу ходили полицаи и немцы, и забирали подростков в Германию, родители спрятали тётю Маню (тогда 15-летнюю девочку). "Тата повели в огород расстреливать" (слова моего папы). Маня выскочила из укрытия и сдалась. Отработала в Германии до победы советских войск. ( ??? Странно, почему она не отсидела в тайнике? Также было безопаснее. И ну его, тата.)

Можно оправдать любой поступок человека, было бы желание. Это я про палачиху. Но тогда же тысячи людей ТАК не поступали, а шли на смерть, не становясь предателями.
Согласна. А эпизоды очень показательные. И немец, приносивший лекарства, возможно, рисковал головой, но тем не менее помог вашей бабушке. И тетя Маня не отсиделась в этом подвальчике ценой жизни близких людей, а вышла и спасла их. :good:

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Апреля 2013, 00:24:45 »

Старик продемонстрировал "тамошние" менталитет и общественную атмосферу. (К вопросу об осуждении фашизма на Западе.)

Немцы, с их гнилым отношением, недавно всем угнанным в Германию деньги выплатили, моя бабушка получила. В Германии за многие высказывания, и не только в Германии, подобные тем, что у нас открыто везде читаешь, можно статью схлопотать.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 14 Апреля 2013, 00:38:43 »

В одних странах - статья, а в других  эсэсовцы почитаются за героев, каратели оправдываются, колаборационисты вообще почитаются обычными гражданами. И последнее становится все более распространенным.

Война закончилась много лет назад. Никто памятников карателям не ставит, но вечно гнобить людей, волею судеб попавших за другую линию фронта тоже уже хватит. Была война, сражались две многомиллионные армии, и не все были преступниками, большинство были солдатами.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 14 Апреля 2013, 00:45:37 »

Вот в том, что война закончилась, и сказалось то, что пациенты санатория продолжали мирно садиться за один стол. А хвалиться своим военным прошлым в присутствии потомков другой стороны - это, по крайней мере, пошло.

Я не думаю, что человек хвалился, не хвалятся таким, он жизнь прожил, не первый раз попал с людьми за стол, а делиться да, старики часто вспоминают свою жизнь. Куда от этого денешся.  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #12 : 14 Апреля 2013, 02:05:24 »

Офф из "Мозаики жизни" перенесен сюда.

Технические посты о том, что куда переносить, удалены из темы.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 14 Апреля 2013, 02:15:46 »

Не хвалился, пусть. Но рассказ о службе у фашистов в доме погибшего от фашистов - бестактность и наглость. И мне понятен ответ того украинца.

Я не присутствовал при разговоре, сложно что то комментировать. Но то, что некоторые из войны делают фетиш, неоспоримо. Это уже не память, это спекуляции на теме войны. Совершенно ненормально читать и слышать на каждом шагу, да хоть на хоккее и так далее - мы вам в 45 наваляли и сейчас наваляем.  Не вижу чем это отличается.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 14 Апреля 2013, 02:27:56 »

Да вот и я о том. Моя бабушка в плену выучила немецкий почти в совершенстве и всю жизнь к немецкой культуре с особенным отношением подходила. Война это война, она кончилась.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 14 Апреля 2013, 02:31:32 »

Война как бы кончилась, но она начинается каждый раз сызнова, когда возникают попытки ее переписать или рассказать о ней в сослагательном наклонении. :)

Я не вижу попыток переписи, вижу всё новые и новые факты, дополняющие картину.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 14 Апреля 2013, 02:36:07 »

А я вижу. Вижу, что факты перетасовываются, перетолковываются, переименовываются.

Значение имеют лишь официальные версии, а так, сколько людей, столько мнений.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 14 Апреля 2013, 02:41:02 »

Вот официальные версии и начинают сдвигаться.

Я слишком мало знаком с предметом, в моём поле зрения я ничего подобного не замечаю.  :-\ А то, что из Великой Войны делают вестерны раздражает, это да.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 14 Апреля 2013, 03:15:41 »

Понимаешь, если бы только вестерны, это бы не беда. Но когда невозможное выдается за возможное, да еще с этаким обвинительным оттенком в адрес одного из победителей, вот это просто убивает. И в этом и проявляется стремление переписать историю.
В данном случае я имею в виду конкретный фильм "Край".

Край ура патриотический фильм, пафоса через край. Я не смог смотреть.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 14 Апреля 2013, 03:21:37 »

Ура-патриотический? Разве немецкий патриотизм там обнаружить можно.

Там своего хватает. Вообще отвратный фильм.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 14 Апреля 2013, 03:27:52 »

Да, редкостно отвратительный. И именно по причине несусветного вранья - от а до я ни одной правдивой детали или факта.

А что там враньё, Люся, я то совсем из других критериев при оценке исходил?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 14 Апреля 2013, 16:41:08 »

А что там враньё, Люся, я то совсем из других критериев при оценке исходил?

А мне понравилось - мелодрама и мелодрама. Девочка, конечно, в тайге бы не выжила, но такое можно про любой боевик или мелодраму сказать. Тут бы и любому фильму конец :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 14 Апреля 2013, 18:09:19 »

Прежде всего вранье то, что молоденькая немочка продержалась в сибирской тайге, в одиночку, четыре суровых длинных сибирских зимы. С каких полочек она там брала еду, амуницию и прочее?
Вторая несусветная ложь - что они вдвоем, без соответствующей техники, из бревен восстанавливают мост буквально за пару дней и восстанавливают настолько, что способны провести по нему, деревянному, тяжеленный паровоз.
Третья несусветная ложь - что только что вернувшийся с фронта герой (действие происходит осенью 1945 г.) называет паровоз немецким именем.
Четвертая ложь - что они сумели сохранить ото всех в тайне ее немецкое происхождение (а если сумели, то значит слухи о вездесущей руке КГБ и стукачестве в СССР сильно  преувеличены).
Там много и другого, по мелочи. Я уже и подзабыла.

Этот фильм не надо смотреть как классический реализм. Он по другим законам снят, это героический эпос или что-то в этом роде. Почему-то сейчас такие фильмы часто снимают. Мода что ли такая сейчас?  ???  :-\
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 14 Апреля 2013, 21:50:20 »

Этот фильм не надо смотреть как классический реализм. Он по другим законам снят, это героический эпос или что-то в этом роде. Почему-то сейчас такие фильмы часто снимают. Мода что ли такая сейчас?  ???  :-\

Ну, этот фильм вряд ли эпос. Мне кажется - стараются жизнь в фильмах добрее сделать, раз уж в жизни добра порой дефицит.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 14 Апреля 2013, 23:01:37 »

Ну, этот фильм вряд ли эпос. Мне кажется - стараются жизнь в фильмах добрее сделать, раз уж в жизни добра порой дефицит.

Добрее или глупее?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 15 Апреля 2013, 00:15:00 »

Ну может и не эпос, но и не чистая мелодрама, на мой взгляд. Пусть будет боевик с элементами мелодрамы.  :yes:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 15 Апреля 2013, 00:18:20 »

Добрее или глупее?

Глупее и добрее.  :D  Чтобы сгладить прежние непримиримые противоречия - время-то идет, прежние враги перестают быть врагами.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 15 Апреля 2013, 00:19:19 »

Глупее и добрее.  :D  Чтобы сгладить прежние непримиримые противоречия - время-то идет, прежние враги перестают быть врагами.

И становятся идиотами? Как иначе расценить эти гонки на паровозах и остальную муть? Как притчу?

Сними это Михалков, критики бы множественный оргазм получили.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 15 Апреля 2013, 00:21:06 »

Зритель смотрит фильм так, как он заявлен.  Если сказано, что это фэнтези, то он и ожидает фэнтези. И т.д.
В этом же фильме зритель даже жанр не может определить: для кого-то это героический эпос, для кого-то милая мелодрама, еще для кого-то невыносимо ура-патриотический фильм. А вот для меня - пасквиль, пародия на кино и надувательство зрителя.

Вот это и  есть главный вопрос (для меня он риторический). Действительно, почему сейчас снимают именно такие фильмы, как "Край", "Сволочи", "Четыре дня в мае"? Где переврана история и отсутствует хоть какая-то логика и жизненная правда.

Люся, ну не нравится тебе такой непонятный жанр - имеешь право не любить.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 15 Апреля 2013, 00:24:02 »

И становятся идиотами? Как иначе расценить эти гонки на паровозах и остальную муть? Как притчу?

Меня больше всего распятая медвежья шкура на паровозе впечатлила.  :girl_haha:

Ну да, похоже на Михалкова. В том же жанре отчасти.  :yes:
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 15 Апреля 2013, 00:26:27 »

Однако Михалкову эту оперетту не могут простить, а над всеми остальными анекдотами умиляются?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 15 Апреля 2013, 00:38:59 »

Добрее или глупее?

Мне кажется - скорее добрее, но и глупость примешивается порой :)
Все же в "Крае" я особой глупости не заметил - просто определенные шаблоны использованы. Местами от них слегка перекашивало, но в общем они не служат в данном случае прицельно для унижения людей, так что я спокойно к ним отнесся.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 15 Апреля 2013, 00:40:32 »

Все же в "Крае" я особой глупости не заметил - просто определенные шаблоны использованы. Местами от них слегка перекашивало, но в общем они не служат в данном случае прицельно для унижения людей, так что я спокойно к ним отнесся.

Гораздо страшнее то, что они унижают зрителя, потому что всё это не более чем кривляние, а не игра. Ну вот мне так кажется.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 15 Апреля 2013, 00:43:30 »

А мне гонки на паровозах понравились. Читал когда-то немножко о паровозах - показались эти гонки такой приятной технической экзотикой. Вот, когда пуля из маузера не пробивает стол под которым сидит герой - тут меня корежит.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 15 Апреля 2013, 00:44:22 »

А мне гонки на паровозах понравились. Читал когда-то немножко о паровозах - показались эти гонки такой приятной технической экзотикой. Вот, когда пуля из маузера не пробивает стол под которым сидит герой - тут меня корежит.

Меня от пафоса там корёжит.  :D
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 15 Апреля 2013, 00:46:24 »

Гораздо страшнее то, что они унижают зрителя, потому что всё это не более чем кривляние, а не игра. Ну вот мне так кажется.

А в чем там кривляние? Я не улавливаю. Ну, бегает медведь по тайге - нормально. Катайся я на паровозах по тайге - 100% тоже повесил бы медвежью шкуру на паровоз.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 15 Апреля 2013, 00:46:38 »

Ну да, там как бы гротесковые такие фигуры и ситуации.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 15 Апреля 2013, 00:49:04 »

А в чем там кривляние? Я не улавливаю. Ну, бегает медведь по тайге - нормально. Катайся я на паровозах по тайге - 100% тоже повесил бы медвежью шкуру на паровоз.

Вся история там одно сплошное кривляние, все ужимки Машкова, все эти гонки, мосты из досточек, все гэбэшники на велосипедах, это не гротеск, это нелепица, просто беспомощность творческая.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 15 Апреля 2013, 00:49:26 »

Меня от пафоса там корёжит.  :D

Пафоса там навалом - это да. Но я больше паровозами любовался - прекрасные ведь машины. Ты вон обращаешь внимание в фильмах на автомобили, а я к ним довольно равнодушен, а вот такие "технические" штуки мне нравятся.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 15 Апреля 2013, 00:50:22 »

И поехал бы на кинофестиваль международный.  :girl_haha: Прикольная шкура - мне понравилась, символично и остроумно.  ;D
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 15 Апреля 2013, 00:51:28 »

Вся история там одно сплошное кривляние, все ужимки Машкова, все эти гонки, мосты из досточек, все гэбэшники на велосипедах, это не гротеск, это нелепица, просто беспомощность творческая.

Не согласная я. Настаиваю на гротеске.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 15 Апреля 2013, 00:52:06 »

Не согласная я. Настаиваю на гротеске.

Да нет там никакого гротеска, не задумывался он там.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #42 : 15 Апреля 2013, 00:52:32 »

Да нет там никакого гротеска, не задумывался он там.
Задумывался. ;)

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 15 Апреля 2013, 00:53:27 »

Ну, кому как. Я вон не переношу "Мушкетеров" с Ди Каприо - вот где по-моему муть полная, но многим же нравится. Так что - "пусть расцветают сто цветов", или как там у китайцев говорят ...
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 15 Апреля 2013, 00:53:37 »

Задумывался. ;)

Значит плохо реализовали. Я редко что смотреть не могу, мне всё вообщем то пофиг, но здесь просто противно стало.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 15 Апреля 2013, 00:54:54 »

Ну, кому как. Я вон не переношу "Мушкетеров" с Ди Каприо - вот где по-моему муть полная, но многим же нравится. Так что - "пусть расцветают сто цветов", или как там у китайцев говорят ...

Правильно, примитивнейшая жвачка для кассы и непритязательных умов, набрал поп корна и жуй, заодно тёлку тискай, глядишь фильм и кончится. Для того и снимали, но его же никто не позиционирует как содержательное кино.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 15 Апреля 2013, 00:55:27 »

Так ты определись :girl_haha:
или?

Ну, там же не одни паровозы. Виктуару эпизод с ними не понравился, а мне было интересно. Я просто говорил про определенный эпизод.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 15 Апреля 2013, 01:01:38 »

Правильно, примитивнейшая жвачка для кассы и непритязательных умов, набрал поп корна и жуй, заодно тёлку тискай, глядишь фильм и кончится. Для того и снимали, но его же никто не позиционирует как содержательное кино.

Э-э-э, нет - как раз таки позиционировали ). Я помню "вумные" статьи, где обсуждали игру Айронса и прочих тамошних звезд. Подростки то, конечно на это плевали, они глаза закатывали, слезы лили и чмокли фотки с Каприо. :)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 15 Апреля 2013, 01:11:11 »

Э-э-э, нет - как раз таки позиционировали ). Я помню "вумные" статьи, где обсуждали игру Айронса и прочих тамошних звезд. Подростки то, конечно на это плевали, они глаза закатывали, слезы лили и чмокли фотки с Каприо. :)

А звёзды уровня Айронса плохо не играют, уровень.  :D
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #49 : 15 Апреля 2013, 01:13:28 »

Значит плохо реализовали.
Эт другое дело. :)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Вторая мировая - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: