Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Января 2018, 00:34:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1185003 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Мозаика жизни 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Мозаика жизни  (Прочитано 42594 раз)
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 18 Июня 2013, 20:52:02 »

Одно могу сказать.  :) Нина, пиши еще, мне нравится читать твои зарисовки.  :rose:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 18 Июня 2013, 21:05:29 »

О стереотипах
Наина
О стереотипах

А настоящий охотник ходит не за добычей, а за впечатлениями. Которые и есть суть любовь.

:good: :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 18 Июня 2013, 21:26:35 »

Настроение
Наина
Лето.
У нас такая долгая зима. Всё серого цвета:снег, проглянувшее сквозь тучи солнце, температура, ветер, люди.
Наступает время, когда все толпами едут.
А потом делятся впечатлениями, где волны лучше, на Адриатике или на Черном море. Какой изыск, какие тонкие ощущения.
И я еду.
Олеандры в Средиземноморье совсем не такие , как в моей цветочной кадке. Я их даже поначалу и не распознаю.
Монастырь, построенный каким -то чудом на плато высокой горы.
Поразительно. Всё. Гордость за человека и за человечество.Слава богу, не одни только свары и состязание амбиций.
Полный обвал перед громадой моря.
 Можно собирать мидии , сотнями прилипшие на сваях моста, и готовить их дома. Не те, что я покупаю в замороженном или маринованном виде в магазине.
В ресторане  заказываю котлету. Хочу  посмотреть, чем отличается итальянская котлета от той, что я готовлю дома.
Ничем. И, без  пристрастий, моя вкуснее.
Остальное , конечно  же, лучше и тоньше на вкус.
И вообще всё лучше.
Но на десятый день я хочу домой.
А потом  делаю вывод.
 Видеть с четвертого этажа балкона не серый, а зеленый цвет- уже счастье.

В Средиземноморье круглый год зелено. Несчастные люди  :girl_haha: Лишены радости резкой смены времен года. Толи дело у нас: долго все было белое, темное и холодное, когда поле жизни (жизнедеятельности) в основном сужается до размеров отапливаемых помещений. И вдруг такая красота! Все цветет и зеленеет, плодоносит, практически нет ночи и море света, пространство жизнедеятельности резко расширяется и жараааа. Наша жизнь явно разнообразнее.  :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 18 Июня 2013, 21:39:02 »

О стереотипах
Наина
О стереотипах

Смотрю фильм Германики  " Краткий курс счастливой жизни".
 Она откровенна. В том смысле, что стереотипы мешают жить  и от них надо избавляться.
Например. Стереотип о том, что женщина должна быть загадочной и недоступной.
Германика формулирует это так.
 Ломайте стереотип.Не бойтесь обнаруживать, что вы нуждаетесь в любви . Мужчины увидят это и непременно оценят. То есть клюнут.
 Да, возможно. На какое-то время.
 Германика, на мой взгляд, забыла об одном существенном и решающем обстоятельстве.
Мужчина издревле- это охотник. И легкая добыча ему не интересна.
Да, ему случается стрелять в верную цель. Ждущую его выстрела. Но в этом случае для него это не охота, а убийство.
А настоящий охотник ходит не за добычей, а за впечатлениями. Которые и есть суть любовь.
Именно поэтому " Джейн Эйр" вечна, а Германика преходяща.

:D Заступлюсь за Германику. Разве она там всерьез что-то формулирует? По-моему, эти курсы "счастливой жизни", которые посещают героини, поданы с иронией.
Наина, ты когда-нибудь использовала намеренно какие-то приемы, чтобы мужчина клюнул? Если вопрос слишком личный, то соври и отшутись.  ;)

Наина, тебе кто из героинь больше понравился? А кто больше бесил?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #104 : 18 Июня 2013, 23:35:14 »

А Германика - это кто? :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Naina
Гость

« Ответ #105 : 18 Июня 2013, 23:48:48 »

А Германика - это кто? :)
http://video.tvc.ru/Video/Watch/Valeriya-Gay-Germanika-V-Programme-Sto-Voprosov-Vzroslomu/250eb7a7-f652-4650-8237-5a5924c144bd
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 19 Июня 2013, 12:09:35 »

О стереотипах
Наина
О стереотипах

Смотрю фильм Германики  " Краткий курс счастливой жизни".
 Она откровенна. В том смысле, что стереотипы мешают жить  и от них надо избавляться.
Например. Стереотип о том, что женщина должна быть загадочной и недоступной.
 Ломайте стереотип.Не бойтесь обнаруживать, что вы нуждаетесь в любви . Мужчины увидят это и непременно оценят. То есть клюнут.
 Да, возможно. На какое-то время.
 Германика, на мой взгляд, забыла об одном существенном и решающем обстоятельстве.
Мужчина издревле- это охотник. И легкая добыча ему не интересна.
Да, ему случается стрелять в верную цель. Ждущую его выстрела. Но в этом случае для него это не охота, а убийство.
Именно поэтому " Джейн Эйр" вечна, а Германика преходяща.

В каком смысле покажет, что нуждается в любви?
Будет "вешаться на шею" - тогда да, пожалуй, ответ будет не всегда обнадеживающий. Но, "охотник" тут не при чем - просто неудобно на уровне ощущений. Вообще - во взаимоотношениях есть масса нюансов. В семейной жизни "показать" - это скорее плюс.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #107 : 19 Июня 2013, 12:26:20 »

Смотрю фильм Германики  " Краткий курс счастливой жизни".

Сериал и фильм - вещи разные. :pardon:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 19 Июня 2013, 14:56:35 »

А есть еще фильм? Я только сериал смотрела. Сейчас бы глянула фильм, чтобы сравнить, но вряд ли найдешь фильм онлайн в сети.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 19 Июня 2013, 15:03:40 »

Не фильм это, ой, не фильм... ;D

"Все умрут, а я останусь" - вот это фильм. Хотя и сомнительной для меня художественной ценности.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 19 Июня 2013, 15:06:32 »

http://video.tvc.ru/Video/Watch/Valeriya-Gay-Germanika-V-Programme-Sto-Voprosov-Vzroslomu/250eb7a7-f652-4650-8237-5a5924c144bd

Ой, спасибо. Много нового про нее узнала.
А здорово жестко ее дети прессовали  :hi-hi: Название передачи "Сто вопросов взрослому", но еще вопрос - кто тут был взрослый: во всяком случае, в финале дети Германику все больше девочкой называли  :girl_haha: так свысока.

Наина, а ты фильм смотрела или сериал? И вот это:
ты про какую из четырех героинь говоришь?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 19 Июня 2013, 15:10:54 »

"Все умрут, а я останусь" - вот это фильм. Хотя и сомнительной для меня художественной ценности.

А, понятно. "Все умрут, а я останусь" я смотрела. Ну для меня этот фильм имеет художественную ценность, т.к. дает возможность познакомиться с такой стороной жизни, которую я совершенно не знаю - но она же есть.
Naina
Гость

« Ответ #112 : 19 Июня 2013, 19:15:25 »

Что сказать-то хотели?
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 19 Июня 2013, 19:33:07 »

Cериал.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 19 Июня 2013, 23:26:47 »

Да...ты знаешь, это как и в сериале "Школа"
Школу Германика ненавидит. Она социопатка, в коллективе не справилась, никто ее собсно не осуждает. Но она мстит. До сих пор.
В этом фильме обратила внимание на училку? Какая она заскорузлая. Она что, не видит, какие в школах училки молодые рассекают?  Ни грамма не хуже -внешне- ее самой.

Показала одну сторону школьной жизни. Это есть. Но это существует параллельно с нормальной. И не в таком количестве.

Потом. Вот эту 14- летнюю девочку, которая трахается с одиннадцатиклассником.  Перебор явный. Объясню в чем. Она хочет это типизировать, представить как повальное явление. Фигушки.

Ну да согласна, Германика школу ненавидит. Это она дома с родителями принцесска (по ее же словам), видимо в школе принцесской ей быть не давали.  ;)

Тебе, конечно, виднее про сериал "Школа", т.к. ты внутри процесса. Но даже мне понятно, хотя я совершенно от школы далека, что в сериале в показе школы (в широком смысле) есть перекос: наверняка есть и другие школы и другие дети.
Но тем не менее... Я спрашивала через интернет свою подругу-учительницу, живущую в другом городе, смотрят ли они "Школу" и есть ли в реальности то, что там показано. Она мне ответила, что смотрят и обсуждают в учительском коллективе, и что в реальной школьной жизни даже и похуже бывает, что буквально страшно сейчас работать учителем, потому что на реальные угрозы можно нарваться и от учеников и от родителей.

В этом фильме обратила внимание на училку? Какая она заскорузлая. Она что, не видит, какие в школах училки молодые рассекают?  Ни грамма не хуже -внешне- ее самой.

Ну помимо заскорузлой училки там же в сериале есть и молодая тоже - вся из себя красивая, модная и современная.  :)
А уж внешне Германика - это очень на любителя  :girl_haha:  Такие штанишки с кружавчиками  ;D и гольфики... Оооо! Если бы не черный цвет, то натурально ночная пижамка.  :girl_haha:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #115 : 20 Июня 2013, 12:34:04 »

То есть сегодня учитель все более стремится к тому же, что и в американских школах, - быть найс. Чем более он будет найс, тем больше денег получит из стимулирующего фонда.
Откуда информация какими должны быть учителя в США?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 20 Июня 2013, 14:02:07 »

Продолжаю смотреть сериал и вот, в седьмой серии, - опаньки! :D
Фраза. " Мужчина - это охотник".
Правда, произносит ее мама Саши, то есть женщина другого поколения.
Пока пересиливает ощущение, что Германика ОБЪЕКТИВНО делает все с точностью до наооборот своему СУБЪЕКТИВНОМУ пониманию.
Что в целом характеризует ее скорей хорошо, чем плохо. :)

Ну вообще-то Германика - не автор сценария, автор сценария - Анна Козлова (кстати, ее имя и фамилию дали героине Ане, прикололись  ;)  ). Так что что сколько в сюжете мировоззрения самой Германики я не знаю. Знаю, что в сценарии Германика изменила только одну сцену в финале. Вот досмотришь, я тебе скажу какую, чтобы сейчас не спойлерить.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 20 Июня 2013, 14:07:39 »

В сущности, Германика права.
За что ее любить, школу-то?
Тем более сегодняшнюю.
Тот дух, о котором  я писала в " Этих безумных училках", из школы ушел.
Система перешла на торгово-рыночные отношения.
То есть сегодня учитель все более стремится к тому же, что и в американских школах, - быть найс. Чем более он будет найс, тем больше денег получит из стимулирующего фонда.

С прикидом Германики ты права. Кружавчики - это ужас.))
Но вот в фильме у одной героини , Ани, - очень неплохо. Как-то в тему для нее. Я даже удивилась, насколько симпатично.
Больше всего из них четырех напрягает та, которая хочет родить. Ну прям все человек для этого делает. ;D

Вот у нее-то, которая тебя так напрягает, все как раз и получится как надо  :ok: Лучше, чем у других героинь. Представляешь?

А Аня да, очень мила. И актриса замечательно подходит.  :isumitelno:  Но в небольших дозах только. К концу сериала утомила она меня и подбешивала.  :D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 14:21:37 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 20 Июня 2013, 14:37:31 »

Посмотрела 8 серий. Потом последнюю. :hi-hi:
Ну чо. Все у всех нормально.
Что-то вспомнила  " Все мужики сво..." Как-то вот оно напоминает... :)
Нет ли здесь  соперничества , явного или тайного? :hi-hi:

Ну, в день по серии смотреть вполне можно.

Можешь колоться.)))

А я не смотрела "Все мужики сво...", что-то не тянет.  :-\ Я и "Секс в большом городе" не смотрела - вот это наверное зря.  ???

По словам сценариста Анны Козловой:
"Она [Валерия Гай Германика] добавила сцену в последней серии... приход в больницу к рожающей жене... Его не было в сценарии, да. И когда я об этом узнала. Ну, в принципе, так бывает. То есть прошло уже достаточно большое время с момента написания до того момента, когда снимался конкретно этот эпизод, и я уже занималась другим проектом. То есть у меня не было какого-то дикого желания ворваться, изменить, устроить скандал. Я сказала: ну, ладно, хорошо, допустим. Тем более что редакторы говорили мне, что это желание режиссёра некоторым образом смягчить характер Саши и привести её к общему знаменателю. Мне эта сцена не понравилась, она показалась мне совершенно лишней. Мне кажется, что даже на уровне повествования она очень сильно выбивается".
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 20 Июня 2013, 22:39:09 »

Здесь нет своих тем, это просто форум, так что выражение "ко мне" не совсем уместно, насколько я в этом разбираюсь.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #120 : 20 Июня 2013, 22:41:39 »

Наина, здесь просто нет авторских тем, как бывает на других форумах, например. Кроме раздела "Наши лица".  :)

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #121 : 20 Июня 2013, 22:48:18 »

То есть в случае хождения ко мне в тему с определенной целью- просто уничтожаю свои посты. Как купец Ферапонтов в " Войне и мире" " Запалю!!!"
Это как призыв "Заходите!" для оппонентов?  :D

#‎МыВсеДонбасс‬
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 20 Июня 2013, 23:35:34 »

Наташа.Что касается сценаристов, то я вспоминаю  заставку к Иронии судьбы. :)
Хотя щас времена изменились.

Честно говоря, я не поняла, что дала эта сцена в больнице для фильма?  Для того чтоб связать оборванные концы? Неубедительно.
Да...и кто родился? Мальчик, девочка?

Сценарист считает, что эта сцена в больнице выбивается из повествования, а мне так не показалось совсем: мне кажется, что Саша вполне могла так поступить, вполне укладывается такой поступок в ее характер и мировоззрение.
А кто родился - мальчик или девочка, там по-моему конкретно не сказали. Саша в разговоре с женой Петра обмолвилась общим словом "лялька".
Naina
Гость

« Ответ #123 : 21 Июня 2013, 08:58:41 »

Это как призыв "Заходите!" для оппонентов?  :D
Ну...оппоненты и тролли - это  разные вещи. :) Оппоненты - это хорошо. :)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 27 Июня 2013, 22:58:22 »

Наина, я проверила. Тема была разблокирована.  Проверь сейчас.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Naina
Гость

« Ответ #125 : 27 Июня 2013, 23:01:46 »

Ок, Лариса.))
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 27 Июня 2013, 23:05:56 »

Наина, тема и была разблокирована.
Мне бы хотелось, чтобы ты удалила оскорительный пост в другой теме.  Его никто не заслужил.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #127 : 27 Июня 2013, 23:23:55 »

Справедливости ради нужно заметить, что тема таки была заблокирована.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 27 Июня 2013, 23:57:15 »

Ещё раз: тема была изначально открыта. Я её вечером, после сообщения Наины, заблокировала и опять разблокировала.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #129 : 28 Июня 2013, 07:34:39 »

Еще раз: она изначально была закрыта. Потому как хотели в нее написать по поводу американских школ, и не смогли - она была заблокирована.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #130 : 07 Июля 2013, 09:43:20 »

Я иногда говорю, когда забываю про разговоре с клиентами всякие технические названия: "Ну вы поняли о чем я..." И со страхом жду ответа: "Нет, не поняли".  :scare:   :girl_haha:

Но чаще: "Божа мой, как, блин, ее?"  ???

Naina
Гость

« Ответ #131 : 07 Июля 2013, 10:03:33 »

Я иногда говорю, когда забываю про разговоре с клиентами всякие технические названия: "Ну вы поняли о чем я..." И со страхом жду ответа: "Нет, не поняли".  :scare:   :girl_haha:

Но чаще: "Божа мой, как, блин, ее?"  ???
Ага, это вариант- "сама знаешь кому"... :girl_haha:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 07 Июля 2013, 18:35:27 »

Перверсии возраста

Подруга жалуется на память.
 Бывают выпадения самые конфузные. То есть попросту вылетают в нужный момент самые банальные вещи: имена, названия, даты.
В один из дней она встречается со своей старой знакомой, но не близкой. Когда-то вместе работали. И, естественно, имеются общие воспоминания об этом периоде и о людях, его заселявших.
При прощании подруга говорит.
- Передай привет...
И вдруг с ужасом понимает, что имя этого человека, которому она собралась передать привет, начисто вышиблено из ее памяти.
И тут она быстро находится. И фраза в конечном счете с небольшой заминкой звучит так.
- Передай привет...  НУ САМА ЗНАЕШЬ КОМУ.
Это смешно. Потом, когда уже проходит время.
С другой стороны, понимаешь, что ухудшение памяти мобилизует другие резервы мозга, а именно сообразительность и находчивость.
  Находку подруги я беру на вооружение. Мало ли что.

;D  Да? Очень сомнительно, что это называется мобилизацией резервов мозга.  :girl_haha: Нафиг, нафиг, такую мобилизацию, не охота.
А у старой неблизкой знакомой резервов мозга хватит понять, кто имеется в виду? А вдруг она сдуру-то спросит: "Это кому?"
И что тогда отвечать, как быть?  :D Где ж столько сообразительности-то набраться?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 08 Июля 2013, 00:03:56 »

Ну..насчет мобилизации мозга- это шутка.
У знакомой мозгов хватит- они втроем сидели в одном отделе, причем те две были и остались подругами.
Относительно а вдруг спросит- мы тему развивали в разговоре, доведя ее до абсурда. Но написать- не думаю, что нужно было. Это , пожалуй, для юмориста хорошо было бы - довести до гротеска.
Надо подумать.

:)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #134 : 11 Июля 2013, 15:31:09 »

Мда, и каких только фриков не встретишь в России. :D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 11 Июля 2013, 15:41:25 »

Таких узбеков, судя по всему, можно встретить только в России.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #136 : 11 Июля 2013, 15:43:45 »

Таких узбеков, судя по всему, можно встретить только в России.
  ;D

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #137 : 11 Июля 2013, 15:51:04 »

Чистая речь.

Буквально вчера пришел узбек учиться.
Ему нужна чистая русская речь, потому что он общается с " высокими " людьми.
30 лет, свои предприятия типа кафе и торговли на рынке. У себя на родине закончил юридический.
Спросил у порога- разуваться ли?
Сидя в кресле, постоянно подтягивал ноги и пытался их в кресле скрестить. Ноги грязные.
 Затруднения в грамматике- падежи, род, число для начала.
Учим падежи. Попросила прочитать пять раз (написала прежде).
Прочел. Прошу - теперь без бумажки повторите.
Ни бум-бум - и так пять раз, никакого продвижения. С трудом, в общем.
Говорю- понимаете, что долго будем учиться? ( Он хотел за два месяца).
Вторую половину  занятия читали точно так же спряжение глагола " позвонить" с правильным ударением- он же хочет культурно говорить.)))
В конце занятия перестал подтягивать ноги.
Спросила :45 минут или час?
45 - говорит, запоминать много больно.
На следующем занятии будем с ним читать Навои. Избавляться от акцента как? Только Навои в русском переводе. Потом Пушкина.

Какой умный узбек тебе попался! Уважаю.  :good:
А у меня был такой случай: сын купался в озере, в ухо попала вода, мы записались с ним в клинику к ухо-горло-носу. Врач - лицо восточной национальности (я не против), посмотрел ребёнка и говорит: "В ухА дИрка может быть." (Хотя я ему два раза повторила: в ухо попала вода при купании). Акцент ужасный. Но это не самое страшное. Хуже то, что он не стал выписывать нам рецепт (может быть он просто не умеет выписать рецепт на русском?), сказал: "ТабИлетка не нада." Ухо продолжало болеть. Записались к врачу в другую клинику. Там милый дедушка (наш, без акцента) за пять минут решил проблему. Кстати, от этого дедушки я услышала замечательную фразу: "Нельзя игнорировать болезнь. Лечить нужно всё, кроме беременности".  :)

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #138 : 11 Июля 2013, 16:04:30 »

Какой умный узбек тебе попался! Уважаю.  :good:
А у меня был такой случай: сын купался в озере, в ухо попала вода, мы записались с ним в клинику к ухо-горло-носу. Врач - лицо восточной национальности (я не против), посмотрел ребёнка и говорит: "В ухА дИрка может быть." (Хотя я ему два раза повторила: в ухо попала вода при купании). Акцент ужасный. Но это не самое страшное. Хуже то, что он не стал выписывать нам рецепт (может быть он просто не умеет выписать рецепт на русском?), сказал: "ТабИлетка не нада." Ухо продолжало болеть. Записались к врачу в другую клинику. Там милый дедушка (наш, без акцента) за пять минут решил проблему. Кстати, от этого дедушки я услышала замечательную фразу: "Нельзя игнорировать болезнь. Лечить нужно всё, кроме беременности".  :)

Он мог выписать рецепт на латыни.  ;D

Понятно, что русские врачи, самые лучшие врачи в мире.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #139 : 11 Июля 2013, 16:05:45 »

Начать что ль рассказывать свои истории, связанные с медперсоналом различных национальностей. :girl_haha: У меня их набор всяко побогаче окажется. O0

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #140 : 11 Июля 2013, 16:06:27 »

Понятно, что русские врачи, самые лучшие врачи в мире.
Нет. Евреи. :yes:

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #141 : 11 Июля 2013, 16:20:26 »

Он мог выписать рецепт на латыни.  ;D

:girl_haha:  Нет, Инна.  Понятно, что названия лекарств пишут на латыни.
 Я подумала, что он - купил русский диплом,  переехав жить в Россию, не пройдя переаттестацию.  Возможно, у него в его стране рецептурные бланки другого образца и он не может  заполнять наши из-за плохого знания языка .

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #142 : 11 Июля 2013, 16:22:20 »

Начать что ль рассказывать свои истории, связанные с медперсоналом различных национальностей. :girl_haha: У меня их набор всяко побогаче окажется. O0
Давай. посмеёмся.  :girl_haha:
 А вообще, не стоит рассматривать рассказы об иностранцах, как проявление расизма.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #143 : 11 Июля 2013, 16:25:10 »

А в чем проблема -то? Пишите-почитаем.
Да нужно ж сперва разобраться с тем, что каждая из них должна иллюстрировать. :girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #144 : 11 Июля 2013, 16:27:28 »

А вообще, не стоит рассматривать рассказы об иностранцах, как проявление расизма.
Нет, это всего лишь ограниченность опыта.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #145 : 11 Июля 2013, 16:32:14 »

Чистая речь.

Буквально вчера пришел узбек учиться.
Ему нужна чистая русская речь, потому что он общается с " высокими " людьми.
Нина, а ты учебники по русскому языку для иностранцев используешь?

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #146 : 11 Июля 2013, 16:32:54 »

Конечно, можно как угодно гуманно к ним относиться, пока не сталкиваешься с тем, как они  пытаются обмануть ХРИСТИАНИНА.
Недавно буквально кто-то, приехавший из Китая, рассказывал, что китайцы считают своим долгом обмануть европейца.

Вот  пример, который покажет тебе, насколько ты неправа:
Один наш друг(армянин) как-то раз пожаловался: "Купил мешок картошки, а она очень плохой оказалась. И ведь спросил продавца: "Картошка хорошая?" Он заверил: "Отличная". Наврал, подлец. Но  и я тоже, дурак, не стал проверять, хотя видел же, что у армянина покупаю."
То есть этот наш друг-армянин признаёт некоторую жуликоватость армян и с симпатией над ней посмеивается. Более того: армяне жулят друг друга не меньше, чем русских.  :D

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #147 : 11 Июля 2013, 16:34:33 »

Нет, это всего лишь ограниченность опыта.

К чему такая серьёзность? Это всего лишь байки.  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #148 : 11 Июля 2013, 16:57:07 »

Нет абсолютно. На ощупь.
Но думаю поискать.

Я тебе очень рекомендую в данной ситуации. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #149 : 11 Июля 2013, 16:57:22 »

Вот  пример, который покажет тебе, насколько ты неправа:
Один наш друг(армянин) как-то раз пожаловался: "Купил мешок картошки, а она очень плохой оказалась. И ведь спросил продавца: "Картошка хорошая?" Он заверил: "Отличная". Наврал, подлец. Но  и я тоже, дурак, не стал проверять, хотя видел же, что у армянина покупаю."
То есть этот наш друг-армянин признаёт некоторую жуликоватость армян и с симпатией над ней посмеивается. Более того: армяне жулят друг друга не меньше, чем русских.  :D
И русские тоже точно такие же жулики. :yes:

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Мозаика жизни « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: