Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабря 2019, 09:09:22

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188434 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы путешественникам 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Советы путешественникам  (Прочитано 14924 раз)
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 01 Сентября 2014, 12:48:52 »

Что там понимать? Нас укачивает по-разному. Меня - по-хорошему, а Вас, извините, - по-стремному. Однако Вы понимаете меня произвольно. Я Вам объясняю, что полезно тренировать свое тело, иметь хорошую координацию, хорошую моторику. Вот отчего меня не тошнит? Отчего других не тошнит?

Вы меня не слышите! Я занимаюсь йогой. Я танцую. Я могу делать шене У меня все в порядке с координацией и с моторикой. Дело не в этом!

http://www.polismed.ru/motion-sickness-post001.html

"Основные симптомы укачивания это чувство тошноты, рвота, холодный пот, сильное головокружение, чувство нехватки воздуха, паника и пр."

Пусковым моментом в возникновении ощущения укачивания является конфликт между ощущениями, которые приходят от различных органов чувств. Например, находясь в движущемся автомобиле, вестибулярным аппаратом человек ощущает, что движется с определенным ускорением и в определенном направлении, однако в то же время рецепторы его мышц, костей и суставов посылают информацию о его полной неподвижности. Такое противоречие между двумя потоками информации раздражает центры контроля равновесия и позиции тела в пространстве, что в свою очень вызывает головокружение, тошноту и рвоту.

То что происходит с вами  - это не укачивание

Ничего не будет так, как прежде
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #101 : 01 Сентября 2014, 13:01:31 »

Вы меня не слышите! Я занимаюсь йогой. Я танцую. Я могу делать шене У меня все в порядке с координацией и с моторикой. Дело не в этом!
:good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 01 Сентября 2014, 13:05:13 »

:good:
;)

Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #103 : 01 Сентября 2014, 13:07:04 »

Шене - это круто.  :yes:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 01 Сентября 2014, 13:16:46 »

Шене - это круто.  :yes:
Ну может я делаю это не так круто, как балерина. Но диагональ пройти смогу :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #105 : 01 Сентября 2014, 13:17:21 »

Я могу делать шене...
Обалдеть! :isumitelno:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 01 Сентября 2014, 13:25:19 »

Обалдеть! :isumitelno:

:-[

В том виде, каком делаю я  это не очень сложно. На полупальцах, шаг, оборот вокруг оси, шаг, оборот и так до конца диагонали. Это входит в обучение актерскому мастерству.  ;)

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 01 Сентября 2014, 13:43:56 »

То что происходит с вами  - это не укачивание.

Я пребывал в заблуждении большую часть в жизни. Но что же это?
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 01 Сентября 2014, 13:45:14 »

А что такое "шене"?
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 01 Сентября 2014, 13:51:12 »

Я пребывал в заблуждении большую часть в жизни. Но что же это?

Это просто вам повезло ;)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 01 Сентября 2014, 13:56:58 »

А что такое "шене"?

Шене - это вращение в танце.
Тур шене - следующие друг за другом слитные полуповороты с ноги на ногу на полупальцах или на пальцах с продвижением вперед, в сторону или назад.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 01 Сентября 2014, 13:59:24 »

https://www.youtube.com/watch?v=Qajw89N9tXM

Как то так )
Честно признаюсь, на пуанты я не встану)

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 01 Сентября 2014, 14:01:09 »

Шене - это вращение в танце.
Тур шене - следующие друг за другом слитные полуповороты с ноги на ногу на полупальцах или на пальцах с продвижением вперед, в сторону или назад.

Класс!))  :rose:

А я только так смогу (см. первый клип): https://www.youtube.com/watch?v=gTyNxyjtY6I. Ну и спеть негромко. Сбренчать - уже едва ли.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 01 Сентября 2014, 14:14:20 »

Класс!))  :rose:

А я только так смогу (см. первый клип): https://www.youtube.com/watch?v=gTyNxyjtY6I. Ну и спеть негромко. Сбренчать - уже едва ли.

Вы имеете ввиду декламацию или игру на гитаре?

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 01 Сентября 2014, 15:56:31 »

Вы имеете ввиду декламацию или игру на гитаре?

Танец! ))
Да поется это просто: текст простейший. И - сбренчать можно на шести-семи аккордах.
Люблю латинщину безумно! ))
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 01 Сентября 2014, 17:19:07 »

Танец! ))

А! Понятно!

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #116 : 01 Сентября 2014, 21:31:02 »

Я умею водить погрузчик  ;D , хорошо умею постоять за себя  :girl_haha:, неплохо катаюсь на роликах ( несмотря на лишние кило ) и прекрасно играю в пинг-понг. Так что с реакцией вроде все нормально. Но в то-же самое время плохо ориентируюсь в темноте, танцевать вообще не умею, часто спотыкаюсь обо все и всех.  :undecided2: На каруселях не тошнит, только в транспорте.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 01 Сентября 2014, 21:43:56 »

Как здорово, что у людей при всей их похожести, столько всего разного. Есть о чем поговорить ;)

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #118 : 01 Сентября 2014, 21:58:39 »

Как здорово, что у людей при всей их похожести, столько всего разного. Есть о чем поговорить ;)
Да. И из-за этого у меня еще совет - никогда не берите турпакет (организованный тур ) . Планируйте сами, тогда есть шанс познакомится с интересными людьми и увидеть места , которые остальные туристы не увидят.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 02 Сентября 2014, 07:39:53 »

Да. И из-за этого у меня еще совет - никогда не берите турпакет (организованный тур ) . Планируйте сами, тогда есть шанс познакомится с интересными людьми и увидеть места , которые остальные туристы не увидят.
Иногда, думается, можно.
Я этим летом собирался в Финляндию и Швецию. Но поменялись некоторые обстоятельства, и я решил сгонять на неделю в Италию. Сбюджетировал сначала на это дело 35 тысяч. Но попался тур, последний, горящий, всего за 15700 р. Мне понравилась такая внезапная скидка, и я улетел, предполагая вообще не возвращаться этим чартером, а поехать оттуда в Сербию.
С Сербией тоже не получилось, я сильно потратился на морские катания. Но человек десять с нашего рейса обратно не полетели: видимо, изменили свой маршрут.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #120 : 12 Сентября 2014, 15:28:15 »

Как правильно паковать чемодан.

Если вы собираетесь в отпуск, где вам не пригодятся вечерние платья и смокинги, а вместо них в чемодан надо уложить шорты, футболки, носки и другой трикотаж, то один армейский товарищ из США делится приемами  экономной и удобной укладки барахла.
Общие принципы легко понять на примере футболки
http://www.youtube.com/watch?v=so93nqxZLjM

Чуть специфичнее на примере рубашки:
http://www.youtube.com/watch?v=drCw1--3Ko8&list=PLxDf5ulA2oad558JkQX5wh5oIA411kiBN&index=3

Если кто не помнит, как свернуть носки, то вот:
http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_953829&feature=iv&src_vid=so93nqxZLjM&v=griS9wKF8aA
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 16:12:40 от Лiнкс » Записан

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 15 Сентября 2014, 13:27:42 »

Негоже нам учиться у американов. У нас жизнь суровее, мы больше умееем.

Носки, к примеру, скручивать, возиться так - вообще глупость. Хотя бы потому, что во время похода такую скрутку можно выронить случайно и потерять, если вдруг придется срочно доставать что-то из рюкзака.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 15 Сентября 2014, 14:24:21 »

Носки, к примеру, скручивать, возиться так - вообще глупость.

А я всегда носки по-парно скручиваю - их так и в комоде удобно хранить. Правда я это делаю расхлябаннее, чем американский солдат. Но у него ведь красивенький такой рулончик вышел. А главное, если быстро надо именно носки достать - то проще рулончик искать, чем непонятно чего в куче.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #123 : 15 Сентября 2014, 14:30:27 »

А я всегда носки по-парно скручиваю - их так и в комоде удобно хранить. Правда я это делаю расхлябаннее, чем американский солдат. Но у него ведь красивенький такой рулончик вышел. А главное, если быстро надо именно носки достать - то проще рулончик искать, чем непонятно чего в куче.
Я  ради тренировки (да и по приколу) скрутила все свои трикотажные вещи в рулончики в комоде. Во-первых, действительно меньше места все занимает. Во-вторых, намного легче искать среди этих "куколок".
Ну а что такое  ящик комода по большому счету? Чемодан без крышки. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #124 : 15 Сентября 2014, 14:50:38 »

Я  ради тренировки (да и по приколу) скрутила все свои трикотажные вещи в рулончики в комоде. Во-первых, действительно меньше места все занимает. Во-вторых, намного легче искать среди этих "куколок".
Ну а что такое  ящик комода по большому счету? Чемодан без крышки. :)
Не люблю скрученные вещи почему-то.
Мне нравится, когда все сложенное и выглаженное в стопочках. Как говорит Ленка - "Штирлиц". :D

Но носки я тоже так сворачиваю. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #125 : 15 Сентября 2014, 16:00:34 »

Не люблю скрученные вещи почему-то.
Мне нравится, когда все сложенное и выглаженное в стопочках. Как говорит Ленка - "Штирлиц". :D

Но носки я тоже так сворачиваю. :)
Стопочки в комоде не оч удобная штука. На полке - да. :)

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #126 : 15 Сентября 2014, 16:24:04 »

Негоже нам учиться у американов. У нас жизнь суровее, мы больше умееем.

Носки, к примеру, скручивать, возиться так - вообще глупость. Хотя бы потому, что во время похода такую скрутку можно выронить случайно и потерять, если вдруг придется срочно доставать что-то из рюкзака.

Канешна...
Гораздо приятнее и полезнее уронить и потерять один носок...  ;)
Ну, и "перековырять" весь рюкзак в поисках пары ОДИНАКОВЫХ носков - тоже занятие.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #127 : 15 Сентября 2014, 16:53:48 »

Канешна...
Ну, и "перековырять" весь рюкзак в поисках пары ОДИНАКОВЫХ носков - тоже занятие.
Вот пусть меня кто-нибудь научит простому  альтернативному способу как  хранить и возить носки, я с удовольствием буду пользоваться. А пока рулончики рулят. :)

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 16 Сентября 2014, 11:28:47 »

Канешна...
Но ведь у Вас - именно рюкзак, а не торба калики перехожего. Носки можно разместить в кармане рюкзака, чтобы были недалеко на случай похолодания.
Кстати, если в местности, где Вы путешествуете, изменилась погода и увеличилась влажность, то затампоненные носки и отсыреют скорее.

Послушать бы еще, конечно, Иринн.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #129 : 16 Сентября 2014, 11:35:11 »

Но ведь у Вас - именно рюкзак, а не торба калики перехожего. Носки можно разместить в кармане рюкзака, чтобы были недалеко на случай похолодания.
Кстати, если в местности, где Вы путешествуете, изменилась погода и увеличилась влажность, то затампоненные носки и отсыреют скорее.

Послушать бы еще, конечно, Иринн.

Я, правда, с рюкзаком прям щас не путешествую...
Тем не менее. ...надцать пар носков, затисканных в наружный карман рюкзака, адназначно впитают влагу из окружающей среды быстрее, чем аккуратно свернутые в рулончик (даже если эти рулончики запыжованы в тот же карман (и намокнут уроненные в речку рулончики тоже медленнее). Ибо физика... диффузия там всякая... Плотность материала... и прочая фигня из старых учебников).
Чтобы просушить намокшее - таки да, лучше развернуть.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #130 : 16 Сентября 2014, 13:02:03 »

Тем не менее. ...надцать пар носков, затисканных в наружный карман рюкзака, адназначно впитают влагу из окружающей среды быстрее, чем аккуратно свернутые в рулончик (даже если эти рулончики запыжованы в тот же карман (и намокнут уроненные в речку рулончики тоже медленнее). Ибо физика... диффузия там всякая... Плотность материала... и прочая фигня из старых учебников).
Кстати, о путешественниках в горах. Я когда в Карпатах по горам хожу (в период с мая по октябрь), не надеваю кроссовки с носками. Вместо этого я надеваю экковские спортивные босоножки на липучках. Они сделаны из такого интересного материала - это и не резина и не пластик,  а нечто гибридное.  Суть в том, что они водонепроницаемы - вода с них стекает, как с каремата, не задерживаясь. То есть попал в воду, отряхнулся и пошел дальше. Ноги всегда сухие  и теплые (так как подошвы толстые). В них я также люблю ездить к реке, тоже очень удобно.

Вообще это смешно -  советы по укладке вещей дает военный человек в ролике, и совершенно четко понятно, что военные с чемоданами на задания не ездят, а марш-бросок осуществляют с рюкзаками. Но так как он американец, у некоторых здесь крышу сносит: то, что говорит американский военный, слушать нельзя.  :girl_haha:

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 16 Сентября 2014, 13:03:36 »

А чтобы не намокало, разложить мелкие вещи по полиэтиленовым пакетам.
Десяток таких, размером около А5-формата, я и не вынимаю из своей трипперской сумки. Паспорт, запасной телефон, портмоне для денег, портмоне для кредиток, наушники - все это я категорически не намерен промачивать, и в случае погодной... дестабилизации готов сховать в пакет. И - оправдывается ведь такая забота. 7-го числа в Н. Новгороде около середины дня начался сильный дождь, а у меня за спиной - рюкзачок в виде торбы, простой, брезентовый. Но внутри был большой полиэтиленовый пакет, и в нем уже - все вещи. Пока мы дошли до ресторации - подмокли несколько, но за вещи и покупки я был спокоен.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #132 : 16 Сентября 2014, 13:04:51 »

Вдобавок скажу, что  я не понимаю, какая религия не позволяет сложить носки (в рулончике) в мешок полиэтиленовый и  защитить их от влаги. :)

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #133 : 16 Сентября 2014, 13:12:36 »

Вдобавок скажу, что  я не понимаю, какая религия не позволяет сложить носки (в рулончике) в мешок полиэтиленовый и  защитить их от влаги. :)

:yes:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #134 : 16 Сентября 2014, 13:15:31 »

По поводу рюкзаков скажу. Отличня вещь - самсонайтовкие рюкзаки (Samsonite). У меня есть городской (с отделением для ноутбука) и туристический. Они так замечательно сшиты и подогнаны ортопедически, что

1) никогда не грузят спину сильно и неправильно

2) практически непромокаемы (я однажды попала в такой ливень, что за полчаса на улице образовалось небольшое озеро и машины, как катера, поплыли, стукаясь бортами) а рюкзаку хоть бы что - внутри все сухо и труляля.
4) отлично переносят  стирку в стиральной машине

3)  ко всему сказанному + прекрасная фурнитура - молнии, карабины и т.д. Моим рюкзакам уже по 10 лет каждому, и ничего не порвалось, молнии не расходятся, ручка не отрывается, все супер, хоть и шебби шик. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #135 : 16 Сентября 2014, 13:21:00 »

:yes:
Лучше всего зиплоки всякие.

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 16 Сентября 2014, 13:22:21 »

Кстати, о путешественниках в горах. Я когда в Карпатах по горам хожу (в период с мая по октябрь), не надеваю кроссовки с носками. Вместо этого я надеваю экковские спортивные босоножки на липучках. Они сделаны из такого интересного материала - это и не резина и не пластик,  а нечто гибридное.  Суть в том, что они водонепроницаемы - вода с них стекает, как с каремата, не задерживаясь. То есть попал в воду, отряхнулся и пошел дальше. Ноги всегда сухие  и теплые (так как подошвы толстые). В них я также люблю ездить к реке, тоже очень удобно.

Водонепроницаемые босоножки... Интересно! ))

Вообще это смешно -  советы по укладке вещей дает военный человек в ролике, и совершенно четко понятно, что военные с чемоданами на задания не ездят, а марш-бросок осуществляют с рюкзаками. Но так как он американец, у некоторых здесь крышу сносит: то, что говорит американский военный, слушать нельзя.  :girl_haha:

На самом деле американец может работать каким-нибудь инструктором по туризму или выживанию, и приведенные ролики могут быть частью большой и подробной программы обучения.
Ничего удивительного в чемоданах, если предположить, что группа туристов прибывает на место в цивильном виде и заселяется в отель. А уже из отеля, снарядившись, выступает в поход, который вообще может быть лишь частью путешествия.

А у кого от американцев крышу сносит?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #137 : 16 Сентября 2014, 13:26:33 »

Водонепроницаемые босоножки... Интересно! ))

Да, спортивные босоножки могут иметь промокаемые тканевые  или замшевые вставки. В таких попадешь под дождь, ткань впитывает влагу и вуаля - ноге холодно и мокро, пока босоножки не высохнут. Мокрые ремешки еще и натирать начинают.

На самом деле американец может работать каким-нибудь инструктором по туризму или выживанию, и приведенные ролики могут быть частью большой и подробной программы обучения.
Ничего удивительного в чемоданах, если предположить, что группа туристов прибывает на место в цивильном виде и заселяется в отель. А уже из отеля, снарядившись, выступает в поход, который вообще может быть лишь частью путешествия.

На самом деле, американец - военный. Точка.

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 16 Сентября 2014, 13:45:14 »

Да, спортивные босоножки могут иметь промокаемые тканевые  или замшевые вставки. В таких попадешь под дождь, ткань впитывает влагу и вуаля - ноге холодно и мокро, пока босоножки не высохнут. Мокрые ремешки еще и натирать начинают.
Если ты склонна называть походом несколькочасовую прогулку в предгорьях Карпат, то - ничего, можно нацепить такие. Но настоящие туристы тебя едва ли поймут. Сомневаюсь, что Иринн ходит по горам, по каменистым россыпям в обуви с незащищенной ступней (см. ее фото). Вот для автомобиля такие подойдут. Для пляжа, конечно, если берег - каменистый.
На самом деле, американец - военный. Точка.
Точка? Это - по-рэдриковски.
Твой военный американец может быть каким-нибудь интендантом. Военным кладовщиком. Или - ты его знаешь?
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 16 Сентября 2014, 13:50:00 »

По поводу рюкзаков скажу. Отличня вещь - самсонайтовкие рюкзаки (Samsonite). У меня есть городской (с отделением для ноутбука) и туристический. Они так замечательно сшиты и подогнаны ортопедически, что

1) никогда не грузят спину сильно и неправильно

2) практически непромокаемы (я однажды попала в такой ливень, что за полчаса на улице образовалось небольшое озеро и машины, как катера, поплыли, стукаясь бортами) а рюкзаку хоть бы что - внутри все сухо и труляля.
4) отлично переносят  стирку в стиральной машине

3)  ко всему сказанному + прекрасная фурнитура - молнии, карабины и т.д. Моим рюкзакам уже по 10 лет каждому, и ничего не порвалось, молнии не расходятся, ручка не отрывается, все супер, хоть и шебби шик. :)

Мюнхгаузен - посрамлен.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #140 : 16 Сентября 2014, 13:51:51 »

Если ты склонна называть походом несколькочасовую прогулку в предгорьях Карпат, то - ничего, можно нацепить такие. Но настоящие туристы тебя едва ли поймут. Сомневаюсь, что Иринн ходит по горам, по каменистым россыпям в обуви с незащищенной ступней (см. ее фото). Вот для автомобиля такие подойдут. Для пляжа, конечно, если берег - каменистый.
Я склонна называть поход походом.  У меня есть удостоверение "турист СССР" и третий разряд по альпинизму. Я десять лет  в молодости ходила в походы по горам.  Была в Карпатах раз 50 наверное. В Крыму исходила Большой Каньон вдоль и поперек.  Была на Кавказе и Альпах. Достаточно? :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #141 : 16 Сентября 2014, 13:52:51 »

Мюнхгаузен - посрамлен.

Я на форуме  выкладывала фотографии этого ливня и его последствий. :)

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 16 Сентября 2014, 14:01:05 »

Я склонна называть поход походом.  У меня есть удостоверение "турист СССР" и третий разряд по альпинизму. Я десять лет  в молодости ходила в походы по горам.  Была в Карпатах раз 50 наверное. В Крыму исходила Большой Каньон вдоль и поперек.  Была на Кавказе и Альпах. Достаточно? :)

Более чем.
Кстати, я думал, что Большой Каньон - в Америке. Или - в Крыму есть свой? И... меня туда не отвезли! То-то я чувствовал какую-то неудовлетворенность после поездки в Крым.
Тем более удивляет твоей выбор в пользу босоножек. (Советские туристические ботинки за 16 р. помнишь?)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 05:59:53 от Лукьян Поворотов » Записан
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 16 Сентября 2014, 14:02:27 »

Я на форуме  выкладывала фотографии этого ливня и его последствий. :)
В ливень - кредо. В плавающие машины - нон кредо.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #144 : 16 Сентября 2014, 14:05:58 »

В ливень - кредо. В плавающие машины - нон кредо.
  :pustaki: Мне пофиг, если честно.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #145 : 16 Сентября 2014, 14:08:11 »

Более чем.
Кстати, я думал, что Большой Каньон - в Америке. Или - в Крыму есть свой? И... меня туда не отвезли! То-то я чувствовал какую-то неудовлетворенность после поездки в Крым.
Тем более удивляет твоей выбор в пользу босоножек. (Советские туистические ботинки за 16 р. помнишь?)

Удивляйся дальше. Когда попадешь в ливень в горах (стеной), наберешь полные кроссовки воды и  чавкающей глины,  останешься без обуви, потому что надеть ее мокрую невозможно, тогда и посмотрим, в чем ты дальше пойдешь, горы покоряя.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #146 : 16 Сентября 2014, 14:15:59 »

Кстати, я думал, что Большой Каньон - в Америке. Или - в Крыму есть свой?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_каньон_(Крым)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #147 : 16 Сентября 2014, 14:31:21 »

Кстати, один из проводников-инструкторов по БК Крыма ходил всегда босиком.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #148 : 16 Сентября 2014, 14:38:02 »

Кстати, я думал, что Большой Каньон - в Америке. Или - в Крыму есть свой?

И не только в Крыму.
Чарынский - даже и на фоне гранд-Каньона немаленький - 154 км.
Как раз в отпуске туда съездила (не весь, конечно, прошли). Патамушта без рюкзака :)
Но впечатлились
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #149 : 16 Сентября 2014, 14:42:30 »

И не только в Крыму.
Чарынский - даже и на фоне гранд-Каньона немаленький - 154 км.
Как раз в отпуске туда съездила (не весь, конечно, прошли). Патамушта без рюкзака :)
Но впечатлились
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD
А похож на американский! :)

Красиво. :)

Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы путешественникам « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: