Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Декабря 2018, 00:02:25

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Шьем, вяжем, вышиваем  (Прочитано 157011 раз)
Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 01 Апреля 2007, 05:53:52 »

Как говорит мой муж про вязание: "А что же делать бедной жене, если 2 ее самых любимых игрушки - компьютер и муж - заняты друг другом?"
Ой как это в точку!!!!!!! :friends: :bravo:

«Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!»
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #101 : 01 Апреля 2007, 17:22:26 »

А кто-нибудь вяжет филейной техникой? Покажите, что получается, а то я все никак не решусь попробовать. Если есть маленькие картиночки-салфеточки, то можно и с описанием...  :embar:

Я верю в волшебство. ;)
sharkolesia
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

г.Иркутск. Россия

« Ответ #102 : 01 Апреля 2007, 22:29:00 »

А я вот жилетик довязываю как довяжу фотку выложу. Вяжу в основном и недовязываю. Вяжу я плохо в смысле только пряжа и выручает потому-что вяжу гладью(как точно называеться нескажу, незнаю) или узор сама придумываю из дырочек ;D

Есть Ангелы есть Демоны, а есть ты - женщина.
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #103 : 06 Апреля 2007, 10:58:38 »

А кто-нибудь вяжет филейной техникой? Покажите, что получается, а то я все никак не решусь попробовать. Если есть маленькие картиночки-салфеточки, то можно и с описанием...  :embar:
По опыту знаю: чем найти картинку, которая понравится, легче ее самой сделать. Надо нарисовать (перевести) на клетчатую бумагу все, что угодно, затем на глазок закрасить/стереть клеточки на границе рисунка, чтобы получилось более-менее красиво. Можно надергать картинок из японских кроссвордов. Можно сильно-сильно уменьшить черно-белый узор в любой рисовальной программе, а потом растянуть - те же квадратики и получатся.
А описание тут совершенно излишняя вещь: техника вязания простая до безобразия  :yu: Закрашенная клеточка на рисунке - это три столбика с накидом, пустая клеточка - столбик с накидом и две воздушных петли. Все.  :)
Но мне больше нравится такой вариант: летняя маечка из сетки без никаких узоров, украшается отдельно связанными мотивчиками-цветочками.
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #104 : 06 Апреля 2007, 11:26:16 »

Но мне больше нравится такой вариант: летняя маечка из сетки без никаких узоров, украшается отдельно связанными мотивчиками-цветочками.
Интересный вариант! Вот только свяжу все ,что запланировала и сразу попробую...
Вот только когда еще я все это свяжу. У меня среди прочих планов свитер мужу, а это не маленькая вещь...
Да к тому же я перевязывать не люблю, поэтому стараюсь поаккуратнее вязать ,а это медленно. просто спицы - это так трудно ,когда распускать приходится.  :no:

Я верю в волшебство. ;)
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #105 : 06 Апреля 2007, 12:27:54 »

Я спицами вязала на лекциях по Истории КПСС, политэкономии и экономике лесного хозяйства. Ничего получалось. Но лекции закончились - вязание тоже. Голове скучно. Вообще-то у меня руки не тем концом приделаны. Или дух противоречия силен - сколько меня мама не учила шить - все мимо. Вот пуговицу могу пришить, а больше - извините.
Но потом я увлеклась Семеновой и мне попалась в руки ее книга "Мы - славяне". Ну тут я зафанатела-а.. Но руки крюками остались ("Крюкообразность - мой девиз, а Мона Лиза мой каприз" - из раннего БГ ранее весьма любимого, ныне сверженного). Спицы - я могу связать все-что угодно. По прямой. Любой узор. Но не вещь, если конечно она не примитивна. Ну кретинизм у меня объемный!
Но вот крючком очень увлеклась. Много чего навязано, в основном в филейной технике (рисунки из Бурды брала). Я думаю крючок у меня пошел, потому что в семье у меня им никто кроме меня не вяжет. А шьет мама хорошо. Слишком хорошо. И меня все время пинала, что иголку не правильно держу. Я ее и перестала держать вообще - если не так как мне удобно - то пусть никак! А как я держу крючок правильно или не правильно никто не знает и не привязывается!
   Прислать схемы? Надо подумать как. Сканер у меня не под рукой, а идти в другой отдел светиться не хочется. Придумаю что-нибудь - то вывешу. У меня в основном скатерти и дорожки.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #106 : 06 Апреля 2007, 12:33:37 »

А машинка? Если много вязать - очень полезная вещичка, стоит подумать. Современные модельки вяжут практически все, что можно связать руками (кроме пряжи толщиной в палец, для которой 20-мм спицы идут), ровно и быстро. Ажурная кофточка за вечер - без проблем. А нервы можно еще как-нибудь приласкать.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #107 : 06 Апреля 2007, 13:51:35 »

Вязание спицами и крючком - это кайф! :isumitelno: А вязание на машинке - работа! :(
Неинтересно! :(
ИМХО! У меня машинка где-то валяется. ;)
Свитер довязала, собрала, третий день в нем на работе( а вязала для сестры :sarcastic:)
Курточку с ассиметричной застежкой тоже собрала, молнию осталось вшить. Если сегодня моя портниха будет "у доброму гуморi", вошьет мне молнию. ;D
Нахожусь в творческом поиске. :hi-hi:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #108 : 06 Апреля 2007, 14:17:43 »

Вязание спицами и крючком - это кайф! :isumitelno: А вязание на машинке - работа! :(
ППКС. Но для меня, например, свитер ручками сотворить - удовольствие вечеров на 15 как минимум. С учетом того, что у меня от настроения плотность вязания меняется, и все "симметричные" детали разного размера. Грубо говоря, "жаба душит" столько времени тратить. Придумала себе компромисс - не берусь за большие вещи и не вяжу салфеточек (кайф, но - бесполезные вещи).
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #109 : 06 Апреля 2007, 14:24:24 »

Ну, тогда я чемпион по "времяубиванию"  :-\
Вышивка - наше все!  :no:
Два месяца (как минимум) на одну картину...
Шить забросила, вязать забросила... Надо что-то с этим делать... :undecided1:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #110 : 06 Апреля 2007, 14:34:55 »

А я все люблю вязать, но больше всего мужские свитера, не тонкие, но и не очень толстые, так спицами 3,5-4 ;D

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #111 : 06 Апреля 2007, 17:39:55 »

Неинтересно! :(
согласна  8) вязание он о ведь у меня не столько ради вещей, сколько ради процесса. Хотя дитенка я стремлюсь обвязать сама. кстати, помогите, если можете. Мне очень нужна выкройка (!) штанишек на самого маленького. Нигде найти не могу. Кофточек везде просто тьма, а ползунки - просто проблема. Только попроще выкройку ,без загогулин. у меня с ними проблемы некоторые. Я на спицах вяжу всего месяц ,а крючком деткам слишком жесткие вещи получаются.
Нахожусь в творческом поиске. :hi-hi:
У меня творческого поиска не бывает. В планах обычно вещей где-то на год вперед.  ;)

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #112 : 06 Апреля 2007, 17:41:09 »

А я все люблю вязать, но больше всего мужские свитера, не тонкие, но и не очень толстые, так спицами 3,5-4 ;D
Вот такой мне в ближайших планах и предстоит. Хорошо, что муж у меня маленький и худенький  ;)

Я верю в волшебство. ;)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #113 : 06 Апреля 2007, 17:56:26 »

Мидори, а есть очень хороший журнал по вязанию "Сабрина", он бывает отдельно с женскими, мужскими и детскими моделями. Буквально неделю назад держала в руках "Сабрину" для детей до 3-х лет.Поспрашивайте в киосках, обязательно найдете.
А если вязать крючком и тоненькими нитками - даже для маленьких очень хорошо. Я сыну маленькому вязала. А сейчас такой выбор ниток!!!

vetavi
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 06 Апреля 2007, 18:28:20 »

согласна  8) вязание он о ведь у меня не столько ради вещей, сколько ради процесса. Хотя дитенка я стремлюсь обвязать сама. кстати, помогите, если можете. Мне очень нужна выкройка (!) штанишек на самого маленького. Нигде найти не могу. Кофточек везде просто тьма, а ползунки - просто проблема. Только попроще выкройку ,без загогулин. у меня с ними проблемы некоторые. Я на спицах вяжу всего месяц ,а крючком деткам слишком жесткие вещи получаются.У меня творческого поиска не бывает. В планах обычно вещей где-то на год вперед.  ;)
Посмотри тут:
http://www.webposidelki.ru/
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #115 : 06 Апреля 2007, 20:39:47 »

Мидори, а есть очень хороший журнал по вязанию "Сабрина", он бывает отдельно с женскими, мужскими и детскими моделями. Буквально неделю назад держала в руках "Сабрину" для детей до 3-х лет.Поспрашивайте в киосках, обязательно найдете.
А если вязать крючком и тоненькими нитками - даже для маленьких очень хорошо. Я сыну маленькому вязала. А сейчас такой выбор ниток!!!
Я тоже буквально неделю назад его в руках держала, но он мне совсем не понравился. Опять куча кофточек, причем эти модели уже по всему интернету болтаются.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #116 : 06 Апреля 2007, 20:41:11 »

Посмотри тут:
Хотя знаю этот сайт почти найзусть, пошла смотреть. Я ведь для спиц раньше ничего не выбирала. Только для крючка. вдруг просмотрела что-то интересное.
Спасибо за ссылку большое.

Я верю в волшебство. ;)
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #117 : 06 Апреля 2007, 22:19:58 »

Ну, тогда я чемпион по "времяубиванию"  :-\
Вышивка - наше все!  :no:
Два месяца (как минимум) на одну картину...
Шить забросила, вязать забросила... Надо что-то с этим делать... :undecided1:
И у меня та же история.
Причем затягивает, зараза.
Вот сейчас одну заканчиваю, а уже две новые прикупила и посматриваю на них с вожделением.

- Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве"
- А разве рыбы сидят на деревьях?
- Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 06 Апреля 2007, 23:40:36 »

И у меня та же история.
Причем затягивает, зараза.
Вот сейчас одну заканчиваю, а уже две новые прикупила и посматриваю на них с вожделением.
Я вот тоже так увлеклась, что любимого это стало раздражать.:ja_protiv:
А у меня глаза побаливают хотя это не останавливает....    :)

«Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!»
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #119 : 07 Апреля 2007, 07:03:30 »

Я вот тоже так увлеклась, что любимого это стало раздражать.:ja_protiv:
А у меня глаза побаливают хотя это не останавливает....    :)
А для глаз именно в этом случае есть замечательное упражнение - жмурки и пальминг. Жмурки - это сильно -сильно зажмурится секунд на 5 и так с небольшими перерывами 5-10 раз. А пальминг - нужно скрестив ладони под прямым углом закрыть глаза так, чтобы не было просвета и в полной темноте минут 5-7 посидеть. Очень хорошо помогает от переутомления. Говорю как очкарик с почти 15-летним стажем.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #120 : 07 Апреля 2007, 07:04:49 »

Посмотри тут:
Еще раз спасибо!
Накачала тут вчера штук 6 разных штанов ,сегодня пойду распечатаю, да и вязать буду, пожалуй...

Я верю в волшебство. ;)
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #121 : 09 Апреля 2007, 10:34:37 »

Накачала тут вчера штук 6 разных штанов ,сегодня пойду распечатаю, да и вязать буду, пожалуй...

Я бы вам не рекомендовала очень сильно увлекаться-то. Лучше погуляйте, пусть киндер дышит побольше. Все-таки когда на большом сроке кидишь над вязанием - пузо давишь. У меня детю 1.7 - я еще помню каково это!
Да и мелкими размерами не увлекайтесь - все, что я вязала и покупала на размер до 3 месяцев - почти не пригодилось. Они растут такими темпами! Чуть не по кило в  месяц. Вяжите месяцев на 6 - тем более тогда осень-зима будет - пригодится.
Я вначале тоже хотела все своими руками связать, но потом здравый смысл возобладал - выбор товаров для детей велик, вещи чудные, тонкий производственный хлопок вам все равно не переплюнуть, а гипоксия плода вещь неприятная, маме надо дышать кислородом, предки не зря беременным вязать не давали.
А если решите покупать детские вещи - берите размеры побольше (не до фанатизма конечно) - а то садится от стирок все просто ужасть как!
И удачи вам!

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #122 : 09 Апреля 2007, 13:12:29 »

Я гулять без мужа все равно не могу, а пока дома сижу, то лучше чем-нибудь полезным заниматься.
Тем более ,что я не так уж много вещей вяжу - кофточек пару, один комбинезон, шапочку и конверт (довольно большой) для сна и прогулок. Это на первое время. все таки май в Сибири - это не такая уж жара.

Я верю в волшебство. ;)
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #123 : 14 Апреля 2007, 21:30:37 »

Сегодня закончила новую вышивку.
Вот - спешу продемонстрировать

* 10.jpg (129.48 КБ, 800x600 - просмотрено 110 раз.)

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #124 : 15 Апреля 2007, 09:01:09 »

Боже мой! Какая красота! Мне бы картину такую, хотя бы, не то что вышивку... Красиво безумно...

Я верю в волшебство. ;)
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #125 : 15 Апреля 2007, 13:27:59 »

Боже мой! Какая красота! Мне бы картину такую, хотя бы, не то что вышивку... Красиво безумно...
Спасибо за такую восторженную оценку моих скромных способностей  :embar:

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #126 : 16 Апреля 2007, 10:51:38 »

Спасибо за такую восторженную оценку моих скромных способностей  :embar:
Вполне можешь не скромничать, а гладить себя по головке и говорить: "Какая я умница, какая рукодельница!"
Просто отлично!  :good:

nics
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 16 Апреля 2007, 23:55:57 »

:bravo: :)
Замечательно!

уходя-уходи
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #128 : 17 Апреля 2007, 08:52:14 »

Вчера научилась вязать носки на спицах! теперь для моего малыша готов полный комплект: кофточка, штанишки, шапочка и носочки! Когда мой фотоаппарат появтся из путешесвия, я выложу фотку этого всего. Горжусь собой очень!

Я верю в волшебство. ;)
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #129 : 17 Апреля 2007, 10:28:13 »

А я позавчера такой набор для вышивки купила, просто СУПЕР!  :P
Причем  :girl_haha: китайский. То есть за смешные деньги (10 $), большого размера (65х35), с канвой, схемой и мулине.
Бамбук...
Теперь судорожно довышивовываю Париж, благо работы на один вечер осталось. Аж руки чешутся... Даже пражский Карлов мост отложила...  :resent:

Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #130 : 17 Апреля 2007, 21:15:03 »

Теперь судорожно довышивовываю Париж, благо работы на один вечер осталось.
Не забудьте по окончании нам показать  :D

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #131 : 18 Апреля 2007, 11:42:00 »

Еще бы я забыла!
Вчера закончила, быстренько хвастаюсь. Даже в рамку еще не вставила.

Да и фотография так себе получилась, все-таки в натянутом состоянии лучше снимать
Но утерпеть не могу

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #132 : 18 Апреля 2007, 11:55:35 »

Какая красота! Замечательно!

VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #133 : 18 Апреля 2007, 12:29:48 »

Здорово!
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #134 : 18 Апреля 2007, 19:53:29 »

Шикарно!!! :good:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #135 : 19 Апреля 2007, 10:07:04 »

Таня! Нет слов! :bravo: :bravo: :bravo:Замечательно!Я тоже такое хочу! ^-^

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #136 : 19 Апреля 2007, 10:16:38 »

Таня! Нет слов! :bravo: :bravo: :bravo:Замечательно!Я тоже такое хочу! ^-^

Спасибо!
Схему отсканить? ;)
Я вчера уже быстро-быстро разметила новую канву и начала вышивать бамбук. УЖОС!!!
Во-первых, большая картина
А во-вторых и в-главных, я же ничего больше не делаю! Сижу, пока глаза не начнут закрываться... Надо с этим бороться как-то... Как? :-\

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #137 : 19 Апреля 2007, 10:21:40 »

Танечка! ;D Я совсем не умею вышивать, :( да и зрение у меня... :(, у меня своя шиза - я вяжу!!! :D

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #138 : 19 Апреля 2007, 10:28:23 »

Танечка! ;D Я совсем не умею вышивать, :( да и зрение у меня... :(, у меня своя шиза - я вяжу!!! :D
Я свою шизу меняю с частотой два-три года: шитье-вышивание-вязание-бисер. Пока одним болею, остальное лежит и смотрит на меня с осуждением... :resent:

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #139 : 19 Апреля 2007, 11:03:00 »

а шиза-то оказывается, заразна! :girl_haha:

Я верю в волшебство. ;)
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #140 : 19 Апреля 2007, 11:11:53 »

а шиза-то оказывается, заразна! :girl_haha:

Причем, в отличие от обычной инфекции, передается по телефону и через Интернет! И вакцины от нее не придумано! :P

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #141 : 19 Апреля 2007, 11:46:56 »

Я так люблю вышивать крестиком. Но сейчас не могу.  :(  На работе целый день сижу за компьютером и потом дома очень тяжело попасть иглой туда, куда нужно. Каждый крестик дается с огромным трудом и напряжением глаз.  :cray: 
Также вязала в школе немножко, точнее даже не вязала, а училась. Пока просто тренировалось, все было замечательно, а когда стала вязать себе шарфик, такие кривые ряды стали получаться - просто кошмар  :'(  . Терпения мне тогда не хватило и я это дело бросила.
Теперь думаю может заняться снова вязанием :undecided1: , а то у меня комплекс неполноценности развился после прочтения этой темы  :) .   Вроде бы оно зрение так не напрягает.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007, 11:48:36 от Светляк » Записан
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #142 : 19 Апреля 2007, 12:32:39 »

Я тоже до последнего месяца была уверена ,что совершенно не умею вязать спицами. Вязала только крючком ,хотя  основные элементы и того и другого знаю достаточно хорошо. а когда оказалось ,что вещи для малыша крючком у меня получаются довольно грубоватыми ,то пришлось взяться за спицы. Такая красота! Все мягкое, нежное и ряды такие ровные! Главное начать.
А зрение и правда не напрягается. я после месяца почти постоянного вязания уже почти не смотрю на работу.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #143 : 22 Апреля 2007, 11:13:34 »

Это результат моего труда ,который я так долго обещала выложить.

* P4220108.JPG (48.68 КБ, 800x600 - просмотрено 101 раз.)

Я верю в волшебство. ;)
Flower
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 22 Апреля 2007, 12:09:21 »

Да, вы. искусница, сколько терпения, усидчивости, какая гармония цвета. сколько труда для еще не родившегося, но уже так  любимого маленького человечика. Прекрасный комплектик. Я тоже любительница повязать. вязала раньше свитерочки, а сейчас носки, на большее меня не хватает и то когда вижу. что необходимо. Но когда вяжу,  все равно как читаю, оторваться нет возможности, вяжу пока не закончу. Очень жаль, что не хватает на все времени.   
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #145 : 22 Апреля 2007, 16:25:51 »

:isumitelno:   :good: 
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #146 : 22 Апреля 2007, 19:22:05 »

Можно я еще похвастаюсь?
Это я первый раз спицы в руки взяла, по сути дела. последний раз был лет... 10 назад.

Я верю в волшебство. ;)
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #147 : 22 Апреля 2007, 20:40:39 »

Марина, ну ты прямо меня покорила :isumitelno:

Make love not war (с)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #148 : 23 Апреля 2007, 06:03:17 »

Марина, ну ты прямо меня покорила :isumitelno:
Только сейчас?!  ;D
А как же семь лет знакомства? (или сколько там уже набежало? :-\)

Я верю в волшебство. ;)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #149 : 23 Апреля 2007, 11:45:12 »

Вчера еще раз попробовала вышивать крестиком, обнаружила два факта: во-первых, на данный момент вышивать я все-таки могу и без напряжения глаз, и во вторых, у меня почему-то руки начинают мелко дрожать, когда я беру в руки иголку.  ;D
Вот решила купить себе для начала какой-нибудь наборчик для вышивания. Возникла пара вопросов и я решила обратиться за помощью в эту тему, так как тут настоящие искусницы обитают.  :-*
1) Везде читаю советы, что надо начинать вышивку с середины. Откуда такой совет? И кто как вышивает?
2) Вы сначала вышиваете всю схему одним цветом, а потом переходите к другому цвету, или сначала один кусок всеми цветами, а потом другой?
Я просто раньше вышивала только совсем маленькие картинки, а хочется чего-нибудь по -больше.  :embar:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Шьем, вяжем, вышиваем « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: