Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2018, 04:58:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187287 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы врача 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Советы врача  (Прочитано 63048 раз)
manyasha
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 20 Ноября 2006, 23:42:15 »

Не знаю, что делать. Может тут что-нибудь посоветуют. Шея болит страшно, врач-невролог сказал, что у меня нестабильность шейных позвонков, и нужно делать компрессы с солями Мертвого моря. Я сделала, а результата ноль. Уже второй день не могу спать, голова болит, головокружение. Таблетки от головной боли не помогают.

Мы в одиночку к истине бредем..."Юнона и Авось"
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #101 : 21 Ноября 2006, 00:37:24 »

Катерина, а как тебе удасться его увидеть, если я за колючей проволокой? :rolleyes:
Хотя, на мой день рождения на даче - это выход!
И потом, его же чужим показывать нельзя, а ты разве чужая? :)
Ну слава богу, а то я уже было подумала...

Make love not war (с)
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #102 : 21 Ноября 2006, 00:42:42 »

Не знаю, что делать. Может тут что-нибудь посоветуют. Шея болит страшно, врач-невролог сказал, что у меня нестабильность шейных позвонков, и нужно делать компрессы с солями Мертвого моря. Я сделала, а результата ноль. Уже второй день не могу спать, голова болит, головокружение. Таблетки от головной боли не помогают.
В смысле только одни компрессы? Лечение остеохондроза (если это действительно он) обязательно должно быть комплексным: массаж, физиотерапия.

Make love not war (с)
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #103 : 21 Ноября 2006, 05:34:52 »

Когда у меня такое было, я просто укутывала шею на ночьшарфом или полотенцем, на утро все проходило. Но возможно й вас совсем другой случай?

Язык мой – враг мой…
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #104 : 21 Ноября 2006, 09:45:17 »

В смысле только одни компрессы? Лечение остеохондроза (если это действительно он) обязательно должно быть комплексным: массаж, физиотерапия.

Лечебная физкультура возможно.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 21 Ноября 2006, 13:12:35 »

Нестабильность - слишком неопределенный диагноз. Если это истинная нестабильность, со слабостью связочного аппарата, то нужен лечебный массаж и физиотерапия, как Катя говорит. Если есть подвывих - совсем другая история, если сдавление сосудов - третья. Нужен рентген шейного отдела, допплер сосудов и тогда можно делать выводы.
Однократно сделанный компресс в любом случае неэффективен, к тому же, очень важен состав солей и температура.
Я бы посоветовала пройти полное обследование, а пока носить жесткий высокий шарф в течеие дня, так, чтобы он удерживал подбородок.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #106 : 22 Ноября 2006, 19:46:44 »

Ну слава богу, а то я уже было подумала...
Знаешь ,а за это оказывается придется побороться...

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #107 : 22 Ноября 2006, 19:52:58 »

Медер, я к Вам опять с вопросом. То ли я стала слишком мнительной...
Короче, что делать с прививками. Это, конечно, горе от ума, но я уже и во сне думаю о том ,что не делать привики страшно, а делать прививки еще страшнее...
Скажите ,пожалуйсьа свое мнение по этому вопросу.
Особенно меня интересует БЦЖ и гепатит в роддоме.

Я верю в волшебство. ;)
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #108 : 22 Ноября 2006, 20:18:06 »

Знаешь ,а за это оказывается придется побороться...
Ну, знаешь... Ты возмущалась, что нельзя к Иришке до 3-х месяцев, а тут год. Будь хотя бы последовательной.
И ага, ты стала мнительной, очень...

Make love not war (с)
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #109 : 22 Ноября 2006, 21:30:47 »

Короче, что делать с прививками. Это, конечно, горе от ума, но я уже и во сне думаю о том ,что не делать привики страшно, а делать прививки еще страшнее...
У меня такое же отношение к стоматологам.
Никак не могу себя побороть, хоть и понимаю, что глупо.

Язык мой – враг мой…
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #110 : 23 Ноября 2006, 19:06:12 »

Ну, знаешь... Ты возмущалась, что нельзя к Иришке до 3-х месяцев, а тут год. Будь хотя бы последовательной.
И ага, ты стала мнительной, очень...
Во-первых ,ты же должна понимать ,что это не мое решение не показывать ребенка до года,  а Андрея (и не стоит рассказывать ,как мне надо его утихомирить. Он имеет право на мнение.) Во-вторых, мне, чтобы вы увидели ребенка придется везти его в другой город. Несколько разные с Ирой ситуации ,правда?
А насчет мнительности - послушай радио "Россия" и не такое придумаешь.
Модераториал: Дорошие девушки! ваша дискуссия на тему "показывать-не показывать" уже никак не укладывается в тему топика "Советы врача". Кроме того вопросы подобного рода неплохо выяснять путем приватной переписки, для чего у каждой из вас на форуме существует почтовый ящик.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 19:21:20 от Буся » Записан

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 23 Ноября 2006, 19:07:57 »

Скажите ,пожалуйсьа свое мнение по этому вопросу.
Особенно меня интересует БЦЖ и гепатит в роддоме.
А скажу я вот что:
Время еще есть! Будет все в порядке, т-т-т, посмотришь сама Апгар, прибавку в первые дни, как желтушка уходит и тогда будет ясно - есть противопоказания или нет. БЦЖ, я считаю, если не противопоказано, нужно делать обязательно. Туберкулез раннего возраста вещь страшная, рисковать нельзя. Гепатит - наверное, можно подумать еще. Но в любом случае, еще рано нервничать - лучше решать проблемы по мере поступления.
Боитесь - медсестра и ампулку покажет, и самой можно проследить, какое количество вводится.

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #112 : 23 Ноября 2006, 19:11:27 »

Большое спасибо ,что ответили!
Про БЦЖ я считаю то же самое, но меня смущает ,что эту прививку спустя 4 часа после родов. мне кажется стоит подождать.
И насчет гепатита тоже стоит подумать.
А начет нервов - я сейчас так нервничаю в связи с трудными эмоциональными условиями жизни, что эти думки - просто ерунда.

Я верю в волшебство. ;)
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #113 : 24 Ноября 2006, 02:46:41 »

Мариш, я знаешь как скажу... многие наши врачи говорят, советуют обождать с прививкой в роддоме против гепатита... лучше ее сделать на 2-3 неделе... А на счет БЦЖ полностью согласна с Медер... просто необходимо сделать... слишком много детей сейчас заболевают туберкулезом... :(
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #114 : 24 Ноября 2006, 02:48:25 »

Про БЦЖ я считаю то же самое, но меня смущает ,что эту прививку спустя 4 часа после родов. мне кажется стоит подождать.
ГЫ... Мариш БЦЖ делают на четвертый день :), это против гепатита делают на 3-4 час... :)
Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #115 : 24 Ноября 2006, 22:02:56 »

Очень нуждаюсь в совете. У моей 20 летней дочери на ноге ...стыдно сказать пролежень.Нет , она тьфу, тьфу , тьфу не лежачая больная , получено другим путем   :(  Много лет она сидела на кресле  с ногами, придвинувшись к компьютерному столику, от постоянного сдавливания там был синяк, летом это место воспалилось, почернело и там появился гной. В больнице ей дали баночку с какой -то мазью , сказали прикладывать и завязывать это место .Через пару недель гной и воспаление прошли, но место осталось крановато -темным и вдавленным. Сейчас она мне позвонила ,снова началось воспаление, нога горячая, опять потемнело и гной.И , как назло , сегодня и завтра у нас ничего не работает. ( И meder на форуме не видно ;) ). Я боюсь, как бы за эти 2 дня совсем хуже не стало и , что делать не знаю :(

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #116 : 24 Ноября 2006, 22:10:09 »

Инна! Личные сообщения посмотри!
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 25 Ноября 2006, 00:11:43 »

Очень нуждаюсь в совете. У моей 20 летней дочери на ноге ...стыдно сказать пролежень.Нет , она тьфу, тьфу , тьфу не лежачая больная , получено другим путем   :(  Много лет она сидела на кресле  с ногами, придвинувшись к компьютерному столику, от постоянного сдавливания там был синяк, летом это место воспалилось, почернело и там появился гной. В больнице ей дали баночку с какой -то мазью , сказали прикладывать и завязывать это место .Через пару недель гной и воспаление прошли, но место осталось крановато -темным и вдавленным. Сейчас она мне позвонила ,снова началось воспаление, нога горячая, опять потемнело и гной.И , как назло , сегодня и завтра у нас ничего не работает. ( И meder на форуме не видно ;) ). Я боюсь, как бы за эти 2 дня совсем хуже не стало и , что делать не знаю :(
Здесь я. На всякий случай: обработай в первую очередь крепким раствором марганцовки (раствор должен быть темно-красным, обрабатывать стерильным марлевым тампоном. Стерильные салфетки есть в аптеке.)
Я бы все-таки очень советовала обратиться за неотложной помощью, в приемное отделение ближайшей больницы. Обязательно надо посмотреть уровень сахара крови.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #118 : 25 Ноября 2006, 01:34:53 »

Хм, у меня была такая штука - придавило ногу между лодкой и бетонным причалом. Только гноя не было, а было темно-красно-коричневая какая-то полоса на ноге, горячая, кожа тонкая и пергаментная какая-то, так было года два. Это пролежень тоже называется? Или трофическая язва?

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 25 Ноября 2006, 01:40:45 »

Хм, у меня была такая штука - придавило ногу между лодкой и бетонным причалом. Только гноя не было, а было темно-красно-коричневая какая-то полоса на ноге, горячая, кожа тонкая и пергаментная какая-то, так было года два. Это пролежень тоже называется? Или трофическая язва?
Ни то и ни другое. Местное нарушение трофики. Бывает, так же, как и ноготь чернеет после травмы. Сильное сдавление, повреждение сосудов а потом неполный распад гема в соединительной ткани с последующей гиперпигментацией и повреждением базальной мембраны эпидермиса. Редкая довольно штука.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #120 : 25 Ноября 2006, 01:42:38 »

Ни то и ни другое. Местное нарушение трофики. Бывает, так же, как и ноготь чернеет после травмы. Сильное сдавление, повреждение сосудов а потом неполный распад гема в соединительной ткани с последующей гиперпигментацией и повреждением базальной мембраны эпидермиса. Редкая довольно штука.

Спасибо, будем знать :)

Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #121 : 25 Ноября 2006, 05:03:55 »

Тийна, побывали в больнице. Я там в личку написала впечатления от нашей "лучшей в мире "медицине ;)

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 25 Ноября 2006, 05:19:12 »

Тийна, побывали в больнице. Я там в личку написала впечатления от нашей "лучшей в мире "медицине ;)
Уже ответила.

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #123 : 25 Ноября 2006, 12:57:49 »

Во-первых ,ты же должна понимать ,что это не мое решение не показывать ребенка до года,  а Андрея (и не стоит рассказывать ,как мне надо его утихомирить. Он имеет право на мнение.) Во-вторых, мне, чтобы вы увидели ребенка придется везти его в другой город. Несколько разные с Ирой ситуации ,правда?
А насчет мнительности - послушай радио "Россия" и не такое придумаешь.
Модераториал: Дорошие девушки! ваша дискуссия на тему "показывать-не показывать" уже никак не укладывается в тему топика "Советы врача". Кроме того вопросы подобного рода неплохо выяснять путем приватной переписки, для чего у каждой из вас на форуме существует почтовый ящик.
Извините, больше не будем.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #124 : 25 Ноября 2006, 12:59:15 »

ГЫ... Мариш БЦЖ делают на четвертый день :), это против гепатита делают на 3-4 час... :)
Значит, перепутала как обычно. Я вообще национальный календарь прививок запомнила только после месяца работы на участке, а так все в шпаргалку заглядывала.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006, 13:01:04 от Мидори-сан » Записан

Я верю в волшебство. ;)
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #125 : 25 Ноября 2006, 23:09:59 »

Значит, перепутала как обычно. Я вообще национальный календарь прививок запомнила только после месяца работы на участке, а так все в шпаргалку заглядывала.
Так, енто с опытом приходит... я годик в роддоме поработала и запомнила... :)
PS. А твой аватарчик мне очень нравится !!!!  :-* :) :)
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #126 : 26 Ноября 2006, 01:22:40 »

Сегодня посмотрела передачу по ТНТ по-моему, как раз про прививки. Там на фоне аллергических реакций на Гриппол развернули диспут и дошли до того, что один врач (вроде даже как иммунолог) пропагандирует отказ от прививок до 5 лет. Ну от противогриппозных можно отказаться, черт с ними, но от основных, которые входят в календарь? Я была в шоке...

Make love not war (с)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #127 : 26 Ноября 2006, 09:10:34 »

Да ты не переживай так! Я вообще бросила думать на эту тему. Сначала рожу, на дите посмотрю, а потом и решать буду, ставить или не ставить.

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 26 Ноября 2006, 13:22:36 »

Сегодня посмотрела передачу по ТНТ по-моему, как раз про прививки. Там на фоне аллергических реакций на Гриппол развернули диспут и дошли до того, что один врач (вроде даже как иммунолог) пропагандирует отказ от прививок до 5 лет. Ну от противогриппозных можно отказаться, черт с ними, но от основных, которые входят в календарь? Я была в шоке...
Но вообще, это, конечно, непозволительная безответственность. Как можно не думать о том, "как слово наше отзовется", да еще зная о доверии людей к телевидению?
ИМХО, врач, это в первую очередь ответственность - а в таких случаях просто руками разводишь.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #129 : 26 Ноября 2006, 14:04:19 »

Но вообще, это, конечно, непозволительная безответственность. Как можно не думать о том, "как слово наше отзовется", да еще зная о доверии людей к телевидению?
ИМХО, врач, это в первую очередь ответственность - а в таких случаях просто руками разводишь.

Меня ужасно бесят все эти популистские ужастики по ТВ - про прививки, про заместительную терапию, про трансплантации органов и т.д. и т.п. ;)

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #130 : 26 Ноября 2006, 20:30:12 »

Так, енто с опытом приходит... я годик в роддоме поработала и запомнила... :)
PS. А твой аватарчик мне очень нравится !!!! :-* :) :)
В медицине, похоже, все с опытом приходит! Даже ОАК и ОАМ я запоминала года два (до автоматизма), а биохимия до сих пор в процессе.

А аватарчик мне и самой очень нравится.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #131 : 26 Ноября 2006, 20:32:03 »

Ну от противогриппозных можно отказаться, черт с ними, но от основных, которые входят в календарь? Я была в шоке...
Через год и Гриппол войдет в нац.календарь. А прививка от краснухи мальчикам в 12 лет, причем переболевшим - это нормально? А это последнее положение по привикам, между прочим.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #132 : 26 Ноября 2006, 20:34:20 »

Меня ужасно бесят все эти популистские ужастики по ТВ - про прививки, про заместительную терапию, про трансплантации органов и т.д. и т.п. ;)
а меня вообще ужасно бесит телевизор, потому что там все такое. ИМХО.
А хорошего у нас в стране по телевизору только лекарства от простатита, но-шпа от всех болезней и йогурты, после которых ребенки попадают в больницы с тяжелейшим отравлением.

Я верю в волшебство. ;)
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #133 : 27 Ноября 2006, 01:33:49 »

а меня вообще ужасно бесит телевизор, потому что там все такое. ИМХО.
А хорошего у нас в стране по телевизору только лекарства от простатита, но-шпа от всех болезней и йогурты, после которых ребенки попадают в больницы с тяжелейшим отравлением.
Дык хорошо еще, что запретили рекламу псевдолекарств... правда распространять их не перестали... :(
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #134 : 27 Ноября 2006, 01:36:10 »

Дык хорошо еще, что запретили рекламу псевдолекарств...
Еще один довод в пользу "не смотрения" ТВ ;)
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #135 : 27 Ноября 2006, 04:11:35 »

А у меня вопросик к эскуЛап'очкам. Отчего бывают судороги икроножных мышц и как этого избежать? Диабет исключаем.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #136 : 27 Ноября 2006, 10:24:51 »

А у меня вопросик к эскуЛап'очкам. Отчего бывают судороги икроножных мышц и как этого избежать? Диабет исключаем.
Танечка, у меня тоже такое бывает. :(
Тийна мне когда-то советовала кальций попить... :) Помогло. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #137 : 27 Ноября 2006, 10:49:54 »

Танечка, у меня тоже такое бывает. :(
Тийна мне когда-то советовала кальций попить... :) Помогло. :)
Только не кальций, а калий!  8)
Есть, например, такой препарат "Аспаркам"...  ;)
Тогда точно поможет...  :D

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #138 : 27 Ноября 2006, 11:22:48 »

Мне Тийна советовала именно кальций, калий это совсем из другой оперы ИМХО

Ще не вмерла України, і слава, і воля
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 27 Ноября 2006, 12:52:44 »

Возможна разная природа:
-дефицит кальция  :)
-калиево-магниевые дефициты, особенно при приеме некоторых лекарств
-нарушения кровообращения

Обычно в первую очередь рекомендуют именно кальций (как Инна и говорит), лучше в растворимой форме - курс 10-20 дней. Если эффекта нет, то тогда назначается обследование. :(
Но я думаю, эффект будет, в остальных случаях на первый план выходят другие жалобы. Да и кальций безопасен. :-*

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #140 : 27 Ноября 2006, 15:44:12 »

А мне всю жизнь в этих случаях рекомендовали курагу и чернослив есть в неограниченных количествах - уже давно без судорог живу. А сестра просто булавку все время с собой носит на случай неожиданных судорог.

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 27 Ноября 2006, 15:48:23 »

А мне всю жизнь в этих случаях рекомендовали курагу и чернослив есть в неограниченных количествах - уже давно без судорог живу. А сестра просто булавку все время с собой носит на случай неожиданных судорог.
Ну, сухофруктами вкуснее, а Аспаркамом или Панангином эффективнее. :)

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #142 : 27 Ноября 2006, 15:49:05 »

Безусловно!

Я верю в волшебство. ;)
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #143 : 28 Ноября 2006, 20:16:42 »

Возможна разная природа:
-дефицит кальция :)
-калиево-магниевые дефициты, особенно при приеме некоторых лекарств
-нарушения кровообращения

Обычно в первую очередь рекомендуют именно кальций (как Инна и говорит), лучше в растворимой форме - курс 10-20 дней. Если эффекта нет, то тогда назначается обследование. :(
Но я думаю, эффект будет, в остальных случаях на первый план выходят другие жалобы. Да и кальций безопасен. :-*
У меня бабушка (невролог) изучала причину судорог, так - для себя. И пришла к неутешительному выводу, что причин множество, можно обследоваться и ничего не найти. У нас в семье это похоже на наследственное. Я при этом не исключаю прием разнообразных препаратов с микроэлементами, может на самом деле поможет что...

Make love not war (с)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #144 : 28 Ноября 2006, 21:14:25 »

ага! также ,как рифампицин от головной боли...

Я верю в волшебство. ;)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #145 : 29 Ноября 2006, 01:14:39 »

Неловко уважаемых специалистов тревожить, но всё же... :-\
Сильно горло болит, прямо рот открывать больно :( Началось утром, а вот к ночи что-то совсем разболелось...
Что бы такое сотворить над собой? :-[
PS Температуры нет.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 29 Ноября 2006, 01:19:17 »

Неловко уважаемых специалистов тревожить, но всё же... :-\
Сильно горло болит, прямо рот открывать больно :( Началось утром, а вот к ночи что-то совсем разболелось...
Что бы такое сотворить над собой? :-[
PS Температуры нет.
Фурацилин есть в доме? Развести и пополоскать как следует горло.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #147 : 29 Ноября 2006, 01:21:46 »

Фурацилин есть в доме? Развести и пополоскать как следует горло.
О! Где-то что-то такое было. Спасибо большое, Тийна!  :)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 29 Ноября 2006, 01:26:33 »

О! Где-то что-то такое было. Спасибо большое, Тийна! :)
Если таблетки, то растолки ложкой и разведи теплой кипяченой водой, так, чтобы раствор был ярко-желтым. Полоскать надо не торопясь, каждым глотком подолгу.
И выплевывать потом! 8) Все пройдет. :-*

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #149 : 29 Ноября 2006, 01:57:14 »

Если таблетки, то растолки ложкой и разведи теплой кипяченой водой, так, чтобы раствор был ярко-желтым. Полоскать надо не торопясь, каждым глотком подолгу.
И выплевывать потом! 8) Все пройдет. :-*
Спасибо!  :-* Уже полощу. 8)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы врача « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: