Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Ноября 2018, 23:02:33

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187574 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы врача 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] Вниз Печать
Автор Тема: Советы врача  (Прочитано 65426 раз)
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #450 : 10 Июня 2014, 16:48:14 »

Таня, большое спасибо.  :rose:

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #451 : 11 Июня 2014, 09:15:06 »

Таня, большое спасибо.  :rose:

Пожалуйста.  :)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #452 : 29 Мая 2015, 12:51:14 »

Я просто фигею!
Маленький ребенок постоянно чешет голову: детский врач посоветовал одно, аллерголог - другое, дерматолог - третье, поэтому мамаша идет в фейсбучное сообщество вышивальщиц и спрашивает, что ей делать. :undecided2:

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #453 : 29 Мая 2015, 15:21:15 »

Я просто фигею!
Маленький ребенок постоянно чешет голову: детский врач посоветовал одно, аллерголог - другое, дерматолог - третье, поэтому мамаша идет в фейсбучное сообщество вышивальщиц и спрашивает, что ей делать. :undecided2:
Ооооо, я тут вчера наткнулась случайно  на инет-специолистов: :girl_haha:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #454 : 29 Мая 2015, 18:20:55 »

Я просто фигею!

Ну а что, если врачи все в разную сторону думают. Мой муж 3 года ходил кругами по всем мыслимым и немыслимым врачам, тоже именно с кожными проблемами. То от грибка лечили, то от себореи. В итоге я, послушав 1 (одну) лекцию по кожным болезням, пришла, взяла за шкирку, притащила к дерматологу и сказала: "Доктор, мне кажется, это псориаз". И таки да, анализы подтвердили.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #455 : 29 Мая 2015, 18:21:34 »

Ооооо, я тут вчера наткнулась случайно  на инет-специолистов: :girl_haha:

Девушка ошиблась, это с тараканами мешочек :)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #456 : 29 Мая 2015, 18:55:30 »

Ну а что, если врачи все в разную сторону думают. Мой муж 3 года ходил кругами по всем мыслимым и немыслимым врачам, тоже именно с кожными проблемами. То от грибка лечили, то от себореи. В итоге я, послушав 1 (одну) лекцию по кожным болезням, пришла, взяла за шкирку, притащила к дерматологу и сказала: "Доктор, мне кажется, это псориаз". И таки да, анализы подтвердили.
да нет, в том конкретном случае врачи как раз в одну сторону думали.
(И кроме того, ты ж лекцию не на рукодельном форуме слушала  ;))

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #457 : 30 Июня 2015, 14:02:59 »

Исчезнувшая
Gone Girl

http://www.kinopoisk.ru/film/692861/

Тот случай, когда фильм однозначно лучше книги. Финчер -  :good:.

Фигня. Умилила диагностика беременности по моче, ага. Кровь сдают, кровь. И ультрасаунд для подтверждения, потому что положительная бета - это не только беременность. Без этого ни один дурак ничего в карту не запишет.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #458 : 30 Июня 2015, 14:52:09 »

Фигня. Умилила диагностика беременности по моче, ага. Кровь сдают, кровь. И ультрасаунд для подтверждения, потому что положительная бета - это не только беременность. Без этого ни один дурак ничего в карту не запишет.
Ой, ну понятное дело, что каждый в своей профсфере может найти косяки в своей области, смотря кино. :pustaki:

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #459 : 30 Июня 2015, 19:25:29 »

Ой, ну понятное дело, что каждый в своей профсфере может найти косяки в своей области, смотря кино. :pustaki:

Да какая уж профсфера, автор женщина, у самой ребёнок есть, стыдно элементарщину-то не знать.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #460 : 01 Июля 2015, 15:11:43 »

Да какая уж профсфера, автор женщина, у самой ребёнок есть, стыдно элементарщину-то не знать.
Я тоже не знаю такой "элементарщины".  :) Мне не стыдно.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #461 : 09 Июля 2015, 11:56:38 »

Та-а-ак... Придется смотреть... Про диагностику беременности. Патамушта самый первый тест на беременность - определение хорионического гонадотропина в моче (две полоски же!). В крови тоже можно (и даже на пару дней пораньше). Но в моче - проще.

Профессиональная деформация, однако...

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #462 : 09 Июля 2015, 14:06:34 »

Та-а-ак... Придется смотреть... Про диагностику беременности. Патамушта самый первый тест на беременность - определение хорионического гонадотропина в моче (две полоски же!). В крови тоже можно (и даже на пару дней пораньше). Но в моче - проще.

Профессиональная деформация, однако...

У нас уже 100 лет никто в моче не проверяет, ибо неточно. В крови же уровень даёт, а значит, плюс-минус срок и дифференциальный диагноз всяких пузырчатых заносов. Медицина у нас на 99 % по штатовским стандартам, значит, у них тоже так. Две полоски - это кто дома поиграться хочет, до визита к врачу.
Да из опыта даже личного: "Доктор, дома сделала тест, и 2 полоски" не катит. Даже при том, что доктор тут же сделала ультрасаунд и узрела плодное яйцо.  Всё равно, вали на бету сдавать.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #463 : 09 Июля 2015, 14:30:31 »

У нас уже 100 лет никто в моче не проверяет, ибо неточно. В крови же уровень даёт, а значит, плюс-минус срок и дифференциальный диагноз всяких пузырчатых заносов. Медицина у нас на 99 % по штатовским стандартам, значит, у них тоже так. Две полоски - это кто дома поиграться хочет, до визита к врачу.
Да из опыта даже личного: "Доктор, дома сделала тест, и 2 полоски" не катит. Даже при том, что доктор тут же сделала ультрасаунд и узрела плодное яйцо.  Всё равно, вали на бету сдавать.

Я фильму-то не видела... Диагноз, конечно, и у нас по моче никто не ставит. Хотя я еще смутно помню про "принесите поллитра утрешней мочи".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #464 : 27 Ноября 2015, 17:01:52 »

Я тут  отравилась вчера - "наверно съела что-нибудь". Лечилась ромашкой и сорбексом. Прошло.

А не подскажете, что еще хорошего можно  принимать при банальном пищевом отравлении?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #465 : 25 Декабря 2015, 17:58:01 »

Чото я как-то с сомнением.  :mda:  Будто бы Лео Бокерия нахваливает китайские браслеты из нефрита "Бяньши", поразительно эффективные в борьбе с ишемией сердца
http://medinfo-leo-byanshi.blog-smi.ru/?acvar=1&utm_medium=cpc&utm_source=MarketGid&utm_campaign=de_serdce_boker_RU&utm_term=36569015&utm_content=8811471

Чо думаете по этому поводу?
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #466 : 25 Декабря 2015, 20:31:54 »

Чото я как-то с сомнением.  :mda:  Будто бы Лео Бокерия нахваливает китайские браслеты из нефрита "Бяньши", поразительно эффективные в борьбе с ишемией сердца
http://medinfo-leo-byanshi.blog-smi.ru/?acvar=1&utm_medium=cpc&utm_source=MarketGid&utm_campaign=de_serdce_boker_RU&utm_term=36569015&utm_content=8811471

Чо думаете по этому поводу?
Фейк

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #467 : 26 Декабря 2015, 18:23:41 »

Фейк

Ага. Но какой наглый фейк. И Бокерию приплели. И на здоровье наживаются. Моральные уроды.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #468 : 19 Октября 2016, 14:25:00 »

http://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat/12.10.2016/pediatr_andrey_penkov_naznachenie_antibiotikov_eto_vopros_natsionalnoy_bezopasnosti/?_utl_t=fb

Педиатр Андрей Пеньков: Назначение антибиотиков – это вопрос национальной безопасности
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #469 : 19 Октября 2016, 14:55:26 »

http://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat/12.10.2016/pediatr_andrey_penkov_naznachenie_antibiotikov_eto_vopros_natsionalnoy_bezopasnosti/?_utl_t=fb

Педиатр Андрей Пеньков: Назначение антибиотиков – это вопрос национальной безопасности

Это лекция, которую я читаю всем своим знакомым уже 25 лет...

Еще про жаропонижающие нужно вставить главу...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #470 : 19 Октября 2016, 15:22:00 »

Честно говоря, не встречала в своей жизни врачей, которые назначали бы мне всю эту лабуду из статьи, а вот людей, занимающихся самолечением по рекламам в ТВ и ОБС, видела предостаточно.

Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы врача « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: