Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2018, 04:53:18

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187287 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы врача 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Советы врача  (Прочитано 63047 раз)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 15 Ноября 2006, 22:57:11 »

Давай завтра к этой теме вернемся? Посмотрим, как будет себя вести.
В принципе, ничего опасного тут нет, скорее всего.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #51 : 15 Ноября 2006, 23:36:58 »

Лен, я не врач, но у меня такое бывает и не только с лицом - может любой участок кожи начать болеть .У меня это реакция на нервные перегрузки.

Да я тоже к этому склоняюсь, просто у меня каждый раз реакция по разному проявляется - и чего только со мной не было на нервной почве :) Последний год - все больше кашель, а тут вот оказывается еще и так бывает.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 15 Ноября 2006, 23:53:35 »

Да я тоже к этому склоняюсь, просто у меня каждый раз реакция по разному проявляется - и чего только со мной не было на нервной почве :) Последний год - все больше кашель, а тут вот оказывается еще и так бывает.
Знаешь, чем ярче и внезапнее симптоматика, тем меньше угроза.
Аритмии, например, так себя ведут: если сердце из груди выскакивает, сбивается, останавливается - до ста лет доживет. По настоящему опасные аритмии молчат.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #53 : 15 Ноября 2006, 23:56:17 »

Знаешь, чем ярче и внезапнее симптоматика, тем меньше угроза.
Аритмии, например, так себя ведут: если сердце из груди выскакивает, сбивается, останавливается - до ста лет доживет. По настоящему опасные аритмии молчат.

Во, это про меня. Я болею редко, но если болею - фейерверк!

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 17 Ноября 2006, 14:27:58 »

Даже не знаю... Начинаю уже волноваться.
Сейчас уже полвторого, а моя дочка ещё спит. Это нормально? Причём обычно, у неё проблемы со сном. Она долго засыпает и утром встает рано. А сейчас спит и спит. Ей 5 лет и такое случилось впервые.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 17 Ноября 2006, 16:35:11 »

Даже не знаю... Начинаю уже волноваться.
Сейчас уже полвторого, а моя дочка ещё спит. Это нормально? Причём обычно, у неё проблемы со сном. Она долго засыпает и утром встает рано. А сейчас спит и спит. Ей 5 лет и такое случилось впервые.

Бывает. Может в комнате слишком жарко ? И надо пощупать лоб - может немного простудилась, многие долго спят при температуре, даже небольшой.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 17 Ноября 2006, 20:04:51 »

Бывает. Может в комнате слишком жарко ? И надо пощупать лоб - может немного простудилась, многие долго спят при температуре, даже небольшой.
Температуры нет, лоб был прохладный. В комнате не жарко. Проснулась она в два часа дня и такого с моей дочкой никогда не бывало. А когда она болеет, то наоборот, очень плохо спит.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #57 : 17 Ноября 2006, 20:37:49 »

Температуры нет, лоб был прохладный. В комнате не жарко. Проснулась она в два часа дня и такого с моей дочкой никогда не бывало. А когда она болеет, то наоборот, очень плохо спит.

И как себя сейчас чувствует?

Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #58 : 17 Ноября 2006, 21:02:40 »

Возможно это реакция на стрессовую ситуацию?...
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 17 Ноября 2006, 21:07:34 »

Бывает иногда, тем не менее, попробуй ее уложить в обычное время. Теплая ванна, сказка и спать, а то велик риск, что режим собьется. Сейчас атмосферное давление иногда довольно сильно за день меняется, это может быть объяснением.
По большому счету, с детьми все просто - аппетит хороший, играет - вряд ли есть немедленная угроза. Так что, если не было травмы и нет высокой лихорадки, бояться нечего.
Я однажды по неотложке смотрела трехлетнего ребенка, который подозрительно быстро заснул. Все обошлось. :)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #60 : 17 Ноября 2006, 21:08:36 »

Мама, рассказыывала, что когда я в двухлетнем возрасте умудрилась упасть с дивана и отломать головку плечевого суства, после того как меня загипсовали (а добрые врачики занимались диагостикой задираю дитю ручку), я уснула чуть ли не на трое суток, мама только подходила удостовериться - дышу ли?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 17 Ноября 2006, 21:29:26 »

Мама, рассказыывала, что когда я в двухлетнем возрасте умудрилась упасть с дивана и отломать головку плечевого суства, после того как меня загипсовали (а добрые врачики занимались диагостикой задираю дитю ручку), я уснула чуть ли не на трое суток, мама только подходила удостовериться - дышу ли?
Я после того, как сдала последний вступительный экзамен, вернулась к знакомым родителей, у которых жила на абитуре, молча легла и заснула на 32 часа. Они испугались. :o

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 17 Ноября 2006, 21:37:20 »

Я после того, как сдала последний вступительный экзамен, вернулась к знакомым родителей, у которых жила на абитуре, молча легла и заснула на 32 часа. Они испугались. :o
У меня было похожее после вступительных - меня тогда впервые по полной программе догнали мои "любимые штучки" - резкое падение давления (а может не давления :) ) с сильнейшим головокружением и жаром, когда единственное что можешь сделать - добежать до ближайшей опоры и тупо пялить глазки в простанство.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 17 Ноября 2006, 21:37:39 »

Бывает иногда, тем не менее, попробуй ее уложить в обычное время. Теплая ванна, сказка и спать, а то велик риск, что режим собьется. Сейчас атмосферное давление иногда довольно сильно за день меняется, это может быть объяснением.
По большому счету, с детьми все просто - аппетит хороший, играет - вряд ли есть немедленная угроза. Так что, если не было травмы и нет высокой лихорадки, бояться нечего.
Я однажды по неотложке смотрела трехлетнего ребенка, который подозрительно быстро заснул. Все обошлось. :)

Я согласен с Медер. И еще - надо подумать, почему она плохо засыпает и рано встает. Повышенная возбудимость ? В принципе не страшно, но надо очень следить за режимом, может быть ввести обязательную ежевечернюю ванну и - побольше движения на воздухе. Ходит ли она в детский сад ? Если нет - надо что-то взамен для общения - может отдать в танцевальный кружок  или что-то в этом роде. И конечно надо, чтобы телевизор-компьютер были в другой комнате - ну с этим думаю все в порядке.
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #64 : 17 Ноября 2006, 21:40:43 »

Ну я ж говорю стресс...
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #65 : 17 Ноября 2006, 21:44:57 »

Здесь стоматологи есть?

Язык мой – враг мой…
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 18 Ноября 2006, 02:13:47 »

И как себя сейчас чувствует?
Спасибо всем за доброту и внимание. :)  :-* Сейчас Анечка спит. Я сделала всё, как вы посоветовали. Несмотря на протесты,уложила спать её как обычно. Искупала, комнату проветрила. Посмотрим во сколько завтра проснётся. :)

В детский сад она не ходит, но три раза в неделю водим в школу раннего развития. Последний месяц она часто болела, правда мало гуляла, в остальном всё было как обычно.

Ещё раз спасибо всем за заботу.  :)

Alicare
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Финно-угорь!

« Ответ #67 : 18 Ноября 2006, 02:33:25 »

Последний месяц она часто болела, мало гуляла, в остальном всё было как обычно.
Ну вот, решил ребёнок выспаться на полную катушку, а любящая мама сразу переполошилась. ("Кто сказал, что люди не боятся сна?") :)
Оля, устройте с дочкой грандиозную прогулку, если непогода миновала.

Хорошо, когда в желтую кофту.
Душа от осмотров укутана!
                          В. Маяковский
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 18 Ноября 2006, 02:41:47 »

Ну вот, решил ребёнок выспаться на полную катушку, а любящая мама сразу переполошилась. ("Кто сказал, что люди не боятся сна?") :)
Оля, устройте с дочкой грандиозную прогулку, если непогода миновала.
Cпасибо! Завтра собирались в парк как раз. :)

Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #69 : 18 Ноября 2006, 21:19:19 »

тогда спрашиваю.
Вредно ли УЗИ во время беременности для плода? И если вредно ,то чем. только мне нужны объективные данные. Если есть ссылки, то пришлите мне их пожалуйста.
мне через месяц на УЗИ надо, а я просто боюсь.

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 18 Ноября 2006, 21:35:51 »

тогда спрашиваю.
Вредно ли УЗИ во время беременности для плода? И если вредно ,то чем. только мне нужны объективные данные. Если есть ссылки, то пришлите мне их пожалуйста.
мне через месяц на УЗИ надо, а я просто боюсь.

Нет, не вредно, во всяком случае, объективной информации о вреде нет никакой. Этот вопрос очень подробно изучался, и никаких вредных последствий, хоть как-то коррелирующих с УЗИ не обнаружено. 8) Иногда малыш активизируется после УЗИ и брыкается, но это связано, скорее, с нажатием датчиком, холодным гелем, волнением мамы и т.д. ;)
Оптимальный срок для подробного исследования 20-24 неделя, тогда уже можно получить максимум информации, все померять.
Бояться не надо, наоборот, это радостно: пойти вместе с мужем, вместе посмотреть, сделать первое фото для семейного альбома и можно даже попросить снять видео! Договоритесь заранее, захватите диск, вам все скачают.  :-*

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #71 : 18 Ноября 2006, 21:43:25 »

Видео и фото -это на мой взгляд лишнее. Я считаю ,что до года ребенка вообще особо никому показывать не стоит, хотя вряд ли выдержу. А уж это и вовсе перебор. ИМХО.

Но вот я сегодня прочитала, что УЗИ может вызвать преждевременную отслойку плаценты, да и вообще ребенку совсем не нравится. Я же на 11 неделе делала.
Да и муж у меня просит побольше узнать об этом, чтобы быть полностью уверенным ,что это не повредит ребенку.
Мне не важно ,если это вредит мне, но только бы не ребенку.

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #72 : 18 Ноября 2006, 21:44:22 »

Если знаете ,что можно почитать ,то скиньте пожалуйста, а то я искла сегодня, но у меня такой медленный интернет ,что это просто кошмар.

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 18 Ноября 2006, 22:09:50 »

Если знаете ,что можно почитать ,то скиньте пожалуйста, а то я искла сегодня, но у меня такой медленный интернет ,что это просто кошмар.
Мариша, поскольку мнение о вреде УЗИ, это скорее суеверие, то говорят об этом больше на "мамских" форумах, но там очень трудно отделить зерна от плевел.
Ну вот, навскидку.
http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=11314
http://www.rodi.ru/consult/list/search/5349.html
http://www.mama.uz/text/1uzi.html?print

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #74 : 18 Ноября 2006, 22:13:52 »

Мариша, поскольку мнение о вреде УЗИ, это скорее суеверие, то говорят об этом больше на "мамских" форумах, но там очень трудно отделить зерна от плевел.
Ну вот, навскидку.
http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=11314
http://www.rodi.ru/consult/list/search/5349.html
http://www.mama.uz/text/1uzi.html?print

Спасибо большое - именно это мне и было нужно. прочитать что-нибудь научное, а не около- и псевдонаучное.
Спасибо большое.

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 18 Ноября 2006, 22:18:22 »

Спасибо большое - именно это мне и было нужно. прочитать что-нибудь научное, а не около- и псевдонаучное.
Спасибо большое.
Пожалуйста!

Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #76 : 18 Ноября 2006, 22:42:42 »

Я считаю ,что до года ребенка вообще особо никому показывать не стоит, хотя вряд ли выдержу.
Надеюсь, подруга, ты шутишь :o

Make love not war (с)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #77 : 18 Ноября 2006, 22:44:03 »

Катерина, а как тебе удасться его увидеть, если я за колючей проволокой?  :rolleyes:
Хотя, на мой день рождения на даче - это выход!
И потом, его же чужим показывать нельзя, а ты разве чужая? :)

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #78 : 18 Ноября 2006, 23:16:00 »

кстати ,у меня еще вопрос к врачам.
у моей подруги неврит лицевого нерва. развился за неделю до родов.
сколько длится период восстановления обычно (я имею ввиду сократимость лицевых мышц).

Я верю в волшебство. ;)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 18 Ноября 2006, 23:30:56 »

кстати ,у меня еще вопрос к врачам.
у моей подруги неврит лицевого нерва. развился за неделю до родов.
сколько длится период восстановления обычно (я имею ввиду сократимость лицевых мышц).
Вообще, до трех месяцев. Она хоть лечится нормально, бедняжка? Там нужен массаж и терапевтические дозы В1 и В6, как минимум.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2006, 23:48:14 от LYNX » Записан

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #80 : 18 Ноября 2006, 23:34:47 »

бедняжка в данном случае не она ,а дите - ему грудь не давали целый месяц. Сейчас дорвался так каждые 2 часатребует и по часу сосет.
А она лечилась в клиниках Медуниверситета у профессора. Так что лечение получила вполне профессиональное. Мне только было интересно ,долго ли ждать восстановления.

Я верю в волшебство. ;)
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 19 Ноября 2006, 23:39:30 »

Для меня сон стал обычным состоянием, точнее сонливость. Почему бы это?

Язык мой – враг мой…
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #82 : 19 Ноября 2006, 23:44:20 »

Возможно организм защищается от стрессовой ситуации... Мож быть заболевание или снижение иммунитета, анемия и тд... Надо проверяться... для начала сдать основные анализы.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #83 : 20 Ноября 2006, 17:43:33 »

А скажите мне, дорогие эскулапы...
Когда ты забываешь, зачем зашел в комнату, или куда что положил - это что? Собственно меня интересует, когда это уже патология? Может это уже звоночки...Склероз, болезнь Альцгеймера. И маме моей скоро 80... Есть какие-то явные симптомы этих жутких болезней?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #84 : 20 Ноября 2006, 17:47:07 »

Когда ты забываешь, зачем зашел в комнату, или куда что положил - это что? Собственно меня интересует, когда это уже патология? Может это уже звоночки...Склероз, болезнь Альцгеймера. И маме моей скоро 80... Есть какие-то явные симптомы этих жутких болезней?

Я такой фигней страдаю, сколько себя помню, но когда устаю сильно или от недосыпа ситуация конечно ухудшается...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 20 Ноября 2006, 17:52:11 »

В офисе или другом малопроветриваемом помещении, в котором еще кроме вас есть еще много "дышаших организмов", много времени проводите? Постоянное нахождение в помещении, в котором повышена концентрация углекислого газа, дает такой эффект.

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 20 Ноября 2006, 17:55:16 »

Инн, речь о тебе или маме?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #87 : 20 Ноября 2006, 18:06:38 »

Со мной бывает, что я иду  целенаправленно в кухню, прихожу и абсолютно не помню зачем шла, возвращаюсь, иногда вспоминаю, иногда нет. :( Ну а вещи засунуть куда-нибудь и не вспомнить где они, часто и густо. Мама такое помнит лучше меня.
А вот недавно она меня удивила, учитывая, что у нее светлая и абсолютно трезвая голова. Она читает книги, разгадывает кроссворды, раскладывает на компе пасьянсы. Говорит, что забыла какой сегодня день, где я, завтракала она или нет..., потом все прошло. Продолжалось недолго.
Тийна, я жутко испугалась. :(

Ще не вмерла України, і слава, і воля
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 20 Ноября 2006, 18:21:08 »

1. Хорошо бы тебе сделать допплер сосудов шеи и головы, для исключения проблем на уровне сосудов. Конечно, часто такие выпадения  бывают и просто на фоне переутомления (я когда много ездила, через пару лет стала смотреть в билете при получении багажа, откуда я прилетела. А то однажды всех на уши поставила, что мой чемодан потеряли на ленте из Куала-Лумпур, а сама прилетела из Бангкока. Советовали к доктору).
Если есть возможность, пройди курс массажа шейно-воротниковой зоны, старайся высыпаться и устраивать себе как минимум один полноценный выходной в неделю - от вечера пятницы, например, до утра воскресенья, день вообще без обязанностей. Гулять, читать, спать, встретиться с друзьями - еженедельный мини-отпуск.
2. Маму обязательно надо показать невропатологу и посмотреть очаговую симптоматику. Такой эпизод говорит о том, что у нее, скорее всего, произошло острое нарушение мозгового кровообращения. То, что она сама восстановилась, это замечательно, но надо обследовать (анализ крови, допплер тот же, ЭЭГ снять, в идеале КТ) и, наверное, подбирать терапию сосудистыми препаратами. Лучше это делать быстро, не тянуть, потому что так практически гарантированно можно сохранить ясность ума еще очень и очень надолго.
Хорошо, что ты сразу заметила, а то иногда такие эпизоды проходят для семьи скрыто.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #89 : 20 Ноября 2006, 20:46:09 »

Со мной бывает, что я иду  целенаправленно в кухню, прихожу и абсолютно не помню зачем шла, возвращаюсь, иногда вспоминаю, иногда нет. :( Ну а вещи засунуть куда-нибудь и не вспомнить где они, часто и густо. Мама такое помнит лучше меня.

на мой взгляд, похоже на рассеянность творческого человека, умеющего сосредоточиться на главном и не обращающего внимания на мелочи, типа " куда положил". Симптомы в духе " не помню зачем на кухню пришла" попытка контроля и самодисциплины , на которую творческий мозг реагирует саботажем -  :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 20 Ноября 2006, 21:18:17 »

В офисе или другом малопроветриваемом помещении, в котором еще кроме вас есть еще много "дышаших организмов", много времени проводите? Постоянное нахождение в помещении, в котором повышена концентрация углекислого газа, дает такой эффект.

Вообще-то я студентка и полдня нахожусь в помещении. Все же, что мне делать?

Язык мой – враг мой…
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #91 : 20 Ноября 2006, 21:22:47 »

Гулять побольше на свежем воздухе - по возможности вместо езды в транспорте пешком прогуливаться. Дома комнату проветривать, на переменках - на улицу выскакивать - подышать  :)
(Знаю по собственному опыту - потому кк по этой причине в такую спячку залечь норовила)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #92 : 20 Ноября 2006, 21:26:09 »

встать из-за компа :), пойти погулять на час ( активно шагая,  причём), лечь вовремя спать и проспать минимум 8 часов. В таком режиме
-активного отдыха на свежем воздухе
-полноценного сна
-здорового, богатого витаминами питания

прожить месяц.

А потом вернуться в эту тему и рассказать про результаты :-*

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 20 Ноября 2006, 21:30:18 »

встать из-за компа :), пойти погулять на час ( активно шагая,  причём), лечь вовремя спать и проспать минимум 8 часов. В таком режиме
-активного отдыха на свежем воздухе
-полноценного сна
-здорового, богатого витаминами питания

прожить месяц.

А потом вернуться в эту тему и рассказать про результаты :-*
Хм, вот попробовала примерить такой режим на себя и поняла, что вряд ли получилось бы :)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #94 : 20 Ноября 2006, 21:30:59 »

Хм, вот попробовала примерить такой режим на себя и поняла, что вряд ли получилось бы :)
И я тоже... :(
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #95 : 20 Ноября 2006, 21:43:25 »

Кто не пробует, у того и не получится. Так что я пошла свежим воздухом дышать и спать сегодня лягу вовремя :).

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 20 Ноября 2006, 21:51:07 »

Я бы посоветовала, если сонливость действительно сильная, обратиться к терапевту. Как минимум, надо обследовать щитовидную железу.

Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 20 Ноября 2006, 22:29:39 »

Я бы посоветовала, если сонливость действительно сильная, обратиться к терапевту. Как минимум, надо обследовать щитовидную железу.
Да нет, щитовидку я уже давно вылечила.

Язык мой – враг мой…
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 20 Ноября 2006, 22:30:07 »

Но все равно спасибо

Язык мой – враг мой…
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 20 Ноября 2006, 23:08:43 »

Да нет, щитовидку я уже давно вылечила.
Если проблемы были, то надо наблюдаться. Поздней осенью и ранней весной щитовидка может менять функцию.
Ну, а в остальном: высыпаться, двигаться... Если есть возможность, найти время хотя бы 2-3 раза в неделю на интенсивную аэробную тренировку.
Еще хорошо бы заниматься тем, чем действительно нравится и интересно.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Советы врача « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: