Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Мая 2019, 23:24:32

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188041 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Еще раз о кризисе "западной социал-демократии" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Еще раз о кризисе "западной социал-демократии"  (Прочитано 66998 раз)
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 13 Января 2015, 15:14:06 »

По-моему, вместо политики мы уже второй день обсуждаем психологию: способность человека к эмпатии и прочим вещам. Мы не можем знать, что творится на самом деле у другого человека в душе. Единственное, что мы можем обсуждать, так это внешние причинно-следственные связи, что мы в большинстве случаев и делаем. Обсуждать же то, что чувствуют незнакомые нам люди, дело довольно неблагодарное.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #101 : 13 Января 2015, 15:15:30 »

Причем арабы по-моему ясно сказали, что хотят выбить ряд игроков с рынка, вот и всё. Другое дело, что я лично не знаю, соответствуют ли эти заявления истине, и не стоит ли за этим прагматизмом какой нибудь другой прагматизм.
По поводу мотивов арабов, то читала, что они:
Во-первых, валят всех без исключения конкурентов, с американскими добытчиками сланцевой нефти включительно.
Во-вторых, конкретно саудиты валят конкретно Иран как "геополитического соперника".
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #102 : 13 Января 2015, 15:16:30 »

Именно санкции или падения цен на нефть? Что бьет больше?
Я не настолько хорошо разбираюсь в том, что больше.  Я думаю, совокупность факторов.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #103 : 13 Января 2015, 15:19:26 »

По-моему, вместо политики мы уже второй день обсуждаем психологию: способность человека к эмпатии и прочим вещам. Мы не можем знать, что творится на самом деле у другого человека в душе. Единственное, что мы можем обсуждать, так это внешние причинно-следственные связи, что мы в большинстве случаев и делаем. Обсуждать же то, что чувствуют незнакомые нам люди, дело довольно неблагодарное.
Лично я обсуждаю наше отношение к помощи. Оно инфантильно, в стиле "нам все должны и если и делают что хорошего, то это продиктовано лишь их личными интересами". Мне это не нравится. Я считаю, нашему народу пора взрослеть. Дают - благодари, а не капризничай, что  мало да не так, как хочется мне.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #104 : 13 Января 2015, 15:21:47 »

По-моему, вместо политики мы уже второй день обсуждаем психологию...
Еще вопрос: почему в этой теме мы обязаны обсуждать политику? ;)

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 13 Января 2015, 15:25:52 »

Лично я обсуждаю наше отношение к помощи. Оно инфантильно, в стиле "нам все должны и если и делают что хорошего, то это продиктовано лишь их личными интересами". Мне это не нравится. Я считаю, нашему народу пора взрослеть. Дают - благодари, а не капризничай, что  мало да не так, как хочется мне.

Я бы согласилась с данным высказыванием на сто процентов, если бы западные страны в свое время не дали Украине всевозможных гарантий в обмен на отказ от ядерного оружия, что, мол, вы только откажитесь, а о вашей безопасности мы уж позаботимся. Я считаю подобное лицемерие подлым. Надо было либо с самого начала не давать подобного рода гарантий, либо их выполнять. Поэтому мне кажется вполне нормальным то, что в данной ситуации у украинцев могут быть претензии не только к России, но и к остальным "гарантам" ее безопасности.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 13 Января 2015, 15:27:12 »

Еще вопрос: почему в этой теме мы обязаны обсуждать политику? ;)

Может быть, потому, что она размещена в разделе "История и политика"? :hi-hi:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #107 : 13 Января 2015, 15:33:23 »

Может быть, потому, что она размещена в разделе "История и политика"? :hi-hi:
А как насчет названия темы и ее направленности? :)

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 13 Января 2015, 15:40:57 »

А как насчет названия темы и ее направленности?

Так ведь тема касается в первую очередь западных стран, а не Украины. Предлагаю оставить в покое украинско-российский конфликт и поговорить о том, что сейчас творится на Западе. :)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #109 : 13 Января 2015, 15:42:46 »

Я бы согласилась с данным высказыванием на сто процентов, если бы западные страны в свое время не дали Украине всевозможных гарантий в обмен на отказ от ядерного оружия, что, мол, вы только откажитесь, а о вашей безопасности мы уж позаботимся. Я считаю подобное лицемерие подлым. Надо было либо с самого начала не давать подобного рода гарантий, либо их выполнять. Поэтому мне кажется вполне нормальным то, что в данной ситуации у украинцев могут быть претензии не только к России, но и к остальным "гарантам" ее безопасности.
Гарантии давали не западные страны вообще, а две конкретные западные страны, так что с этой точки зрения претензии могут быть только к ним.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #110 : 13 Января 2015, 15:48:48 »

Так ведь тема касается в первую очередь западных стран, а не Украины. Предлагаю оставить в покое украинско-российский конфликт и поговорить о том, что сейчас творится на Западе. :)
Не я начала этот разговор, но хорошо, умолкаю. :)

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 13 Января 2015, 15:49:35 »

Гарантии давали не западные страны вообще, а две конкретные западные страны, так что с этой точки зрения претензии могут быть только к ним.

Лично у меня и есть претензии к этим двум странам. Поэтому помощь Германии и Франции для меня куда более ценна, чем то, что делают США и Великобритания.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 13 Января 2015, 16:14:54 »

Хотя, кстати, еще один интересный момент, о котором мало кто знает. Франция и Китай дали Украине аналогичные гарантии безопасности и территориальной целостности, как США и Великобритания, однако оказались умнее последних и не поставили свои подписи под меморандумом, заверив на словах о том, что в случае чего они первыми придут нам на помощь. :D

Сейчас во Франции об этом вообще никто не вспоминает. Китай так вообще воздержался во время голосования о статусе Крыма, так что чего-чего, а в бескорыстную помощь как западных, так и каких-либо других стран я не особо верю. Хочешь, чтобы с твоей страной считались? Развивайся и становись влиятельным игроком на мировой арене. Мы живем не в том мире, где кто-то занимается благотворительностью. Слабые страны попросту исчезают на геополитической карте мира.

Я сейчас думаю, может быть, нам действительно в каком-то роде "повезло" в том, что на нас напала ядерная держава, которую весь мир хочет усмирить. В противном случае вообще не факт, что нами бы кто-то занимался. На земном шаре во многих странах уже не один десяток лет идут войны, но никому до них вообще нет никакого дела. Эти люди в прямом смысле брошены на произвол судьбы. Единственная возможность для таких людей спастись - это оказаться беженцами, но для этого необходимо пересечь границу и оказаться в другой стране. Поэтому более благополучные соседние страны перекрывают в таких случаях границу, чтобы они не могли к ним попасть и стать в их стране беженцами.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #113 : 13 Января 2015, 16:53:14 »

Я сейчас думаю, может быть, нам действительно в каком-то роде "повезло" в том, что на нас напала ядерная держава, которую весь мир хочет усмирить.
Ирак, допустим, ядерной державой, которую жизненновыжно было бы усмирить не был.
А вот, что происходит в Африке, действительно миру в целом "по барабану". :(

Хочешь, чтобы с твоей страной считались? Развивайся и становись влиятельным игроком на мировой арене. Мы живем не в том мире, где кто-то занимается благотворительностью. Слабые страны попросту исчезают на геополитической карте мира.
Здесь согласна.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 13 Января 2015, 16:56:29 »

По поводу Ирака:

"Правительствами Израиля, США, Великобритании и некоторых других стран выдвигались обвинения Ираку в тайной разработке и владении ядерным оружием. В 1981 году Израиль нанёс авиационно-ракетный удар по ядерному центру Ирака для препятствования его ядерной программе. Эти обвинения также послужили поводом для военных действий против Ирака в 2003 г."
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #115 : 13 Января 2015, 17:15:21 »

По поводу Ирака:

"Правительствами Израиля, США, Великобритании и некоторых других стран выдвигались обвинения Ираку в тайной разработке и владении ядерным оружием. В 1981 году Израиль нанёс авиационно-ракетный удар по ядерному центру Ирака для препятствования его ядерной программе. Эти обвинения также послужили поводом для военных действий против Ирака в 2003 г."
Я имела в виду 1990-1991 годы: вторжение в Кувейт и последовавшую за ним "Бурю в пустыне".
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 13 Января 2015, 17:28:45 »

Я имела в виду 1990-1991 годы: вторжение в Кувейт и последовавшую за ним "Бурю в пустыне".

В данном случае одно государство, заинтересованное в разработке ядерного оружия, напало на другое государство. Никто не хотел, чтобы Саддам Хусейн сумел нарастить свои силы и продолжить политику наступления. Поэтому ООН и принял резолюцию, позволяющую применить к Ираку все доступные меры воздействия в соответствии с Уставом ООН.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 13 Января 2015, 17:35:22 »

Поэтому меня удивляют некоторые наши политики, которые рассуждают о возможности возобновления ядерных исследований. Неужели они всерьез верят в то, что им кто-то позволит заняться разработкой ядерного оружия и вернуть себе утраченный ядерный потенциал? :sarcastic:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #118 : 13 Января 2015, 17:47:40 »

Здесь согласна.
А я не согласна. Мы живем в мире, где люди  массово занимаются благотворительностью. В масштабах, которые иногда просто трудно представить:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_индекс_благотворительности

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #119 : 13 Января 2015, 18:02:01 »

А я не согласна. Мы живем в мире, где люди  массово занимаются благотворительностью. В масштабах, которые иногда просто трудно представить:

Разумеется, в мире есть много людей, занимающихся благотворительностью. В том числе, думаю, и на Западе есть люди, бескорыстно помагающие Украине. Но благотворительность это - не то, что определяет политику.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 13 Января 2015, 18:04:56 »

Вот и я так думаю. На мой взгляд, политика - это не то место, где занимаются благотворительностью и делают что-то безвозмездно. Политики должны руководствоваться в первую очередь интересами своих собственных гражданам, а так да, сейчас в мире очень много людей занимается благотворительностью, открываются новые фонды помощи людям, попавшим в беду, и прочее.

Не понимаю, почему непременно политик должен выступать в роли Матери Терезы. Пусть каждый занимается своими непосредственными обязанностями, а в свободное от работы время могут заняться и благотворительностью. :)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #121 : 13 Января 2015, 18:08:54 »

В данном случае одно государство, заинтересованное в разработке ядерного оружия, напало на другое государство. Никто не хотел, чтобы Саддам Хусейн сумел нарастить свои силы и продолжить политику наступления. Поэтому ООН и принял резолюцию, позволяющую применить к Ираку все доступные меры воздействия в соответствии с Уставом ООН.
У Ирака уже тогда были планы по созданию ядерного оружия?
А вот то, что Ирак "обуздали" потому, что он угрожал стабильности, это - да. И поступили с Ираком гораздо жестче, так скажем, чем сейчас с Россией, именно потому что у Ирака не было ядерного оружия, а у Росии оно есть. Да и без него Россия - большая величина, чем Ирак.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 13 Января 2015, 18:12:17 »

У Ирака уже тогда были планы по созданию ядерного оружия?
А вот то, что Ирак "обуздали" потому, что он угрожал стабильности, это - да. И поступили с Ираком гораздо жестче, так скажем, чем сейчас с Россией, именно потому что у Ирака не было ядерного оружия, а у Росии оно есть. Да и без него Россия - большая величина, чем Ирак.

Так ведь еще в 1981 году Израиль нанес авиационно-ракетный удар по ядерному центру Ирака для препятствования его ядерной программе, а "Буря в пустыне" была в начале 1990-х годов.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #123 : 13 Января 2015, 20:54:24 »

Прочел статью.
Куча вопросов.
Например, добровольные пожертвования в церкви входят в список благотворительности? Если да, то чем религиознее страна, тем она мнэээ... благотворительнее?
Учитывается прогрессивная шкала налогообложения наследства? При превышении не помню скольких миллионов долларов налог в США составляет 90%. Когда помер Джон Д. Рокфеллер, его шестеро детей могли оказаться у очень разбитого корыта. По счастливому стечению обстоятельств, покойный оставил бОльшую часть состояния благотворительному фонду... распорядителями коего назначил наследников ;) .
Ну бог с ней, с Америкой.
Полагаю, за 2014-й по проценту жертвователей Украина войдет в топ-десятку, если не возглавит ее. Это сильно кореллирует с количеством счастья на душу населения, выпавшему в минувшем году?  :undecided1:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #124 : 13 Января 2015, 21:35:26 »

Полагаю, за 2014-й по проценту жертвователей Украина войдет в топ-десятку, если не возглавит ее.
То есть ты все же согласен, что люди  могут помочь другим, не просчитывая собственную выгоду от этой помощи?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #125 : 13 Января 2015, 22:06:16 »

И России, кстати, я думаю, помогут, когда у них падет авторитарный режим, поскольку все заинтересованы в том, чтобы на месте современной России существовало современное демократическое государство. Это основы международной политики.

Ага, помню я как "помогали" в 90-е.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #126 : 13 Января 2015, 22:11:15 »

Ага, помню я как "помогали" в 90-е.
А что - не помогали?

Просто об этом сейчас не принято говорить. :)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #127 : 13 Января 2015, 22:45:11 »

А что - не помогали?

Просто об этом сейчас не принято говорить.

Помогали. Весь "цивилизованный мир" аплодировал перевороту-93, который и установил тот самый авторитарный режим, который так теперь возмущает тот же "цивилизованный мир". Правда тогда во главе режима стоял сукин сын, который был своим. Да вот незадача - он в итоге привёл к власти другого сукина сына, который внезапно оказался не своим.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #128 : 13 Января 2015, 23:29:01 »

Да вот незадача - он в итоге привёл к власти другого сукина сына, который внезапно оказался не своим.
То есть и в этом "весь цивилизованный мир" виноват? Замечательно. :)

Все кругом виноваты, все нам должны. Ну, впрочем, как я и говорила. :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 13 Января 2015, 23:44:00 »

То есть ты все же согласен, что люди  могут помочь другим, не просчитывая собственную выгоду от этой помощи?
Ира, а причем здесь люди, которые помагают другим "не просчитаывая собственную выгоду"? Обсуждался же вроде политики государств, а не наличия-отсутствия бескорыстных людей. :)
С тем, что такие люди есть, никто вроде не спорит. :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #130 : 13 Января 2015, 23:47:11 »

Ира, а причем здесь люди, которые помагают другим "не просчитаывая собственную выгоду"? Обсуждался же вроде политики государств, а не наличия-отсутствия бескорыстных людей. :)
Ну.. у нас в Вадимом уже идет разговор о людях, не о политиках. Мы вам с Мариной так мешаем разговором о людях? :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #131 : 13 Января 2015, 23:51:17 »

Я хочу  добавить еще одну вещь. Политики западных стран, а особенно те, кто стоят у руля - премьер министры, президенты, все же высказывают мнение и отражают волю народа, который они представляют. Это же не постсовковые цари и князьки. Так что нет  - не "страшно далеки от народа" западные политики и вполне могут ассоциироваться с людьми. :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #132 : 13 Января 2015, 23:55:22 »

Ну.. у нас в Вадимом уже идет разговор о людях, не о политиках. Мы вам с Мариной так мешаем разговором о людях? :)
Разговор о людях начала ты, в ответ на мое согласия с политическим постом Марины. :)
Хочешь, чтобы с твоей страной считались? Развивайся и становись влиятельным игроком на мировой арене. Мы живем не в том мире, где кто-то занимается благотворительностью. Слабые страны попросту исчезают на геополитической карте мира.
Здесь согласна.
А я не согласна.

Возможно, ты буквально восприняла слова Марины: "Мы живем не в том мире, где кто-то занимается благотворительностью."
Я, поскольку они шли в политическом контектсе, трактую их именно таким образом.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #133 : 14 Января 2015, 00:00:40 »

Разговор о людях начала ты, в ответ на мое согласия с политическим постом Марины. :)
Разговор о людях начался гораздо раньше. :)

Возможно, ты буквально восприняла слова Марины: "Мы живем не в том мире, где кто-то занимается благотворительностью."
Да, я поняла их буквально. Не вижу в этом проблемы.  :) Государство - это люди. По крайней мере, так должно быть. :)

Я, поскольку они шли в политическом контектсе, трактую их именно таким образом.
И это делает такую трактовку единственно правильной? :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #134 : 14 Января 2015, 00:04:32 »

И это делает такую трактовку единственно правильной? :)
О том, как лучше трактовать Маринины слова, лучше пусть скажет Марина, если захочет. :)
Засим, дискуссию на данную тему прекращаю. :bye:
 :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #135 : 14 Января 2015, 11:29:49 »

Ну конечно, согласен! Неужели только из-за этого весь сыр-бор?!
Я и сам бывало, вьюношей, переводил бабушек через дорогу. Забесплатно  ;D .

И жертвуют деньги, и усыновляют больных, и волонтерствуют...Глупо было бы это отрицать  :no:

При этом мне сдается, что нормальные альтруистические межчеловеческие отношения невозможны между государствами.
И что чем ближе к верхушке власти, тем процент альтруистов меньше.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #136 : 14 Января 2015, 12:16:01 »

То есть и в этом "весь цивилизованный мир" виноват?

Не только, разумеется. Но после сентября-октября 1993 ни в какие красивые слова западных лидеров о свободе и демократии я не верю.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #137 : 14 Января 2015, 13:40:01 »

Не только, разумеется. Но после сентября-октября 1993 ни в какие красивые слова западных лидеров о свободе и демократии я не верю.
Твое право. Но на Западе свобода и демократия есть, в отличие от. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #138 : 14 Января 2015, 14:02:35 »

Ну конечно, согласен! Неужели только из-за этого весь сыр-бор?!
Я и сам бывало, вьюношей, переводил бабушек через дорогу. Забесплатно  ;D .

И жертвуют деньги, и усыновляют больных, и волонтерствуют...Глупо было бы это отрицать  :no:

При этом мне сдается, что нормальные альтруистические межчеловеческие отношения невозможны между государствами.
И что чем ближе к верхушке власти, тем процент альтруистов меньше.
Возможны-возможны. Просто нам, невротикам авторитарных социумов в это трудно поверить. Нам легче искать скрытые мотивы, подозревать всех и во всем. С нами иначе не обращались никогда у себя в стране - только били и кидали, кидали и били. Оттого и синдром у нас развился. Я его называю авторитарным неврозом.
 У цивилизованных стран иные задачи сейчас. Они настолько сыты и благополучны, что им нужно решать совсем  не те проблемы, которые стоят перед нами, совсем не те задачи, которые мы им приписываем. Мы смотрим на западный мир со своей колокольни и приписываем им те мотивы, которые считаем естественными для себя. Но они на 50 лет впереди, и у них совсем другие мотивы. Вопрос выживания   давно не стоит у них на повестке дня. Они думают о том, куда развиваться обществу, куда ему двигаться?  Когда 20% людей обеспечивают существование и воспроизводство экономики, что делать 80 процентам людей в постиндустриальном обществе? Сходить с ума, наркоманить, уходить в виртуальный мир? Вот это и есть проблема запада сейчас. Чем занять 80% населения (которое еще и живет  все дольше и дольше!), как сделать так, чтобы общество развивалось, а не деградировало?   Знамо что - надо заставить людей работать, хоть как-то, хоть где-то, но работать. Поэтому на Западе так много благотворительности, волонтеров, социальных проектов и, разумеется, постиндустриальных проектов, когда работа делается буквально из ничего - компьютерные игры, кино, и вообще ай-ти индустрия развлечений.
 Поэтому весь этот бред о том, что Запад воюет  с Россией на территории Украины, хочет устроить передел мира, захватить территории - бред и есть. Запад и так захватил весь мир экономически, ему не нужна война, ему нужно торговать, а для этого нужен мир. Когда мир - хорошо всем, когда война - плохо всем. Мир - это правильно, война - это неправильно. Поэтому они и помогают, потому что мир - это правильно. Ну и выгодно, конечно. :)
Но не только, блин, им выгодно. Нам выгодно тоже, черт возьми. 10 миллионов в день на войну - вот что убивает нашу страну экономически.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 14:49:03 от Лiнкс » Записан

Маринера
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 14 Января 2015, 14:17:15 »

Запад и так захватил весь мир экономически, ему не нужна война, ему нужно торговать, а для этого нужен мир. Когда мир - хорошо всем, когда война - плохо всем. Мир - это правильно, война - это неправильно. Поэтому они и помогают, потому что мир - это правильно. Ну и выгодно, конечно. :)
Но не только, блин, им выгодно. Нам выгодно тоже, черт возьми. 10 миллионов в день на войну - вот что убивает нашу страну экономически.

Да, и поэтому "в мирных целях" была развязана война на территории Сирии, свергнуты режимы неугодных в Ливии, Египте.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #140 : 14 Января 2015, 14:23:19 »

Да, и поэтому "в мирных целях" была развязана война на территории Сирии, свергнуты режимы неугодных в Ливии, Египте.
Верьте-верьте в то, что Запад там развязал войну. Это так выгодно и нужно Путину, чтобы Вы в это верили. :)

Запад и Крым захватил, не так ли?

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #141 : 14 Января 2015, 14:29:11 »

Возможны-возможны. Просто нам, невротикам авторитарных социумов в это трудно поверить
/.../
ОК, соглашусь.
Вообще эта часть дискуссии, имхо, в значительной степени была терминологической.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #142 : 14 Января 2015, 14:29:27 »

N + 3   .... :(

Выхожу из дискуссии  :hi:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #143 : 14 Января 2015, 14:38:28 »

ОК, соглашусь.
Вообще эта часть дискуссии, имхо, в значительной степени была терминологической.
В любом случае, спасибо. :) Мне было интересно поговорить.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #144 : 14 Января 2015, 14:39:01 »

Если тот или иной правитель нравится Путину, значит свергнуть его могли исключительно по наущению злобных американцев. Это - аксиома не требующая доказательств. :hi-hi:
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 18:26:04 от Оleksandra T » Записан
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 14 Января 2015, 14:42:44 »

Ржунимагу. В названных странах сам чёрт ногу сломит, развязать там что-то извне - вообще нереальная задача.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #146 : 14 Января 2015, 14:45:27 »

Многие аналитики  как раз считают, что война в Сирии была выгодна в первую очередь Путину. 

7 февраля 2012 г.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин поссорился с главой МИД Катара на заседании Совбеза ООН, пригрозив ему полным уничтожением его страны, сообщает алжирское агентство Algeria ISP.

Это случилось на минувшей неделе, когда Совет безопасности рассматривал проект резолюции по Сирии, а Россия и Китай заблокировали документ. Перед голосованием министр иностранных дел Катара Хамад бен Джасем сказал постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину: "Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны".

В ответ на это Чуркин негромко ответил: "Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар"  Правда, российские СМИ, например "Русская служба новостей", перевели это гораздо грубее: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра".

Он также добавил, что представляет "великую Россию и от ее имени разговаривает только с важными людьми", передает "Интерфакс" со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахрам".
http://www.newsru.com/world/07feb2012/kuzkinamat.html

07 августа 2013

Саудовская Аравия предложила России ряд преференций, включая крупную оружейную сделку, если Москва прекратит поддержку президента Сирии Башара Асада, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По их данным, принц Бандар предложил купить оружие в России на сумму до $15 млрд, а также гарантии, что не будет угрожать позиции России как главного поставщика газа в Европу.

В свою очередь, Саудовская Аравия хочет, чтобы Москва больше не блокировала резолюции Совета Безопасности по Сирии. Один ливанский политик, близкий к руководству Саудовской Аравии, сказал, что встреча между принцем Бандаром и Владимиром Путиным в конце июля в Москве продолжалась четыре часа, и «саудовцы ликовали после нее».
http://www.kommersant.ru/doc/2250032

Путин не откажется от поддержки Асада ради контрактов с Саудовской Аравией
9 августа 2013,
Путин не откажется от поддержки Асада ради контрактов с Саудовской Аравией
На встрече в Кремле Владимир Путин дал понять принцу Бандару бин Султану, что Россия не изменит своих позиций в отношении режима Башара Асада, несмотря на предложения Саудовской Аравии по военным контрактам на сумму $15 млрд.
«Путин вежливо выслушал предложения своего гостя и дал ему понять, что Россия не изменит своей стратегии (в отношении Сирии — прим. ред.)», - заявил AFP арабский дипломат, знакомый с ситуацией.
Новостное агентство также приводит слова анонимного сирийского политика, что «для Саудовской Аравии политика сводится к вопросу подкупа отдельных личностей или стран. В королевстве не понимают, что Россия — большая держава и деньги для нее не всегда имеют главную роль».

http://argumenti.ru/politics/2013/08/274596

Разочарованные саудиты возлагают надежды на Россию ("The American Interest", США)
28/08/2013

"… Мы понимаем большой интерес России к нефти и газу в районе Средиземного моря от Израиля до Кипра, включая Ливан и Сирию. Мы понимаем также важность российских трубопроводов, ведущих в Европу. Мы не заинтересованы в том, чтобы составлять конкуренцию. Мы можем сотрудничать в этой области, а также работать вместе с сфере нефтепереработки и нефтехимии. Саудовское королевство способно предоставить многомиллиардные инвестиции в долларах в различные области на российском рынке. Важно достичь политического понимания по целому ряду вопросов, особенно по Сирии и Ирану…
Ключом к отношениям между нашими двумя странами является в первую очередь достижение понимания по сирийскому вопросу. Для этого вы должны перестать оказывать поддержку  (сирийскому режиму), особенно в Совете Безопасности ООН, а также прекратить военную и экономическую помощь. А мы гарантируем вам, что российские интересы в Сирии и на берегах Средиземного моря вообще не пострадают. В будущем в Сирии к власти придет умеренный и демократический режим, который будет спонсироваться непосредственно нами и который будет заинтересован в понимании российских интересов и ее роли в этом регионе..."
http://inosmi.ru/world/20130828/212376099.html

Россия не поддержала в ООН резолюцию, обвиняющую Сирию в нарушениях прав человека
 19.11.2014
Россия во вторник не поддержала в 3-м комитете Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию, возлагающую на Дамаск основную ответственность за совершаемые в Сирии грубые нарушения прав человека. Документ, представленный Саудовской Аравией, был принят большинством голосов - его поддержали 125 стран, в то время как 13 высказались против и еще 47 - воздержались. По итогам голосования директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Анатолий Викторов заявил, что резолюция создает "атмосферу конфронтации и недоверия"
http://www.ng.ru/news/485615.html

Действия Путина в Украине поддержал только сирийский президент Асад
6 марта 2014 в 20:29
Президент Сирии Башар Асад направил своему российскому коллеге Владимиру Путину телеграмму с одобрением его действий на территории Украины.
http://zn.ua/WORLD/siriyskiy-prezident-asad-podderzhal-deystviya-putina-v-ukraine-140598_.html

Маринера
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 14 Января 2015, 15:58:25 »

Если тот или иной правитель не нравится Путину, значит свергнуть его могли исключительно понаущению злобных американцев. Это - аксиома не требующая доказательств. :hi-hi:

Вообще не поняла, о чем Вы. "По наущению", кстати, пишется раздельно.

Маринера
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 14 Января 2015, 15:59:25 »

Ржунимагу. В названных странах сам чёрт ногу сломит, развязать там что-то извне - вообще нереальная задача.

Можете ржать дальше. Но людей убивают. Это ужасно смешно.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #149 : 14 Января 2015, 16:02:44 »

Вообще не поняла, о чем Вы.
Что тут непонятного? Конечно, о Вашей уверенности в том, что "Арабская весна" и последующие за ней события на Ближнем Востоке - дело рук США.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Еще раз о кризисе "западной социал-демократии" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: