Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2018, 05:02:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Бизнес-книги или психология успеха. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Бизнес-книги или психология успеха.  (Прочитано 11114 раз)
Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« : 15 Ноября 2006, 15:29:00 »

Господа! У меня такой вопрос. Книги, которые учат нас как добиваться успеха, как заводить друзей, как работать с подсознанием.  Нужны ли они? И если Вам будет не трудно аргументируйте свой ответ.

И как заничатель данной темы первым и отвечу.

Да, нужны. Эти книги помогают пережить кризис, начать смотреть на жизнь по-новому. А самое главное - эти книги являются отличными мотиваторами. Они на уровне подсознания заставляют нас стремится к лучшему, приводя довольно простые способы.

Теперь дело за Вами...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1 : 15 Ноября 2006, 16:02:06 »

Джим Коллинз " От  хорошего к  великому" ( по-моему , не самый удачный перевод названия книги "Good to Great")

Книга-анализ того, почему одни компании совершают качественный прорыв, а другие - нет. Книга-рекомендация тем, кто хочет узнать  об успешной стратегии менеджмента, о стратегии, которая поможет средненькой компании стать лучшей и стабильно держаться среди лидеров .
Очень рекомендую руководителям :).

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #2 : 15 Ноября 2006, 17:44:41 »

И всё же, как вы думаете, нужны ли такие книги?

З.Ы.: Спасибо за ещё одного автора, я о нём не слышал :-*. Обязательно прочту :D

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #3 : 15 Ноября 2006, 17:47:10 »

Эти книги помогают пережить кризис, начать смотреть на жизнь по-новому. А самое главное - эти книги являются отличными мотиваторами.

отличным мотиватором может оказаться любая книга, в том числе и художественная. она же может и помочь пережить кризис, начать смотреть на жизнь по-новому. Разные люди реагируют

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #4 : 15 Ноября 2006, 18:20:20 »

Я не очень люблю такие книги ;) Книги по менеджменту всё-таки другое дело, это профессиональная литература, а вот книги по т.н. саморазвитию...  Не люблю.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #5 : 15 Ноября 2006, 18:25:24 »

И всё же, как вы думаете, нужны ли такие книги?

Если я рекомендую книгу, значит верю в её нужность. :) Как минимум,  для определённой группы читателей.

Еще одного автора могу посоветовать ВСЕМ:
Stephen Covey  " The seven habits of highly effective people"
http://www.amazon.com/Habits-Highly-Effective-People/dp/0671708635

и книгу Sean-a Covey

"The 7 Habits Of Highly Effective Teens"

http://www.amazon.com/Habits-Highly-Effective-Teens/dp/0684856093

Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #6 : 15 Ноября 2006, 18:54:20 »

Читали Вы Наполеона Хилла?
я считаю, что это классика (если можно так выразиться) литературы успеха. Так же как и Трейси.

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #7 : 15 Ноября 2006, 19:27:00 »

Несколько лет назад читал одну из книг Карнеги, в которой он говорил о стремлении к успеху, упорстве и т.д., а в качестве примера приводил себя - что он в юности отказывал себе во всём, откладывал каждый цент с мечтой об открытии собственного бизнеса. А потом в одной из газет прочитал, что бизнес он открыл после того, как ему перепало не очень крупное, но довольно приличное наследство, которым он смог хорошо распорядиться. После этого я как-то настороженно отношусь к таким книгам...

Человек есть политическое животное. Аристотель
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #8 : 15 Ноября 2006, 22:30:26 »

Избегаю читать книги по достижению Успеха, т.к. они порождают острые приступы комплекса неполноценности. Начинает казаться, что надо бросать все то, чем я занимаюсь, куда-то бежать, срочно делать карьеру, и денег, денег побольше!...
"Как заводить друзей" - это вообще без комментариев... Каких и для чего? От советов дядюшки Карнеги в свое время тошнило...
Саморазвитие... - смотря что развивать :) Как развить лучшее, что в тебе есть и не гоняться за призраками - вот это, пожалуй, актуально :)

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #9 : 15 Ноября 2006, 22:35:42 »

отличным мотиватором может оказаться любая книга, в том числе и художественная. она же может и помочь пережить кризис, начать смотреть на жизнь по-новому. Разные люди реагируют
Полностью соглсна.При условии, что хорошая книга. А то сейчас больше всяких графоманов развелось, чем по настоящему хороших писателей

Язык мой – враг мой…
Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #10 : 16 Ноября 2006, 11:49:34 »

Избегаю читать книги по достижению Успеха, т.к. они порождают острые приступы комплекса неполноценности. Начинает казаться, что надо бросать все то, чем я занимаюсь, куда-то бежать, срочно делать карьеру, и денег, денег побольше!...
"Как заводить друзей" - это вообще без комментариев... Каких и для чего? От советов дядюшки Карнеги в свое время тошнило...
Саморазвитие... - смотря что развивать :) Как развить лучшее, что в тебе есть и не гоняться за призраками - вот это, пожалуй, актуально :)

Вообще нужно всесторонне развиваться. А книги по "достижению Успеха" просто корректируют путь развития. А если Вы испытываете комплексы, то такие книги (если выбран правильный автор) наоборот, помогают справиться с ними

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 16 Ноября 2006, 12:24:50 »

Полностью соглсна.При условии, что хорошая книга. А то сейчас больше всяких графоманов развелось, чем по настоящему хороших писателей
Знаете, не обязательно. Человеческое подсознание такая "вещь", что не всегда можно предсказать, что именно окажется той "кнопочкой", которая даст мощное "пинковое ускорение" :) . Иногда бывает, что сама по себе книга особо и не блещет, но для кого-то может оказаться довольно сильным мотиватором, либо неожиданно так реорганизует "винегрет" в голове, что человек может избавиться от многого, что ему психологически мешает (комплексов, внушенных с детства поведенческих штампов) и мотивировать себя сам. Иногда достаточно одной фразы произнесенной или прочитанной в нужное время. :) :)

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #12 : 16 Ноября 2006, 12:33:13 »

Вообще нужно всесторонне развиваться. А книги по "достижению Успеха" просто корректируют путь развития. А если Вы испытываете комплексы, то такие книги (если выбран правильный автор) наоборот, помогают справиться с ними
А мне кажется, что лучше всего поможет справиться с комплексами не книга по "достижению Успеха", а хороший психолог :)

Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #13 : 16 Ноября 2006, 13:24:43 »

А мне кажется, что лучше всего поможет справиться с комплексами не книга по "достижению Успеха", а хороший психолог :)

Сразу возникает вопрос: А что дешевле: книга или консультация или лечебный курс у хорошего психолога?

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #14 : 16 Ноября 2006, 13:39:01 »

Сразу возникает вопрос: А что дешевле: книга или консультация или лечебный курс у хорошего психолога?
А что надёжнее? ;)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #15 : 16 Ноября 2006, 13:40:29 »

А книга такая все равно не поможет - 99,9 процентам нуждающихся в психологической коррекции книги по саморазвитию не помогут. Не верю, что человеку с неврозом поможет книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" ;)

Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #16 : 16 Ноября 2006, 16:14:32 »

Господа! Изначально беседа велась о комплексах и их устранении, а не психических заболеваниях.

Конечно, больного неврозом книги Карнеги только выведут из себя и тогда уже не ясно, что будет с его окружением :rolleyes:.

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #17 : 16 Ноября 2006, 16:27:41 »

Господа! Изначально беседа велась о комплексах и их устранении, а не психических заболеваниях.

Конечно, больного неврозом книги Карнеги только выведут из себя и тогда уже не ясно, что будет с его окружением :rolleyes:.
Извините, но я и имел в виду обычные человеческие комплексы (самостоятельно лечить психические заболевания с помощью книг - на мой взгляд - абсурд).
Насколько мне известно из краткого курса психологии, избавиться от комплексов - не такая уж лёгкая задача, самому с ней справиться крайне сложно... :( А вот подкорректировать своё поведение для достижения более весомого результата - возможно в этом книги и могут помочь. Но, мне кажется, что закомплексованного неудачника на вершину они всё равно не выведут...:(

Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #18 : 16 Ноября 2006, 16:33:20 »

Но тем не менее, многим людям эти книги помогают...увидеть себя со стороны, что ли и скорректировать свою модель поведения.
А иногда там указаны такие факты, что действительно чувствуешь себя не от мира сего.
Точно помню, что цели себе ставит около 5% населения Земли, а это, извините меня, Господа, трагедия :(.
Другие факты сейчас не помню, а заглянуть некуда - на работе я.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #19 : 16 Ноября 2006, 16:35:08 »

Я могу и ошибаться, но мне кажется, что невроз это не психическое заболевание. Но даже если и заболевание, очень часто то, что принято считать безобидными комплексами, это и есть проявления тех самых неврозов, обладателям которых вы всё-таки не рекомендуете читать данные книги :) А поскольку наш народ к психологам/психиатрам ходить не любит, как бедняге с комплексами разобраться, это просто комплекс, или невроз? Или основываться на личных впечатлениях? Они недостоверны, т.к. даже шизофреники и параноики склонны считать себя здоровыми :)

Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #20 : 16 Ноября 2006, 16:37:12 »

Да, склонны...

Вот я, допустим, абсолютно здоров. И неврозов у меня нет, и паранойи...

Ой, кажется кто-то на этом форуме преследует меня :'(

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #21 : 16 Ноября 2006, 16:37:50 »

Но тем не менее, многим людям эти книги помогают...увидеть себя со стороны, что ли и скорректировать свою модель поведения.
А иногда там указаны такие факты, что действительно чувствуешь себя не от мира сего.
Точно помню, что цели себе ставит около 5% населения Земли, а это, извините меня, Господа, трагедия :(.
Другие факты сейчас не помню, а заглянуть некуда - на работе я.

А я не поняла, о чем мы спорим? Нужны ли такие книги? Конечно нужны. И ЛР нужны, и Рухнома, и Майн Кампф и справочник по свиноводству - каждая книга кому-нибудь да нужна ;D Я лично их жечь на кострах не собираюсь, но и читать тоже - увольте ;)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #22 : 16 Ноября 2006, 16:38:53 »

Вот я, допустим, абсолютно здоров. И неврозов у меня нет, и паранойи...

А может вы просто недообследованы? :D

Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #23 : 16 Ноября 2006, 16:41:21 »

Я вообще необследован, никем и никогда.... :P

А литературу такую я люблю.  И, в принципе благодаря ей (точнее соблюдая несколько принципов) я и достиг своего положения.

Korsar37
Гость

« Ответ #24 : 16 Ноября 2006, 16:42:35 »

А я не поняла, о чем мы спорим? Нужны ли такие книги? Конечно нужны. И ЛР нужны, и Рухнома, и Майн Кампф и справочник по свиноводству - каждая книга кому-нибудь да нужна ;D Я лично их жечь на кострах не собираюсь, но и читать тоже - увольте ;)
ППКС.
И вопрос: Что есть успех? И какова приемлемая цена?

ЗЫ Для Гитлера, ИМХО, было бы успехом - стать модным художником...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006, 16:44:53 от Korsar37 » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #25 : 16 Ноября 2006, 16:48:27 »

А литературу такую я люблю.  И, в принципе благодаря ей (точнее соблюдая несколько принципов) я и достиг своего положения.

А я наверно вопреки ей, хотя мне тяжело судить, я кроме Карнеги прочитанного в подростковом возрасте и показавшегося мне безумно скучным, никаких книг таких не читала.

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #26 : 16 Ноября 2006, 16:54:13 »

ППКС.
И вопрос: Что есть успех? И какова приемлемая цена?

ЗЫ Для Гитлера, ИМХО, было бы успехом - стать модным художником...
Всё в мире относительно... (беда, если далеко относить :D) А успехом можно назвать любое изменение к лучшему (если я был дворником в каком-то трущобном районе, а теперь подметаю в элитном квартале - тоже успех! :) ). Да и цена у каждого своя...

Korsar37
Гость

« Ответ #27 : 16 Ноября 2006, 19:44:22 »

Всё в мире относительно... (беда, если далеко относить :D) А успехом можно назвать любое изменение к лучшему (если я был дворником в каком-то трущобном районе, а теперь подметаю в элитном квартале - тоже успех! :) ). Да и цена у каждого своя...
Я не это имел в виду. На случай если Вы не в курсе: формула Кардано, решения кубических уравнений, была открыта другим итальянским математиком Тартальей. Кардано ее украл, и хотя этот факт позже был установлен, название формулы осталось прежним. Тем не менее, я считаю, что успех в этом деле сопутствовал Тарталье, а не Кардано, хоть Вы со мной едва ли согласитесь...
А Кардано, за свой "успех" заплатил не подобающую цену...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #28 : 16 Ноября 2006, 20:20:21 »

Я не это имел в виду. На случай если Вы не в курсе: формула Кардано, решения кубических уравнений, была открыта другим итальянским математиком Тартальей. Кардано ее украл, и хотя этот факт позже был установлен, название формулы осталось прежним. Тем не менее, я считаю, что успех в этом деле сопутствовал Тарталье, а не Кардано, хоть Вы со мной едва ли согласитесь...

С Кардано что-то случилось?

Korsar37
Гость

« Ответ #29 : 16 Ноября 2006, 20:54:36 »

С Кардано что-то случилось?
Да что случилось? К своей славе талантливого математика добавил изрядную толику геростратовой. К ложке меда - бочку дегтя. Конечно, никто мог так об этом и не узнать... Но он-то знал! 
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #30 : 16 Ноября 2006, 20:58:26 »

Раз он решился на это, значит считал, что цена его устраивает.

Korsar37
Гость

« Ответ #31 : 16 Ноября 2006, 21:04:57 »

Раз он решился на это, значит считал, что цена его устраивает.
Все так думают... Особенно, когда цена кажется им "халявой".
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #32 : 19 Ноября 2006, 23:02:12 »

Вы так думаете?!
Почему?

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #33 : 19 Ноября 2006, 23:27:39 »

Знаете, не обязательно. Человеческое подсознание такая "вещь", что не всегда можно предсказать, что именно окажется той "кнопочкой", которая даст мощное "пинковое ускорение" :) . Иногда бывает, что сама по себе книга особо и не блещет, но для кого-то может оказаться довольно сильным мотиватором, либо неожиданно так реорганизует "винегрет" в голове, что человек может избавиться от многого, что ему психологически мешает (комплексов, внушенных с детства поведенческих штампов) и мотивировать себя сам. Иногда достаточно одной фразы произнесенной или прочитанной в нужное время. :) :)
или наоборот еще больше усугубит этот винегрет в голове

Язык мой – враг мой…
Kryos
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 20 Ноября 2006, 00:36:09 »

Хм, странно, я думал меньше.

А какого вы мнения о Норбекове? Не сказал бы что он на меня как-то сильно повлиял, но читать было интересно.
Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #35 : 20 Ноября 2006, 11:09:21 »

А какого вы мнения о Норбекове? Не сказал бы что он на меня как-то сильно повлиял, но читать было интересно.

Честно говоря, я его раньше серьёзно не воспринимал. Трудно серьёзно воспринимать человека, если его зовут Мирзакарим.
А сейчас - очень даже положительного мнения. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #36 : 20 Ноября 2006, 11:26:23 »

Одна из самых лучших корпоративных программ  которая помогает
 измененить отношение  не только к работе, но и к жизни, в принципе :).

http://www.gobreakthrough.com/main/home.htm

Я считаю, что именно благодаря ей я построила свою карьеру так, как хотела :)

Viper_Warlock
Критик
Оффлайн Оффлайн

Diabolic Tutor

« Ответ #37 : 20 Ноября 2006, 11:35:31 »

Ссылка интересна, но я так понял , что это серия семинаров где-то за кордоном, а туда я, честно говоря, попаду нескоро.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #38 : 20 Ноября 2006, 12:27:25 »

Честно говоря, я его раньше серьёзно не воспринимал. Трудно серьёзно воспринимать человека, если его зовут Мирзакарим.

Также как совершенно невозможно серьезно воспринимать человека по имени Владимир Владимирович  ;D ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #39 : 20 Ноября 2006, 15:26:33 »

Ссылка интересна, но я так понял , что это серия семинаров где-то за кордоном, а туда я, честно говоря, попаду нескоро.

Это корпоративная программа  по развитию персонала. Компания может находится где угодно ( и не обязательно за рубежом). Тренеры и фасилитаторы приезжают  туда, где их ждут.  Кстати, программа на русском тоже существует. :)     

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 20 Ноября 2006, 16:30:35 »

ИМХО, любая "учеба бизнесменов" это школа Хогвартс. Успеха добивается тот, кто создает новое, потом те, кто достаточно смел, чтобы пойти за ним. В бизнес-школах учат тому, что уже создано в бизнесе кем-то - существующим моделям, рекламным решениям и ошибкам тех, кто их сделал сам.
Учить можно менеджеров, но менеджер это наемный сотрудник, он не сам "делает бизнес".

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 20 Ноября 2006, 17:12:27 »

или наоборот еще больше усугубит этот винегрет в голове
Как правило винегрет усугубляют всякие толстые наукоподобные книжки с претензией на откровение. 

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #42 : 20 Ноября 2006, 19:02:44 »

Как правило винегрет усугубляют всякие толстые наукоподобные книжки с претензией на откровение. 
По моему "венегрет" может усугубить почти всё в нашей жизни... как впрочем и структурировать... Но структурированный венегрет всё равно останется венегретом ;D, по крайней мере для абсолютного большинства людей.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 20 Ноября 2006, 19:10:04 »

По моему "венегрет" может усугубить почти всё в нашей жизни... как впрочем и структурировать... Но структурированный венегрет всё равно останется венегретом ;D, по крайней мере для абсолютного большинства людей.
Но согласись, что схема "мухи отдельно, котдеты отдельно" все же предпочтительнее чем неструктурированная мухо-котлетная смесь ;D ;D

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #44 : 20 Ноября 2006, 19:19:11 »

Но согласись, что схема "мухи отдельно, котдеты отдельно" все же предпочтительнее чем неструктурированная мухо-котлетная смесь ;D ;D
Конечно лучше! Вот только когда начинаешь отделять мух, они почему-то пытаются всё глубже залезть в котлету  и им это удаётся не так уж и редко! :D

terra
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 14 Декабря 2006, 19:07:47 »

Господа! У меня такой вопрос. Книги, которые учат нас как добиваться успеха, как заводить друзей, как работать с подсознанием.  Нужны ли они? И если Вам будет не трудно аргументируйте свой ответ.

И как заничатель данной темы первым и отвечу.

Да, нужны. Эти книги помогают пережить кризис, начать смотреть на жизнь по-новому. А самое главное - эти книги являются отличными мотиваторами. Они на уровне подсознания заставляют нас стремится к лучшему, приводя довольно простые способы.

Теперь дело за Вами...

Я считаю, что мне такие книги нужны.  :yu:
Во время прочтения (и после) я уже строю планы, вспоминаю все то, что не успела реализовать в прошлом, все это комбинирую , выделяю главное и двигаюсь вперед.
А сколько в них позитива??? Но это только в том случае, если автор "пошел". Взять того же Норбекова, многих его манера просто претит  :undecided2:

Порядочного человека можно узнать по тому, как он неуклюже делает гадости.
Шарль Пепо
terra
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 14 Декабря 2006, 19:11:36 »

Одна из самых лучших корпоративных программ  которая помогает
 измененить отношение  не только к работе, но и к жизни, в принципе :).

http://www.gobreakthrough.com/main/home.htm

Я считаю, что именно благодаря ей я построила свою карьеру так, как хотела :)

Если честно, я просто глянула, увидела в очередной английский ... и сразу же ушла   :resent: :isterika:

Это корпоративная программа  по развитию персонала. Компания может находится где угодно ( и не обязательно за рубежом). Тренеры и фасилитаторы приезжают  туда, где их ждут.  Кстати, программа на русском тоже существует. :)    

Подскажите, пожалуйста, где?!

Шарль Пепо
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #47 : 14 Декабря 2006, 19:13:31 »

А сколько в них позитива??? Но это только в том случае, если автор "пошел". Взять того же Норбекова, многих его манера просто претит  :undecided2:
На курсах Норбекова моей знакомой говорили, что абсолютное большинство книг, написанных от его именни, были написаны его учениками.

terra
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 14 Декабря 2006, 19:21:57 »

На курсах Норбекова моей знакомой говорили, что абсолютное большинство книг, написанных от его именни, были написаны его учениками.
Ну, на курсы не ходили, всего 3 книги у него читала,  А говорить можно все, что угодно, вы же понимаете.
Кстати, я опять за него взялась, хочу избавиться от очков (линз), что думаете по поэтому поводу?
И сплошной позитив перед сном :) -"так корсет одели, улыбочку и на улицу".
Ведь правду говорят, все болезни от головы и состояния души.

Шарль Пепо
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #49 : 14 Декабря 2006, 19:33:33 »

Ну, на курсы не ходили, всего 3 книги у него читала,  А говорить можно все, что угодно, вы же понимаете.
Кстати, я опять за него взялась, хочу избавиться от очков (линз), что думаете по поэтому поводу?
И сплошной позитив перед сном :) -"так корсет одели, улыбочку и на улицу".
Ведь правду говорят, все болезни от головы и состояния души.
Так курсы вёл его ученик.
А книгу "Опыт дурака ..." Норбеков написал сам. Помогает книга или нет - не знаю, но курсы моей знакомой несколько улучшили зрение - это даже врачи признали. Но эффект, к сожалению, прошёл через полгода, возможно из-за отсутствия постоянных занятий (ей было лень).
И лично мне его теория очень нравится :), да и манера написания - тоже.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 19:35:41 от Красный Кхмер » Записан

Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Бизнес-книги или психология успеха. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: