Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Июня 2019, 19:44:01

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188071 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Политика, бизнес и мораль 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Политика, бизнес и мораль  (Прочитано 15836 раз)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #100 : 22 Октября 2013, 18:45:06 »

При чем тут это? Мы говорили о том, что бизнесмен рискует своими деньгами. Читайте тред, пожалуйста, и не перекручивайте.

А шахтёр, например, рискует своей жизнью. Почему риск бизнесмена деньгами должен приниматься в расчёт больше, чем риск шахтёра жизнью?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #101 : 22 Октября 2013, 18:49:04 »

А шахтёр, например, рискует своей жизнью. Почему риск бизнесмена деньгами должен приниматься в расчёт больше, чем риск шахтёра жизнью?
Я не сравнивала деньги и жизнь. Все. Точка.
 Я говорила о денежных рисках бизнесмена и наемного работника.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #102 : 22 Октября 2013, 18:58:00 »

Я не сравнивала деньги и жизнь. Все. Точка.
 Я говорила о денежных рисках бизнесмена и наемного работника.

Вопрос вот так поставлен был:

Более того,  прежде чем заработать какую-то прибыль (которую можно так и не получить) бизнесмен рискует  деньгами, вкладывая их в дело.  Чем серьезно рискует наемный служащий, интересно?

Наёмный служащий и рабочий прежде чем получить какую-то зарплату (которую в нашей стране, кстати, можно так и не получить) рискует (не везде, конечно, но на немалом количестве рабочих мест) своей жизнью и (или) здоровьем.
И я не понимаю, почему риск бизнесмена должен оцениваться более высоко, чем риск рабочего.

У нас несколько лет назад, когда произошла авария на одной из шахт Кузбасса с многочисленными жертвами, Путин заявлял, мол не можем мы требовать с бизнесменов сильно вкладываться в безопасность, прибыли их уменьшатся, видите ли.
А что работяги погибли, пофиг! Бабы новых нарожают...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #103 : 22 Октября 2013, 19:03:37 »

Наёмный служащий и рабочий прежде чем получить какую-то зарплату (которую в нашей стране, кстати, можно так и не получить) рискует (не везде, конечно, но на немалом количестве рабочих мест) своей жизнью и (или) здоровьем.
И я не понимаю, почему риск бизнесмена должен оцениваться более высоко, чем риск рабочего.

У нас несколько лет назад, когда произошла авария на одной из шахт Кузбасса с многочисленными жертвами, Путин заявлял, мол не можем мы требовать с бизнесменов сильно вкладываться в безопасность, прибыли их уменьшатся, видите ли.
Кунгурцев, я уже 5 раз сказала, что не сравниваю денежные риски и риск жизнью, но Вам удобнее  читать так, как Вы читаете.  Я со своей стороны этот разговор заканчиваю.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 22 Октября 2013, 22:00:23 »

:-\  Чо серьезно? Прям так Путин и сказал, что из-за того, что прибыли уменьшатся? Просто ни в какие ворота по уровню цинизма!
Может все-таки как-нибудь по-другому было сформулировано?  ???
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #105 : 22 Октября 2013, 23:15:04 »

Ну разумеется сказано было весьма дипломатично и завуалированно. Но суть именно такая.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #106 : 22 Октября 2013, 23:38:00 »

Ну разумеется сказано было весьма дипломатично и завуалированно. Но суть именно такая.
Нифигасе.  :mda:
С нашего сталось бы что-то подобное ляпнуть. Только потом в его партии замахались бы объяснять, что он имел в виду нечто другое. :sarcastic:

То, что ведут себя в соответствии именно с этим принципом, думаю, понятно. :(
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #107 : 23 Октября 2013, 00:00:43 »

Несколько лет назад на Донбассе была авария на шахте им.Засядько, погибло больше 100 человек. Противно было наблюдать за тем, какой пиар на костях устроили политики.
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Политика, бизнес и мораль « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: