Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2019, 20:52:09

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188339 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Хотелось бы почитать в библиотеке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Хотелось бы почитать в библиотеке  (Прочитано 113104 раз)
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #250 : 25 Июня 2007, 12:38:21 »

Уважаемый Денис. Ответьте пожалуйста, почему некоторые триллеры оцифрованные Вами (например "Я знаю, что вы сделали прошлым летом") и выложенные на lib.aldebaran.ru, не появляются на Вашем сайте mysuli.aldebaran.ru (неудобно отслеживать)?
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" я не оцифровывал, просто делал fb-файл. Сам роман мне не понравился, поэтому на свой сайт его и не добавлял. А те, что заслуживают внимания и оцифрованы мной, на моем сайте я анонсирую, ничего интересного не пропустите.  :)
Chrysalis
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #251 : 27 Июня 2007, 14:31:58 »

Очень интересно было бы почитать, мне кажется...

Дэвид Лисс "Ярмарка коррупции"
Впервые на русском - новая книга о приключениях Бенджамина Уивера, бывшего знаменитого боксера, а теперь лондонского частного детектива, уже знакомого читателю по бестселлеру "Заговор бумаг". В первой же главе Ярмарки коррупции Уивера приговаривают к повешению - за убийство, которого он не совершал. Но сразу после оглашения приговора ему на шею кидается прекрасная блондинка - которую он видит впервые в жизни - и незаметно передает ему отмычку и напильник. Уивер понимает: кто-то приложил огромные усилия к тому, чтобы отправить его на виселицу, но некая противоборствующая сила готова на все, чтобы его освободить. И вот, бежав из камеры смертников самой грозной тюрьмы королевства, он должен доказать свою невиновность. Но как это сделать, если на суд надежды мало, а заговор, жертвой которого оказался Уивер, самым непосредственным образом связан с близящимися всеобщими выборами? Выход один - придумать себе новую личину и, надев маску, проникнуть в самое средоточие заговора!
Juicy J
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #252 : 09 Июля 2007, 16:22:49 »

Очень хотелось бы почитать таких представителей "крутой" школы как Джонатан Латимер и Уильям Барнетт. И еще что-нибудь Уильяма Айриша (Корнела Вулрича).
 :help: :help: :help:
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 11:12:05 от Juicy J » Записан
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #253 : 25 Июля 2007, 01:47:23 »

Большое спасибо за "Алиениста" Калеба Карра. Много о нем слышала и заказывала где-то год назад. И вот наконец - совершилось! СПАСИБО!!!

anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #254 : 29 Июля 2007, 22:43:28 »

Только что прочитала "Последнего койота" Коннелли. Как всегда в восторге! В запасе продолжение "По сценарию мафии". Хотелось бы прочитать также 7 и 9-ю книги "Потаенный свет" и "Тьма чернее ночи"!!!

Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #255 : 30 Июля 2007, 00:44:00 »

В процессе.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #256 : 30 Июля 2007, 20:38:00 »

Хотелось бы увидеть в библиотеке романы Стива Берри"Проклятие янтарной комнаты" и "Евангелие тамплиеров",Чарлза Паллисера"Квинкас","Непогребённый",Гарольда Шехтера"Nevermore" :help: :) :bye:

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #257 : 31 Июля 2007, 20:44:11 »

В процессе.
Буду ждать, большое спасибо! Жаль, смайлики у меня не работают с этого сайта, остальным завидую белой завистью... Я бы тебе, Денис самый лучший смайл подарила

Roland
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

« Ответ #258 : 31 Июля 2007, 21:07:35 »

Хотелось бы увидеть в библиотеке романы Стива Берри"Проклятие янтарной комнаты" и "Евангелие тамплиеров",Чарлза Паллисера"Квинкас","Непогребённый",Гарольда Шехтера"Nevermore" :help: :) :bye:
"Непогребенный" в процессе.

Роланд Дискейн, Стрелок.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #259 : 03 Августа 2007, 12:28:38 »

Очень хотелось бы почитать таких представителей "крутой" школы как Джонатан Латимер и Уильям Барнетт. И еще что-нибудь Уильяма Айриша (Корнела Вулрича).
 :help: :help: :help:
Добавлен роман Латимера.
Juicy J
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #260 : 04 Августа 2007, 12:05:22 »

Добавлен роман Латимера.
Большое спасибо вам, Денис.  :) :) :)
Mithos
Гость

« Ответ #261 : 04 Августа 2007, 12:50:25 »

Очень хотелось бы почитать романы Реймонда Бенсона из серии Splinter Cell---- одноименный первый и "Операцию "БАРРАКУДА". Том Клэнси и Ладлэм с соавторами уже давно набили оскомину. Спасибо.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #262 : 07 Августа 2007, 19:12:41 »

:privet: Интересно было бы прочитать романы Билла Нэйпира "Икона и крест", Жеральда Мессадье "Сен-Жермен. Человек, не желавший умирать", Джонатана Рабба "Книга Q", Риты Мальдони "Imprimatur: В печать" :yes: :good: :) :bye:

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
Juicy J
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #263 : 11 Августа 2007, 12:08:33 »

Риты Мальдони "Imprimatur: В печать"
http://oldmaglib.com/author.php?all=1&fl=m&srt=2&g=0&aid=646
есть тут
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #264 : 15 Августа 2007, 18:10:44 »

Прочитан роман Коннелли "Тьма чернее ночи". Супер!!! С нетерпением ожидаю книгу 9-ю "Потаенный свет".
Будет ли в ближайшем будущем книга 11 "Забытое дело"?

Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #265 : 16 Августа 2007, 13:46:36 »

Прочитан роман Коннелли "Тьма чернее ночи". Супер!!! С нетерпением ожидаю книгу 9-ю "Потаенный свет".
Будет ли в ближайшем будущем книга 11 "Забытое дело"?
Куда ж мы денемся с подводной лодки...
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #266 : 16 Августа 2007, 13:55:40 »

И еще хотелось бы романы Вэл Макдермид и обещан был роман Айлс Г. "Смерть как сон"...

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #267 : 16 Августа 2007, 19:56:24 »

http://oldmaglib.com/author.php?all=1&fl=m&srt=2&g=0&aid=646
есть тут
Juicy J, огромное спасибо! Просто нет слов! :thank: :isumitelno: :yes: :bye:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007, 19:58:22 от Вэл » Записан

НатаLья
Гость

« Ответ #268 : 16 Августа 2007, 20:36:55 »

Очень  хотелось бы почитать последние романы Джеймс Дороти Филлис "Маяк" и "изощренное убийство". Почему все молчат об этом авторе? Неужели нет любителей?
vladim
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #269 : 20 Августа 2007, 03:22:44 »

И еще хотелось бы романы Вэл Макдермид и обещан был роман Айлс Г. "Смерть как сон"...

А это было бы неплохо.
vladim
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #270 : 20 Августа 2007, 03:29:49 »

Я имел в виду Айлс Г. "Смерть как сон"
seryega28
Гость

« Ответ #271 : 22 Августа 2007, 06:35:53 »

привет. хотел бы высказать пожелание. очень нравятся книги выходящие в сериях nternetional bestseller и лекарство от скуки. нельзя ли вышедшие в них книги помечать или ещё что, чтобы находить было легче. на пример добавить на вкладку Серии. заранее спасибо.
NickNem
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #272 : 23 Августа 2007, 17:37:56 »

привет. хотел бы высказать пожелание. очень нравятся книги выходящие в сериях nternetional bestseller и лекарство от скуки. нельзя ли вышедшие в них книги помечать или ещё что, чтобы находить было легче. на пример добавить на вкладку Серии. заранее спасибо.
Некоторые книги сканировались по другим изданиям, так что даже если добавить серию в книги(поле такое есть в FB2), то все равно полной картины не получится...
Я тоже интересовался серией IB, так что пришлось сделать табличку (сейчас выложу в отдельном топике).
pochitalka
Гость

« Ответ #273 : 25 Августа 2007, 04:07:24 »

Очень хотелось бы почитать новые книги
Топильской и Даниловой и Марининой :bravo:
Nandu
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #274 : 06 Сентября 2007, 20:17:12 »

Диана Сеттерфилд
Тринадцатая сказка

"Маргарет Ли работает в отцовской букинистической лавке. Современности она предпочитает Диккенса, Уилки Коллинза и сестер Бронте. Каково же было удивление Маргарет, когда внезапно "самая знаменитая сочинительница наших дней", автор пятидесяти шести романов, чьи многомиллионные тиражи, кажется, превысили совокупный тираж Священного Писания, таинственная отшельница Вида Винтер предложила девушке стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному журналисту ни слова правды; в любых вопросах газетчиков или потенциальных биографов она видела лишь повод снова блеснуть своей поразительной фантазией, сплести очередную захватывающую историю. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного особняка, населенного в буквальном смысле призраками прошлого, разворачивается готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "тринадцатой сказки"…
Литературный дебют Дианы Сеттерфилд, преподавательницы французского языка из Северного Йоркшира, стал примером удивительного взлета, какого европейская литература не знала уже несколько десятилетий. В результате ожесточенного издательского аукциона права на первый роман Сеттерфилд были куплены за небывалые для начинающего автора деньги: 800 тысяч фунтов аванса за британское издание и миллион долларов - за американское.
За год продано более двух миллионов экземпляров.
Книга переведена на 39 языков мира. "

Книга еще не появилась в продаже, но аннотация впечатляет. Думаю на нее стоит обратить внимание:)
craiton
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #275 : 06 Сентября 2007, 20:45:37 »

Книга, продается в Украине. Ее издал Книжный клуб.
kalons
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #276 : 09 Сентября 2007, 23:41:57 »

Советую всем почитать Ли Чайлда, где еще найти его книги, кроме пяти романов в Альдебаране? Я нашел только "Раскаленное эхо", но электронной версии нет. Наверное, есть еще книги его, кроме серии о Джеке Ричере? Вообще не ожидал такого отличного сплава боевика с детективом.
LKO23
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #277 : 10 Сентября 2007, 11:25:22 »

Хотелось бы прочесть  "Персона нон грата" Сергея Соболева. Сейчас идет на ТВ одноименный сериал. Но самой книги ни на ОЗОНе, ни в книжных приобрести не смог.
ЭЛИСО
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #278 : 17 Сентября 2007, 12:09:56 »

Спосибо ! Я так долго искала Джона Кризи- Серию  "Барон,,

Хотелось бы прочесть и остальние Книги про Барона
прошу вас, очень!
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #279 : 17 Октября 2007, 10:37:01 »

Когда же увидим давно обещанного Грега Айлса "Смерть как сон" и Майкла Коннелли "Забытое дело".   Ужас как хочется почитать.

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #280 : 17 Октября 2007, 23:38:07 »

Присоединяюсь к ожидающим М. Коннелли :sten:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #281 : 19 Октября 2007, 11:28:56 »

Когда же увидим давно обещанного Грега Айлса "Смерть как сон" и Майкла Коннелли "Забытое дело".   Ужас как хочется почитать.
Ок, на следующей неделе постараюсь выложить.
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #282 : 19 Октября 2007, 13:56:44 »

Очень хочется увидеть в библиотеке 2 книги из трилогии Джинн Калогридис о Дракуле:
Договор с вампиром и Дети вампира. Отзывы хорошие, для любителей-вампиристов настоящий подарок!

Договор с вампиром:

Роман "Договор с вампиром" - новая интригующая версия легенды о таинственном трансильванском князе Дракуле.
Середина XIX века. В родовой замок, затерявшийся в одном из самых глухих уголков Карпатских гор, возвращается после смерти отца Аркадий Цепеш - племянник старого графа. С первых же дней пребывания в замке он становится не только свидетелем, но и участником странных, мистических, а подчас и поистине жутких событий, которые едва не сводят молодого человека с ума. Лишь благодаря тому, что Аркадию наконец открывается истина, ему удается сохранить рассудок.
Однако эта истина гораздо ужаснее всего, что способно нарисовать воспаленное воображение.

Дети вампира:

Много столетий минуло с тех пор, как кровожадный и жестокий граф Дракула заключил договор с дьяволом и превратился в могущественного бессмертного вампира. Однако, желая приумножить свою и без того практически неограниченную власть над миром, он нарушил договор. Теперь во искупление вины Дракула любыми способами должен погубить душу одного из своих потомков.
Кто сможет ему помешать? У кого хватит сил и мужества сразиться с самим воплощением зла?

anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #283 : 19 Октября 2007, 14:02:05 »

Из детективов хотелось бы еще почитать Сару Рейн "Темное разделение"
Из заветной мечты - Энн Райс "Черная камея" - хотя это новинка, все же имейте в виду, что народ ее вожделеет!!!

месуви
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #284 : 19 Октября 2007, 22:55:33 »

Детективы Дороти Ли Сейерс о лорде Питере Уимзи:

1) Под грузом улик. Лорд Питер Уизми ведет расследование
2) Загадочная смерть
3) Чей труп? Лорд Питер Уимзи ведет расследование
4) Смертельный яд. Лорд Питер Уимзи ведет расследование

anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #285 : 28 Октября 2007, 21:35:21 »

Огромное спасибо Денису за Майкла Коннелли!

vladim
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #286 : 29 Октября 2007, 01:56:55 »

Неплохо бы почитать Д.Балдаччи "Победитель", но... В одной из книг изд-ва ГУДЬЯЛ-ПРЕСС она была анонсирована, но мне нигде не встречалась (и в инете). Может так и не напечатали?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2007, 01:58:43 от vladim » Записан
Juicy J
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #287 : 01 Декабря 2007, 12:43:35 »

Очень бы хотелось почитать Корнела Вулрича - Тысяча глаз ночи, выходила в издательстве Омега в 2002-2003, нигде в бумаге даже купить не могу.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #288 : 01 Декабря 2007, 18:54:50 »

Неплохо бы почитать Д.Балдаччи "Победитель", но... В одной из книг изд-ва ГУДЬЯЛ-ПРЕСС она была анонсирована, но мне нигде не встречалась (и в инете). Может так и не напечатали?
Так и не напечатали.
cattom72
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #289 : 02 Декабря 2007, 22:02:43 »

Хотелось бы почитать последнюю книгу Герритсен "Клуб "Мефисто". Появится? :-\

Si vis pacem, para bellum
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #290 : 03 Декабря 2007, 00:09:44 »

Хотелось бы почитать последнюю книгу Герритсен "Клуб "Мефисто". Появится? :-\
Куда ж мы денемся с подводной лодки?
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #291 : 04 Декабря 2007, 18:35:26 »

Детективы Дороти Ли Сейерс о лорде Питере Уимзи:

1) Под грузом улик. Лорд Питер Уизми ведет расследование
2) Загадочная смерть
3) Чей труп? Лорд Питер Уимзи ведет расследование
4) Смертельный яд. Лорд Питер Уимзи ведет расследование

Мне тоже хочется почитать детективы Дороти Сейерс (или Сэйерс - как она значится в единственной имеющейся у меня книге). :isumitelno:

У меня есть книга "Кто ты?", и я думаю, это не одно ли и то же это с "Чей труп?" В книге "Кто ты?" добропорядочный гражданин находит в своей ванне труп неизвестного, а полиция подозревает, что этот гражданин и есть убийца.
Книга - прелестная! Там и английский юмор, и криминалистическая загадка.  Мать лорда Питера - замечательная женщина, его верный помощник, а слуга - это почти Дживс!
Жаль, что в нашей библиотеке есть всего лишь два рассказа автора. :'(

P.S. Может, мне стоит эту книгу отсканировать?!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 18:39:48 от Lady Vera » Записан

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
месуви
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #292 : 05 Декабря 2007, 11:13:07 »

Мне тоже хочется почитать детективы Дороти Сейерс (или Сэйерс - как она значится в единственной имеющейся у меня книге). :isumitelno:

У меня есть книга "Кто ты?", и я думаю, это не одно ли и то же это с "Чей труп?" В книге "Кто ты?" добропорядочный гражданин находит в своей ванне труп неизвестного, а полиция подозревает, что этот гражданин и есть убийца.
Книга - прелестная! Там и английский юмор, и криминалистическая загадка.  Мать лорда Питера - замечательная женщина, его верный помощник, а слуга - это почти Дживс!
Жаль, что в нашей библиотеке есть всего лишь два рассказа автора. :'(

P.S. Может, мне стоит эту книгу отсканировать?!

Это был бы классный новогодний подарок. 
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #293 : 06 Декабря 2007, 13:36:05 »

Присоединяюсь к просьбе.  Только вчера купила две книги Сэйерс: "Смертельный яд" и "Идеальное убийство".  За вечер проглотила "Смертельный яд" и вспомнила А. Кристи.  Действительно очень увлекательно и прекрасным языком написано. Любителям английского детектива понравиться.
месуви
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #294 : 07 Декабря 2007, 20:07:17 »

Присоединяюсь к просьбе.  Только вчера купила две книги Сэйерс: "Смертельный яд" и "Идеальное убийство".  За вечер проглотила "Смертельный яд" и вспомнила А. Кристи.  Действительно очень увлекательно и прекрасным языком написано. Любителям английского детектива понравиться.

А мне вообще все равно, какой роман прочесть. Хотя бы один.  Я лично не могу найти ни одного романа писательницы. А ищу с советских времен :yes:  Вы не могли бы помочь с оцифровкой "Смертельный яд" или "Идеальное убийство"?

А еще очень хочется прочесть триллер  "Охота за тенями" Вэл Макдермид о маньяке, который  расправляется с известными сочинителями детективных романов, издеваясь над ними так, как убийцы в их книгах издевались над своими жертвами.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 20:09:25 от месуви » Записан
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #295 : 12 Декабря 2007, 18:42:20 »

Это был бы классный новогодний подарок. 
Я постараюсь, конечно. Но не уверена, что получится.
Дело в том, что я связана более ранними обязательствами - сканирую "Канатную плясунью" Роберты Джеллис. Эту книгу относят к любовному роману, хотя она не совсем подходит под определение жанра. Джеллис, как обычно, старается не искажать особенности исторического быта, она слишком занудна для большинства любительниц любовного романа. Тем более, герои этой книги - менестрель, родом из ремесленников, и безродная канатоходка. Дело происходит во времена короля Стефена. Это я вроде как рекламирую книгу!? :girl_haha: :lol:

Но к Рождеству постараюсь сделать "Кто ты?" Сэйерс. Годится?

P.S. Денис, на какой адрес высылать? Или слать Роланду?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 18:44:22 от Lady Vera » Записан

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #296 : 13 Декабря 2007, 03:17:40 »

P.S. Денис, на какой адрес высылать? Или слать Роланду?
denlib@tut.by
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #297 : 13 Декабря 2007, 11:00:15 »

Большой и СВЕРХсерьёзный вопрос: из Денниса Лихэйна что-то нового переводного намечается или нет?  :ok:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
месуви
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #298 : 13 Декабря 2007, 11:09:16 »

Но к Рождеству постараюсь сделать "Кто ты?" Сэйерс. Годится?

:-*
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #299 : 14 Декабря 2007, 01:45:33 »

Большой и СВЕРХсерьёзный вопрос: из Денниса Лихэйна что-то нового переводного намечается или нет?  :ok:
Вроде не слышно.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Хотелось бы почитать в библиотеке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: