Литература > Остросюжетная литература

Хотелось бы почитать в библиотеке

<< < (2/69) > >>

Денис:

--- Цитировать --- а у меня с этой серией вышел "прокол", который надолго отбил охоту покупать книги со значком "бестселлер"! :)  купила роман "эксгумация" (автора забыла!), но читать совершенно невозможно! и перевод ужасный, а уж сюжет... такого обилия маразмов давно не приходилось встречать! так что пока я к этой серией отношусь очень осторожно, хоть и понимаю умом, что мне просто неповезло!
--- Конец цитаты ---
Если имеется ввиду роман Тоби Литта, то он был точно в другой серии и даже в другом изд-ве.

Эхо:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Как уже упоминалось в другой теме (сообщение Lenni) - есть очень хорошая серия у издательства "АСТ" - "BESTSELLER". Недавно вышло несколько новинок, надеюсь, что таких же интересных, как и многие книги в этой серии: Д.Кейз "Первый всадник", Йен Пирс "Загадка Рафаэля" и др.
--- Конец цитаты ---
а у меня с этой серией вышел "прокол", который надолго отбил охоту покупать книги со значком "бестселлер"! :)  купила роман "эксгумация" (автора забыла!), но читать совершенно невозможно! и перевод ужасный, а уж сюжет... такого обилия маразмов давно не приходилось встречать! так что пока я к этой серией отношусь очень осторожно, хоть и понимаю умом, что мне просто неповезло!
--- Конец цитаты ---
Когда есть возможность покупать книги в реале, надо всегда стараться взять книгу в руки, прочитать аннотацию и - это вообще замечательно! - прочитать несколько абзацев в разных частях книги: начало, середина, конец. Иногда бывает достаточно пары строчек, чтобы понять, что автор и его творение - просто "не цепляет". Тогда надо откладывать, даже если раньше этот автор нравился и другие его книги читались с удовольствием. А уж если не нравится книга неизвестного автора - так тем более!

Денис:

--- Цитировать --- Когда есть возможность покупать книги в реале, надо всегда стараться взять книгу в руки, прочитать аннотацию и - это вообще замечательно! - прочитать несколько абзацев в разных частях книги: начало, середина, конец. Иногда бывает достаточно пары строчек, чтобы понять, что автор и его творение - просто "не цепляет". Тогда надо откладывать, даже если раньше этот автор нравился и другие его книги читались с удовольствием. А уж если не нравится книга неизвестного автора - так тем более!
--- Конец цитаты ---
На Озоне, кстати, уже практикуют выкладывать для примера первые главы из книги. Не везде, но в большинстве потенциальных хитов.

Эхо:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Когда есть возможность покупать книги в реале, надо всегда стараться взять книгу в руки, прочитать аннотацию и - это вообще замечательно! - прочитать несколько абзацев в разных частях книги: начало, середина, конец. Иногда бывает достаточно пары строчек, чтобы понять, что автор и его творение - просто "не цепляет". Тогда надо откладывать, даже если раньше этот автор нравился и другие его книги читались с удовольствием. А уж если не нравится книга неизвестного автора - так тем более!
--- Конец цитаты ---
На Озоне, кстати, уже практикуют выкладывать для примера первые главы из книги. Не везде, но в большинстве потенциальных хитов.
--- Конец цитаты ---
Денис, как с Вами приятно общаться!:))) (Не подумайте ничего такого, я исключительно о книгах говорю:))) )

Да, я знаю про "Озон": вчера сидела и читала только что выложенную там "Загадку Рафаэля" Йена Пирса. Очень уж мне нравится его "Перст указующий" (та же самая, уважаемая мной, серия BESTSELLER), а вот отрывки из "Загадки" на "Озоне"... Хорошо, если ошибаюсь... На мой взгляд, слабовато... Опять потом все кричать будут, что "а-ля Браун", только, мол, Браун лучше...

С другой стороны, "АСТ" славится своим строгим подходом к издаваемым авторам и старается "держать планку". Может быть, я так перестраховываюсь, потому что недавно (здесь) советовала почитать "Код бытия" Д.Кейза (BESTSELLER), так отзывы были как раз такими: "а-ля Браун", только Браун лучше". Вообще, бЯда с этим Брауном:)

Буся:
Я опять позанудничаю.
Может все-таки есть у кого-то возможность отсканировать "Черный театр лилипутв" Евгения Коротких?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии