Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2019, 13:50:22

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Хотелось бы почитать в библиотеке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Хотелось бы почитать в библиотеке  (Прочитано 111954 раз)
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 01 Февраля 2005, 11:23:21 »

А здесь будут просьбы и пожелания по наполнению библиотеки.
Может даже будут учитываться. :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2005, 11:29:28 от Денис » Записан
Гость_milia
Гость

« Ответ #1 : 01 Февраля 2005, 13:11:20 »

я уже неоднократно писала, что люблю серию "лекарство от скуки". там достаточно качественные детективы, хотелось бы их видеть побольше! :)  
Эхо
Гость

« Ответ #2 : 01 Февраля 2005, 13:57:10 »

Как уже упоминалось в другой теме (сообщение Lenni) - есть очень хорошая серия у издательства "АСТ" - "BESTSELLER". Недавно вышло несколько новинок, надеюсь, что таких же интересных, как и многие книги в этой серии: Д.Кейз "Первый всадник", Йен Пирс "Загадка Рафаэля" и др.

Гость_milia
Гость

« Ответ #3 : 01 Февраля 2005, 14:02:39 »

Как уже упоминалось в другой теме (сообщение Lenni) - есть очень хорошая серия у издательства "АСТ" - "BESTSELLER". Недавно вышло несколько новинок, надеюсь, что таких же интересных, как и многие книги в этой серии: Д.Кейз "Первый всадник", Йен Пирс "Загадка Рафаэля" и др.
а у меня с этой серией вышел "прокол", который надолго отбил охоту покупать книги со значком "бестселлер"! :)  купила роман "эксгумация" (автора забыла!), но читать совершенно невозможно! и перевод ужасный, а уж сюжет... такого обилия маразмов давно не приходилось встречать! так что пока я к этой серией отношусь очень осторожно, хоть и понимаю умом, что мне просто неповезло!
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 01 Февраля 2005, 14:11:16 »

Денис, спасибо за "жанровую" библиотеку, спасибо за фильтрацию "Андрея Воронина", иногда такая пурга попадается. Ну, про М. Зайцева я уже говорил. Продолжение "Банды" В.Пронина уже давно стоит в "Планах", хотелось бы их реализации. И, конечно, Судзуки, "Звонок-2".

На ты - норма общения.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 01 Февраля 2005, 14:41:15 »

а у меня с этой серией вышел "прокол", который надолго отбил охоту покупать книги со значком "бестселлер"! :)  купила роман "эксгумация" (автора забыла!), но читать совершенно невозможно! и перевод ужасный, а уж сюжет... такого обилия маразмов давно не приходилось встречать! так что пока я к этой серией отношусь очень осторожно, хоть и понимаю умом, что мне просто неповезло!
Если имеется ввиду роман Тоби Литта, то он был точно в другой серии и даже в другом изд-ве.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2005, 14:41:40 от Денис » Записан
Эхо
Гость

« Ответ #6 : 01 Февраля 2005, 14:41:46 »

а у меня с этой серией вышел "прокол", который надолго отбил охоту покупать книги со значком "бестселлер"! :)  купила роман "эксгумация" (автора забыла!), но читать совершенно невозможно! и перевод ужасный, а уж сюжет... такого обилия маразмов давно не приходилось встречать! так что пока я к этой серией отношусь очень осторожно, хоть и понимаю умом, что мне просто неповезло!
Когда есть возможность покупать книги в реале, надо всегда стараться взять книгу в руки, прочитать аннотацию и - это вообще замечательно! - прочитать несколько абзацев в разных частях книги: начало, середина, конец. Иногда бывает достаточно пары строчек, чтобы понять, что автор и его творение - просто "не цепляет". Тогда надо откладывать, даже если раньше этот автор нравился и другие его книги читались с удовольствием. А уж если не нравится книга неизвестного автора - так тем более!

Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 01 Февраля 2005, 14:43:52 »

Когда есть возможность покупать книги в реале, надо всегда стараться взять книгу в руки, прочитать аннотацию и - это вообще замечательно! - прочитать несколько абзацев в разных частях книги: начало, середина, конец. Иногда бывает достаточно пары строчек, чтобы понять, что автор и его творение - просто "не цепляет". Тогда надо откладывать, даже если раньше этот автор нравился и другие его книги читались с удовольствием. А уж если не нравится книга неизвестного автора - так тем более!
На Озоне, кстати, уже практикуют выкладывать для примера первые главы из книги. Не везде, но в большинстве потенциальных хитов.
Эхо
Гость

« Ответ #8 : 01 Февраля 2005, 14:51:56 »

На Озоне, кстати, уже практикуют выкладывать для примера первые главы из книги. Не везде, но в большинстве потенциальных хитов.
Денис, как с Вами приятно общаться!:))) (Не подумайте ничего такого, я исключительно о книгах говорю:))) )

Да, я знаю про "Озон": вчера сидела и читала только что выложенную там "Загадку Рафаэля" Йена Пирса. Очень уж мне нравится его "Перст указующий" (та же самая, уважаемая мной, серия BESTSELLER), а вот отрывки из "Загадки" на "Озоне"... Хорошо, если ошибаюсь... На мой взгляд, слабовато... Опять потом все кричать будут, что "а-ля Браун", только, мол, Браун лучше...

С другой стороны, "АСТ" славится своим строгим подходом к издаваемым авторам и старается "держать планку". Может быть, я так перестраховываюсь, потому что недавно (здесь) советовала почитать "Код бытия" Д.Кейза (BESTSELLER), так отзывы были как раз такими: "а-ля Браун", только Браун лучше". Вообще, бЯда с этим Брауном:)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #9 : 01 Февраля 2005, 14:54:51 »

Я опять позанудничаю.
Может все-таки есть у кого-то возможность отсканировать "Черный театр лилипутв" Евгения Коротких?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Sharapoff
Гость

« Ответ #10 : 02 Февраля 2005, 00:49:55 »

Dear Administration of "OCR Aldebaran"!

Would you be so kind to place in your lovely library either version (ENG/RU) of very scandalous book by Michael Crichton "State of Fear"?

Thank you for your hard work,

Sincerely, Eugene
Николай
Гость

« Ответ #11 : 03 Февраля 2005, 19:20:20 »

Один из моих любимых автров - Жерар де Вилье, очень люблю романы из серии SAS.
Среди всех электронных библиотек здесь самый полный набор романов про SAS, но к сожалению - еще не все.

Планируется ли закончить сканирование остальных?
Когда можно ждать новинок?
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 04 Февраля 2005, 01:48:18 »

Один из моих любимых автров - Жерар де Вилье, очень люблю романы из серии SAS.
Среди всех электронных библиотек здесь самый полный набор романов про SAS, но к сожалению - еще не все.

Планируется ли закончить сканирование остальных?
Когда можно ждать новинок?
Скоро.
Lenni
Гость

« Ответ #13 : 04 Февраля 2005, 13:48:01 »

Денис, как с Вами приятно общаться!:))) (Не подумайте ничего такого, я исключительно о книгах говорю:))) )

Да, я знаю про "Озон": вчера сидела и читала только что выложенную там "Загадку Рафаэля" Йена Пирса. Очень уж мне нравится его "Перст указующий" (та же самая, уважаемая мной, серия BESTSELLER), а вот отрывки из "Загадки" на "Озоне"... Хорошо, если ошибаюсь... На мой взгляд, слабовато... Опять потом все кричать будут, что "а-ля Браун", только, мол, Браун лучше...

С другой стороны, "АСТ" славится своим строгим подходом к издаваемым авторам и старается "держать планку". Может быть, я так перестраховываюсь, потому что недавно (здесь) советовала почитать "Код бытия" Д.Кейза (BESTSELLER), так отзывы были как раз такими: "а-ля Браун", только Браун лучше". Вообще, бЯда с этим Брауном:)
Мне тоже очень понравился "Перст указующий" Пирса. Но серию эту я заметила гораздо раньше. В ней вышел новый Гришем (надоели постоянные переиздания "Фирмы" и других его старых хитов), очень симпатичная книга француженки Евы Прюдом "Завещание Тициана" (кто любит Брауна и Переса-Реверте, может почитать), и мой любимый Уилбур Смит. Его старый, 70-х годов детектив "Свирепое правосудие" я считаю лучшим в этом жанре до сих пор. К сожалению, в наше время он стал еще более актуален...  
Оксана Львова
Гость

« Ответ #14 : 04 Февраля 2005, 22:09:18 »

Уважаемый Денис!
Вы не планируете сканировать романы Джона Диксона Карра? Конечно, это не триллеры, но напряжение в них часто сильнее, чем в кровавых боевиках. Несколько романов было на tymlib.narod.ru, но сайт этот куда-то исчез...
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 05 Февраля 2005, 02:28:42 »

Уважаемый Денис!
Вы не планируете сканировать романы Джона Диксона Карра? Конечно, это не триллеры, но напряжение в них часто сильнее, чем в кровавых боевиках. Несколько романов было на tymlib.narod.ru, но сайт этот куда-то исчез...
Увы, Карра не планирую. Автора уважаю, но не собирал. Если кто-нибудь собертся его сканировать, то с удовольствием размещу на сайте.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 05 Февраля 2005, 16:59:00 »

Ну, если Дедушка Мороз готов записывать пожелания, то я воспользуюсь.
Во-первых, серия Phantiki. Масса, масса интересного!
Во-вторых: с завидной регулярностью прошу: дайте, дайте биографии! Вот, к примеру - Симона Берто "Эдит Пиаф", или Мария Рива "Моя мать - Марлен Дитрих". Опять же Катанян - "Прикосновение к идолам"... Тэффи моя любимая, "Александра" - несгибаемая дочь Толстого, основательница Толстовского фонда... Почему-то к этому жанру многие относятся с пренебрежением - а часто это настоящая литература, интереснейшая!. Да и вообще, слаба я до биографий - даже автобиографию Пеле читала. :D  

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
OCR Альдебаран
Administrator
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 06 Февраля 2005, 06:48:09 »

Небольшое уточнение о котором забыл упомянуть Денис. Дело в том, что ссылка на этот раздел стоит так же в его библиотеке http://mysuli.aldebaran.ru/ и, соответственное, речь идет о пожеланиях по остросюжетной литературе.
Надо будет завести и общий топик о пожеланиях читателей. Надеюсь не забуду :)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 06 Февраля 2005, 17:41:37 »

За обещание - спасибо! Но вообще - mea culpa, не посмотрела тему топика, так обрадовалась возможности книжку попросить! :)
Так что - прошу принять извинения. ;)  

Lenni
Гость

« Ответ #19 : 08 Февраля 2005, 11:39:32 »

Есть весьма любопытный российский автор -  Елена Благова. В Нете я ничего не смогла найти, но, может, плохо искала. Она пишет очень нестандартные детективы (их выпустило издательство Центрполиграф в 2000-е годы около 10 штук, у меня есть 4, но нет сканера и я не умею им пользоваться). По-моему, она стоит того, чтобы на нее обратили внимание читатели моего любимого Альдебарана. Отдельное спасибо за Джордж и Гранже.  
Svetlana from LA
Гость

« Ответ #20 : 22 Марта 2005, 23:32:39 »

А здесь будут просьбы и пожелания по наполнению библиотеки.
Может даже будут учитываться. :)
А можно побольше книг на английском, а то современный перевод просто беда.  
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 23 Марта 2005, 00:42:34 »

А что конкретно хотелось бы??? ;)
Постараемся помочь чем могЁм :)

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Svetlana from LA
Гость

« Ответ #22 : 23 Марта 2005, 08:25:13 »

А что конкретно хотелось бы??? ;)
Постараемся помочь чем могЁм :)
Хотя бы "Girl with pearl earring" Кастаньяда, Ирвин Уэлш, Кафка, Набоков, Фаулз, London ну и остальных в оригинале.

П.С. Читала Мураками на английском и русском "норвежкий лес", восприятие другое. на английком более мягче, более утончённо. на русском слишком простовато, много сленга и немного вульгарно.

Вообщето у меня много английских книг (но европейской литературы трудно найти), могла бы пересылать, или научите как сканировать
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 23 Марта 2005, 10:16:01 »

Исходный тестк, нашел, куда выслать? ;)
Если есть терпение, можешь подождать на днях сделаю в фб2 и выложу в библиотеку :)

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 23 Марта 2005, 12:43:19 »

Выложил на альдебаране:
http://lib.aldebaran.ru/author/chevalier_t..._pearl_earring/

(с) Рудольф Сикорски
Svetlana from LA
Гость

« Ответ #25 : 23 Марта 2005, 19:49:35 »

Выложил на альдебаране:
Rustam,

WOW, It is awesome!!! Thank you soooo much!!!
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 23 Марта 2005, 20:30:56 »

П.С. Читала Мураками на английском и русском "норвежкий лес", восприятие другое. на английком более мягче, более утончённо. на русском слишком простовато, много сленга и немного вульгарно.

Вообщето у меня много английских книг (но европейской литературы трудно найти), могла бы пересылать, или научите как сканировать
Считается, что самые адекватные переводы Мураками - Дмитрия Коваленина, именно на русский язык. Сам Мураками говорит, что главное литературное влияние, которое он чувствует - это Достоевский и Чехов. :( И потом - Кафка и Кастанеда не англоязычные писатели. И читать их на русском или на английском - все равно читать перевод. Да и Набоков все-таки большую часть по-русски написал...

Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 23 Марта 2005, 20:38:51 »

Выложил на альдебаране:
Rustam,

WOW, It is awesome!!! Thank you soooo much!!!
You are welcome ;)
I am glad be usefull ;)

(с) Рудольф Сикорски
Keyci
Новичок

Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 26 Марта 2005, 05:21:15 »

Хотелось бы продолжения детективов Элизабет Джордж.
"Дон Кихот" Сервантеса.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #29 : 27 Марта 2005, 21:18:52 »

Считается, что самые адекватные переводы Мураками - Дмитрия Коваленина, именно на русский язык. Сам Мураками говорит, что главное литературное влияние, которое он чувствует - это Достоевский и Чехов. :(
Я начала читать Мураками именно по-английски.  Как человек, владеющий 2-мя языками и русским , и английским -  практически одинаково ( и как филолог к тому же), могу подтвердить, что в этом конкретном случае Медер безусловно права :)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2005, 21:20:29 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Sasha
Гость

« Ответ #30 : 27 Марта 2005, 23:30:57 »

Zdravstvuite, Denis.
Est dve knigi, kotorie ja chitala ne v russkom perevode i ochen hotela bi naiti ih po-russki:
Jeffry Archer "Avel i Kain"
? "Popessa Iohana"
Knigi potrasajushie, osobenno vtoraja.
Mozete li Vi pomoch? Est li eti knigi v russkom perevode? Mozno li ih kupit?
Zaranee spasibo, Sasha
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 04 Апреля 2005, 01:43:54 »

Zdravstvuite, Denis.
Est dve knigi, kotorie ja chitala ne v russkom perevode i ochen hotela bi naiti ih po-russki:
Jeffry Archer "Avel i Kain"
? "Popessa Iohana"
Knigi potrasajushie, osobenno vtoraja.
Mozete li Vi pomoch? Est li eti knigi v russkom perevode? Mozno li ih kupit?
Zaranee spasibo, Sasha
Увы, на русском этих книг не было. :(
Elena
Гость

« Ответ #32 : 07 Апреля 2005, 08:59:04 »

Когда будет продолжение серии Переса-Реверте о капитане Алатристе?

Еще хотелось бы продолжения "Чужестранки" Дианы Гейблдон("Voyager", "Drums of Autumn", "The Fiery Cross") - когда они появятся в русском переводе.
Lenni
Гость

« Ответ #33 : 08 Апреля 2005, 00:40:51 »

Есть ли надежда увидеть на Альдебаране нового Ли Чайлда и продолжение японской серии Лоры Джо Роулэнд? Очень бы хотелось.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #34 : 08 Апреля 2005, 16:45:20 »

Есть ли надежда увидеть на Альдебаране нового Ли Чайлда и продолжение японской серии Лоры Джо Роулэнд? Очень бы хотелось.
Есть. Обещаю и то, и другое.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 08 Апреля 2005, 17:20:07 »

Денис, по существу вот: хотелось бы, чтобы обновились "Планы", что-то уже давно там список не менялся, да и многие уже реализованы. Спасибо за "Дестроера 51", точно сюрприз, лучше не скажешь, отдельное спасибо за Зайцева. И вопросик. Так как насчёт "Кольца 2", в планы входит ?  

На ты - норма общения.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 08 Апреля 2005, 20:16:26 »

Денис, по существу вот: хотелось бы, чтобы обновились "Планы", что-то уже давно там список не менялся, да и многие уже реализованы. Спасибо за "Дестроера 51", точно сюрприз, лучше не скажешь, отдельное спасибо за Зайцева. И вопросик. Так как насчёт "Кольца 2", в планы входит ?
Планы точно помню, что недавно обновлял.
Вот-вот, может быть даже на днях, приступлю к их активной реализации.
"Звонок-2" прочитаю сначала сам, потом уже выложу, постараюсь скорее.
Lenni
Гость

« Ответ #37 : 08 Апреля 2005, 23:11:36 »

Есть. Обещаю и то, и другое.
Большое спасибо, буду ждать.
Жуня
Гость

« Ответ #38 : 19 Апреля 2005, 18:02:09 »

Хотелось бы увидеть Берроуза!!!
Гость_Eugene
Гость

« Ответ #39 : 23 Апреля 2005, 02:26:05 »

Spasibo za biblioteku! Ne sobirayetes' li opublikovat' u vas v biblioteke "State of Fear" by Michael Crichton? Neplohaya i zlobodnevnaya ;-) knizhyca!

S privetom, dal'niy Eugene
Guest
Гость

« Ответ #40 : 25 Апреля 2005, 07:36:43 »

Хотелось бы почитать М.Хэммонда "загадочное ночное убийство собаки".  Хотелось бы почитать Бернарда Корнуэлла, причем не только о Шарпе, но и другие его произведения.

http://www.meinkampf.ru
KOT&k
Гость

« Ответ #41 : 13 Мая 2005, 21:01:59 »

Очень Хотелось бы по скорее увидеть А. Бушкова "Ледяной трон"....
Уж прямо заждался ...

fixx
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 17 Мая 2005, 02:34:33 »

блин, у вас в продаже есть целая куча бушкова, и "россия, которой не было 3,4" и про сталина, а в библиотеке еще нет. и наверное не скоро будет  

- С Нами Бог!!!
 - Так Кто Же Против Нас!!!
              +
Nandu
Гость

« Ответ #43 : 24 Мая 2005, 14:09:28 »

Патрисия Корнуэлл - один из лучших писателей в своем жанре. Но почему-то в сети всего три ее романа из более чем десятка.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #44 : 24 Мая 2005, 23:23:34 »

Патрисия Корнуэлл - один из лучших писателей в своем жанре. Но почему-то в сети всего три ее романа из более чем десятка.
Все, что переводились. По-крайней мере, художественные.
Nandu
Гость

« Ответ #45 : 25 Мая 2005, 18:16:07 »

Все, что переводились. По-крайней мере, художественные.
Очень жаль, что наши книгоиздатели так мало внимания уделяют действительно хорошим авторам. Кстати, прочитала в сети кое-какие обзоры про Кэти Райх «Уже мертва» – думаю, достаточно интересно. И еще Майнет Уолтерс «Скульпторша» - в Голливуде по этому роману снимают фильм. Сейчас читаю ее «Темную комнату» – нравится!
Василий
Гость

« Ответ #46 : 25 Мая 2005, 22:21:38 »

Просто общее пожелание:
    Последнее время в библиотеке выкладывается все больше чисто женской литературы - только за сегоднишний день как минимум 5 из 11 книг можно спокойно отнести к этой категории (сужу по аннотациям). На мой взгляд это происходит в ущерб всему остальному. Будет очень жаль если с Альдебараном произойдет тоже, что и с библиотекой Луки Бомонуара (Старого Чародея) - после смены администратора там появляется практически только женская фантастика (за последние пол года, ничего читабельного я там не увидел).
fixx
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 31 Мая 2005, 03:42:39 »

хотелось бы прочитать константина козлова. у него серия про ракетчика вышла обалденная. четыре книги прочитал с удовольствием. а продолжения ни где найти не могу. в альдебаране вообще такого автора нет. жаль. олег

- С Нами Бог!!!
 - Так Кто Же Против Нас!!!
              +
Соадмин БСЧ
Гость

« Ответ #48 : 31 Мая 2005, 10:59:49 »

Резник Майк, Фармер Филип, Кей Гай Гэвриел, Рейнольдс Аластер, Кэрролл Джонатан, Макдевит Джек - это женская фантастика??????
Проходил мимо
Гость

« Ответ #49 : 03 Июня 2005, 23:43:46 »

Хотелось бы, чтобы в библиотеке появлялись не только актуальные бестселлеры, но и непритязательные боевички Пендлтона, Эронса и т.п.
Из отечественных авторов - Иван Сербин. Отличные книги, советую всем любителям остросюжетной литературы.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Хотелось бы почитать в библиотеке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: