Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Декабря 2019, 07:08:09

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188431 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Наши любимые - 7 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] 50 51 52 53 Вниз Печать
Автор Тема: Наши любимые - 7  (Прочитано 170581 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2400 : 24 Июня 2016, 00:23:35 »

Баксик пару месяцев назад был ещё совсем крохой.
Пусенька!
Моя Крохотулятоже за пару месяцев из котеночка превратилась в средних размеров коняку

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2401 : 24 Июня 2016, 00:28:35 »

тут ошейник не поможет, также как и шампуни. Тут нужно более действенноее средство в виде капель на холку. Какое лучше - посоветуйтесь с ветеринаром.

Да ветеринары - козлы ( пардон). только шампунь ( да подороже) и советуют. У нас остался спрей от собаки ( он всем животинам подходит - и  крупным и мелким), да боимся , потому что кот не собака, он ведь когда умывается, то лапкой отовсюду себя достанет и холку в том числе. Хотя средство какое-то интересное - основа на хризантеме. Да ладно, пусть молодежь сама со своим котиком разбирается, я спросила на всякий случай, может кто в курсе   и  сталкивался с такими бешенными блохами. :)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 00:50:19 от Nora.05 » Записан

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2402 : 24 Июня 2016, 00:30:36 »

Пусенька!
Моя Крохотулятоже за пару месяцев из котеночка превратилась в средних размеров коняку

котики растут быстро. он ещё молодой совсем ( год будет в декабре), а уже  такой , как ты говоришь - коняка, да и лапы у этой породы очень мощные. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2403 : 24 Июня 2016, 00:33:47 »

Да ветеринары - козлы ( пардон). только шампунь ( да побороже) и советуют. У нас остался спрей от собаки ( он всем животинам подходит - и  крупным и мелким), да боимся , потому что кот не собака, он ведь когда умывается, то лапкой отовсюду себя достанет и холку в том числе. Хотя средство какое-то интересное - основа на хризантеме. Да ладно, пусть молодежь сама со своим котиком разбирается, я спросила на всякий случай, может кто в курсе   и  сталкивался с такими бешенными блохами. :)
вот я сталкивалась. До холки не достают. Мне повезло отбиться от блох тривиальным Барсом, а вообще советуют капли как раз немецкого производства. Я только забыла как называются. Спросите в магазине товаров для животных.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2404 : 24 Июня 2016, 00:46:44 »

вот я сталкивалась. До холки не достают. Мне повезло отбиться от блох тривиальным Барсом, а вообще советуют капли как раз немецкого производства. Я только забыла как называются. Спросите в магазине товаров для животных.

Хорошо, скажу сыну пусть спросит. Наше средство, что от собакевича осталось,  называется  Al Faras - оно от всех паразитов, даже от клещей ( что было важно для собаки - шерсть длинная и приносил с прогулки много) - это долгоиграющий препарат на основе хризантемы. Им советуют даже в доме брызгать и не только от блох, но и от домашних разных паразитов . Пахнет приятно. Но сын боится. :) Собаке помогало, а они своего котофеича жалеют. :) Покупают ошейник ( каждые три недели свежий), шампуни, вычёсывают и моют. Но всё равно остается пара гадов и они опять размножаются. Вот тебе и домашний кот. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2405 : 24 Июня 2016, 00:51:14 »

тут ошейник не поможет, также как и шампуни. Тут нужно более действенноее средство в виде капель на холку. Какое лучше - посоветуйтесь с ветеринаром.
Нам помогли  в свое время капли Bayer на холку.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2406 : 24 Июня 2016, 00:58:52 »

Хорошо, скажу сыну пусть спросит. Наше средство, что от собакевича осталось,  называется  Al Faras - оно от всех паразитов, даже от клещей ( что было важно для собаки - шерсть длинная и приносил с прогулки много) - это долгоиграющий препарат на основе хризантемы. Им советуют даже в доме брызгать и не только от блох, но и от домашних разных паразитов . Пахнет приятно. Но сын боится. :) Собаке помогало, а они своего котофеича жалеют. :) Покупают ошейник ( каждые три недели свежий), шампуни, вычёсывают и моют. Но всё равно остается пара гадов и они опять размножаются. Вот тебе и домашний кот. :)
ну насколько я знаю, это кошкины срдства для собак безвредны. А вот нвоборт - лучше не надо.
У меня тоже кошки исключительно домашние, но когда за стенкой у соседей жил ротвейлер...  :o

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2407 : 24 Июня 2016, 01:02:18 »

Да ветеринары - козлы ( пардон). только шампунь ( да подороже) и советуют. У нас остался спрей от собаки ( он всем животинам подходит - и  крупным и мелким), да боимся , потому что кот не собака, он ведь когда умывается, то лапкой отовсюду себя достанет и холку в том числе. Хотя средство какое-то интересное - основа на хризантеме. Да ладно, пусть молодежь сама со своим котиком разбирается, я спросила на всякий случай, может кто в курсе   и  сталкивался с такими бешенными блохами. :)
Когда я переехала в свой сталинский дом, у нас тут такой зверинец был - зашибись. По лестнице ходили блохи и тараканы, в подвале жили коты и мыши, на чердаке - целая колония голубей. Шурка Синиор ОДИН раз из любопытства сходила погулять в подъезде и принесла  на себе, как на планете, полноценную цивилизацию блох. Вот тогда мы ее каплями и лечили. Она тоже юной девой была - в ужасе от таких поселенцев.
Нам повезло, что сменились жильцы сразу в четырех квартирах в тот год. Мы дружно летом сделали ремонт, и все -  живность покинула нас.  С тех пор скучно. :hi-hi:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2408 : 24 Июня 2016, 01:11:56 »

капли Bayer- погуглила и нашла, а с ними и другие всякие-разные. дам завтра сыну ссылку. спасибо, девочки!  :-*

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2409 : 24 Июня 2016, 01:13:44 »

Когда я переехала в свой сталинский дом, у нас тут такой зверинец был - зашибись. По лестнице ходили блохи и тараканы, в подвале жили коты и мыши, на чердаке - целая колония голубей.

С тех пор скучно. :hi-hi:

Да уж, жизнь стала скучной и пресной .  :girl_haha:

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2410 : 24 Июня 2016, 08:40:36 »

Купили. Не помогает. Это какие-то звери, а не блохи.  :cray:
Ошейники, как и капли разного действия. Отпугивающий вам не поможет, вам надо средство , которое всасывается в кожный жир и блох убивает.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2411 : 24 Июня 2016, 22:26:52 »

Ошейники, как и капли разного действия. Отпугивающий вам не поможет, вам надо средство , которое всасывается в кожный жир и блох убивает.

А котика оно не убьет вместе с блохами? Сын покупал какие-то ошейники, которые действуют недели три и потом нужно опять менять. Может это из серии ошейник-убийцаблох?

Я столько полезного подчерпнула из нашей дискуссии. :) Спасибо вам всем! Всё сыну доложила, пусть теперь сами решают что с блохами делать. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2412 : 25 Июня 2016, 15:18:28 »

А котика оно не убьет вместе с блохами? Сын покупал какие-то ошейники, которые действуют недели три и потом нужно опять менять. Может это из серии ошейник-убийцаблох?

Я столько полезного подчерпнула из нашей дискуссии. :) Спасибо вам всем! Всё сыну доложила, пусть теперь сами решают что с блохами делать. :)
не убьет.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2413 : 28 Июня 2016, 10:16:40 »

самые лучшие капли из моей практики - Стронгхолд, они вроде бы даже Пфайзеровские. Они от блох и глистов одновременно. Насчет глистов не знаю, не проверяла, но от блох - отлично.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2414 : 28 Июня 2016, 12:23:22 »

Спасибо, Лена.  :rose: Я посмотрела - в Германии можно купить. Сразу ссылки сыну перебросила, чтобы почитали .

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2415 : 01 Июля 2016, 15:10:11 »

Дочка уехала на неделю отдыхать, все звери на мне. Ну собака и кот не проблема. Но белки!  Кормить, пасти, бдеть ...
Одной надо давать антибиотики :girl_hospital:. А отличить их можно только по полосочке на жопке у одной и легкой надорванности ушка. Когда их ловишь, ушки они прижимают и шустро прячутся в гамак. Лекарство надо отмерять в микродозе, белку ловить не в коем случае не за спинку( они нервничают)  держа за  пузико, прижимать спинкой к своей груди и шприц совать в рот. Белка рот открывать не хочет, прижимать ее страшно (хрупкая и маленькая), Балта хочет помогать и вообще как-то участвовать в веселье. :isterika:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2416 : 01 Июля 2016, 15:11:52 »

Дочка уехала на неделю отдыхать, все звери на мне. Ну собака и кот не проблема. Но белки!  Кормить, пасти, бдеть ...
Одной надо давать антибиотики :girl_hospital:. А отличить их можно только по полосочке на жопке у одной и легкой надорванности ушка. Когда их ловишь, ушки они прижимают и шустро прячутся в гамак. Лекарство надо отмерять в микродозе, белку ловить не в коем случае не за спинку( они нервничают)  держа за  пузико, прижимать спинкой к своей груди и шприц совать в рот. Белка рот открывать не хочет, прижимать ее страшно (хрупкая и маленькая), Балта хочет помогать и вообще как-то участвовать в веселье. :isterika:
Да ужжж... ну хоть Яшенька веселье не участвует

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2417 : 01 Июля 2016, 15:24:41 »

Ну и дурдом!
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2418 : 01 Июля 2016, 15:36:31 »

Белки? Здорово как!  :good: А  живут они в клетке или так вот просто по дому и перемещаются? И ещё интересно, а как вообще белки в домашних условиях себя чувствуют? Ведь зверек довольно шустрый, да и опять же - им дупла-норки нужны, по деревьям прыгать ну и т.д.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2419 : 01 Июля 2016, 15:58:23 »

Белки? Здорово как!  :good: А  живут они в клетке или так вот просто по дому и перемещаются? И ещё интересно, а как вообще белки в домашних условиях себя чувствуют? Ведь зверек довольно шустрый, да и опять же - им дупла-норки нужны, по деревьям прыгать ну и т.д.
Насколько я помню, у Оли не белки, а дегу. Их хоть и назівают "чилийской белкой", но єто не совсем белки, вернее совсем не белки :)

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2420 : 01 Июля 2016, 16:16:19 »

Насколько я помню, у Оли не белки, а дегу. Их хоть и назівают "чилийской белкой", но єто не совсем белки, вернее совсем не белки :)
Дегу.  :yes: У них все есть и дупло и гамак и домики и колесо .Целый коровник в квартире, никак денег на красивый шкафчик для них не скопим.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2421 : 01 Июля 2016, 17:17:59 »

Дегу.  :yes: У них все есть и дупло и гамак и домики и колесо .Целый коровник в квартире, никак денег на красивый шкафчик для них не скопим.

Никогда не слышала. Тут же почитала Википедию. Какой интересный зверек.  :isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2422 : 07 Июля 2016, 12:52:57 »

Про альтернативных  домашних животных здесь:   :) http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,1664.msg2190956.html#new
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 17:29:22 от Лiнкс » Записан

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2423 : 07 Июля 2016, 20:01:07 »

Знаете что забавно, собаки друг друга узнают по внешнему виду, а потом уже контрольное занюхивание. Я вот обратила внимание, стоит собаке прийти в новой курточке, ее встречают с недоверием и вот вчера в связи с жарой Ляльку с нашей компании побрили на лысо. На хвосте только кисточку оставили :girl_haha:. Она радостно прибежала на прогулку к друзьям, а те рычать и удивляться -ты кто такая, мы тебя не знаем. :stop:  Повалили, обнюхали и только потом узнали :privet:
Вот так.

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2424 : 07 Июля 2016, 20:39:09 »

Вообще в нашей компании многое поменялось. Даже писать тяжело. Умер могучий Рекс. Наш вожак и король. Неожиданно от сердечного приступа. Это был такой необыкновенный пес, что не забудем его никогда. Моя тетя, которая познакомилась с ним в походе за грибами и влюбилась, уверяла что у него глаза как у Александра Меня  :)
Его хозяева очень тяжело переносили потерю и их друзья срочно подарили им девочку породы малинуа по имени Лукреция фон чегой то там.., называют ее дама Лялей.  Теперь у нас в компании две Ляли и путаница.
Ляля -малинуа и правда их отвлекла. Собака эта чисто спортивная, дико энергичная, заряженная на работу. Внешне - небольшая и похожа на маленького хищного динозавра. Не знаю как называются, но я видела в кино, как они компанией кого то сожрали на ходу, очень похожа. Приоткрытая пасть и хитрые глаза. Эта порода набирает популярность, в израильской армии они служат, в полиции тоже все больше на них переходят.Просто для дома ее держать нельзя, нужно с ней "работать". Но тут как раз она попала в те руки что надо. Первое время конечно ее хозяйка ворчала "и за что мне это на старости лет.." потому что Ляля здоровалась с людьми, сигая им в лицо и облизывая все что не попади, прыгала на плечи нам, все были в синяках, а ее муж говорил фальцетом. Но опытный собачник, плюс занятия в школе для подорванных собачек и Ляля уже совершенно прилично себя ведет. И даже на памятник трактору запрыгивает только по команде.Вообще подает большие надежды в учебе, отличница и все такое.

После ее появления, мне таксятники торжественно объявили, что звание самой малахольной собаки района моя Балта утратила, теперь это однозначно Ляля. С Балтой Ляля дружит. Ну сначала она на Балту наехать попыталась :hi-hi:, получила по шее и теперь у них взаимная уважуха .

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2425 : 07 Июля 2016, 22:50:43 »

Знаете что забавно, собаки друг друга узнают по внешнему виду, а потом уже контрольное занюхивание. Я вот обратила внимание, стоит собаке прийти в новой курточке, ее встречают с недоверием и вот вчера в связи с жарой Ляльку с нашей компании побрили на лысо. На хвосте только кисточку оставили :girl_haha:. Она радостно прибежала на прогулку к друзьям, а те рычать и удивляться -ты кто такая, мы тебя не знаем. :stop:  Повалили, обнюхали и только потом узнали :privet:
Вот так.
;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2426 : 11 Июля 2016, 09:26:20 »

Вообще в нашей компании многое поменялось. Даже писать тяжело. Умер могучий Рекс. Наш вожак и король. Неожиданно от сердечного приступа. Это был такой необыкновенный пес, что не забудем его никогда. Моя тетя, которая познакомилась с ним в походе за грибами и влюбилась, уверяла что у него глаза как у Александра Меня  :)

Эх, жалко Рекса...

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2427 : 11 Июля 2016, 10:08:19 »

у нас тоже беда - умер наш красавец Бен. И тоже неожиданно, ветеринар сказал, что был инсульт. Я его фото как-то выкладывала тут и рассказывала о нём- длинношерстная овчарка.  Это был наш любимец, наш добряк , наш умница и, порой, хитрец, наш дружочек и просто член нашей семьи...
Больше такого не будет.

Мы решили , что не будем брать ни собак, ни кошек. Очень больно с ними расставаться. 

http://www.liveinternet.ru/interface/pda/?act=comments&jid=860407&pid=392761350 - я со смартфона , к тому же , в отпуске, и не получается уменьшить фото, поэтому ссылка на мой днев на Ли. ру
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 10:28:20 от Nora.05 » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2428 : 11 Июля 2016, 11:37:12 »

Мы решили , что не будем брать ни собак, ни кошек. Очень больно с ними расставаться. 
Расставаться с ними капец как больно, но жить без них и вовсе невыносимо...

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2429 : 11 Июля 2016, 11:45:11 »

у нас тоже беда - умер наш красавец Бен. И тоже неожиданно, ветеринар сказал, что был инсульт. Я его фото как-то выкладывала тут и рассказывала о нём- длинношерстная овчарка.  Это был наш любимец, наш добряк , наш умница и, порой, хитрец, наш дружочек и просто член нашей семьи...
Больше такого не будет.
:( Да, печально. Тоже - близкие существа.
У моей бабушки были две кошки. Когда умерли, мы предлагали ей купить котенка - не захотела.

Припоминаю, когда мы были маленькие, возникла как-то идея завести собаку. Мой брат не захотел, сказал: "Жалко будет, когда умрет". Так собаки никогда и не было.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2430 : 11 Июля 2016, 15:32:25 »

Была у меня собака. Звали Майя. Породистая среднеазиатская овчарка или туркменский волкодав или эту породу ещё называют «алабай». Вес под 60 кг. Если её за передние лапы поднять и на плечи положить, то я мог с ней медленный танец танцевать не нагибаясь. Ей, кстати, нравилось. Внушительная такая девочка. Жила во дворе частного дома, отлично питалась, строила укреп.район постоянно. Равнина ей претила, гены породы в 3 000 лет тянули её в горы, поэтому она наворачивали холмы земли и рыла кривые траншеи. Благо огороженный участок в 4 сотки был весь в её распоряжении.
Однажды приезжаю часов в 10 вечера домой выжатым лимоном и обнаруживаю Майку в плохом самочувствии. Десны бледные, не ест. Скорее всего клещ укусил. Надо везти в клинику. Переоделся, загрузил Майку в багажник – а машина универсал – это важный момент. Приехали к больницу. Майку я на руках отнес к врачу. Там ей уколы сделали, капельницу поставили, и напоследок еще какой-то наркотик вкачали. Собака в машину уже сама запрыгивала, повеселела значительно.
А это середина рабочей недели. И пока врачи возились время уже под 3 часа ночи. Еду, вырубаюсь. Уже радио Рокс включил погромче, уже по щекам себя побил, но глаза слипаются.
И тут вижу троих работяг на выезде из Киева. Стоят с клетчатыми сумками здоровыми. Явно строители на объект за городом припозднились. Я, чтобы не заснуть, решаю их взять и даже довезти до Борисполя, хотя мне раньше поворачивать нужно.
 А в машине за мной еще детское кресло установлено. То есть сзади в и так узковатой Субару Импрезе места для двоих мужиков очень немного. А они еще с сумками. Один сел спереди, двое втиснулись сзади.
Ну едем. В салоне сильный запах перегара, все уставшие. Трасса Киев-Борисполь пустая, я давлю 120, в салоне темно, только приборы подсвечиваются. И тут задние пассажиры начинают странный диалог. «Вася, шо ты робыш?» «А шо? «Перестань, кажу» «Та я ничого» Та Вася, не треба, перестань» «Та шо я роблю, я ничого не роблю» Ну и шепот нарастает, тот шо не Вася, сильно нервничает.
Мы с передним пассажиром со словами «Что у вас там происходит?» оборачиваемся к ним и я включаю люстру в салоне. И тут эти двое поворачивают головы друг к другу и видят между ними здоровенную морду моей Майки, про которую я совсем забыл. Причем Майка под кайфом, улыбается на всю пасть. А там клыки дюймовые. Она в машине прикуняла, потом проснулась и обнаружила гостей на заднем сидении и начала одному из них лизать ухо.
В общем, после включения света эти два мужика с криками «Мама», «Блядь» и прочими словами ломанулись в просвет между сидениями к нам. Я на скорости удерживаю машину одной рукой, второй пихаю их обратно. Передний пассажир ржет в истерике. Майка довольная эффектом продолжает лыбится. Прекратил я этот вертеп на ближайшей остановке, мужики ползком из машины вышли и последнее, что я слышал, это Васино: «Ты шо на мене подумав, мудыло?»
https://www.facebook.com/sergey.vishnevsky.10/posts/829461647183718

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2431 : 11 Июля 2016, 15:58:02 »

Нашему Бену было 12 лет, что на человеческий возраст - 85. Но он был домашним, ухоженным, все зубы на месте, т.е. мог жить и подольше. Его предшественник прожил 14 лет. Ухаживали за ним как за принцем - потребовалась операция по поводу артроза и мы его возили из Германии в Бельгию, потому что нам сказали, что там лучшие врачи. Фиг они лучшие, но це таке, другая тема. В общем, Бенни был у нас очень любим и ухожен.
Да, без них - без животин плохо, но прощаться с ними -  это ещё хуже. И чем старше мы, тем сильнее сознание их ухода, тем больнее с ними расставаться. Я три дня плакала, ни с кем не хотела говорить, никого не хотела видеть, потом взяла себя в руки, но боль утраты уйдет не скоро. Я больше так не хочу! Буду чужих тискать. :(

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2432 : 11 Июля 2016, 17:24:29 »

Нора, очень сочувствую :rose:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2433 : 11 Июля 2016, 17:41:18 »

Нашему Бену было 12 лет, что на человеческий возраст - 85. Но он был домашним, ухоженным, все зубы на месте, т.е. мог жить и подольше. Его предшественник прожил 14 лет. Ухаживали за ним как за принцем - потребовалась операция по поводу артроза и мы его возили из Германии в Бельгию, потому что нам сказали, что там лучшие врачи. Фиг они лучшие, но це таке, другая тема. В общем, Бенни был у нас очень любим и ухожен.
Да, без них - без животин плохо, но прощаться с ними -  это ещё хуже. И чем старше мы, тем сильнее сознание их ухода, тем больнее с ними расставаться. Я три дня плакала, ни с кем не хотела говорить, никого не хотела видеть, потом взяла себя в руки, но боль утраты уйдет не скоро. Я больше так не хочу! Буду чужих тискать. :(
:( :rose:
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2434 : 11 Июля 2016, 18:27:55 »

Очень сочувствую  :cray: Но, ведь если решишь взять себе животинку, подаришь ей счастливую жизнь  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2435 : 11 Июля 2016, 20:28:14 »

Очень сочувствую  :cray: Но, ведь если решишь взять себе животинку, подаришь ей счастливую жизнь  :)
+ 1  :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2436 : 11 Июля 2016, 23:33:37 »

Моя сестра тоже недавно свою кошку носила усыплять. Кошке было 14 лет и у нее была опухоль. И вот уж когда опухоль стала разлагаться, понесла усыплять. Тоже переживает, сейчас уже ничего, а первые три дня вообще отказывалась говорить на эту тему.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2437 : 11 Июля 2016, 23:44:59 »

:( :rose:
Нора, очень сочувствую :rose:

Спасибо, девочки! Только те, кто искренне и беззаветно любят животных, могут понять эту боль. :(

Да, я согласна, взяв животинку в дом, мы одновременно осчастливили и себя и его. Всё верно. Но с уходом любимого существа уходит часть нас, нашей души, сердце рвётся. Я не знаю как у других, но у меня , скажу честно , без театральщины и заламывания рук, стресс от ухода животного очень сильный. Я вижу перед собой  глаза Бена до сих пор, всё в доме напоминает его. Проходить через это ещё раз я не хочу, нервы уже не те. Мне стольких пришлось в этой жизни потерять...

Ну, значит, я больше не осчастливлю ни собаку ни кошку, так тому и быть. :( Как уже сказала выше, буду любить их на расстоянии и тискать чужих.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2438 : 11 Июля 2016, 23:54:17 »

Девочки, у Катькиной (племянница) собачки первая течка. И она теперь ходит в трусах. И совершенно не возражает.  :)
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2439 : 12 Июля 2016, 08:36:45 »

Девочки, у Катькиной (племянница) собачки первая течка. И она теперь ходит в трусах. И совершенно не возражает.  :)
:D Даже специальные продаются для них.

А у моей дочери в ветакадемии учатся две сестрички, их маленькая беспородная собачка ходит с ними на все лекции и пары, сидит слушает. Даже за дипломом на сцену с ними выходила. В нарядном платьице.  :girl_haha:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2440 : 12 Июля 2016, 12:01:17 »

А у моей дочери в ветакадемии учатся две сестрички, их маленькая беспородная собачка ходит с ними на все лекции и пары, сидит слушает. Даже за дипломом на сцену с ними выходила. В нарядном платьице.  :girl_haha:

:isumitelno: могу представить как народ умилялся.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2441 : 12 Июля 2016, 12:32:29 »

Какая прелесть!  :isumitelno:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2442 : 13 Июля 2016, 01:13:27 »

О, дополнительный балл к диплому ветеринару, если они так умеют с животными ладить.  :good:

:D Даже специальные продаются для них

Ага, в специальных, на китайском сайте купленных трусах.  :)
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #2443 : 14 Июля 2016, 00:37:30 »

Про блох:
ошейники отлично помогают, но ... после радикального уничтожения блох! ошейники блох отпугивают.
Шампунь - так вполне "дееспособный" шампунь - дешёвенький "Луговой! или "Зоодоктор". Выстирал и - сразу ошейник.

С каплями на холку посложнее будет почему-то. Не всегда помогает действующее веществ фипронил. Вроде, если завелись мелкие чёрные блохи крысиные, не путать с голодными... Так (на фипрониле) хороши капельки "Инспектор" или "Ин-ап", тем более, что они обще-антипаразитарные, включая глистов (но не простейших). Тогда нужно обрабатывать и от блох и от глистов отдельно: капли "Эдвантейдж" (не Адвентикс!!!) + таблетки "Мильбемакс" (они на настоящее время одни из лучших, широкий спектр, включая и глазных глистов).

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2444 : 14 Июля 2016, 01:22:40 »

Спасибо. )) с блохами разобрались, вроде бы вывели всех.  :gusar:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2445 : 14 Июля 2016, 09:29:16 »

Спасибо. )) с блохами разобрались, вроде бы вывели всех.  :gusar:
Поздравляю! (ТТТ)  :)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2446 : 14 Июля 2016, 12:27:50 »

Урра! :dance:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2447 : 15 Июля 2016, 11:44:10 »

Что вы думаете по поводу этого текста?

Как любить котиков

В фб я вижу довольно много записей незнакомых людей и чаще всего молча радуюсь разнообразию миру и затейливости божьих замыслов. Но есть одна тема, которая меня несколько огорчает, она касается домашних животных. Поразительно, какие странные штуки понимают люди под "любовью к животным".
Я хотела бы рассказать о нехитрых способах выразить любовь к вашему зверю. Нехитрых, но важных - если вы ими пренебрежёте, все остальные будут не только бессмысленными, но и даже довольно отвратительными на фоне несделанного.

Этот пост предназначен прежде всего тем, кто недавно завёл своё первое животное (животное по умолчанию - котик), и тем, у кого сейчас какой-нибудь шестой зверь, а предыдущие почему-то долго не жили, буквально лет 5-8, и что-то происходило.

Первое.
Привейте ваше животное. Даже если оно живёт дома и ни с кем не контактирует. Чумку легко принести на одежде, достаточно, чтобы о вашу ногу потёрся больной кот. После прививки животное тоже может заразиться некоторыми вирусами, но в лёгкой форме.

Второе.
Поставьте сетки на окна. Не бывает достаточно умных котиков, как не бывает достаточно умных трёхлетних детей. Когда животное выпадает из окна, это целиком ваша вина. А оно обязательно выпадет, если нет сетки. "Наша кошка два раза летала с четвёртого этажа и ничего" - это диагноз. Ваш, а не кошки.

Третье.
Не приносите в дом бродячих животных. Впрочем, если у вас большая квартира, можно сначала сводить подобранца к вету, сдать анализы, а потом посадить в чуланчик на карантин. В ином случае велика вероятность, что вы убьёте вашего домашнего зверя. Нет, не инфекция - именно вы. Это важный пункт, потому что он про милосердие. Мы должны заботу прежде всего тем, за кого уже взяли ответственность, а уж потом всем остальным.

4-5-6 - по возможности, вместо стразиков на ошейнике.
Самок лучше стерилизовать, иначе возможен рак. Самцов - смотрите сами, но велика вероятность, что однажды он удерёт за сексом и погибнет.
Вискас убивает быстро, неправильная человеческая еда чуть медленней, покупайте корма премиум-класса или продумайте натуральный рацион.
Не оставляйте ваших животных более чем на сутки одних (некоторые считают, что и на двое можно, поговорите с ветом). Пусть к ним зайдут соседи, поиграют и покормят.

Седьмое.
Никогда не бросайте ваших животных. Нет ни одной уважительной причины, по которой здоровое животное можно убить, выкинуть на улицу или отдать в плохие руки.

Восьмое.
Котиков бить нельзя.

Девятое.
Всегда лечите животных, даже если они старые. Мы не даём бабушке умереть без помощи только потому, что она стара. Тщательно соизмеряете меру страдания от лечения и болезни. С одной стороны, оперировать пожилую кошку с запущенной онкологией бессмысленно. С другой, не идите на поводу у собственного малодушия и жадности, если есть вероятность выходить животное даже после тяжёлой операции.

Десятое.
Вовремя убивайте ваших животных. Их умирание - это не шанс отрефлексировать ваши отношения со смертью, разобраться в своих чувствах и выразить животному любовь. Это сплошное немотивированное страдание, которое нужно прекратить, едва доходит до агонии. Легко понять, когда животное умирает - оно перестаёт вставать и начинает мочиться под себя. Это верный знак, что осталось всего несколько часов. Не щёлкайте клювом, зовите доктора, он скажет точней. И, разумеется, не нужно ждать, если животное испытывает боль, гниёт, покрыто незаживающими ранами.
Пока вы играете в "Достучаться до небес", оно загибается от боли. Если непонятно, давайте снимем вам пять квадратных дециметров кожи и поедем смотреть на море и есть вкусняшки.

Одиннадцатое.
Уточните, чем будут убивать. Со времён запрета на кетамин, в России иногда практиковали недорогие средства, блокирующие дыхание. В таком случае, когда ваш зверёк закрывает глазки и уходит на радугу, он задыхается и чувствует все сопутствующие прелести. Поэтому попросите два укола, первый снотворный, а второй собственно убивающий.

Двенадцатое.
Котик - не человек.
Это настолько важный пункт, что я предлагаю его для медитации, ничего не добавляя.

(зы. Я тут могла немного налажать с медицинскими деталями, но суть неизменна)

Марта Кетро

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2448 : 15 Июля 2016, 14:00:25 »

У меня вопрос: Шурка расчесывает ранку на шее - что делать?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2449 : 15 Июля 2016, 14:45:39 »

У меня вопрос: Шурка расчесывает ранку на шее - что делать?
в идеале (если есть такая возможность) надеть на нее конус-воротничок, чтобы лапы не доставали до ранки. Если ранку таким образом не прикрыть - стричь когти и не давать Шурке чесаться. (У меня так Бася как-то разодрала себе голову - пришлось полдня держать ее на руках и придерживать лапы, пока ее беднягу, не пришел врач, и ее беднягу не попустило)
Ну и с врачом посоветоваться тоже не помешает

Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] 50 51 52 53 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Наши любимые - 7 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: