Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:16:23

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви...  (Прочитано 190103 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 30 Ноября 2013, 23:08:48 »

Открываю в связи с преодолением темы "Выборы в Украине" 50-страничного рубежа.
Хотелось бы, очень и очень хотелось бы, чтоб в этой теме было побольше радостного и доброго.
Но, похоже, это малореально :( .

Один из сегодняшних мемов: "украинцы проснулись в другой стране".
При некоторой пафосности - это правда.
Какие-то следствия вчерашних событий уже наступили, какие-то произойдут в ближайшие дни, какие-то - в перспективе.

"Моя хата с краю?.." "Политика меня не интересует?.." Мы можем так думать.
Но отсидеться в сторонке не получится.
Эта самая политика, в той или иной форме, сама придет и вытащит тебя за шкирку.

На Майдан.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1 : 30 Ноября 2013, 23:10:07 »

О, Вадим, спасибо! :-*

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2 : 30 Ноября 2013, 23:12:54 »

:)

Пока писала ответ, тему заблокировали. Помещаю здесь.
В истории РФ был период (90-е годы), когда решения в области экономики принимали на основе рекомендаций и условий предоставления займов МВФ.
Ни к чему хорошему это не привело (для рядовых граждан, во всяком случае). Может быть Украине повезет больше. Должно же, в конце концов, повезти, правильно?!  :)
Украина тогда тоже брала кредиты МВФ. Ничего хорошего от ситуации, когда страна залазит в долги я не жду. :(
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #3 : 30 Ноября 2013, 23:28:14 »

Могут. Но не все и не во всём.
Например:
 То есть, своей властью премьер ограничить иммиграцию не может - апеллирует к Брюсселю. :)

Тем не менее ЕС - демократическое образование, а не авторитарное. Вертикаль власти в нем отсутствует. Страны достаточно самостоятельны в своих решениях. :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #4 : 30 Ноября 2013, 23:30:04 »

:)

Пока писала ответ, тему заблокировали. Помещаю здесь.Украина тогда тоже брала кредиты МВФ. Ничего хорошего от ситуации, когда страна залазит в долги я не жду. :(
Совершенно с Вами согласен. Еще хуже, когда данные рекомендации, оказываются неправильными и неприменимыми. И когда Вам (через годы, за время которых промышленное производство сократилось на 40%, а за чертой бедности оказалось 36% населения) говорят: да, наш фонд (банк) не учел специфики страны и последствий применения наших советов в вашем конкретном случае.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #5 : 30 Ноября 2013, 23:30:37 »

Любое сложное дело начинается со скрипа :), а  тем паче такое сложное, как Евросоюз.
Понятно, что "гладко было на бумаге...", и наделали много ошибок.
Ну так нам, по идее, должно быть легче, с учетом сделанных ранее ошибок в странах пост-Варшавского договора, Прибалтике и т.д.
И рекомендации далеко не такие жесткие. Вон Фюле говорил открытым текстом после неподписания: мы, мол, на многое закрывали глаза...

Эх, такой шанс про%$#ли...  :cray:  
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #6 : 30 Ноября 2013, 23:42:43 »

Ох, ребята, хотела промолчать, но... Позволю себе процитировать... "Всё соглашение я не читал. Но я знаю точно чего там нет. Там нет даже упоминания о перспективе членства в ЕС, хотя Устав ЕС даёт такую возможность любой европейской стране, разделяющей европейские ценности и это упоминание о перспективе членства убрано из Договора по требованию ЕС. Я отлично помню высказывание министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле о том, что Украина вступит в ЕС через 20 лет после Турции, а Турция не вступит никогда. Так же там нет безвизового режима, в то время как для граждан ЕС Украина отменила визы ещё в 2005г. Я уже молчу о том, что подобное соглашение подписали Египет, Палестина, Эквадор, Тунис, Албания....
В этом соглашении Украина принимала на себя обязательства неизвестно за какие шиши полностью перейти на евростандарты во всём и когда украинское руководство заикнулось о компенсации, то был получен отказ. Хочу напомнить, что все страны Варшавского договора, которые вошли в ЕС получили огромную помощь. Одна только Польша, которая в два раза меньше Украины получила 83 млрд. евро + списание долгов на 75 млрд. Этот Договор ничего не давал Украине кроме сплошных обязательств без никаких прав и перспектив. Подобный подход, априори, является неравноправным и недопустимым. Я не против Европы, но не любой ценой." Это мнение одесситов, большинства. И мне нечего возразить, я могу только согласиться.   К моему великому сожалению. Я очень хочу в Европу. только Европа меня не хочет. :isterika:

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #7 : 30 Ноября 2013, 23:46:45 »

Вообще противники евроинтеграции, насколько я могу судить, исходят из такой предпосылки:
сейчас какая-никакая, но стабильность, а вот вступим в Европу, тут  беды косяком и посыпятся!

В одном тезисе куча ошибок.
1. Стабильности - НЕТ. Страна живет в долг, налоги собираются наперед, кредиты берутся, чтобы вернуть %% по прежним кредитам.
2. "В Европу" так вот запросто не вступищь. Процесс длительный и сложный. Никто там, как верно говорили Жанна и Лариса, нас  - нищих и "советских" - не ждет.
     Речь идет (шла!  :cray: ) только о таможенных  и прочих "пограничных" (вроде соглашения о воздушном пространстве) вещах.
3. НЕ нужна очередная бедная страна Евросоюзу, они в ней НЕ заинтересованы. В его интересах иметь эффективного партнера. На фига, например, рынок сбыта, если нищее население НЕ может ничего купить? В Сомали, к примеру, населения миллионов 30-40, а на такой рынок никто почему-то не набрасывается  :pardon: ...
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 30 Ноября 2013, 23:51:26 »

Совершенно с Вами согласен. Еще хуже, когда данные рекомендации, оказываются неправильными и неприменимыми. И когда Вам (через годы) говорят: да, наш фонд (банк) не учел специфики страны и последствий применения наших советов в вашем конкретном случае.
Рекомендации, которые МВФ в 90-ые давал, насколько я понимаю, касались вопросов проведения рыночных реформ. Сейчас это уже не актуально. Сейчас рекомендация, также, как и другим странам, которым даются кредиты одна: экономить. И повышать коммунальные тарифы они будут рано или поздно наверняка, не зависимо от того, возьмут кредит или нет. Конечно, лучше было бы сэкономить на доходах чиновников, депутатов и прочей братии, но это, в наших условиях, увы маловероятно.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 30 Ноября 2013, 23:52:21 »

Вообще противники евроинтеграции, насколько я могу судить, исходят из такой предпосылки:
сейчас какая-никакая, но стабильность, а вот вступим в Европу, тут  беды косяком и посыпятся!

1. Стабильности - НЕТ. Страна живет в долг, налоги собираются наперед, кредиты берутся, чтобы вернуть %% по прежним кредитам.
2. "В Европу" так вот запросто не вступищь. Процесс длительный и сложный. Никто там, как верно говорили Жанна и Лариса, нас  - нищих и "советских" - не ждет.
     Речь идет (шла!  :cray: ) только о таможенных  и прочих "пограничных" (вроде соглашения о воздушном пространстве) вещах.
3. НЕ нужна очередная бедная страна Евросоюзу, они в ней НЕ заинтересованы. В его интересах иметь эффективного партнера. На фига, например, рынок сбыта, если нищее население НЕ может ничего купить? В Сомали, к примеру, населения миллионов 30-40, а на такой рынок никто почему-то не набрасывается  :pardon: ...
Поплюсую.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #10 : 30 Ноября 2013, 23:53:29 »

А можно чуть иначе? ;) Вообще защитники подписания соглашения исходят из такой предпосылки: сейчас какая-никакая разруха, а вот только вступим в Европу тут счастье косяком и пойдет: и взяточники самоуничтожатся, и деньги с неба посыпятся, и суды - независимые, и милиция -неподкупная, и политики - честные и народ богатый. Я слабо представляю, как Европа наших чинуш дустом травит, и к каждому депутату надзор приставляет, шоб на людей не охотился и госсредства не тягал в таких масштабах. Ну это мелочи, но ведь и в Евросоюз не берут, ну никак не берут, хоть тресни. Неужели не понятно?

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #11 : 30 Ноября 2013, 23:54:14 »

Тогда почему такой вселенский плач? ???

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #12 : 01 Декабря 2013, 00:00:01 »

Жанна, соглашение об ассоциации - это не вступление в Евросоюз. Только первый шаг.
Это как "Девушка, а давайте познакомимся!" - "И сразу определимся, как будем планировать семейный бюджет!" :)
Разноуровневые понятия.

Какие требования Евросоюза?
Всех не знаю, я не экономист ;) , но что вспомнилось с ходу:
1. подтягивание цен на газ для населения до Европейского уровня. Но ведь реально они уже такие!
Если население платит, к примеру, 30% от стоимости, а 70% доплачивает государство - откуда оно берет деньги на доплату Нафтогазу? Источников всего два: кредиты и налоги. То есть с взимаемых с тебя лично налогов какая-то часть фактически - доплата за газ.
Но тут еще прикол.
Сейчас добываемые частными (они ВСЕ - частные) компаниями украинский газ принадлежит Семье Януковича и его партнерам. И экспортируется за границу по газпромовским ценам. Маржа - гигантская.
При упомянутом подтягивании эта мошенническая схема теряет смысл.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 01 Декабря 2013, 00:01:19 »

Потому что без этого у нас остается топтание на месте и ТС, вариант Беларусь-2, что ли.  ???

J.R.R.Tolkien
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #14 : 01 Декабря 2013, 00:04:18 »

А можно чуть иначе? ;) Вообще защитники подписания соглашения исходят из такой предпосылки: сейчас какая-никакая разруха, а вот только вступим в Европу тут счастье косяком и пойдет: и взяточники самоуничтожатся, и деньги с неба посыпятся, и суды - независимые, и милиция -неподкупная, и политики - честные и народ богатый. Я слабо представляю, как Европа наших чинуш дустом травит, и к каждому депутату надзор приставляет, шоб на людей не охотился и госсредства не тягал в таких масштабах. Ну это мелочи, но ведь и в Евросоюз не берут, ну никак не берут, хоть тресни. Неужели не понятно?
Приведенную мною фразу слышал неоднократно, причем без ерничанья, на полном серьезе, а вот зеркальный (твой) вариант слышать не приходилось  :pardon: . Возможно, мне попадались сплошные пессимисты, а тебе - наоборот ? ;)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #15 : 01 Декабря 2013, 00:06:23 »

Потому что это как... как... как прийти в гости и нагадить на пороге. Ни о каких дальнейших отношениях теперь мечтать бессмысленно  :cray: :isterika:
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 01 Декабря 2013, 00:06:59 »

Если бы Украине предложили вступить в Евросоюз, сначала прошел бы референдум в странах ЕС,  проголосовали бы за или против все граждане Евросоюза.

Потом всенародный референдум провели бы в стране, вступающий в ЕС, опять же свое мнение высказали бы все граждане. У нас был перед вступлением, я помню.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 01 Декабря 2013, 00:09:15 »

Если бы договор Украины был полностью аналогичен тем договорам, которые подписывали со странами вроде Туниса или Марокко, то не выдвигались бы условия вроде реформирования прокуратуры.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #18 : 01 Декабря 2013, 00:10:30 »

Потому что без этого у нас остается топтание на месте и ТС, вариант Беларусь-2, что ли.  ???
А в ТС не вступать нельзя?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 01 Декабря 2013, 00:10:59 »

O0
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 01 Декабря 2013, 00:11:26 »

Наивно полагать полнейшее равнодушие правления Евросоюза, точнее его захватническую сущность, мол главное рынок получить и сбыть там всё своё дерьмо, попутно ликвидировав производство в стране. Ерунда всё это.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #21 : 01 Декабря 2013, 00:12:00 »

Какие требования Евросоюза?

Копенгагенские критерии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #22 : 01 Декабря 2013, 00:13:11 »

Наивно полагать полнейшее равнодушие правления Евросоюза, точнее его захватническую сущность, мол главное рынок получить и сбыть там всё своё дерьмо, попутно ликвидировав производство в стране. Ерунда всё это.
Ты  забыл про гей-парады - еще одна любимая страшилка.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #23 : 01 Декабря 2013, 00:13:21 »

По требованиям Евросоюза.
2 . Постепенно (=по возможности безболезненно) отменить НДС. Самый коррумпированный закон.
3. Провести судебную реформу, сделать в конце-то концов прозрачное законодательство.
4. Применять к продукции европейские стандарты качества и контроля. Да это самое трудоемкое, но и нет требования быстрого внедрения.
    Мы причитаем: ааа, завышенные, дурацкие нормативы! Для нас неприемлемо! Производство остановится!!!
А то, что в Украине до 80% алкоголя и до 30% сливочного масла - фальсификат - это нормально?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 01 Декабря 2013, 00:13:26 »

Вполне возможно, что нашим имело смысл еще немного поторговаться за более выгодные условия, но точно произошло сейчас это вот именно, что:
Потому что это как... как... как прийти в гости и нагадить на пороге. Ни о каких дальнейших отношениях теперь мечтать бессмысленно  :cray: :isterika:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 01 Декабря 2013, 00:14:51 »

Ты  забыл про гей-парады - еще одна любимая страшилка.
:D По телеку видела, какая-то барышня, митингующая против Ассоциации сказала, что она против потому, что тогда "увеличится процент гомосексуалистов".
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 01 Декабря 2013, 00:15:37 »

Как это отменить НДС? У нас об этом речи никогда не было? НДС 21%...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #27 : 01 Декабря 2013, 00:16:17 »

Потому что это как... как... как прийти в гости и нагадить на пороге. Ни о каких дальнейших отношениях теперь мечтать бессмысленно  :cray: :isterika:
Я вас умоляю. Если Евросоюзу что нужно, то он своё получит. А если оказывается что не нужно, значит и с самого начала нужно не было, а просто какие то подковерные игры.

Другое дело, если раздражает постоянная смена позиций, да-да мы с ЕС, нет-нет, мы с ТС, ой. нет, мы и с ТС и ЕС. Всем всё обещать, под всех стелиться, потом на всех фыркать, потом фыркать выборочно и т.д. Но и тут ничего не потеряно. В политике большую роль играют персоналии. С Ивановым не прокатило, в Петровым прокатит, и наоборот.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 01 Декабря 2013, 00:17:49 »

А подробнее рассказать, как человек живущий в стране, прошедшей процесс этой самой евроинтеграции, можете? :)
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 01 Декабря 2013, 00:17:58 »

А в ТС не вступать нельзя?
Вот чего не знаю, того не знаю. Есть подозрение, что нас так просто не оставят в стороне идти третим маршрутом, а тем самым несуществующим и надуманным экономическим прессингом со стороны России затянут в ТС

J.R.R.Tolkien
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #30 : 01 Декабря 2013, 00:18:47 »

А чего надо предполагать? Желание пригреть сирых и убогих? Типа а не заняться ли нам бездомными собачками. В это я верю еще меньше чем в захватническую сущность.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #31 : 01 Декабря 2013, 00:19:50 »

Вот чего не знаю, того не знаю. Есть подозрение, что нас так просто не оставят в стороне идти третим маршрутом, а тем самым несуществующим и надуманным экономическим прессингом со стороны России затянут в ТС
Не поняла про несуществующий и надуманный прессинг? ???

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 01 Декабря 2013, 00:20:08 »

:D По телеку видела, какая-то барышня, митингующая против Ассоциации сказала, что она против потому, что тогда "увеличится процент гомосексуалистов".
Боль. Они и так есть, они существуют и процент их не такой уж ничтожный, просто они сидят тихо и не отсвечивают (разве что на концертах Сургаровой и Арбениной  :sarcastic:)

Кстати, и меня очень удивляет весь это надуманный ужас в стиле плакатика "Что нас ждет в ЕС - однополые браки". Если я не ошибаюсь, такое разрешено пока только в девяти странах, а не прям везде-везде :undecided1:

J.R.R.Tolkien
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 01 Декабря 2013, 00:20:23 »

А подробнее рассказать, как человек живущий в стране, прошедшей процесс этой самой евроинтеграции, можете? :)

Я не эксперт в области экономики, Латвия получила огромные кредиты на преодоление кризиса, выполнила почти все требования Евросоюза, многие фирмы регулярно пишут европроекты, получают деньги на развитие, безвизовый режим с Европой. много людей потеряли работу и уехали за границу, в основном довольны, здесь живут по разному.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #34 : 01 Декабря 2013, 00:21:24 »

Как это отменить НДС? У нас об этом речи никогда не было? НДС 21%...
Среди наших 135 (первое место в мире! повод гордиться, блин!) видов налогов НДС занимает особое, нежно лелеемое место. Мало того, что берется наперед, мало того, что неважно, продпл ли ты продукцию или она сгнила - денежку отдай. Это как бы государственный карман.
 А есть еще личный карман чиновника: возмещение НДС. Когда и сколько - решает он. На робкие восклицания: ведь есть же Закон! - следует грозное "В казне денег нет!" И тут же: "но... можно договориться..." О, это сладкое слово "откат"!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #35 : 01 Декабря 2013, 00:21:25 »

А чего надо предполагать? Желание пригреть сирых и убогих? Типа а не заняться ли нам бездомными собачками. В это я верю еще меньше чем в захватническую сущность.
Да проще все  - желание получить нормальное демократическое государство в соседях, а не нищающую, коррумпированную страну.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 01 Декабря 2013, 00:23:51 »

Не поняла про несуществующий и надуманный прессинг? ???
Это я в качестве толстого тролля вспомнила посты Константина из предыдущего тома :embar:

J.R.R.Tolkien
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #37 : 01 Декабря 2013, 00:27:24 »

Это я в качестве толстого тролля вспомнила посты Константина из предыдущего тома :embar:
А, ну, тут не могу ничего сказать. Россия, как говорится, в своем праве.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 01 Декабря 2013, 00:27:37 »

По моему всё ещё проще: либо ты попадаешь в поле притяжения России, либо стараешься схватится за кого либо другого, бо самостоятельно нынче не выплыть.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #39 : 01 Декабря 2013, 00:28:13 »

Да проще все  - желание получить нормальное демократическое государство в соседях, а не нищающую, коррумпированную страну.
Ну, с Ливией они хорошо сработали. :girl_haha: Море конечно защищает, но всё равно...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #40 : 01 Декабря 2013, 00:28:55 »

По моему всё ещё проще: либо ты попадаешь в поле притяжения России, либо стараешься схватится за кого либо другого, бо самостоятельно нынче не выплыть.
Украине - вполне. :yes:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #41 : 01 Декабря 2013, 00:29:29 »

Это тоже правда.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 01 Декабря 2013, 00:31:05 »

Украине - вполне. :yes:

России это было бы выгоднее, ведь она под боком.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #43 : 01 Декабря 2013, 00:33:51 »

России это было бы выгоднее, ведь она под боком.
А ЕС под другим боком.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #44 : 01 Декабря 2013, 00:34:42 »

А в то, что возрождение Великой путинской Российской Империи без Украины бессмысленно - веришь?
И тут даже не нужно идти на большие траты. Действительно, как с бездомными собачками: скидки на газ костяшку бросил - и все в порядке.

И, кстати, о газе.
Проблемно с ним у Путина Газпрома.
С одной стороны, месторождения в Западной сибири выдыхаются, в Восточной разведка новых практически не проводится, с шельфом как-то не складывается. С другой стороны - Европа и особенно США все активнее осваивают добычу сланцевого. Штаты вот вообще прекратили импорт газа.
С третьей - после многообразных "арабских весен" и прихода к власти в нефтегазобогатых районов временщиков цены там падают.

Поэтому есть неприятная (для Газпрома) перспектива: ослабление рычага давления.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 01 Декабря 2013, 00:36:26 »

А ЕС под другим боком.

Правильно, поэтому у Латвии и был по сути выбор: быть в поле влияния России или Европы. Она свой выбор сделала, скорее всего о плюсах и минусах здесь речь не идёт, дело принципа.  :D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #46 : 01 Декабря 2013, 00:37:56 »

Поэтому есть неприятная (для Газпрома) перспектива: ослабление рычага давления.
Ну так значит прессинг действительно несуществующий и надуманный. :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #47 : 01 Декабря 2013, 00:39:24 »

Правильно, поэтому у Латвии и был по сути выбор: быть в поле влияния России или Европы. Она свой выбор сделала, скорее всего о плюсах и минусах здесь речь не идёт, дело принципа.  :D
:D Однозначно, они б и в Третий Рейх вступили. :girl_haha: Как когда-то в СССР. :lol:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 01 Декабря 2013, 00:41:08 »

:D Однозначно, они б и в Третий Рейх вступили. :girl_haha: Как когда-то в СССР. :lol:

Насчёт СССР их никто не спрашивал, не думаю, чтобы среди берлинцев опрос на тему деления на восточный и западный сектора проводили.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 01 Декабря 2013, 00:42:56 »

Ну так значит прессинг действительно несуществующий и надуманный. :)
Если Вы серьезно, то прессинг - не надуманный. Можете считать, что Россия - "в своем праве". По большому счету, то что сильный, или просто тот, кто имеет рычаги давления оказывал прессинг в своих интересах, было всегда.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: