Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 01:19:40

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188348 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Все о гаджетах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Все о гаджетах  (Прочитано 25187 раз)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« : 09 Декабря 2013, 10:43:31 »

Захотела мама книжку электронную. чтобы свою любимую Барбару Картленд читать. выделила бюджет, взяла меня и пошла по магазинам. Взяли планшет. Вчера весь вечер эту самую Картленд на него качал. Все 311 томов. :sarcastic:

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 10:57:38 »

Захотела мама книжку электронную. чтобы свою любимую Барбару Картленд читать. выделила бюджет, взяла меня и пошла по магазинам. Взяли планшет. Вчера весь вечер эту самую Картленд на него качал. Все 311 томов. :sarcastic:
:girl_haha:Не утомит Картленд - "бабушка любовного романа" - твою маму? (Это жену ты имеешь в виду?).
Приводи свою маму на форум в раздел ЛР, мы ей подскажем, чем разнообразить жизнь. ;D
А планшет - круто!  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2 : 09 Декабря 2013, 13:01:13 »

оть. http://volkoshapka.ru/products/310217   :)
Супер  :isumitelno:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 09 Декабря 2013, 13:02:42 »

А я не могу определиться. Брать планшет или книгу эл. В последнее время больше по манге, чем по книгам западаю. Так что думаю чего покупать.  :-\

#‎МыВсеДонбасс‬
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #4 : 09 Декабря 2013, 13:16:50 »

А я не могу определиться. Брать планшет или книгу эл. В последнее время больше по манге, чем по книгам западаю. Так что думаю чего покупать.  :-\
Я в свое время купила андроидный планшет из-за туевой хучи (пардон за мой французский :D) журналов по вязанию в  формате дежавю, который обычным эл. книгам не по зубам. И не нарадуюсь. Так что если тебе надо и то, и то - и эл.книги, и  прочие форматы лучше бери планшет

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 09 Декабря 2013, 13:21:34 »

Я в свое время купила андроидный планшет из-за туевой хучи (пардон за мой французский :D) журналов по вязанию в  формате дежавю, который обычным эл. книгам не по зубам. И не нарадуюсь. Так что если тебе надо и то, и то - и эл.книги, и  прочие форматы лучше бери планшет
:thank: А у планшетов как с экранами? Все одинаковые? Что-то я не в курсе совсем.

#‎МыВсеДонбасс‬
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 09 Декабря 2013, 13:22:18 »

Люда, у меня и планшет и эл-книжка. Свои плюсы и минусы, но у планшета, конечно, возможностей больше.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 09 Декабря 2013, 13:37:56 »

:girl_haha:Не утомит Картленд - "бабушка любовного романа" - твою маму? (Это жену ты имеешь в виду?).
Приводи свою маму на форум в раздел ЛР, мы ей подскажем, чем разнообразить жизнь. ;D
А планшет - круто!  :good:

Моя мама - это моя мама а не мама моих детей. ;D Не, не утомит - ради нее одной и покупалось. :hi-hi:А меня вчера все эти вариации использования слова "любовь" и "сердце" конкретно достали. Но когда я добрался до "Влюбленного сердца" меня чуть не стошнило радугой.Апофеоз. :undecided2:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 09 Декабря 2013, 13:39:15 »

:thank: А у планшетов как с экранами? Все одинаковые? Что-то я не в курсе совсем.
В каком смысле? размера или других свойств?

Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #9 : 09 Декабря 2013, 13:39:58 »

Вот чем достают любовные романы! ;D
С покупкой, Сереж. И с избавлением от Картленд.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 09 Декабря 2013, 13:49:41 »

В каком смысле? размера или других свойств?
По влиянию на глаза  :)

#‎МыВсеДонбасс‬
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #11 : 09 Декабря 2013, 13:50:42 »

Сереж, с покупкой! :-*

Тож хочу, то ли планшет, то ли эл.книжку...

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 09 Декабря 2013, 13:55:11 »

Сереж, с покупкой! :-*

Тож хочу, то ли планшет, то ли эл.книжку...
:friends: Так как мне периодически хочется затащить комп в кровать, то скорее всего на планшет падет выбор  ;D

#‎МыВсеДонбасс‬
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #13 : 09 Декабря 2013, 13:57:55 »

:friends: Так как мне периодически хочется затащить комп в кровать, то скорее всего на планшет падет выбор  ;D

Решено! :friends: Буду хотеть планшет. :D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 09 Декабря 2013, 14:01:29 »

По влиянию на глаза  :)
Могу сказать, что экран моего texet-a на мои глаза (не переносящие яркого света) влияет исключительно благотворно: хорошая настройка яркости сама по себе плюс дополнительная в фб2-ридере+настрока цветности и прочих дополнительных нюансов. Я даже получила от него неожиданный бонус, в виде того, что когда на меня на накатывает моя нелюбимая мигрень, мне не приходится больше валяться в тщательно закрытой темной комнате с мокрой тряпкой на глазах, а валяться в тщательно закрытой темной комнате и читать книжку - мягкое серо-голубое свечение фб2-ридера не воспринимается моими глазами за источник света  :D

(вот такой у меня http://allo.ua/ru/products/internet-planshety/texet-tm-9751-hd-9-7-16gb-black.html)

Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #15 : 09 Декабря 2013, 14:01:45 »

А что мешает затащить в кровать е-бук? :hi-hi:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 09 Декабря 2013, 14:29:16 »

Могу сказать, что экран моего texet-a на мои глаза (не переносящие яркого света) влияет исключительно благотворно: хорошая настройка яркости сама по себе плюс дополнительная в фб2-ридере+настрока цветности и прочих дополнительных нюансов. Я даже получила от него неожиданный бонус, в виде того, что когда на меня на накатывает моя нелюбимая мигрень, мне не приходится больше валяться в тщательно закрытой темной комнате с мокрой тряпкой на глазах, а валяться в тщательно закрытой темной комнате и читать книжку - мягкое серо-голубое свечение фб2-ридера не воспринимается моими глазами за источник света  :D

(вот такой у меня http://allo.ua/ru/products/internet-planshety/texet-tm-9751-hd-9-7-16gb-black.html)
Хорошо что теперь время не пропадает во время мигрени.

из вопросов-ответов к модели
данный планшет поддерживает карты памяти до 32 Гб
если так - то плохо, а если эксперт Дмитрий не написал крайний максимальный размер - то плохо о нем подумаю.

#‎МыВсеДонбасс‬
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 09 Декабря 2013, 14:39:32 »

из вопросов-ответов к модели если так - то плохо, а если эксперт Дмитрий не написал крайний максимальный размер - то плохо о нем подумаю.
В магазине мне говорили, что таки 32. Но я к нему или флэшку подключаю, или внешний диск

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 09 Декабря 2013, 16:28:25 »

В магазине мне говорили, что таки 32. Но я к нему или флэшку подключаю, или внешний диск
В принципе карта на 32 сейчас практически максимум. Большие обойдутся по цене эл. книжки и дороже )

Нашла статьи с обзорами характеристик планшетов. Бу изучать.

#‎МыВсеДонбасс‬
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 09 Декабря 2013, 16:33:04 »

В принципе карта на 32 сейчас практически максимум. Большие обойдутся по цене эл. книжки и дороже )

Нашла статьи с обзорами характеристик планшетов. Бу изучать.

Люда, во ВСЕХ случаях планшет отличается от книжки временем автономной жизни. Книжку ты заряжаешь раз в месяц? Или где-то так.
Планшет, вне зависимости от его характеристик заряжать будешь раз в день.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #20 : 09 Декабря 2013, 16:48:08 »

:-*
 А что за планшет? :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 09 Декабря 2013, 16:49:23 »

:thank: А у планшетов как с экранами? Все одинаковые?
Все очень разные, к сожалению.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #22 : 09 Декабря 2013, 16:52:40 »

Люда, во ВСЕХ случаях планшет отличается от книжки временем автономной жизни. Книжку ты заряжаешь раз в месяц? Или где-то так.

Я вот все же не могу понять, почему это так важно для тебя. Ты эту мысль уже который раз озвучиваешь. Можно подумать, нам свет включают раз в месяц. :)

Я  заряжаю свой планшет раз в три дня, кстати. :)

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 09 Декабря 2013, 17:11:51 »

Я книжку заряжала где-то раз в три-четыре дня (все три, которые прошли через мои ручонки). От книжки зависит, да и от читателя.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 09 Декабря 2013, 20:12:05 »

Планшет я заряжаю даже чаще, чем раз в день, зависит от  того, что на нём делаю - смотрю фильмы, играю или читаю. А планшет - раз в 2-3 дня, если читаю много. Если не читаю какое-то время, то батарея садится в течение недели.

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 09 Декабря 2013, 20:25:41 »

Ой, как актуально  :)
Деть плешь проел, на день рождения планшет хочет, я пообещала, теперь думаю, какой взять. Пока очередная загвоздка, брать с симкой или достаточно вай-фая? Разница в цене довольно ощутимая.

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 09 Декабря 2013, 20:30:12 »

Планшет я заряжаю даже чаще, чем раз в день, зависит от  того, что на нём делаю - смотрю фильмы, играю или читаю. А планшет - раз в 2-3 дня, если читаю много. Если не читаю какое-то время, то батарея садится в течение недели.

Я в условиях Москвы живу на планшетах и безусловно заряжаю их чаще раза в день. Иногда заряжать фаблет приходится сразу после поездки в метро, это связано с переключением сот и новых их поиском, на что уходит лишняя энергия. Ну а обычная бука, которой у меня попросту нет энергию тратит лишь в момент смены страницы. Но от аккумулятора тоже многое что зависит.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 09 Декабря 2013, 20:48:02 »

Ой нет, я ж интернет отключаю. Если только совсем уж невмоготу, а компьютер не работает, то могу подключить интернет. А эл-бучка, кстати всегда с включеным инетом  :-\

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 09 Декабря 2013, 20:49:50 »

Пока очередная загвоздка, брать с симкой или достаточно вай-фая? Разница в цене довольно ощутимая.

Тиша, если есть мобильный у сына, то зачем ему с симкой планшет? ИМХО, роскошь не особо нужная. Ну, для спецов каких, может, и важно, а для ребЬёнка - не очень. :pardon:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 09 Декабря 2013, 21:07:22 »

Ой нет, я ж интернет отключаю. Если только совсем уж невмоготу, а компьютер не работает, то могу подключить интернет. А эл-бучка, кстати всегда с включеным инетом  :-\

Бука во всех случаях работает на ОТРАЖЕННОМ свете, обычно и процессор в эти моменты заторможен. Но вот в момент смены страницы все меняется, эти редкие моменты и дают основное потребление тока.
Планшет же ест всегда, робкие меры экономии его аккумулятора не так уж и эффективны.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 09 Декабря 2013, 23:26:39 »

Бука во всех случаях работает на ОТРАЖЕННОМ свете, обычно и процессор в эти моменты заторможен. Но вот в момент смены страницы все меняется, эти редкие моменты и дают основное потребление тока.
Планшет же ест всегда, робкие меры экономии его аккумулятора не так уж и эффективны.
Я вот посмотрел статистику по маминой покупке (Acer B1), там 40% энергии жрет и не давится экран. Поставил отключение на 5 секунд, батареи хватило ощутимо надольше. :-\

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #31 : 09 Декабря 2013, 23:50:52 »

Я вот посмотрел статистику по маминой покупке (Acer B1), там 40% энергии жрет и не давится экран. Поставил отключение на 5 секунд, батареи хватило ощутимо надольше. :-\
Яркость экрана еще убавить можно - чтобы жрал меньше.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 10 Декабря 2013, 00:23:32 »

Знаешь, я устал от холиваров на пустом месте. Сегодняшний принцип я рассказал. Завтра, а тем более послезавтра многое изменится. Да, существуют убитые аккумуляторы и буки с ТFT экраном, жрущие как и планшеты. Да, появился цветной e-ink. Нет, отдельные частные случаи сегодняшнюю тенденцию не меняют.

И вообще, трава зеленая.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 10 Декабря 2013, 00:40:29 »

Кстати, программы, которые стоят на планшете, имеют значение, как я заметила.
 У меня на айпеде стоит неоптимизированная программа для чтения I2Reader. Когда я читаю, она жрет намного больше энергии, чем при просмотре видео.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 10 Декабря 2013, 00:42:03 »

Знаешь, я устал от холиваров на пустом месте. Сегодняшний принцип я рассказал. Завтра, а тем более послезавтра многое изменится. Да, существуют убитые аккумуляторы и буки с ТFT экраном, жрущие как и планшеты. Да, появился цветной e-ink. Нет, отдельные частные случаи сегодняшнюю тенденцию не меняют.

И вообще, трава зеленая.
Ну а обычная бука, которой у меня попросту нет энергию тратит лишь в момент смены страницы. Но от аккумулятора тоже многое что зависит.
Буки нет но судить берешься. Не могу ничего сказать за твои принципы но сам пользовался ридером с TFT-экраном и у многих знакомых такие есть. Гоняют на них видео, слушают музыку, экран практически постоянно включен. Есть кое-какая статистика. Гашение экрана продлевает время работы. Надоел холивар - никто силой читать не заставляет, тем более писать.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #35 : 10 Декабря 2013, 00:45:18 »

Гашение экрана продлевает время работы.
Конечно.
Удобно, когда обложка  гасит экран, если книжку закрыть.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 10 Декабря 2013, 00:54:39 »

Буки нет но судить берешься. Не могу ничего сказать за твои принципы но сам пользовался ридером с TFT-экраном и у многих знакомых такие есть. Гоняют на них видео, слушают музыку, экран практически постоянно включен. Есть кое-какая статистика. Гашение экрана продлевает время работы. Надоел холивар - никто силой читать не заставляет, тем более писать.

Есть старый инженерный принцип. Знание общих правил куда важнее знания бесчисленных мелких деталей. С КПК я всю жизнь, начинал еще со 125-й Каси. Сейчас пишу на планшете, сбоку качается прошивка фаблета...

Да, холиварить - без меня...

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 10 Декабря 2013, 01:40:03 »

Тиша, если есть мобильный у сына, то зачем ему с симкой планшет? ИМХО, роскошь не особо нужная. Ну, для спецов каких, может, и важно, а для ребЬёнка - не очень. :pardon:
Ну в инет заходить, игры там разные скачивать, на даче, например или еще где  :)

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #38 : 10 Декабря 2013, 01:49:35 »

Ну в инет заходить, игры там разные скачивать, на даче, например или еще где  :)
Пусть дома скачивает игры. По вай-фаю. ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #39 : 10 Декабря 2013, 01:53:14 »

Мечты сбываются! :isumitelno:

Планшет Apple iPad Maxi
Дисплей: 12,9 дюйм. Время автономной работы: 10 ч
Дата выпуска: весна 2014

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 10 Декабря 2013, 02:17:28 »

Пусть дома скачивает игры. По вай-фаю. ;)
А киношки онлайн смотреть?  :D
Всю голову себе уже сломала)
Таки думаю купить простенький, пусть.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 10 Декабря 2013, 02:17:39 »

Будем считать, проверка свежепрошитого фаблета, пишу с него.
Итак, моим третьим КПК было изделие одной странной корейской фирмы, изделие именовалось солидно. DOT320.
Первым делом я конечно полез в сеть, полез и ахнул. Инет ни в какую не желал подключаться, а я бился уже второй день.
Вот, по наитию я изменил некие параметры в реестре... о диво! Есть инет! Но... представьте себе разрешение тогдашних КПК. 320 на 240. И половину этого пространства занимали служебные строки браузера... на поле собственно сайта оставалось совсем ничего.
Я не унывал и поставил Оперу. То же самое. В довершение к тому пластик моего Дота оказался мерзко мягким, причем крепились две половинки понятно, защелками, а когда я попросил местного умельца раскрыть эту раковину он немедленно разворотил всю конструкцию. Я-то думал, он тайной владеет... разворотить я мог бы и сам.
Даа... до эры флеш-памяти оставалось не менее пяти лет. То есть, ничего нового я прошить тогда не мог.
А сейчас - вроде прошивается. )) хорошо Китай ушел вперед. Очень хорошо. На моей жизни Россия его не догонит. Китайский
 девайс-то работает отменно.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #42 : 10 Декабря 2013, 03:07:14 »

А киношки онлайн смотреть?  :D

Так какие проблемы? Смотреть по вайфаю онлайн. :)

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 10 Декабря 2013, 03:10:04 »

Так какие проблемы? Смотреть по вайфаю онлайн. :)
А на даче?  :isterika: А в отпуск летом с собой брать?  :D
Хотя, можно заранее скачать. Вот и думаем.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #44 : 10 Декабря 2013, 03:26:43 »

А на даче?  :isterika:
Дома скачать, на даче смотреть. ;)
А в отпуск летом с собой брать?  :D
Хотя, можно заранее скачать.
Вот-вот. :yes:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 10 Декабря 2013, 03:30:42 »

А на даче?  :isterika: А в отпуск летом с собой брать?  :D

Если брать гаджет с симкой для просмотра онлайн видео и скачки больших объемов информации, то есть подводный камень - практически все тарифы, объявленные безлимитными таковыми не являются. Конечно, это написано... Но совсем-совсем маленькими буковками. Вот форум посмотреть, книжку скачать, это нормально. Да и то, лично я в этом случае графику обычно отключаю.  Когда же объем скачанного дойдет до некоего предела, это хорошо еще если скорость просто упадет, а можно и на деньги попасть.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 10 Декабря 2013, 08:58:54 »

А на даче?  :isterika: А в отпуск летом с собой брать?  :D
:D Я на свой крошечный поставила карту памяти 32 Гб - места на всё хватает. :yes:
И в отпуске на месте отдыха может быть вай-фай. :-*

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 10 Декабря 2013, 09:04:13 »

:D Я на свой крошечный поставила карту памяти 32 Гб - места на всё хватает. :yes:
А может и не быть. Лучше тогда присмотреть с поддержкой внешнего модема.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #48 : 10 Декабря 2013, 09:40:12 »

Ну разумеется, все зависит от потребности. На моем домашнем планшете симки нет, потому что я его никуда не таскаю. А на мобильном фаблете аж целых две, потому, что он мобильный. :)

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 10 Декабря 2013, 13:12:59 »

Вот ты меня расстроил. Как-то я не подумала об этом. Буду обращать внимание на аккумулятор моделей.
Из статьи
Оцените степень автономности
Если вы планируете пользоваться планшетом в поездках, важно, чтобы он мог долго работать без подзарядки. Например, Kindle Fire HD и все модели iPad выдерживают 10 часов автономной работы. Популярный планшет Samsung GALAXY Tab 2 с 10,1-дюймовым дисплеем может проработать без подзарядки 6 ч 48 минут (по данным издания Tom’s Hardware), планшет Samsung GALAXY 10.1 — 5 ч 35 минут, планшет Sony Tablet S — 4 ч 11 мин., планшет Toshiba Thrive — 4 ч 29 мин.
К сожалению, планшеты на «полноценной» Windows 8 в плане автономности пока в аутсайдерах. От таких устройств не стоит ожидать более 4-5 часов активной работы без подключения к розетке.

Вот обзоры, которые всё изучаю в будущем  ;D
http://digit.ru/technology/20130809/404204346.html
http://www.computerra.ru/62919/
http://technoportal.ua/articles/consumer/9626.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Все о гаджетах « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: