Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2019, 01:11:23

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Все о гаджетах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Все о гаджетах  (Прочитано 24656 раз)
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #50 : 10 Декабря 2013, 13:42:11 »

Вот еще статья на Хабре:
Выбор китайского планшета '2013
 :D
Правда, скоро год обзору.

#‎МыВсеДонбасс‬
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 10 Декабря 2013, 13:51:02 »

Вот еще статья на Хабре:
Выбор китайского планшета '2013
 :D
Правда, скоро год обзору.

Да не, в принципе все правильно. Могу только добавить, что разработка и производство электроники в Китае идут такими темпами, что России и не снилось и уже сегодня изделия "дедушки Ляо"превращаются в весьма достойные.

ЗЫ. Но ты все же возьми что побрендовей, хотя бы потому, что китайский нонейм все еще - радость электронщика. Там прошить, там открыть... :)

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 10 Декабря 2013, 14:30:50 »

А для времяпрепровождения на диване за чаем что лучше: ноутбук или планшет?  :isterika:

#‎МыВсеДонбасс‬
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #53 : 10 Декабря 2013, 14:50:24 »

А для времяпрепровождения на диване за чаем что лучше: ноутбук или планшет?  :isterika:

Ноут у меня давно только на работе. У него неоспоримое преимущество в виде виндов. Но когда планшет, ты и Инет сдиваются в одно целое - это для лежачего состояния лучше и не нужно.
А там можно и чай выпить.  :)

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 10 Декабря 2013, 14:51:09 »

...
ЗЫ. Но ты все же возьми что побрендовей, хотя бы потому, что китайский нонейм все еще - радость электронщика. Там прошить, там открыть... :)
Вот примерные варианты:
http://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/preset=132%2C129;sort=cheap;wireless_technology=wifi;23230=11251%2C14218%2C14712%2C16090;23231=11261%2C15234%2C21248%2C23000%2C28337;23238=2gb;23239=16_gb%2C32_gb;24295=13327%2C13328/
Что из этого побрендовей? )

#‎МыВсеДонбасс‬
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 10 Декабря 2013, 14:59:20 »

Вот примерные варианты:
http://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/preset=132%2C129;sort=cheap;wireless_technology=wifi;23230=11251%2C14218%2C14712%2C16090;23231=11261%2C15234%2C21248%2C23000%2C28337;23238=2gb;23239=16_gb%2C32_gb;24295=13327%2C13328/
Что из этого побрендовей? )

Да пожалуй, что и ничего. ))

Расскажу про свой Самсунг Нексус. Разрешение экрана у него выше айпадовского и сделан он под эгидой Гугл, то есть, вещь достойная, правда в салонах не продается, я купил его через инет. Но сегодня вроде следующий Нексус будет сделан Асусом. Конечно, все это тоже прошивается в самых разных вариациях.
Лежать на диване с планшетом - удовольствие не из малых.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 10 Декабря 2013, 15:10:29 »

Ноут у меня давно только на работе. У него неоспоримое преимущество в виде виндов. Но когда планшет, ты и Инет сдиваются в одно целое - это для лежачего состояния лучше и не нужно.
А там можно и чай выпить.  :)

Я полный чайник, так шта не смейтесь над моими наивными вопросами.  :)

А связь планшета с интернетом через вай фай?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 10 Декабря 2013, 15:15:51 »

Люди, посоветуйте мне, плиз, в каком виде мне организовать интернет на кухне, чтобы и на форуме писать, и кино онлайн смотреть, и радио в интернете слушать. Кухонька махонькая, места очень мало.

Сейчас у меня в комнате обычный комп с системным блоком, интернет заведен кабелем прямо в комп, без модема и вай фая. А мне нужно еще дополнительно на кухню. Короче, мне нужно маленькую домашнюю сеть из двух устройств: из уже имеющегося и нового.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 10 Декабря 2013, 15:22:33 »

Я полный чайник, так шта не смейтесь над моими наивными вопросами.  :)

А связь планшета с интернетом через вай фай?

Обычно да, если дома. Через сим-карту, если она и есть, то медленнее и не всегда устойчивая.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 10 Декабря 2013, 15:31:56 »

Люди, посоветуйте мне, плиз, в каком виде мне организовать интернет на кухне, чтобы и на форуме писать, и кино онлайн смотреть, и радио в интернете слушать. Кухонька махонькая, места очень мало.

Сейчас у меня в комнате обычный комп с системным блоком, интернет заведен кабелем прямо в комп, без модема и вай фая. А мне нужно еще дополнительно на кухню. Короче, мне нужно маленькую домашнюю сеть из двух устройств: из уже имеющегося и нового.

Значит вам нужен сетевая вай-фай карта, на которой будет создана "точка доступа". И уже оттуда, через эфир у вас и будеи интернет на любом гаджете в районе квартиры. Или - отдельное устройство, так и называемое - точка доступа. На входе сетевой кабель и питание, на выходе эфир Инета. Тогда сетевая карта вам нужна, что бы принимать инет с компьютера.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 10 Декабря 2013, 15:45:05 »

Значит вам нужен сетевая вай-фай карта, на которой будет создана "точка доступа". И уже оттуда, через эфир у вас и будеи интернет на любом гаджете в районе квартиры. Или - отдельное устройство, так и называемое - точка доступа. На входе сетевой кабель и питание, на выходе эфир Инета. Тогда сетевая карта вам нужна, что бы принимать инет с компьютера.

А ответвление от кабеля в виде еще одного кабеля на кухню - это менее удобно? Вай фай оказывает какое-то негативное влияние на здоровье? А какое устройство лучше на кухню: планшет или ноут? К планшету можно подключать обычную клавиатуру? В самом планшете как осуществляется написание?

Сейчас у меня сетевая карта установлена в системном блоке. Нужно еще одну?
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 10 Декабря 2013, 15:48:48 »

На планшете есть клавиатура виртуальная - очень удобная.  :yes:
А какое влияние может оказать вай-фай на здоровье? Даже если и не подключен никакой гаджет через вай-фай, но он на роутере есть, то он же всё равно в квартире "распространён" :D
У меня планшет, у дочки ноутбук. Мы можем втроём (я, Алёна и Алиса) сидеть в интернете, каждый на своём приборе.  :D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 10 Декабря 2013, 15:53:08 »

На планшете есть клавиатура виртуальная - очень удобная.  :yes:
А какое влияние может оказать вай-фай на здоровье? Даже если и не подключен никакой гаджет через вай-фай, но он на роутере есть, то он же всё равно в квартире "распространён" :D
У меня планшет, у дочки ноутбук. Мы можем втроём (я, Алёна и Алиса) сидеть в интернете, каждый на своём приборе.  :D

Так вот и не хотелось бы, чтобы он был распространен, если он оказывает влияние на здоровье.  ;)
Сейчас у меня нет ни вай фая, ни роутера.

А обычную клавиатуру можно подключить к планшету?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 10 Декабря 2013, 15:54:47 »

А ответвление от кабеля в виде еще одного кабеля на кухню - это менее удобно? Вай фай оказывает какое-то негативное влияние на здоровье? А какое устройство лучше на кухню: планшет или ноут? К планшету можно подключать обычную клавиатуру? В самом планшете как осуществляется написание?

Сейчас у меня сетевая карта установлена в системном блоке. Нужно еще одну?

Ответвление кабеля осуществляется не иначе, чем через "хаб", это еще одно устройство, довольно впрочем дешевое. Насчет же воздействия излучения вай-фая идут холивары, которые мне не нужны. Лично я от него не умер.
Клавиатуру к планшету подключить можно, если на планшете есть разъем USB,а его как правилонет.Ну или клавиатура еще одного радиоинтерфейса - "Bluetooth", вот ее как правило можно всегда. А сетевая карта вам нужна непременно с торчащей из него антеннкой,ну и соответствующая программная настройка.
Честно говоря, это лучше поручить специалисту.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 10 Декабря 2013, 15:56:32 »

Так вот и не хотелось бы, чтобы он был распространен, если он оказывает влияние на здоровье.  ;)
Ой, да сейчас вон в Киеве, читала, сделали открытый вай-фай ВЕЗДЕ - на площадях, в метро. Так что, мы и не подозреваем, где он на нас плохо влияет. ;D

;D

А обычную клавиатуру можно подключить к планшету?
Не думаю.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 10 Декабря 2013, 15:59:15 »

Ответвление кабеля осуществляется не иначе, чем через "хаб", это еще одно устройство, довольно впрочем дешевое. Насчет же воздействия излучения вай-фая идут холивары, которые мне не нужны. Лично я от него не умер.
Клавиатуру к планшету подключить можно, если на планшете есть разъем USB,а его как правилонет.Ну или клавиатура еще одного радиоинтерфейса - "Bluetooth", вот ее как правило можно всегда. А сетевая карта вам нужна непременно с торчащей из него антеннкой,ну и соответствующая программная настройка.
Честно говоря, это лучше поручить специалисту.

Естественно специалисту. Но он же не будет за меня решать: нужен мне вай-фай или не нужен. И какое устройство мне купить на кухню он тоже за меня решать не будет. Вот я и спрашиваю совета здесь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #66 : 10 Декабря 2013, 16:02:54 »

А кто сказал, что он оказывает влияние на здоровье?  :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 10 Декабря 2013, 16:03:09 »

Ой, да сейчас вон в Киеве, читала, сделали открытый вай-фай ВЕЗДЕ - на площадях, в метро. Так что, мы и не подозреваем, где он на нас плохо влияет. ;D
  ;D
Не думаю.

Ну на площадях и метро - это огромный объем пространства. А у меня вся квартира общей площадью 21 кв. м. Да-да, в моем скварешнике это все равно что вай-фай в голову установить.  :D
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 10 Декабря 2013, 16:04:30 »

Ну на площадях и метро - это огромный объем пространства. А у меня вся квартира общей площадью 21 кв. м. Да-да, в моем скварешнике это все равно что вай-фай в голову установить.  :D
Подтверждаю вопрос Линкс - кто сказал, что он вреден? Те же электрические волны, по-моему. :-\

Кстати, где гарантия, что вай-фай Ваших соседей не влияет на Вас? Алёнка работает на ноутбуке на моём вай-фае за кирпичной стеной, рядом, в другой квартире.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #69 : 10 Декабря 2013, 16:04:47 »

Вай-фай на нас  влияет плохо не больше, чем электричество из розетки. :hi-hi:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 10 Декабря 2013, 16:05:35 »

А кто сказал, что он оказывает влияние на здоровье?  :)

Подозреваю только, вот потому и спрашиваю у вас. Сотовая связь, говорят, не так уж и безопасна, хотя и опровержений тоже полно.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 10 Декабря 2013, 16:06:44 »

:D Я там дописала сообщение. Про соседей. ;D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #72 : 10 Декабря 2013, 16:11:49 »

Подозреваю только, вот потому и спрашиваю у вас. Сотовая связь, говорят, не так уж и безопасна, хотя и опровержений тоже полно.
Задай себе вопрос - вредны ли радиочастоты? :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 10 Декабря 2013, 16:14:02 »

Подтверждаю вопрос Линкс - кто сказал, что он вреден? Те же электрические волны, по-моему. :-\

Кстати, где гарантия, что вай-фай Ваших соседей не влияет на Вас? Алёнка работает на ноутбуке на моём вай-фае за кирпичной стеной, рядом, в другой квартире.

Ну ваще-то электро-магнитное излучение влияет на человека.

А гарантий конечно никаких нет. Но думаю, чем дальше от источника, тем все же меньше влияние. Ну может я и перестраховщик: жить вообще вредно.  :girl_haha:  Ну короче, надо как-то найти достойное соотношение удобство\вредность - оптимальное.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #74 : 10 Декабря 2013, 16:16:02 »

:D Я там дописала сообщение. Про соседей. ;D

Насчет соседей: увы, но в диапазоне 2, 4 гГц всего ТРИ непересекающихся канала, хотя с пересечением их 13-14. Поэтому лично я на рождество думаю укупить себе точку доступа 5 гГц, именно ввиду работы на вай-фае соседей, хотя это и проявляется лишь в виде некоторого замедления доступа. На пятигигагерцовом диапазоне 50 каналов из нх целых 19 непересекающихся. И к тому же это не так еще распространено.
Но нужно учесть, этот диапазон берут не все девайсы.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 10 Декабря 2013, 16:16:26 »

Задай себе вопрос - вредны ли радиочастоты? :)

Думаю, что да. Что - нет?  ???
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #76 : 10 Декабря 2013, 16:17:20 »

Ну ваще-то электро-магнитное излучение влияет на человека.

А гарантий конечно никаких нет. Но думаю, чем дальше от источника, тем все же меньше влияние. Ну может я и перестраховщик: жить вообще вредно.  :girl_haha:  Ну короче, надо как-то найти достойное соотношение удобство\вредность - оптимальное.
А теперь факты:
Мощность излучения Wi-Fi роутера составляет не более 100 милливатт частотой 2,4 гГц. Антенна Wi-Fi адаптера в ноутбуке расположена в верхней части монитора на достаточном удалении от головы человека, да и мощность излучения у ноутбука и планшетного компьютера намного меньше. Радиус зоны уверенного приема не превышает 50 метров.

Для сравнения сотовый телефон имеет мощность передатчика до 2 ватт в диапазоне 900 мГц, до 1 ватта в диапазоне 1,8 гГц. При этом, телефон во время разговора находится непосредственно у Вашей головы. Некоторые говорят часами или постоянно посылают СМСки. GSM модемы имеют такие же характеристики, что у сотовых телефонов, то есть мощность излучения в 10 раз больше чем у Wi-Fi роутера. Радиус зоны действия сотовой связи до 30 километров.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 10 Декабря 2013, 16:18:49 »

Думаю, что да. Что - нет?  ???
Конечно, вредно. Только, разве спасёшься от него в нашем реальном мире?  :-\

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #78 : 10 Декабря 2013, 16:22:21 »

Конечно, вредно. Только, разве спасёшься от него в нашем реальном мире?  :-\
Мобило или вай-фай-фобии гораздо вреднее. :pustaki:

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #79 : 10 Декабря 2013, 16:25:25 »

Да пожалуй, что и ничего. ))
напишу чьего производства, мож кому еще понадобится инфа.
Impression - Украина
Texet  - Россия
Modecom - Польша (Китай, Корея)
PiPo - Китай
Pixus - вроде как Украины. Точно не уверена.

из статьи на Хабре
Хорошо себя зарекомендовали китайские бренды Ainol, YuanDao(Window, Vido), Pipo, Onda, Ployer momo, Hyundai, Cube, Ramos.

#‎МыВсеДонбасс‬
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 10 Декабря 2013, 16:25:38 »

Мобило или вай-фай-фобии гораздо вреднее. :pustaki:

Ладна, убедили.

А какое устройство лучше на кухню: планшет или ноутбук?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #81 : 10 Декабря 2013, 16:27:49 »

Ладна, убедили.

Ноут лучше по-любому. Если ты хочешь общаться и кино смотреть, тебе нужно устройство с полноценной и удобной клавиатурой и прямостоящим экраном. Это все ноутбук.
 Планшет - вещь кроватно-походная.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #82 : 10 Декабря 2013, 16:28:20 »

напишу чьего производства, мож кому еще понадобится инфа.
Impression - Украина
Texet  - Россия
Modecom - Польша (Китай, Корея)
PiPo - Китай
Pixus - вроде как Украины. Точно не уверена.

из статьи на Хабре

Знаешь... внутре у ей неонка. То есть один черт это китайское, разница только, какой завод это выпускает конкретно. Вот этикетка может быть и российская... хотя все равно в Китае сделана.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 10 Декабря 2013, 16:31:15 »

Ноут лучше по-любому. Если ты хочешь общаться и кино смотреть, тебе нужно устройство с полноценной и удобной клавиатурой и прямостоящим экраном. Это все ноутбук.
 Планшет - вещь кроватно-походная.

Ага  :thank:

А теперь еще какой, исходя из оптимального соотношения цена\качество?
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #84 : 10 Декабря 2013, 16:39:46 »

Вай-фай на нас  влияет плохо не больше, чем электричество из розетки. :hi-hi:

Там более ОБРАЗНОЕ :hi-hi: сравнение : Вайфай работает примерно на той ңе частоте, что и микроволновка.

Цитата: Микроволновая печь. Материал из Википедии
радиоволны данной частоты проникают и поглощаются пищевыми продуктами на глубине примерно 2,5 см
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #85 : 10 Декабря 2013, 16:41:56 »

Быть поджаренным вайфаем как-то романтичней. :D

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 10 Декабря 2013, 16:43:14 »

:girl_haha:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #87 : 10 Декабря 2013, 16:44:45 »

Ага, только для этого себя надо в вай-фай коробку засунуть. :sarcastic:

Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #88 : 10 Декабря 2013, 16:49:29 »

Нет уж, пусть вайфай-коробка фунициклирует без нас.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #89 : 10 Декабря 2013, 17:18:25 »

Будем считать, что кабель- RJ-45? ???
Покупаем Маршрутизатор TP-Link TL-WR841ND или нечто подобное, кабель идет не в комп, а на вход маршрутизатора, с его выхода кабель втыкаем в комп ... Надо думать, рядом с компом лишняя розетка найдется.

До вашей кухни дальности хватит? ???
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 10 Декабря 2013, 17:24:35 »

Знаешь... внутре у ей неонка. То есть один черт это китайское, разница только, какой завод это выпускает конкретно. Вот этикетка может быть и российская... хотя все равно в Китае сделана.
На бренд мировой у меня не хватит грошей.  :)
Пока заинтересовалась http://www.era.kh.ua/tablet_pc/pixus_play_six__74203.html Только вот батарея маловата, но пишут что хватает часов на шесть и больше.
А выбор сократился до этих моделей http://rozetka.com.ua/computers-notebooks/tablets/comparison/ids=257389%2C270253%2C324466%2C281675%2C287374%2C281753%2C290761%2C282350%2C337835%2C333875/

Ноут. Экран побольше. Клавиатура. Стойка "в комплекте" ;D Цена чуток только выше.
Только для радио надо будет подсоединять нормальные колонки, наверное.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 17:44:10 от nevajnoli » Записан

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #91 : 10 Декабря 2013, 17:27:01 »

На бренд мировой у меня не хватит грошей.  :)
Пока заинтересовалась http://www.era.kh.ua/tablet_pc/pixus_play_six__74203.html Только вот батарея маловата, но пишут что хватает часов на шесть и больше.
...
можно будет и читалку прикупить на выгаданные деньги  :)

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #92 : 10 Декабря 2013, 17:42:00 »

Только для радио надо будет подсоединять нормальные колонки, наверное.
Кстати, существуют оч прикольные  комплектующие для планшетов.
 У меня есть Altec - стойка для планшета  с колонками. Звук -  :good:.
 Купила на Ebay за 30 долларов + 10 доставка.

http://reviews.cnet.com/bluetooth-speakers/altec-lansing-octiv-stage/4505-34810_7-34290815.html

* Screen Shot 2013-12-10 at 2.40.18 PM.png (325.87 КБ, 436x452 - просмотрено 178 раз.)

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 10 Декабря 2013, 17:48:55 »

Кстати, существуют оч прикольные  комплектующие для планшетов.
 У меня есть Altec - стойка для планшета  с колонками. Звук -  :good:.
...
Прикольное комбо. Еще подключить клавиатуру и лепота полная :)

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #94 : 10 Декабря 2013, 17:57:03 »

Прикольное комбо. Еще подключить клавиатуру и лепота полная :)
Не, мне это не нужно. Подставка мне необходима

- на занятиях - очень удобно. Планшет - мой универсальный учебник.
 - как стереосистема
 - редко, как видео

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #95 : 10 Декабря 2013, 17:58:15 »

можно будет и читалку прикупить на выгаданные деньги  :)

Читалки лучше российские, то есть, опять же, китайские. С сенсорным управлением, почти планшет. Пальчиками разводишь - текст расширяется и в последнем поколении довольно быстро.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 10 Декабря 2013, 18:26:26 »

Читалки лучше российские, то есть, опять же, китайские. С сенсорным управлением, почти планшет. Пальчиками разводишь - текст расширяется и в последнем поколении довольно быстро.

А у меня читалка украинская, Покет с электронной бумагой. Я довольная.  :) Только очень дорогая, зараза. Хотя может сейчас уже подешевела, не знаю. У меня с большой диагональю, я за нее 12 тыс. руб. отдала.  :resent: Но пока не пожалела.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #97 : 10 Декабря 2013, 18:28:10 »

А у меня читалка украинская, Покет с электронной бумагой. Я довольная.  :)

Спорить не собираюсь, все что вас нравится - замечательно.  :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 10 Декабря 2013, 18:30:09 »

Люди, кто мне ответил, я всех благодарю.  :-* Я все читаю и мотаю на ус.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #99 : 10 Декабря 2013, 19:10:05 »

До планшета присматривалась к Нуку  :)
http://rozetka.com.ua/barnes_n_noble_nook_the_simple_touch_reader/p180151/accessories/#tab=accessories;page=2

#‎МыВсеДонбасс‬
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Все о гаджетах « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: